Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как вы думаете не пора ли закрыть


Пора ли закрыть больницу Лейлу Шихлинскую?  

41 members have voted

  1. 1. Пора ли закрыть больницу Лейлу Шихлинскую?

    • Да
      30
    • нет
      75
    • Мне все равно
      36


Recommended Posts

  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

[quote name='patolog' post='5789926' date='Nov 25 2009, 16:12 ']давно пора и осталось всего ничего.там уже коллектив разваливается,на новое место не переедут.их просто не будет.[/quote]

мдааа, в смысле сотрут с лица земли ? ))) сильно сказано..
меня лично все в ней уустраивает, а кому не нра, слава богу есть и другие клиники..ИМХО

Link to comment
Share on other sites

я что-то не понял-)) а куда Тогрул делся? что с ним стало ? значит не он щас там главврач?

а по теме, а что подразумевается под словом "закрыть"? что взять так и закрыть , а деьги потраченные на клинику Лейлой ханум?

щас даже клиники продать не получается, их просто отбирают если заикнешся что продаю.. это не новостройка-)))
так что многие хотели бы продать скои клиники но вот покупателя нет да и цену желаемую на дают.

Link to comment
Share on other sites

А вы можете мне назвать больницу в Азербайджане которой все довольны? Если закрывать это самый легкий выход тогда все больницы в городе нужно закрыть… везде одна и та же фигня…

Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае.
Благодарна им по гроб жизни.
В Шихлинке вытащили с того света мою родственницу, которую благополучно чуть туда не отправили в 5й больнице.
Чтобы оценить качество работы клиники, надо иметь с чем сравнивать. Так вот, мне было с чем сравнивать.
В 5й больнице врач подошел ко мне и сказал: "К сожалению она умирает и мы ничем не можем помочь", а следом подошла медсестра и сказала "Сиз бу гюн бизя хёрмят элямядюз, ааа". В Шихлинке до того момента, пока они не убедились в том, что она будет жить, у меня никто не просил ни копейки. И новый главврач реально ЧЕЛОВЕК. В-общем, спасибо всей Шихлинке, и для себя я решила, что со своими проблемами - только туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='245107' date='Mar 24 2005, 01:25 ']Весь город об этом говорит... Лучше рожать в Нефтяниках[/quote]

У моей знакомой умер ребенок во время родов: у нее узкий таз, но они сами сказали, что сможет родить сама, а во время родов ребенок не выходил, а кесарево делать отказались, т.к. они дожны были ЗАРАНЕЕЕ знать, что будет кесарка.....


По поводу Шихлинки.... ОГРОМНОЕ ей СПАСИБО за то, что спасли меня и моего ребеночка во время беременности.... Ребенок на 5-ом месяце зажал мне почки, случился гидронефроз: не могла вообще ходить в туалет по-маленькому, температура поднималась до 40 С, ногти были черные... так полотора месяца мучилась.... бегали от одного врача к другому.... уже предлагали прерывание делать (и это при 1-ой беременности!!!!), а в конце только пошли в Шихлинку: Халида-ханум Мамедова (зав отделением) сказала, что надо вставить стент в мочеточники (операцию, парвда, делали в Туси:Самир Джавадзаде)... проходила до 8,5 масяецв и мне сделали кесарку..... Сейачс сыночку уже 1.5 года.....

По поводу того, что всем кесарево делают: так, ведь, идут туда многие, когда других вариантов нет, когда другие врачи отказываются из-за патологий (вот кто-то здесь писал, что в Больницу Нефтяников с патологиями не принимаю).... а они принимают....

В день моих родов нас рожало 3 женщины: мне и одной (у нее не бывает родовой активности: генетическое заболевание) делали кесарево, а 3-я родила сама....

Здесь в первых постах одна писала, что ей сделали местный наркоз, а ей было больно (мучали ее), потом сделали общий....

Все индивидуально... Если человек падает в обморок от одного вида шприца или крови, то ему местный наркоз равносилен каторге....
Он его не вынесет... чисто психологически...

Мне делали местный наркоз при кесарке: никаких болевых ощущений не было.... а во время беременности установку стента вообще практически без наркоза делали: т.к. лекарства противопоказаны при беременности: просто привязали руки, ноги и все.....

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не знаю... Моей золовке 31 год, первые роды. Почки, сердце, все анализы в норме. Здоровая, беременность прошла идеально. Всю беременность готовилась рожать сама, но вот Нурия -ханум даже выбора ей не дала- только КС. До сих пор не понятно, почему. Наверное, потому , что первые роды. До сих пор мучается болью в области посоперационного рубца, другие недомогания..
В целом, считаю , что клинка не является идеалом, но вот только это самый оптимальный вариант. Куда ещё идти?!

