Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

она никакого права не имеет, а вот дети да

откуда вы это вытащили? Если жена прописана , то она имеет право на свою долю как квартиросъемщик..потому что он ее там прописал.. А прописка и дает право на долю , если даже она просто потребует продать ее и разделить.. А вот дети если они не совершеннолетние как раз и идут как приложение к матери, и до 18 лет не имеют право претендовать на имущество родителей.. Так что вы не совершенно не правы.. Что что, а законы я знаю..
Link to comment
Share on other sites

а если ни жена ни ребенок не были прописаны и квартира не на имя мужа, то у ребенка нет никаких прав на долю?

на эту квартиру прав нету.. Несовершеннолетние дети имеют право только на алименты..
Link to comment
Share on other sites

В любом случае кроме права на проживание не ребенок не жена не имеет.Квартира приобретена не в браке.Правда там есть ссылка на то что если жена была прописана до какого то определенного года и после этого квартира приватизированна то это уже общее имущество считается.Но судя по возрасту ребенка их это не касается.Только в случае продажи квартиры муж должен будет выплатить долю,но я так понимаю это в лучшем случае тысяч 8-10.

жена имеет право потребовать свою долю.. Не обязательно это 8-10 тыс.. Если конечно квартира не стоит 20.000.. Квартира будет делится пополам между квартиросъемщиками( совершеннолетними) .. Дети в данной случае имеют право только на алименты..
Link to comment
Share on other sites

откуда вы это вытащили? Если жена прописана , то она имеет право на свою долю как квартиросъемщик..потому что он ее там прописал.. А прописка и дает право на долю , если даже она просто потребует продать ее и разделить.. А вот дети если они не совершеннолетние как раз и идут как приложение к матери.Так что вы не совершенно не правы.. Что что, а законы я знаю..

Link to comment
Share on other sites

откуда вы это вытащили? Если жена прописана , то она имеет право на свою долю как квартиросъемщик..потому что он ее там прописал.. А прописка и дает право на долю , если даже она просто потребует продать ее и разделить.. А вот дети если они не совершеннолетние как раз и идут как приложение к матери, и до 18 лет не имеют право претендовать на имущество родителей.. Так что вы не совершенно не правы.. Что что, а законы я знаю..

если имущество не нажито в браке, она ни на что не может претендовать. единственное, что может, так это без ее согласия квартиру не продашь

Link to comment
Share on other sites

Вот и меня достигла эта участь... а жальь.. очень жаль.. душа разрывается на части.. что и как будет.. поверила.. любила.. вышла замуж.. обманулась.. в лицо нагло лгал а сам с другими переписывался, встречался.. через 3 года показал свое Я!... перестал любить и уважать.. тем более что не только он,а вся его семья.. все это надоело уже..

Я очень расстроилась. Читала Ваши посты о муже и думала все наладится. Очень жаль. Он хочет с Вами развестись или Вы с ним?
Link to comment
Share on other sites

откуда вы это вытащили? Если жена прописана , то она имеет право на свою долю как квартиросъемщик..потому что он ее там прописал.. А прописка и дает право на долю , если даже она просто потребует продать ее и разделить.. А вот дети если они не совершеннолетние как раз и идут как приложение к матери, и до 18 лет не имеют право претендовать на имущество родителей.. Так что вы не совершенно не правы.. Что что, а законы я знаю..

Я спорить не буду ,я не юрист,но насколько я знаю она не может требовать продажи квартиры.Она может получить долю только в том случае если муж захочет продать квартиру.Это то что я знаю.,но не настаиваю.В любом случае лучше обратиться к юристу

Link to comment
Share on other sites

жена имеет право потребовать свою долю.. Не обязательно это 8-10 тыс.. Если конечно квартира не стоит 20.000.. Квартира будет делится пополам между квартиросъемщиками( совершеннолетними) .. Дети в данной случае имеют право только на алименты..

Из практики видно что долю присуждают не из расчета стоимости квартиры.Я где то читала что это сумма составляет аренду квартиры сроком на 3 года.Если учитывать что в среднем 300-350 аренда то сами посчитайте.Но опять же к юристу

Link to comment
Share on other sites

Я очень расстроилась. Читала Ваши посты о муже и думала все наладится. Очень жаль. Он хочет с Вами развестись или Вы с ним?

