Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как вы думаете не пора ли закрыть


Пора ли закрыть больницу Лейлу Шихлинскую?  

41 members have voted

  1. 1. Пора ли закрыть больницу Лейлу Шихлинскую?

    • Да
      30
    • нет
      75
    • Мне все равно
      36


Recommended Posts

[quote name='__N__' date='May 6 2005, 20:22 ']Есть...Никто ничего не показывает.Сторона Шихлинки заявила отвод судье,мотивировав это тем,что по их мнению,дело рассматривается не объктивно и к стороне истца имеет место предвзятое отношение.Дело ушло в аппеляционный суд,так что ещё затянется.
[right][snapback]287152[/snapback][/right][/quote]

Я же говорил что у них адвокат неудачник - ни одного выигранного гражданского дела. Никуда не денется Шихлинка, придется раскошеливаться и отстегивать долю как все, а то пойдет такой компромат.... Се ля ви или с волками жить.....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

Да при чем тут адвокат? Ты так рассуждаешь, будто всё дело в адвокате. Мы где вообще живем: в Европе или в Азербайджане?

Вот недавнее дело, когда АНС подало в суд на Инсанова. Вне зависимсти от отношения к АНС, они должны были его выиграть и судья был просто обязан хотя бы частично удовлетворить иск.

Инсанов ДВАЖДЫ уптребил слово "рядд ол" по отношению к журналистке. Спрсите любого мало-мальски грамотного человека, сведущего в вопросах азербайджанского языка - является ли слово "ряд ол" оскорблением или нет?

Любой ответит положительно. Но не судья. Судья посчитала, что слово "рядд ол" было использовано в контексте требования отдалится от священного тела А.Инсанова.

Вот вам маленький пример нашей pukkee: "независимой" судебной системы. Так что будь ты хоть самым великим адвокатм всех времен и народов, в нашем суде пролетишь как фанера над Парижем. Азербайджанский судья может вынести любое решение. :D

Link to comment
Share on other sites

Адвокат должен быть профессионалом СВОЕГО дела, а не просто юристом. Хочешь посоветую такого адвоката, который вытащит любое дохлое дело с теми же, как здесь любят выражаться "независимыми" судьями? И потом эти судья они что с Марса что-ли? Какое общество, то есть мы с вами, такие и суды и судьи. Так что нечего пенять на зеркало.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='May 14 2005, 15:28 ']Да при чем тут адвокат? Ты так рассуждаешь, будто всё дело в адвокате. Мы где вообще живем: в Европе или в Азербайджане?

Вот недавнее дело, когда АНС подало в суд на Инсанова. Вне зависимсти от отношения к АНС, они должны были его выиграть и судья был просто обязан хотя бы частично удовлетворить иск.

Инсанов ДВАЖДЫ уптребил слово "рядд ол" по отношению к журналистке. Спрсите любого мало-мальски грамотного человека, сведущего в вопросах азербайджанского языка - является ли слово "ряд ол" оскорблением или нет?

Любой ответит положительно. Но не судья. Судья посчитала, что слово "рядд ол" было использовано в контексте требования отдалится от священного тела А.Инсанова.

Вот вам маленький пример нашей  pukkee:  "независимой" судебной системы. Так что будь ты хоть самым великим адвокатм всех времен и народов, в нашем суде пролетишь как фанера над Парижем. Азербайджанский судья может вынести любое решение. :D
[right][snapback]295128[/snapback][/right][/quote]

Саммер, поставь себя на место Инсанова в той ситуации. Представь, что тебе несколько раз задают вопросы, на которые ты ответил ранее на пресс-конференции. На пятый или шестой раз ты отвечаешь "Все что надо, я сказал на пресс-конференции, и вы засняли. Я ничего не скажу". Вполне вежливый ответ, не так ли? Но настырный журналист не отстает и опять задает свой вопрос, уже в седьмой раз. Разумеется, единственной реакцией остается "рядд ол". Нормальная реакция. За что его судить? Он должен был упасть на колени перед журналистом и умолять оставить его в покое?

