Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2016


Recommended Posts

В 27.05.2016 в 10:15, Zamiq525 сказал:

нормальная цена, не очень то много 

Взяточиство прям какая-то народная традиция. Сколько же поколений должно пройти,  что бы эта склоннность к подмазыванию переродилась....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2016 в 11:37, Doktor 9 сказал:

Можете сообщить номер агента?

Спасибо.

 

Ну да, давайте создадим преступнную корупционную шайку.признаем, что взятка это хорошо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну да, давайте создадим преступнную корупционную шайку.признаем, что взятка это хорошо

А вы опоздали с этой идеей. Уже давно такое практикуется.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, =Алекс= said:

Взяточиство прям какая-то народная традиция. Сколько же поколений должно пройти,  что бы эта склоннность к подмазыванию переродилась....

Салам алейкум!

"Salam verdim, rüşvət deyildir deyə almadılar"  Написал великий Физули 500 лет назад.

Тут дело не в поколениях, дело в принципиальности людской, точнее в ее отсутствии. При чем движение снизу идет,а не сверху. Спрос рождает предложение. Сначала один беспринципный интересуется как можно обойти закон, а потом уже другой беспринципный готов ему служить за деньги.  Таким образом каждый народ сам формирует свою государственность и правительство. В итоге, среди подавляющего  большинства беспринципных слабопринципные теряют остатки своей принципиальности, а горстка принципиальных живут белыми воронами и закаляются как сталь Островского или же эмигрируют куда нить далеко отсюда и поближе к святыням, как сделал Физули. 

Не хочется кого то конкретно обвинять, никто не без греха,я и сам не раз самым беспринципным образом пользовался вип-услугами беспринципных. Но потом осознал кое,что...жизнь дается один раз,а потом будет спрос. И как писал Островский  "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире ".    

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Homer Simpson said:

Где находится Оптимал? 

Какие цены за проверку 

1. Фар
2. Тормозов

Проспект Бабека, внизу справа от моста, который в начале проспекта, если ехать из города. Рядом Автостар Кауказус и какой-то другой сервис.

Проверка и регулировка фар стоят 10ман.

Насчет тормозов не знаю.

Здесь контактная информация http://www.optimalservice.az/elaqe 

П.С.Локация на карте указана неверно! Сервис находится возле Мерседес-Бенц Автостар Кавказ

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2016 в 18:14, Doktor 9 сказал:

Спасибо Вам. А двигатель 1.8, сколько стоит техосмотр?

 

Техосмотр стоит 20 манат. И точка.

отвыкайте сами и отучайте их от взяток. Отрегулируйте свои фары, я не хочу, что бы меня они слепили на трассе,  соберите аптечку,  если не дай Бог,  что то случиться в дороге, у вас будет все необходимое,  купите треугольник это может спасти вам жизнь. Купите огнетушитель , это тоже может спасти вас или ваших друзей.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Homer Simpson сказал:

Где находится Оптимал? 

Какие цены за проверку 

1. Фар
2. Тормозов

 

Мой вам совет. Оптимал у гайцов вне закона. Они реагируют на него как быки на красную тряпку. Съездите куда нибудь в другое место. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Khan81 сказал:

 

Мой вам совет. Оптимал у гайцов вне закона. Они реагируют на него как быки на красную тряпку. Съездите куда нибудь в другое место. 

 

 

 У них все сервисы вне закона. В том году их не устроила регулировка Перфоманс центра тоже

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, zayka07 said:

 

 

 У них все сервисы вне закона. В том году их не устроила регулировка Перфоманс центра тоже

тогда нужно у них узнать какой сервис они предпочитают -вон выше написали что в Импротекс послали с ручником. Может и с фарами туда нужно

Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

тогда нужно у них узнать какой сервис они предпочитают -вон выше написали что в Импротекс послали с ручником. Может и с фарами туда нужно

 

 

Никакой )) 

Link to comment
Share on other sites

Где находится Оптимал? 

Какие цены за проверку 

1. Фар

2. Тормозов

А что трудно проверить тормоза самому бесплатно?

Нужна всего лишь ровная площадка или одна поездка по аэропортской трассе)))

Link to comment
Share on other sites

Нет никакой разницы в названии сервиса. Главное, "бумажка".

