Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2016


Recommended Posts

Машину нужно проверять регулярно, а не только для того чтобы получить заветную наклейку. 

Сама ТО не проходиоа, но регулярно прохожу полную проверку машины (я жуткая паникерша). Машина не новая, может вылезти любая проблема. 

Нужно осознавать, что сев за руль, мы несем ответственность не только за себя и своих пассажиров, но и за окружающих!!! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DRONGO-058 сказал:

A что я опять cделал? )

Смайлофлуд, запрещено правилами форума,вам повезло что модератор демократичный и устно предупредила.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, N.Y.Z said:

Смайлофлуд, запрещено правилами форума,вам повезло что модератор демократичный и устно предупредила.

понятно, честное слова не знал((

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DRONGO-058 сказал:

понятно, честное слова не знал((

 

Прочтите правила. Вы уже на форуме 4 года

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Olchik252 сказал:

Машину нужно проверять регулярно, а не только для того чтобы получить заветную наклейку. 

Сама ТО не проходиоа, но регулярно прохожу полную проверку машины (я жуткая паникерша). Машина не новая, может вылезти любая проблема. 

Нужно осознавать, что сев за руль, мы несем ответственность не только за себя и своих пассажиров, но и за окружающих!!! 

вот вот)достойный ответ!

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2016 в 10:56, Olchik252 сказал:

 

Нужно осознавать, что сев за руль, мы несем ответственность не только за себя и своих пассажиров, но и за окружающих!!! 

А что это они Вас окружают ? Берегитесь. Чуть что, давите...

Link to comment
Share on other sites

Я закончил выплачивать кредит и благодаря форуму, получил новый тех паспорт по гос пошлине - 17 манат, 40 копеек. Теперь планирую пройти тех осмотр и вроде машина уже готова) Куда лучше поехать, что меньше проблем было? ) В Забрат или?    

Edited by Homer Simpson
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Homer Simpson said:

Я закончил выплачивать кредит и благодаря форуму, получил новый тех паспорт по гос пошлине - 17 манат, 40 копеек. Теперь планирую пройти тех осмотр и вроде машина уже готова) Куда лучше поехать, что меньше проблем было? ) В Забрат или?    

Поздравляю.

А какого года выпуска машина?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Homer Simpson said:


Hyundai Accent - 2011

Вообще-то должны были при переоформлении дать бирку 2018. Но так как пошлина 20,40 не заплачена, значит они не оформили техосмотр.

Тогда в Забрат.

Link to comment
Share on other sites

С доверенностью на вождение техосмотр пройти можно?

По закону на станцию ТО машину должен привезти владелец или обладатель гендоверенности.

Но на практике они часто даже наличие прав не проверяют. Их в основном интересует только техпаспорт и страховка.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте впервые прохожу ТО хотел у вас спросить что в машине должно быть чтоб пройти ТО по гос налогу.

Аптечка Треугольник и Огнетушитель есть.. Заранее спасибо.

Машина 2011 года .

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Mister662q сказал:

Здравствуйте впервые прохожу ТО хотел у вас спросить что в машине должно быть чтоб пройти ТО по гос налогу.

Аптечка Треугольник и Огнетушитель есть.. Заранее спасибо.

Машина 2011 года .

Eще страховка . .Все же есть в теме...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mister662q said:

Здравствуйте впервые прохожу ТО хотел у вас спросить что в машине должно быть чтоб пройти ТО по гос налогу.

Аптечка Треугольник и Огнетушитель есть.. Заранее спасибо.

Машина 2011 года .

Кроме вышеуказанной троицы для прохождения ТО ничего в машине иметь не обязательно. Должны быть исправны все узлы и приборы, перечисленные в приложении№1 Закона о дор.движении. Не должно быть пленок на боковых и передних стеклах, ксенона в фарах(если это не предусмотрено заводом-производителем) и т.п. запрещенных законом изменений.

Еще должна быть действующая страховка Осаго(Ижбари).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Salam, Bu il isteyirem masinda Texniki Baxishdan ozum kecirdim. Her il Zabrata gedib orda kabinet var(nomresi yadimdan cixib) daxil olub 50 azn verirdim 2-3 deq birkani verirdiler bu il ise ozum kecmek isteyirem. Avtomobilde Aptecka, Yangin Sonduren, Qeza Dayanma nisani, Sigorta var. Bilmek isteyirem esasen neyi yoxlayirlar neye baxirlar. Eger meni ilishdirsene ne teleb edim onlardan. Zehmet olmasa ozu kecenler etrafli melumat versin. Bu yaxinlarda DYP saxlamisdi yoxlama zamani yanvar ayinda qirmizi isiqdan kecmisem cerimem var dedi 3 bal 60 azn. Get qeydiyyatda oldugun rayon DYP-na qeydiyyyata salsinlar. Amma asanpay ve e-xidmetler.mia.gov.az baxiram hec bir cerime gorsenmir. Sizde TB kecende buna gore ilishdire bilerler meni.  Masin Mercedes w202 c180 1997.

