Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2016


Recommended Posts

4 minutes ago, webmiss said:

 Я ездила в Забрат, ТО+замена техпаспорта (выкуп из лизинга). Послали. А по телефону в Хырдаланском сказали что завтра выходной.

Смена техпаспорта - это совсем другая операция и проходит в Хырдалане. Во время смены техпаспорта попутно проходится и ТО(если в этом году он предусмотрен для данного автомобиля и еще не пройден). Республиканское ГАИ в Хырдалане не работает по воскресеньям и праздникам, по субботам только до обеда.

Поэтому вам все правильно сказали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Synteco said:

Смена техпаспорта - это совсем другая операция и проходит в Хырдалане. Во время смены техпаспорта попутно проходится и ТО(если в этом году он предусмотрен для данного автомобиля и еще не пройден). Республиканское ГАИ в Хырдалане не работает по воскресеньям и праздникам, по субботам только до обеда.

Поэтому вам все правильно сказали.

Спасибо, как всегда доходчиво :rroza:

Edited by webmiss
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья... машина 2001 года, паджеро.Прошол ТО 5 мая в прошлом году,при офармлении техпаспорта Дырка выбита на май.Есть ещо время, или нужно уже проходить ТО ? Просто в Худат собираюсь, боюсь при въезде или выезде в город остановят.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Max m сказал:

Друзья... машина 2001 года, паджеро.Прошол ТО 5 мая в прошлом году,при офармлении техпаспорта Дырка выбита на май.Есть ещо время, или нужно уже проходить ТО ? Просто в Худат собираюсь, боюсь при въезде или выезде в город остановят.

 

до 31 июля есть время

Link to comment
Share on other sites

Чуть не забыла, еще чисто технический вопрос по теме:25:

Т.к. я все же проехалась по тоннелю в Забрате, на пути напоролась на искусственный "ров" ( не знаю как верно назвать), спец. препятствие для каких-то замеров. И не прошла... Потом как-то выковыряли.  Машина городская, низкой посадки, так еще и металлическая защитная пластина на днище, не заводская.  Это будет проблемой при ТО, надо ее снять наверное?( 

 

1 hour ago, Synteco said:

Смена техпаспорта - это совсем другая операция и проходит в Хырдалане. Во время смены техпаспорта попутно проходится и ТО(если в этом году он предусмотрен для данного автомобиля и еще не пройден). Республиканское ГАИ в Хырдалане не работает по воскресеньям и праздникам, по субботам только до обеда.

Поэтому вам все правильно сказали.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, webmiss сказал:

Чуть не забыла, еще чисто технический вопрос по теме:25:

Т.к. я все же проехалась по тоннелю в Забрате, на пути напоролась на искусственный "ров" ( не знаю как верно назвать), спец. препятствие для каких-то замеров. И не прошла... Потом как-то выковыряли.  Машина городская, низкой посадки, так еще и металлическая защитная пластина на днище, не заводская.  Это будет проблемой при ТО, надо ее снять наверное?( 

 

 

 

Видимо яма после замера тормозов и амморов. Всегда ее объезжаю. сколько ездила, никогда на ней не делали замеров. Вам тоже нужно было объехать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Synteco сказал:

Последний раз в каком году проходила машина? Бирка, налепленная в данный момент, на какой год указывает?

 

2 года назад последний раз.

на бирке 2016 с дыркой на октябре.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexaz сказал:

 

2 года назад последний раз.

на бирке 2016 с дыркой на октябре.

 

В любом случае до 31 июля , если не хотите проблем.

с 1 августа начнутся облавы

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Машина 2007го года, в этом году пройдя техосмотр какую бирку получу на 2 года или год? Т.е следующий тех. Осмотр надо проходить в 2017м или 2018м?

 

Как зовут ихнего реисе в забрате, фамилия Талыбов кажется? Как имя?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, bongo said:

Здравствуйте,

Машина 2007го года, в этом году пройдя техосмотр какую бирку получу на 2 года или год? Т.е следующий тех. Осмотр надо проходить в 2017м или 2018м?

 

Как зовут ихнего реисе в забрате, фамилия Талыбов кажется? Как имя?

Спасибо.

