Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-11


futureaz

Recommended Posts

9 минут назад, lizaveta564 сказал:

На данный момент фильтр и аэратор отдельно,а если захотим завести живые растения нужен co2?) А компрессор тогда нужен будет? И что делает компрессор?))

Вам вы вначале успешно запустить аквариум,СO2 в зависимости от типа растений ,их количества и от того что именно Вы хотите видет в аквариуме (травник или пару стеблей растений).Если травник то одним СО2 не отделаетесь ,ту и удобрения нужно и определенное кол-во света ватт на литр надо будет подогнать.

Компрессор служи для подачи кислорода в аквариум для рыб .Аэратор это и есть компрессор.

Edited by smikail
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, lizaveta564 сказал:

Могут ли рыбы гибнуть из за сильного аэратора? 

Скорее всего они у Вас по др причине(неправильный запуск -вследствии чего высокий уровень нитратов и аммиака,неправильная адаптация рыб к воде-вследствии чего шок у последних).

Link to comment
Share on other sites

Ка я заметил у Вашего фильтра есть функция аэратора(это трубка-шланг на конце которого регулятор подачи воздуха)с ним можно не подключать отдельно компрессор.

Если фото свежее то для нагревателя пока рано,снимите его.

Edited by smikail
Link to comment
Share on other sites

А как правильно запустить аквариум? На сколько я прочла по всем просторам интернета: нужен хороший грунт,лучше 2 видов с удобрением и поверхностный грунт, отстоять воду с фильтром неделю а лучше 2,высадить растения и декорации а потом уже выпускать рыб. Только вот какой фильтр лучше брать какой co2 ,какой компрессор, чтобы все правильно было,и рыбам было комфортно)))

Link to comment
Share on other sites

Правильный запуск это когда льете отстоявшуюся воду в аквариум с грунтом и даетет ей побродить как минимум месяц без рыб,за это время в аквариуме начинает созревать био-баланс(бактерии которые помогают превращать продукты жизнедеятельности рыб в менее токсичные для них элементы которые в случае наличия растений поглощаються последними).Для более быстрого запуска рекомендуеться хотя бы половина от нынешнего обьема аквариума ,старой аквариумной воды любезно предоставленная или выпрошенная у соседей или знакомых аквариумистов.

Edited by smikail
Link to comment
Share on other sites

Грунт : если планируеться травник т.е. обильное наличие разнообразных растючек  рекомендуеться мелкий грунт которое будет способствовать укоренению растений.Насчет питательной подложки для растения было описано выше в начале этой странице.

 

Edited by smikail
Link to comment
Share on other sites

Для расчета необходимой мощности фильтра берем в расчет то что полный обьем аквариума как минимум должен быть перекачен в течении часа  5 раз ,то есть на 40 литровый вполне хватит тех 250 l/h (литров /час)

мощности фильтра который имееться у Вас в наличии.

Edited by smikail
Link to comment
Share on other sites

Насчет Co2 : для подачи газа прежде всего необходимо наличии  в связке света как минимум 50 литров/ватт, и удо в зависимости от растений .

Для простых растений можно обойтись и без подачи газа  и удо ,так как им вполне достаточно будет и той углекислоты что надышат рыбы и присуствует в свежей налитой воде при подмене,так же и с удо - при подмене все необходимые элементы будут вливаться со свежей водичкой.Но конечно это все при не большом кол-ве  простых растений.

 

Link to comment
Share on other sites

Ваша главная ошибка - верить "советам продавца", которые часто разбираются в аквариумистике не лучше вас. Им главное впарить по максимуму, например предлагают приобретать вместе с рыбками и лекарство которое не лечит (потому что неизвестно чем они могут заболеть), но есть в наличии. И фильтр подороже с большей мощностью. В результате ваш аквариум напоминает стиральную машину, а рыбки вращающееся белье.

Link to comment
Share on other sites

а я начинающий ))) посоветовали их для начала заселить)) чтоб свою сферу создали а потом рыб переселять)) ну штук 5 маленьких возму))

Link to comment
Share on other sites

И еще растения кто то поедает, они в дырочках улиток нет, есть один анцитрус наверно он? Если он что делать? Кормить его отдельно? Насчет гурами у меня вопрос : у меня подростки или их можно разводить? Прочитала много инфы в нете, не могу опрелелить просто самку и самца



ImageUploadedByDisput.Az1471601534.28344ImageUploadedByDisput.Az1471601561.23726
Link to comment
Share on other sites

Дырочки могут появится из за не хватки калия.Анцики не замечены в поедании растений,а вот Гурами любят щипать травку,по этому в травник желательно  мелких рыбок

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, doktor-zl0 сказал:

Дырочки могут появится из за не хватки калия.Анцики не замечены в поедании растений,а вот Гурами любят щипать травку,по этому в травник желательно  мелких рыбок

нечего добавить.

под грунтом для корней растения что нить есть хотя бы?

Link to comment
Share on other sites

Думаю рыбники мне смогут помочь, нужен номер Неймана, на базар к нему очень далеко а в соц етях его нет. Буду очень признательна за помощь

 

Кстати кому нужен крупный анцитрус

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2016 в 22:47, kammalau сказал:

Думаю рыбники мне смогут помочь, нужен номер Неймана, на базар к нему очень далеко а в соц етях его нет. Буду очень признательна за помощь

 

Кстати кому нужен крупный анцитрус

так номера нету но в воскр могу узнать у него.

Link to comment
Share on other sites

В 30 avqust 2016 в 21:22, smikail сказал:

так номера нету но в воскр могу узнать у него.

Буду прищнательна вам, хочу рыбки купить, а в воскр на базар рано утром хм ((((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ne_Lublu_Loj сказал:

Доброе утро!

Нужен красивый петушок, не подскажете где купить?

На базаре сказали что смотрели, но их не было.

На базаре полно их

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 39 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...