Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Те кто прописан в квартире имеют право на пользование.Право собственности имеет только собственник,владелец.Никто не сможет заставит его продать жилье.

Более того,он имеет право через суд требовать выписать тех,кто там прописан.

вот об этом во всеуслышание и кричала свекровь, что может выписать меня через суд, тем более, что я там и не жила.

Link to comment
Share on other sites

если жена прописана там она имеет право потребовать поделить квартиру.. Это по-любому..

Не вводите людей в заблуждение.По вашей логике,если там прописаны еще 10 человек ,то все 10 смогут ее продать и поделить.

Котенок,да ,по закону может.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас взорвусь)) меня к юристам посылать не нужно, я в этом деле более чем хорошо разбираюсь..квартира делится между квартиросъемщиками.. 1/2 жене и мужу..1/4 ребенку.. Подаете иск и объясняете что не хотите проживать с бывшим супругом.. Ее делят, если он не захочет делить заставят.. Оценят стоимость квартиры и если сильно упрется пусть платит долю либо продает и делит.. Вы спорите со мной не на ту тему, можете поспорить со мной в том как варить борщ, тут я буду бессильна.. А по теме законов вам меня не переспорить...

Link to comment
Share on other sites

Не вводите людей в заблуждение.По вашей логике,если там прописаны еще 10 человек ,то все 10 смогут ее продать и поделить.

Котенок,да ,по закону может.

продать они ее без владельца не могут, а вот долю просить хоть 20 человек могут
Link to comment
Share on other sites

Не нервничайте.Ваше здоровье нам важнее.

я не нервничаю, но вы не знаете о чем говорите.. И доказываете мне то что я знаю очень хорошо..
Link to comment
Share on other sites

а если квартира идёт под снос?

Любой прописанный в квартире может отказаться и выдвинуть свои условия. Это вам на руку. Но если вы там не живете,не жили,то свекровь может заранее все предусмотреть.Или выписать. Или сказать,что вообще не в курсе где вас искать. Приведет свидетелей-соседей и т.д Имейте это ввиду. Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Любой прописанный в квартире может отказаться и выдвинуть свои условия. Это вам на руку. Но если вы там не живете,не жили,то свекровь может заранее все предусмотреть.Или выписать. Или сказать,что вообще не в курсе где вас искать. Приведет свидетелей-соседей и т.д Имейте это ввиду.

и об этом тоже говорила. она, кажется всё успела сказать.

да ради Бога, связываться ещё с ними, еле ноги унесла, её проклятия мне на всю жизнь хватит. 

Link to comment
Share on other sites

виноват он сам что допустил столько разногласий в нашей семье . я тут сидела писала . ровно 19 раз его мать и сестра в нашей семье устраивали разногласия и скандалы , где должна была только я ищвеняться не за что не про что ... беременная Ташил меня к ним домой что надо извениться.. они добились того что все мои чувства к ниму изчезли.. из за них и мастит перенесла и нервный срыв! и самое главное наша семья разрушена из за его матери , которая своим гаргышом в наш адрес, в адрес меня и моему ребенку , нашей семье с ним поставила полный крест.. я уже так не могу и на развод подаю сама. себе такое никогда не желала ... никогда . вот сейчас голова лопнет столько измучена хожу. но назад не пойду уже .. :'( как бы больно не было нужно уже решаться ...

Sweet, помню вас с раздела материнства и детство. Помню тогда еще на выписку итд все купила свекровь не спросив вас, и вечно пыталась найти повод для скандала. Так жалко, что хотите развестись :(

А что муж? Он за развод? Он изменял или просто переписывался? Обычно мужчины начинают переписываться, встречаться с другими именно когда дома с женой ссоры, скандалы. Они же вечно все валят на женщин)) может и он сам этого не понимая делал? Знаю что человек должен отвечать за свои поступки, но может еще можно все вернуть? Переехать подальше от свекрови? Поговорить с ним серьезно?

