Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

10 minutes ago, vasati said:

Спасибо, доктор!GP выписал направление на антитела после того как 3 недели пропью карбимазол, 20мг 1 раз в день.  Консультация с эндокринологом 20 апреля.

Насколько будет целесообразно не пить карбимазол сейчас, а сдать сначала на антитела? еще раз огромнейшее спасибо! 

 

Длительный тиреотоксикоз больше за Грейвс. Так что лучше начать. При негативном ответе можно отменить. Тем более через месяц уже консультация. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день!

Доктор, нужен Ваш совет.

Какое лечение при рецидиве дифузного зоба? Мне советуют принять радиактивный йод для исключения повторного рецидива. Есть ли другой путь лечения? Если нет, то где у нас проводят такое лечение (кроме 20 января)?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 2 weeks later...
On 02.02.2018 at 8:19 PM, nurachka said:

Здравствуйте. Если TSH выше от нормы то обьязательно пить эутирокс постоянно?

 

Здравствуйте. Смотря на сколько повышен. Если выше 10, то обычно пьется постоянно. Если до 10, то может и не постоянно. Зависит от ситуации. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, док. Подскажите, какие аналоги бисопророла с учётом отсутствия "Бисотенса" остались в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день, доктор. Хотела бы с вами проконсультироваться, ввиду праздников посетить врача сейчас не получается, а я очень переживаю. 

2 месяца назад началась дисфункция, анализы показали tsh 5.4., ft3 11.55. Гинеколог по телефону сказала что это гипотериоз? Что это? Возможно ли привести tsh в норму или теперь все время придется сидеть на лекарствах?

Заранее спасибо!

 

Screenshot_20180320-160714.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, N_A_T_A_L_I said:

Добрый день, доктор. Хотела бы с вами проконсультироваться, ввиду праздников посетить врача сейчас не получается, а я очень переживаю. 

2 месяца назад началась дисфункция, анализы показали tsh 5.4., ft3 11.55. Гинеколог по телефону сказала что это гипотериоз? Что это? Возможно ли привести tsh в норму или теперь все время придется сидеть на лекарствах?

Заранее спасибо!

 

Screenshot_20180320-160714.jpg

Желаю вам Здоровья, скажите, а в какой клинике вы сдавали кровь? 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, N_A_T_A_L_I said:

Добрый день, доктор. Хотела бы с вами проконсультироваться, ввиду праздников посетить врача сейчас не получается, а я очень переживаю. 

2 месяца назад началась дисфункция, анализы показали tsh 5.4., ft3 11.55. Гинеколог по телефону сказала что это гипотериоз? Что это? Возможно ли привести tsh в норму или теперь все время придется сидеть на лекарствах?

Заранее спасибо!

 

Screenshot_20180320-160714.jpg

 

Добрый.  Если не беременны и не планируете беременность, то нужно без лекарств пересдать через 3 мес. Может придет в норму, может быть стойко повышенным, тогда придется лечить. Если беременны или планируете, то нужно принимать тироксин, по крайней мере до родов. Потом можно отменить и посмотреть через 3 мес что будет без лекарств. 

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте! 

 

Такой вот вопрос у меня, мама вот уже 2 года сидит на инсулине Левемир. Прописали ей сначала раз в день по вечерам, всё бы хорошо, но у нее были сильные боли в суставах (в принципе они и сейчас продолжаются), кроме того, у нее проблемы с кровообращением в ногах, судя по узи сосудов на одной ноге 70% непроходимости крови в сосудах, на другой 50, сейчас может быть и хуже, узи делали 3 года назад. Да и вообще общее состояние не хорошее. С недавних пор у нее стала неметь одна рука, это может быть как то связано в диабетом? нам пришлось увеличить дозу до 2х раз в день, чувствовать стала себя лучше, но вот рука немеет, да и боли в суставах все равно есть. Что делать? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2018 в 15:53, Iera сказал:

 

Здравствуйте. Смотря на сколько повышен. Если выше 10, то обычно пьется постоянно. Если до 10, то может и не постоянно. Зависит от ситуации. 

Здравствуйте. TSH 10,63. Anti TPO 456. T3 4,79. T4 14,64. Мне прописали эутирокс 25. Хотела я узнать при таких показаниях может быть проблемы с менструации. У меня уже 3 месяца каждый месяць менструация бывает 10-15 дней. Проблемы с женским никаких нету проверялась. Проблемы с гормонами может дать дисфункцию женским органам??? И очень сильно молочные железы болять. Это все может быть связана с щитовидкой и гормонами или нет???