Нашли что-то на ТО. Если есть справка с сервиса,выходишь, покурил,идешь получать бирку и говоришь,что устранил,предьявив справку с сервиса....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ТО стоит 20 манат ,10 манат регулирофка фар так я прочёл в теме,и ещё ехать минимум 5-6 манат бензин да лучше заплатить 55 манат готовый ТО и всё!Делать нечего ехать куда то стоять ждать мучатся.!доплатите вы 20 манат сверху и сидите дома!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Фазиль сказал:

ТО стоит 20 манат ,10 манат регулирофка фар так я прочёл в теме,и ещё ехать минимум 5-6 манат бензин да лучше заплатить 55 манат готовый ТО и всё!Делать нечего ехать куда то стоять ждать мучатся.!доплатите вы 20 манат сверху и сидите дома!

 

Верно. И ездийте на неисправном авто. Подвергая риску себя и других ( особенно по поводу тормозов, вы не учли их проверку в сумме затрат)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, demirgaya сказал:

кто знает можно ли сегодня пройти ТО, то есть в субботу и до скольких работает

 

 

Всегда работают и в выходные, и по праздникам 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zayka07 сказал:

 

Верно. И ездийте на неисправном авто. Подвергая риску себя и других ( особенно по поводу тормозов, вы не учли их проверку в сумме затрат)

на не исправимой машине?)вы меня смешите,водитель водит свою машину сам знает чем дышит машина. Эля биль там типа проверяют вас так тщательно.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Фазиль сказал:

ТО стоит 20 манат ,10 манат регулирофка фар так я прочёл в теме,и ещё ехать минимум 5-6 манат бензин да лучше заплатить 55 манат готовый ТО и всё!Делать нечего ехать куда то стоять ждать мучатся.!доплатите вы 20 манат сверху и сидите дома!

 

А могут  всучить липовую наклейку  за ТО.Говорят  бывают такие случаи, дома на принте отпечатал, а потом, весело не покажется.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

А могут  всучить липовую наклейку  за ТО.Говорят  бывают такие случаи, дома на принте отпечатал, а потом, весело не покажется.  

глупости,нада знать у кого покупать

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Фазиль сказал:

на не исправимой машине?)вы меня смешите,водитель водит свою машину сам знает чем дышит машина. Эля биль там типа проверяют вас так тщательно.

 

 

Так не важно что они там проверяют.

 

если как вы говорите машина в порядке , а то есть для этого вы её должны проверить, значит уже делаете вложения ( ту же проверку фар, тормозов, развала, приобрести огнетушитель, аптечку, треугольник, ...) так какие проблемы поехать и пройти ТО самому? Не кормить их

 

Те кто проходит за деньги, не факт, что выше перечисленное есть в машине и сделано с машиной.

 

неправильная экономия 

 

небольшой пример. Недавно в нашу рабочую машину врезался Жигули. У него что то было с тормозами, на исправление он пожалел 6 ман. Теперь влетел на 2000 ман

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zayka07 сказал:

 

 

Так не важно что они там проверяют.

 

если как вы говорите машина в порядке , а то есть для этого вы её должны проверить, значит уже делаете вложения ( ту же проверку фар, тормозов, развала, приобрести огнетушитель, аптечку, треугольник, ...) так какие проблемы поехать и пройти ТО самому? Не кормить их

 

Те кто проходит за деньги, не факт, что выше перечисленное есть в машине и сделано с машиной.

 

неправильная экономия 

 

небольшой пример. Недавно в нашу рабочую машину врезался Жигули. У него что то было с тормозами, на исправление он пожалел 6 ман. Теперь влетел на 2000 ман

я не проверяю фары это никому не нужная вещь ,это просто уже незнают к чему придираться. На счёт ручника стоит при покупке один раз проверить и всё.Если видите не ловит можете сами сходить за 5 манат натянут тросс. А огнетушитель и остальное при покупке уже были в машине. Дело в том что ехать туда всё равно к чему будут придиратся сиди жди там кого тот же самый расход лучше уже сделать готовый!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Фазиль сказал:

я не проверяю фары это никому не нужная вещь ,это просто уже незнают к чему придираться. На счёт ручника стоит при покупке один раз проверить и всё.Если видите не ловит можете сами сходить за 5 манат натянут тросс. А огнетушитель и остальное при покупке уже были в машине. Дело в том что ехать туда всё равно к чему будут придиратся сиди жди там кого тот же самый расход лучше уже сделать готовый!

 

Не у всех новые авто. К тому же купив раз треугольник либо он имеется, то можно и не переживать по этому поводу. А вот огнетушитель и аптечку нужно проверять и обновлять.

 

пусть придираются. Если вы уверены в своём авто, то им ничего не остаётся как дать вам наклейку по госцене.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Фазиль said:

ТО стоит 20 манат ,10 манат регулирофка фар так я прочёл в теме,и ещё ехать минимум 5-6 манат бензин да лучше заплатить 55 манат готовый ТО и всё!Делать нечего ехать куда то стоять ждать мучатся.!доплатите вы 20 манат сверху и сидите дома!