Edited by Sarkhan_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Sarkhan_ said:

Salam, Bu il isteyirem masinda Texniki Baxishdan ozum kecirdim. Her il Zabrata gedib orda kabinet var(nomresi yadimdan cixib) daxil olub 50 azn verirdim 2-3 deq birkani verirdiler bu il ise ozum kecmek isteyirem. Avtomobilde Aptecka, Yangin Sonduren, Qeza Dayanma nisani, Sigorta var. Bilmek isteyirem esasen neyi yoxlayirlar neye baxirlar. Eger meni ilishdirsene ne teleb edim onlardan. Zehmet olmasa ozu kecenler etrafli melumat versin. Bu yaxinlarda DYP saxlamisdi yoxlama zamani yanvar ayinda qirmizi isiqdan kecmisem cerimem var dedi 3 bal 60 azn. Get qeydiyyatda oldugun rayon DYP-na qeydiyyyata salsinlar. Amma asanpay ve e-xidmetler.mia.gov.az baxiram hec bir cerime gorsenmir. Sizde TB kecende buna gore ilishdire bilerler meni.  Masin Mercedes w202 c180 1997.

Salam.

Cərimələr onların ehtiyarlarında deyil. Orada ancaq avtomobilin texniki vəziyətinə baxmalıdırlar. Çox güman ki, sizdən "xarici işıq cihazlarının nasazlığı" və "əyləc sisteminin nasazlığı" tapacaqlar) Onda ən yaxşısı hər hansı bir normal servısə gedib, yoxlatdırmaqdır. Və oradan arayış alarsınız ki, sizdə hər şey yaxşıdır. Bundan sonra o arayışları TB stansiyasına gostərmək lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Synteco said:

Salam.

Cərimələr onların ehtiyarlarında deyil. Orada ancaq avtomobilin texniki vəziyətinə baxmalıdırlar. Çox güman ki, sizdən "xarici işıq cihazlarının nasazlığı" və "əyləc sisteminin nasazlığı" tapacaqlar) Onda ən yaxşısı hər hansı bir normal servısə gedib, yoxlatdırmaqdır. Və oradan arayış alarsınız ki, sizdə hər şey yaxşıdır. Bundan sonra o arayışları TB stansiyasına gostərmək lazımdır.

Chox sag olun melumat verdiyiniz ucun. Texminen bilmirsiz hansi avtoservislerde bu yoxlanishlardan kece bilerem? ve texmini mebleg ne qeder tuta biler?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sarkhan_ said:

Chox sag olun melumat verdiyiniz ucun. Texminen bilmirsiz hansi avtoservislerde bu yoxlanishlardan kece bilerem? ve texmini mebleg ne qeder tuta biler?

Mən keçən il "Perfomance" Chevrolet(Babek pr-ti) servisində eləmışdim. Tormoz, ruchnoy, fara regulirovkası və xodovoyun ümumi baxışı 30 ман səhv etmirəmsə.

Ondan əvvəl Optimal Servisində baxış keçirmişdim, qiymətlər taxminən eynidir. 

Razval, amortizator və s. özünüz üçün də yoxlatdıra bilərsiniz, amma TB onlara aidiyyəti yoxdur, əgər deysələr ki, nasazdır, o talonu verməmək üçün səbəb deyil.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Mən keçən il "Perfomance" Chevrolet(Babek pr-ti) servisində eləmışdim. Tormoz, ruchnoy, fara regulirovkası və xodovoyun ümumi baxışı 30 ман səhv etmirəmsə.

Ondan əvvəl Optimal Servisində baxış keçirmişdim, qiymətlər taxminən eynidir. 

Razval, amortizator və s. özünüz üçün də yoxlatdıra bilərsiniz, amma TB onlara aidiyyəti yoxdur, əgər deysələr ki, nasazdır, o talonu verməmək üçün səbəb deyil.

Razval, amortizator və s. özünüz üçün də yoxlatdıra bilərsiniz, amma TB onlara aidiyyəti yoxdur, əgər deysələr ki, nasazdır, o talonu verməmək üçün səbəb deyil.

 

Yeni tutaqki TB-da razval ve amortizatorlarda nasazliq ashkar edilse bele mene o birkani vermelidiler he?

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Sarkhan_ said:

Razval, amortizator və s. özünüz üçün də yoxlatdıra bilərsiniz, amma TB onlara aidiyyəti yoxdur, əgər deysələr ki, nasazdır, o talonu verməmək üçün səbəb deyil.

 

Yeni tutaqki TB-da razval ve amortizatorlarda nasazliq ashkar edilse bele mene o birkani vermelidiler he?

Bəli, orda ancaq "Yol hərəkəti haqqında" qanunun №1Əlavədə qeyd olunan nasazlıqları yoxlamalıdırlar.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Synteco said:

Bəli, orda ancaq "Yol hərəkəti haqqında" qanunun №1Əlavədə qeyd olunan nasazlıqları yoxlamalıdırlar.

