Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как вы думаете не пора ли закрыть


Пора ли закрыть больницу Лейлу Шихлинскую?  

41 members have voted

  1. 1. Пора ли закрыть больницу Лейлу Шихлинскую?

    • Да
      30
    • нет
      75
    • Мне все равно
      36


Recommended Posts

Мян Инсановун чыхышыны гёрмямишям, онун аргументляри мяня мараглыдыр. Ня ирад тутур? Йеганя конкрет ирад ваксинасийадырcа, клиникада ваксинасийа апарылмаса беля ушаглар ваксинасийадан кянарда гала билмязляр, ушаг поликлиникаларында бу апарылыр. Мясялян, чякиси аз, сарылыгы чох вя с. патологийа иля олан кёрпяляр догум евиндян чыхдыгдан сонра пейвянд алырлар.

Клиника хагда ися дейим ки, джюрбяджюр сяхв диагноз, сяхлянкарлыг филан фактлары ешитмишям, хямишя фикирляшмишям ки, бютюн хястяханаларда бунлар олур, ян профессионал хяким дя еля сяхвлярдян сыгорталанмайыб, тябабят риязиййат дейил хяр халда, мютляг хеч ня йохду орда. Амма бу йахынларда бир танышымызы Гепатит В иля йолухдурублар ки, бу артыг багышланылмаздыр. Пасиент кифайят гядяр пул ёдяйир, шприсляри дяйишмяйя ня вар..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

На счет уровня Шихлинки.

Не так давно слышу рекламу по радио о том, что Шихлинка проводит вакцинацию от геппатита B и C. Глаза на лоб полезли, думаю неужели я так отстал от жизни. Звоню по указанному в рекламе номеру, что бы сказать им все, что я о них думаю. Начало рабочего дня - пришлось ждать минут 15 пока поднимут трубку, наконец подняли, говорю я по поводу вакцинации, мне говорят лучше звони на другой номер, вообщем еле дозваниваюсь на другой номер, но не по причине занятости. Спрашиваю: от каких геппатитов прививаете, говоряь В и С, я говорю вы ничего не путаете, говорят нет. Далее, спрашиваю вы специалист или так на телефон посадили отвечать, говорят специалист. Я настаиваю, что бы уточнили с кем нибудь из действительно специалистов или администрации от каких геппатитов прививают. Несколько раз переводили звонок со "специалиста на специалиста" и никто сути моего вопроса не понимает. Я не выдерживаю и говорю, что бы не позорили себя и как можно скорее убрали этот бред из эфира Еврпопы+, если только гениальные медики Шихлинки не изобрели вакцину от геппатита С.
Вот такая вот история.

Link to comment
Share on other sites

Странно,что в тот день когда главный "айболит" республики наезжал на Шихлинку состоялось открытие какого-то крупного медикал-центра.Странно к чему бы это?;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emir' date='Mar 27 2005, 00:02 ']Странно,что в тот день когда главный "айболит" республики наезжал на Шихлинку состоялось открытие какого-то крупного медикал-центра.Странно к чему бы это?;)
[right][snapback]247993[/snapback][/right][/quote]

Ну вот и я о том же smoke: .

Link to comment
Share on other sites

А кое-кто smoke: на соседней теме утверждает, что чиновник уже наелись и скоро о народе думать начнут. Видать не все так просто, айболит показывает стабильно хороший аппетит и на диету садиться не собираеЦа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 27 2005, 00:47 ']А кое-кто  smoke: на соседней теме утверждает, что чиновник уже наелись и скоро о народе думать начнут. Видать не все так просто, айболит показывает стабильно хороший аппетит и на диету садиться не собираеЦа.
[right][snapback]248026[/snapback][/right][/quote]

Кое-кто говорил только о самом главном чиновнике.

Link to comment
Share on other sites

Шыхлинскайанын вякилляри(йа да билмирям ким иди) Инсанову ёзял сектора-сахибкарлыга(президентин сахибкарлыг хаггында.. (ямрди ганунду-дягиг билмирям)-я бахмайараг) гаршы чыхмагда тагсырландырырлар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblique' date='Mar 26 2005, 18:54 ']Одна моя родственница рассказала что проблема ЛШ ето отсутстсвие хороших кадров-гинекологов. Хороший гинеколог иногда получает 500 долларов или выше за каждое принятие родов в обычной  больнице , а в ЛШ ей предлагают 500 долларов как зарплату в месяц и многие отказываются. правда или миф -не знаю.  Моя подруга там рожaла естественном путем - довольна.

