Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обязательно смотреть: Бесценный доллар


Recommended Posts

Посмотрев этот фильм у меня пробежали мурашки по телу!
Только после этого фильма я понял что такое нефти-доллары, это просто бумажки :sluxii:))

Может быть многим посетителям этого раздела форума эта информация не нова, но думаю многим этот фильм окажется интересным и ответит на их некоторые вопросы о долларе

линк на фильм
[url="http://rutube.ru/tracks/497088.html?v=66bb08ead2e0c2fb2fa31317997959d7"]http://rutube.ru/tracks/497088.html?v=66bb...fa31317997959d7[/url]

линк на интервью с создателем фильма
[url="http://www.govoritmoskva.ru/sot/080322181000.html"]http://www.govoritmoskva.ru/sot/080322181000.html[/url]

скачать этот фильм через торрент можно тут:
хттп://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=763656

Link to comment
Share on other sites

отрывок из интервью:

Это камень в огород тех, кто пустил на нашу финансовую территорию доллар. Вот, собственно, об этом фильм, о том, как полезно иметь резервную валюту для страны. О праве печатать валюту в неограниченных количествах и о том, как вредно это для страны, которая пускает пускает на финансовую территорию, позволяет себя оккупировать этой валюте. И это ужасно.

Е.А. – В таком случае, для чего же вам понадобилось совершать командировку в Америку для того, чтобы разобраться в этом вопросе?

И.К. – Объясню. Я туда приехал для того, чтобы очень просто камеру направить на ценник в магазине и показать, ребята, почему там джинсы стоят 20 долларов, а у нас 150.

Е.А. – Потому что, наверное, их надо за моря и океаны вести, может быть поэтому?

И.К. – Нет джинсов, которые шьются в Америке, они все шьются в Тайланде, в Коста–Рике, в Мексике, где угодно. В России даже детская одежда, которая продается в США. Я смотрел: сделана в России. Почему там это стоит копейки, а у нас это серьезное дело? Почему автомобили люксевых брэндов для людей которые слушают нас в машине сейчас, если вы едите на Вольво, в Тойоте, на Лексусе, почему они там стоят 40000, а у нас от 60000? Что за ерунда? Они же тоже в Америке не производятся. Их же завозят. Вольво из Скандинавии завозят. Значит, дело в том, что там доллар полноценный, а у нас инфляционный. Он не настоящий, он сделан для того, чтобы использовать его в других странах. Это сложная тема. Я вникал внее года 2–2,5. При чем с помощью людей, которые в этой теме понимают, которые являются финансистами, которые обучались на Уолл–стрит. Они знают, как вся эта система работает. И в этом сложность была в создании моего фильма. Потому что я должен был в 39 минут впихнуть в вас основное, то что зажжет в вас интерес в дальнейшем разбирательстве в этой теме. Мне нужно только чтобы вы поняли, что то, что только доллар у нас и то что мы его принимаем к оплате, то, что мы наше сырье продаем за доллары – это очень плохо, это и есть основная причина нашей инфляции, с которой мы никак за 17 лет не можем разобраться. Как же так – опять 12, опять 14? Что же такое? Не будет меньше, пока мы не сделаем свой рубль полноценным.

Link to comment
Share on other sites

и вот еще тема одного юзера на другом форуме, тема создавалась 3 года назад
[url="http://www.anastasia.ru/forums/topic_12650_0_asc_0.html"]http://www.anastasia.ru/forums/topic_12650_0_asc_0.html[/url]

и с того же форума линк на кгигу о Тайных обществах XX века "Автор рассматривает историю через «масонскую» призму."
[url="http://www.patriotica.ru/history/bogolubov_secret.html"]http://www.patriotica.ru/history/bogolubov_secret.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Между прочим, цены в зоне евро ещё выше, чем в России! И в Великобритании с его фунтом!
Если, конечно, не считать Москву. Москва - это просто коррупционная аномалия. И дикие московские цены - это одна из форм коррупционного побора с москвичей.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Между прочим, цены в зоне евро ещё выше, чем в России! И в Великобритании с его фунтом![/quote]