бирку вам должны давать на 2 года, до 2018 года 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/20/2016 at 5:35 PM, Djamil said:

расценки этого года не заезжая внутрь.

1.6 мотор - 60 манат

2.0 мотор - 70 манат

...

3.0 мотор???

Link to comment
Share on other sites

Только что, bongo сказал:

Здравствуйте,

Машина 2007го года, в этом году пройдя техосмотр какую бирку получу на 2 года или год? Т.е следующий тех. Осмотр надо проходить в 2017м или 2018м?

 

Как зовут ихнего реисе в забрате, фамилия Талыбов кажется? Как имя?

Спасибо.

Авто проходит ТО на 5-7-9-11 и каждый год.2012-2014-2016-2018-2019

Если не ошибаюсь, Рауф Талыбов

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Zamiq525 said:

бирку вам должны давать на 2 года, до 2018 года 

 

16 minutes ago, anar0102 said:

Авто проходит ТО на 5-7-9-11 и каждый год.2012-2014-2016-2018-2019

Если не ошибаюсь, Рауф Талыбов

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, bongo said:

3.0 мотор???

знакомый друга делает за 80 манат с доставкой домой. но я думаю это дорого, если цена вас устраивает скажите узнаю номер и напишу вам 

Link to comment
Share on other sites

Салам Ребята. У меня вопросы по т.о. 1- Где проходят ТО? 2- Что проверяют? Что необходимо для прохождения ТО. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Салам Ребята. У меня вопросы по т.о. 1- Где проходят ТО? 2- Что проверяют? Что необходимо для прохождения ТО. Спасибо.

Еще у меня страховка до 10го Июля. Если я вдруг решу пройти ТО завтра, то могут потребовать новую страховку?

Link to comment
Share on other sites

Just now, JkBeCool said:

Еще у меня страховка до 10го Июля. Если я вдруг решу пройти ТО завтра, то могут потребовать новую страховку?

нет, не нужна новая страховка, اтехосмотр обычно забрате делают. на многое придираются

Link to comment
Share on other sites

прошлом году они первым делом на освещение фар придирались, так что если хотите пройти техосмотр первым делом пойдите оптимал, они сделают регулировку освещение фар и после этого возьмите у них бумагу что фары правильно освещают 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, JkBeCool сказал:

Салам Ребята. У меня вопросы по т.о. 1- Где проходят ТО? 2- Что проверяют? Что необходимо для прохождения ТО. Спасибо.

 

Сначала проверят наличие страховки,  троицы и аптечки

потом проверят выхлоп, далее фары и тормоза с амморами, хотя последние не входят в перечень проверяемых

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Zamiq525 сказал:

прошлом году они первым делом на освещение фар придирались, так что если хотите пройти техосмотр первым делом пойдите оптимал, они сделают регулировку освещение фар и после этого возьмите у них бумагу что фары правильно освещают 

 

На бумагу из Оптимала они реагируют не положительно. Мол у них плохо регулируют ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, zayka07 said:

 

Сначала проверят наличие страховки,  троицы и аптечки

потом проверят выхлоп, далее фары и тормоза с амморами, хотя последние не входят в перечень проверяемых

троица состит из аптечки, треугольника и огнетушителя, то есть хочу уточнить для новичков, что аптечка уже входит в троицу.

для того чтобы пройти выхлоп достаточно не выключать двигатель при въезде в поещение техосмотра, хотя они и просят выключить двигатель. делается это для того, чтобы замерить выхлоп в момент включения вами двигателя, в этот момент даже на новенькой машине показания загрязненности выхлопа будут завышенными. так что достаточно не выключить двигатель и нормальная машина спокойно ее пройдет.

 

насчет фар - можно пойти в оптимал после того как у вас забракуют фары - ведь для них один из главных принципов напакостить человеку, заставить его пойти в город на исправление.

то есть тут 2 варианта:

 

1) вы идете скажем в Оптимал до проверки на ТО,

2) вы идете скажем в Оптимал после проверки на ТО,

 

второй вариант в данном контексте намного лучше)) еще появляется шанс пройти проверку фар без лишних раскходов, ведь кто знает, может быть ваши фары в нормальном состоянии, зачем же тратиться лишний раз?