МедиKлуб самый ужaсный сервис в Баку. При беременности мне вызвали скорую и отвезли в МедиKлуб. В узи еше нашли камни в почках , язву и еше много чего. 3 дня мне делали уколы , подключали системы u  лекарство. Когда мой  доктор - англичанин посмотрел список всех укол,лекарств итд он мне посоветовал подать на них в суд и сказал что ето чудо что я и ребёнок остались в живых. И никаких камней  в почках не было.  smoke:
[right][snapback]247680[/snapback][/right][/quote]

Я сама столкнулась с тем же.
Не знаю что сейчас творится Медиклабе, но когда я с ними столкнулась 6 лет назад,там был полный бардак. У ребёнка поднялась высокая температура и я вызвала их скорую помощь. С того момента прошла неделя, а ему всё хуже и хуже, не ест, не пьёт ни капельки - 10 месяцев ребёнку. Из-за их дурацких порядков (у них нет ведущего врача, который бы вёл пациента от начала до выздоровления)я должна была каждый день дежурным врачам обьяснять всю историю болезни. К концу первой недели было совсем худо. В 3 часа ночи опять вызвали скорую. Во-первых, вместо того, чтобы оказать первую помощь ребёнку все ждали пока я открою карточку, причём открыли на всю семью и содрали 400 баксов только за карточку. 10-месячному крошке под общим наркозом влили столько гадости, когда я показала список знакомым врачам, они все попадали. Когда в 10 утра мы вышли оттуда, успокоенные, что всё в норме, пока доехали до дома ему опять стало плохо. В общем, туда мы больше не пошли. Вылечили ребёнка, через несколько дней после их системы у него пошла дикая медикаментозная аллергия. КОгда они напросились к нам домой, типа на ребёнка посмотреть (я на них мощно наехала), увидели аллергию и сказали, что, ааа, ну всё понятно, у него то-то и то-то, я уже не выдержала и выгнала их взашеи. Та ночь в Медиклабе была самой ужасной в моей жизни.
Слава Аллаху, все обошлось, Но ноги моей там больше не будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 27 2005, 01:01 ']Мне притащить сюда твою цитату?
[right][snapback]248043[/snapback][/right][/quote]

[quote]Пусть лучше сидит [b]тот[/b],кто всю жизнь деньги видел[/quote]

Как вы думаете,о ком это я?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, ошибаетесь. Ниоткуда он не вылезал. Когда он стал министром, он уже был доктором медицинских наук и получал неплохую з.п. Так что деньги он точно видел, как Вы изволили изящно выразиться.

Так кого Вы там имели в виду? Я чё-то не въезжаю. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Одна моя родственница рассказала что проблема ЛШ ето отсутстсвие хороших кадров-гинекологов. Хороший гинеколог иногда получает 500 долларов или выше за каждое принятие родов в обычной больнице , а в ЛШ ей предлагают 500 долларов как зарплату в месяц и многие отказываются. правда или миф -не знаю. Моя подруга там рожaла естественном путем - довольна[/quote]
Это верно, они там фиговую зарплату предлагали, когда в других местах врач мог заработать больше. Personal communication одного врача из Баку

Link to comment
Share on other sites

Наши так называемые медики на 90% бездари и неучи. Они спокойно могут человека отправить не тот свет, а если он, вопреки их лечению, останется жив, они не моргнув глазом выставят ему счет. Клиника Л.Ш. то же самое д****о, только в красивой обертке. А ведь находятся самовлюбленные нарциссы от медицины, которые с пеной у рта утверждают, что у нас есть здравохоанение

Link to comment
Share on other sites

Месяц тому назад одна знакомая посетила эту больницу.Представляете врачей не было на работе.А когда вызвали врача,то врач кричала во всю больницу; почему так поздно вызвали?Представляете и все это было при клиенте

Link to comment
Share on other sites

Есть как сторонники так и противники,как и везде.
Заболеть боишься,не знаешь к какому врачу податься.

Насчёт ЛШ.

Моя подруга там рожала,рассказывала,что когда начались схватки,они положили её на стол,закрыли её и ушли..по причине,что врач приходит только в 9 часов.Так получается,хочешь умирай ,хочешь нет,помочь пока тебе некому.

Очень чисто там,едой влоть до соков снабжают (ну за такую то сумму понятно).Родный могут вообще ничего не приносить.

Ещё одна взрослая знакомая устраивает свою невестку туда рожать..хотя они очень большие возможности ,и они могла бы её поместить хоть в Лондон,ан нет,устроила в ЛШ.значит есть там неплохие врачи,просто надо их знать.