виноват он сам что допустил столько разногласий в нашей семье . я тут сидела писала . ровно 19 раз его мать и сестра в нашей семье устраивали разногласия и скандалы , где должна была только я ищвеняться не за что не про что ... беременная Ташил меня к ним домой что надо извениться.. они добились того что все мои чувства к ниму изчезли.. из за них и мастит перенесла и нервный срыв! и самое главное наша семья разрушена из за его матери , которая своим гаргышом в наш адрес, в адрес меня и моему ребенку , нашей семье с ним поставила полный крест.. я уже так не могу и на развод подаю сама. себе такое никогда не желала ... никогда . вот сейчас голова лопнет столько измучена хожу. но назад не пойду уже .. :'( как бы больно не было нужно уже решаться ... Edited by sweetchocolate
Link to comment
Share on other sites

виноват он сам что допустил столько разногласий в нашей семье . я тут сидела писала . ровно 19 раз его мать и сестра в нашей семье устраивали разногласия и скандалы , где должна была только я ищвеняться не за что не про что ... беременная Ташил меня к ним домой что надо извениться.. они добились того что все мои чувства к ниму изчезли.. из за них и мастит перенесла и нервный срыв! и самое главное наша семья разрушена из за его матери , которая своим гаргышом в наш адрес, в адрес меня и моему ребенку , нашей семье с ним поставила полный крест.. я уже так не могу и на развод подаю сама. себе такое никогда не желала ... никогда . вот сейчас голова лопнет столько измучена хожу. но назад не пойду уже .. :'( как бы больно не было нужно уже решаться ...

Простите, а при чем тут его мать, если он вас обманывал и переписывался с другими?

Link to comment
Share on other sites

Простите, а при чем тут его мать, если он вас обманывал и переписывался с другими?

создавада поводы для разногласия и споров . куда еще хуже этого ? а обман -это разочеравние в его словах , которые были сказаны ранеее.. Edited by sweetchocolate
Link to comment
Share on other sites

создавада поводы для разногласия и споров . куда еще хуже этого ? а обман -это разочеравние в его словах , которые были сказаны ранеее..

 

а что вы сделали для сохранения вашего брака?

Link to comment
Share on other sites

создавада поводы для разногласия и споров . куда еще хуже этого ? а обман -это разочеравние в его словах , которые были сказаны ранеее..

Не обижайтесь, но винить нужно только мужа, который не смог сохранить и защитить свою семью.

Link to comment
Share on other sites

виноват он сам что допустил столько разногласий в нашей семье . я тут сидела писала . ровно 19 раз его мать и сестра в нашей семье устраивали разногласия и скандалы , где должна была только я ищвеняться не за что не про что ... беременная Ташил меня к ним домой что надо извениться.. они добились того что все мои чувства к ниму изчезли.. из за них и мастит перенесла и нервный срыв! и самое главное наша семья разрушена из за его матери , которая своим гаргышом в наш адрес, в адрес меня и моему ребенку , нашей семье с ним поставила полный крест.. я уже так не могу и на развод подаю сама. себе такое никогда не желала ... никогда . вот сейчас голова лопнет столько измучена хожу. но назад не пойду уже .. :'( как бы больно не было нужно уже решаться ...

Мне очень и очень жаль, что Вам приходится проходить через такие испытания. Вы описываете мою ситуацию двух летней давности.

Моя свекровь очень сильно ревновала меня к своему единственному сыну. Все наши споры в семье были только из-за нее. Тему для разногласий подкидывала она. Когда узнала, что в третий раз беременна, посылала меня на аборт. А когда узнала, что мы с супругом против прокляла своего не родившего внука и меня. Я себя очень виню, что после этих слов не взяла детей и не ушла. Может быть мой малыш был бы жив. Убирала за ней беременная, простите меня, фекалии, кот она размазывала по стенке в ваннойикомнате, в туалете мочу разливала, а я думала, что унитаз пропускает. С супругом вообще нет отношений. Чужими стали. А я хожу и все думаю, что творится, что происходит. Потеряла малыша и меня подменили. Во мне вкл. лампочка. Вызвала сантехника, показала куда проливается моча. Он мне следите за ребенком или за мужем, кто-то писает мимо. А ребенок в памперсе ходит. Муж отпадает. Остается она. Я была в шоке. Так издеваться надо мной беременной. Я её выходила, когда она была лежаче больной с двухмесячным ребенком на руках. Впервые все рассказала мужу. В очередной раз, когда надо было отмывать стенки от коричневых пятен дала тряпки мужу и сказала иди убирай за своей матерью. Нашла квартиру, собрала все вещи, нашла машину, все загрузила. Муж пришел с работы, а у меня все готово уже. Переехали. Начали восстанавливать отношения. Я молилась. Просила помощи у Бога.

