Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='морячок' post='3610221' date='Sep 26 2008, 12:01 ']у друга один гаишник снял номер за парковку-он поехал в гаи чтоб забрать -второй остановил и висал баллы за то чт без номера ездит. не смог доказать что вашиже сняли-говорит оставь машину иди пешком.[/quote]

Фигею е просто, как людей дурят :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='морячок' post='3610221' date='Sep 26 2008, 12:01 ']у друга один гаишник снял номер за парковку-он поехал в гаи чтоб забрать -второй остановил и висал баллы за то чт без номера ездит. не смог доказать что вашиже сняли-говорит оставь машину иди пешком.[/quote]
когда снимают номера они оставляют бумажку если остановят можно показать её.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='3610256' date='Sep 26 2008, 11:06 ']Фигею е просто, как людей дурят :looool:[/quote]

да не дурят........это просто беззаконие..........если у тебя нет з@дницы, то ты ничего не сделаешь.......


[b]Radeon[/b]

и еще бумажку не всегда оставляют.

P.S. так никто не знает что пишеться в законодательстве по этому поводу............или у нас юридические консультации бесплатно не проводяться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='3610256' date='Sep 26 2008, 12:06 ']Фигею е просто, как людей [b]дурят[/b] :looool:[/quote]
Я с вами не соглашусь.
Эксплуатация автомобиля без одного или обоих номеров запрещена законом.
Если один полицейский незаконно снял номер, это не значит что другой, должен незаконно разрешать ездить без номеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='3611135' date='Sep 26 2008, 13:47 ']Я с вами не соглашусь.
Эксплуатация автомобиля без одного или обоих номеров запрещена законом.
Если один полицейский незаконно снял номер, это не значит что другой, должен незаконно разрешать ездить без номеров.[/quote]

дурят в том, что гаишник не имел право снимать номер; ну, а если уж снял, хотя бы бумажку оставил об уплате штрафв, который можно бвло показать его "собутыльнику" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='3611177' date='Sep 26 2008, 13:52 ']дурят в том, что гаишник не имел право снимать номер; ну, а если уж снял, хотя бы бумажку оставил об уплате штрафв, который можно бвло показать его "собутыльнику" :)[/quote]
Ну максимум он может повестку оставить, о том что надо явится в ГАИ и т д..
Но в данном случае нет подобной процессуальной нормы.
А собутыльник совершенно прав, если остановит автомобиль без номеров, он действует по закону, хоть и не "по человечески" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='3611386' date='Sep 26 2008, 14:12 ']Ну максимум он может повестку оставить, о том что надо явится в ГАИ и т д..
Но в данном случае нет подобной процессуальной нормы.
А собутыльник совершенно прав, если остановит автомобиль без номеров, он действует по закону, хоть и не "по человечески" :)[/quote]

А может быть это новая тактика дорожных патрулевцев?

Один снимает номер, а второй (или тот же самый) остановив пишет балы за езду без номера. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' post='3611050' date='Sep 26 2008, 13:37 ']да не дурят........это просто беззаконие..........если у тебя нет з@дницы, то ты ничего не сделаешь.......
[b]Radeon[/b]

и еще бумажку не всегда оставляют.

P.S. так никто не знает что пишеться в законодательстве по этому поводу............или у нас юридические консультации бесплатно не проводяться?[/quote]
В законодательстве вы этого не найдете. Так как в законодательстве написаны права и обязанности сотрудника полиции в служебное время. Те действия полицейских которые не описаны в законодательстве, являются превышением служебных полномочий.

Link to comment
Share on other sites

Предположим, такая ситуация: меня останавливают за что-то, не важно, сделано нарушение или нет, после длительного разговора, когда мне говорят, что забирают машину на штрафную стоянку, я бросаю ключи на капот и говорю" забирай", а сам уезжаю с места, скажем, на такси. Что они могут сделать и что они не вправе сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='3613905' date='Sep 26 2008, 21:08 ']Предположим, такая ситуация: меня останавливают за что-то, не важно, сделано нарушение или нет, после длительного разговора, когда мне говорят, что забирают машину на штрафную стоянку, я бросаю ключи на капот и говорю" забирай", а сам уезжаю с места, скажем, на такси. Что они могут сделать и что они не вправе сделать?[/quote]
Машину на штрафную не забирают когда гаишнику захочется. Они должны составить протокол об отстранении от управления транспортным средством и четко указать причины по которым машина едет на штрафную. Если речь идет о "пьянке" и вы уедете не соглачившись на экспертизу, от ничего хорошего вас не ждет - за отказ от экспертизы тоже наказание есть.