Link to comment
Share on other sites

ЛШ в целом неплохая клиника. И уж точно много лучше гос. учреждений. Я знаю несколько толковых врачей, которые в своё время ушли из системы минздрава по причине поборов главврачей и теперь работают в ЛШ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Mar 26 2005, 23:34 ']Не знаю, как там с уровнем обслуживания в Шихлинке, но главврач там - самодовольный урод и эссгивер.
[right][snapback]247956[/snapback][/right][/quote]


:devil: Главврач в этой клинике не только главврач клиники, но и главврач Лейлы Шихлинской тоже... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Mar 27 2005, 05:37 '][quote]Наши так называемые медики на 90% бездари и неучи.[/quote]
А что делает оставшаяся часть в 10% ?
[right][snapback]248208[/snapback][/right]
[/quote]

А оставшаяся часть и лечит больных, не так уж трудно и догадаться.

Кстати была в Баку довольно известная врач-педиатр Яковлева. Так она рассказывала про случай на экзамене в тогдашнем АМИ. Студентка упакованная и тапшованная тонет, ситуация критическая и Яковлева начинает тихонько подсказывать:" Ну как называется оболочка мозга (или пленка мозга - уже точно не помню, может быть и ошибаюсь по латински что-то вроде duramaterius).... ну скажите .... ну... дура..." У студентки глаза лезут на лоб и она бледнеет. А Яковлева продолжает:"Ну ты же знаешь.... дура... ну..." И тут у этой тапшованной студентки начинается истерика:"Кто дура???!!!! Это я дура,да????!!!! Да я папе скажу..." и пошло и поехало. Кстати эта личность сейчас весьма известный деятель от медицины (как ни странно,правда?)

Link to comment
Share on other sites

Есть ещё одна байка про Мединститут. Там есть у входа на кафедру анатомии женщина, которая отвечает за то, чтобы на кафедру не прошел посторонний. Эта женщина немножко странная. Рассказывают байку, что в бытность студенткой её очень зло испугали. В морге незаметно привязяли её косу к руке трупа. И когда она повернулась к трупу, он привстал, потянутый за руку. Полученный стресс не прошел бесследно :(

Это из того, что я вспомнил. Баек про Медунивер много. Например, что на кафедре биохимии со студентки слупили 600 баксов за пятерку при стоимости этой пятерки в 250 у.е.

Link to comment
Share on other sites

Как ни жаль, но я не спец по байкам.
И судя по нашим деятелям от медицины все "так называемые байки", это увы еще не вся правда о наших так называемых врачах

Link to comment
Share on other sites

[quote]А оставшаяся часть и лечит больных, не так уж трудно и догадаться.[/quote]
А я то думал - эммигрировали. :(
А есть ли список этих 10 %. вопрос не только к вам ???
Ну к примеру здесь, в забугорье, такие списки есть, можно через иншуранс их найти. Причем иншуранс заинтересован вас отправить к нармальному врачу, иначе у них же будет головная боль потом на большую сумму и общение с lowers.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='Mar 23 2005, 21:30 ']Кто-нибудь обращался к помощи врачей в этой клинике?Объективны ли наезды Инсанова?Знакомой вырезали там апендицит-довольна.Некоторые говорят,[color=red]что там очень любят делать кесарево и используют [/color]малейшую "патологию",чтобы не принимать роды естественным путём.Сама там не была,так что ничего сказать не могу.
Что думаем?
[right][snapback]244987[/snapback][/right][/quote]


В Европе у пациентки есть шанс выбрать больницу которая поддерживает естественные роды. Вам только надо позвонить и спросить у больниц какая у них статистика родов с помошью кесaрки, если выше 23% , значит туда обрашаться не стоит. А есть ли такая инфо про ЛШ или про другие больницы в Баку ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А есть ли такая инфо про ЛШ или про другие больницы в Баку ?[/quote]
Вообщето раньше в МинЗдраве был стат от/Дел который собирал подобные свеления, и в принципе, ЛШ клиника обязана предоставлять всю стат инф туда. Это просто по требованиям ВОЗ положенно. А вот делают ли они это - это уже вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' date='Mar 27 2005, 19:55 '][quote name='Shirxan' date='Mar 26 2005, 23:34 ']Не знаю, как там с уровнем обслуживания в Шихлинке, но главврач там - самодовольный урод и эссгивер.
[right][snapback]247956[/snapback][/right][/quote]


:devil: Главврач в этой клинике не только главврач клиники, но и главврач Лейлы Шихлинской тоже... :devil:
[right][snapback]248504[/snapback][/right]
[/quote]

