Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Строительство и ремонт


Recommended Posts

4 часа назад, drurolog сказал:

Вопрос знатокам - посоветуйте какой пирог лучше подойдёт для мансардной крыши в условиях Абшерона (участок находится близко от моря). Буду признателен, если также подскажете какого именно производителя лучше выбрать для каждого слоя пирога. Экологичность и практичность материалов - первостепенные факторы выбора.

 

Почитайте старые темы Айболита, вы найдёте там много нужной и полезной  информации

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам - посоветуйте какой пирог лучше подойдёт для мансардной крыши в условиях Абшерона (участок находится близко от моря). Буду признателен, если также подскажете какого именно производителя лучше выбрать для каждого слоя пирога. Экологичность и практичность материалов - первостепенные факторы выбора.

Для начала надо определиться, какую кровлю будете ставить- мягкую или металлочерепица

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, INOK сказал:

Почитайте старые темы Айболита, вы найдёте там много нужной и полезной  информации

там еще тема libra272 была про изоляцию

Link to comment
Share on other sites

В 4/1/2016 в 12:37, drurolog сказал:

Спасибо Ильгар м-м. Также хотел бы у вас уточнить по чем приблизительно обойдется гидроизоляция фундамента пенетроном (в расчете на квадратный метр)? Нужно ли гидроизолировать внутреннюю поверхность тоже или только наружную? Насколько вообще целесообразно делать проникающую гидроизоляцию если фундамент на песчанном грунте (в рунете советуют чуть ли вообще не делать гидроизоляцию на песке, так как песок не держит воду). Может просто обмазать битумом/обложить толем и присыпать сбоку гравием? Интересно было бы узнать ваше мнение.

на базаре есть где то насстоящий битум который топить надо

и все

 

на апшероне пески-гравий не нужен

Link to comment
Share on other sites

Почитайте старые темы Айболита, вы найдёте там много нужной и полезной  информации

Я читал почти все темы, советовали минеральную или каменную вату для слоя теплоизоляции. Но немного порывшись в нете, можно найти много информации что она очень пылит после пары лет эксплуатации. А пыль не безвредная... Поэтому и решил уточнить, может есть другие варианты на рынке. Очень заинтересовала эковата, но пока не сталкивался с отзывами по применению в наших условиях.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, drurolog сказал:

Буду благодарен, если скинете ссылку.

я перед каждым этапом строительства читал много литературы

очень сильно помогло

Edited by 557
Link to comment
Share on other sites

Я читал почти все темы, советовали минеральную или каменную вату для слоя теплоизоляции. Но немного порывшись в нете, можно найти много информации что она очень пылит после пары лет эксплуатации. А пыль не безвредная... Поэтому и решил уточнить, может есть другие варианты на рынке. Очень заинтересовала эковата, но пока не сталкивался с отзывами по применению в наших условиях.

Вы же изнутри герметизируется вату паропленкой, откуда пыли взяться. И еще снаружи над ватой надо гидроизоляционную пленку, хотя у нас многие не понимают значения

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, franki11 сказал:

Вы же изнутри герметизируется вату паропленкой, откуда пыли взяться. И еще снаружи над ватой надо гидроизоляционную пленку, хотя у нас многие не понимают значения

Здравствуйте,что можете сказать по поводу готовых монолитных перекрытий ,которые вроде бы как изготавливаются, где то на заводе в Сумгаите по выским технологием толщиной 23 см ,с гарантией на качество?насколько разумно строить дом из такой продукции? 

Link to comment
Share on other sites

Вы же изнутри герметизируется вату паропленкой, откуда пыли взяться. И еще снаружи над ватой надо гидроизоляционную пленку, хотя у нас многие не понимают значения

Абсолютной герметизации на практике не получится, а пыль очень мелкодисперсная.. Так что думаю риск очень даже реальный. Кстати чем мельче пыль - тем глубже в дыхательные пути она попадает, то бишь мелкодисперсная будет до самих альвеол лёгких доходить.

Link to comment
Share on other sites

я перед каждым этапом строительства читал много литературы

очень сильно помогло

Литература - это хорошо, но если люди с опытом ещё помогут понять в каком направлении двигаться, не придётся изобретать велосипед... Плюс многие советы, которые встречаются в рунете, не всегда применимы в нашем климате. Поэтому и интересно мнение людей, которые уже сталкивались с этими вопросами в наших условиях.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,что можете сказать по поводу готовых монолитных перекрытий ,которые вроде бы как изготавливаются, где то на заводе в Сумгаите по выским технологием толщиной 23 см ,с гарантией на качество?насколько разумно строить дом из такой продукции? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, IRI1000 said:

Здравствуйте,что можете сказать по поводу готовых монолитных перекрытий ,которые вроде бы как изготавливаются, где то на заводе в Сумгаите по выским технологием толщиной 23 см ,с гарантией на качество?насколько разумно строить дом из такой продукции? 