Link to comment
Share on other sites

Еду сегодня по Гагаринскому мосту. Никому не мешаю, не превышпю и т.п. Останавливает метн похожий на Кямаледдина (культурный типа).
- Ряис, в чем дело?
- Дел ты много натворил, пересек четыре сплошные, пленки (у меня джип), ну короче подогрей.
- Хырдам йордур.
- Давай разменяю.
Ну я порылся по боковым кармашкам, в бардачке, в общем нашел 3 маната. Протягиваю.
- Екя оглансан, о бойда машин сюрюрсян, айыб дейл сяня.
- Ряис готюр, башка хырда йохдур.
- Ня проблем ди ки, вер ири пулу гедим тер хырдалайым.

Ну я ему отказал, с фразой "Вы что EXCHANGE передвижной?". Он покачал головой и пожелал удачи на дорогах.

Наглость дюпцов достала. Мало того, останавливают без нарушения и пытаются припаять, то чего не было. К тому же еще попрашайничают. Короче позорят они мундир. Что ждать от сержантов, если офицеры себя не уважают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3613942' date='Sep 26 2008, 21:28 ']Машину на штрафную не забирают когда гаишнику захочется. Они должны составить протокол об отстранении от управления транспортным средством и четко указать причины по которым машина едет на штрафную. Если речь идет о "пьянке" и вы уедете не соглачившись на экспертизу, от ничего хорошего вас не ждет - за отказ от экспертизы тоже наказание есть.[/quote]
Верно. За уклонение водителя от медицинского освидетельствования на проверку состояния опьянения наказание: штраф 70 манат + 5 баллов. Статья 156 КоАП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kurtis' post='3613994' date='Sep 26 2008, 21:53 ']Останавливает метн похожий на Кямаледдина (культурный типа).
-[/quote]
Этот а-ля Кямаледдин попрошайка страшный. Позорище. В отцы мне годится и унижается из-за 5 манат - сколько случаев таких было :looool: Рамиз Зейналов кстати не почитывает автофорум? :morqqqq: Позорят ведь такие... Хотя :morqqqq: ......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kurtis' post='3613994' date='Sep 26 2008, 21:53 ']Еду сегодня по Гагаринскому мосту. Никому не мешаю, не превышпю и т.п. Останавливает метн похожий на Кямаледдина (культурный типа).
- Ряис, в чем дело?
- Дел ты много натворил, пересек четыре сплошные, пленки (у меня джип), ну короче подогрей.
- Хырдам йордур.
- Давай разменяю.
Ну я порылся по боковым кармашкам, в бардачке, в общем нашел 3 маната. Протягиваю.
- Екя оглансан, о бойда машин сюрюрсян, айыб дейл сяня.
- Ряис готюр, башка хырда йохдур.
- Ня проблем ди ки, вер ири пулу гедим тер хырдалайым.

Ну я ему отказал, с фразой "Вы что EXCHANGE передвижной?". Он покачал головой и пожелал удачи на дорогах.

Наглость дюпцов достала. Мало того, останавливают без нарушения и пытаются припаять, то чего не было. К тому же еще попрашайничают. Короче позорят они мундир. Что ждать от сержантов, если офицеры себя не уважают.[/quote]

Этот "Кямаляддин" меня пару раз просто так останавливал, клянчил деньги, я начинал качать права - отпустил оба раза, оставшись без магарыча от меня:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3613942' date='Sep 26 2008, 21:28 ']Машину на штрафную не забирают когда гаишнику захочется. Они должны составить протокол об отстранении от управления транспортным средством и четко указать причины по которым машина едет на штрафную. Если речь идет о "пьянке" и вы уедете не соглачившись на экспертизу, от ничего хорошего вас не ждет - за отказ от экспертизы тоже наказание есть.[/quote]
Я уезжаю просто, без предложения быть освидетельствованным эскпертизой, считая их действия неправомерными. Что тогда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' post='3614390' date='Sep 26 2008, 23:54 ']Этот "Кямаляддин" меня пару раз просто так останавливал, клянчил деньги, я начинал качать права - отпустил оба раза, оставшись без магарыча от меня:)[/quote]
номер машины какой у него? и чин какой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='3614488' date='Sep 27 2008, 00:26 ']Я уезжаю просто, без предложения быть освидетельствованным эскпертизой, считая их действия неправомерными. Что тогда?[/quote]
Тогда машину на штрафную, а вам протокол о неподчинении.

