Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ипотека В Азербайджане!!2


Recommended Posts

20 минут назад, _index сказал:

Сколько вообще надо платить по страховке? Допустим покупаю квартиру, беру в ипотек 50.000 манат и в месяц по ипотеки плачу 350 манат,  плюс к этому еще нужно будет страховку платить каждый месяц? какая сумма  это примерно?

Пролистайте несколько страниц назад, там всё описано

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elman79 сказал:

У меня həyat sığortası 42.89azn,а əmlak sığortası 12.68. рассчитывается индивидуально.

спасибо) просто было интересно, это в месяц или в год

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _index сказал:

спасибо) просто было интересно, это в месяц или в год

Страховые взносы рассчитывают на год, а выплачивается ежемесячно.

Страховка за год/12=ежемесячный взнос.

Link to comment
Share on other sites

50 манатов я платил у нотариуса, а əmlak sığortası это уже страховая фирма. В əmlak sığortası müqaviləsi там много чего они написали,но не дай бог что то случится, не думаю что они оплатят полностью. Тем более они застраховала не всю стоимость квартиры, а только долг банку. Кажись так

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Elman79 said:

50 манатов я платил у нотариуса, а əmlak sığortası это уже страховая фирма. В əmlak sığortası müqaviləsi там много чего они написали,но не дай бог что то случится, не думаю что они оплатят полностью. Тем более они застраховала не всю стоимость квартиры, а только долг банку. Кажись так

 

Сумма отображает рыночную стоимость квартиры, которую вам назначила оценочная компания

Link to comment
Share on other sites

 
Сумма отображает рыночную стоимость квартиры, которую вам назначила оценочная компания
Тогда значит həyat sığortası сумму которую выдал банк? Мне кажется что 42 манат 89 коп это много на 83000 которые они мне дали.
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Namula сказал:

Страховые взносы рассчитывают на год, а выплачивается ежемесячно.

Страховка за год/12=ежемесячный взнос.

Спасибо)) тупой я просто и не понимал, 75 это в год или в месяц, потом прочитал ваш старый пост и понял , что 75/12))

Link to comment
Share on other sites

Народ, при попытке зайти в систему выдает такую ошибку

 

Token yanlışdır və ya mövcud deyil! Lütfən, yenidən daxil olmağa cəhd edin.

Əks halda Elektron Hökumət Portalının çağrı mərkəzi ilə əlaqə saxlayın.
 
не знаете с чем это связано? До них не смог дозвонится чтобы выяснить проблему.
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Elman79 said:
18 hours ago, !REVENGE! said:
 
Сумма отображает рыночную стоимость квартиры, которую вам назначила оценочная компания

Тогда значит həyat sığortası сумму которую выдал банк? Мне кажется что 42 манат 89 коп это много на 83000 которые они мне дали.

 

От возраста зависит. Можете узнать у других страховых цену

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Viator сказал:

Народ, при попытке зайти в систему выдает такую ошибку

 

Token yanlışdır və ya mövcud deyil! Lütfən, yenidən daxil olmağa cəhd edin.

Əks halda Elektron Hökumət Portalının çağrı mərkəzi ilə əlaqə saxlayın.
 
не знаете с чем это связано? До них не смог дозвонится чтобы выяснить проблему.

  в общем я без токена зашел, но там не понятно куда кликать чтобы подать заявку на получение ипотеки? Кто нить может помочь?

Link to comment
Share on other sites

 
От возраста зависит. Можете узнать у других страховых цену
А как узнать, даже если меньше я могу поменять страховую фирму и что будет с деньгами которые я заплатил за год вперёд (за последний год) которые они взяли с самого начала?
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Viator сказал:

  в общем я без токена зашел, но там не понятно куда кликать чтобы подать заявку на получение ипотеки? Кто нить может помочь?

Что бы подать заявку необходимо воспользоваться Asan-imza.

 

2 часа назад, Elman79 сказал:
3 часа назад, !REVENGE! сказал:
 
От возраста зависит. Можете узнать у других страховых цену

А как узнать, даже если меньше я могу поменять страховую фирму и что будет с деньгами которые я заплатил за год вперёд (за последний год) которые они взяли с самого начала?

Разница по страховке будет 30-50азн за год.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Namula сказал:

Что бы подать заявку необходимо воспользоваться Asan-imza.

 у меня электронная подпись, то есть токен. Не сработает?

Link to comment
Share on other sites

Разница по страховке будет 30-50азн за год.
Разница в большую или меньшую? А последний год что я уже выплатил, придётся ещё раз платить? И когда я могу поменять страховую фирму, особенно həyat sığortası? По графику они на 25 лет со мной[emoji34]
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Elman79 said:

Разница в большую или меньшую? А последний год что я уже выплатил, придётся ещё раз платить? И когда я могу поменять страховую фирму, особенно həyat sığortası? По графику они на 25 лет со мнойemoji34.png

 

Вы можете поменять в любое время, 20% комиссия за расторжение. 25 лет у вас не может быть контракт со страховой, не более 3-х лет подписывают

Link to comment
Share on other sites

 
Вы можете поменять в любое время, 20% комиссия за расторжение. 25 лет у вас не может быть контракт со страховой, не более 3-х лет подписывают
3 года с əmlak sığortası,а həyat sığortası график на 25 лет.
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elman79 said:
5 minutes ago, !REVENGE! said:
 
Вы можете поменять в любое время, 20% комиссия за расторжение. 25 лет у вас не может быть контракт со страховой, не более 3-х лет подписывают

3 года с əmlak sığortası,а həyat sığortası график на 25 лет.