 

касательно тормозов - лучше проверить состояние тормозов до поездки на ТО. тормоз очень важныая вещь в эксплуатации автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2016 в 11:39, Synteco сказал:

Согласно новому указу, все документы об устранении неисправностей должны быть официальными, полученными у сертифицированных автосервисов(типа диагност.лист с печатью и подписью проверяющих сотрудников фирмы) Но в этом заведении все это формально, могут найти несуществующие насазы, посмотреть на справки или нет, от настроения зависит

 

а без этих документов смогу пройти ТО?

 

в прошлом году заплатил 60 +- манатов и сразу получил в насиминском гаи. хотя до этого посылали куда то в забрать, куда 3 раза объясняли ехать, я так и не понял.

в итоге потерял 1 час, потом сразу сами достали из стола.

 

а поехал бы в забрат - полдня потерял бы

Link to comment
Share on other sites

On 21.05.2016 at 4:01 PM, Alexaz said:

 

2 года назад последний раз.

на бирке 2016 с дыркой на октябре.

Если машина не грузовая и не автобус, то скорее всего просто по ошибке не ту дырку пробили. 

Надо пройти до 31 июля включительно.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Так.Если я знаю, что моя 5ти летная машина в хорошем состояние, я по идеи могу пройти т.о сам за 20 Ман. 40 коп. Еду туда, они сразу говорят, мол у тебя фары не так светят или у тебя в аптечке, которая даже не раскрыта отсутствует валидол и.т.д. Человек должен после поехать в оптимал заплатить 20 - 30 ман за то, что у него вроде бы нормально работает, после докупить лекарств. Уже за 50 манат перевалило. После еще выделить время поехать вновь в Забрат. Значит те, которые дают 60 - 80 манат сидя дома не такие уж и безответственные. Т. Е он знает, что его машина в нормальном состояние и ему жалко свое время на придирки нашей доблестной полиции , он тупо сидя дома или на работе посылает фото своих документов, ему еще документы о т.о на дом привозят. Т. Е это все так задумано, что бы наживаться. Честно вам скажу, мне хочется самому через все это пройти, вот только нерв своих жалко. Да еще, может кто номерочек Забратской ТО службы скинет?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, JkBeCool сказал:

Так.Если я знаю, что моя 5ти летная машина в хорошем состояние, я по идеи могу пройти т.о сам за 20 Ман. 40 коп. Еду туда, они сразу говорят, мол у тебя фары не так светят или у тебя в аптечке, которая даже не раскрыта отсутствует валидол и.т.д. Человек должен после поехать в оптимал заплатить 20 - 30 ман за то, что у него вроде бы нормально работает, после докупить лекарств. Уже за 50 манат перевалило. После еще выделить время поехать вновь в Забрат. Значит те, которые дают 60 - 80 манат сидя дома не такие уж и безответственные. Т. Е он знает, что его машина в нормальном состояние и ему жалко свое время на придирки нашей доблестной полиции , он тупо сидя дома или на работе посылает фото своих документов, ему еще документы о т.о на дом привозят. Т. Е это все так задумано, что бы наживаться. Честно вам скажу, мне хочется самому через все это пройти, вот только нерв своих жалко. Да еще, может кто номерочек Забратской ТО службы скинет?

 

Я поступаю иначе. Перед тем как поехать в забрат проверяю фары (5-10ман), проверяю огнетушитель (не знаю сколько будет сейчас заправка), аптечку(ну пусть ещё 5-6 ман, тормоза и еду к ним.

И когда они начинают гнать, что фары светят не так или ещё что показываю чеки о проделанной работе.

 

и не факт, что у тех кто покупает бирку сидя дома все в порядке с машиной .  А если нет, то это двойной расход: заплати за все эти услуги и ещё переплатил за бирку. 

 

Я же лучше вложу деньги в исправность машины, чем положу им в карман лёгкие деньги, заработанные мной трудом.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Я поступаю иначе. Перед тем как поехать в забрат проверяю фары (5-10ман), проверяю огнетушитель (не знаю сколько будет сейчас заправка), аптечку(ну пусть ещё 5-6 ман, тормоза и еду к ним.

И когда они начинают гнать, что фары светят не так или ещё что показываю чеки о проделанной работе.

 

и не факт, что у тех кто покупает бирку сидя дома все в порядке с машиной .  А если нет, то это двойной расход: заплати за все эти услуги и ещё переплатил за бирку. 