Aydindir. men Perfomance Center ile danisim gorum bu xidmetlerden masini kecirtsem texmini neciye basa geler arayishla bir yerde. Chox sag olun etrafli melumat verdiyiniz ucun.

Link to comment
Share on other sites

Прошёл ТО за госцену в 20 ман, придрались к тому, что ближний свет неправильно светил и аптечка ( родная, немецкая) не соответствует перечню лекарств, на следующий день отрегулировал фары за 10 ман и взяв у друга аптечку поехал и спокойно получил бирку. Мастер по фарам на автосервисе сказал, что не может быть, чтобы дальний работал нормально, а ближний неправильно, так как в фаре работает всего одна лампа и при ближнем просто перекрывается верхняя часть лампочки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вчера поехал прошёл Техосмотр в Забрате..Мерседес С200 ... 1998 года .. До этого заехал в Perfomance centre  провели регулировку фар ( 8 ман ) .. Заехал в бокус проверили тройку ( за день до поездки обновил внутреность аптечки, дал знакомому пожарнику проверил огнетушитель поставил бирку) .. открыли аптечку  я сказал проверяй там лекарства новые .. все бумаги позже выставлю .. проверили выхлоп СО .. проверили фары .. проверили тормоза и амортизаторы .. пошёл в офис .. там эта бабуля направляет меня в какую то комнату .. я подошёл в первом компьтере взял бумаги отказавшись идти сразу в комнату .. ушло время искать кассира который делал вид что он не здесь работает и без остановки курит .. заставив его взять деньги запрохождения ТО 20.4 ман хотя в прошлом году я оплатил через терминал рядом с кассой .. в этом году вижу там кром уплаты штрафа ничего нету .. вообщем сфотографировав для себя распечатки пошёл в 4 кабинет .. инспектор с которым в прошлом году поспорил в этом году был немного мягче начал с насазов я его перебил сказал хватит мне басни рассказывать что безопасность моей семьи мне дороже чем показания ваших приборов ... он направил в 10 кабинет а тот забрав бумаги направил меня к компьютеру у которого я взял распечатки .. вообщем взял бирки ... мне обошлось 20,4 ман + 8 ман ...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fuad Ismail-zade сказал:

Вчера поехал прошёл Техосмотр в Забрате..Мерседес С200 ... 1998 года .. До этого заехал в Perfomance centre  провели регулировку фар ( 8 ман ) .. Заехал в бокус проверили тройку ( за день до поездки обновил внутреность аптечки, дал знакомому пожарнику проверил огнетушитель поставил бирку) .. открыли аптечку  я сказал проверяй там лекарства новые .. все бумаги позже выставлю .. проверили выхлоп СО .. проверили фары .. проверили тормоза и амортизаторы .. пошёл в офис .. там эта бабуля направляет меня в какую то комнату .. я подошёл в первом компьтере взял бумаги отказавшись идти сразу в комнату .. ушло время искать кассира который делал вид что он не здесь работает и без остановки курит .. заставив его взять деньги запрохождения ТО 20.4 ман хотя в прошлом году я оплатил через терминал рядом с кассой .. в этом году вижу там кром уплаты штрафа ничего нету .. вообщем сфотографировав для себя распечатки пошёл в 4 кабинет .. инспектор с которым в прошлом году поспорил в этом году был немного мягче начал с насазов я его перебил сказал хватит мне басни рассказывать что безопасность моей семьи мне дороже чем показания ваших приборов ... он направил в 10 кабинет а тот забрав бумаги направил меня к компьютеру у которого я взял распечатки .. вообщем взял бирки ... мне обошлось 20,4 ман + 8 ман ...

 

 

А вы обратили что за комната номер 4?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fuad Ismail-zade сказал:

Игбал  зовут ничего не обратил внимания ... во всех комнатах все одинаковы

 

 

обратили бы, знали бы что не со 2й комнаты и не с 4 комнаты инспектор не может ничего решать, так как они инспектора юридических лиц, это так для справки на будущее

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HORADURA said:

Не знаете завтра Забратский ТО будет работат?

Они даже по воскресеньем работают, но на всякий случай можно уточнить через 902

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, HORADURA said:

Не знаете завтра Забратский ТО будет работат?

Работает без выходных, праздников и перерывов с 9:00 до 18:00. По факту в 17:30 уже можно не стоять, большинство кабинетов сворачивают деятельность. В дни самих праздников сотрудников бывает значительно меньше, а также может не работать касса.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

прошел техосмотр у двери забрате  за 60 манат 2,5 мотора. правда они  хотели 90 манат, но в конце за 60 манат согласились   

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Zamiq525 сказал:

прошел техосмотр у двери забрате  за 60 манат 2,5 мотора. правда они  хотели 90 манат, но в конце за 60 манат согласились   

На 39манат 60 копеек лоханули вас.

Ну ехали туда прошлибы сами.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 273 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Facepalm
      • 77 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 82 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...