Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ваше предпочтение  

28 members have voted

  1. 1. онлайн игры

    • WorldofWarcraft
      6
    • Everquest2
      1
    • Lineage
      9
    • Не вижу списке свою игру-)
      8
    • Я не люблю онлайн ММОРГ игры!!!
      10
    • Играю только браузерные
      2


Recommended Posts

я хотел бы знать кто играет всемирные популярные онлайн игры... не браузерные (WorldofWarcraf, Everquest2, Lineage) разумеется на офицальных серверах.... :morqqqq:
Сколько часов вы играете за неделю..и если играете укажите название сервера.
У нас очень популярно браузерные онлайн игры типа Бойцовский клуб, Арен и други ..И не секрет что почему у нас стране браузерные игры куда более играбельны чем игры с клиентом
могу указать несколько причин... 1. брауз. всегда доступны и на рабочем месте и дома, инет клубах так далее... 2. для брауз. игр не требуется инстализация клиента и не надо каждый месяц оплачивать подписку... и последок.. не нужно высокоскоростной интернет..
Например я играл WorldofWarcraf, Everquest2, Lineage, LegendofMir3(2) и тп. Но предпочтению дала Everquest2.. И сейчас играю его на русском офиц. сервере ... игра хорошая но жаль там из наших очень мало etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 years later...
  • 2 weeks later...

Вов играю периодический. Уже приблизительно пол года не играл. Дождусь клизмы.

Kanan где играешь?
Я на Пиратской бухте. Варлоком. Правда опыт игры у меня не большой. Как-то постоянно играл по чуть чуть с большими перерывами.
За то раньше на пиратских серверах когда был патч 1.8 я задротсвовал круто! по 15 часов играл в среднем. Жаль что на пиратках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' timestamp='1284547811' post='7360562']
Вов играю периодический. Уже приблизительно пол года не играл. Дождусь клизмы.

Kanan где играешь?
Я на Пиратской бухте. Варлоком. Правда опыт игры у меня не большой. Как-то постоянно играл по чуть чуть с большими перерывами.
За то раньше на пиратских серверах когда был патч 1.8 я задротсвовал круто! по 15 часов играл в среднем. Жаль что на пиратках.
[/quote]

Jaedenar EU server, играю друидом.
игра интересная, я тоже раньше когда учился заграницей катал по 6-7 часов в день..
ну давай трансфер сделай своего варлока в еу серв и будем катать вместе )

Link to comment
Share on other sites

друль значит... Не люблю я вас друлей! =)) Мочить трудно было всегда. А может руки не оттуда растут? =)
А трансферить мне не хочется . По мне так нормально на ру рилмах. Не знаю, у меня пока никаких нареканий а общаться на русском мне легче чем на инглише(гильдии с русским населением не в счет).
Хотя раньше я был на стон мауле =) Еще до появления ру рилмов. Было классно. Стонмаул был отличным рилмом, особенно после ужасного варсонга с постоянными попрашайками. Эх, было время!

Эх, какой кайф был от этой игры в первые 2 - 3 года!
А сейчас к сожалению нету того кайфа. Играешь как на автомате. Чисто тупая рутина, бытовуха.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='Wanderlust' timestamp='1288008569' post='7575796']
Во что сейчас можно поиграть? Кроме Л2, Аион, ВоВ.
[/quote]
жди марта следущего года, тогда кажись запуск Tera Online)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chaos_Theory' timestamp='1288023455' post='7576914']
жди марта следущего года, тогда кажись запуск Tera Online)))
[/quote]