Link to comment
Share on other sites

Почему тут все пытаются спорить со мной на тему в которой я очень хорошо разбираюсь.. Дамы, не путайте совместно нажитое имущество и квартиру где проживает семья... Совместно нажитое- это то что супруг или супруга приобрели после регистрации брака.. Это в большинстве даже не квартира, а машина, еще квартира, дача, яхта, лодка, даже кухонный сервиз.. Это совместно нажитое, и если супруги не подписали брачный контракт, это все будет делится на 2 части.. Квартира в которой прописаны все члены семьи делится между всеми кто в ней прописан.. Вы имеете право требовать свою долю.. Это же элементарно просто.. Почему люди придумывают законы из себя?

ханум, это вы придумываете законы и вводите людей в заблуждение. те законы о которых вы пишете остались в СССР. сейчас все что было приобретено до брака не делится, будь ты трижды прописана там. и даже если будучи в браке мужу или жене досталась квартира в подарок от кого то или по завещанию, то тоже не подлежит дележке. перечитайте законы мой вам совет
Link to comment
Share on other sites

ханум, это вы придумываете законы и вводите людей в заблуждение. те законы о которых вы пишете остались в СССР. сейчас все что было приобретено до брака не делится, будь ты трижды прописана там. и даже если будучи в браке мужу или жене досталась квартира в подарок от кого то или по завещанию, то тоже не подлежит дележке. перечитайте законы мой вам совет

Вы полностью правы)

Link to comment
Share on other sites

ханум, это вы придумываете законы и вводите людей в заблуждение. те законы о которых вы пишете остались в СССР. сейчас все что было приобретено до брака не делится, будь ты трижды прописана там. и даже если будучи в браке мужу или жене досталась квартира в подарок от кого то или по завещанию, то тоже не подлежит дележке. перечитайте законы мой вам совет

каждый день эти законы перед моими глазами)) причем тут развод? Даже будучи в браке квартиросъемщик имеет право на свою долю.. Совместно нажитое, не имеет к этому отношения.. Конечно если кроме квартиры у супругов больше ничего нету.. То и делить они ее будут по другому закону.. Если он ее приобрел до брака, и не прописал туда никого, то тогда понятно что им ничего не полагается.. Но если приобрел до брака но прописал жену и детей, то она будет делится по иску о разделе имущества между всеми квартиросъемщиками на 1/2, 1/4... Что за новые правила вы придумываете? Нет можно конечно начать процесс дележки при разводе, и не учесть те факторы которые вам на руку( в данном случае -это прописка ваша и вашего ребенка) в таком случае вы останетесь без ничего.. Но если поступить умно, и просто потребовать свою долю от квартиры, и не вмешивать туда развод.. Отдельно развелись, отдельно по другой статье поделили жил площадь.. При таком раскладе все пойдет как надо..
Link to comment
Share on other sites

Sweet, помню вас с раздела материнства и детство. Помню тогда еще на выписку итд все купила свекровь не спросив вас, и вечно пыталась найти повод для скандала. Так жалко, что хотите развестись :(

А что муж? Он за развод? Он изменял или просто переписывался? Обычно мужчины начинают переписываться, встречаться с другими именно когда дома с женой ссоры, скандалы. Они же вечно все валят на женщин)) может и он сам этого не понимая делал? Знаю что человек должен отвечать за свои поступки, но может еще можно все вернуть? Переехать подальше от свекрови? Поговорить с ним серьезно?