Link to comment
Share on other sites

Час назад подъезжаю к дому. Остался один поворот и метров 500. Вобщем повернул и вдруг сзади из темноты доносится что-то неразборчивое (наверное, назывался номер машины) и САХЛА. Посмотрел в зеркала. На дороге кроме меня нет никого вроде не было, не считая невидимого источника этого звука. Нарушения вроде с моей стороны не было, поэтому проехал дальше не остановив, тем не менее сбавив скорость на случай, если кто-то вдруг соберется меня догонять, дабы не было неподчинения. Так и не заметил никакой погони и доехал спокойно до дома.

Дома уже подумал, а должен ли я был бы в такой ситуации останавливаться вообще?

Во-первых, номер останавливаемой машины я не расслышал, поэтому не мог определить к кому относится требование.
Во-вторых, полицейской машины я так и не заметил. Темно было.
В-третьих, даже если и стояла там где-нибудь полицейская машина, то насколько правомочно с их стороны требовать остановить транспортное средство, не включив мигалку. В конце концов, если я не вижу никаких опознавательных знаков полиции, то зачем я должен останавливать.

Вы можете сказать, что я слышал команду остановиться. Мало ли что я слышал :) Я вполне мог подумать, что какой-то оригинал решил установить на своей машине подобный звуковой сигнал. Есть ведь у нас такие чудаки :)

Хотелось бы узнать ваше мнение насчет того, может ли ГАИ останавливать машину на ночной дороге без включенной мигалки?

smoke:

Link to comment
Share on other sites

Останавливают меня сегодня сбоку от Дом Совета - рядом с бывшей гостиницей и ныне строяшимся Хилтоном. Предьявляют что я наступил на линию островка, поворачивая направо. Я сказал что я был самый крайний левый, и что машина правее меня вышла на мою полосу поворачивая, как ни странно вернули документы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='3614609' date='Sep 27 2008, 00:55 ']Час назад подъезжаю к дому. Остался один поворот и метров 500. Вобщем повернул и вдруг сзади из темноты доносится что-то неразборчивое (наверное, назывался номер машины) и САХЛА. Посмотрел в зеркала. На дороге кроме меня нет никого вроде не было, не считая невидимого источника этого звука. Нарушения вроде с моей стороны не было, поэтому проехал дальше не остановив, тем не менее сбавив скорость на случай, если кто-то вдруг соберется меня догонять, дабы не было неподчинения. Так и не заметил никакой погони и доехал спокойно до дома.

Дома уже подумал, а должен ли я был бы в такой ситуации останавливаться вообще?

Во-первых, номер останавливаемой машины я не расслышал, поэтому не мог определить к кому относится требование.
Во-вторых, полицейской машины я так и не заметил. Темно было.
В-третьих, даже если и стояла там где-нибудь полицейская машина, то насколько правомочно с их стороны требовать остановить транспортное средство, не включив мигалку. В конце концов, если я не вижу никаких опознавательных знаков полиции, то зачем я должен останавливать.

Вы можете сказать, что я слышал команду остановиться. Мало ли что я слышал :) Я вполне мог подумать, что какой-то оригинал решил установить на своей машине подобный звуковой сигнал. Есть ведь у нас такие чудаки :)

Хотелось бы узнать ваше мнение насчет того, может ли ГАИ останавливать машину на ночной дороге без включенной мигалки?

