Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

6 минут назад, Profi2012 сказал:

Во-первых, не у меня, а у тебя, видимо, "с психикой не все в порядке или язва желудка. А может и то и другое", что так активно зашищаешь спекульянта.

Ты сам, вроде нормальный человек и продаешь все за разумную цену, а вот зашищаешь перекупщика, который, пытается одурачить людей и написал, что от телефона ценой 141 АЗН вроде бы удержали таможеную пошлину в размере аж 50,66 ман.

Чего ты этим добываешься, вот это непонятно мне?

А во-вторых, я не вмещиваюсь ни во что. Я проосто выставил линк, где такой же телефон продают на 45 ман. дешевле. Почему это тебе не нравится? И должно быть стыдно тебе оскорблять честных людей, зашищая спекульянта.

во первых не советую мне тыкать-не доросли уровнем еще! Во вторых каждый продает за столько, за сколько считает нужным! Уразумели? Комитет по защите прав потребителей, вас не уполномочил вмешиваться в дела продавцов. А уж если говорить о спекулянтах, так спекулянт тут скорее вы. Сколько уже скупили планшетов по цене 40-50 манат? Видимо красная цена для вас. И всегда с формулировкой "для ребенка, мультики смотреть")) Чего вы добиваетесь? Проблем на свою голову, или что там у вас? Не устраивайте тут клоунаду. Если не нравится цена, идите мимо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Manafov!

Неэтично так вмешиваться в разговор других людей. Я полностью согласен с этим Profi2012 о том, что тут развелась куча спекульянтов, которые пользуются моментом.

Вы отвечаете за свою тему и почему вмешиваетесь в чужую? Когда будут что-то писать в вашей теме, тогда и ответите. А то некрасиво зашищать спекульянтов, если вы сами не такой.

Что касается того, кто здесь что покупает, сколько и за какую цену покупает, то это не должны волновать вас. Не за ваши же деньги покупают!..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гость сказал:

Уважаемый Manafov!

Неэтично так вмешиваться в разговор других людей. Я полностью согласен с этим Profi2012 о том, что тут развелась куча спекульянтов, которые пользуются моментом.

Вы отвечаете за свою тему и почему вмешиваетесь в чужую? Когда будут что-то писать в вашей теме, тогда и ответите. А то некрасиво зашищать спекульянтов, если вы сами не такой.

Что касается того, кто здесь что покупает, сколько и за какую цену покупает, то это не должны волновать вас. Не за ваши же деньги покупают!..

Нет ну каков кадр?!)))) уже 4-й профиль по счету или какой?))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Manafov сказал:

во первых не советую мне тыкать-не доросли уровнем еще! Во вторых каждый продает за столько, за сколько считает нужным! Уразумели? Комитет по защите прав потребителей, вас не уполномочил вмешиваться в дела продавцов. А уж если говорить о спекулянтах, так спекулянт тут скорее вы. Сколько уже скупили планшетов по цене 40-50 манат? Видимо красная цена для вас. И всегда с формулировкой "для ребенка, мультики смотреть")) Чего вы добиваетесь? Проблем на свою голову, или что там у вас? Не устраивайте тут клоунаду. Если не нравится цена, идите мимо

Про это я тоже умолчал , человек ставит за 80 , а тут король не торгуется по мелочи и бам ! за 40 манат хочет , я еще раз говорю если ты такой смелый встреться и я тебе все тоже самое в лицо скажу придурок

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Гость сказал:

Уважаемый Manafov!

Неэтично так вмешиваться в разговор других людей. Я полностью согласен с этим Profi2012 о том, что тут развелась куча спекульянтов, которые пользуются моментом.

Вы отвечаете за свою тему и почему вмешиваетесь в чужую? Когда будут что-то писать в вашей теме, тогда и ответите. А то некрасиво зашищать спекульянтов, если вы сами не такой.

Что касается того, кто здесь что покупает, сколько и за какую цену покупает, то это не должны волновать вас. Не за ваши же деньги покупают!..

А Вы сами сейчас не вмешиваетесь ? А Вас или этого моего недруга это должно волновать ? Заметьте я никого не заставляю ничего покупать не создаю кому то антирекламу , просто написал что продаю то что у меня есть , и до того что кто и почем продает мне нет дела ! Даете людям совет не вмешиваться а сами вмешиваетесь ? )))) Манаф , а вот и 3-й профиль нашелся ))))

Link to comment
Share on other sites

Хотите бороться за справедливость идемте в молл или в любой торговый центр , зайдите с плакатами и орите что они все спекулянты и у всех минимум чистой приболи 100 % , а тут нечего прятаться под профилями гостей и писать что то , я опять таки говорю , есть проблемы или вы чем то недовольны назначте время и место и скажите мне все это в лицо , без лишних профилей и google ! Но я знаю заранее ни у одного из Вас не хватит душка , потому что вы все сыкуны , 21 век дал всем возможность сидеть и умничать а на деле постой ноль !

Манаф , не обращайте внимания , спасибо за поддержку , не связывайтесь с этими полуумными ! Все равно рано или поздно я их найду !

