Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получите 800 миллионов...


Recommended Posts

15 hours ago, Barizh90 said:

Наглость, как говорится, второе счастье!

Ставит реферальную ссылку, по которой и так заработает при покупке кем-либо лотерейного билета, а еще и муштулуг хочет.

А выдает все это за заботу о людях! Гениально!

Тупость топиков просто поражает

Эту новость раз 100 видел всю неделю

Но поверьте я бы постыдился настолько тупой так написать

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, sfinks сказал:

800 лямов получит один счастливчик,а все остальные получат х@я уши,тупо пополнят

счет ушлого юзера Адвокат, который разводит...кроликов))

И адвокат и стоматолог?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, BQE exit 28b сказал:

И адвокат и стоматолог?

Нет один Стомотолог!Сорри-с  Адвокатом ошибочка вышла))

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, stomatolog сказал:

 

Вы вообще в курсе о чём речь? Какая грин-карта? Это просто денежная лотерея. Обыкновенная лотерея. Точно такая же как и во всём мире, во всех странах, как у нас. Только у нас приз 30 тысяч манат, а у них 900 миллионов долларов. Эта лоторея федеральная, т.е. продаётся во всех штатах. Я был там несколько раз, изъездил около 20 штатов. Эта лотерея продаётся просто везде - в больших маркетах, маленьких магазинчиках, в кафе, на заправках, киосках, везде.

 

 

спасибо гардаш, а если выиграю, визу тоже дадут да?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mysterio сказал:

Люди, вы знакомы с теорией вероятности? Скорее на вас метеорит упадет, чем выиграете этот джек пот...

 

Конечно же вероятность очень маленькая, на то это и лотерея. Если бы все выигрывали, не было бы таких огромных сумм. Но с другой стороны, выигрывших ведь тысячи. Почему мы не можем быть одними из них? Наличие даже маленького шанса это ведь лучше, чем его полное отсутствие.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, stomatolog сказал:

 

Конечно же вероятность очень маленькая, на то это и лотерея. Если бы все выигрывали, не было бы таких огромных сумм. Но с другой стороны, выигрывших ведь тысячи. Почему мы не можем быть одними из них? Наличие даже маленького шанса это ведь лучше, чем его полное отсутствие.

 

Nu qde rezultati ?

 

Link to comment
Share on other sites

Никто не выиграл джекпот. Сумма призовых поднялась до 1.3 миллиарда долларов. 

 

(Два человека выиграли по два миллиона, еще пятеро по миллиону)

Edited by salemnlyswear
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, salemnlyswear сказал:

Никто не выиграл джекпот. Сумма призовых поднялась до 1.3 миллиарда долларов. 

 

(Два человека выиграли по два миллиона, еще пятеро по миллиону)

 

Nece oyrendiz bunu ?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ay Ten said:

 

bes o milion udanlar kimdi ?

 

Два человека по два миллиона в этот раз выиграли из штатов Коннектикут и Техас. Но на такие мелкие призы имена не сообщаются. 

 

Победителей предыдущих джекпотов можно посмотреть здесь - http://www.powerball.com/powerball/pb_stories.asp

С именами, местом жительства, фотографиями и небольшими рассказами о том, как это случилось. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, salemnlyswear сказал:

 

Два человека по два миллиона в этот раз выиграли из штатов Коннектикут и Техас. Но на такие мелкие призы имена не сообщаются. 

 

Победителей предыдущих джекпотов можно посмотреть здесь - http://www.powerball.com/powerball/pb_stories.asp

С именами, местом жительства, фотографиями и небольшими рассказами о том, как это случилось. 

Верю, верю. А сколько там иностранцев?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, azerilink сказал:

Неприятно, что столь авторитетный юзер со стажем, вывешивает ссылку на конкретный лохотрон. 