я хожу в джинсах сделанных и купленных в ЮК за 4 фунта (8 баксов).
В Баку такое было 11 лет назад, а всё потому что easy oil money и продажное правительство !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='2851689' date='May 6 2008, 16:52 ']я хожу в джинсах сделанных и купленных в ЮК за 4 фунта (8 баксов).
В Баку такое было 11 лет назад, а всё потому что easy oil money и продажное правительство ![/quote]
без обид но нормальный джинс в Британии, цены начинаются с 30 фунт

Link to comment
Share on other sites

хороший материал для поклонников всяких "жидо-масонских" заговоров. по моему тупость. не так страшен чёрт каким его изображают.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел этот фильм.
Это римейк или перевод на русский одной из частей Zeitgeist'a.
Автор, в принципе, понимает суть вопроса, но не во всем.

1. Цена на автомобили в США. В США машин много. В среднем, больше 2 автомобилей на семью! Их не просто много, их так много, что их меняют часто! Естественно, в таких условиях, продать новый автомобиль в США сложнее, чем продать его в России в соответствии со стандартной кривой "спрос-предложение". Автор почему-то не сказал, что по той же причине автомобили в Японии или Европе тоже дешевле, чем в России, хотя в Японии якобы те же "инфляционные доллары". Причины высоких цен на автомобили в некоторых странах - это в том числе и высокие таможенные пошлины. Second hand "японка", стоящая в Японии $3000, в Москве уже будет стоить $10000.

По другим вопросам позже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='2851710' date='May 6 2008, 19:57 ']без обид но нормальный джинс в Британии, цены начинаются с 30 фунт[/quote]

не в обиду,в Москве нормальные джинсы начинаются со 100 фунтов (200 баксов)

Link to comment
Share on other sites

Насчет джинсов не в тему. Опять "белые ночи" пошли. А насчет долларов, полностью согласен с автором фильма. Не забывайте, что на всем пост-советском пространстве денежной долларовой массы больше!!! чем в самих США. Это что-то, да значит. Только теперь мы тихо-тихо переходим на свой родной манат и все операции ведем только с ним. Пошли они со своими евро, фунтами и долларами. Я за наш манат. Даешь конвертизацию!

Link to comment
Share on other sites

Фильм не досмотрел..и так всё ясно..

тема сатара как мир.. а фильм это популисткое объяснение на пальцах..

монетарзим безнадёжен..кстати стоит снять такой же фильм про финансовые надстройки (фючерсы, опционы и прочие)

Хорошая попытка ..правда с про росииским уклоном.. вместо того что бы пропагандирть реальную экономику авторы фильма завидуют Америке и хотят быть на их месте..

кругом ложь и покаполитика остаётся популярным ремеслом путь к мировому краху монетаризма неизбежен..


поэтому уже лет 5 храню сбережения в золоте! чего и вам желаю

Link to comment
Share on other sites

ну эт понятно что популистские объяснение, но мне кажется всетки не все так просто, и они просто гениально и просто сосут у всего мира нефть и это достается им практически бесплатно

а мы тащемся от этих нефте-долларов

п.с. манату пока можно доверять, но что с ним будет через пару лет? после того как сильно уменьшится поток тех самых нефтедолларов?

Link to comment
Share on other sites

Манату вообще нельхя доверять..манат это просто азербайджанский эквивалент нефтедоллара..незнаю сказали в фильме или нет..мы не имеем права выпускать больше манатов чем у нас нефтедолларов..

а нефтедолларов у нас много..

собственного производста как такового нету..

так что манату вобще не то что доверять..с манатом даже разговаривать опасно))

доверять можно только золоту..

кстати война в ирак и потенциальнов иране..связанна с созданием дополнительных долларовых экономик..


кстати после 1947 года кажется..доллар не обеспечивается золотом.. так что и доллары лучше не копить..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' post='2851250' date='May 6 2008, 18:46 ']отрывок из интервью:

Это камень в огород тех, кто пустил на нашу финансовую территорию доллар. Вот, собственно, об этом фильм, о том, как полезно иметь резервную валюту для страны. О праве печатать валюту в неограниченных количествах и о том, как вредно это для страны, которая пускает пускает на финансовую территорию, позволяет себя оккупировать этой валюте. И это ужасно.

Е.А. – В таком случае, для чего же вам понадобилось совершать командировку в Америку для того, чтобы разобраться в этом вопросе?