не помоему евросерверы и корейский сервер уже есть хотя хэ,,,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1288008569' post='7575796']
Во что сейчас можно поиграть? Кроме Л2, Аион, ВоВ.
[/quote]
На данный момент ни во что - нового ничего нет, а все старое или надоело, или не оправдало себя. Остаеться ждать запуска Теры и Блейд & Соул. БС наврядли расчитан на широкую публику, так-как там от прорисовки пресонажей до зданий все сплошное аниме. Точнее расчитан на широкую публику, но нехотя ограничивает наплыв игроков анимешностью.
Любителям Л2 больше будет по душе Тера, но проект слишком затянулся и упустил пик заинтересованности народа им. Не знаю как теперь обернется для НЦСофт запуск Теры, но в свое время в пик, запуск Теры запросто претендовал бы на звание "Убийца проектов НЦСофта".
Я выбрал Теру - буду ждать ее и пока поигрывать в не оправдавший себя Аион - недоЛ2, недоВоВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1288477471' post='7610284']
На данный момент ни во что - нового ничего нет, а все старое или надоело, или не оправдало себя. Остаеться ждать запуска Теры и Блейд & Соул. БС наврядли расчитан на широкую публику, так-как там от прорисовки пресонажей до зданий все сплошное аниме. Точнее расчитан на широкую публику, но нехотя ограничивает наплыв игроков анимешностью.
Любителям Л2 больше будет по душе Тера, но проект слишком затянулся и упустил пик заинтересованности народа им. Не знаю как теперь обернется для НЦСофт запуск Теры, но в свое время в пик, запуск Теры запросто претендовал бы на звание "Убийца проектов НЦСофта".
Я выбрал Теру - буду ждать ее и пока поигрывать в не оправдавший себя Аион - недоЛ2, недоВоВ.
[/quote]
Добрая время суток , не посоветоваете во что можно поигратьв стили готика или облевеон ,




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1288477471' post='7610284']
На данный момент ни во что - нового ничего нет, а все старое или надоело, или не оправдало себя. Остаеться ждать запуска Теры и Блейд & Соул. БС наврядли расчитан на широкую публику, так-как там от прорисовки пресонажей до зданий все сплошное аниме. Точнее расчитан на широкую публику, но нехотя ограничивает наплыв игроков анимешностью.
[/quote]
Ну не скажи, кого-то отпугивает, кого-то привлекает. Очень оригинальный стиль игры, особенно анимация и дизайн персонажей. По роликам мне показалось что там боевая система похожа на файтинги, очень динамичная, хорошо ляжет на управление джостиком. Консольную версию игры, кстати, обещали. Наконец-то поиграю в ММО на приставке, всегда хотел :) А насчет Теры... слишком рано её анонсировали, нужно было подождать. Поднять такой ажиотаж вокруг игры, и сказать "ждите, через пару лет будет вам релиз" неправильно, поэтому и интерес пропал. Мне кажется у НЦСофт в рукаве припрятана еще следующая версия линейки, и после запуска БС и анонса Л3 Тера вообще в тени останется :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати по сабжу, проголосовал за линейку, но не за последние хроники, а за старые, примерно до интерлюдии или около того. Самые хорошие впечатления у меня остались от С4 на серверах Сплендор и начало Азерина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='link81' timestamp='1288871598' post='7638140']
Добрая время суток , не посоветоваете во что можно поигратьв стили готика или облевеон ,
[/quote]
Привет :) Если из онлайн игр (другие я к сожалению не играю), то изначально вам надо кое-что о них знать, а особенно то что он-лайн игра требует большего времени и статус "бесконечной игры" - то-есть ее нереально закрыть :) Но в отличии от не онлайновых игр, онлайновые игры хороши тем что вы там играете с живыми людьми и если для расскачки вы убиваете исскуственный АИ - мобов, то лишь для того чтобы потом получать удовольствие от войн с реальными игроками. Клановые системы, групповые походы, групповые ПВП (бои против других "живых" игроков), бои с другими кланами, осады доходящие своей масштабностью до столкновений нескольких сотен людей и требующие стратегических маневров похлеще чем в реале - это и есть то ради чего люди убивают свое время в ММОГ :) Если вы готовы окунуться (ибо тот кто играет в ММОГ иногда, считайте ни во что не играет) в этот мир полностью, то далее я вам посоветую несколько игр и по порядку распишу их плюсы и минусы, а выбор вы уж делайте сами:

1) Lineage2 (официальный русский сервер L2.ru). На русерверах игра бесплатная, но если заплатить около 12 АЗН в месяц, то вы будете получать в 2 раза больше опыта и денег (что поможет вам быстрее прокачиваться и копить игровую валюту). Красивая фентези игра - Мир состоит из 6 расс - эльфы, темные эльфы, орки, гномы, люди и камаэли (однокрылые человекообразные существа). У каждой рассы есть несколько веток развития - маги, клерики (вспомогательный класс), воины (делятса на танков, лукарей и кинжальщиков). Кроме этого одинаковые классы имеют оличительные признаки по рассам - к примеру у темных магов урон сильнее и больше направленна на "гадкие" заклятия, а у эльфов скорость чтения заклинаний и их магия больше направленная на исцеление и тд и тп. Невероятные точно воссозданные и реализованные осады делают игру самой лучшей в плане массовых ПВП.
Минус игры - игра "старая" и максимальный уровень уже доходит до 85, так что чтобы "аочувствовать себя Богом" в этой игре вам придется потратить кучу времени на игру. Один из основных плюсов игры - пати (группы) зависимость делает игру оооочеень интересной, но наравне с этим и очень обязывающей - надо быть все время, во время онлайна пати, в игре. Если будете относиться к пати как попало, то вас ниодно серьезное пати к себе не возьмет, а значить вы уже будете лишенны львинной доли удовольствия Л2.
ПС. Войны ведутся на Клановом уровне, не на рассовом отличии.

WoW (Ворлд оф Варкрафт). Оговорюсь изначально, в эту игру я не играл, я только видел ее и "щупал" всего пару левелов. Начну с графики - она уступает Л2, и имеет более мультяшую графику. так-же персонажи более животнообразные и прорисовка игровых вещей хуже чем в Л2. Но игра имеет очень сильно развитую квестовую систему, что делает ее в плане проходимых заданий намного интереснее чем Л2 (в Л2 квестовая система не особо развита). Очень много всяких фишек в игре облегчающих игру - игрушку делали Америкосы (Л2 Корейский проект) и как и все американское она "разжеванна и положенна в рот". Так-как для меня графика стоит на первом месте и больше нравится играть красивыми персонажами, а не животнообразными мультяшками, я выбрал себе Л2, а не ВоВ.
ПС. Войны ведутся на рассовом уровне (светлая сторона и темная).

AION (русский оффсайт aion.ru). Это еще один проект от создателей Л2 - сместь всех онлайн игр. Бесподобная графика (задействован новый движок), супер система создания персонажа - можно при желании даже сделать персонажа похожим на вас самого :) Оооочень красивые игровые вещи, неимоверное количество квестов, облегченная система всего чего можно было облегчить - начиная от ввода в чат кликабельных ссылок на квесты и вещи и заканчивая онлайн примеркой и расскраской любой вещи которую вы увидите. Игра пока имеет 55 уровней которые вполне реально пройти за 3 месяца. Особых растрат игровой валюты не требует, так-как почти всю экипировку и оружие вы выбьете запросто и получите за выполение квестов. Еще одна особенность игры в том что персонажи могут летать, что добавляет свою отличительную прелесть в игру. Минус игры в том что она новая и уступает в масс-ПВП системе Л2, в итоге может быстро надоесть.
ПС. Воины рассовые, так-как весь мир разделен на 2 рассы - темнокрылых Асмодиан и светлокрылых Элийцев.