 

Конкретно, в чём лохотрон? Power Ball это официальная лотерея/ Thelotter это официальный, юридически абсолютно чистый посредник (брокер) с миллионами клиентов. Моя ссылка даёт 5$ подарок зарегистрировавшимся. В чём лохотрон то? Ссылки на авторитетные издания с сотнями победителей (в том числе и иностранцев) полно в сети (смотрите выше на этой теме). В чём, ну в чём обман?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, stomatolog сказал:

 

Конкретно, в чём лохотрон? Power Ball это официальная лотерея/ Thelotter это официальный, юридически абсолютно чистый посредник (брокер) с миллионами клиентов. Моя ссылка даёт 5$ подарок зарегистрировавшимся. В чём лохотрон то? Ссылки на авторитетные издания с сотнями победителей (в том числе и иностранцев) полно в сети (смотрите выше на этой теме). В чём, ну в чём обман?

Вот ссылка со списком победителей Powerball

http://www.powerball.com/powerball/pb_stories.asp

Найдите там хоть одного иностранца

America's favorite lottery is played in 44 States, Washington D.C., Puerto Rico, and the US Virgin Islands. Play Powerball, It's America's Game!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Surround сказал:

Yazigim gelir bu milletin bezi numayendelerine( Bir terefden dovlet loxluyur, bir yannanda bu tipli firildaqcilar.

Ustelik aciq da verir bize ))

 

 

Nə fırıldaqdır ki, izah edin? Amma boş-boş sözlərlə yox, faktlarla.
 

1997-ci ildən bu günə gədər, tam hüquqi əsaslarda ABŞ-da fəaliyyət göstərən lisenziyalı lotereyadır. Yüzlərlə yox, minlərlə qalibləri var. Bir balaca fırıldaq olsa bilirsiz Amerika məhkəmə sistemi bunları nə hala qoyardı? 12 il ərzində 1 dəfə də lap balaca bir qüsur olmayıb. Bilmədiyiniz, qanmadığınız mövzular haqqında pafoslu danışmaq azdır. Əsaslı danışın ki, nədir bunun fırıldağı?

 

555.jpg

 

İndiyə qədər bunun bilətlərini ancaq Amerikada almaq olurdu. İndi isə fasitəçilər biletləri onlayn bütün dünyada satır. Və xaricilərin oynamağa tam hüququ var. Linklər vermişdim, İraqlı bir adam cek-pot udmuşdu və mükafatını da almışdı. Amerikanın ən böyük və nüfuzlu mediası bu haqda yazmışdı. Hədta azərbaycanlı da 5000$ udmuşdu. Nədir fırıldaq, hardadır fırıldaq?

 

Mənim linkimin verilməsi sizi qıcıqlandırır? Bu sizin şəxsi paxıllıq probleminizdir, fırıldaqçılıq deyil. Bir daha deyim - mənim linkimlə qeydiyyatdan keçənlər 5$ bonus alırlar öz hesablarına. Yanı 3 bilet alırlarsa, bunun biri pulsuz olur. Mən yaxşılıq edirım. Sizin qəlbiniz qaradırsa, bunu fırıldağçılıq hesab edirsizsə, bu sizin probleminizdir.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tomahawk сказал:

Вот ссылка со списком победителей Powerball

http://www.powerball.com/powerball/pb_stories.asp

Найдите там хоть одного иностранца

America's favorite lottery is played in 44 States, Washington D.C., Puerto Rico, and the US Virgin Islands. Play Powerball, It's America's Game!

 

А что, они иностранцев в особую категорию выделяют и обязуются им отдельно призы давать? Вы хоть подумайте что пишите.


Во-первых, вы дали список джек-потов, а просто призы иностранцы выигрывали. А то что пока джек-пот ни один иностранец не выиграл, это статистически волне нормально - на каждый миллион играющих американцев, приходится пара сотен иностранцев. У кого математически больше шансов? Кроме этого, иностранцы получили право играть совсем недавно. У кого больше шансов, у того кто 12 лет играет или у того кто всего полгода? Иностранцы пока не выиграли, потому что пока не повезло. Это ведь лотерея. Ваш аргумент мягко говоря неумный.