И.К. – Объясню. Я туда приехал для того, чтобы очень просто камеру направить на ценник в магазине и показать, ребята, почему там джинсы стоят 20 долларов, а у нас 150.

Е.А. – Потому что, наверное, их надо за моря и океаны вести, может быть поэтому?

И.К. – Нет джинсов, которые шьются в Америке, они все шьются в Тайланде, в Коста–Рике, в Мексике, где угодно. В России даже детская одежда, которая продается в США. Я смотрел: сделана в России. Почему там это стоит копейки, а у нас это серьезное дело? Почему автомобили люксевых брэндов для людей которые слушают нас в машине сейчас, если вы едите на Вольво, в Тойоте, на Лексусе, почему они там стоят 40000, а у нас от 60000? Что за ерунда? Они же тоже в Америке не производятся. Их же завозят. Вольво из Скандинавии завозят. Значит, дело в том, что там доллар полноценный, а у нас инфляционный. Он не настоящий, он сделан для того, чтобы использовать его в других странах. Это сложная тема. Я вникал внее года 2–2,5. При чем с помощью людей, которые в этой теме понимают, которые являются финансистами, которые обучались на Уолл–стрит. Они знают, как вся эта система работает. И в этом сложность была в создании моего фильма. Потому что я должен был в 39 минут впихнуть в вас основное, то что зажжет в вас интерес в дальнейшем разбирательстве в этой теме. Мне нужно только чтобы вы поняли, что то, что только доллар у нас и то что мы его принимаем к оплате, то, что мы наше сырье продаем за доллары – это очень плохо, это и есть основная причина нашей инфляции, с которой мы никак за 17 лет не можем разобраться. Как же так – опять 12, опять 14? Что же такое? Не будет меньше, пока мы не сделаем свой рубль полноценным.[/quote]

У меня есть вопрос, на который хотел бы получить ответ у Вас.
Автомобиль Лексус производится в США , предположим его стоимость 40 000,0 долл.США. Как может эта машина после доставки в другую страну
стоить также 40 000,0 долл.США ? Ведь к этой цене должна быть добавлена - трансп.расходы + налог на импорт + НДС (хотя он возврашается) + прибыль продавца.

Link to comment
Share on other sites

Вижу что идет жаркий спор. Хотелось бы и от себя добавит

1) Про доллар. Конечно же как одна из могущественных стран мира доллар также хочет властвовать над миром. так же евро и так же фунт стерлинг. и это нормально таков закон мировой финансовой системы. автор фильма меня не убедил. в США все и должно быть потому это настолько гигантский рынок спроса и предложения что здесь даже можно продавать ниже себестоимости пока продукт не станет знаковым. А то что в других странах дороже потому что имееться такое понятие как рентабелность бизнеса. где то она начинаеться с 5 долларов а где то 50 долларов. Мировая экономика это многоликая призма так что смотрите и думайте системно а не так как захотелось автору фильма.

2) про авто. Да это так. там дешевле. Но еще раз повторюс. Большой спрос и конкуренция вынуждают идти на такие меры которые никогда в жизни в другой стране не сделаеш. опять таки дело не в в долларе а в рынке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zvezdoshet' post='2854614' date='May 7 2008, 13:00 ']У меня есть вопрос, на который хотел бы получить ответ у Вас.
Автомобиль Лексус производится в США , предположим его стоимость 40 000,0 долл.США. Как может эта машина после доставки в другую страну
стоить также 40 000,0 долл.США ? Ведь к этой цене должна быть добавлена - трансп.расходы + налог на импорт + НДС (хотя он возврашается) + прибыль продавца.[/quote]

вот и еще один вариант. икс5 производиться в США так что после доставки он не может стоит ту жу сумму. да будет немного ниже усли законы не жесткие но все таки рынки разные значит и цены будут разные.

Link to comment
Share on other sites

Господа вы тут поняия путаете.. стоимость любого товара ( в том числе автомобилей) на азерб или каком-то другом рынке мало связана со стоимостью производства и тем более со стоимостью денег..

тут учитывать стоит таможенные пошлины , политику государство относительно импорта и многи е друге фактор вроде конкурентности рынка..
если мне вода обходится за 1 копейку тонна ..она всем нужна у всех есть деньги и я единственный продавец я не буду продавать её за 1 коп + 10% я продам её хоть за миллион...если есть спрос..