smoke:[/quote]
У нас всё возможно. :) А по правилам они должны включить мигалки и в случае необходимости сирену, и назвать номер автомобиля. Может после того как вы повернули, гайцы остановили кого-то на той улице с которой вы повернули. А Вы услышали как они сказали "сахла". Ночью ведь звуки издалека слышны, постороннего шума мало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3614703' date='Sep 27 2008, 01:23 ']Я смотрю в последнее время догурдан да много останавливают, в том числе и форумчан))))[/quote]
Я думаю это из-за предстоящих выборов. Им дали команду навести порядок в городе. А они восприняли это буквально как команду "фас". Вот и пользуются моментом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cisol' post='3607684' date='Sep 25 2008, 20:28 ']Будьте осторожны, гаи теперь нашли новый способ вымогать, значит отвозят машину на штраф стоянку, а потом в протоколе пишут, что техпасспорта собой не было, так что если вас отвезли на штраф стоянку, без всяких на то причин, приготовтесь потом протоколе прочитать, что у вас техпасспорта не было собой. предлагаю во избежание этого, всегда снимать на телефон, если вас отвезут вдруг на штраф стоянку, чтоб смогли доказать потом что вы предъявляли техпасспорт и права.[/quote]
Просто так везут на штраф-стоянку? А причина? Ведь если при водителе везут его автомобиль на штраф-стоянку, то вначале они должны заполнить протокол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3614667' date='Sep 27 2008, 01:15 ']Останавливают меня сегодня сбоку от Дом Совета - рядом с бывшей гостиницей и ныне строяшимся Хилтоном. Предьявляют что я наступил на линию островка, поворачивая направо. Я сказал что я был самый крайний левый, и что машина правее меня вышла на мою полосу поворачивая, как ни странно вернули документы.[/quote]
Постоянно прилагаю усилия, чтобы не наехать именно на этот островок. Или беру полосу правее, или пропускаю те машины, которые меня выжимают на него.
Но сегодня все-таки не получилось не наехать. Почему-то почувствовал себя неловко от этого :)
Вообще часть этого островка вытянутая вдоль боковой стороны Дома Советов слишком длинная. Если занять самую крайню левую полосу сзади Дома Советов и поворачивать налево в сторону Хилтона, то волей-неволей наезжаешь на островок, так как вписаться в него при этом повороте очень трудно. Мешают машины справа.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='3614732' date='Sep 27 2008, 01:32 ']Постоянно прилагаю усилия, чтобы не наехать именно на этот островок. Или беру полосу правее, или пропускаю те машины, которые меня выжимают на него.
Но сегодня все-таки не получилось не наехать. Почему-то почувствовал себя неловко от этого :)
Вообще часть этого островка вытянутая вдоль боковой стороны Дома Советов слишком длинная. Если занять самую крайню левую полосу сзади Дома Советов и поворачивать налево в сторону Хилтона, то волей-неволей наезжаешь на островок, так как вписаться в него при этом повороте очень трудно. Мешают машины справа.

smoke:[/quote]

Вся проблема в том, что от светофора полос 3 - а в том самом повороте рядом с островком сворачивая уже надо бывает вклиниЦЦа в 2 полосы. Я не уверен что это правильно вообще нарисовано. Тем паче что с обратной стороны, то есть с самой площади Азадлыг - одна машина в час.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3614726' date='Sep 26 2008, 20:31 ']Просто так везут на штраф-стоянку? А причина? Ведь если при водителе везут его автомобиль на штраф-стоянку, то вначале они должны заполнить протокол.[/quote]

Причина? да никакая. вот я этого не знал, что протокол, должны составлять до того как отвезут на штрафную, а эта инфо 100% да? Скажем так остановил очень крутой гаец, просто так, машин гедир штрафноя, на вопрос почему? ничего не говорят. приехали туда, там он вызывает екипаж гаи, и дает ему мои доки оформляй, а сам уехал, тот оформил все, и зовет меня подписаться, говорю ему за что меня на штрафную привезли? а тот говорит сам знаеш, говорю ему дай прочту протокол, говорит нет, говорю дай я напишу туда свои претензии, говорит это не здесь пишут заметки, а завтра поедешь, напишешь, и убегает тоже. ключи машины остались у меня, нигде никто уже больше не просил подписаться, тоесть у меня даже прием сдачу машины, не сделали. приезжаю утром в гаи, а там написано мол я им не предъявил техпасспорт машины, + там сделал газа шараити маневр и тп итд +7 баллов говорю да вы что сума сошли все тут, я что дурак права отдал а техпасспорт себе оставил? ну вот а дальше, куда не жаловался, везде разводят руками. прикол в том что, там даже камера стояла, и записывала тоже стерли все, при этом я нигде не подписывался.