Link to comment
Share on other sites

Если честно тоже не могу понять,кому какое дело,ну ставит человек хоть за миллион,кому какое дело,если вы считаете что тут спекуляция сообщите в этом в милицию что тут устроили самосуд и в вопросе о спекуляции я согласен с автором темы,у нас в стране много спекуляции например Music Galery,продают все за сумасшедшие  деньги !Вы там уже говорили о спекуляции?Согласен с автором,многих чем то кто то обидел и в интернете они чувствуют мощь,и указывают всем что делать,возмещают свои недостатки в жизни наверно!

Link to comment
Share on other sites

Guest citizenofearth

вот такая она-рыночная экономика.за сколько хочу,за столько и продаю.и никто не имеет право вмешиватся в ценовую политику продавца.и те,кто выставляют ссылки на цены в Китае,пусть лучше сами заказывают и не переплачивают тут.проще простого.

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, citizenofearth сказал:

вот такая она-рыночная экономика.за сколько хочу,за столько и продаю.и никто не имеет право вмешиватся в ценовую политику продавца.и те,кто выставляют ссылки на цены в Китае,пусть лучше сами заказывают и не переплачивают тут.проще простого.

Вот и я о том же , я же не спорю , покупайте там где выгодней , просто зачем пытаться ругаться , доказывать что все спекулянты !

Я ставлю цену , если котого устраивает пусть напишет и договоримся еще раз о цене и купит

А если что то не нравится зачем пасать гадости ???

Мне тоже много чего не нравится в темах на диспуте , и что заходит на каждый доказывать что то и выходить ?

Если я не прав скажите , но я ничего незаконного не делаю на мой взгляд и в чужие дела не вмешиваюсь

Edited by Rufat Jabrailov
Link to comment
Share on other sites

Guest citizenofearth
21 минуты назад, Rufat Jabrailov сказал:

Вот и я о том же , я же не спорю , покупайте там где выгодней , просто зачем пытаться ругаться , доказывать что все спекулянты !

Я ставлю цену , если котого устраивает пусть напишет и договоримся еще раз о цене и купит

А если что то не нравится зачем пасать гадости ???

Мне тоже много чего не нравится в темах на диспуте , и что заходит на каждый доказывать что то и выходить ?

Если я не прав скажите , но я ничего незаконного не делаю на мой взгляд и в чужие дела не вмешиваюсь

Ваше право продавать по той цене,которую считаете нужным.это ваше право.не в СССР живем в конце концов,чтоб всех подряд записали в спекулянты.настоящие спекулянты сидят в кабинетах,а не те,кто продает через интернет пару вещей в месяц.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, citizenofearth сказал:

Ваше право продавать по той цене,которую считаете нужным.это ваше право.не в СССР живем в конце концов,чтоб всех подряд записали в спекулянты.настоящие спекулянты сидят в кабинетах,а не те,кто продает через интернет пару вещей в месяц.

Благодарю !

С уважением !

Edited by Rufat Jabrailov
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, citizenofearth said:

 

 

1 hour ago, citizenofearth said:

Ваше право продавать по той цене,которую считаете нужным.это ваше право.не в СССР живем в конце концов,чтоб всех подряд записали в спекулянты.настоящие спекулянты сидят в кабинетах,а не те,кто продает через интернет пару вещей в месяц.

Дорогой, и вы, и этот Манафов, и некоторые другие пишете тут всякукю ерунду, но не знаете в чем дело и из-за чего этот сыр-бор. Вроде бы грамотные люди, но элементарные вещи не понимаете. Прежде, чем писать что-то хотя бы читайте внимательно все, имейте хоть малейшее представление о предмете спора, только потом осуждайте кого-нибудь. Я сейчас все прочел от начала до конца и вот какие выводы сделал:

1. Продавец вправе установить свою РАЗУМНУЮ цену, но это не значит, что покупатели не должны предложить другую цену, которая устраивает их. Это не вмешательство в ценовую политику, а условие рыночной системы.

2. Если два человека о чем-то спорят, то третий не должен совать свой нос в этот разговор и не зная предмета, упрекать одного из них, как это сделал тот же Манафов.

3. Этот Манафов упрекает одного диспутчанина в том, что он якобы вмешивается в ценовую политику, хотя тот всего-навсего выставил тут линк, где тот же телефон продается на 45 ман дешевле и защищает продавца Rufatа Jabrailovа, который, во-первых, сам вмешивался в ценовую политику другого продавца, полезь в чужую тему, похулил продаваемый там товар, неодобрительно отзывалься о его цене и тут же предложил свой телефон в чужой теме. Вот, что этот Rufat Jabrailov написал в чужой теме:

"205 за талефон с царапинами ?

Продаю в идеальнейшем состоянии такой же телефон ! Кто захоче 180 АЗН , состоянии идеально , есть коробка и все аксессуары"

Желающие могуть посмотреть тут:

http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=856303#comment-27912845

Вот такого "порядочного" продавца зашищает  наш Манафов, хотя никто не назначил его своим адвокатом. Спрашивается, почему? Почему его не упрекает в том, что неэтично в чужой теме предлагать свой товар, активно вмешиваясь в ценовую политику? Может потому, что сам Манафов тоже в чужих темах спрашивает у продавцев, почему тот хочет избавиться от своего девайса?