фильм про монетаризм.,про то что мировая экономика построенна на выдумке ..и что если убрать нефть или мировое господство США из игры..обвал эконмики мира неизбежен..

то есть нас пугают возвратом к натуральному хозяйству..

это кстати вполне возможно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Later' post='2855436' date='May 7 2008, 15:04 ']Господа вы тут поняия путаете.. стоимость любого товара ( в том числе автомобилей) на азерб или каком-то другом рынке мало связана со стоимостью производства и тем более со стоимостью денег..

тут учитывать стоит таможенные пошлины , политику государство относительно импорта и многи е друге фактор вроде конкурентности рынка..
если мне вода обходится за 1 копейку тонна ..она всем нужна у всех есть деньги и я единственный продавец я не буду продавать её за 1 коп + 10% я продам её хоть за миллион...если есть спрос..

фильм про монетаризм.,про то что мировая экономика построенна на выдумке ..и что если убрать нефть или мировое господство США из игры..обвал эконмики мира неизбежен..

[b]то есть нас пугают возвратом к натуральному хозяйству..

это кстати вполне возможно[/b][/quote]

согласен. только не надо драматизма. Не будет доллара будет евро. Дело не в валюте а в нужде в ее появление. а мировая экономика может уйти в глубокий и беспробудный кризис только если судный день наступить. механизм уже запущен и он работает. только надеюсь доллар не потеряет своей значимости в будущем. и евро тоже.

Link to comment
Share on other sites

ну скажем так, до господства евро еще ой как далеко, как было сказано в фильме, 80% транзакций в мире это доллары
и то что присутсвует кризисс доллара это еще не очем не говорит, не получится отказаться от доллара вот так просто

Link to comment
Share on other sites

Фильм смотрел по россискому телевидению, недели три назад. Канал сейчас не вспомню. Удивило другое. Если страна вструпает в ВТО, то она обязуется не печатать национальной валюты больше, чем у неё есть эквивалент в долларах США! Вот это даааааааааааааааа!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ospite' post='2856722' date='May 7 2008, 16:53 ']Фильм смотрел по россискому телевидению, недели три назад. Канал сейчас не вспомню. Удивило другое. Если страна вструпает в ВТО, то она обязуется не печатать национальной валюты больше, чем у неё есть эквивалент в долларах США! Вот это даааааааааааааааа!!![/quote]
Там говорили не про ВТО, а про МВФ. Хотя, устава ни ВТО ни МВФ я не видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MubarizOruc' post='2856743' date='May 7 2008, 15:54 ']Там говорили не про ВТО, а про МВФ. Хотя, устава ни ВТО ни МВФ я не видел.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

мы уже сейчас не можем напечатать денег тобишь манатов больше чем у нас нефте-долларов!!!!

Link to comment
Share on other sites

как-то неправдоподобно
как они помечают и изымают [u]каждый[/u] доллар ввезеHный извне?Они хотели сказать, что the fed это чуть ли не "частная конторка" или до меня не дошло?

Link to comment
Share on other sites

Факт того что Фед.резерв оказывается частная структура, принадлежащая банкирам еврейского происхождения, объясняет многое в поведении США за последнее время. А этот фильм скорее российская версия американского Zeitgeist. Позиции США в мире слабеют и другие державы всячески пытаются ослабить влияние штатов раскрывая глаза всем остальным в мире. Только будет ли это иметь какой-то эффект.

Link to comment
Share on other sites

Доля правды в фильме есть.Я его недавно смотрел.

Но в основном ЛЖИВЫЙ и ФАЛЬШИВЫЙ фильм сделанный в лучших традициях антиамериканизма...Причем ЛОЖЬ основополагающее, а второстепенными деталями более менее правдивыми прикрыта именно эта ложь...Противно.

