Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как вы думаете не пора ли закрыть


Пора ли закрыть больницу Лейлу Шихлинскую?  

41 members have voted

  1. 1. Пора ли закрыть больницу Лейлу Шихлинскую?

    • Да
      30
    • нет
      75
    • Мне все равно
      36


Recommended Posts

[quote]Почтенный Садых ака, позвольте не согласиться с Вами. И пальцами шевелил и мозгами, а толку?  Я автор 5 проектов, расписал каждый проект на 20 страницах, но увы. Не получил ни одного доллара в качестве гранта. Мой печальный опыт говорит мне: здесь в Азербайджане ты должен быть особо приближенным к местной грантмафии, в противном случае это всё потеря времени [/quote]
Summer -бек
Я очень сожалею что вам не удалось получить финансирование по проектам, очевидно связанными с экономикой (я так думаю). :(
Но то что я предлагал ИМ, не связано никоим образом с азербайджанской грантомафией (ситуацию я знаю великолепно в этом отростке....). У нас даже фондов таких нет, которые финанасировали бы научные проекты. Максимум это финансирование по экономике/менеджементу итд.... не связанные с фундаментальной/прикладной наукой. На [u]серьезные[/u] научные проекты выделяются сотни тысяч долларов, а не как в сорос-хане 500-1000 баксов на поездку дадут и гед оппан. Предлагаемые мной фонды сидят на другом континенте. И квота на Азербайджан была. И коллабраторы были. Но увы.... Arbeit надо по стахановски, а они не хотели :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Чудак' date='Mar 24 2005, 12:39 ']В этой больнице, несмотря на очень хорошие оборудование и отличные условия все равно врачи не опытные  и делают кесарево.А люди все жалуются.Может пора закрыть эту больницу?
[right][snapback]245394[/snapback][/right][/quote]


Уверено могу говорить о некоторых деталях происходящих в ЛШ, поскольку, самой с подругой приходилось бывать там. У нее было бесплодие, ей пришлось пройтись через руки и карманы многих акушер-гинекологов Баку, прежде чем уже с последней надеждой обратились в клинику. Сначала сделали лапароскопическую операцию на яичниках и т.д. Конечно же, показаний на кесарево сечение у нее было достаточно. И, разумеется, ее взяли на операцию. Я этим хочу подчеркнуть, что именно туда (как я поняла из общения с пациентками, приходящие туда) обращаются самые безнадежные, бесперспективные больные. Если обращаются и видят результат, значит, знают, что это и есть выход из ситуации, а иногда последняя надежда.
Разве, неглупо забирать у людей хотя бы то, что есть!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='Mar 23 2005, 21:30 ']Кто-нибудь обращался к помощи врачей в этой клинике?Объективны ли наезды Инсанова?Знакомой вырезали там апендицит-довольна.Некоторые говорят,что там очень любят делать кесарево и используют малейшую "патологию",чтобы не принимать роды естественным путём.Сама там не была,так что ничего сказать не могу.
Что думаем?
[right][snapback]244987[/snapback][/right][/quote]

Уверено могу говорить о некоторых деталях происходящих в ЛШ, поскольку, самой с подругой приходилось бывать там. У нее было бесплодие, ей пришлось пройтись через руки и карманы многих акушер-гинекологов Баку, прежде чем уже с последней надеждой обратились в клинику. Сначала сделали лапароскопическую операцию на яичниках и т.д. Конечно же, показаний на кесарево сечение у нее было достаточно. И, разумеется, ее взяли на операцию. Я этим хочу подчеркнуть, что именно туда (как я поняла из общения с пациентками, приходящие туда) обращаются самые безнадежные, бесперспективные больные. Если обращаются и видят результат, значит, знают, что это и есть выход из ситуации, а иногда последняя надежда. Разве, неглупо забирать у людей хотя бы то, что есть!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' date='Mar 24 2005, 17:55 '][quote name='Salamander' date='Mar 24 2005, 10:32 ']Наверное, Инсанов потому наехал на клинику, что его дочери там таакой аборт сделали, что она бедная еле оклемалась.  [right][snapback]245250[/snapback][/right][/quote]

Про дочь - правда, только делали этот аборт в любимой инсановской ЦКБ. B)
[right][snapback]245847[/snapback][/right]
[/quote]

Я очень часто бываю в клинике. Почти все мои родственники, друзья там лечатся, оперируются и т.д. Пока все нормально, жаловаться не приходилось. Кстати, мою знакомую из ЦКБ привезли с осложнениями обратно в Шихлинку. Ну, лапароскопия там мощная. Расправились за две минуты. Сейчас как огурчик.