Да, это удобно. Тоже так делал когда то. Потом пересел на новые машины и с новыми законами был свободен от ТО. Но сейчас уже сделаю иначе. Как сделал в Республиканском пару месяцев назад при оформлении (продавал машину). Не хотели выдавать бирку, мол есть неисправности,идите исправьте, потом. Сказал  регулярно показываю мастерам в сервисе и никуда ни за какой справкой ходить не собираюсь. Если неисправна - значит обманул меня сервис, если исправна - значит обманываете вы. В любом случае разбираться тоже не собираюсь. Разберутся прокуратура и суд и будьте уверены,что я принципиально не отстану пока виновные не будут наказаны. Так что будьте добры, составьте по закону акт об отказе в 2-х экземплярах и дайте мне мою копию. Через 10 мин. решили выдать бирку. Вот теперь сижу думаю, то ли мир изменился, то ли я. Но одно знаю точно, в таких делах вопрос стоит намного выше чем двадцатка сверху. Одним словом перестал мерить деньгами право.

П.С. на нашем родном слово право "hüquq" произошло от "haqq" . А по вере мусульман "Əl Haqq" - это одно из имен Всевышнего.   

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zayka07 сказал:

 

Не у всех новые авто. К тому же купив раз треугольник либо он имеется, то можно и не переживать по этому поводу. А вот огнетушитель и аптечку нужно проверять и обновлять.

 

пусть придираются. Если вы уверены в своём авто, то им ничего не остаётся как дать вам наклейку по госцене.

карчое кому каК))не охота спорить)я выразил своё мнение)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Фазиль сказал:

карчое кому каК))не охота спорить)я выразил своё мнение)

 

 

Правильно Анар предложил открыть отдельную тему для таких легких путей.

так как эта тема , да и другие на этом разделе созданы с целью просвещать, знать свои права и пользоваться ими. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, zayka07 сказал:

 

 

Правильно Анар предложил открыть отдельную тему для таких легких путей.

так как эта тема , да и другие на этом разделе созданы с целью просвещать, знать свои права и пользоваться ими. 

для легких путей тему уже открывать нинада в теме обужудать будет нечего

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Фазиль сказал:

для легких путей тему уже открывать нинада в теме обужудать будет нечего

 

Если бы нечего было обсуждать, то не было бы здесь таких постов 

Link to comment
Share on other sites

Только что, zayka07 сказал:

 

Если бы нечего было обсуждать, то не было бы здесь таких постов 

это всего лишь совет и всё,а ваше право прислушиватся или нет

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Фазиль сказал:

я не проверяю фары это никому не нужная вещь ,это просто уже незнают к чему придираться. На счёт ручника стоит при покупке один раз проверить и всё.Если видите не ловит можете сами сходить за 5 манат натянут тросс. А огнетушитель и остальное при покупке уже были в машине. Дело в том что ехать туда всё равно к чему будут придиратся сиди жди там кого тот же самый расход лучше уже сделать готовый!

 

Кстати, о фарах зря. 

 

Нас слепят на дороге неправильно отрегулированные фары

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zayka07 сказал:

 

Кстати, о фарах зря. 

 

Нас слепят на дороге неправильно отрегулированные фары

такое ощущение как будто вы это замечаете только тогда когда приходит время ТО. не лучше следить за машиной постояно?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Фазиль сказал:

такое ощущение как будто вы это замечаете только тогда когда приходит время ТО. не лучше следить за машиной постояно?

 

 

Я это замечаю постоянно. Просто в течение года делаю осмотр машины без справок, а к ТО уже беру справки

Link to comment
Share on other sites

к сведению взяткодателей - со взяткой ТО стоит не 50 манат, а дороже. это во-первых.

во-вторых, когда из-за отказавшего тормоза вы собьете человека, или же собьют вашего брата или сестру, или тету, то ваши вшивые 20 или 30 манатов не спасут дело - даже когда вы будете слезно просить Бога о помощи - никакой помощи не будет. будут проклятья убитого или покалеченного человека, мать убитого будет пытаться порвать ваше лицо, полицейские и прокуратура, с удовольствием будут доить вас как дойную корову, вы будете судорожно просить принять от вас сумму превыщающую сумму взятки в тысячу раз.

лично я убийцу своего ребенка сам порву своими руками, вырву его внутренности, разгрызу его зубами, не буду ждать никакой полиции.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Думаю,не надо так глубоко углубляться.

Просто я не понимаю,для чего платить минимум 60 ман.(а то и 100ман.),когда можно устранить неисправности (регулировка фар,стояночный тормоз и.т.д ) за 30-40 ман.  