П.С негласно так сказали, что бутун бахали машынлары отуздурмах истирлар долая, что мол будут так делать мозги, пока ты им каждый месяц не будешь давать долю. дожили товарищи

вот вам и второй случай тоже самое произошло, и с другом, друг вытащил камеру, и начал снимать на видео то как он отдает все доки, а гаец позвал оперов, из отделение те пришли мол либо стирай запись, либо поехали снами в отделение, ну вообщем в конце он им просто отдал $200 чтоб отвязались все. причем телефон не берут, тапш не хилает. тапш хилает пойти вытащит машину, из штрафной без денег вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cisol' post='3615012' date='Sep 27 2008, 07:43 ']вот вам и второй случай тоже самое произошло, и с другом, друг вытащил камеру, и начал снимать на видео то как он отдает все доки, а гаец позвал оперов, из отделение те пришли мол либо стирай запись, либо поехали снами в отделение, ну вообщем в конце он им просто отдал $200 чтоб отвязались все. причем телефон не берут, тапш не хилает. тапш хилает пойти вытащит машину, из штрафной без денег вот и все.[/quote]
Мля, беспредел эээ! Уже достали!!! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' post='3614743' date='Sep 27 2008, 01:35 ']Меня позавчера 542 тормознул 151,1 за ремень 20 манат.. 10 манат предложил, отказался, написал протокол.[/quote]

напрасно позволил надо было оплатить штраф не месте и взать с него чек об оплате. если нету чека то послать куда подальше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cisol' post='3615012' date='Sep 27 2008, 07:43 ']Причина? да никакая. вот я этого не знал, что протокол, должны составлять до того как отвезут на штрафную, а эта инфо 100% да? Скажем так остановил очень крутой гаец, просто так, машин гедир штрафноя, на вопрос почему? ничего не говорят. приехали туда, там он вызывает екипаж гаи, и дает ему мои доки оформляй, а сам уехал, тот оформил все, и зовет меня подписаться, говорю ему за что меня на штрафную привезли? а тот говорит сам знаеш, говорю ему дай прочту протокол, говорит нет, говорю дай я напишу туда свои претензии, говорит это не здесь пишут заметки, а завтра поедешь, напишешь, и убегает тоже. ключи машины остались у меня, нигде никто уже больше не просил подписаться, тоесть у меня даже прием сдачу машины, не сделали. приезжаю утром в гаи, а там написано мол я им не предъявил техпасспорт машины, + там сделал газа шараити маневр и тп итд +7 баллов говорю да вы что сума сошли все тут, я что дурак права отдал а техпасспорт себе оставил? ну вот а дальше, куда не жаловался, везде разводят руками. прикол в том что, там даже камера стояла, и записывала тоже стерли все, при этом я нигде не подписывался.

П.С негласно так сказали, что бутун бахали машынлары отуздурмах истирлар долая, что мол будут так делать мозги, пока ты им каждый месяц не будешь давать долю. дожили товарищи

вот вам и второй случай тоже самое произошло, и с другом, друг вытащил камеру, и начал снимать на видео то как он отдает все доки, а гаец позвал оперов, из отделение те пришли мол либо стирай запись, либо поехали снами в отделение, ну вообщем в конце он им просто отдал $200 чтоб отвязались все. причем телефон не берут, тапш не хилает. тапш хилает пойти вытащит машину, из штрафной без денег вот и все.[/quote]

по мне лучше побазарить с гаишниками пусть вызывают ПХ потом там уладить чем потом возится в гаи :)
кстати тапш еще как хляет. ребята вот во время рейда со шторками спокойно катаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Captain' post='3615317' date='Sep 27 2008, 10:34 ']отдал зяавление в Сабаильское гаи. попросили пока не идти в республиканское и МВД, дать им несколько для разбирательства.[/quote]

надо было просто зайти на сайт МВД и отправить онлайн жалобу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='3615325' date='Sep 27 2008, 05:36 ']по мне лучше побазарить с гаишниками пусть вызывают ПХ потом там уладить чем потом возится в гаи :)
кстати тапш еще как хляет. ребята вот во время рейда со шторками спокойно катаются[/quote]


Я не сказал что на всех тапш не хилает,я сказал ему не хилает только, а в целом в городе все нормально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' post='3614544' date='Sep 27 2008, 00:40 ']номер машины какой у него? и чин какой?[/quote]

старший лейтенант. номер машины не знаю. Он постоянно дежурит на повороте около Порт Баку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='3614488' date='Sep 27 2008, 00:26 ']Я уезжаю просто, без предложения быть освидетельствованным эскпертизой, считая их действия неправомерными. Что тогда?[/quote]
Если вы отказываетесь от освидетельствования, вас признают пьяным.