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится как мощно стали отпиаривать Шихлинку обратно юзеры-новички. Зашел на ФОрум, зарегился и сразу на МедиФорум. Цыганская почта видать донесла, что ЛШ критикуют. Выясняется у всех родня в Шихлинке лечится. Процветает народ, а это радует!

Link to comment
Share on other sites

Инсанов вместо того, чтобы помогать частным клиникам проводит политику сегрегации. Конечно, смешно, когда он обвиняет в недостатках "шихлинку". Это действительно бред. Лучше бы он рассказал о тех безобразиях, которые творятся в госбольницах и поликлиниках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Mar 30 2005, 11:00 ']Гуди, а вы что работаете в Шихлинке?
[right][snapback]251093[/snapback][/right][/quote]

Нет, к сожалению, я не работаю. Однако, это моя мечта. Как любой себяуважающий врач, горю желанием попасть туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я очень часто бываю в клинике. Почти все мои родственники, друзья там лечатся, оперируются и т.д. Пока все нормально, жаловаться не приходилось. Кстати, мою знакомую из ЦКБ привезли с осложнениями обратно в Шихлинку. Ну, лапароскопия там мощная. Расправились за две минуты. Сейчас как огурчик.[/quote]

Начнем: Лапороскопия (Эндоскопия) один из ведущих хирургов Профессор Сеидов.
Ранее специализировался как хирург брюшной полости,и вдруг,после прохождения небольших курсов,он оперирует сосуды и лечит варикоз почечной вены?
Странно что про изменение секреции ДГЭА после после перевязки некоторых вен чувак ничего не знает!

Клиника ЛШ снимает многие операции на видео.
При желании я достал видео одного аборта,подружки моего врага..
А где же сохранение врачебной тайны?

Были очень много хорошо окончившихся историй,
блестящая операция по удалению фаллопиевой трубы у одной знакомой,при внематочной беременности.
И много другого.. но ! недостаток организации и менеджмент явно хромает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Mar 30 2005, 12:16 ']Мне нравится как мощно стали отпиаривать Шихлинку обратно юзеры-новички.  Зашел на ФОрум, зарегился и сразу на МедиФорум.  Цыганская почта видать донесла, что ЛШ критикуют.  Выясняется у всех родня в Шихлинке лечится.  Процветает народ, а это радует!
[right][snapback]251201[/snapback][/right][/quote]

Не думала, что новичков-юзеров так недоброжелательно принмают. Не знаю, как там с PR в ЛШ, но раз мое мнение поддержит их духом, буду только рада. А главное, донесу действительность до читателей. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Начнем: Лапороскопия (Эндоскопия) один из ведущих хирургов Профессор Сеидов.[/quote]
А я то думал что лапопроскопию в МедиКлабе делают ? :( Вроде как хируг лапороскопист там есть

Link to comment
Share on other sites

Клиника ЛШ снимает многие операции на видео.
При желании я достал видео одного аборта,подружки моего врага..
А где же сохранение врачебной тайны?

------------------------------------

Aet ,я понимаю почему снимают роды na видео, а зачем снимать аборты? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote]А по-моему, ты некрасиво поступил....[/quote]
Вот такой я нехороший и вообще я бяка :devil:



[quote]Aet ,я понимаю почему снимают роды na видео, а зачем снимать аборты?[/quote]
Снимают почти все операции где есть риск,аборты после 7-9 недель,делают
"выскабливанием" то есть протыкают матку спец крючком (тракар по-моему)
и выскабливают зародыш.
Там есть риск что и матку можно сорвать.. Так что снимают чтобы в суде доказывать.
Недавно стали практиковаться таблетированные аборты но они еще не лицензированы,и делаются ПОДПОЛЬНО врачами,некоторые из них работают в клинике ЛШ.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] А моя сестренка все-таки родила в Шихлинке и Шюкюр Аллаха, все благополучно прошло, роды были естественные, хотя и с эпидуральной анестезии...
Пока мы довольны...:)

А малышка такая сладкая-сладкая...МашАллах...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Mar 31 2005, 08:10 '][color=royalblue] А моя сестренка все-таки родила в Шихлинке и Шюкюр Аллаха, все благополучно прошло, роды были естественные, хотя и с эпидуральной анестезии...
Пока мы довольны...:)

А малышка такая сладкая-сладкая...МашАллах...:) [/color]
[right][snapback]252056[/snapback][/right][/quote]