По многу раз на дню мы сатлкиваемся с наглыми цыганами, просящими у нас денег, причем на "Хырдам йохду" и "вермяйяджяйм пул" они не реагируют, будто не слышат, и повторяют свой вопрос. Что мы в конце отвечаем с раздражением? Правильно - рядд ол бурдан! Министр тоже человек и на назойливого цыганожурналиста отвечает аналогично.

Link to comment
Share on other sites

не знаю тонкости этой ситуации но с Ширханом согласен, журналисы в частности АНС могут достать кого угодно.
Инсанова я не люблю более того мне от него тошнит. но сомневаюсь что журналист мог культурно и вежливо "приставать" они считают что им все можно и они в праве обо всем судить и осуждать, однако (я неоднократно сталкивался во жизни и по работе) все упирается в материальную выгоду. если грбо перефразировать "дай мне на лапу я тебя не трону" или дай мне на лапу я про тебя напишу хорошее"
вот это "дай мне на лапу" не чуждо и журналистам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='May 15 2005, 20:19 '][quote name='SummeR' date='May 14 2005, 15:28 ']Да при чем тут адвокат? Ты так рассуждаешь, будто всё дело в адвокате. Мы где вообще живем: в Европе или в Азербайджане?

Вот недавнее дело, когда АНС подало в суд на Инсанова. Вне зависимсти от отношения к АНС, они должны были его выиграть и судья был просто обязан хотя бы частично удовлетворить иск.

Инсанов ДВАЖДЫ уптребил слово "рядд ол" по отношению к журналистке. Спрсите любого мало-мальски грамотного человека, сведущего в вопросах азербайджанского языка - является ли слово "ряд ол" оскорблением или нет?

Любой ответит положительно. Но не судья. Судья посчитала, что слово "рядд ол" было использовано в контексте требования отдалится от священного тела А.Инсанова.

Вот вам маленький пример нашей  pukkee:  "независимой" судебной системы. Так что будь ты хоть самым великим адвокатм всех времен и народов, в нашем суде пролетишь как фанера над Парижем. Азербайджанский судья может вынести любое решение. :D
[right][snapback]295128[/snapback][/right][/quote]

Саммер, поставь себя на место Инсанова в той ситуации. Представь, что тебе несколько раз задают вопросы, на которые ты ответил ранее на пресс-конференции. На пятый или шестой раз ты отвечаешь "Все что надо, я сказал на пресс-конференции, и вы засняли. Я ничего не скажу". Вполне вежливый ответ, не так ли? Но настырный журналист не отстает и опять задает свой вопрос, уже в седьмой раз. Разумеется, единственной реакцией остается "рядд ол". Нормальная реакция. За что его судить? Он должен был упасть на колени перед журналистом и умолять оставить его в покое?

По многу раз на дню мы сатлкиваемся с наглыми цыганами, просящими у нас денег, причем на "Хырдам йохду" и "вермяйяджяйм пул" они не реагируют, будто не слышат, и повторяют свой вопрос. Что мы в конце отвечаем с раздражением? Правильно - рядд ол бурдан! Министр тоже человек и на назойливого цыганожурналиста отвечает аналогично.
[right][snapback]296135[/snapback][/right]
[/quote]
Вы представляете -где нибудь в Европе чтобы так смог ответить госчиновник?И что бы стало с ним? :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saratoga' date='May 17 2005, 10:11 '][quote name='Shirxan' date='May 15 2005, 20:19 '][quote name='SummeR' date='May 14 2005, 15:28 ']Да при чем тут адвокат? Ты так рассуждаешь, будто всё дело в адвокате. Мы где вообще живем: в Европе или в Азербайджане?

Вот недавнее дело, когда АНС подало в суд на Инсанова. Вне зависимсти от отношения к АНС, они должны были его выиграть и судья был просто обязан хотя бы частично удовлетворить иск.

Инсанов ДВАЖДЫ уптребил слово "рядд ол" по отношению к журналистке. Спрсите любого мало-мальски грамотного человека, сведущего в вопросах азербайджанского языка - является ли слово "ряд ол" оскорблением или нет?