[quote name='El Captain' post='3615317' date='Sep 27 2008, 10:34 ']отдал зяавление в Сабаильское гаи. попросили пока не идти в республиканское и МВД, дать им несколько для разбирательства.[/quote]
Надо было отдать в Сабаильский РУП как минимум, на имя И.Махмудова

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='3616251' date='Sep 27 2008, 13:32 ']Надо было отдать в Сабаильский РУП как минимум, на имя И.Махмудова[/quote]

позвали быстро, даже суток не прошло. сегодня был у них.

сказали, если бы принес заявление в тот же день (я неделю раскачивался :)) то смогли бы повлиять, а так как прошла неделя, баллы уже начислены. предложил закончить дело тем что он накажет работников, а я заплачу минимальный штраф 22 а не 44 азн. Уже что то :) Я отказался. предложил не идти в Республиканское ГАИ и МВД, т.к. в итоге все равно будет рассматривать он (замначальник сабаил), а поэтому нужно отнести документ в протокольный отдел на пр. Нефтчиляр 124. это я пожалуй пошлю в игнор.

следущая инстанция - Республиканское. На чье имя писать заявление?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром, еду на работу, спускаюсь со стороны Радиозавода на Рабочий проспект, на самом повороте как всегда пробка. И как в большинстве случаев на самом перекрестке нет ни одного гайца, они стоят до и после поворота, ждут как шакалы когда кто-нибудь ошибется вместо того чтобы помочь с пробкой. Жду когда движение будет менее интенсивным чтобы тронуться, рядом Прадо, тронулись одновременно когда со стороны комбината небыло машин, точнее ехала одна но на приличном расстоянии и с маленькой скоростью. Джип он не тормознул, естественно, а тормознул меня (Опель Вектра Б :) ). Рыженнький такой, халёный сержант. Далее диалог:

Он: Представился, салам-кялам, документы захотел.
Я: (в последнее время не даю документы, а нафиг- знаю что сразу идут писать) Зачем остановили?
Он: Нарушение знака стоп
Я: Тов. сержант (весь наш диалог я говорил с ним на вы и тон- ну очень сдержанный), я знаю правила и знаю значение знака Стоп. Я
остановился и ждал, вы же видели.
Он: Создал аварийную ситуацию, не дал проехать машине со стороны Комбината.
Я: Во-первых не создавал аварийной ситуации, потому что машина ехавшая со стороны Комбината не тормознула и не поменяла траекторию движения, во-вторых если так то почему не тормознул Прадо 32**001 (номер специально запомнил).
Он: Протягивая мне жезл, мол если знаешь правила- иди поработай
Я: Нет, спасибо я на свою работу еду, а правила дорожного движения знаю лучше вас, если поедем сдавать тесты я наберу больше тебя
баллов!
Он: Смеется, а где ты работаешь?
Я: Не могу сказать, мехви мелумат.
Он: (Понимая что со знаком стоп не прокатило) Документы можно?
Я: Зачем, чтобы вы написали?
Он: Нет, просто проверю. (даю ему документы). А техосмотр почему не прошел? Все язырам.
Я: Тов. сержант, вы что законов незнаете? По закону до 31 октября у меня есть время.
Он: Сен не данышырсан, мен уже 3 дене хариджи машын сахламышам тех осмотра горе.
Я: Тов. сержант, я завтра вам ваш телимат принесу, где о датах написано!
Он: Бу дефе бурахырам, амма соз верирем октйабр 1 сени сахлайаджагам (и с таким сифетем ушел, как будто я долг ему не вернул).

Извините что так расписал, просто наболело и уже в который раз я их так "имею" и ни копейки им не плачу. На радостях у моей Вектры сразу появились крылья и я преспокойненько долетел до работы :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Captain' post='3616347' date='Sep 27 2008, 13:54 ']позвали быстро, даже суток не прошло. сегодня был у них.

