Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

обратил внимание на такой факт: опять в некоторых районах столицы светофоры перестали моргать зеленым светом, а переключаются сразу же на желтый. Что это - очередной способ "доения" граждан? :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Караоке' post='3684142' date='Oct 13 2008, 01:35 ']забрали права вечером.
включил аварийку, пересек знак против, метров 5 после знака проехал всего лишь (хотел припарковаться, чтобы не оставлять машину на проезжей части). Намерения ехать против не было, и подъехавший внезапно дюпель видел что я паркуюсь, а не еду против. Но заехал за знак и этого достаточно. Очень всетаки наглое и мерзкое это ясамальское гаи. За рулем был мужик в возрасте, а пассажир пацан лет 23. Мужик почему-то даже не стал ничего ждать (как обычно они немного выжидают чтобы услышать предложения). Он моментально начал писать протокол (видимо план надо собрать). Поняв что дело пахнет баллами, уже пришлось делать предложения. 10 манат дал, и еще 22 маната предстоит дать в ясамальском гаи (мне изменили нарушение на более легкое).

кто может сказать поподробнее где находится это ясамальское гаи? я вообще ясамал/эльмляр не люблю, стараюсь там не бывать, и плохо знаю его.[/quote]
када не прав, просто старайся ширин дильнян попросить написать 151.1. Вроде работает, первый раз вообще гяза был (случайно), другой раз наглый против, затяжной, тоже типа случайно, в принципе никому не мешая, но факт остаецца фактом.

[quote name='Sterling' post='3684202' date='Oct 13 2008, 01:52 ']Ребята, помните что уже нет штрафов в 22, 44, 66 манат - есть 20, 40, 60 манат.[/quote]
почему? снизили штрафы или с мелочью возиться в лом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='3684249' date='Oct 13 2008, 02:15 ']Знак, он и в Африке знак, в том числе и "кирпич"[/quote]

Не знаю как в Африке, но у нас точно не так)))


[quote name='innit' post='3684665' date='Oct 13 2008, 09:44 ']почему? снизили штрафы или с мелочью возиться в лом?[/quote]

У.е. (1.1) перевели в манаты.

Link to comment
Share on other sites

Да и кстати что за манера у наших гайцев если не пропустил значит еще и гяза шераити?))(даже если на дороге никого не было)
Клоуны честное слово)

И еще заметил: когда они спрашивают баллы есть лучше отвечать что нету))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='3685128' date='Oct 13 2008, 11:18 ']Да и кстати что за манера у наших гайцев если не пропустил значит еще и гяза шераити?))(даже если на дороге никого не было)
Клоуны честное слово)

[b]И еще заметил: когда они спрашивают баллы есть лучше отвечать что нету))[/b][/quote]

Это их любимый идиотский вопрос из серии "Ичмисян?" )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17' post='3684249' date='Oct 13 2008, 02:15 ']Знак, он и в Африке знак, в том числе и "кирпич"(20 ман.)
Если же вам написали в протокол "кирпич"..... тогда мне надо перезагрузиться. :wacko:[/quote]

Ошибочка вышла, перезагрузился...
"кирпич" (20-40 ман. и "приз" 3 балла)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3683342' date='Oct 12 2008, 22:03 ']Меня 3 месяца не тормозят :)

А форумчан что-то действительно часто тормозят в последнее время.[/quote]
Несколько месяцев вообще не тормозили
Но за последние 3 недели останавливали столько, сколько не останавливали за всю мою водительскую практику!
Причем, в 90 процентах случаев, отпускали не солоно хлебавши. В остальных 10 процентах, где я был действительно неправ - платил на месте официальный штраф (на баллы не катило), могу показать квитанции. Но тормозить, действительно, стали очень много. Сам поражаюсь

Link to comment
Share on other sites

Сегодня столкнулся с нахалкой....
Еду по Рабочему, за поворотом немного дальше Лунопарка стоят ЙП с радаром (кормушка), зная это специально нормализую скорость перед поворотом. А нет, он выбегает и останавливает меня. Останавливаюсь говорит балын вар, говорю вар, говорит нягядяр, говорю 9.5, зная, что нахалка прикалываюсь. Показывает скорость 73, а я знаю,что ехал максимум 62. Говорю это не моя скорость, время покажи, говорит- ичиндяди )))))) Говорю борчунду- гёстяр ичиндн чыхарт. Короче он передал док. другому, другой мне говорит- бакинец? Говорю- стараюсь. Говорит- яхшы йол ))))))) типа да....
и скольким эта нахалка в 73 нервы попортила интересно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='3688411' date='Oct 13 2008, 21:04 ']66АЗН, берут по максимуму. В казну наверное 44 дают остальное в карман.[/quote]


151.2 - максимум 40 манат, раньше было 44.