Любой ответит положительно. Но не судья. Судья посчитала, что слово "рядд ол" было использовано в контексте требования отдалится от священного тела А.Инсанова.

Вот вам маленький пример нашей  pukkee:  "независимой" судебной системы. Так что будь ты хоть самым великим адвокатм всех времен и народов, в нашем суде пролетишь как фанера над Парижем. Азербайджанский судья может вынести любое решение. :D
[right][snapback]295128[/snapback][/right][/quote]

Саммер, поставь себя на место Инсанова в той ситуации. Представь, что тебе несколько раз задают вопросы, на которые ты ответил ранее на пресс-конференции. На пятый или шестой раз ты отвечаешь "Все что надо, я сказал на пресс-конференции, и вы засняли. Я ничего не скажу". Вполне вежливый ответ, не так ли? Но настырный журналист не отстает и опять задает свой вопрос, уже в седьмой раз. Разумеется, единственной реакцией остается "рядд ол". Нормальная реакция. За что его судить? Он должен был упасть на колени перед журналистом и умолять оставить его в покое?

По многу раз на дню мы сатлкиваемся с наглыми цыганами, просящими у нас денег, причем на "Хырдам йохду" и "вермяйяджяйм пул" они не реагируют, будто не слышат, и повторяют свой вопрос. Что мы в конце отвечаем с раздражением? Правильно - рядд ол бурдан! Министр тоже человек и на назойливого цыганожурналиста отвечает аналогично.
[right][snapback]296135[/snapback][/right]
[/quote]
Вы представляете -где нибудь в Европе чтобы так смог ответить госчиновник?И что бы стало с ним? :nettt:
[right][snapback]297567[/snapback][/right]
[/quote]

А что госчиновник это груша для битья или урна для плевков? Что у госчиновника нет прав перед ошакалившейся журналисткой сворой? Я согласен что госчиновник это публичное лицо и он должен проявлять недюжинное терпение. Но обратите внимание на съемки АНС - министр вынужден бегать от этой приставшейся журналюги, как мальчишка и это в присутствии других министров. Это нормально? По-моему это дешевая провокация журналюги - любой ценой, даже ценой скандала попасть в центр внимания.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В клинике Лейлы Шихлинской идут последние подготовки нового оборудования. Такого второго в городе нет.

Реклама :D:P

Link to comment
Share on other sites

Я против...мне нравится эта клиника....

По крайней мере мои сотрудницы довольны и я сама хотела бы там пройти обследования и все, что потом вытекает из этого дела :)

Тем более что кесарево там делают на уровне ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Предприниматель Лейла Шихлинская забрала обратно иск, выдвинутый ею против министра здравоохранения Али Инсанова.

С этой целью она вчера обратилась к судье Насиминского районного суда Гюльнаре Тагизаде.

Как сообщил АПА секретарь суда Тельман Абдиев, вчера же поступил ответ на заявление Шихлинской - суд вынес решение о закрытии данного дела.

Сама Л.Шихлинская объяснила причину отзыва своего иска из суда ликвидацией недоразумений, возникших между ней и министром здравоохранения 3ef5 . Для продолжения своей деятельности[color=red] она уже получила лицензию Министерства здравоохранения по всем медицинским услугам. [/color] 3ef5 [url="http://www.day.az/news/politics/27687.html"]http://www.day.az/news/politics/27687.html[/url]

И что я говорил?! У нас продажны не только политики, оппозиция....Теперь ясно кто у нас чемпион по продажности :P

Link to comment
Share on other sites

Лейла Шихлинская взяла под серьезный контроль деятельность клиники и в кратчайшие сроки ликвидировала все допущенные ошибки.

Об этом, как передает «Тренд», заявил 14 июля журналистам министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов. По его словам, в ответ на это Минздрав продлил лицензию на деятельность клиники.

Министр с полной уверенностью заявил, что клиника приступила «к серьезному сотрудничеству с Министерством здравоохранения». «Здесь нет больше проблем», -подчеркнул он. Министр заверил население в том, что все находящиеся на учете клиники дети находятся под контролем.