Готовых монолитных перекрытий не может быть по смыслу. Монолит заливается на месте. Готовыми бывают плиты перекрытия. Посчитайте во сколько обойдётся их доставка, расходы на кран и прочее. Плюс под плиты пояс должен быть максимально горизонтальным, чтобы потолок не получился гармошкой.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, drurolog сказал:

Абсолютной герметизации на практике не получится, а пыль очень мелкодисперсная.. Так что думаю риск очень даже реальный. Кстати чем мельче пыль - тем глубже в дыхательные пути она попадает, то бишь мелкодисперсная будет до самих альвеол лёгких доходить.

самый лучший вариант это ППУ

на форуме были ребята которые этим занимались в малых объёмах

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

Готовых монолитных перекрытий не может быть по смыслу. Монолит заливается на месте. Готовыми бывают плиты перекрытия. Посчитайте во сколько обойдётся их доставка, расходы на кран и прочее. Плюс под плиты пояс должен быть максимально горизонтальным, чтобы потолок не получился гармошкой.

Доставка и установка входит в стоимость и по цене обходится дешевле чем заливка монолита,я просто в стройку не особо разбираюсь ,поэтому хотел совета у знатоков,насколько целесообразно использовать эти перекрытия?

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, IRI1000 said:

Доставка и установка входит в стоимость и по цене обходится дешевле чем заливка монолита,я просто в стройку не особо разбираюсь ,поэтому хотел совета у знатоков,насколько целесообразно использовать эти перекрытия?

Там отливают плиты по размерам заказчика или они стандартные? Во втором случае вам придётся подгонять свой дом под их размеры.

Link to comment
Share on other sites

самый лучший вариант это ППУ

на форуме были ребята которые этим занимались в малых объёмах

ППУ не пропускает пары воды, а значит деревянному каркасу мансарды придётся ой как не сладко. Плюс металлочерепица, нагретая палящим солнцем выпарит из него все химикаты прямо в дом. Чтобы не говорили продавцы, никогда не поверю в экологичность этого продукта. Какими бы закрытыми (как они их называют) не были пузырьки ппу, время и жара сделают свое дело. По моему ппу больше создан для холодного климата...

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, drurolog сказал:

Я читал почти все темы, советовали минеральную или каменную вату для слоя теплоизоляции. Но немного порывшись в нете, можно найти много информации что она очень пылит после пары лет эксплуатации. А пыль не безвредная... Поэтому и решил уточнить, может есть другие варианты на рынке. Очень заинтересовала эковата, но пока не сталкивался с отзывами по применению в наших условиях.

Это просто слухи что пылит .Лучшая тепло-звукоизоляция это каменная вата .Чем больше плотность ,кг на кв сантиметр, тем лучше их характеристики но и выше цена .Будь то стена или крыша ,в конечном этоге они закрываются гипсокартоном и обрабатываются шпатлевкой .Так что выход пыли если и есть то ничтожный вреднее воздухом дышать нашем городским .)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Art-Interior said:

Это просто слухи что пылит .Лучшая тепло-звукоизоляция это каменная вата .Чем больше плотность ,кг на кв сантиметр, тем лучше их характеристики но и выше цена .Будь то стена или крыша ,в конечном этоге они закрываются гипсокартоном и обрабатываются шпатлевкой .Так что выход пыли если и есть то ничтожный вреднее воздухом дышать нашем городским .)

Может и слухи, но хотелось бы сравнить для начала сколько стоит эковата у нас. Странно но в нете и на форуме ничего нету про эковату. Неужели у нас ее совсем не применяют (((

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, drurolog сказал:

Литература - это хорошо, но если люди с опытом ещё помогут понять в каком направлении двигаться, не придётся изобретать велосипед... Плюс многие советы, которые встречаются в рунете, не всегда применимы в нашем климате. Поэтому и интересно мнение людей, которые уже сталкивались с этими вопросами в наших условиях.

с таким подходом вы попадете в неприятности

больше вам советовать ничего не буду

удачи

от человека построившего 3 этажный и 4 квартиры

Edited by 557
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, 557 said:

с таким подходом вы попадете в неприятности

больше вам советовать ничего не буду

удачи

от человека построившего 3 этажный и 4 квартиры

С каким таким подходом? Спрашивать мнение более опытных в этом деле людей - это плохо? Читать всю литературу подряд - это правильный подход? Извините, но я предпочитаю сузить круг поиска до материалов и способов уже опробованных в нашем климате, а уже потом читать литературу про эти вещи и делать окончательный выбор.