Сейчас я родила третьего малыша. С супругом хорошие отношения. У нас любовь. Свекровь я простила. Она мне готовит. Хочет быть полезной.

Что хочу сказать. Борись!!!!за Вашу любовь!!!!

Мы молодые и не застрахованы от ошибок. Начни все сначала. Я знаю, Вы поженились по любви.

Так, во имя любви!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если имущество не нажито в браке, она ни на что не может претендовать. единственное, что может, так это без ее согласия квартиру не продашь

о чем вы вообще?и где вы такой закон вытащили? Сами придумали? Нажитое в браке имущество будь это самолет, яхта, вилла, 10 дач это делится по полам , а вот квартира делится между квартиросъемщиками (т.е всеми кто там прописан и достиг совершеннолетия), и не важно на чье имя купчая, владелец будет вынужден ее поделить... Ваша мнение ошибочно и вас ввели в заблуждение.. Это я вам говорю как знающий человек.. Поверьте..
Link to comment
Share on other sites

Из практики видно что долю присуждают не из расчета стоимости квартиры.Я где то читала что это сумма составляет аренду квартиры сроком на 3 года.Если учитывать что в среднем 300-350 аренда то сами посчитайте.Но опять же к юристу

я вам из практики говорю что все кто прописан в квартире имеют право на долю, за исключением детей не достигших совершеннолетия, их доля идет к их опекуну, обычно это мать.. А вот доля делится на равные части и зависит от стоимости квартиры..
Link to comment
Share on other sites

виноват он сам что допустил столько разногласий в нашей семье . я тут сидела писала . ровно 19 раз его мать и сестра в нашей семье устраивали разногласия и скандалы , где должна была только я ищвеняться не за что не про что ... беременная Ташил меня к ним домой что надо извениться.. они добились того что все мои чувства к ниму изчезли.. из за них и мастит перенесла и нервный срыв! и самое главное наша семья разрушена из за его матери , которая своим гаргышом в наш адрес, в адрес меня и моему ребенку , нашей семье с ним поставила полный крест.. я уже так не могу и на развод подаю сама. себе такое никогда не желала ... никогда . вот сейчас голова лопнет столько измучена хожу. но назад не пойду уже .. :'( как бы больно не было нужно уже решаться ...

Я тоже во время беременности намучилась. Всегда неправа была. И реально думала, что плохая я :) родила уже без них. Отец ребенка не видел. Ой, просто слов нет чтобы высказать всё

Link to comment
Share on other sites

я вам из практики говорю что все кто прописан в квартире имеют право на долю, за исключением детей не достигших совершеннолетия, их доля идет к их опекуну, обычно это мать.. А вот доля делится на равные части и зависит от стоимости квартиры..

Имеют, но хозяин волен и не продать квартиру, а выделить им жил площадь, чтоб они там жили. У нас неск. знакомых оказывались в таком положении, лишь спустя годы, договариваясь полюбовно, одни - продали и разошлись, другие же выделили невестке 15 тысяч долларов. В данном случае только судится, нет разве?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Имеют, но хозяин волен и не продать квартиру, а выделить им жил площадь, чтоб они там жили. У нас неск. знакомых оказывались в таком положении, лишь спустя годы, договариваясь полюбовно, одни - продали и разошлись, другие же выделили невестке 15 тысяч долларов. В данном случае только судится, нет разве?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

если хозяин готов выделить полную компенсацию , то пусть дает, в другом случае он обязан будет ее продать чтоб отдать долю.. Если мирным путем не хочет, то только через суд... Сколько стоила квартира что ей досталось всего 15 000? Проблема наших женщин в том что они не знают своих прав и законов, и не умеют их отстаивать.. Это очень печально...
Link to comment
Share on other sites

о чем вы вообще?и где вы такой закон вытащили? Сами придумали? Нажитое в браке имущество будь это самолет, яхта, вилла, 10 дач это делится по полам , а вот квартира делится между квартиросъемщиками (т.е всеми кто там прописан и достиг совершеннолетия), и не важно на чье имя купчая, владелец будет вынужден ее поделить... Ваша мнение ошибочно и вас ввели в заблуждение.. Это я вам говорю как знающий человек.. Поверьте..

вы так уверенно пишите, вы юрист?

Link to comment
Share on other sites

вы так уверенно пишите, вы юрист?

Нажитое в браке все имущество делится по полам.... но только если все ЭТО написанно на имя одного из супругов!
Link to comment
Share on other sites

Нажитое в браке все имущество делится по полам.... но только если все ЭТО написанно на имя одного из супругов!

