Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Отопление!!!!! Системы Комби, Котельные ,каскады И Все Что Касается Отопления!!!!! часть 9.


Recommended Posts

Какой смысл в гарантии,если за ремонт Вы все равно заплатите.

Если реально в комби был брак,то не за что не платишь. Гарантия реально работает.

Link to comment
Share on other sites

Только что, дядя Федор сказал:

Благодарю за отзыв. Был какой то ремонт?

Ни одной поломки,я поэтому на дачу тоже поставил летом иммергаз,кстати на низком давлении газа работает.

Link to comment
Share on other sites

Отличный комби,у меня 5ый год работает без проблем

Этим все сказано. 5 лет.

Биаси тоже 5 лет назад начинка вся была из меди и бронзы , а сейчас один голимый пластик. Раньше работал как танк без ремонта по 4- 5 лет а сейчас еле еле год вытягивает как и множество других комби которые были в свое время ведущими фирмами в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

Только что, Strannik1504 сказал:

Этим все сказано. 5 лет.

Биаси тоже 5 лет назад начинка вся была из меди и бронзы , а сейчас один голимый пластик. Раньше работал как танк без ремонта по 4- 5 лет а сейчас еле еле год вытягивает как и множество других комби которые были в свое время ведущими фирмами в Азербайджане

Начинка точно такая же ,специально снял корпус и смотрел

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Strannik1504 said:

Возможна утечка в системе. Если нет утечки,то проблемма с комби, расширительный бак.

Я это знал,но после Ваших слов снова решил проверить радиаторы и нашел утечку ....за обои капал ....вот и не было видно пятен ..теперь придется сушить стенку и обои за радиатором..)

..сам подкрепил вентил и все...если до утра давление удержится ,то значит других утечек нет

 

а мастера все расширительный бак исследовали.....с октября месяца давление каждые 3-4 часа падала и приходилось накачивать

спасибо

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

Я это знал,но после Ваших слов снова решил проверить радиаторы и нашел утечку ....за обои капал ....вот и не было видно пятен ..

..сам подкрепил вентил и все...если до утра давление удержится ,то значит других утечек нет

 

а мастера все расширительный бак исследовали.....с октября месяца давление каждые 3-4 часа падала и приходилось накачивать

спасибо

Не за что!!!

Желаю удачи!

Link to comment
Share on other sites

Сам разобрался, не до конца был закрыт кран повышения давления, из него и подтекало в систему. Стравил давление на холодную до 1.5, все стало ок!

Link to comment
Share on other sites

Сам разобрался, не до конца был закрыт кран повышения давления, из него и подтекало в систему. Стравил давление на холодную до 1.5, все стало ок!

Отлично.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Скажите пожалуйста, где можно приобрести колонку (5-ти минутку) электрическую. Какой бренд посоветуете? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

как только радиатор становится холодным...то появляются капельки под вентилем

а когда теплые ...то такое не бывает

норма ли это?

Нет, это не нормально. На холодную пропускает, раскрутите и по новому соберите вентиль

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, urbano сказал:

вот это делать как раз не охота из за нескольких капель в конце сезона

а есть какие нибудь банальные методы без разбора гайки?

Из-за этих нескольких капель, давление будет понижаться в системе.

Link to comment
Share on other sites

вот это делать как раз не охота из за нескольких капель в конце сезона

а есть какие нибудь банальные методы без разбора гайки?

Не выключать комби, что бы батарея не остывала))))

Link to comment
Share on other sites

неплохая идея.....но не комби...а радиатор оставлю с мини оборотом.....а еще лучше может с коллектора выключить именно этот радиатор...тогда капли перестанут течь....

Не плохая идея)) выбор за вами))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйтe. У меня вопрос к Stranniku . Что вы можете сказать о газовом котле ECA Proteus Plus 24. Советуете его брать и будет ли он работать на малом газе.  И еще можете дать информацию о котле Дейву, и Термогас. Котел с каким теплообменником советуете битермическим или с двумя живу в Ясамале. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйтe. У меня вопрос к Stranniku . Что вы можете сказать о газовом котле ECA Proteus Plus 24. Советуете его брать и будет ли он работать на малом газе.  И еще можете дать информацию о котле Дейву, и Термогас. Котел с каким теплообменником советуете битермическим или с двумя живу в Ясамале. Спасибо

Вся серия котлов ЭЧА, тоесть Конфео Колора Фортиус и Протеус работают отлично и на малом газе.

Лучше конечно брать с двумя эсенжорами. А Протеус plus выпускается только с двумя эсенжорами.

Про Термогаз не чего не скажу, китайский бред.

Корейский Дейво, хорошие котлы. Единственно у 24 квт , бывают проблеммы с расширительным баком.

Модели выше 24 квт, работаю без сбоев и проблемм.

Link to comment
Share on other sites

Eca Proteus Plus 24 на 8-ом базаре продают в пределах 700-750 манат, а  у официального дилера (Ингилаб) там 950 манат. Я знаю что вы посоветуете брать у официального дилера, а какая разница между тем и этим?  Все таки разница 200-250 манат, разве подделка у ECA есть. 