 

Во-вторых, иностранцы выигрывали даже очень прилично. Я, в отличии от вас, факты привожу. Вот:
http://www.nbcnews.com/news/us-news/man-iraq-wins-6-4-million-oregon-lottery-jackpot-n477441
http://bigstory.ap.org/article/224478090b9246e39e3d3c3c2d7ae4f3/man-living-iraq-wins-64-million-oregon-jackpot
http://www.dailymail.co.uk/news/article-3353432/Man-living-Iraq-wins-6-4-million-Oregon-jackpot.html
И даже наш земляк:
https://www.thelotter.com/lottery-news/thelotter-player-wins-5000-in-mega-millions-4063/

 

В-третьих, т.к. вы так и не ответили где же тут лохотрон и мой лично обман, то будем считать что вы признали свою неправоту. Будь у вас хоть малейший факт, вы бы написали. А так... всё абсолютно чисто.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ay Ten сказал:

 

Nu qde rezultati ?

 

 

Вот результаты. Никто не выиграл основной приз. Джек-пот повысился до 1 миллиарда 300 миллионов долларов. Через 3 дня переигрывается, ожидается что приз повысится до 2 миллиардов. С ума сойти!

Так что покупайте билеты, потом сайт от наплыва посетителей будет зависать.

 

1qa.jpg

 

Edited by stomatolog
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, stomatolog сказал:

 

А что, они иностранцев в особую категорию выделяют и обязуются им отдельно призы давать? Вы хоть подумайте что пишите.


Во-первых, вы дали список джек-потов, а просто призы иностранцы выигрывали. А то что пока джек-пот ни один иностранец не выиграл, это статистически волне нормально - на каждый миллион играющих американцев, приходится пара сотен иностранцев. У кого математически больше шансов? Кроме этого, иностранцы получили право играть совсем недавно. У кого больше шансов, у того кто 12 лет играет или у того кто всего полгода? Иностранцы пока не выиграли, потому что пока не повезло. Это ведь лотерея. Ваш аргумент мягко говоря неумный.

 

Во-вторых, иностранцы выигрывали даже очень прилично. Я, в отличии от вас, факты привожу. Вот:
http://www.nbcnews.com/news/us-news/man-iraq-wins-6-4-million-oregon-lottery-jackpot-n477441
http://bigstory.ap.org/article/224478090b9246e39e3d3c3c2d7ae4f3/man-living-iraq-wins-64-million-oregon-jackpot
http://www.dailymail.co.uk/news/article-3353432/Man-living-Iraq-wins-6-4-million-Oregon-jackpot.html
И даже наш земляк:
https://www.thelotter.com/lottery-news/thelotter-player-wins-5000-in-mega-millions-4063/

 

В-третьих, т.к. вы так и не ответили где же тут лохотрон и мой лично обман, то будем считать что вы признали свою неправоту. Будь у вас хоть малейший факт, вы бы написали. А так... всё абсолютно чисто.

Хватит врать уже. На официальном сайте конкретно написано где, в каких штатах, разыгрывается лотерея. Ни больше, ни меньше

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно то купить эту лотерею онлайн не возможно , только на месте и за наличные, даже картой нельзя оплатить покупку

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tomahawk сказал:

Хватит врать уже. На официальном сайте конкретно написано где, в каких штатах, разыгрывается лотерея. Ни больше, ни меньше

 

Правильно, хватит врать - давайте ссылку и конкретные факты.

Я даю:  http://www.nbcnews.com/news/us-news/man-iraq-wins-6-4-million-oregon-lottery-jackpot-n477441  (и ещё, и ещё, и ещё)
Этот гражданин Ирака в каком штате покупал билет? Ну? Сидя у себя в Ираке. А наш земляк билеты покупать куда ездил? Где лохотрон?

 

И то что это лотерея разыгрывается во всех штатах, подтверждает мою правоту - это федеральная, легальная и самая популярная лотерея. Спасибо, что подтвердил мои слова.