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Sunny Moon said:

Доктор, здравствуйте! 

 

Такой вот вопрос у меня, мама вот уже 2 года сидит на инсулине Левемир. Прописали ей сначала раз в день по вечерам, всё бы хорошо, но у нее были сильные боли в суставах (в принципе они и сейчас продолжаются), кроме того, у нее проблемы с кровообращением в ногах, судя по узи сосудов на одной ноге 70% непроходимости крови в сосудах, на другой 50, сейчас может быть и хуже, узи делали 3 года назад. Да и вообще общее состояние не хорошее. С недавних пор у нее стала неметь одна рука, это может быть как то связано в диабетом? нам пришлось увеличить дозу до 2х раз в день, чувствовать стала себя лучше, но вот рука немеет, да и боли в суставах все равно есть. Что делать? 

 

Здравствуйте .

Боли в суставах с диабетом не связаны. Онемение руки может быть. Но по любому нужна консультация невролога. Причин для онемения много. тем более если одна рука немеет. По поводу Левемира и лечения в целом - все зависит от сахаров и гликированного гемоглобина. Проконсультируйтесь с эндокринологом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, nurachka said:

Здравствуйте. TSH 10,63. Anti TPO 456. T3 4,79. T4 14,64. Мне прописали эутирокс 25. Хотела я узнать при таких показаниях может быть проблемы с менструации. У меня уже 3 месяца каждый месяць менструация бывает 10-15 дней. Проблемы с женским никаких нету проверялась. Проблемы с гормонами может дать дисфункцию женским органам??? И очень сильно молочные железы болять. Это все может быть связана с щитовидкой и гормонами или нет???

Здравствуйте. 

Да, при нарушении функции щитовидной железы цикл может нарушиться. Молочные железы тоже может быть связано, так как при гипотиреозе вторично повышается пролактин. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Iera сказал:

Здравствуйте. 

Да, при нарушении функции щитовидной железы цикл может нарушиться. Молочные железы тоже может быть связано, так как при гипотиреозе вторично повышается пролактин. 

Доктор вы где принимаете?

Link to comment
Share on other sites

On Thursday, March 29, 2018 at 6:24 PM, nurachka said:

Доктор вы где принимаете?

 

55 minutes ago, SaintedCamomile said:

Здравствуйте, доктор. Напишите, пожалуйста, где и по каким дням принимаете? Спасибо

 

На данный момент не работаю в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор. Показатели сахара 80-82 ( домашний аппарат), это может быть началом гипогликемии или норма? В последнее время сократила потребление сахара и начались головокружения, слабость , онемение конечностей.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Gl@murnaya said:

Добрый день, доктор. Показатели сахара 80-82 ( домашний аппарат), это может быть началом гипогликемии или норма? В последнее время сократила потребление сахара и начались головокружения, слабость , онемение конечностей.

 

Добрый. Нет, это норма. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 15.06.2016 в 23:58, TEOF сказал:

Добрый вечер доктор LERA !

Вот хочу спросить у вас , вы можете лечить компьютерной рефлексотерапией ? На данный момент у меня диффузный токсичный зоб , были у профессора Валеха ,но и он затрудняется с выбором лечения. Вот что вы думаете по этой статье?

 

Компьютерная рефлексотерапия позволяет:

Статья вот здесь_ http://www.k-reflex.ru/metod-lecheniya.html

 

Link to comment
Share on other sites

В 15.06.2016 в 23:58, TEOF сказал:

Добрый вечер доктор LERA !

Вот хочу спросить у вас , вы можете лечить компьютерной рефлексотерапией ? На данный момент у меня диффузный токсичный зоб , были у профессора Валеха ,но и он затрудняется с выбором лечения. Вот что вы думаете по этой статье?

 

Компьютерная рефлексотерапия позволяет:

Статья вот здесь_ http://www.k-reflex.ru/metod-lecheniya.html

Добрый вечер , сегодня дочка сдала анализы на гормоны ей 11 лет и вот Т3 повышен что это значит ? 

C8DB7A2F-0D7E-4EC1-B778-EAF993EF6659.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер , дочка 11 лет сдали анализы на гормон и вот что показала , почему Т3 повышен ? Может лаборатория ошибается ? Но у неё ещё лишний вес 51 кг ImageUploadedByDisput.Az1524510665.739364.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Ситуация следующая. Дочь принимала цинк в таблетках сибирское здоровье для поднятия иммунитета. Нарушился менструальный цикл. Задержка уже 5 дней.Связано ли это с цинком?  И что делать в этом случае? Помогите советом,пожалуйста. Спасибо заранее...