С другой стороны, неужели тот же Манафов и другие защитники спекульянтов не понимают, что этот Rufat Jabrailov одурачивает людей, утверждая,  что якобы с телефона ценой 88 долларов  удержали таможеную пошлину в размере 50,66 ман? Весь сыр-бор возник именно из-за таких обманов продавца.

4. Спекульянтом в Советское время назывался и сейчас называется не тот, кто что-то продает, а тот, кто пользуясь моментом хочет обдирать людей, обманывая и одурачивая их, как пытается сделать это наш продавец Rufat Jabrailov.

В заключение хочу посоветовать всем, кто напишет тут свое мнение, вот что.

1. Не лезьте в чужой спор, если никто вас об этом не просит.

2. Сначала читайте все, что тут написано, только потом напишите что-нибудь.

3. Не осуждайте никого, чтобы вас тоже не осуждали.

4. Не принимайте как врага того, кто не согласен с вашим мнением и не оскорбляйте людей, не зная суть предмета.

5. Будьте непристрастными! Это касается особенно тех, кто тут что-то продает - зашищая свои интересы, не забудьте об интересах покупателей.

Всем всего хорошего!

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гость сказал:

 

Дорогой, и вы, и этот Манафов, и некоторые другие пишете тут всякукю ерунду, но не знаете в чем дело и из-за чего этот сыр-бор. Вроде бы грамотные люди, но элементарные вещи не понимаете. Прежде, чем писать что-то хотя бы читайте внимательно все, имейте хоть малейшее представление о предмете спора, только потом осуждайте кого-нибудь. Я сейчас все прочел от начала до конца и вот какие выводы сделал:

1. Продавец вправе установить свою РАЗУМНУЮ цену, но это не значит, что покупатели не должны предложить другую цену, которая устраивает их. Это не вмешательство в ценовую политику, а условие рыночной системы.

2. Если два человека о чем-то спорят, то третий не должен совать свой нос в этот разговор и не зная предмета, упрекать одного из них, как это сделал тот же Манафов.

3. Этот Манафов упрекает одного диспутчанина в том, что он якобы вмешивается в ценовую политику, хотя тот всего-навсего выставил тут линк, где тот же телефон продается на 45 ман дешевле и защищает продавца Rufatа Jabrailovа, который, во-первых, сам вмешивался в ценовую политику другого продавца, полезь в чужую тему, похулил продаваемый там товар, неодобрительно отзывалься о его цене и тут же предложил свой телефон в чужой теме. Вот, что этот Rufat Jabrailov написал в чужой теме:

"205 за талефон с царапинами ?

Продаю в идеальнейшем состоянии такой же телефон ! Кто захоче 180 АЗН , состоянии идеально , есть коробка и все аксессуары"

Желающие могуть посмотреть тут:

http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=856303#comment-27912845

Вот такого "порядочного" продавца зашищает  наш Манафов, хотя никто не назначил его своим адвокатом. Спрашивается, почему? Почему его не упрекает в том, что неэтично в чужой теме предлагать свой товар, активно вмешиваясь в ценовую политику? Может потому, что сам Манафов тоже в чужих темах спрашивает у продавцев, почему тот хочет избавиться от своего девайса?

С другой стороны, неужели тот же Манафов и другие защитники спекульянтов не понимают, что этот Rufat Jabrailov одурачивает людей, утверждая,  что якобы с телефона ценой 88 долларов  удержали таможеную пошлину в размере 50,66 ман? Весь сыр-бор возник именно из-за таких обманов продавца.

4. Спекульянтом в Советское время назывался и сейчас называется не тот, кто что-то продает, а тот, кто пользуясь моментом хочет обдирать людей, обманывая и одурачивая их, как пытается сделать это наш продавец Rufat Jabrailov.

В заключение хочу посоветовать всем, кто напишет тут свое мнение, вот что.

1. Не лезьте в чужой спор, если никто вас об этом не просит.

2. Сначала читайте все, что тут написано, только потом напишите что-нибудь.

3. Не осуждайте никого, чтобы вас тоже не осуждали.

4. Не принимайте как врага того, кто не согласен с вашим мнением и не оскорбляйте людей, не зная суть предмета.

5. Будьте непристрастными! Это касается особенно тех, кто тут что-то продает - зашищая свои интересы, не забудьте об интересах покупателей.

Всем всего хорошего!

 

а как бы было хорошо, если бы персонажи вроде вас не разыгрывали тут цирк, не лезли со своими "линками" и советами по поводу цен в чужие темы, меняя анкеты друг за другом, а дали бы людям спокойно продавать свой товар без ваших "ценных" указаний, в которых никто не нуждается)) 

Link to comment
Share on other sites

Мне жалко тебя, господин Манафов. Пытался разыгрывать цирк ты сам, полезь в чужую тему, вмешался в чужой спор, зашишал продавца, не зная (или не читал, или же читал, но не понял) его неэтические поступки в отношении других продавцов, но это у тебя не получилось и сейчас у тебя не хватает мужества признать свою оплошность.  Все видели, какого продавца ты зашищал. Пусть читают еще раз. Сам тоже прочти.