И вы в очередной раз не ответили, когда и чем я кого-то обманывал. Не ответили, значит нагло врёте и клевещите. Если нет, то давайте факты. Нет фактов - вы врёте. Всё просто.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Joss сказал:

Насколько мне известно то купить эту лотерею онлайн не возможно , только на месте и за наличные, даже картой нельзя оплатить покупку

 

Вы знаете не правильно. Уже давно можно. Есть официальные брокеры. И не один. Самый надёжный и проверенный, имеющий несколько офисов в Европе это Thelotter.
Выше приведены ссылки, как иностранцы, находясь у себя на родине не просто играли, а выигрывали. Как по вашему, если это было-бы невозможно, как они смогли вообще участвовать?
И как вы себе представляете - нельзя оплатить картой в США?

Link to comment
Share on other sites

19 минуту назад, stomatolog сказал:

 

Правильно, хватит врать - давайте ссылку и конкретные факты.

Я даю:  http://www.nbcnews.com/news/us-news/man-iraq-wins-6-4-million-oregon-lottery-jackpot-n477441  (и ещё, и ещё, и ещё)
Этот гражданин Ирака в каком штате покупал билет? Ну? Сидя у себя в Ираке. А наш земляк билеты покупать куда ездил? Где лохотрон?

 

И то что это лотерея разыгрывается во всех штатах, подтверждает мою правоту - это федеральная, легальная и самая популярная лотерея. Спасибо, что подтвердил мои слова.

И вы в очередной раз не ответили, когда и чем я кого-то обманывал. Не ответили, значит нагло врёте и клевещите. Если нет, то давайте факты. Нет фактов - вы врёте. Всё просто.

Хватит врать. С сайта Орегонской лотереи

Why can't I buy Oregon Lottery tickets over the Internet?

Internet wagering is a complex issue involving both state and federal law, as well as a number of regulatory, technological and security challenges. The issue of gambling over the Internet is the subject of current congressional review.

At this time, the Oregon Lottery does not have any plans to sell tickets over the Internet. However, the Lottery is aware of the enormous potential of the Internet and is monitoring state lotteries in the US who do offer online ticket sales. We will continue to provide the latest information about our games, background on the Lottery and other helpful information on this website.

 

Перевод выделенного в ответе организаторов: В данное время Орегонская лотерея не имеет никаких планов по продаже билетов через интернет.

Edited by tomahawk
Link to comment
Share on other sites

Только что, tomahawk сказал:

 

А кто вообще говорил об Орегонской лотерее? Вы зачем это вообще написали? Вы вообще понимаете о чём речь? Орегонская лотерея, это лотерея одного штата, это не федеральная лотерея. У каждого штата, даже у крупных городов свои лотереи. Аллёёё, мы вообще-то говорим об PowerBall, какую то непонятно откуда взявшуюся орегонскую не надо сюда припихивать. Вы бы ещё мексиканскую или японскую лотерею сюда притащили.

Проходите мимо, вы оказывается вообще не в теме.

 

И опять, конечно же ни слова не сказали о моё "мощеничестве". Вы там Power Ball с Орегоном путаете, что от вас ещё ожидать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, stomatolog сказал:

 

А кто вообще говорил об Орегонской лотерее? Вы зачем это вообще написали? Вы вообще понимаете о чём речь? Орегонская лотерея, это лотерея одного штата, это не федеральная лотерея. У каждого штата, даже у крупных городов свои лотереи. Аллёёё, мы вообще-то говорим об PowerBall, какую то непонятно откуда взявшуюся орегонскую не надо сюда припихивать. Вы бы ещё мексиканскую или японскую лотерею сюда притащили.

Проходите мимо, вы оказывается вообще не в теме.

 

И опять, конечно же ни слова не сказали о моё "мощеничестве". Вы там Power Ball с Орегоном путаете, что от вас ещё ожидать.

Вы уже совсем заврались, хоть смотрите на что ссылки даёте. Якобы житель Ирака, якобы выиграл в Орегонскую лотерею и якобы организаторы лотереи это признали. Ваша ссылка на "прецедент". Однако, если с этой ссылкой на сайт NBCNews придти в американский суд оспаривать отказ в выдаче приза, то первым делом вас пошлют читать правила лотереи.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tomahawk сказал:

Вы уже совсем заврались, хоть смотрите на что ссылки даёте. Якобы житель Ирака, якобы выиграл в Орегонскую лотерею и якобы организаторы лотереи это признали. Ваша ссылка на "прецедент". Однако, если с этой ссылкой на сайт NBCNews придти в американский суд оспаривать отказ в выдаче приза, то первым делом вас пошлют читать правила лотереи.