 

Советовать или нет - это конечно ваше право. Это форум, кто то откликается, а кто-то предпочитает промолчать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, yaleninavidel сказал:

Готовых монолитных перекрытий не может быть по смыслу. Монолит заливается на месте. Готовыми бывают плиты перекрытия. Посчитайте во сколько обойдётся их доставка, расходы на кран и прочее. Плюс под плиты пояс должен быть максимально горизонтальным, чтобы потолок не получился гармошкой.

Доставка и установка входит в стоимость и по цене обходится дешевле чем заливка монолита,я просто в стройку не особо разбираюсь ,поэтому хотел совета у знатоков,насколько целесообразно использовать эти перекрытия?

 

7 часов назад, IRI1000 сказал:

Доставка и установка входит в стоимость и по цене обходится дешевле чем заливка монолита,я просто в стройку не особо разбираюсь ,поэтому хотел совета у знатоков,насколько целесообразно использовать эти перекрытия?

Они изготавливаются под размеры заказчика .Еще вопрос,в постройке возле моря какой кубик лучше использовать?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, IRI1000 сказал:

Доставка и установка входит в стоимость и по цене обходится дешевле чем заливка монолита,я просто в стройку не особо разбираюсь ,поэтому хотел совета у знатоков,насколько целесообразно использовать эти перекрытия?

 

Они изготавливаются под размеры заказчика .Еще вопрос,в постройке возле моря какой кубик лучше использовать?

Кубик Тюрканский хотя не зависит рядом море или нет .Кубик не подвержен корозией или выветреванием ).Я при строительстве коттеджей стараюсь использовать пористый кубик .Он легкий, не содержит излишек влаги ,единственный минус углы кубика отбитые в большинстве случаев.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, drurolog сказал:

С каким таким подходом? Спрашивать мнение более опытных в этом деле людей - это плохо? Читать всю литературу подряд - это правильный подход? Извините, но я предпочитаю сузить круг поиска до материалов и способов уже опробованных в нашем климате, а уже потом читать литературу про эти вещи и делать окончательный выбор.

 

Советовать или нет - это конечно ваше право. Это форум, кто то откликается, а кто-то предпочитает промолчать.

ППУ действительно один из самых лучших и прогрессивных методов изоляции. Просто в свете последних событий (пожаров) ппу несколько дискредитировали, хотя к возгораниям он не имеет никакого отношения(даже в самом дешевом ппу есть антипирен), ибо горел не ппу, а пенопласт (просто сделали не то что надо).

По своей сути ппу это пищевой материал, температура и всё такое там не играет никакой роли.

Самый доступный и грамотный вариант для наших условий это фольгированая минвата (фольгой к верху)- пенопласт (два, именно два слоя дабы перекрыть стыки ) и фольгированая мин.вата (фольгой внутрь ) Фольга - фольга влагу не пропускают, ни туда ни сюда, отвод влаги это прерогатива вентиляции, но никак не изоляции.

Link to comment
Share on other sites

ППУ действительно один из самых лучших и прогрессивных методов изоляции. Просто в свете последних событий (пожаров) ппу несколько дискредитировали, хотя к возгораниям он не имеет никакого отношения(даже в самом дешевом ппу есть антипирен), ибо горел не ппу, а пенопласт (просто сделали не то что надо).

По своей сути ппу это пищевой материал, температура и всё такое там не играет никакой роли.

Самый доступный и грамотный вариант для наших условий это фольгированая минвата (фольгой к верху)- пенопласт (два, именно два слоя дабы перекрыть стыки ) и фольгированая мин.вата (фольгой внутрь ) Фольга - фольга влагу не пропускают, ни туда ни сюда, отвод влаги это прерогатива вентиляции, но никак не изоляции.

Если использовать фольгированую мин вату, то слои пароизоляции (изнутри) и гидроизоляции (снаружи) всё ещё нужны? Между какими слоями нужно оставить зазоры, а какие впритык? Кстати, недавно был на дарнагюле спрашивал про фольгированую минвату, продавец сказал что фольгированая только стекловата бывает. Можете уточнить, где можно найти фольгированую минвату? Да, чуть не забыл, а зачем пенопласт между слоями минваты?