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, selya85 said:

Добрый день , поясните почему у 11 лет ребёнка Т3 повышен ? 


Добрый. При нормальных ТТГ и св.Т4 скорее всего лаб проблема. Ничего не делать. Если в реале он был бы повышен, ребенок худел бы а не поправлялся. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, alkam1970 said:

Здравствуйте! Ситуация следующая. Дочь принимала цинк в таблетках сибирское здоровье для поднятия иммунитета. Нарушился менструальный цикл. Задержка уже 5 дней.Связано ли это с цинком?  И что делать в этом случае? Помогите советом,пожалуйста. Спасибо заранее...

 

Здравствуйте. Я не думаю что есть связь между цинком и задержкой. 

И самое главное какая доза цинка в них была? Если физиологическая то тем более не может. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.25мг. Ее долгое время мучал стоматит. Во время приема цинка все прошло. Принимали два месяца.  Также она решила худеть и за две недели сбросила 6 кг. Может дело в этом? При росте 158м вес сейчас 53кг. Я ей говорила,что не надо так быстро сбрасывать. Но Вы же знаете,наверно,как трудно с ними . Возраст-24 года. Что посоветуете,доктор? Спасибо заранее...

Link to comment
Share on other sites


Добрый. При нормальных ТТГ и св.Т4 скорее всего лаб проблема. Ничего не делать. Если в реале он был бы повышен, ребенок худел бы а не поправлялся. 

Спасибо
Link to comment
Share on other sites

On 02.05.2018 at 5:22 AM, alkam1970 said:

Спасибо за ответ.25мг. Ее долгое время мучал стоматит. Во время приема цинка все прошло. Принимали два месяца.  Также она решила худеть и за две недели сбросила 6 кг. Может дело в этом? При росте 158м вес сейчас 53кг. Я ей говорила,что не надо так быстро сбрасывать. Но Вы же знаете,наверно,как трудно с ними . Возраст-24 года. Что посоветуете,доктор? Спасибо заранее...

 

Ждать пока. Если повторится , то сдавать гормоны. 

Вес пока в пределах нормы к ее росту. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Iera сказал:

 

Ждать пока. Если повторится , то сдавать гормоны. 

Вес пока в пределах нормы к ее росту. 

Спасибо,доктор! 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотела бы узнать более точно,в каких временных рамках по утрам нужно принимать Л-тироксин.? После какого часа он уже не воспринимается организмом,так как часто забываю его принимать?

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Сибириана said:

Здравствуйте. Хотела бы узнать более точно,в каких временных рамках по утрам нужно принимать Л-тироксин.? После какого часа он уже не воспринимается организмом,так как часто забываю его принимать?

 

Здравствуйте. Нет никаких временных рамок, главное натощак, как минимум за полчаса до еды. 

Воспринимается он всегда. Другое дело прием после еды уменьшает абсорбцию и дозы может не хватать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доктор у меня уже на протяжении 11-12 лет показания сахара в крови на тощак в районе 5.8, я где то вычитал, что это еще не диабет, но состояние такое пограничное. Скажите пожалуйста. что в таких случаях нужно делать, начинать какие то профилактические меры, лечение, диета и т.д? 

 

Заранее вас благодарю за совет 

Link to comment
Share on other sites

On 5/22/2018 at 9:14 AM, Absheron said:

Доктор у меня уже на протяжении 11-12 лет показания сахара в крови на тощак в районе 5.8, я где то вычитал, что это еще не диабет, но состояние такое пограничное. Скажите пожалуйста. что в таких случаях нужно делать, начинать какие то профилактические меры, лечение, диета и т.д? 

 

Заранее вас благодарю за совет 

 

Здравствуйте. Для диагноза надо использовать показатели по венозной плазме, а не по глюкометру. Возможно у вас нарушенная гликемия натощак, что если есть избыточный вес/ожирение требует соблюдения диеты. Но вначале нужно поставить диагноз правильно. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Iera said:

 

Здравствуйте. Для диагноза надо использовать показатели по венозной плазме, а не по глюкометру. Возможно у вас нарушенная гликемия натощак, что если есть избыточный вес/ожирение требует соблюдения диеты. Но вначале нужно поставить диагноз правильно. 

 

Сейчас узнал что для венозной крови 5.8 это в пределах нормы

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Absheron said:

 

Сейчас узнал что для венозной крови 5.8 это в пределах нормы

 

Ну да. Если сдавали раньше по венозной то да, до 6,1 это норма

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 126 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...