Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ваше предпочтение  

28 members have voted

  1. 1. онлайн игры

    • WorldofWarcraft
      6
    • Everquest2
      1
    • Lineage
      9
    • Не вижу списке свою игру-)
      8
    • Я не люблю онлайн ММОРГ игры!!!
      10
    • Играю только браузерные
      2


Recommended Posts

я хотел бы знать кто играет всемирные популярные онлайн игры... не браузерные (WorldofWarcraf, Everquest2, Lineage) разумеется на офицальных серверах.... :morqqqq:
Сколько часов вы играете за неделю..и если играете укажите название сервера.
У нас очень популярно браузерные онлайн игры типа Бойцовский клуб, Арен и други ..И не секрет что почему у нас стране браузерные игры куда более играбельны чем игры с клиентом
могу указать несколько причин... 1. брауз. всегда доступны и на рабочем месте и дома, инет клубах так далее... 2. для брауз. игр не требуется инстализация клиента и не надо каждый месяц оплачивать подписку... и последок.. не нужно высокоскоростной интернет..
Например я играл WorldofWarcraf, Everquest2, Lineage, LegendofMir3(2) и тп. Но предпочтению дала Everquest2.. И сейчас играю его на русском офиц. сервере ... игра хорошая но жаль там из наших очень мало etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 years later...
  • 2 weeks later...

Вов играю периодический. Уже приблизительно пол года не играл. Дождусь клизмы.

Kanan где играешь?
Я на Пиратской бухте. Варлоком. Правда опыт игры у меня не большой. Как-то постоянно играл по чуть чуть с большими перерывами.
За то раньше на пиратских серверах когда был патч 1.8 я задротсвовал круто! по 15 часов играл в среднем. Жаль что на пиратках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' timestamp='1284547811' post='7360562']
Вов играю периодический. Уже приблизительно пол года не играл. Дождусь клизмы.

Kanan где играешь?
Я на Пиратской бухте. Варлоком. Правда опыт игры у меня не большой. Как-то постоянно играл по чуть чуть с большими перерывами.
За то раньше на пиратских серверах когда был патч 1.8 я задротсвовал круто! по 15 часов играл в среднем. Жаль что на пиратках.
[/quote]

Jaedenar EU server, играю друидом.
игра интересная, я тоже раньше когда учился заграницей катал по 6-7 часов в день..
ну давай трансфер сделай своего варлока в еу серв и будем катать вместе )

Link to comment
Share on other sites

друль значит... Не люблю я вас друлей! =)) Мочить трудно было всегда. А может руки не оттуда растут? =)
А трансферить мне не хочется . По мне так нормально на ру рилмах. Не знаю, у меня пока никаких нареканий а общаться на русском мне легче чем на инглише(гильдии с русским населением не в счет).
Хотя раньше я был на стон мауле =) Еще до появления ру рилмов. Было классно. Стонмаул был отличным рилмом, особенно после ужасного варсонга с постоянными попрашайками. Эх, было время!

Эх, какой кайф был от этой игры в первые 2 - 3 года!
А сейчас к сожалению нету того кайфа. Играешь как на автомате. Чисто тупая рутина, бытовуха.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='Wanderlust' timestamp='1288008569' post='7575796']
Во что сейчас можно поиграть? Кроме Л2, Аион, ВоВ.
[/quote]
жди марта следущего года, тогда кажись запуск Tera Online)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chaos_Theory' timestamp='1288023455' post='7576914']
жди марта следущего года, тогда кажись запуск Tera Online)))
[/quote]