 

Я же лучше вложу деньги в исправность машины, чем положу им в карман лёгкие деньги, заработанные мной трудом.

Вы мне дайте номер мастерской, где вы это проверяете.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, zayka07 said:

 

На бумагу из Оптимала они реагируют не положительно. Мол у них плохо регулируют ))

 

 

прошлом году из всех знакомых кто сам проходил техосмотр, они за счет этой бумаги доказали что они правы . 

 

я не работаю оптимале ы у меня нет знакомых там

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Zamiq525 сказал:

прошлом году из всех знакомых кто сам проходил техосмотр, они за счет этой бумаги доказали что они правы . 

 

я не работаю оптимале ы у меня нет знакомых там

 

это у них такие отговорки. Я тоже делала всегда в Оптимале. В том году сделала в перформанс центре. И когда они только хотели заикнутся. Сказала, что вам же не нравится как в Оптимале регулируют, поэтому поехала в другой сервис. Или он вас тоже не устраивает? Получается, что все сервисы недобросовестно работают?

 

но после поездки в Грузию , когда мне каждая машина моргала, что я их слеплю, ехала с ближнем светом, и это после проверки Оптимала и в Тегета сервисе (Грузия) мне настраивали фары, так как свет бил высоко, решила больше не ехать в Оптимал

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, JkBeCool сказал:

Вы мне дайте номер мастерской, где вы это проверяете.

 

Фары проверяла в Оптимале или Перфоманс центре , тормоза проверяет наш форумчанин частно, поэтому без бумажек. А можно и в сервисе сделать. 

 

Да, ещё развал-схождение делала на Бабеке. Напротив Бабек плазы. Это тоже нужно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Значит звоню я а Baki shahari, Xirdalan-Binagadi 4980217, спрашиваю номер Забратского Т.О. Отвечает мол 511-08-40. Звоню на этот номер, а номер не работает. Перезваниваю обратно в Xirdalan-Binagadi. Говорю, мол этот номер не работает. В ответ слышу. Siz sorushduz nomrani, man siza dedim. Onun ishlar, ishlamasi mana na daxlisi var )))). Я просто опупел... Положил трубку.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, zayka07 said:

 

это у них такие отговорки. Я тоже делала всегда в Оптимале. В том году сделала в перформанс центре. И когда они только хотели заикнутся. Сказала, что вам же не нравится как в Оптимале регулируют, поэтому поехала в другой сервис. Или он вас тоже не устраивает? Получается, что все сервисы недобросовестно работают?

 

но после поездки в Грузию , когда мне каждая машина моргала, что я их слеплю, ехала с ближнем светом, и это после проверки Оптимала и в Тегета сервисе (Грузия) мне настраивали фары, так как свет бил высоко, решила больше не ехать в Оптимал

и где посоветуете проверять фары ? куда лучше поехать?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zamiq525 сказал:

и где посоветуете проверять фары ? куда лучше поехать?

 

Ну вот последний раз делала в Перфоманс центре. Наверно в этом году тоже туда.

Link to comment
Share on other sites

Just now, zayka07 said:

 

Ну вот последний раз делала в Перфоманс центре. Наверно в этом году тоже туда.

если прошлом году сделали, зачем  в этом году тоже сделать? ничего же не изменилась помоему 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zamiq525 сказал:

если прошлом году сделали, зачем  в этом году тоже сделать? ничего же не изменилась помоему 

 

 

Потому что у нас такие дороги, что настройки сбиваются. А вообще они сами рекомендуют каждые 3-4 месяца проверять

Link to comment
Share on other sites

Just now, zayka07 said:

 

 

Потому что у нас такие дороги, что настройки сбиваются. А вообще они сами рекомендуют каждые 3-4 месяца проверять

ясненько, учту 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zamiq525 сказал:

ясненько, учту 

 

И потом, прежде чем начать им (ТО) противостоять я должна быть уверена в своей машине

 

и к тому же они с радостью забирают все справочки )))

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

у моей машины задние амортизаторы спортивные, передние тоже были спортивными но я их поменял. поэтому задний часть авто заниженная. может попробовать самим пройти техосмотр  или не получетса. как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...