Hапомним, что ранее министр выступал с резкими обвинениями в адрес клиники, обвиняя ее в некомпетентной деятельности, неправильной вакцинации рождаемых там детей и постановлении неправильных диагнозов матерям. Конфликт между руководителем клиники Л.Шихлинской и министром дошел до суда, который выиграл министр.
[url="http://www.day.az/news/politics/27982.html"]http://www.day.az/news/politics/27982.html[/url]

[color=royalblue] Может осведомленные источники сообщат, что на самом деле способствовало разрешению конфликта? [/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Nemecida' date='Jul 15 2005, 10:08 ']Лейла Шихлинская взяла под серьезный контроль деятельность клиники и в кратчайшие сроки ликвидировала все допущенные ошибки.

Об этом, как передает «Тренд», заявил 14 июля журналистам министр здравоохранения Азербайджана Али Инсанов. По его словам, в ответ на это Минздрав продлил лицензию на деятельность клиники.

Министр с полной уверенностью заявил, что клиника приступила  «к серьезному сотрудничеству с Министерством здравоохранения». «Здесь нет больше проблем», -подчеркнул он.  Министр заверил население в  том, что все находящиеся на учете клиники дети находятся под контролем.

Hапомним, что ранее министр выступал с резкими обвинениями в адрес клиники, обвиняя ее в некомпетентной деятельности, неправильной вакцинации рождаемых там детей и постановлении неправильных диагнозов матерям. Конфликт между руководителем клиники Л.Шихлинской и  министром  дошел до суда, который выиграл министр.
[url="http://www.day.az/news/politics/27982.html"]http://www.day.az/news/politics/27982.html[/url] 

[color=royalblue] [color=blue]Может осведомленные источники сообщат,[/color] что на самом деле способствовало разрешению конфликта? [/color]
[right][snapback]367472[/snapback][/right][/quote]
Осведомленные источники сообщают, что стороны пришли к мировой. Али Инсанов продлевает срок действия лицензии, а Л.Ш. отзывает иск B)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Mar 24 2005, 13:26 ']Инсанов - следующий кандидат на увольнение... боже, когда у нас все будет по уму?
[right][snapback]245466[/snapback][/right][/quote]
Инсанова не только увольнять надо, а и по суд отдать не грех за все его художества... Даже дедушка сбежал от него в Кливленд... :D

И вместе с Инсановым всю "бригаду" недо-врачей из нашей медицины гнать нужно. Чего стоит один только бывший институт курортологии. Когда-то прекрасное заведение было, чистое, цветущее... а сейчас?... грязь, антисанитария, крысы бегают, директор - башихараб (Агабек Ашумович поставил бы другой диагноз), в общем полный беспредел, а до сих пор на свободе Алиш Мусаев...

И одно только это все равно дело не поправит...

Возможно, нужно создавать независимую "общественную медицину" и вытаскивать в нее лучших специалистов, на которых Инсанов организовал гонения, привлекать независимых бизнесменов для приобретения помещений и оборудования.

Но чтобы не оффтопить, эти вопросы лучше рассмотреть в отдельной теме...

Link to comment
Share on other sites

[color="#000099"][size=2]Житель города Баку Гусейн Ахундов подал в суд на «Клинику Лейлы Шихлинской», в которой его супруге Алле Краевской было назначено неправильное лечение, ставшее причиной ее смерти. [/size][/color]
[url="http://day.az/news/society/32301.html"]http://day.az/news/society/32301.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='464669' date='Oct 6 2005, 00:56 ']Мммммм..а я тока туда собралась идти:([/quote]

Laguna,

Мне там недавно делали операцию (гланды). Всё прошло хорошо и жива пока что.
Но например соседка там рожала, её замучали.

Link to comment
Share on other sites

меня недавно прооперировали в шихлинке. врачом я довольна ,а вот медсестры мне не так уж понравились. поскольку сама врач ,пришлось их немного учить. а насчет ошибок врачей- они есть везде в любой клинике, будь она озял или государственной. за годы учебы в аму я такого насмотрелась, но это не значит что 90 % процентов наших врачей тупые.
у нас есть очень толковые врачи

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемый Чудак

я не пойму ничем не подкрепленных визгов со всех сторон насчет больницы шихлинской.