Поздравляю! А в ЛШ делают мобильный епидураль ? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Mar 31 2005, 07:49 '][quote]А по-моему, ты некрасиво поступил....[/quote]
Вот такой я нехороший и вообще я бяка :devil:



[quote]Aet ,я понимаю почему снимают роды na видео, а зачем снимать аборты?[/quote]
Снимают почти все операции где есть риск,аборты после 7-9 недель,делают
"выскабливанием" то есть протыкают матку спец крючком (тракар по-моему)
и [color=purple]выскабливают зародыш.[/color]
Там есть риск что и матку можно сорвать.. Так что снимают чтобы в суде доказывать.
Недавно стали практиковаться таблетированные аборты но они еще не лицензированы,и делаются ПОДПОЛЬНО врачами,некоторые из них работают в клинике ЛШ.
[right][snapback]252055[/snapback][/right]
[/quote]

Aet спасибо за такое детальное объяснение , аппетит пропал на вес день. :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Mar 31 2005, 07:49 '][quote]А по-моему, ты некрасиво поступил....[/quote]
Вот такой я нехороший и вообще я бяка :devil:



[quote]Aet ,я понимаю почему снимают роды na видео, а зачем снимать аборты?[/quote]
Снимают почти все операции где есть риск,аборты после 7-9 недель,делают
"выскабливанием" то есть протыкают матку спец крючком (тракар по-моему)
и выскабливают зародыш.
Там есть риск что и матку можно сорвать.. Так что снимают чтобы в суде доказывать.
Недавно стали практиковаться таблетированные аборты но они еще не лицензированы,и делаются ПОДПОЛЬНО врачами,некоторые из них работают в клинике ЛШ.
[right][snapback]252055[/snapback][/right]
[/quote]

ПИШЕТЕ СМЕШНЫЕ ВЕЩИ. ТАБЛЕТИРОВАННЫЕ АБОРТЫ ДЕЛАЮТ ТАМ УЖЕ ТЫСЯЧУ ЛЕТ. А ПОДПОЛЬНО, ЕСЛИ БЫ ОНИ И ПОСТРАЛИСЬ НАШ РОДНОЙ, ДОБРЫЙ ИНСАНОВ ПРОСТО ИХ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОЛЮБИЛ. ИНТЕРЕСНО ОТКУДА ВЫ БЕРЕТЕ "СТОЛЬ ТОЧНУЮ" ИНФОРМАЦИЮ!?
;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 30 2005, 16:30 ']ГУДИ, не обращайте внимания на выпады. Добро пожаловать на наш замечательный форум.
[right][snapback]251530[/snapback][/right][/quote]

Благодарю за радужный прием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 30 2005, 16:30 ']ГУДИ, не обращайте внимания на выпады. Добро пожаловать на наш замечательный форум.
[right][snapback]251530[/snapback][/right][/quote]

Благодарю за радужный прием. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]ПИШЕТЕ СМЕШНЫЕ ВЕЩИ. ТАБЛЕТИРОВАННЫЕ АБОРТЫ ДЕЛАЮТ ТАМ УЖЕ ТЫСЯЧУ ЛЕТ. А ПОДПОЛЬНО, ЕСЛИ БЫ ОНИ И ПОСТРАЛИСЬ НАШ РОДНОЙ, ДОБРЫЙ ИНСАНОВ ПРОСТО ИХ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОЛЮБИЛ. ИНТЕРЕСНО ОТКУДА ВЫ БЕРЕТЕ "СТОЛЬ ТОЧНУЮ" ИНФОРМАЦИЮ!?[/quote]

Я имел ввиду на поздних сроках,ведь вы не будете спорить что после 6 -7 недель аборты таблетками не делают?
Мефипристон например??
Подпольно делают аботры на более поздних сроках так как они запрещены.

Смешного ничего нет.. Соблюдайте культуру, или при встрече вам не будет смешно.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что за угрозы в адрес представительницы слабого пола? Это твоя культура и воспитание?

А я думаю, что угрожая представительнице слабого пола, мужчина демонстрирует свою слабость... И я уверен на 100%, что так думают все нормальные мужчины на этом форуме.[/quote]

А я не знал что она женщина :loveyouu:
Извиняйте!