не помоему евросерверы и корейский сервер уже есть хотя хэ,,,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1288008569' post='7575796']
Во что сейчас можно поиграть? Кроме Л2, Аион, ВоВ.
[/quote]
На данный момент ни во что - нового ничего нет, а все старое или надоело, или не оправдало себя. Остаеться ждать запуска Теры и Блейд & Соул. БС наврядли расчитан на широкую публику, так-как там от прорисовки пресонажей до зданий все сплошное аниме. Точнее расчитан на широкую публику, но нехотя ограничивает наплыв игроков анимешностью.
Любителям Л2 больше будет по душе Тера, но проект слишком затянулся и упустил пик заинтересованности народа им. Не знаю как теперь обернется для НЦСофт запуск Теры, но в свое время в пик, запуск Теры запросто претендовал бы на звание "Убийца проектов НЦСофта".
Я выбрал Теру - буду ждать ее и пока поигрывать в не оправдавший себя Аион - недоЛ2, недоВоВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1288477471' post='7610284']
На данный момент ни во что - нового ничего нет, а все старое или надоело, или не оправдало себя. Остаеться ждать запуска Теры и Блейд & Соул. БС наврядли расчитан на широкую публику, так-как там от прорисовки пресонажей до зданий все сплошное аниме. Точнее расчитан на широкую публику, но нехотя ограничивает наплыв игроков анимешностью.
Любителям Л2 больше будет по душе Тера, но проект слишком затянулся и упустил пик заинтересованности народа им. Не знаю как теперь обернется для НЦСофт запуск Теры, но в свое время в пик, запуск Теры запросто претендовал бы на звание "Убийца проектов НЦСофта".
Я выбрал Теру - буду ждать ее и пока поигрывать в не оправдавший себя Аион - недоЛ2, недоВоВ.
[/quote]
Добрая время суток , не посоветоваете во что можно поигратьв стили готика или облевеон ,




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1288477471' post='7610284']
На данный момент ни во что - нового ничего нет, а все старое или надоело, или не оправдало себя. Остаеться ждать запуска Теры и Блейд & Соул. БС наврядли расчитан на широкую публику, так-как там от прорисовки пресонажей до зданий все сплошное аниме. Точнее расчитан на широкую публику, но нехотя ограничивает наплыв игроков анимешностью.
[/quote]
Ну не скажи, кого-то отпугивает, кого-то привлекает. Очень оригинальный стиль игры, особенно анимация и дизайн персонажей. По роликам мне показалось что там боевая система похожа на файтинги, очень динамичная, хорошо ляжет на управление джостиком. Консольную версию игры, кстати, обещали. Наконец-то поиграю в ММО на приставке, всегда хотел :) А насчет Теры... слишком рано её анонсировали, нужно было подождать. Поднять такой ажиотаж вокруг игры, и сказать "ждите, через пару лет будет вам релиз" неправильно, поэтому и интерес пропал. Мне кажется у НЦСофт в рукаве припрятана еще следующая версия линейки, и после запуска БС и анонса Л3 Тера вообще в тени останется :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати по сабжу, проголосовал за линейку, но не за последние хроники, а за старые, примерно до интерлюдии или около того. Самые хорошие впечатления у меня остались от С4 на серверах Сплендор и начало Азерина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='link81' timestamp='1288871598' post='7638140']
Добрая время суток , не посоветоваете во что можно поигратьв стили готика или облевеон ,
[/quote]
Привет :) Если из онлайн игр (другие я к сожалению не играю), то изначально вам надо кое-что о них знать, а особенно то что он-лайн игра требует большего времени и статус "бесконечной игры" - то-есть ее нереально закрыть :) Но в отличии от не онлайновых игр, онлайновые игры хороши тем что вы там играете с живыми людьми и если для расскачки вы убиваете исскуственный АИ - мобов, то лишь для того чтобы потом получать удовольствие от войн с реальными игроками. Клановые системы, групповые походы, групповые ПВП (бои против других "живых" игроков), бои с другими кланами, осады доходящие своей масштабностью до столкновений нескольких сотен людей и требующие стратегических маневров похлеще чем в реале - это и есть то ради чего люди убивают свое время в ММОГ :) Если вы готовы окунуться (ибо тот кто играет в ММОГ иногда, считайте ни во что не играет) в этот мир полностью, то далее я вам посоветую несколько игр и по порядку распишу их плюсы и минусы, а выбор вы уж делайте сами:

1) Lineage2 (официальный русский сервер L2.ru). На русерверах игра бесплатная, но если заплатить около 12 АЗН в месяц, то вы будете получать в 2 раза больше опыта и денег (что поможет вам быстрее прокачиваться и копить игровую валюту). Красивая фентези игра - Мир состоит из 6 расс - эльфы, темные эльфы, орки, гномы, люди и камаэли (однокрылые человекообразные существа). У каждой рассы есть несколько веток развития - маги, клерики (вспомогательный класс), воины (делятса на танков, лукарей и кинжальщиков). Кроме этого одинаковые классы имеют оличительные признаки по рассам - к примеру у темных магов урон сильнее и больше направленна на "гадкие" заклятия, а у эльфов скорость чтения заклинаний и их магия больше направленная на исцеление и тд и тп. Невероятные точно воссозданные и реализованные осады делают игру самой лучшей в плане массовых ПВП.
Минус игры - игра "старая" и максимальный уровень уже доходит до 85, так что чтобы "аочувствовать себя Богом" в этой игре вам придется потратить кучу времени на игру. Один из основных плюсов игры - пати (группы) зависимость делает игру оооочеень интересной, но наравне с этим и очень обязывающей - надо быть все время, во время онлайна пати, в игре. Если будете относиться к пати как попало, то вас ниодно серьезное пати к себе не возьмет, а значить вы уже будете лишенны львинной доли удовольствия Л2.
ПС. Войны ведутся на Клановом уровне, не на рассовом отличии.

WoW (Ворлд оф Варкрафт). Оговорюсь изначально, в эту игру я не играл, я только видел ее и "щупал" всего пару левелов. Начну с графики - она уступает Л2, и имеет более мультяшую графику. так-же персонажи более животнообразные и прорисовка игровых вещей хуже чем в Л2. Но игра имеет очень сильно развитую квестовую систему, что делает ее в плане проходимых заданий намного интереснее чем Л2 (в Л2 квестовая система не особо развита). Очень много всяких фишек в игре облегчающих игру - игрушку делали Америкосы (Л2 Корейский проект) и как и все американское она "разжеванна и положенна в рот". Так-как для меня графика стоит на первом месте и больше нравится играть красивыми персонажами, а не животнообразными мультяшками, я выбрал себе Л2, а не ВоВ.
ПС. Войны ведутся на рассовом уровне (светлая сторона и темная).

AION (русский оффсайт aion.ru). Это еще один проект от создателей Л2 - сместь всех онлайн игр. Бесподобная графика (задействован новый движок), супер система создания персонажа - можно при желании даже сделать персонажа похожим на вас самого :) Оооочень красивые игровые вещи, неимоверное количество квестов, облегченная система всего чего можно было облегчить - начиная от ввода в чат кликабельных ссылок на квесты и вещи и заканчивая онлайн примеркой и расскраской любой вещи которую вы увидите. Игра пока имеет 55 уровней которые вполне реально пройти за 3 месяца. Особых растрат игровой валюты не требует, так-как почти всю экипировку и оружие вы выбьете запросто и получите за выполение квестов. Еще одна особенность игры в том что персонажи могут летать, что добавляет свою отличительную прелесть в игру. Минус игры в том что она новая и уступает в масс-ПВП системе Л2, в итоге может быстро надоесть.
ПС. Воины рассовые, так-как весь мир разделен на 2 рассы - темнокрылых Асмодиан и светлокрылых Элийцев.