сказали, если бы принес заявление в тот же день (я неделю раскачивался :)) то смогли бы повлиять, а так как прошла неделя, баллы уже начислены. предложил закончить дело тем что он накажет работников, а я заплачу минимальный штраф 22 а не 44 азн. Уже что то :) Я отказался. предложил не идти в Республиканское ГАИ и МВД, т.к. в итоге все равно будет рассматривать он (замначальник сабаил), а поэтому нужно отнести документ в протокольный отдел на пр. Нефтчиляр 124. это я пожалуй пошлю в игнор.

следущая инстанция - Республиканское. На чье имя писать заявление?[/quote]

Начисление баллов это мелочь, если дело решат в вашу пользу, их могут и отчислить.
Напишите заявление на сайте МВД. Также возмозжно написать заявление в РеспГаи. Пошлите почтой, сохраните корешок об оплате.
Пишите на имя Р.Зейналова или И.Алиева
Насчет наказания работников, требуйте копию документа ( приказ отдела кадров) где работнику выносится тохмят.. а лучше шиддятли тохмят ))
( а в идеале ишя там ярарсыз :looool: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cisol' post='3615012' date='Sep 27 2008, 07:43 ']Причина? да никакая. вот я этого не знал, что протокол, должны составлять до того как отвезут на штрафную, а эта инфо 100% да? Скажем так остановил очень крутой гаец, просто так, машин гедир штрафноя, на вопрос почему? ничего не говорят. приехали туда, там он вызывает екипаж гаи, и дает ему мои доки оформляй, а сам уехал, тот оформил все, и зовет меня подписаться, говорю ему за что меня на штрафную привезли? а тот говорит сам знаеш, говорю ему дай прочту протокол, говорит нет, говорю дай я напишу туда свои претензии, говорит это не здесь пишут заметки, а завтра поедешь, напишешь, и убегает тоже. ключи машины остались у меня, нигде никто уже больше не просил подписаться, тоесть у меня даже прием сдачу машины, не сделали. приезжаю утром в гаи, а там написано мол я им не предъявил техпасспорт машины, + там сделал газа шараити маневр и тп итд +7 баллов говорю да вы что сума сошли все тут, я что дурак права отдал а техпасспорт себе оставил? ну вот а дальше, куда не жаловался, везде разводят руками. прикол в том что, там даже камера стояла, и записывала тоже стерли все, при этом я нигде не подписывался.

П.С негласно так сказали, что бутун бахали машынлары отуздурмах истирлар долая, что мол будут так делать мозги, пока ты им каждый месяц не будешь давать долю. дожили товарищи

вот вам и второй случай тоже самое произошло, и с другом, друг вытащил камеру, и начал снимать на видео то как он отдает все доки, а гаец позвал оперов, из отделение те пришли мол либо стирай запись, либо поехали снами в отделение, ну вообщем в конце он им просто отдал $200 чтоб отвязались все. причем телефон не берут, тапш не хилает. тапш хилает пойти вытащит машину, из штрафной без денег вот и все.[/quote]
Без обид, но в обоих случаях конкретно лоханули и Вас и вашего друга.
Во первых вначале должны составить протокол по факту нарушения. Потом автомобиль транспортируется на штраф-стоянку, там оформляется акт (в двух экземплярах; один экземпляр прилагается к протоколу, второй выдается водителю автомобиля). Протокол должен оформлять тот самый полицейский который задержал автомобиль. Он не должен передать документы другой патрульной машине. Они ведь не видели за какой нарушение остановили водителя. Причина задержания автомобиля обязательно должна быть указана либо в протоколе, либо в акте.
Во вторых вы имеете написать своё несогласие в протокол, вычеркнуть графу "свидетели" (если таковые не имеются), и только потом поставить свою подпись. И они не имеют права вам этого запретить.
В третьих, ваш друг имел право снимать как задерживают его и его автомобиль. Вызвали РРХ? Очень хорошо. Пусть идёт с ними в отделение и пишет заявление на них. Отстаивайте свои права, но не перегибайте палку. А то припишут неподчинение и хулиганство. А это уже 15 суток. Пожалуйтесь в прокуратуру и в МВД. Подайте на них в суд. Не надо откупаться за 200$. Потому как они войдут во вкус и каждый раз потом будут придираться к вам и к вашему другу, лишь бы бабло содрать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А то припишут неподчинение и хулиганство. А это уже 15 суток.[/quote]
Хочу заметить, что напишут по любому, если других вариантов не будет и не будет серьезного тапша.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...