[b]T_34[/b] вы спутали с 151.3. Раньше было 66, сейчас 60.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radeon' post='3688348' date='Oct 13 2008, 20:49 ']за 151.2 в отделенении сколько манат берут??[/quote]
По закону полагается от 20 до 40 манат. В ГАИ берут 45.

[quote name='T_34' post='3688411' date='Oct 13 2008, 21:04 ']66АЗН, берут по максимуму. В казну наверное 44 дают остальное в карман.[/quote]
Это 151.3, и цены старые. По новым ценам 151.3 штраф от 40 до 60 манат, в ГАИ берут 65.

Link to comment
Share on other sites

сперва сказали хочешь дай 266азн баллы не напишем,сказал что не надо пишите :) потом сказали что через неделю придёшь за правами и сказал что дешевле 60 азн не будет..за 45 врядли соглашутся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radeon' post='3688478' date='Oct 13 2008, 21:23 ']сперва сказали хочешь дай 266азн баллы не напишем,сказал что не надо пишите :) потом сказали что через неделю придёшь за правами и сказал что дешевле 60 азн не будет..за 45 врядли соглашутся.[/quote]
Вы уверены что Вам именно 151.2 написали? Может всё таки 151.3? Потому как если 151.2 то можете потребовать у них квитанцию для оплаты в банке, и оплатить в банке 40 манат+1 манат кассирше хормят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radeon' post='3689314' date='Oct 14 2008, 01:22 ']ну да 151,2.проезд под кирпич или как там называется :) я спросил у него на счёт этого сказал что yox ancaq burda odemelisen.[/quote]
Раз вы согласились на баллы, то идете в ГАИ, говорите что за статью полагается максимум 40 манат. Предложите 45, либо пусть дает квитанцию и идете в банк оплачивать. Не стыдитесь торговаться. У них откровенный базар. Если скажут что там ещё приписали "гяза шаряити", то потребуйте чтобы дали прочитать протокол. Не бойтесь, это ваше право. Вести себя надо уверенно, но не нагло. Они этого не любят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3689353' date='Oct 14 2008, 01:32 ']Раз вы согласились на баллы, то идете в ГАИ, говорите что за статью полагается максимум 40 манат. Предложите 45, либо пусть дает квитанцию и идете в банк оплачивать. Не стыдитесь торговаться. У них откровенный базар. Если скажут что там ещё приписали "гяза шаряити", то потребуйте чтобы дали прочитать протокол. Не бойтесь, это ваше право. Вести себя надо уверенно, но не нагло. Они этого не любят.[/quote]
спасибо за советы.торговаться не стесняюсь тем более их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3688452' date='Oct 13 2008, 21:15 ']151.2 - максимум 40 манат, раньше было 44.[/quote]


да? штрафы упали в цене? я и не знал. источник и список новых цен есть? спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='3689674' date='Oct 14 2008, 07:38 ']да? штрафы упали в цене? я и не знал. источник и список новых цен есть? спасибо![/quote]
Условную финансовую единицу прировняли к 1 манату (или совсем ее отменили, точно не знаю). Раньше было 1.1 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3689353' date='Oct 14 2008, 01:32 ']либо пусть дает квитанцию и идете в банк оплачивать.[/quote]

А в банках квитанций нет?
Неохота мотаться туда сюда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='3689674' date='Oct 14 2008, 07:38 ']да? штрафы упали в цене? я и не знал. источник и список новых цен есть? спасибо![/quote]


[quote name='Flynn' post='3689717' date='Oct 14 2008, 08:39 ']Условную финансовую единицу прировняли к 1 манату (или совсем ее отменили, точно не знаю). Раньше было 1.1 манат.[/quote]

Для начала скажу , что вышел Закон Азербайджанской Республики № 607- IIIQD от 16 мая 2008 г , который внес изменения в статьи кодекса об административных правонарушениях, в которых собственно регулируются штрафные санкции за нарушение правил.