Ты защищал продавца Rufatа Jabrailovа, который, во-первых, сам вмешивался в ценовую политику другого продавца, полезь в чужую тему, похулил продаваемый там товар, неодобрительно отзывалься о его цене и тут же предложил свой телефон в чужой теме. Вот, что этот Rufat Jabrailov написал в чужой теме:

"205 за талефон с царапинами ?

Продаю в идеальнейшем состоянии такой же телефон ! Кто захоче 180 АЗН , состоянии идеально , есть коробка и все аксессуары"

Желающие могуть посмотреть тут:

http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=856303#comment-27912845

Вот такого "порядочного" продавца пытался зашищать ты, хотя он не назначил тебя своим адвокатом. Спрашивается, почему? Почему его не упрекал в том, что неэтично в чужой теме предлагать свой товар, активно вмешиваясь в ценовую политику? Может потому, что ты сам тоже в чужих темах спрашиваешь у продавцев, почему тот хочет избавиться от своего девайса?

С другой стороны, неужели ты, Манафов и другие защитники спекульянтов не понимаете, что этот Rufat Jabrailov одурачивает людей, утверждая,  что якобы с телефона ценой 88 долларов  удержали таможеную пошлину в размере 50,66 ман? Весь сыр-бор возник именно из-за таких обманов продавца. И каждый диспутчанин имеет право предупреждать людей против таких ложных утверждений, но ты, Манафов, не имеешь моральное право осуждать их за правду, если сам тоже не заодно с такими спекульянтами.

У тебя нет никаких аргументов что-либо возразить. Хоть имей мужество признать свою ошибку, что не того зашищал. Не думаю, что ты сделал это специально. Наверное, не знал суть вопроса. Теперь все тебе понятно. Хоть сейчас молчи, чтобы не оказаться в еще худшем положении.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Гость сказал:

Мне жалко тебя, господин Манафов. Пытался разыгрывать цирк ты сам, полезь в чужую тему, вмешался в чужой спор, зашишал продавца, не зная (или не читал, или же читал, но не понял) его неэтические поступки в отношении других продавцов, но это у тебя не получилось и сейчас у тебя не хватает мужества признать свою оплошность.  Все видели, какого продавца ты зашищал. Пусть читают еще раз. Сам тоже прочти.

Ты защищал продавца Rufatа Jabrailovа, который, во-первых, сам вмешивался в ценовую политику другого продавца, полезь в чужую тему, похулил продаваемый там товар, неодобрительно отзывалься о его цене и тут же предложил свой телефон в чужой теме. Вот, что этот Rufat Jabrailov написал в чужой теме:

"205 за талефон с царапинами ?

Продаю в идеальнейшем состоянии такой же телефон ! Кто захоче 180 АЗН , состоянии идеально , есть коробка и все аксессуары"

Желающие могуть посмотреть тут:

http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=856303#comment-27912845

Вот такого "порядочного" продавца пытался зашищать ты, хотя он не назначил тебя своим адвокатом. Спрашивается, почему? Почему его не упрекал в том, что неэтично в чужой теме предлагать свой товар, активно вмешиваясь в ценовую политику? Может потому, что ты сам тоже в чужих темах спрашиваешь у продавцев, почему тот хочет избавиться от своего девайса?

С другой стороны, неужели ты, Манафов и другие защитники спекульянтов не понимаете, что этот Rufat Jabrailov одурачивает людей, утверждая,  что якобы с телефона ценой 88 долларов  удержали таможеную пошлину в размере 50,66 ман? Весь сыр-бор возник именно из-за таких обманов продавца. И каждый диспутчанин имеет право предупреждать людей против таких ложных утверждений, но ты, Манафов, не имеешь моральное право осуждать их за правду, если сам тоже не заодно с такими спекульянтами.

У тебя нет никаких аргументов что-либо возразить. Хоть имей мужество признать свою ошибку, что не того зашищал. Не думаю, что ты сделал это специально. Наверное, не знал суть вопроса. Теперь все тебе понятно. Хоть сейчас молчи, чтобы не оказаться в еще худшем положении.

фраза " Я сейчас все прочел от начала до конца и вот какие выводы сделал"-это уже клиника)) Вам правда заняться нечем? Если у вас нет других забот кроме как выставлять себя клоуном и испражнять свои миазмы в чужих темах, то делайте это без моего участия. Взрослый мужик а ума как у скамейки на бульваре. Allah bu insana agil elesin

Link to comment
Share on other sites

Manafov, все видели, что у тебя нет никаких аргументов возразить - постоянно занимаешься пустозвонством, а сейчас ты смотришь на зеркало и у тебя еще хватает наглости видеть там не себя, а другого? Не оскорбляй никого! Или признайся в своих оплошностях из-за отсутствия ума и логики, или же молчи. Никто не просил тебя лезть в чужой спор. Зашищал не того человека, а теперь стыдно признаться?

Когда кто-то что-то будеть писать в твоей теме, тогда и ответишь. Неужели так трудно уразуметь это?

Link to comment
Share on other sites

17 минуту назад, Гость сказал:

Manafov, все видели, что у тебя нет никаких аргументов возразить - постоянно занимаешься пустозвонством, а сейчас ты смотришь на зеркало и у тебя еще хватает наглости видеть там не себя, а другого? Не оскорбляй никого! Или признайся в своих оплошностях из-за отсутствия ума и логики, или же молчи. Никто не просил тебя лезть в чужой спор. Зашищал не того человека, а теперь стыдно признаться?