 

А да, может быть. Но опять же в любое время можете расторгнуть. Или например если опережаете график оплаты, можете сделать перерасчёт

Link to comment
Share on other sites

3 года с əmlak sığortası,а həyat sığortası график на 25 лет.
В электронном варианте на e-ipoteka там видно что график на 25 лет и что интересно первый год уже с галочками(заплачено),но я все равно продолжаю платить
Link to comment
Share on other sites

 
А да, может быть. Но опять же в любое время можете расторгнуть. Или например если опережаете график оплаты, можете сделать перерасчёт

Можете более подробно написать, что и как, если опережаю график оплаты... то есть, пересчет может быть сделан после погашения всего долга или...??
Link to comment
Share on other sites

 
А да, может быть. Но опять же в любое время можете расторгнуть. Или например если опережаете график оплаты, можете сделать перерасчёт
Спасибо большое! А вы не знаете какая сыгорта лучше? А то мне их банк подсунул и мне так кажется что они воспользовались этим и подсчитали от балды
Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, в последний раз была сделана дополнительная оплата на 400 азн, но как видно на таблице высветилась только 11,76азн как дополнительная оплата вычетом из процента, а сумма которая должна была высчитываться из основной суммы не попала в таблицу(хотя когда я пересчитал разницу остатка общих долгов предыдущего мес и нынешнего все сходится. У кого нибудь так было, стоит обращаться в банк?!

ImageUploadedByDisput.Az1517691790.392114.jpg
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Собираюсь обратиться в Аврасия банк по 6,5% - может ли быть разницы в условиях оплаты у них, например пропорции процентов и основной суммы? Или эта пропорция у всех одинаковая?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mirzakhanov сказал:

Здравствуйте.

Собираюсь обратиться в Аврасия банк по 6,5% - может ли быть разницы в условиях оплаты у них, например пропорции процентов и основной суммы? Или эта пропорция у всех одинаковая?

Она стандартная.

Сумма ежемесячных взносов и проценты считаются по стандартной формуле, утверждённой Центральным банком.

Edited by Namula
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2018 в 11:37, mirzakhanov сказал:

Здравствуйте.

Собираюсь обратиться в Аврасия банк по 6,5% - может ли быть разницы в условиях оплаты у них, например пропорции процентов и основной суммы? Или эта пропорция у всех одинаковая?

авразия все еще дает по 6.5?

Link to comment
Share on other sites

В 07.06.2017 в 14:13, Namula сказал:

Зашел Atəşğah sığorta, отдал документы (Удостоверение личности и "купчая") через 30 минут подписал 2 договора на страхования жизни и страхования имущества по ипотечному кредиту. Получил документы на руки и всё.

Страхование жизни до конца срока ипотеки по 295AZN в год - оплата ежемесячная по 25 AZN

Страхование имущества сроком на 3 года по 75AZN в год - оплата ежемесячная 6,25AZN

 

 

А можно да сразу отдать им эти деньги за год и не платить ежемесячно? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, _index сказал:

А можно да сразу отдать им эти деньги за год и не платить ежемесячно? 

Нет. Не берут. Система не принимает.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, scastlivayamama сказал:
5 часов назад, Namula сказал:
Нет. Не берут. Система не принимает.

У нас как было ,так и осталось.Система выдает за год

ВЫ оплачиваете страховку по договору который заключили при получении ипотечного кредита? Оплата по договорам страхования оформленными после 2016 года осуществляется по новому.

Link to comment
Share on other sites

ВЫ оплачиваете страховку по договору который заключили при получении ипотечного кредита? Оплата по договорам страхования оформленными после 2016 года осуществляется по новому.
Мы в 15 брали.Но вы же вроде тоже пораньше брали
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamama сказал:
8 часов назад, Namula сказал:
ВЫ оплачиваете страховку по договору который заключили при получении ипотечного кредита? Оплата по договорам страхования оформленными после 2016 года осуществляется по новому.

Мы в 15 брали.Но вы же вроде тоже пораньше брали

Я в 2014 брал ипотеку, и договор страхования закончился в 2017. По новому договору страхования оплата ежемесячно.

В этом году у вас тоже заканчивается договор страхования. Советую, заключить новый заранее.

Link to comment
Share on other sites

Я в 2014 брал ипотеку, и договор страхования закончился в 2017. По новому договору страхования оплата ежемесячно.
В этом году у вас тоже заканчивается договор страхования. Советую, заключить новый заранее.
Страховка жизни как раз в этом месяце ровно 3 года.И опять за год 116 м сумма всплыла,которую успешно и погасили.Страховка квартиры я как то не совсем поняла.Первый раззаплатили когда купили это было в 15 февраль.В 16 году в декабре всплыла сумма кажется 165 ,погасили.Пока тихо.Не может ведь она через раз автоматом обновляться.Я так понимаю каждые 3 года автоматом продливают
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elvinni сказал:

 

народ там 3 страховки? жизнь, имущество и иджбари? или всего 2? 