Link to comment
Share on other sites

моему брату там делали операцию в 2005 году. хороший уход, чистота, питание. условия очень хорошие, санитарки милые и приветливые :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nice Devil' post='5866234' date='Dec 9 2009, 10:20 ']Не знаю, не знаю... Моей золовке 31 год, первые роды. Почки, сердце, все анализы в норме. Здоровая, беременность прошла идеально. Всю беременность готовилась рожать сама, но вот Нурия -ханум даже выбора ей не дала- только КС. До сих пор не понятно, почему. Наверное, потому , что первые роды. До сих пор мучается болью в области посоперационного рубца, другие недомогания..
В целом, считаю , что клинка не является идеалом, но вот только это самый оптимальный вариант. Куда ещё идти?![/quote]


вы сами пишите, что ей 31 год... Извините меня, но она у вас старородящая была..... в ее же интересах ей сделали кесарку......
она ведь не молодая девочка, что если не родит 9если что-то не так), то еще вся жизнь впереди и времени для экпериментов еще уйма.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


По поводу боли в области послеоперационного шва.... у всех по разному.... я знаю, что есть и на 40-ой день мучаются.....

просто расхажавать его надо!!!!!!! ходить, двигаться, а не лежать и охать и ахать!!!!

Мне лично делала кесарку Халида Мамедова......меня как подняли на 2-ой день после операции, так и уложить уже не смогли.... не могу я лежать (по характеру не могу), да и некому было за ребенком дома посмотреть, чтобы позволить себе такую роскошь..... у уже через 10 дней не вспоминала, что мне кесарку делали.....

Link to comment
Share on other sites

Хммм, я родила сама первого ребенка за несколько дней до моего 32х летия у Волковой (в 6ом). Ну и что? Спасибо и Зибе, которая меня поддержала и сказала, что она сама родит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lidanka' date='09 December 2009 - 11:44' timestamp='1260344656' post='5866795']
вы сами пишите, что ей 31 год... Извините меня, но она у вас [b]старородящая была[/b]..... в ее же интересах ей сделали кесарку......
она ведь не молодая девочка, что если не родит 9если что-то не так), то еще вся жизнь впереди и времени для экпериментов еще уйма.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[/quote]
Это раньше так считали. а сейчас большинство рожает после 30. Моя подруга первого ребенка родила после 33 лет. Сама. Так что возраст не показания к кс.
Как бы мы этого не отрицали, но кс стоит дороже ер, вот наши врачи, чтобы хапнуть побольше, при первом удобном случае посылают на кесарку.
Что касается самой Шихлинки, больница раскрутилась, но есть большие недостатки. Не знаю, как сейчас обстоит обстановка в Шихлинке, но пару лет тому назад она по статистике нпо была на первом месте по детской смертности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' date='14 December 2009 - 10:05' timestamp='1260770748' post='5892952']
Что касается самой Шихлинки, больница раскрутилась, но есть большие недостатки. Не знаю, как сейчас обстоит обстановка в Шихлинке, но пару лет тому назад [b]она по статистике нпо была на первом месте по детской смертности[/b].
[/quote]

Просто к ним идут, когда другие уже разводят руками..... так лично было и со мной.....
а значит, у них больше тяжелых случаев....

Link to comment
Share on other sites

Я не пользовалась их медицинскими услугами:), но не понимаю мнение тех, кто выступает за закрытие клиники. :huh: Вы думаете так легко новую клинику открыть,оборудовать,подобрать персонал и вообще наладить её работу?! ;) На это требуются коллосальные средства, много усилий и времени.
Реформировать - да, но никак не закрывать!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 1 year later...
  • 1 month later...

Отличная клиника! Самая лучшая в Баку. Персонал очень порядочный, любезный. Никто тебе в карман не лезет. Мне, Маме, Мужу делали там операции. Все очень довольны. Очень грамотные врачи. Чистая, аккуратная больница. Когда я лежала в палате после операции, ко мне за ночь несколько раз заходила медсестра, проверяла надо ли мне что-нибудь. Тоже самое и к моим родным. Всем советую эту больницу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кому как, но я очень довольна этой клиникой,особенно Нурией х,благодаря которой родились мои очаровашки.2006 была экстренная кесарка(отслойка плаценты,она приехала в 2 часа ночи),а вторые роды в 2010г плановая Кс.Дети числятся в этой же клинике,все прививки делаем там и наблюдаемся у педиатра.

Так же в мае 2011 г там же удалили гланды дочке.Кама прооперироваля ее,и все ок слава Богу.

Персонал хороший,чистинько,кормят нормально,что еще надо??