Когда кто-то что-то будеть писать в твоей теме, тогда и ответишь. Неужели так трудно уразуметь это?

ты хочешь добиться того чтобы ты больше не писал ни в чьей теме? Тебя вчера человек как назвал, помнишь? Если ты такой правдоруб-Дон Кихот, то встреться с людьми, объясни им что они не правы. Что ж ты тут в каждой теме, со своих многочисленных анкет пачкаешь? Потому что реально тебе по башке твоей глупой настучат и тогда ты поймешь, что лезть в чужие дела и портить людям алвер это плохо) И то что тебя назвали "крысой" имеет под собой реальное подтверждение. Ты просто мелкий пачкун. А для альтернативно одаренных, вроде тебя, объясняю-я тут никого не защищаю. Просто мне надоело видеть как ты в каждой теме вставляешь свои 5 копеек. И если ты решил, что можешь зайти к человеку и начать портить ему его бизнес, то я решил, что могу заткнуть тебе рот! Доходит до тебя это? И если ты считаешь себя грамотным, то иди и прочти правила раздела-нельзя вмешиваться в ценовую политику хозяина темы! нельзя писать ничего кроме относящегося к купле-продаже! И сейчас и ты и я нарушаем эти правила. За это я прошу хозяина темы извинить меня. Но таких вредителей как ты надо реально гасить! И тебе никто не давал права называть кого то спекулянтом. Спекулянтом можешь назвать только себя! В каждой теме ты пытаешься доказать владельцам что их товар это Г и не стоит денег, так же клянчишь чтобы тебе его продали за 40-50 манат)) А то что сам старый самсунг 4 продавал за 250 мотивируя это тем, что якобы он сделан черт знает где, это не спекуляция? Нормальный человек, если его что то не устраивает в цене, пройдет мимо. Но определение "нормальный"-это очевидно не для тебя. Троллинг в интернете в твоем возрасте, это диагноз. 

Link to comment
Share on other sites

Guest citizenofearth
9 часов назад, Гость сказал:

 

Дорогой, и вы, и этот Манафов, и некоторые другие пишете тут всякукю ерунду, но не знаете в чем дело и из-за чего этот сыр-бор. Вроде бы грамотные люди, но элементарные вещи не понимаете. Прежде, чем писать что-то хотя бы читайте внимательно все, имейте хоть малейшее представление о предмете спора, только потом осуждайте кого-нибудь. Я сейчас все прочел от начала до конца и вот какие выводы сделал:

1. Продавец вправе установить свою РАЗУМНУЮ цену, но это не значит, что покупатели не должны предложить другую цену, которая устраивает их. Это не вмешательство в ценовую политику, а условие рыночной системы.

2. Если два человека о чем-то спорят, то третий не должен совать свой нос в этот разговор и не зная предмета, упрекать одного из них, как это сделал тот же Манафов.

3. Этот Манафов упрекает одного диспутчанина в том, что он якобы вмешивается в ценовую политику, хотя тот всего-навсего выставил тут линк, где тот же телефон продается на 45 ман дешевле и защищает продавца Rufatа Jabrailovа, который, во-первых, сам вмешивался в ценовую политику другого продавца, полезь в чужую тему, похулил продаваемый там товар, неодобрительно отзывалься о его цене и тут же предложил свой телефон в чужой теме. Вот, что этот Rufat Jabrailov написал в чужой теме:

"205 за талефон с царапинами ?

Продаю в идеальнейшем состоянии такой же телефон ! Кто захоче 180 АЗН , состоянии идеально , есть коробка и все аксессуары"

Желающие могуть посмотреть тут:

http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=856303#comment-27912845

Вот такого "порядочного" продавца зашищает  наш Манафов, хотя никто не назначил его своим адвокатом. Спрашивается, почему? Почему его не упрекает в том, что неэтично в чужой теме предлагать свой товар, активно вмешиваясь в ценовую политику? Может потому, что сам Манафов тоже в чужих темах спрашивает у продавцев, почему тот хочет избавиться от своего девайса?

С другой стороны, неужели тот же Манафов и другие защитники спекульянтов не понимают, что этот Rufat Jabrailov одурачивает людей, утверждая,  что якобы с телефона ценой 88 долларов  удержали таможеную пошлину в размере 50,66 ман? Весь сыр-бор возник именно из-за таких обманов продавца.

4. Спекульянтом в Советское время назывался и сейчас называется не тот, кто что-то продает, а тот, кто пользуясь моментом хочет обдирать людей, обманывая и одурачивая их, как пытается сделать это наш продавец Rufat Jabrailov.

В заключение хочу посоветовать всем, кто напишет тут свое мнение, вот что.

1. Не лезьте в чужой спор, если никто вас об этом не просит.

2. Сначала читайте все, что тут написано, только потом напишите что-нибудь.

3. Не осуждайте никого, чтобы вас тоже не осуждали.

4. Не принимайте как врага того, кто не согласен с вашим мнением и не оскорбляйте людей, не зная суть предмета.

5. Будьте непристрастными! Это касается особенно тех, кто тут что-то продает - зашищая свои интересы, не забудьте об интересах покупателей.