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2016 в 13:36, INOK сказал:

Мне вот непонятно, повышают расценки на работу, а не думают о том, что ведь доходы у аказчиков ведь не увеличились, а наоборот мнОгие все потеряли, сокращения и т д

или они рассчитывают на клиентов миллионеров? Но они и подавно ас ниче

го не строят в Азербайджане, а наоборот продают то, что есть .... Строили в основном люди со средними возможностями, но теперь вообще все на нуле 

Ерунда никто не поднимает!Если начнут взвинчивать,то клиенты,тупо, откажутся от их услуг!

Как можно запросить в 2 раза дороже реальной цены?!Правда многие мастера этим грешат.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Айболит1, подскажите плз сколько стоит сегодня квадратный метр кладки пустотелого кирпича 19х19х10, и штукатурка 1 м2.  И, еще один вопрос, за какую сумму бригада рабочих поднимет на 4-й этаж, панельный дом, без лифта, 2500 кирпичей, 60 мешков цемента, 8м3 песка (который внизу нужно будет с земли переложить в мешки). Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, yashiko сказал:

Уважаемый Айболит1, подскажите плз сколько стоит сегодня квадратный метр кладки пустотелого кирпича 19х19х10, и штукатурка 1 м2.  И, еще один вопрос, за какую сумму бригада рабочих поднимет на 4-й этаж, панельный дом, без лифта, 2500 кирпичей, 60 мешков цемента, 8м3 песка (который внизу нужно будет с земли переложить в мешки). Спасибо заранее.

Это вам лучше спросить мэтра Дозатора. Почти все мои работники работают со мной на постоянной основе , поэтому мои расценки сильно отличаются от того что есть на рынке труда.

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2016 в 21:49, gocu adil сказал:

Посоветуйте пож та чем покрасить фасад.ждали почти больше года чтобы все высохло.

общей те его Композитом или же простым пластиком с УФ зашитой и не партись  . Только если брать композит убедитесь , что он не Азербайджанский и не китайский а то не чем хорошим это не кончиться

 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, кто имел дело при строительстве дома с вентиляцией? Кто опытен, то посоветуйте пожалуйста, какие лучше трубы для естественной вентиляции использовать? Просто не как не могу решить, все говорят по разному, но чаще всего говорят что лучше всего гоф. труба... Что скажете? 

ventilyacionnye-truby-plastikovye-dlya-v

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Евгений Бабич сказал:

Скажите пожалуйста, кто имел дело при строительстве дома с вентиляцией? Кто опытен, то посоветуйте пожалуйста, какие лучше трубы для естественной вентиляции использовать? Просто не как не могу решить, все говорят по разному, но чаще всего говорят что лучше всего гоф. труба... Что скажете? 

ventilyacionnye-truby-plastikovye-dlya-v

зачем сложности

я себе обычный вентблок ставил

 

Edited by 557
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gymbo-mama said:

Здравствуйте. Мы участок хотим забором обнести. Ищем максимально недорогой кубик. Можете что-то посоветовать?

Мярьям ханум, где участок - от местоположения и удаленности от карьеров многое зависит? Плюс максимально недорогой - это очень рыхлый кубик, они будут нестандартного размера, края изломанные да и вряд ли на этом очень сэкономите. Разница между дешевым и средним по качеству кубику пара гепик за кубик. То бишь на каждую 1000 камней сэкономите 10-20 манат. О качестве такого забора тоже не берусь судить - так как вряд ли пытаясь сэкономить на кубике вы потратитесь на бетонный фундамент и колонны.

Edited by drurolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, drurolog сказал:

Мярьям ханум, где участок - от местоположения и удаленности от карьеров многое зависит? Плюс максимально недорогой - это очень рыхлый кубик, они будут нестандартного размера, края изломанные да и вряд ли на этом очень сэкономите. Разница между дешевым и средним по качеству кубику пара гепик за кубик. То бишь на каждую 1000 камней сэкономите 10-20 манат. О качестве такого забора тоже не берусь судить - так как вряд ли пытаясь сэкономить на кубике вы потратитесь на бетонный фундамент и колонны.

Неее, и фундамент будет, и колонны, и даже ворота )))))))) Участок в Тюрканах. Я просто хочу подсчитать сумму. Чтобы начать.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Gymbo-mama said:

Неее, и фундамент будет, и колонны, и даже ворота )))))))) Участок в Тюрканах. Я просто хочу подсчитать сумму. Чтобы начать.

Напишите в ЛС размеры участка и какой хотите высоты забор. Я недавно как раз проходил этот этап - накидаю приблизительную смету. Только вот ворота - это уже отдельный разговор, так как зависит от того какие именно ворота вы хотите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За сколько укладывают ленточный фундамент? Как считаеться труд рабочих раскопка траншеи, вязка арматуры, заливка бетона вручную, за каждую работу в отдельности или расчитываеться за погонный метр ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...