ППС. Мое мнение - самые большие минусы ВоВ и Аиона именно в том что воины там рассовые. Вы не можите убить "своих", не понимаете вражеского языка в чате, живете на разных территориях и в итоге игры теряют динамики и драммы. А вот в Л2 вы можитет убить любого кого увидите (конечно не безнаказанно), всепонятно обругать его и он вас, воевать могут ВСЕ со ВСЕМИ, лишь бы было желание умирать и убивать - все это добавляет "драммы в кино", соответсвенно и интерес. Еще в Л2 есть огромная зависимость всех игроков пати друг от друга - слаженные пати правят Миром, а не сольные "суперчлены".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1288873165' post='7638344']
Ну не скажи, кого-то отпугивает, кого-то привлекает. Очень оригинальный стиль игры, особенно анимация и дизайн персонажей. По роликам мне показалось что там боевая система похожа на файтинги, очень динамичная, хорошо ляжет на управление джостиком. Консольную версию игры, кстати, обещали. Наконец-то поиграю в ММО на приставке, всегда хотел :) А насчет Теры... слишком рано её анонсировали, нужно было подождать. Поднять такой ажиотаж вокруг игры, и сказать "ждите, через пару лет будет вам релиз" неправильно, поэтому и интерес пропал. Мне кажется у НЦСофт в рукаве припрятана еще следующая версия линейки, и после запуска БС и анонса Л3 Тера вообще в тени останется :)
[/quote]
Вадим, я согласен что БС оригинальна, даже неимоверно широкие бедра девушек очень оригинальны :) Но согласись что любителей "кон-фу" не так уж и много, что возможно ограничит игрвой контингент.
Кстати поиграв в Аион и сравнив все это с увиденными роликами Теры, я убедился что Тера и на самом деле та самая кинутая нарезка "Л3" НЦСофта. Еще в первых роликах Аиона все пвп велись между белокрылыми существами, что говорит о том что не было задумки делать игру на рассовую. Только после того как были кинуты наброски "Л3", НЦСофт спешно додумался ввести в игру вторую рассу темнокрылых существ и из-за ограниченности времени они не поменяли ни скилы ( у обоих расс они одинаковые), ни локации (они идиентичны) - просто перевернули новый мир вверх ногами.
Я согласен что НЦСофт запросто сможет оставить в тени Теру - НЦСофт собаку съела на поприще ММОГ игр, а их дизайнеры и графисты у меня вызывали и вызывают немое восхищение - все кто создавали и создают вообще игры (любые игры), в прорисовке самих персонажей, их движений, вещей и всего что связанно с графикой, НЦСофту в подметки не годятса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1289046789' post='7649826']
Я согласен что НЦСофт запросто сможет оставить в тени Теру - НЦСофт собаку съела на поприще ММОГ игр, а их дизайнеры и графисты у меня вызывали и вызывают немое восхищение - все кто создавали и создают вообще игры (любые игры), в прорисовке самих персонажей, их движений, вещей и всего что связанно с графикой, НЦСофту в подметки не годятса.
[/quote]
А мне кажется НЦСофт не такие уж крутые ребята как ты расписываешь :) Линейка красива засчет того, что её делали совместно с американцами. И дизайн персонажей, локации, города, и музыку. Особенно музыку, я ее даже выдирал из игры и в плеере слушал :) А потом, примерно после С4-С5, делали уже самостоятельно. Почувствуй разницу в дизайне персонажей (камаэли), в локациях, в музыке "до" и "после". Да, отрисовано отлично, не спорю. Корейцы хорошо рисуют (не даром на западе и в японии для игр и аниме отрисовку заказывают в корее), но атмосфера игры слита ниже некуда. И вот в таком духе они начали Аион. Именно поэтому он меня и не затянул.
Так что говоря о том, что любителям Л2 обязательно понравится Аион - не факт. Та Л2, которая мне так нравилась, и Аион - две совершенно разные игры и Л2 однозначно лучше. Но как говорится, я ее уже "прошел".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' timestamp='1289116952' post='7653533']
А мне кажется НЦСофт не такие уж крутые ребята как ты расписываешь :) Линейка красива засчет того, что её делали совместно с американцами. И дизайн персонажей, локации, города, и музыку. Особенно музыку, я ее даже выдирал из игры и в плеере слушал :) А потом, примерно после С4-С5, делали уже самостоятельно. Почувствуй разницу в дизайне персонажей (камаэли), в локациях, в музыке "до" и "после". Да, отрисовано отлично, не спорю. Корейцы хорошо рисуют (не даром на западе и в японии для игр и аниме отрисовку заказывают в корее), но атмосфера игры слита ниже некуда. И вот в таком духе они начали Аион. Именно поэтому он меня и не затянул.
Так что говоря о том, что любителям Л2 обязательно понравится Аион - не факт. Та Л2, которая мне так нравилась, и Аион - две совершенно разные игры и Л2 однозначно лучше. Но как говорится, я ее уже "прошел".
[/quote]
Крутые они Вадим, крутые :) Если не ошибаюсь янки в НЦСофт работал один и то на руководящих должностях. Во всем остальном Л2 детище узкоглазых, особенно в плане дизайна и художества.
Я не говорил что любителям Л2 понравится Аион :) Л2 и Аион в корне разные игры. Наоборот - Л2шникам Аион таки и не понравится. Основной контингент Аиона РФовцы и ВоВовцы. Л2 интереснее, особенно в ПВП и осадах - этот дух НЦСофтовцы не смогли передать в Аион. Но, Аион, черт ее дери, очень красивая игра :) Я бы вместо НЦСофт графику Л2 переделал бы под движок Аиона, перенял бы из Аиона все удобные фишки, а крылатость добавил бы эдак на 80 лв, что вдохнуло бы в Л2 новую жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Л2 полностью стала детищем ускоглазых как раз после его ухода, когда игру начали сливать. Опять же сравни дизайн игры до и после. А в плане прорисовки, не спорю, всё красиво, во многом благодаря CryEngine :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, погугли вот это: ArcheAge. Проект Корейский, но во главе проекта стоит тот самый янки из Л2. Даже русскоязычный сайт уже есть по игре: www.archeage. ru. Графика красивая, но по роликам заметна угловатость движений персонажев, нет той пластики что в Л2, Аион И Тера. И еще там интересная система сбора ресурсов - сперва сажаешь, ждешь когда прорастет (реально показывает как растут насаждения :) ) а потом собираешь урожай - эдакий элемент из стратегических игр в ММОГ :) На первый взгляд визуально какая-то смесь Л2 и Аиона:)