Потратить ту же сумму,но с пользой для себя.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

такое ощущение как будто вы это замечаете только тогда когда приходит время ТО. не лучше следить за машиной постояно?

Фазиль, у 70-80% машин, которые для эксперимента можно остановить на дороге и проверить, неисправны тормозные системы, неправильно отрегулированы или неисправны световые приборы, вставлены лампы не по стандарту, шины с изношенным или поврежденным протектором и т.д. Многие из этих машин почти новые.

Когда происходят аварии, наезды т.д.об этом никто не вспоминает, или пишут "не справился с управлением" или "сбил пешехода по неосторожности" . Большинство водителей сами даже не понимают, почему они ночью не увидели лежащий на дороге кирпич или не успели затормозить перед выбежавшим пешеходом. Ездят до того момента, пока суппорты по дискам не царапать начнут, шины уже корд показывают, и фары обязательно ксеноном обеспечить, чтобы блестело, как новогодний фейерверк.

Так что если вы уверены, что у вас машина исправна, это хорошо, но надо или всем соблюдать закон или же будет полный беспредел.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Фазиль сказал:

на не исправимой машине?)вы меня смешите,водитель водит свою машину сам знает чем дышит машина. Эля биль там типа проверяют вас так тщательно.

Уважаемый,  позвольте оспорить вашу позицию, т.к. доверять свою жизнь постороннему человеку, т.е. вашему водителю, я бы не стал.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Synteco сказал:

Фазиль, у 70-80% машин, которые для эксперимента можно остановить на дороге и проверить, неисправны тормозные системы, неправильно отрегулированы или неисправны световые приборы, вставлены лампы не по стандарту, шины с изношенным или поврежденным протектором и т.д. Многие из этих машин почти новые.

Когда происходят аварии, наезды т.д.об этом никто не вспоминает, или пишут "не справился с управлением" или "сбил пешехода по неосторожности" . Большинство водителей сами даже не понимают, почему они ночью не увидели лежащий на дороге кирпич или не успели затормозить перед выбежавшим пешеходом. Ездят до того момента, пока суппорты по дискам не царапать начнут, шины уже корд показывают, и фары обязательно ксеноном обеспечить, чтобы блестело, как новогодний фейерверк.

Так что если вы уверены, что у вас машина исправна, это хорошо, но надо или всем соблюдать закон или же будет полный беспредел.

Полностью поддерживаю вашу позицию

Non rex est lex, sed lex est rex

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2016 в 14:33, Elcin_Ahmad сказал:

....... Разберутся прокуратура и суд и будьте уверены,что я принципиально не отстану пока виновные не будут наказаны. Так что будьте добры, составьте по закону акт об отказе в 2-х экземплярах и дайте мне мою копию. Через 10 мин. решили выдать бирку. Вот теперь сижу думаю, то ли мир изменился, то ли я. Но одно знаю точно, в таких делах вопрос стоит намного выше чем двадцатка сверху. Одним словом перестал мерить деньгами право.

П.С. на нашем родном слово право "hüquq" произошло от "haqq" . А по вере мусульман "Əl Haqq" - это одно из имен Всевышнего.   

 

Поступили правильно.Одобряю. Это сколько сил и энергии, настойчивости и нервов надо нам в борьбе с госслужащими, включая гайцев.

Никто никого не боится. У каждой конторы за спиной есть сильная спина. У той - еще сильнее и так по кругу.

Основная часть , из сел, и они нагло думают что общаются с баранами, которых они пасли в своих деревнях. И когда видят, сопротивление, аргументированные доказательства в их адрес, мол, Вася, ты не прав, у них глаза становятся квадратными. Они теряются и идут на попятную И их  10 гр мозгов усиленно начинают соображать, это кто за ним стоит, или кто его родственник, что он такой борзый. 

Вот не пойму. Гайцы, сегодня получают зарплаты  от 700 ман, плюс всякие выплаты и премии, бонусы от наших штрафов и тд. И почему они продолжают брать взятки на дорогах,  особенно на  межгородских трассах, в  кустах  обязательно чья-то рожа сидит, разве государство им мало платит?  

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Вот не пойму. Гайцы, сегодня получают зарплаты  от 700 ман, плюс всякие выплаты и премии, бонусы от наших штрафов и тд. И почему они продолжают брать взятки на дорогах,  особенно на  межгородских трассах, в  кустах  обязательно чья-то рожа сидит, разве государство им мало платит?  

 

 

 

 

 

 

Денег много не бывает. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 172 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 18 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 40 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...