Там квартира доставшаяся от отца сыну до брака,в которой прописана жена.Насколько я знаю жена не может требовать продажи квартиры и имеет право проживания.Может получить долю только в том случае если муж решит продать.

Link to comment
Share on other sites

Там квартира доставшаяся от отца сыну до брака,в которой прописана жена.Насколько я знаю жена не может требовать продажи квартиры и имеет право проживания.Может получить долю только в том случае если муж решит продать.

Да. Только право на проживание.Но есть еще нюанс.Если она сможет собрать достаточно док-в о том,что условия прожив-я там невозможны(например,бывшие родст-ки террориз-т)и предоставит суду,то могут и обязать выплатить сумму какую-то. Не продать квартиру,а просто выплатить .
Link to comment
Share on other sites

Да. Только право на проживание.Но есть еще нюанс.Если она сможет собрать достаточно док-в о том,что условия прожив-я там невозможны(например,бывшие родст-ки террориз-т)и предоставит суду,то могут и обязать выплатить сумму какую-то. Не продать квартиру,а просто выплатить .

Она писала что 2 года вообще там не живет

Link to comment
Share on other sites

Нажитое в браке все имущество делится по полам.... но только если все ЭТО написанно на имя одного из супругов!

нет, меня интересовал совсем другой вопрос, касающееся меня лично, потому спросила, она случайно не юрист.

но, судя по последующим постам, всё именно так, как говорил мой адвокат, к сожалению. 

Edited by kotyonok
Link to comment
Share on other sites

нет, меня интересовал совсем другой вопрос, касающееся меня лично, потому спросила, она случайно не юрист.

но, судя по последующим постам, всё именно так, как говорил мой адвокат, к сожалению. 

Прошу прощение,а что говорит ваш адвокат.К сожалению новые законы как будто написаны во вред женщин и детей

Link to comment
Share on other sites

Там квартира доставшаяся от отца сыну до брака,в которой прописана жена.Насколько я знаю жена не может требовать продажи квартиры и имеет право проживания.Может получить долю только в том случае если муж решит продать.

если жена прописана там она имеет право потребовать поделить квартиру.. Это по-любому..
Link to comment
Share on other sites

если жена прописана там она имеет право потребовать поделить квартиру.. Это по-любому..

Не имеет право требовать. Она имеет право лишь на проживание

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощение,а что говорит ваш адвокат.К сожалению новые законы как будто написаны во вред женщин и детей

я с сыном прописана на квартиру, в которой он живёт с матерью и сестрой. мы там не жили, так как квартира маленькая. адвокат при бракоразводном процессе сказал, что нам ничего не причитается, в крайнем случае нам могут отделить комнату для проживания и только. я и не стала ничего требовать, развели, но прописаны там по сей день.

Link to comment
Share on other sites

я с сыном прописана на квартиру, в которой он живёт с матерью и сестрой. мы там не жили, так как квартира маленькая. адвокат при бракоразводном процессе сказал, что нам ничего не причитается, в крайнем случае нам могут отделить комнату для проживания и только. я и не стала ничего требовать, развели, но прописаны там по сей день.

Ну и я о том же.Мне кажется если бы даже там был особняк в 3 этажа,у вас получилось то же самое.В законе четко прописано что дележки подлежит совместное имущество.Для нашего общества это самый неправильный закон.Для брачного контракта наш народ еще не созрел а квартиру покупать будучи замужем за человеком с жилплощадью наши девушки конечно не стремяться.Да их и не поймут.Вот и оказываются у разбитого корыта.Живут много лет,зарабатывают в общий бюджет,а в конце не с чем

Link to comment
Share on other sites

виноват он сам что допустил столько разногласий в нашей семье . я тут сидела писала . ровно 19 раз его мать и сестра в нашей семье устраивали разногласия и скандалы , где должна была только я ищвеняться не за что не про что ... беременная Ташил меня к ним домой что надо извениться.. они добились того что все мои чувства к ниму изчезли.. из за них и мастит перенесла и нервный срыв! и самое главное наша семья разрушена из за его матери , которая своим гаргышом в наш адрес, в адрес меня и моему ребенку , нашей семье с ним поставила полный крест.. я уже так не могу и на развод подаю сама. себе такое никогда не желала ... никогда . вот сейчас голова лопнет столько измучена хожу. но назад не пойду уже .. :'( как бы больно не было нужно уже решаться ...