[color=royalblue] Попался, который кусался... :devil:
Теперь я знаю!!! :loveyouu:

И какое же медицинское учреждение теперь выбрать? :unsure:
С таким успехом впору возвращаться к ата-баба гайдасына...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Mar 28 2005, 00:40 '][quote]А оставшаяся часть и лечит больных, не так уж трудно и догадаться.[/quote]
А я то думал - эммигрировали. :(
А есть ли список этих 10 %. вопрос не только к вам ???
Ну к примеру здесь, в забугорье, такие списки есть, можно через иншуранс их найти. Причем иншуранс заинтересован вас отправить к нармальному врачу, иначе у них же будет головная боль потом на большую сумму и общение с lowers.
[right][snapback]248646[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемый то, о чем вы говорите - это совсем другой мир. А у нас медики вывешивают прейскурант цен по оплате экзаменов. Как вы думаете хороший врач будет из той студентки, у которой слупили 600 баксов за пятерку при стоимости этой пятерки в 250 у.е.?

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то вы правы - насчет 90% я ошибся, признаю. Не 90%
наших медиков бездари и неучи, какую-то часть их выучили рассказывать байки про Мединститут. И то какая-то польза обществу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 28 2005, 08:36 ']Выбирайте больницу "Нефтяников". И поменьше слушайте всякие ужастики - всё будет даже лучше чем Вы думаете. :rroza:
[right][snapback]248787[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый SummeR и почему вы не врач :D Можете вы успокоить женщин :D
розочками.

Кстати больница "Нефтяников" совсем рядом с клиникой Л.Ш. Можно начать там, а закончить здесь или наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А у нас медики вывешивают прейскурант цен по оплате экзаменов. Как вы думаете хороший врач будет из той студентки, у которой слупили 600 баксов за пятерку при стоимости этой пятерки в 250 у.е.?[/quote]

Пару лет назад защел в АМИ к знакомым, хотел предложть кой какие проекты связаные с получением грантов. Но надо было поработать в этом направлении с их стороны. Деньги хотели все, сесть и письменно изложить свою часть проекта никто не взялся. Люди хотят денег, но не хотят даже пальцами шевелить. А потом скулят что зарплата маленькая и поэтому приходиться собирать со студентов. С чарыками ментальности далеко не пойдешь .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblique' date='Mar 26 2005, 18:54 ']Одна моя родственница рассказала что проблема ЛШ ето отсутстсвие хороших кадров-гинекологов. Хороший гинеколог иногда получает 500 долларов или выше за каждое принятие родов в обычной  больнице , а в ЛШ ей предлагают 500 долларов как зарплату в месяц и многие отказываются. правда или миф -не знаю.  Моя подруга там рожaла естественном путем - довольна.

МедиKлуб самый ужaсный сервис в Баку. При беременности мне вызвали скорую и отвезли в МедиKлуб. В узи еше нашли камни в почках , язву и еше много чего. 3 дня мне делали уколы , подключали системы u  лекарство. Когда мой  доктор - англичанин посмотрел список всех укол,лекарств итд он мне посоветовал подать на них в суд и сказал что ето чудо что я и ребёнок остались в живых. И никаких камней  в почках не было.  smoke:
[right][snapback]247680[/snapback][/right][/quote]