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я, хочу рассказать один случай в Шихлинки.
Моя знакомая забеременела и мечтала родить в Шихлинке. Пришла встала на учет к Халиде х., все было нормально, пока она не сдала анализы. У нее обнаружили антитела гепатита Б. Она была в шоке, потому что и сама даже не знала об этом. Так они на отрез оказались ее ставить на учет. Типа, они с инфекционными болезнями никого не берут.
Она бедная, пошла с специалисту по гепатиту,сдала все анализы, чтобы выяснили при каких обстоятельствах она подцепила эту заразу.Она даже свои анализы послала за границу, у нее никаких симптом вообще не было, оказалось, что она носитель этой болезни. Из-за границе когда пришел ответ ее анализов, оказалось, что ей при рождении внесли эту инфекцию(когда ее мама рожала). Когда они узнали, что ее отказали брать на учет, только из-за этого, они были в шоке. Не в одной стране такого не сделали бы, это судебное дело. Если бы, такое случилось бы у них, этого врача просто уволили бы. Она поехала заграницу и там родила прекрасного малыша. И никто ей в нос не тыкал, как в Шихлинке это сделали :angry:
Вот такие врачи в Шихлинке...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Cold' timestamp='1319194676' post='10274819']
Я, хочу рассказать один случай в Шихлинки.
Моя знакомая забеременела и мечтала родить в Шихлинке. Пришла встала на учет к Халиде х., все было нормально, пока она не сдала анализы. У нее обнаружили антитела гепатита Б. Она была в шоке, потому что и сама даже не знала об этом. Так они на отрез оказались ее ставить на учет. Типа, они с инфекционными болезнями никого не берут.
Она бедная, пошла с специалисту по гепатиту,сдала все анализы, чтобы выяснили при каких обстоятельствах она подцепила эту заразу.Она даже свои анализы послала за границу, у нее никаких симптом вообще не было, оказалось, что она носитель этой болезни. Из-за границе когда пришел ответ ее анализов, оказалось, что ей при рождении внесли эту инфекцию(когда ее мама рожала). Когда они узнали, что ее отказали брать на учет, только из-за этого, они были в шоке. Не в одной стране такого не сделали бы, это судебное дело. Если бы, такое случилось бы у них, этого врача просто уволили бы. Она поехала заграницу и там родила прекрасного малыша. И никто ей в нос не тыкал, как в Шихлинке это сделали [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mad.gif[/img]
Вот такие врачи в Шихлинке...
[/quote]

Простите, а как они определили, что она заразилась во время рождения? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]
Клиника Шихлинской является частной, они вправе ставить свои условия, в этом нет ничего беззаконного.

[quote name='Cold' timestamp='1319194676' post='10274819']

Вот такие врачи в Шихлинке...
[/quote]

А причём тут врачи? Они не вправе что-либо указывать или запрещать. Руководство.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я хочу просто оставить свое мнение о клинике. Мы в основном наблюдались и приходилось ложиться с ребенком в Меди клаб. Но я также думала что и Шихлинская на уровне, теперь я могу сравнить. Ребенок попал в тяжелом состоянии, к сожалению до попадания туда, утром мы были в меди клабе, в обед мы были в Мяркязи (нам везде говорили ничего страшного) и после обеда мужу посоветовали там педиатора, не буду писать его имя ( на тот момент малышу уже срочно нужна была госпитализация. Боже мой, я еле пережила всё это, да большой плюс что в корман там не смотрят, это для меня единственный плюс, но само лечение, непонятно что делают твоему ребенку, анализы берут по просьбе и моему настоянию. В итоге на 4й день моему ребенку стало хуже, у меня истерика, спрашиваю врача, интересуюсь что за системы ему ставят, что за препараты, 4 дня у ребенка понос, на 4й день у нас взяли анализ на кал, всё как то вразвалку, наш педиатор стал нервничать что почему я сую свой нос. В итоге я подняла на уши страховую компанию, высказала свое мнение, на что мне этот педиатор ответил в таком тоне угрожающем, что мол что вы недовльны, что вы всё спрашиваете, не нравится идите в другую клинику! я рассказала мужу, но под строгим наказом что шумихуон не поднимет, это кончилось бы плохо. Но я никогда это ему не прощу, после того как он с тоном поговорил со мной, я хотела его перевести в Меди клаб, но к великому сожалению, педиатрия их перреезжает и они могли на дому лишь нас лечить, я в таком состоянии не рискнула его переводить. Жаль что чуть позже у мужа нашлись там знакомые, но я сейчас так жалею что не воспользовалась и не пошла до конца, чтобы посадить этого педиатора на место и чтобы знал свое место, тон общения и вообще ему еще вернется, слезы матери никому не прощаются. Может меня и не поймут многие, но мне почему то стало так страшно за жизнь своего ребенка, может это и глупо, но я боялась что они могут что то сделать ему. Я не стала раздувать и хотелось чтобы всё это поскорей закончилось и нас отпустили домой. Сейчас я очень и очень об этом жалею, наш знакомый нас успокаивал что они незнаю кто за вами стоит. Минусы - почему то нас на 5-6й день стали спрашивать ну что вы не выходите, я непонимаю им же выгоднее нас подольше подержать, но видимо не выгодно персоналу. С едой первые дни были не разберихи, о чистоте я тоже не могу сказать что прям кристально чисто, там минус что клиника находится у дороги и эта сказывается. Немогу сказать что ее надо закрыть, но хотелось бы чтобы она над собой работала. Я ожидала совсем другого, помню там есть главная которая тоже с гонором налетела на меня при координаторе нашей страховки, что я пока на нее не крикнула что дайте и мне сказать, что я жалуюсь не на чистоту и на персонал, а на то что ребенку хуже и я требую большего к нему внимания,хотелось знать почему не берут анализы, может у него кишечная инфекция? в итоге страховая и глав медсестра признали что я права и надо к педиатору снова. Вообщем я выговаривалась и мне стало легче))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 35 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 2 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...