Я понимаю как это ужасно когда из за ревности матери так происходит развод...уже писала здесь я как над о мной издивалась свекровь....в таких ситуациях муж должен что то делать чтоб семья не рухнуло, а если он ничего не предпринимает то есть два варианта либо терпеть,но терпение когда то лопнет либо развод... Я всегда знала что когда то все рухнет так не может дальше продолжаться и не смотря на все трудности каторые я перенесла и возможно еще меня ожидает,главное никто не издиваеться над о мной...

Не переживайте и не смотря на все трудности знайте одно-хуже не будет для вас!!!

Link to comment
Share on other sites

Почему тут все пытаются спорить со мной на тему в которой я очень хорошо разбираюсь.. Дамы, не путайте совместно нажитое имущество и квартиру где проживает семья... Совместно нажитое- это то что супруг или супруга приобрели после регистрации брака.. Это в большинстве даже не квартира, а машина, еще квартира, дача, яхта, лодка, даже кухонный сервиз.. Это совместно нажитое, и если супруги не подписали брачный контракт, это все будет делится на 2 части.. Квартира в которой прописаны все члены семьи делится между всеми кто в ней прописан.. Вы имеете право требовать свою долю.. Это же элементарно просто.. Почему люди придумывают законы из себя?

Link to comment
Share on other sites

Ну и я о том же.Мне кажется если бы даже там был особняк в 3 этажа,у вас получилось то же самое.В законе четко прописано что дележки подлежит совместное имущество.Для нашего общества это самый неправильный закон.Для брачного контракта наш народ еще не созрел а квартиру покупать будучи замужем за человеком с жилплощадью наши девушки конечно не стремяться.Да их и не поймут.Вот и оказываются у разбитого корыта.Живут много лет,зарабатывают в общий бюджет,а в конце не с чем

вы перепутали совместное нажитое, и то где вы являетесь квартиросъемщиком.. Квартира где прописан кто то кроме того на чье имя купчая имеет право на свою долю..
Link to comment
Share on other sites

Ну и я о том же.Мне кажется если бы даже там был особняк в 3 этажа,у вас получилось то же самое.В законе четко прописано что дележки подлежит совместное имущество.Для нашего общества это самый неправильный закон.Для брачного контракта наш народ еще не созрел а квартиру покупать будучи замужем за человеком с жилплощадью наши девушки конечно не стремяться.Да их и не поймут.Вот и оказываются у разбитого корыта.Живут много лет,зарабатывают в общий бюджет,а в конце не с чем

когда девушки замуж выходят, не думают о том, что могут развестись, вот и не думает никто о брачном контракте.

а квартиру купить, точно не поймут, будет сотни таких вопросов как, а для чего она тебе и более того, лишние разговоры, если квартиру эту купить на своё имя.

Link to comment
Share on other sites

Почему тут все пытаются спорить со мной на тему в которой я очень хорошо разбираюсь.. Дамы, не путайте совместно нажитое имущество и квартиру где проживает семья... Совместно нажитое- это то что супруг или супруга приобрели после регистрации брака.. Это в большинстве даже не квартира, а машина, еще квартира, дача, яхта, лодка, даже кухонный сервиз.. Это совместно нажитое, и если супруги не подписали брачный контракт, это все будет делится на 2 части.. Квартира в которой прописаны все члены семьи делится между всеми кто в ней прописан.. Вы имеете право требовать свою долю.. Это же элементарно просто.. Почему люди придумывают законы из себя?

Здесь пишут девочки ,которые прошли через процедуру развода и дележки имущества.И те кто щас в стадии развода или на грани развода.Логично что те кто уже прошел этот путь на себе испытали всю прелести прав.Ну а те кто в стадии,выше было написано консультировались у юриста.Если бы вы как юрист рассказали нам что вот такой то процесс с таким раскладом был разрешен в пользу истицы, с выплатой такой то суммы.Мы бы только порадовались что не все так плохо.А пока зайдите в юридический раздел и почитайте.Там консультирует очень грамотный юрист.Можете задать ему вопрос и вряд ли он напишет то что вы писали выше

Link to comment
Share on other sites

вы перепутали совместное нажитое, и то где вы являетесь квартиросъемщиком.. Квартира где прописан кто то кроме того на чье имя купчая имеет право на свою долю..

Те кто прописан в квартире имеют право на пользование.Право собственности имеет только собственник,владелец.Никто не сможет заставит его продать жилье.

Более того,он имеет право через суд требовать выписать тех,кто там прописан.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 6 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...