Страховки 2 - имущества и жизни.

 

29 минут назад, scastlivayamama сказал:
12 часа назад, Namula сказал:
Я в 2014 брал ипотеку, и договор страхования закончился в 2017. По новому договору страхования оплата ежемесячно.
В этом году у вас тоже заканчивается договор страхования. Советую, заключить новый заранее.

Страховка жизни как раз в этом месяце ровно 3 года.И опять за год 116 м сумма всплыла,которую успешно и погасили.Страховка квартиры я как то не совсем поняла.Первый раззаплатили когда купили это было в 15 февраль.В 16 году в декабре всплыла сумма кажется 165 ,погасили.Пока тихо.Не может ведь она через раз автоматом обновляться.Я так понимаю каждые 3 года автоматом продливают

Когда заключал ипотечный договор, так же оформил 2 страховых полиса, страхование жизни и страхование имущества. Оба полиса на срок - 3 года, форма оплаты ежегодно. За месяц до завершения срока страховых полисов, в 2017 заключил 2 новых полиса. Страхование жизни до конца срока ипотечного кредита с ежемесячной оплатой и страхование недвижимости сроком на 3 года оплата ежемесячная.

Форма оплаты по страховым полисам  утверждена Ипотечным фондом, другую форму система не принимает.

Почитайте свой договор страхования, там есть срок действия.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда заключал ипотечный договор, так же оформил 2 страховых полиса, страхование жизни и страхование имущества. Оба полиса на срок - 3 года, форма оплаты ежегодно. За месяц до завершения срока страховых полисов, в 2017 заключил 2 новых полиса. Страхование жизни до конца срока ипотечного кредита с ежемесячной оплатой и страхование недвижимости сроком на 3 года оплата ежемесячная.
Форма оплаты по страховым полисам  утверждена Ипотечным фондом, другую форму система не принимает.
Почитайте свой договор страхования, там есть срок действия.
 
"Заключил" это как ,куда обращаться в банк или в страховую компанию.Ну в любом случае если у нас всплывает счет страховки то срок договора еще не истек.В начале февраля сначало 116 погасили,потом саму ипотеку.У нас онлайн чо то уже 3 месяца не открывается.Оплачиваем в банке.Все чеки на руках
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, scastlivayamama сказал:
2 часа назад, Namula сказал:
Когда заключал ипотечный договор, так же оформил 2 страховых полиса, страхование жизни и страхование имущества. Оба полиса на срок - 3 года, форма оплаты ежегодно. За месяц до завершения срока страховых полисов, в 2017 заключил 2 новых полиса. Страхование жизни до конца срока ипотечного кредита с ежемесячной оплатой и страхование недвижимости сроком на 3 года оплата ежемесячная.
Форма оплаты по страховым полисам  утверждена Ипотечным фондом, другую форму система не принимает.
Почитайте свой договор страхования, там есть срок действия.
 

"Заключил" это как ,куда обращаться в банк или в страховую компанию.Ну в любом случае если у нас всплывает счет страховки то срок договора еще не истек.В начале февраля сначало 116 погасили,потом саму ипотеку.У нас онлайн чо то уже 3 месяца не открывается.Оплачиваем в банке.Все чеки на руках

 

Примерно на 8-й-10-й страницах о страховании мои посты. Ниже уже конечный результат.

 

В один момент сумма страховки не всплывёт и вам придётся в срочном порядке оформлять договора страхования, на это может уйти время и в результате не сможете оплатить взнос по ипотеке во время, а это + пении и задержка выплат(чёрный список). Я предвидел, что столкнусь с этим и оформил новые договора страхования заранее.

Почитайте свой договор страхования, посмотрите когда заканчивается срок действия договора.

Можете выбрать ту же компанию страховщика, можете изменить. Позвоните к ним и поспрашивайте.

 

P.S. Я тоже оплачиваю в банке...

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

 
Примерно на 8-й-10-й страницах о страховании мои посты. Ниже уже конечный результат.
 
В один момент сумма страховки не всплывёт и вам придётся в срочном порядке оформлять договора страхования, на это может уйти время и в результате не сможете оплатить взнос по ипотеке во время, а это + пении и задержка выплат(чёрный список). Я предвидел, что столкнусь с этим и оформил новые договора страхования заранее.
Почитайте свой договор страхования, посмотрите когда заканчивается срок действия договора.
Можете выбрать ту же компанию страховщика, можете изменить. Позвоните к ним и поспрашивайте.
 
P.S. Я тоже оплачиваю в банке...
Щас посмотрела.У нас страховка жизни до конца ипотеки договор.А вот квартиры ,вы правы,срок истекает 20.02.18.Скажите помимо самой страховки какие то расходы будут при заключении нового договора.И как быстро это дело можно поовернуть))
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Ипотека В Азербайджане!!2
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 109 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...