интересно, эти люди когда нибудь были в грязелечебницах минздрава? в районских например?
охотились ли там на тараканов? вдыхали ли свежий аромат фекалий в их корридорах? платили ли нечистоплотным медсестрам за то чтобы те выносили судно или делали укол?

интересно, а если бы у вас был выбор и возможности, куда бы вы сами пошли?

Link to comment
Share on other sites

Пришлось там делать операцию 3 года назад, сделали отлично, и к персоналу никаких претензий. НО... Анализ крови, которым они меня запугали, проверяла в Меди-клубе, потом в Москве, Чехии и в Лондоне - нигде не подтвердили, и посоветовали никогда больше не сдавать анализы в той больнице :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭгоисткА' post='476375' date='Oct 15 2005, 23:12 ']там персонал 0!зато условия супер!
а вот в БСМП персонал отменный а условия 0!
Жаль нельзя совместить![/quote]

Нужно поместить персонал БСМП в клинику Шихлинской, всего и делов, и это вполне реально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estella' post='477027' date='Oct 16 2005, 20:57 '][quote name='ЭгоисткА' post='476375' date='Oct 15 2005, 23:12 ']
там персонал 0!зато условия супер!
а вот в БСМП персонал отменный а условия 0!
Жаль нельзя совместить![/quote]

Нужно поместить персонал [b]БСМП[/b] в клинику Шихлинской, всего и делов, и это вполне реально.
[/quote]
БСМП? Расшифруйте плз, что это и где это? Хочу найти в этой стране место, где есть отменный и профессиональный мед персонал.

Клиника Шихлинской - это клиника где есть свои плюсы и минусы, но закрывать ее не стоит, она достойна существовать, в качестве альтернативы...

Link to comment
Share on other sites

Во первых, всем прекрасно известно, что уровень медицины в Азербайджане очень низкий. Но это далеко не должно являться причиной для того, чтоб закрыть ту или иную клинику.
Во вторых, если считаете, что нужно закрыть клинику именно по поводу слабых врачей, то начните с ЦКБ - Центральной Клинической Больницы.

Клиника ЛШ - желаю Вам успехов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drakulita' post='477384' date='Oct 17 2005, 10:25 ']БСМП? Расшифруйте плз, что это и где это? Хочу найти в этой стране место, где есть отменный и профессиональный мед персонал.[/quote]

Больница Скорой Медицинской Помощи. Чуть ниже больницы Семашко.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Drakulita' post='477384' date='Oct 17 2005, 09:25 '][quote name='Estella' post='477027' date='Oct 16 2005, 20:57 ']
[quote name='ЭгоисткА' post='476375' date='Oct 15 2005, 23:12 ']
там персонал 0!зато условия супер!
а вот в БСМП персонал отменный а условия 0!
Жаль нельзя совместить![/quote]

Нужно поместить персонал [b]БСМП[/b] в клинику Шихлинской, всего и делов, и это вполне реально.
[/quote]
БСМП? Расшифруйте плз, что это и где это? Хочу найти в этой стране место, где есть отменный и профессиональный мед персонал.

Клиника Шихлинской - это клиника где есть свои плюсы и минусы, но закрывать ее не стоит, она достойна существовать, в качестве альтернативы...
[/quote]
закрыть бы ЦКБ первым долгом ! есть жертвы этой ЦКБ среди близких мне людей! И главное, что врачи этой ЦКБ осознавая свою вину, отказались от больной, которая поступила к ним совсем по-другому поводу, а ввиду их ничистоплотности-погибла.
А Шихлинка-супер! Сама там проходила курс лечения и довольна очень!

Link to comment
Share on other sites

Вы сначала что-нибудь откройте, положите камень на камень, а потом требуйте закрытия чего-то.