я больше ее видеть не желаю после ее гаргыша.. даже и вспоминать не хочу .Allah uzaq elesin!. она всегда пыталась развести нас .. даже я слышала что она ему твердит разведись с ней и тд.. он всегда зашишал меня . Но когда я забеременила... она его перевернула на все 360 .. он меня не видел уже .. споры скандалы .. я все терпела. .. глотала.. но уже не куда.. девочки . так больно мне ... мне все говорили что не выходи за него ... а я дура ..полюбила как слепая .. вышла за него ... это он во всем виноват что допускал столько скандалов в нашей семье по ее причине .. Вечно мать сестра мать сестра и ребенок ! а Меня и не было ... самое большое горе для меня это то что .. на 3й день после выпески мать мне по телефону скандалит что зачем веши моешь котррые я купила ребенку. а потом ему позвонила она и сказала об этом .. и он прибежал домой а я молоко даю малышу а он кричит что какое право имеешь веши мыть .... ой как вспомню у меня из глаз слезы текут ... не дали мне полностью счастье свое пережить .. я его умоляю что молоко даю не кричи потом поговорим. а он не затыкается .. с его сестрой если такое сделали бы , он бы разорвал того веловека. а у меня ни брата ни отца нет.. из за них у меня даже мастит был .. ну разве можно так с людьми оброщатся .. я только из больницы а он .. После он со мной как с няней оброщался.. и каждый раз после скандала собирал веши и говорил подаю на развод.. Нейсе .. одним словом уже не могу .... мне просто себя жаль .. что не смогла перед всеми голову выше держать .. все правы окозались .... Аллах комек олсун мене .. еле сдерживаю себя что бы не плакать но по ночам рыдаю .. жалко что он встретился мне. жаль что поверила .. не стоил он этого .... Edited by sweetchocolate
Link to comment
Share on other sites

Кто знает , онлайн можно подавать заявление о разводе ??? или же куда обратиться ?

в загс нужно обращаться,вы еще онлайн подпишите развод)))
Link to comment
Share on other sites

в загс нужно обращаться,вы еще онлайн подпишите развод)))

а при чеМ тут онлайн подпишите развод. я слышала что есть такая система подавать заявку онлайн, вот поэтому и спросила. не стоит издеваться лучше. не до шуток..
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас взорвусь)) меня к юристам посылать не нужно, я в этом деле более чем хорошо разбираюсь..квартира делится между квартиросъемщиками.. 1/2 жене и мужу..1/4 ребенку.. Подаете иск и объясняете что не хотите проживать с бывшим супругом.. Ее делят, если он не захочет делить заставят.. Оценят стоимость квартиры и если сильно упрется пусть платит долю либо продает и делит.. Вы спорите со мной не на ту тему, можете поспорить со мной в том как варить борщ, тут я буду бессильна.. А по теме законов вам меня не переспорить...

так голословно мы все можем написать. Добрым делом было бы, если бы свои утверждения вы подкрепляли ссылками на законы, которые так хорошо знаете.)) Доказательно, так сказать.
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас взорвусь)) меня к юристам посылать не нужно, я в этом деле более чем хорошо разбираюсь..квартира делится между квартиросъемщиками.. 1/2 жене и мужу..1/4 ребенку.. Подаете иск и объясняете что не хотите проживать с бывшим супругом.. Ее делят, если он не захочет делить заставят.. Оценят стоимость квартиры и если сильно упрется пусть платит долю либо продает и делит.. Вы спорите со мной не на ту тему, можете поспорить со мной в том как варить борщ, тут я буду бессильна.. А по теме законов вам меня не переспорить...

какими квартиросъемщиками? Сколько в одной квартире бывает ответственных квартиросъемщиков? Неужели все проживающие?

Вы предлагаете не спорить с вами? Так давайте ссылки на статьи, родтверждающие ваши безапелляционные утверждения.

Edited by забывчивая
Link to comment
Share on other sites

в загс нужно обращаться,вы еще онлайн подпишите развод)))

Какой загс? Вы же знающая законы. В этом случае развод только через суд

Link to comment
Share on other sites

а при чеМ тут онлайн подпишите развод. я слышала что есть такая система подавать заявку онлайн, вот поэтому и спросила. не стоит издеваться лучше. не до шуток..

 

Читаю Вас и больно.... Ничего. Держитесь. Ошибаются все. Мы учимся и закаляемся на ошибках. Всё наладится. А для развода Вам надо в суд подавать, загс Вас не разведёт. Главное сейчас это Вы и Ваш малыш. Всё будет хорошо  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

каждый день эти законы перед моими глазами)) причем тут развод? Даже будучи в браке квартиросъемщик имеет право на свою долю.. 

 

Ни на что не имеет право, если было приобретено до заключения брака. То, о чем пишите вы, старо как мир. 