Всем всего хорошего!

 

 

8 часов назад, Гость сказал:

Мне жалко тебя, господин Манафов. Пытался разыгрывать цирк ты сам, полезь в чужую тему, вмешался в чужой спор, зашишал продавца, не зная (или не читал, или же читал, но не понял) его неэтические поступки в отношении других продавцов, но это у тебя не получилось и сейчас у тебя не хватает мужества признать свою оплошность.  Все видели, какого продавца ты зашищал. Пусть читают еще раз. Сам тоже прочти.

Ты защищал продавца Rufatа Jabrailovа, который, во-первых, сам вмешивался в ценовую политику другого продавца, полезь в чужую тему, похулил продаваемый там товар, неодобрительно отзывалься о его цене и тут же предложил свой телефон в чужой теме. Вот, что этот Rufat Jabrailov написал в чужой теме:

"205 за талефон с царапинами ?

Продаю в идеальнейшем состоянии такой же телефон ! Кто захоче 180 АЗН , состоянии идеально , есть коробка и все аксессуары"

Желающие могуть посмотреть тут:

http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=856303#comment-27912845

Вот такого "порядочного" продавца пытался зашищать ты, хотя он не назначил тебя своим адвокатом. Спрашивается, почему? Почему его не упрекал в том, что неэтично в чужой теме предлагать свой товар, активно вмешиваясь в ценовую политику? Может потому, что ты сам тоже в чужих темах спрашиваешь у продавцев, почему тот хочет избавиться от своего девайса?

С другой стороны, неужели ты, Манафов и другие защитники спекульянтов не понимаете, что этот Rufat Jabrailov одурачивает людей, утверждая,  что якобы с телефона ценой 88 долларов  удержали таможеную пошлину в размере 50,66 ман? Весь сыр-бор возник именно из-за таких обманов продавца. И каждый диспутчанин имеет право предупреждать людей против таких ложных утверждений, но ты, Манафов, не имеешь моральное право осуждать их за правду, если сам тоже не заодно с такими спекульянтами.

У тебя нет никаких аргументов что-либо возразить. Хоть имей мужество признать свою ошибку, что не того зашищал. Не думаю, что ты сделал это специально. Наверное, не знал суть вопроса. Теперь все тебе понятно. Хоть сейчас молчи, чтобы не оказаться в еще худшем положении.

 

7 часов назад, Гость сказал:

Manafov, все видели, что у тебя нет никаких аргументов возразить - постоянно занимаешься пустозвонством, а сейчас ты смотришь на зеркало и у тебя еще хватает наглости видеть там не себя, а другого? Не оскорбляй никого! Или признайся в своих оплошностях из-за отсутствия ума и логики, или же молчи. Никто не просил тебя лезть в чужой спор. Зашищал не того человека, а теперь стыдно признаться?

Когда кто-то что-то будеть писать в твоей теме, тогда и ответишь. Неужели так трудно уразуметь это?

1.Следите за выражением-я лично ерундой не занимаюсь.

2.с предложением о разумной цене можно зайти и в магаины типа ИРШАД или ВОРЛДТЕЛЕКОМ и выставлять линки на цены в дубайских магазинах FROM.AE  или MYPHONE.AE.и спрашивать-почему телефон,который в Дубае стоит 264 маната+30 манат пересылка,продается у нас в магазинах по 449 манат?

3.что вы подразумеваете под понятием разумная цена?для кого то 10 сверху,а для кого то 5 или 30.(по своему опыту-выставил телефон по цене 140 манат.а мне показывают линк с ценой в Китае на этот телефон за то ли 110,то ли 112 долларов,и просят выставить разумную цену)).на кой черт я буду заказывать,если мне не останется 20-25 манат сверху?поэтому,разумная цена-понятие растяжимое.

4.если все такие умные и начитанные,почему бы не заказывать самим и не переплачивать тут?дело то проще простого-нужна лишь банковская карта с нужным балансом и нажатие на клавишу "КУПИТЬ".и не надо думать о рисках,связанных с продавцом,состоянием заказываемого товара,об утерях на почте или же о зря потерянном времени.

5.назначать цену на свой товар-личное дело каждого и никто невправе возмущатся.не нравится цена-поищите у другого продавца.никто насильно никому ничего не продает.

 

P.S.   в Китае тоже разброс цен большой.у кого за 88$,а у кого то 96$ или 107$.обычно у нормальных продавцов с высоким рейтингом цены выше,чем у остальных.это тоже надо учитывать.

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый citizenofearth!

С Манафовым все ясно. Хотя мне жаль потраченного тут времени и энергии, но я думал, что он получил хороший урок, чтобы больше не лезть в чужую тему и не вмешиваться в чужой спор, не имея для этого достаточно ума, аргументов и логики. Правда, говорят, "Горбатого лишь могила исправит", но я надеюсь, что он и в этой жизни будет заниматься чем-то полезным, вместо того, чтобы зашищать спекульянтов.

Что касается вас, то я ведь просил, чтобы вы сначала читали написанное здесь внимательно, имели какое-то представление о предмете спора и лишь потом писали тут.