ППС. Мое мнение - самые большие минусы ВоВ и Аиона именно в том что воины там рассовые. Вы не можите убить "своих", не понимаете вражеского языка в чате, живете на разных территориях и в итоге игры теряют динамики и драммы. А вот в Л2 вы можитет убить любого кого увидите (конечно не безнаказанно), всепонятно обругать его и он вас, воевать могут ВСЕ со ВСЕМИ, лишь бы было желание умирать и убивать - все это добавляет "драммы в кино", соответсвенно и интерес. Еще в Л2 есть огромная зависимость всех игроков пати друг от друга - слаженные пати правят Миром, а не сольные "суперчлены".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1288873165' post='7638344']
Ну не скажи, кого-то отпугивает, кого-то привлекает. Очень оригинальный стиль игры, особенно анимация и дизайн персонажей. По роликам мне показалось что там боевая система похожа на файтинги, очень динамичная, хорошо ляжет на управление джостиком. Консольную версию игры, кстати, обещали. Наконец-то поиграю в ММО на приставке, всегда хотел :) А насчет Теры... слишком рано её анонсировали, нужно было подождать. Поднять такой ажиотаж вокруг игры, и сказать "ждите, через пару лет будет вам релиз" неправильно, поэтому и интерес пропал. Мне кажется у НЦСофт в рукаве припрятана еще следующая версия линейки, и после запуска БС и анонса Л3 Тера вообще в тени останется :)
[/quote]
Вадим, я согласен что БС оригинальна, даже неимоверно широкие бедра девушек очень оригинальны :) Но согласись что любителей "кон-фу" не так уж и много, что возможно ограничит игрвой контингент.
Кстати поиграв в Аион и сравнив все это с увиденными роликами Теры, я убедился что Тера и на самом деле та самая кинутая нарезка "Л3" НЦСофта. Еще в первых роликах Аиона все пвп велись между белокрылыми существами, что говорит о том что не было задумки делать игру на рассовую. Только после того как были кинуты наброски "Л3", НЦСофт спешно додумался ввести в игру вторую рассу темнокрылых существ и из-за ограниченности времени они не поменяли ни скилы ( у обоих расс они одинаковые), ни локации (они идиентичны) - просто перевернули новый мир вверх ногами.
Я согласен что НЦСофт запросто сможет оставить в тени Теру - НЦСофт собаку съела на поприще ММОГ игр, а их дизайнеры и графисты у меня вызывали и вызывают немое восхищение - все кто создавали и создают вообще игры (любые игры), в прорисовке самих персонажей, их движений, вещей и всего что связанно с графикой, НЦСофту в подметки не годятса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1289046789' post='7649826']
Я согласен что НЦСофт запросто сможет оставить в тени Теру - НЦСофт собаку съела на поприще ММОГ игр, а их дизайнеры и графисты у меня вызывали и вызывают немое восхищение - все кто создавали и создают вообще игры (любые игры), в прорисовке самих персонажей, их движений, вещей и всего что связанно с графикой, НЦСофту в подметки не годятса.
[/quote]
А мне кажется НЦСофт не такие уж крутые ребята как ты расписываешь :) Линейка красива засчет того, что её делали совместно с американцами. И дизайн персонажей, локации, города, и музыку. Особенно музыку, я ее даже выдирал из игры и в плеере слушал :) А потом, примерно после С4-С5, делали уже самостоятельно. Почувствуй разницу в дизайне персонажей (камаэли), в локациях, в музыке "до" и "после". Да, отрисовано отлично, не спорю. Корейцы хорошо рисуют (не даром на западе и в японии для игр и аниме отрисовку заказывают в корее), но атмосфера игры слита ниже некуда. И вот в таком духе они начали Аион. Именно поэтому он меня и не затянул.
Так что говоря о том, что любителям Л2 обязательно понравится Аион - не факт. Та Л2, которая мне так нравилась, и Аион - две совершенно разные игры и Л2 однозначно лучше. Но как говорится, я ее уже "прошел".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1289116952' post='7653533']
А мне кажется НЦСофт не такие уж крутые ребята как ты расписываешь :) Линейка красива засчет того, что её делали совместно с американцами. И дизайн персонажей, локации, города, и музыку. Особенно музыку, я ее даже выдирал из игры и в плеере слушал :) А потом, примерно после С4-С5, делали уже самостоятельно. Почувствуй разницу в дизайне персонажей (камаэли), в локациях, в музыке "до" и "после". Да, отрисовано отлично, не спорю. Корейцы хорошо рисуют (не даром на западе и в японии для игр и аниме отрисовку заказывают в корее), но атмосфера игры слита ниже некуда. И вот в таком духе они начали Аион. Именно поэтому он меня и не затянул.
Так что говоря о том, что любителям Л2 обязательно понравится Аион - не факт. Та Л2, которая мне так нравилась, и Аион - две совершенно разные игры и Л2 однозначно лучше. Но как говорится, я ее уже "прошел".
[/quote]
Крутые они Вадим, крутые :) Если не ошибаюсь янки в НЦСофт работал один и то на руководящих должностях. Во всем остальном Л2 детище узкоглазых, особенно в плане дизайна и художества.
Я не говорил что любителям Л2 понравится Аион :) Л2 и Аион в корне разные игры. Наоборот - Л2шникам Аион таки и не понравится. Основной контингент Аиона РФовцы и ВоВовцы. Л2 интереснее, особенно в ПВП и осадах - этот дух НЦСофтовцы не смогли передать в Аион. Но, Аион, черт ее дери, очень красивая игра :) Я бы вместо НЦСофт графику Л2 переделал бы под движок Аиона, перенял бы из Аиона все удобные фишки, а крылатость добавил бы эдак на 80 лв, что вдохнуло бы в Л2 новую жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Л2 полностью стала детищем ускоглазых как раз после его ухода, когда игру начали сливать. Опять же сравни дизайн игры до и после. А в плане прорисовки, не спорю, всё красиво, во многом благодаря CryEngine :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, погугли вот это: ArcheAge. Проект Корейский, но во главе проекта стоит тот самый янки из Л2. Даже русскоязычный сайт уже есть по игре: www.archeage. ru. Графика красивая, но по роликам заметна угловатость движений персонажев, нет той пластики что в Л2, Аион И Тера. И еще там интересная система сбора ресурсов - сперва сажаешь, ждешь когда прорастет (реально показывает как растут насаждения :) ) а потом собираешь урожай - эдакий элемент из стратегических игр в ММОГ :) На первый взгляд визуально какая-то смесь Л2 и Аиона:)