Link to comment
Share on other sites

Ни разу не была в Шихлинке, хотя знаю нескольких классных врачей, перебравшихся туда из обычных больниц, но одно знаю твердо - в противостоянии ИнсановvsШихлинская безоговорочно на стороне последней. ПО умолчанию.
Есть ли мало-мальски успешное медучреждение, на которое не наехал бы Инсанов? А сколько крови выпил он врачам из больницы переливания крови - одному Богу известно. А ведь кровь предназначалась для детей, больных талассемией. Управы на него нет. А надо бы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Mar 31 2005, 16:32 '][quote]Что за угрозы в адрес представительницы слабого пола? Это твоя культура и воспитание?

А я думаю, что угрожая представительнице слабого пола, мужчина демонстрирует свою слабость... И я уверен на 100%, что так думают все нормальные мужчины на этом форуме.[/quote]

А я не знал что она женщина :loveyouu:
Извиняйте!
[right][snapback]252576[/snapback][/right]
[/quote]

:looll::looll::looll:

Правильно. Если на аватаре женский портрет и непонятный ник, то не верь своим глазам - это может быть юзер-мужчина.

Но если на аватаре женский портрет и непонятный ник и идут профессиональные рассуждения о таблетированных абортах, то надо было бы догадаться - это 100% женщина. :D
Л.Ш. подала в суд на Инсанова. Сумма иска -1 млрд. манат (немного продешевила). Но представитель у нее лажовый Аслан Исмайлов. Неудачник по большому счету. И на этот раз они пролетят, я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

Все нормально. Не все могут быть проницательными.

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам. Люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.

:)

Link to comment
Share on other sites

А я не знал что она женщина
Извиняйте!


Все нормально. Не все могут быть проницательными.

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам. Люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А моя сестренка все-таки родила в Шихлинке и Шюкюр Аллаха, все благополучно прошло, роды были естественные, хотя и с эпидуральной анестезии...
Пока мы довольны...

А малышка такая сладкая-сладкая...МашАллах...[/quote]

АЛЛАХ сахласын :) .

Кстати,сегодня узнала,что данная клиника уже неоднократно судилась с пациентами...Значит,давно назревает...

Link to comment
Share on other sites

Инсанов опять наехал на Л.Ш. пригрозил компраматом если их вызовут в суд. Я думаю, что Л.Ш. придется с ним договариваться (читай "давать долю" - се ля ви)

Link to comment
Share on other sites

Не надо говорить что все не довольны, моя супруга родила там двойню я присутствовал было кесарево с месным наркозом(укол делается в спину) из-за неправильного расположения плодов, мы остались этой клиникой очень довольны, самое главное нет попрошаек на выходе, как это бывает в Инсановских клиниках......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='madwlf' date='Apr 9 2005, 16:07 ']Инсанов опять наехал на Л.Ш. пригрозил компраматом если их вызовут в суд. Я думаю, что Л.Ш. придется с ним договариваться (читай "давать долю" - се ля ви)
[right][snapback]261430[/snapback][/right][/quote]
Говорят, Шихлинка подала в суд на Инсанова. Думаю, правильный шаг. Покажут ему, где раки зимуют. Есть какие-то соображения??? :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть...Никто ничего не показывает.Сторона Шихлинки заявила отвод судье,мотивировав это тем,что по их мнению,дело рассматривается не объктивно и к стороне истца имеет место предвзятое отношение.Дело ушло в аппеляционный суд,так что ещё затянется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GUDI' date='Apr 16 2005, 12:25 '][quote name='madwlf' date='Apr 9 2005, 16:07 ']Инсанов опять наехал на Л.Ш. пригрозил компраматом если их вызовут в суд. Я думаю, что Л.Ш. придется с ним договариваться (читай "давать долю" - се ля ви)
[right][snapback]261430[/snapback][/right][/quote]
Говорят, Шихлинка подала в суд на Инсанова. Думаю, правильный шаг. Покажут ему, где раки зимуют. Есть какие-то соображения??? :huh:
[right][snapback]267857[/snapback][/right]
[/quote]

Зная Инсанова, могу сказать, что место зимовки раков укажут как раз-таки Лейле Шихлинской... Ещё ни один враг Инсанова просто так не отделывался.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Зная Инсанова, могу сказать, что место зимовки раков укажут как раз-таки Лейле Шихлинской...[/quote]
Неужто клинику Шихлинской в район Сальян перенесут,в дельту Куры. :( Далековато

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='May 8 2005, 03:26 '][quote]Зная Инсанова, могу сказать, что место зимовки раков укажут как раз-таки Лейле Шихлинской...[/quote]
Неужто клинику Шихлинской в район Сальян перенесут,в дельту Куры. :( Далековато
[right][snapback]288544[/snapback][/right]
[/quote]

:):):)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 15 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...