Этот  Rufat Jabrailov продает свой товар за 230 ман. Нет слов. Пусть продает. Но этот Rufat Jabrailov одурачивает людей, утверждая,  что якобы с телефона ценой 88 долларов  удержали таможеную пошлину в размере 50,66 ман, хотя не платил ничего.

Думаю, азербайджанский язык знаете. Вот, читайте:

Bu məsələ Nazirlər Kabinetinin 105 nömrəli qərarı ilə öz təsdiqini tapıb. Qərara əsasən fiziki şəxslər özləri bilavasitə sərhədi keçdikdə çəkisi 50 kq və dəyəri min dollar ekvivalent dəyərinə malik olan malı keçirdikdə dövlət rüsumuna cəlb edilmir. Onlayn formada həyata keçirilən sifarişlər zamanı isə gətirilən malların çəkisi 20 kq və qiyməti 200 dollar ekvivalenti keçirmirsə gömrük rüsumu tutulmur.

Комментарии излишни.

Весь сыр-бор возник именно из-за таких обманов продавца.

Почему вы об этом молчите?

Тогда два диспутчанина вставили тут два разных линка, которые ведут ни в Китай, ни в Дубай или куда-то еще, а прямо на местные азербайджанские сайты, где тот же телефон продают за 195 и 185 ман.(на 35 и 45 манат дешевле соответственно). Смотрите здесь:

http://tap.az/all/consumer-electronics/phones/539152

http://h2h.az/h2h-view-i1246747.html

И когда спрашивали у этого Rufatа Jabrailovа,   почему такая большая разница в цене, он рассказал байки о "непомерных" таможеных пошлинах, о которых указано выше.

Что касается разумной цены, то вы правы - "на кой черт я буду заказывать,если мне не останется 20-25 манат сверху?" Все согласны с этим. Но спекульянт для того и спекульянт, что он не довольствуется этим наваром, а пользуясь моментом и одурачивая людей хочет продать свой товар почти в два раза дороже себестоимости, включая все расходы. Вот о таких спекульянтах идет речь.

Продавец, конечно, вправе установить свою РАЗУМНУЮ цену, но это не значит, что покупатели не должны предложить другую цену, которая устраивает их. Это не вмешательство в ценовую политику, а условие рыночной системы. Продать или нет свой товар за предложенную покупателем цену? - это уже другой вопрос.

Надеюсь, вопрос исчерпан, все поняли друг друга и никто больше не напишет тут ничего лишнего и оскорбительного.

Link to comment
Share on other sites

Guest citizenofearth
1 час назад, Гость сказал:

Уважаемый citizenofearth!

С Манафовым все ясно. Хотя мне жаль потраченного тут времени и энергии, но я думал, что он получил хороший урок, чтобы больше не лезть в чужую тему и не вмешиваться в чужой спор, не имея для этого достаточно ума, аргументов и логики. Правда, говорят, "Горбатого лишь могила исправит", но я надеюсь, что он и в этой жизни будет заниматься чем-то полезным, вместо того, чтобы зашищать спекульянтов.

Что касается вас, то я ведь просил, чтобы вы сначала читали написанное здесь внимательно, имели какое-то представление о предмете спора и лишь потом писали тут.

Этот  Rufat Jabrailov продает свой товар за 230 ман. Нет слов. Пусть продает. Но этот Rufat Jabrailov одурачивает людей, утверждая,  что якобы с телефона ценой 88 долларов  удержали таможеную пошлину в размере 50,66 ман, хотя не платил ничего.

Думаю, азербайджанский язык знаете. Вот, читайте:

Bu məsələ Nazirlər Kabinetinin 105 nömrəli qərarı ilə öz təsdiqini tapıb. Qərara əsasən fiziki şəxslər özləri bilavasitə sərhədi keçdikdə çəkisi 50 kq və dəyəri min dollar ekvivalent dəyərinə malik olan malı keçirdikdə dövlət rüsumuna cəlb edilmir. Onlayn formada həyata keçirilən sifarişlər zamanı isə gətirilən malların çəkisi 20 kq və qiyməti 200 dollar ekvivalenti keçirmirsə gömrük rüsumu tutulmur.

Комментарии излишни.

Весь сыр-бор возник именно из-за таких обманов продавца.

Почему вы об этом молчите?

Тогда два диспутчанина вставили тут два разных линка, которые ведут ни в Китай, ни в Дубай или куда-то еще, а прямо на местные азербайджанские сайты, где тот же телефон продают за 195 и 185 ман.(на 35 и 45 манат дешевле соответственно). Смотрите здесь:

http://tap.az/all/consumer-electronics/phones/539152

http://h2h.az/h2h-view-i1246747.html

И когда спрашивали у этого Rufatа Jabrailovа,   почему такая большая разница в цене, он рассказал байки о "непомерных" таможеных пошлинах, о которых указано выше.

Что касается разумной цены, то вы правы - "на кой черт я буду заказывать,если мне не останется 20-25 манат сверху?" Все согласны с этим. Но спекульянт для того и спекульянт, что он не довольствуется этим наваром, а пользуясь моментом и одурачивая людей хочет продать свой товар почти в два раза дороже себестоимости, включая все расходы. Вот о таких спекульянтах идет речь.