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас взорвусь)) меня к юристам посылать не нужно, я в этом деле более чем хорошо разбираюсь..квартира делится между квартиросъемщиками.. 1/2 жене и мужу..1/4 ребенку.. Подаете иск и объясняете что не хотите проживать с бывшим супругом.. Ее делят, если он не захочет делить заставят.. Оценят стоимость квартиры и если сильно упрется пусть платит долю либо продает и делит.. Вы спорите со мной не на ту тему, можете поспорить со мной в том как варить борщ, тут я буду бессильна.. А по теме законов вам меня не переспорить...

Квартиросъемщик - это лицо, арендующее квартиру у государства, тот, на чье имя выдан ордер. В случае, если квартира приватизирована, понятия квартиросъемщик нет, есть только собственник квартиры, тот, на чье имя купчая. Прописка права на квартиру не дает.
Link to comment
Share on other sites

какими квартиросъемщиками? Сколько в одной квартире бывает ответственных квартиросъемщиков? Неужели все проживающие?

Вы предлагаете не спорить с вами? Так давайте ссылки на статьи, родтверждающие ваши безапелляционные утверждения.

да сколько пропишут столько и бывает... Закон очень гибок.. В нотариусе можно составить практически любой документ, даже самый абсурдный и прописать туда странные пунктики.. Вы даже представить себе не можете что иногда люди вписывают и подписывают))) это основано на реальных фактах.. Понимаете я тут уже 2 день доказываю очевидное.. Что если при разводе жена начнет требовать поделить квартиру( если кроме квартиры ничего нету, а она была купленна до брака) на основе раздела имущества при разводе, то она совершит огромную ошибку, потому что не возьмет в сведения факторы которые идут ей на руку.. А тут плюс это ее прописка+ ребенок.. Значит делится 1/2,1/4.. Повторюсь закон очень гибок в этих вопросах.. Не знаю где вам ссылки найти, я не с компьютера сижу.. Но поймите меня правильно я работаю в той сфере где мне такие вещи виднее.. Вот почему я с такой уверенностью это говорю..
Link to comment
Share on other sites

AR-n Aile Mecellesini в руках держали?

нет вы что, я даже не знаю что это такое.. Я тупой офисный планктон, чьи знания не превышают нормы пользования принтером и заполнением готовых бумаг по шаблону... Очень тупой вопрос был, который показывает либо вашу недалекость , либо не умение читать, вникать и вести беседу... Я тут второй день пытаюсь обьяснить что очень хорошо знаю законы, в связи с моей работой, а вы задаете этот тупой вопрос... Даже не знаю что вам ответить.. Ладно, оставайтесь в своем глупом мирке...
Link to comment
Share on other sites

нет вы что, я даже не знаю что это такое.. Я тупой офисный планктон, чьи знания не превышают нормы пользования принтером и заполнением готовых бумаг по шаблону... Очень тупой вопрос был, который показывает либо вашу недалекость , либо не умение читать, вникать и вести беседу... Я тут второй день пытаюсь обьяснить что очень хорошо знаю законы, в связи с моей работой, а вы задаете этот тупой вопрос... Даже не знаю что вам ответить.. Ладно, оставайтесь в своем глупом мирке...

Не переходите на оскорбления. Я вполне серьезно. Вы читали семейный кодекс АР? Если да,то с какой целью пишите то ,что ему противоречит?

Перестаньте путать людей или выкладывайте док-ва. Вот вам в помощь http://www.taxes.gov.az/uploads/qanun/2011/mecelleler/aile_mecellesi_rus.pdf

Link to comment
Share on other sites

Не переходите на оскорбления. Я вполне серьезно. Вы читали семейный кодекс АР? Если да,то с какой целью пишите то ,что ему противоречит?