Вот ссылка на документ - [url="http://www.e-qanun.az/viewdoc.aspx?id=14726&type=1&state=1&df=2"]http://www.e-qanun.az/viewdoc.aspx?id=1472...tate=1&df=2[/url]

Согласно документу, все штрафы расчитываемые от условной финансовой еденицы, заменены на манаты. Теперь такого поянтия как условная фин.еденица больше не существует. Устанволены фиксированные штрафы. Например штраф по статье 151.1 был от 15 до 20 условных едениц , что сотавляло от 16 до 22 манат, теперь заменен на от 15 до 20 манат
И так по всем другим статьям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3689353' date='Oct 14 2008, 01:32 ']Раз вы согласились на баллы, то идете в ГАИ, говорите что за статью полагается максимум 40 манат. Предложите 45, либо пусть дает квитанцию и идете в банк оплачивать. Не стыдитесь торговаться. У них откровенный базар. Если скажут что там ещё приписали "гяза шаряити", то потребуйте чтобы дали прочитать протокол. Не бойтесь, это ваше право. Вести себя надо уверенно, но не нагло. Они этого не любят.[/quote]
а если скажут что нету квитанции здесь оплачивай или же не даст квитанцию.то что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Radeon' post='3696288' date='Oct 15 2008, 16:07 ']а если скажут что нету квитанции здесь оплачивай или же не даст квитанцию.то что делать?[/quote]
Скажите что согласны, но только по госцене. Если не хотят по госцене, то пусть пошлют вас в банк.

Link to comment
Share on other sites

После долгого периода, я вновь встретился с нашими милыми йпх-камии :)

после спуска от през. аппарата, стою на стоп линии, пропускаю машины, едет автобус издали, я рванул, и как назло за мной никто не поехал, хотя автобус был далеко. не прошло и 5 секунд, как кто моргнул мне сзади, а потом встал слева от меня.
короче остановился. минут 5 общались с ним, я ему объяснял что автобус не менял траектории и даже не тормознул.
в конце ему надоело, он мне говорит "бу гюн байрамды яхшы, хечня истямирям язым, ремени ки тахмамысан, она ня дейджяксян?" :) И я ему ответил что признаю это нарушение. Попросил подождать минуту, сел в машину, покопался в кармане, нашел 4 маната, не хотел отдавать 10 манат, как делаю всегда, тормознул то не из за ремня, обидно даже. Вышел, сказал что есть 4 маната, которые я могу дать ему. В ответ услышал, что штраф 20 манат (а я даже незнал:)). Все, думаю, назад пути нет, нехорошо будет, если у меня появятся деньги. Короче говорю ему "Пиши, дай талон". Посмотрел на меня, вернул документы, пожелал яхшы йол.

Как после этого я могу быть недоволен ими? Главное, не быть наглым, грамотно разговаривать, и говорить уверенно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3684261' date='Oct 13 2008, 02:22 ']Понятно

Не отношусь к первому типажу, так что рейтинг, естественно, не даю :P

Прекратим чат ))[/quote]
я дал, худеть надо )))))

Link to comment
Share on other sites

Меня недавно остановил ДЙПшник, когда я въезжал в поворот и наехал на разметку в виде треугольник (пересечение дорог с противоположных сторон). Моментально жезл (или орган зебры) появился. КОроче, дело было утром, я с отцом ехали на работу. Гайец культурно попросил доки, культурно объяснил нам, что нарушили, выслушал отца и мне напомнил про статью 151,2 со штрафом от 22-44 маната, я засомневался. Помоему, это статья 151.1. Если не прав, прошу исправить. КОроче, отделался 10 манатом, атама (агсаггала) хёрмят еляйирляр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='3697991' date='Oct 15 2008, 23:53 ']Помоему, это статья 151.1. Если не прав, прошу исправить. КОроче, отделался 10 манатом, атама (агсаггала) хёрмят еляйирляр.[/quote]

нарушение разметки до недавнего времени каралось (судя по билетам экзамена) безбальным штрафом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3690332' date='Oct 14 2008, 11:06 ']Для начала скажу , что вышел Закон Азербайджанской Республики № 607- IIIQD от 16 мая 2008 г , который внес изменения в статьи кодекса об административных правонарушениях, в которых собственно регулируются штрафные санкции за нарушение правил.