Услышав о заявлении Инсанова, я не смог оставить это заявление без ответа, и попытался найти любой способ хоть как-то дать возможность общественности узнать правду. Теперь я участник этого форума и хочу, чтобы каждый из Вас дал оценку этой реальной истории, случившейся с моей семьей.
Прежде, чем сесть за это сообщение мне пришлось собраться смелостью, поскольку все то, что я ощутил за эти долгих два месяца, разумеется, не смогу поместить на листе.
Я не буду вдаваться в медицинские аспекты истории болезни моей супруги – Мирзоевой Лейлы, находившейся в Клинике в течение двух месяцев, хочу только отметить, что весь коллектив Клиники во главе с главным врачом доктором Адигезаловым, сделали все возможное, а порой и невозможное для исцеления моей супруги. Не раз они воскрешали ее из мертвых. Я говорю о высоком профессионализме мед персонала, но не могу и забыть о невероятной человечности этих людей. Они плакали вместе со мной, молились вместе со мной, а когда я отчаялся и хотел забрать супругу домой, они умоляли не делать этого. Они научили меня верить и доверять врачам, людям, сотворившим чудо. Хочу отметить, что Клиника тратила огромные средства на выздоровление моей супруги, совершенно не думая, оплатит ли им страховая компания, в которой застрахована моя супруга, или нет.
Нет слов, чтобы выразить насколько, я благодарен…
Особенно хочу отметить личность самого руководителя Клиники - Лейлы ханум Шихлинской. Будучи не врачом, она обладает всеми качествами, которые должны быть присущи людям в «белых халатах», а именно состраданием, сочувствием, активным желанием помочь.… Это - глубоко гуманный в своей сущности человек.
Я по-доброму завидую людям, которые имеют возможность работать с нею.
Я обращаюсь ко всему коллективу Клиники со словами: «ВЫ ВЕРНУЛИ ЖИЗНЬ МОЕЙ СУПРУГЕ, А ЗНАЧИТ, ПОДАРИЛИ МНЕ И МОЮ…»
Прошу всех тех, кто сейчас в форуме и имеет возможность узнать об этой истории, пусть задумается и сделает вывод из всего вышеизложенного. Я не хочу навязывать своего мнения другим, однако, ЭТО ВСЁ - ЖИЗНЬ!
:rroza::rroza::rroza: [FONT=Times][SIZE=1][COLOR=green]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 27 2005, 01:15 ']Конечно, ошибаетесь. Ниоткуда он не вылезал. Когда он стал министром, он уже был доктором медицинских наук и получал неплохую з.п. Так что деньги он точно видел, как Вы изволили изящно выразиться.

Так кого Вы там имели в виду? Я чё-то не въезжаю. smoke:
[right][snapback]248063[/snapback][/right][/quote]

Впервые на этом форуме. Рада приветствовать всех, друзья.
Что касается, многонеуважаемого Инсанова – меньшего от него не ожидала, у него хватает смелости еще осуждать ЛШ. За время его «правления», в нашей государственной медицине, по-моему, не сделано никаких коррекций, кроме как повышения «ставки на ставку» врача.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Mar 24 2005, 01:25 '][quote name='__N__' date='Mar 23 2005, 21:30 ']Некоторые говорят,что там очень любят делать кесарево и используют малейшую "патологию",чтобы не принимать роды естественным путём.[/quote]


Весь город об этом говорит... Лучше рожать в Нефтяниках
[right][snapback]245107[/snapback][/right]
[/quote]А вот больницу Нефтяников с клиникой Шихлинской, на мой взгляд, связывает только лишь территориальная близость, но никак не профессиональная. Конечно же, там тоже хватает своих грамотных врачей, однако, глупо даже пользоваться таким моментом в жизни частной клиники, чтобы утвердить себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Mar 29 2005, 04:08 '][quote]А у нас медики вывешивают прейскурант цен по оплате экзаменов. Как вы думаете хороший врач будет из той студентки, у которой слупили 600 баксов за пятерку при стоимости этой пятерки в 250 у.е.?[/quote]

Пару лет назад защел в АМИ к знакомым, хотел предложть кой какие проекты связаные с получением грантов. Но надо было поработать в этом направлении с их стороны. Деньги хотели все, сесть и письменно изложить свою часть проекта никто не взялся. Люди хотят денег, но не хотят даже пальцами шевелить.
[right][snapback]249903[/snapback][/right]
[/quote]
Почтенный Садых ака, позвольте не согласиться с Вами. И пальцами шевелил и мозгами, а толку? :devil: Я автор 5 проектов, расписал каждый проект на 20 страницах, но увы. Не получил ни одного доллара в качестве гранта. Мой печальный опыт говорит мне: здесь в Азербайджане ты должен быть особо приближенным к местной грантмафии, в противном случае это всё потеря времени :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='madwlf' date='Mar 27 2005, 20:15 ']Кстати была в Баку довольно известная врач-педиатр Яковлева. Так она рассказывала про случай на экзамене в тогдашнем АМИ. Студентка упакованная и тапшованная тонет, ситуация критическая и Яковлева начинает тихонько подсказывать:" Ну как называется оболочка мозга (или пленка мозга - уже точно не помню, может быть и ошибаюсь по латински что-то вроде duramaterius).... ну скажите .... ну... дура..."  У студентки глаза лезут на лоб и она бледнеет. А Яковлева продолжает:"Ну ты же знаешь.... дура... ну..." И тут у этой тапшованной студентки начинается истерика:"Кто дура???!!!! Это я дура,да????!!!! Да я папе скажу..." и пошло и поехало. Кстати эта личность сейчас весьма известный деятель от медицины (как ни странно,правда?)
[right][snapback]248509[/snapback][/right][/quote]
Dura mater-твердая мозговая оболочка

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 19 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 10 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 337 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 259 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...