Перестаньте путать людей или выкладывайте док-ва. Вот вам в помощь http://www.taxes.gov.az/uploads/qanun/2011/mecelleler/aile_mecellesi_rus.pdf

я серьезно и говорю.. Если моя работа непосредственно связанна с законом, как я могла его не читать? Выше мною было сказано что закон гибок.. В семейной так же как в уголовном кодексе указаны статьи.. Там нету некоторых нюансов.. При учете которых я как знающий человек могу с полной уверенностью утверждать о том что есть нюансы, которые не знакомы людям которые не разбираются в этом.. Я сижу тут спорю с домохозяйкой непонятно для чего, потому что вы будете тыкать прогугленный семейный кодекс, вы человек скорее всего не имеющий соответственного образования и практики.. Это то дело где гугл вам не поможет, потому что у вас нету знаний и практики.. Может у вас другой профи, или вы обычная домохозяйка, и мне даже глупо спорить с вами на эту тему.. Потому что я имею практику, а вы кидаете мне ссылки на статьи, и не сможете вникнуть в суть.. Не знаете всех тонкостей.. Так что мне даже смешно с вами спорить..
Link to comment
Share on other sites

Сейчас не поленилась и зашла на вашу ссылку)) это семейный кодекс, там все касаемо брака.. А я говорю разводитесь отдельно, а квартиру делите по иску не приплетая туда развод.. Это же совершенно разные вещи.. Развод и дележка квартиры где вы прописаны.. К примеру: если вы даже прописаны у своих родителей, сестры, брата, тети, дяди , дедушки, бабушки, у соседа, у кого угодно.. Вы имеете право требовать свою долю.....!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Сейчас не поленилась и зашла на вашу ссылку)) это семейный кодекс, там все касаемо брака.. А я говорю разводитесь отдельно, а квартиру делите по иску не приплетая туда развод.. Это же совершенно разные вещи.. Развод и дележка квартиры где вы прописаны.. К примеру: если вы даже прописаны у своих родителей, сестры, брата, тети, дяди , дедушки, бабушки, у соседа, у кого угодно.. Вы имеете право требовать свою долю.....!!!!!!!!!

никто не сможет заставить владельца -собственника продать квартиру и выплатить долю.
Link to comment
Share on other sites

И причем тут домохозяйки и борщ. Люди тут для вас дипломы должны выставлять? Или свято верить в вашу юридическую компетентность?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас не поленилась и зашла на вашу ссылку)) это семейный кодекс, там все касаемо брака.. А я говорю разводитесь отдельно, а квартиру делите по иску не приплетая туда развод.. Это же совершенно разные вещи.. Развод и дележка квартиры где вы прописаны.. К примеру: если вы даже прописаны у своих родителей, сестры, брата, тети, дяди , дедушки, бабушки, у соседа, у кого угодно.. Вы имеете право требовать свою долю.....!!!!!!!!!

Давайте прекратим этот спор! Если форумчанам нужна консультация, её можно получить в соответствующем разделе форума!

Link to comment
Share on other sites

Ваша подпись очень кстати. И в поисках потеряла и в браке.

Да и развестись с наркоманом невелика потеря. Скорее,наоборот.

Правильно. Нечего жить с таким.
Link to comment
Share on other sites

Сижу и катаюсь со смеху, помню когда в прошлом году я писала. что прописанный человек ничего не получает при разводе, меня минусовали и наезжали, спорили, что полагается доля. Сейчас эти же люди минусуют того, кто в принципе подтверждает их посты ранее.)))) 

 

Дорогая Мисс-феймос. Помогите моей сестре получить свою долю у свекрови. Обещаем, что отблагодарим вас за это. Если вы настолько уверены и можете показать нам неучам как это сделать мы поцелуем ваши ручки. Квартира на имя ее свекрови, но сестра с детьми там прописаны. Буду ждать. 

Link to comment
Share on other sites

не понимаю, почему тогда люди боятся прописывать кого-то к себе в квартиру, если те все равно долю не получат? или это просто незнание закона?

оффтоп 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

не понимаю, почему тогда люди боятся прописывать кого-то к себе в квартиру, если те все равно долю не получат? или это просто незнание закона?

Потому что без согласия всех прописанных квартиру нельзя продать. И проживать могут

прописанные.

оффтоп 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 10 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...