 

В смысле вы претендуете на то, что медия конгломерат NBC, всемирная сеть Associated Press и английская классика Daily News тупые, а вы один раскусили многомиллиардную преступную сеть во главе со мной? Молодец! Логика железная. Несёте алогичную несуразицу с абсолютно не связными и неуместными псевдоаргументами. Всё что вы написали, как вы и сами прекрасно поняли, совершеннейшая фигнякция.

 

Вы опять написали "вы уже совсем заврались". Где, конкретно я врал? Раскройте мою ложь, уничтожте меня. Ну? У вас что глюки на нервной почве? От бессилия и чувства собственной неумелости такое бывает. Удите выпейти холодной водички. Ну не ваша это дело серьёзные разговоры вести. Вы явно это не осиливаете.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stomatolog сказал:

 

В смысле вы претендуете на то, что медия конгломерат NBC, всемирная сеть Associated Press и английская классика Daily News тупые, а вы один раскусили многомиллиардную преступную сеть во главе со мной? Молодец! Логика железная. Несёте алогичную несуразицу с абсолютно не связными и неуместными псевдоаргументами. Всё что вы написали, как вы и сами прекрасно поняли, совершеннейшая фигнякция.

 

Вы опять написали "вы уже совсем заврались". Где, конкретно я врал? Раскройте мою ложь, уничтожте меня. Ну? У вас что глюки на нервной почве? От бессилия и чувства собственной неумелости такое бывает. Удите выпейти холодной водички. Ну не ваша это дело серьёзные разговоры вести. Вы явно это не осиливаете.

Конкретно вы говорите о национальной лотерее США Powerball и утверждаете, что там выигрывают иностранцы, в качестве доказательств приводите ссылки на выигрыш какого-то анонимного иракца, который якобы выиграл в Орегонскую лотерею и организаторы лотереи согласны якобы выплатить приз. В национальных лотереях выигрыши могут получить только резиденты, то есть граждане страны. Ваши ссылки на NBC, Associated Press, Daily News, Вашингтон пост и Бакрабочий не имеют никакой юридической силы. Вы просто пытаетесь заработать на реферальной программе. Вероятно изначально вы не знали, что вводите людей в заблуждение, но теперь вы это делаете вполне сознательно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Prosper Merime сказал:

Дохтур выиграл и купил себе зубную клинику

 

Зубная клиника у меня уже есть (рекламная пауза!). А выиграл на этот раз я всего 300$. Buna da şükür! Радует хоть то что джек-пот никто не выиграл и ещё есть шансы.

Так что регистрируйтесь, получайте в подарок 5$ и попытайте счастье.

 

image.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tomahawk сказал:

Конкретно вы говорите о национальной лотерее США Powerball и утверждаете, что там выигрывают иностранцы, в качестве доказательств приводите ссылки на выигрыш какого-то анонимного иракца, который якобы выиграл в Орегонскую лотерею и организаторы лотереи согласны якобы выплатить приз. В национальных лотереях выигрыши могут получить только резиденты, то есть граждане страны. Ваши ссылки на NBC, Associated Press, Daily News, Вашингтон пост и Бакрабочий не имеют никакой юридической силы. Вы просто пытаетесь заработать на реферальной программе. Вероятно изначально вы не знали, что вводите людей в заблуждение, но теперь вы это делаете вполне сознательно.

 

С вами всё в порядке? Хоть город в котором находитесь помните? Планету? Имя, главное имя своё пока не путаете? Если что, звоните в 112. Мы с вами, мы вас не забудем!

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

Какие де мы несчастные люди, нечему не верим. Что с нами сделали за эти годы.