Link to comment
Share on other sites

[video]http://www.youtube.com/watch?v=S0_sFZDxLRk&feature=channel[/video]

Даже при таких нестандартных формах тел, НЦСофт прекрасно передали правильность движений разработанную индивидуально под свое телосложение каждого персонажа - супер, однозначно отцы. Момент бездушного, как мясо тела, в лапах дестроера и последующее швыряние его "за 3 борозды" вообще убийственен :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день уже 2 года играю `Perfec world` ру.офф . сейчас уже число игроков выросло до 4 миллиона пользоватилей, мне интересно если кто там из наших? кто играет отзовитесь

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Играю L2 на Asterios.tm

Когда то играл на сервере Мелкасофте (Lineage2), точнее 5 лет играл пока не закрыли сервер. а так собираюсь перейти на L2 руофф. по пока думаю надо ли мне вообще эта игра?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1289224184' post='7661531']
Крутые они Вадим, крутые :) Если не ошибаюсь янки в НЦСофт работал один и то на руководящих должностях. Во всем остальном Л2 детище узкоглазых, особенно в плане дизайна и художества.
Я не говорил что любителям Л2 понравится Аион :) Л2 и Аион в корне разные игры. Наоборот - Л2шникам Аион таки и не понравится. Основной контингент Аиона РФовцы и ВоВовцы. Л2 интереснее, особенно в ПВП и осадах - этот дух НЦСофтовцы не смогли передать в Аион. Но, Аион, черт ее дери, очень красивая игра :) Я бы вместо НЦСофт графику Л2 переделал бы под движок Аиона, перенял бы из Аиона все удобные фишки, а крылатость добавил бы эдак на 80 лв, что вдохнуло бы в Л2 новую жизнь.
[/quote]

все таки ты признал что Л2 это полный УГ,

а Терра это УГ полный. Она рассчитана для детей дошкольного возвраста, видео ПВП удручающие, чуть на заснул, прицел фигня в онлайн игрухе такой прицел это очень плохо, замкнул инет наи 1 сек, прицел перешел на другого пульнул на тебя сагрилась куча и привет кибелиск.

Аойн, это руль полный а то что там по твоим словам ен развито пвп то это чушь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1289472247' post='7678026']
[video]http://www.youtube.com/watch?v=S0_sFZDxLRk&feature=channel[/video]

Даже при таких нестандартных формах тел, НЦСофт прекрасно передали правильность движений разработанную индивидуально под свое телосложение каждого персонажа - супер, однозначно отцы. Момент бездушного, как мясо тела, в лапах дестроера и последующее швыряние его "за 3 борозды" вообще убийственен :rolleyes:
[/quote]

Блейд енд соул, сплошная пародия на Теккен, игра неудачная из-за аниме, уж слишком его там много, играть её будут токо в корее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='khayal' timestamp='1296202016' post='8203275']
все таки ты признал что Л2 это полный УГ,

а Терра это УГ полный. Она рассчитана для детей дошкольного возвраста, видео ПВП удручающие, чуть на заснул, прицел фигня в онлайн игрухе такой прицел это очень плохо, замкнул инет наи 1 сек, прицел перешел на другого пульнул на тебя сагрилась куча и привет кибелиск.

Аойн, это руль полный а то что там по твоим словам ен развито пвп то это чушь
[/quote]

Привет.

назвать Линейку УГ - это слова только для слабаков которые покачавший 20-ого уровня понимаю что они нечего не добьются в этой игре и чисто не хватит того самого "Душка" и некогда им не быть с списке 10 лучших игроков сервера и добиться уважения. вот такие и называют игру УГ.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 64 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...