Я мог бы на пальцах и в двух словах это доказать - но хотелось бы чтоб форумчане сами внимательно смотрели . Особенно мультик , и особенно ту его часть где "Дядя Сэм" пришел к ним и всех типа обманул . И вспомните наше недавнее прошлое и судьбу советского рубля и валют которые пришли на земену ему(ремесленника-чеканщика) .
Вспомните и соотнесите факты.Может все таки сам чеканщик начал мухлевать (собственное государство) сообразив что можно не работать и только чеканить монеты , то есть все остальные пашут - а он ничего не делая зарабатывает бешенные деньги . В итоге в какой то момент его монеты настолько обесцениваются что народ САМ ищет какого то Дядю у которого более менее стабильная валюта и все отказываются от услуг своего ремесленника-чеканщика . В отличие от всего работающего народа - только собственному их ремесленнику было все равно сколько стОит 1 яйцо - одну монету или 10 . Ему то что - он мог чеканить их сколько угодно.А вот у Дяди все было иначе...

Если что - потом еще напишу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' post='2855784' date='May 7 2008, 15:45 ']ну скажем так, до господства евро еще ой как далеко, как было сказано в фильме, 80% транзакций в мире это доллары
и то что присутсвует кризисс доллара это еще не очем не говорит, не получится отказаться от доллара вот так просто[/quote]
правильная мысль. помоему мнению после кризиса США ждет очень хороший прорывной рост который сильно укрепить доллар.

Link to comment
Share on other sites

Скачал фильм в хорошем качестве и посмотрел....ну если все-таки все так просто и очевидно то почему никто не принимает никаких мер?

Кстати Европа давно долларами не пользуеться...интересно а как они избавились от них?

Link to comment
Share on other sites

Все все понимают и многие и меры принимают.
Евро был создан как раз по описаным в фильме негативным причинам.
Или думаете, Иран просто так открыл собственную нефтяную биржу, где все сделки будут в Евро и Иенах?
Это все борьба против доллара.
Недаром Буш катался по Америке, призывая Канаду и латиноамериканцев к созданию валюты Амеро.
Осложняется все тем фактом, что те, кто может что то изменить неплохо зарабатывают, играя по американским правилам. Зачем что-то менять если и при существующей системе им хорошо живется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2861352' date='May 8 2008, 14:30 ']Осложняется все тем фактом, что те, кто может что то изменить неплохо зарабатывают, играя по американским правилам. Зачем что-то менять если и при существующей системе им хорошо живется?[/quote]

Согласен.но ведь бояться некоторые страны,не все же коорумпированы..или все?

А как Вы думаете огромная денежная масса в ЮСД из Европы куда подевалась?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Later' post='2853883' date='May 7 2008, 10:04 ']монетарзим безнадёжен..[/quote]

вот я с этим согласен.
правда насчет скорого краха не уверен.

я бы еще слово "монетразим" заменил старым добрым словом "ростовщичество", и заметил бы, что действительно сегодня как никогда в истории власть ростовщиков чрезвычайно сильна, но и сегодня же как никогда в истории их власть под угрозой краха.

деньги делаются ради денег, деньги продают и покупают, и т.д. ...нонсенс!

первичная функция денег как условной замены реальных товаров уже кажется забыта, и деньги сами давно стали товаром, совершенно оторванными от реальной экономики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2861500' date='May 8 2008, 12:46 ']А как Вы думаете огромная денежная масса в ЮСД из Европы куда подевалась?[/quote]
Никуда.Они в Европе.Продадут той же США по совершенно другой цене . В отличие от стран третьего мира Европу не обдурить , да и японцев тоже ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='2861646' date='May 8 2008, 15:07 ']Никуда.Они в Европе.Продадут той же США по совершенно другой цене . В отличие от стран третьего мира Европу не обдурить , да и японцев тоже ...[/quote]
Коротко о главном...:

[img]http://img217.imageshack.us/img217/4932/920362000039xegiz3.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='2861646' date='May 8 2008, 15:07 ']Никуда.Они в Европе.Продадут той же США по совершенно другой цене . В отличие от стран третьего мира Европу не обдурить , да и японцев тоже ...[/quote]

Вы думаете американцы КУПЯТ то от чего избавляються? инфляционных долларов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2862127' date='May 8 2008, 14:08 ']Вы думаете американцы КУПЯТ то от чего избавляються? инфляционных долларов?[/quote]
Дорого продаем - дешево обратно покупаем . Идеальный бизнес. А то что обратно покупают по дешевке - это факт . смотрите обьемы торгов на межбанке ...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 3 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...