А по теме скажу, что система брокерства распространена и уже давно успешно функционирует. Поверье брокеры достаточно зарабатывают и обманывать вас им смысла нет ибо ложь очень быстро выйдет наружу уничтожив их бизнес. Да и не слышал я что кто то подал в суд что его кинул брокер, напротив есть инфо в уважаемых изданиях о том как деньги были выплачены. Играть или нет, верить или нет дело каждого. Для себя знаю одно кто не рискует, в этой жизни мало чего добивается, будь то бизнес, карьера, спорт.

Link to comment
Share on other sites

Это очень сложный вопрос, и я вижу что автор темы сам недостаточно хорошо с ней ознакомлен для того, чтобы доступно объяснить оппонентам, что он прав (а он прав). Так вот, во-первых, с автором не знаком и за его честность в целом не ручаюсь. Также не ручаюсь за честность самого посредника в интернете — никогда на этом сайте ничего не покупал, к тому же он у меня вообще не открывается.

Но по интерпретации закона на сегодняшний день (в США судьи также являются законодателями и могут ставить прецеденты, т.е. менять закон, при любом судебном разбирательстве), иностранец может купить американский лотерейный билет в интернете и получить свой приз

 

Разбираю по пунктам.

 

1) Пункт первый, простой для восприятия:

Может ли иностранец купить американский лотерейный билет и, в случае выигрыша, получить свой приз? 

 

Может. С официального сайта Powerball: 

"If you legally purchase a Powerball ticket, you can play the game and you can collect prizes. You do not have to be a citizen or a resident to play the game. You can be a tourist." 

 

2) Теперь пункт второй, гораздо более сложный:

 

Законно ли приобретать лотерейный билет а) вне штата; и/или б) онлайн?

 

Опять обращаемся к официальному сайту: 

"No one can sell lottery tickets by mail or over the Internet across state lines or the U.S. national border. No one except the lottery or their licensed retailers can sell a lottery ticket."

 

Короткий ответ: нельзя. Это входит в категорию "gambling across state lines", т.е. азарт через территорию штата, что входит в юрисдикцию федерального закона, который гласит, что азарт запрещен. 

 

Но, внимание, сайт данный автором и некоторые другие используют лазейку в законе. Они участвуют в качестве агентов. Они покупают за вас билет и держат у себя и передают его вам только когда вы находитесь на территории этого штата. Т.е. получается, что вы не покупаете у них билет, а просите их купить за вас и подержать его. Если бы они выслали его вам почтой, это было бы нелегально. То есть технически они правы. 

 

Существуют две потенциальные проблемы:

 

а) Лазейку в законе могут убрать даже после того как вы выиграли свой приз и в итоге в призе вам отказать. Прецедентов было не много, и какой-нибудь судья, или даже Верховный Суд, может решить, что это неправильно. 

 

б) Так как эти сайты не выдают вам лотерейный билет, а всего лишь придерживают его за вас, они могут сами получить за вас приз, положить его в карман и будут, с юридической точки зрения, правы. То есть вам приходится надеяться на их честность или на то, что пиар важнее крупного приза.

 

(4 миллиона выдать это одно— хороший пиар для сайта, нет смысла обманывать ради такой маленькой для бизнеса суммы, но полтора миллиарда это совершенно другая тема). 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, salemnlyswear сказал:

Это очень сложный вопрос, и я вижу что автор темы сам недостаточно хорошо с ней ознакомлен для того, чтобы доступно объяснить оппонентам, что он прав (а он прав). Так вот, во-первых, с автором не знаком и за его честность в целом не ручаюсь. Также не ручаюсь за честность самого посредника в интернете — никогда на этом сайте ничего не покупал, к тому же он у меня вообще не открывается.

Но по интерпретации закона на сегодняшний день (в США судьи также являются законодателями и могут ставить прецеденты, т.е. менять закон, при любом судебном разбирательстве), иностранец может купить американский лотерейный билет в интернете и получить свой приз

,,,

 

Нормально разъяснили, спасибо.

А тем временем сайт из-за наплыва посетителей просто лежит. Говорил я вам вовремя покупайте билеты.

 

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 11 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 409 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...