Продавец, конечно, вправе установить свою РАЗУМНУЮ цену, но это не значит, что покупатели не должны предложить другую цену, которая устраивает их. Это не вмешательство в ценовую политику, а условие рыночной системы. Продать или нет свой товар за предложенную покупателем цену? - это уже другой вопрос.

Надеюсь, вопрос исчерпан, все поняли друг друга и никто больше не напишет тут ничего лишнего и оскорбительного.

Естественно,никто не напишет оскорбительного.просто реалии таковы,что есть люди,которые не имея в наличии конкретной модели телефона,пишут цену на эту модель на 10-15$ ниже остальных,тем самым пытаясь привлекать клиентов к себе.попробуйте позвонить и изявить желание купить этот телефон,так скажут,что только что телефон был продан.это,своего рода маркетинговый ход)))не всегда конечно,но бывает и так.если не ошибаюсь,в середине декабря один юзер с ДИСПУТа оставил задаток за телефон стоимостью 210 манат,хотя у другого же продавца этот же телефон был выставлен за 185  манат.мне тоже было интересно.и купил этот юзер у меня,а не у того продавца)))))еще более интересно,что в это же самое время этот телефон хотел купить у меня еще один человек.какой смысл купить за 210,если продают за 185?поэтому,если кто нибудь продает дешевле даже не 35-40,а на 10-15 манат,лучше купить у него и не возмущатся.лично я заказываю с проверенных магазинов и с болшей долей вероятности знаю,что плохой товар мне не отправят.а в таких магазинах цена немного дороже.на этом все.

P.S.  РЕБЯТА,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО...

Link to comment
Share on other sites

Откуда только берутся такие невоспитанные уличные существа как этот Eldar 998   на этом прекрасном сайте.

Прощу администратора принять меры протв таких невоспитанных существ.

Link to comment
Share on other sites

Mən də Guest Faiq-  razıyam. Bu Eldar 998 hər kimdirsə öz tərbiyəsini, daha doğrusu tərbiyəsizliyini açıq-aydın nümayiş etdirir. Belələrini bu forumdan birdəfəlik qovmaq lazımdır.

Bura söyüş və təhqir yeri yox, alqı-satqı saytıdır. Əgər bir şey almırsansa, niyə mövzunu zibilləyirsən?

Link to comment
Share on other sites

Eldarsan-nəsən, açığı mən sənin yerinə utandım. Adını kişi qoymusan, amma burada söyüş söyürsən, insanları təhqir edirsən. Kiməsə nəsə sözün varsa, onun şəxsi poçtuna yaz, məsələni ayırd et.

Burada öz tərbiyəsizliyini göstərməklə nəyə nail olmaq istəyirsən? Axı bu sayta təkcə səninkimilər yox, həm də normal tərbiyə görmüş insanlar, o cümlədən xanımlar da girirlər. Ayıb deyilmi?

Link to comment
Share on other sites

4 аккаунта))) ты баран тупой)) встреться со мной и скажи мне это в лицо если ты мужик) у тебя не хватил смелости встретиться тот раз и в этот раз не хватит! потому что ты не мужик! встреться и я тебе объяснб кто ты и что ты ;)

Edited by Eldar 998
Link to comment
Share on other sites

Guest Gulnar

Ay Flora xanım, əsl kişilər 90-cı illərin əvvəllərində Qarabağda vuruşurdu. İndi belələri çox azdır. Adlarını kişi qoyublar, amma arvaddan da pisdirlər. Biri elə bu, sən demişkən, Eldardı-nədir. Əgər belə qoçaqsansa, get, Qarabağa, bircə qarış torpağımızı azad et. Burada ona-buna xoruzlanmağa nə var?

Əgər kimsə sənə baş qoşmursa, bu o demək deyil ki, səndən çəkinir. Sadəcə ağıllı, tərbiyəli adamlar sənin kimi gədə-güdəyə məhəl qoymurlar. Çünki ataların çox gözəl bir deyimi var: "Yel qayadan nə aparar?.."

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Guest Gulnar said:

Ay Flora xanım, əsl kişilər 90-cı illərin əvvəllərində Qarabağda vuruşurdu. İndi belələri çox azdır. Adlarını kişi qoyublar, amma arvaddan da pisdirlər. Biri elə bu, sən demişkən, Eldardı-nədir. Əgər belə qoçaqsansa, get, Qarabağa, bircə qarış torpağımızı azad et. Burada ona-buna xoruzlanmağa nə var?

Əgər kimsə sənə baş qoşmursa, bu o demək deyil ki, səndən çəkinir. Sadəcə ağıllı, tərbiyəli adamlar sənin kimi gədə-güdəyə məhəl qoymurlar. Çünki ataların çox gözəl bir deyimi var: "Yel qayadan nə aparar?.."

Düzdür, ay Gülnar xanım, yel qayadan heç nə aparmır. Amma axı ataların başqa bir sözü də var: "Milçək bir şey deyil, lakin ürək bulandırır"

Bu Eldar kimilərin buradakı postlarını oxuyanda adamın həqiqətən də ürəyi bulanır. Bir daha belə saytlara girmək istəmirsən.

Əslində mən 2-nömrəli telefon üçün bura girmişdim. Amma o qədər söyüş və təhqir gördüm ki, telefon da yadımdan çıxdı...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 17 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...