Вот ссылка на документ - [url="http://www.e-qanun.az/viewdoc.aspx?id=14726&type=1&state=1&df=2"]http://www.e-qanun.az/viewdoc.aspx?id=1472...tate=1&df=2[/url]

Согласно документу, все штрафы расчитываемые от условной финансовой еденицы, заменены на манаты. Теперь такого поянтия как условная фин.еденица больше не существует. Устанволены фиксированные штрафы. Например штраф по статье 151.1 был от 15 до 20 условных едениц , что сотавляло от 16 до 22 манат, теперь заменен на от 15 до 20 манат
И так по всем другим статьям.[/quote]


Flynn, Pleasurefinder, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

написали талон из за ремня, перед 27 школой. командирин ямри, ничего не брали.

вопрос, когда пошлют права, туда, где я прописан? мент говорит, нарушение легкое, не пошлют, приходи завтра в Хатаинский, а к Украинскому кругу ехать не охото...

Link to comment
Share on other sites

Командирин ямри на ремень? Дешевка он тогда, а не командир )) Просто надо было побыстрей, как говорится, план сдать, она горе написали :)

Ваши права около 20 дней будут в том районе, где вы нарушили. У меня так было - пошел там забрал. В свой район поздно приходят ))

Link to comment
Share on other sites

ему еще командир позвонил, в тот момент когда я рядом стоял, он громкоговоритель включает, чтоб я слышал. тормозили всех подряд, кто без ремня. спасибо, Ривальдо.

п.с кто знает точный адресс Хатаинского Гаи?

Link to comment
Share on other sites

со стороны рабочего когда поднимаешься в сторону Украинского.. Выезжаешь на круг, огибаешь его и едешь в сротону 8мого базара.. Со стороны круга как въехал на дорогу первый поворот направо, напротив ИСТ петрол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3713446' date='Oct 19 2008, 13:04 ']написали талон из за ремня, перед 27 школой. командирин ямри, ничего не брали.

вопрос, когда пошлют права, туда, где я прописан? мент говорит, нарушение легкое, не пошлют, приходи завтра в Хатаинский, а к Украинскому кругу ехать не охото...[/quote]
не ходите, через 20 дней в ваш район пришлют...
пусть без бабок сидят :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='3713974' date='Oct 19 2008, 16:15 ']не ходите, через 20 дней в ваш район пришлют...
пусть без бабок сидят :sluxii:[/quote]
Могут и не прислать. Иногда 151.1 держат у себя без отправки в районное DYP по месту проживания, если район по месту проживания находится в том же городе что и районное DYP которое оштрафовало нарушителя. Насколько это правомерно, не знаю. Но гайцы иногда так поступают.

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером еду себе сзади музея. Тормозит меня гор гаи, не знаю откуда взялся, сержант молодой. Вообщем говорит пердели машин сюрюрсен, хотел под капот залезть сигнал искать, ну я ему сказал что есть сигнал, что дальше? Говорит машин ичери гедир, я с ним поговорил немного, уломал на 20ман. Только он мне вернул документы, смотрю подъехала 5-ка, там командир сидит и в рупор орёт: ня вар даянмысан? апар ичери.
Сержантик вернул деньги и попросил ключи. Короче пришлось звонить. Вот так вот. Кстати мент сказал что рейд скоро начнётся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3713446' date='Oct 19 2008, 13:04 ']написали талон из за ремня, перед 27 школой. командирин ямри, ничего не брали.

вопрос, когда пошлют права, туда, где я прописан? мент говорит, нарушение легкое, не пошлют, приходи завтра в Хатаинский, а к Украинскому кругу ехать не охото...[/quote]
советую не откладывать, а сразу поехать в хатаинский и забрать. Там обычно очередей не бывает.
А так пока они в районное пошлют, права могут и потеряться... Такое бывало...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BiXenon' post='3714310' date='Oct 19 2008, 18:15 ']Вчера вечером еду себе сзади музея. Тормозит меня гор гаи, не знаю откуда взялся, сержант молодой. Вообщем говорит пердели машин сюрюрсен, хотел под капот залезть сигнал искать, ну я ему сказал что есть сигнал, что дальше? Говорит машин ичери гедир, я с ним поговорил немного, уломал на 20ман. Только он мне вернул документы, смотрю подъехала 5-ка, там командир сидит и в рупор орёт: ня вар даянмысан? апар ичери.
Сержантик вернул деньги и попросил ключи. Короче пришлось звонить. Вот так вот. Кстати мент сказал что рейд скоро начнётся.[/quote]
Абсолютно поддерживаю их насчет сигналов - надоело уже, голова болит - на каждом углу ДААНГ ДААНГ.

А на что рейд будет? У них каждый день рейд )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...