Link to comment
Share on other sites

Eca Proteus Plus 24 на 8-ом базаре продают в пределах 700-750 манат, а  у официального дилера (Ингилаб) там 950 манат. Я знаю что вы посоветуете брать у официального дилера, а какая разница между тем и этим?  Все таки разница 200-250 манат, разве подделка у ECA есть. 

Честно говоря, даже без понятия почему такая разница в цене. Вроде старые партии,кто закупал у фирмы расспроданны. Но может быть и в связи с тем что манополию сняли,магазины 8км базара сами привозят не большими партиями. Если это так, то за сборку уже не чего не могу сказать.

Завтра цену у официалов узнаю, и напишу.

Что Малик на Инглабе очень высокую цену поставил.

На 8м базаре, Протеус какой?

Механический или Электронный??

Link to comment
Share on other sites

На 8-ом есть Протеус  и Протеус Плюс я сам был там в субботу, интересовался именно Протеус Плюсом, и не в одном магазине.Если у официалов узнаете сообщите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

На 8-ом есть Протеус  и Протеус Плюс я сам был там в субботу, интересовался именно Протеус Плюсом, и не в одном магазине.Если у официалов узнаете сообщите пожалуйста.

Без проблемм, узнаю завтра и напишу.

Просто самаму интересно стало, почему на Инглабе Малик так цену задрал.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, что можете сказать насчёт комби agni и имергаз? 

Agni магазин продают Робелло китайский заводской комби. Отлично работает,не капризный в работе на малом газе.

Про второй без коментариев,я не работаю с этой фирмой.

Link to comment
Share on other sites

На 8-ом есть Протеус  и Протеус Плюс я сам был там в субботу, интересовался именно Протеус Плюсом, и не в одном магазине.Если у официалов узнаете сообщите пожалуйста.

Протеус + цена в официальном магазине 540$.

Link to comment
Share on other sites

Что вы скажите насчет паковки радиаторов, некоторые не советуют ставить силиконовые прокладки которые на футорках, говорят лучше использовать лен+герметик? И еще на футорках бывают силиконовые прокладки и прокладки белого цвета (точно как назывются не могу сказать) какая разница между ними?

Link to comment
Share on other sites

Радиаторы алюминиевые MIRADO (Украина, Demir Döküm), вес приблизительно 14 кг, 500/96, ширина секции 80мм, 16 атмосфер, с графитовыми прокладками.Что вы скажите? 

Link to comment
Share on other sites

Советуете ли вы ставить дополнительный кран (латунный) для подпитки котла на обратке, ну чтобы не пользоваться краном которой под котлом. В случае неисправности менять латунный дешевле, чем тот который под котлом. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Strannik1504 сказал:

Протеус + цена в официальном магазине 540$.

540$ это почти 890 манат, разница между котлами у офицала и на 8-ом базаре 150 манат, не мало

Link to comment
Share on other sites

Что вы скажите насчет паковки радиаторов, некоторые не советуют ставить силиконовые прокладки которые на футорках, говорят лучше использовать лен+герметик? И еще на футорках бывают силиконовые прокладки и прокладки белого цвета (точно как назывются не могу сказать) какая разница между ними?

Каменный век пакли и фума давно прошел.))))

Селеконовые лучше.

Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите советом, знаю что не в тему но незнала где спросить. 

В выходные приедим в Баку и а течение 2 дней нужно поменять газовую калонку в ванной. Что то глючил когда уезжали. Когда закрывали воду колонка не отключалась. Хотим поменять на новую но где купить можно качественную? И за сколько прблезительно? Всего 2 дня будем в городе поэтому нужен совет по конкретней. Буду вам очень благодарна. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите советом, знаю что не в тему но незнала где спросить. 

В выходные приедим в Баку и а течение 2 дней нужно поменять газовую калонку в ванной. Что то глючил когда уезжали. Когда закрывали воду колонка не отключалась. Хотим поменять на новую но где купить можно качественную? И за сколько прблезительно? Всего 2 дня будем в городе поэтому нужен совет по конкретней. Буду вам очень благодарна. 

 

Лс проверьте.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа, предлагаем вам солнечные коллекторы которые бесплатно вас обеспечат горячей водой для вашего пользования. Имея в виду погодные условия г.Баку мы смело можем вам предложить эти коллекторы так же использовать для комбинированного домашнего отопления. 
Цены наших коллекторов самые дешёвые на мировом рынке включая Китай.  Гарантируем что дешевле не найдёте.

Имеем сертификат и гарантию на товар 
Для большей информации можете позвонить по этому номеру  (070) 899 52 04

Буду рад быть полезным для вас

7.jpg

11.jpg

12.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2016в16:27, Strannik1504 сказал:

А что говорят те кто продает комби??

Вы знаете спрашивать у продавца официального магазина, который продает только эту модель нет смысла, так как он ничего плохого не скажет.

Link to comment
Share on other sites

У меня к вам такой вопрос, кабель электропитания во всех комби с тремя проводами коричневый фаза, синий ноль, желтый заземление. В старых советских домах в розетке всего 2 провода фаза и ноль. Что делать с заземлением, его просто не подключать не повредит ли это работе комби.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли вытащив из коробки комби, на несколько секунд подключить к сети чтобы проверить работает ли вообще плата( то есть без установки, где-то в стороне) не повлияет ли это на гарантию

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 75 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 93 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...