Link to comment
Share on other sites

[video]http://www.youtube.com/watch?v=S0_sFZDxLRk&feature=channel[/video]

Даже при таких нестандартных формах тел, НЦСофт прекрасно передали правильность движений разработанную индивидуально под свое телосложение каждого персонажа - супер, однозначно отцы. Момент бездушного, как мясо тела, в лапах дестроера и последующее швыряние его "за 3 борозды" вообще убийственен :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день уже 2 года играю `Perfec world` ру.офф . сейчас уже число игроков выросло до 4 миллиона пользоватилей, мне интересно если кто там из наших? кто играет отзовитесь

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Играю L2 на Asterios.tm

Когда то играл на сервере Мелкасофте (Lineage2), точнее 5 лет играл пока не закрыли сервер. а так собираюсь перейти на L2 руофф. по пока думаю надо ли мне вообще эта игра?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1289224184' post='7661531']
Крутые они Вадим, крутые :) Если не ошибаюсь янки в НЦСофт работал один и то на руководящих должностях. Во всем остальном Л2 детище узкоглазых, особенно в плане дизайна и художества.
Я не говорил что любителям Л2 понравится Аион :) Л2 и Аион в корне разные игры. Наоборот - Л2шникам Аион таки и не понравится. Основной контингент Аиона РФовцы и ВоВовцы. Л2 интереснее, особенно в ПВП и осадах - этот дух НЦСофтовцы не смогли передать в Аион. Но, Аион, черт ее дери, очень красивая игра :) Я бы вместо НЦСофт графику Л2 переделал бы под движок Аиона, перенял бы из Аиона все удобные фишки, а крылатость добавил бы эдак на 80 лв, что вдохнуло бы в Л2 новую жизнь.
[/quote]

все таки ты признал что Л2 это полный УГ,

а Терра это УГ полный. Она рассчитана для детей дошкольного возвраста, видео ПВП удручающие, чуть на заснул, прицел фигня в онлайн игрухе такой прицел это очень плохо, замкнул инет наи 1 сек, прицел перешел на другого пульнул на тебя сагрилась куча и привет кибелиск.

Аойн, это руль полный а то что там по твоим словам ен развито пвп то это чушь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1289472247' post='7678026']
[video]http://www.youtube.com/watch?v=S0_sFZDxLRk&feature=channel[/video]

Даже при таких нестандартных формах тел, НЦСофт прекрасно передали правильность движений разработанную индивидуально под свое телосложение каждого персонажа - супер, однозначно отцы. Момент бездушного, как мясо тела, в лапах дестроера и последующее швыряние его "за 3 борозды" вообще убийственен :rolleyes:
[/quote]

Блейд енд соул, сплошная пародия на Теккен, игра неудачная из-за аниме, уж слишком его там много, играть её будут токо в корее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='khayal' timestamp='1296202016' post='8203275']
все таки ты признал что Л2 это полный УГ,

а Терра это УГ полный. Она рассчитана для детей дошкольного возвраста, видео ПВП удручающие, чуть на заснул, прицел фигня в онлайн игрухе такой прицел это очень плохо, замкнул инет наи 1 сек, прицел перешел на другого пульнул на тебя сагрилась куча и привет кибелиск.

Аойн, это руль полный а то что там по твоим словам ен развито пвп то это чушь
[/quote]

Привет.

назвать Линейку УГ - это слова только для слабаков которые покачавший 20-ого уровня понимаю что они нечего не добьются в этой игре и чисто не хватит того самого "Душка" и некогда им не быть с списке 10 лучших игроков сервера и добиться уважения. вот такие и называют игру УГ.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 133 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...