А БСМП и 1я городская больница сейчас объединены. Новое учреждение называется Городской Клинический Центр. Скоро начнется ремонт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Whisper' post='613604' date='Jan 28 2006, 13:33 ']Вы сначала что-нибудь откройте, положите камень на камень, а потом требуйте закрытия чего-то.

А БСМП и 1я городская больница сейчас объединены. Новое учреждение называется Городской Клинический Центр. Скоро начнется ремонт.[/quote]


Да, это точно. Только вот опять с ремонта начали перемены, как всегда. :angry:
А в названии темы может пора поменять окончания а??

Link to comment
Share on other sites

[quote]Только вот опять с ремонта начали перемены, как всегда[/quote]
ну с чего-то же надо начинать :) и потом не только сних, думаю всё будет нормально

Link to comment
Share on other sites

Мы по страховке в Шихлинской лечимся и операции делали (удаление аденоидов), и рожала там - всё ОК. Только в очередях торчать надоедает. А если и эту клинику закроют, то куда же идти то? Сами знаете где есть хорошие врачи там нет условий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Whisper' post='614103' date='Jan 28 2006, 21:49 '][quote]Только вот опять с ремонта начали перемены, как всегда[/quote]
ну с чего-то же надо начинать :) и потом не только сних, думаю всё будет нормально
[/quote]


Вы- оптимист. Обычно все перемены у нас начинаются с ремонта и кончаются ими. Так что я бы не стала ждать улучшений. Если в больнице только стены покрашены,это не показатель. В БСМП действительно есть хирурги от буга, и немало жизней они спасают. Но оборудование то допотопное. Его уже лет 10 назад нужно было на свалку выкидывать. А насчет Шихлинки. НЕ у верена, что уровень врачебной помощи ВСЕГДА соответствует их ценам. И уж очень много осложнений.

Link to comment
Share on other sites

Сама больница как учереждение не плохая, но персонал по комптенции- караул! Наши работники к ним ходят, каждый второй диагноз - "мимо кассы", а какие букеты они находят для того чтобы иметь повод для "дополнительных анализов". Закрывать конечно не стоит, а вот грамотных врачей привести очень даже стоило бы. А рожать там вообще никому бы не советовала.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, что в клинике ЛШ оборудование очень навороченное, только вот беда в том, что действительно нет нормальных врачей. А цены там тоже навороченные...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Whisper' post='618102' date='Jan 31 2006, 23:05 ']Ничё, скоро "навороченное" оборудывание надеюсь появится и в ГорКлинЦентре[/quote]


Горклинцентр- это что такое? Семашко и БСМП теперь так называется?

Link to comment
Share on other sites

Наткнулся на эту тему и не удержался, чтобы высказаться впервые на МеdiForume.
Я вообще удивлен, что по-моему 7 юзеров высказались за закрытие. Я понимаю, когда определенные политики хотели убрать шихлинку, чтобы избавиться от конкурента, но давайте быть объективными.

Посмотрите на чистоту там и сравните с любой клиникой.
Персонал там не требует денег сверху того, что ты заплатил. А в других клиниках ждут, несмотря на то, что когда платишь в клинику тебя уверяют, что "all included"
Оборудование там одно из лучших в городе. Не скажу, что самое лучшее, но по крайней мере лучше, чем во всех государственных клиниках
Многие говорят, что там делают "кесарево", чтобы содрать денег. Нет статистических данных, но скажу, что 2 самых близких мне человека рожали там сами. О кесареве речи не шло.
Я сам прошел там небольшую операцию и очень доволен. Приведу такой пример. У моего соседа по палате поднялась температура, и этого не ожидали врачи. Так вот меня сразу же перевели в другую палату (типа, а вдруг у соседа грипп, и я заражусь). Причем, в двухместных палатах свободных мест не было, и меня перевели в одноместную (хотя оплачена была двухместная, и никто о разнице даже не заикнулся)
Что касается врачей, то как и в любой больнице там есть врачи разные - и хорошие, и самые лучшие, и не очень хорошие. Так что перед тем как идете туда постарайтесь навести справки и попасть к врачу, к которому хотите попасть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 273 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...