Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коттеджный посёлок Qobuvillage


denobor

Recommended Posts

В субботу была в поселке. Строительство идет полным ходом. На третьей улице строят 50 и 51 дом) Дорогу, тот кусок что начали , пока не сделали еще! у кого какие новости?

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье были в поселке.

Дом 50 уже готовый в плане каркаса. Крыша осталась.
51-й, он же наш )), строится сейчас каркас. Приятно было наблюдать как строят твой будущий дом.

Познакомились с соседями из 47-го дома. Замечательная семья.

Да с дорогой все по старому

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В воскресенье были в поселке.

Дом 50 уже готовый в плане каркаса. Крыша осталась.
51-й, он же наш )), строится сейчас каркас. Приятно было наблюдать как строят твой будущий дом.

Познакомились с соседями из 47-го дома. Замечательная семья.

Да с дорогой все по старому


Да мы тоже с ними знакомы, они скоро переезжают помоему. Каркас довольно быстро строят. Мне тоже нра туда ездить, аура там хорошая)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приветствую, уважаемые соседи. Были дней 10 назад в поселке. Зашли посмотреть на свой ремонт. Выбирали обои.  Заодно нам  показали, как поклеены обои в доме на 3 улице. Не знаю номер дома , но там почти закончены работы в доме.  Мне понравился и сам дом и ремонт. Sağlıqla oturasınız. На первой улице тоже один дом полностью закончен, наш идет к завершению. Вы правы на счет ауры этого места. Я думала это только мне так кажется- там как-будто успокаиваешься. Тишина, свежий воздух и горы вокруг-полный релакс.   Когда приезжаем, тяну время , уезжать не хочется. Мне кажется, как будут готовы дома все сразу переедут. Дней через 10 опять поедем. Просто дорога через Хокмалы пока не доделана. У нас все так делают- по чайной ложке.

Edited by sanubar
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 19.07.2016 at 10:11 AM, sanubar said:

Приветствую, уважаемые соседи. Были дней 10 назад в поселке. Зашли посмотреть на свой ремонт. Выбирали обои.  Заодно нам  показали, как поклеены обои в доме на 3 улице. Не знаю номер дома , но там почти закончены работы в доме.  Мне понравился и сам дом и ремонт. Sağlıqla oturasınız. На первой улице тоже один дом полностью закончен, наш идет к завершению. Вы правы на счет ауры этого места. Я думала это только мне так кажется- там как-будто успокаиваешься. Тишина, свежий воздух и горы вокруг-полный релакс.   Когда приезжаем, тяну время , уезжать не хочется. Мне кажется, как будут готовы дома все сразу переедут. Дней через 10 опять поедем. Просто дорога через Хокмалы пока не доделана. У нас все так делают- по чайной ложке.

Поздравляю вас. Хотел узнать про участок. Сколько сот выделено для каждого дома?

Link to comment
Share on other sites

Уважаю ваш выбор, но что не было другого места на Апшероне. Например в Ляише, цена за сотку масимум 2 манат и сам дом за 30 тыс манат в итоге за 45 тыс готовый дом с землей 12 сот.


  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, LN 862 said:

Уважаю ваш выбор, но что не было другого места на Апшероне. Например в Ляише, цена за сотку масимум 2 манат и сам дом за 30 тыс манат в итоге за 45 тыс готовый дом с землей 12 сот.

 

О, появился. Вы шапку моей темы читали? Мы тут с соседями и с будущими соседями обсуждаем свои дела. Вы ни к первым, ни ко вторым не относитесь. Проходите мимо со своими ценными комментариями.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, в Ляише нет земель за такую сумму. А если и есть, то они все без купчей. Во вторых дом за 30тыс это не дом, а времянка. Она годится только, чтобы там  проводить 1-2 дня.  В-третьих тот же самый Ляиш находится далеко от города. Да и влажность там- будь здоров!!!. Говорю это вам как человек, имеющий в тех краях дачу. Это летом влажность более или менее переносится, а осенью и зимой влажность плюс сильный ветер вызывают сильную непроходящую головную боль. Так что мы все тысячу раз взвесили. Этот вариант нам подходит больше всего.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, sanubar said:

Во-первых, в Ляише нет земель за такую сумму. А если и есть, то они все без купчей. Во вторых дом за 30тыс это не дом, а времянка. Она годится только, чтобы там  проводить 1-2 дня.  В-третьих тот же самый Ляиш находится далеко от города. Да и влажность там- будь здоров!!!. Говорю это вам как человек, имеющий в тех краях дачу. Это летом влажность более или менее переносится, а осенью и зимой влажность плюс сильный ветер вызывают сильную непроходящую головную боль. Так что мы все тысячу раз взвесили. Этот вариант нам подходит больше всего.

 

 

 

 

Не вступайте с ним в полемику. Это ещё один повод для него помусорить в теме.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, а что настаёт коммуникаций? Вода, свет, газ? Как насчёт дороги?


Да ещё там базар, маркет? Я почему вам такие вопросы задаю. Мне нужно знать мнение людей, которые там обосновались. Сам планирую стройку дома для постоянного проживания.
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, в Ляише нет земель за такую сумму. А если и есть, то они все без купчей. Во вторых дом за 30тыс это не дом, а времянка. Она годится только, чтобы там  проводить 1-2 дня.  В-третьих тот же самый Ляиш находится далеко от города. Да и влажность там- будь здоров!!!. Говорю это вам как человек, имеющий в тех краях дачу. Это летом влажность более или менее переносится, а осенью и зимой влажность плюс сильный ветер вызывают сильную непроходящую головную боль. Так что мы все тысячу раз взвесили. Этот вариант нам подходит больше всего.

 

 

 

 


Как раз в Ляише цены очень демократичные землю можно купить от 1000 азн и до 5000 азн у моря. Как раз у моря не советую брать так отметили правильно влажность высокая.
Насчет коммуникаций то свет газ вода есть, с центральной канализацией обещали тоже со временем организовать. Дорога 4 полосы с ограничением скорости110 км/ч, хочешь езжай в город через аэропорт хочешь через Пиршаги. Море практически рядом а самое главное это возможность выбора любого участка по вкусу и цене, песок тут на вес золота национальное достояние.
Что касается так называемой "дома времянки" то чушь не пишите, за ваши деньги любой ваш каприз. Хоть 1 этажное строение хоть 10 этажное, цены на строительство одинаковые в этом регионе. Как раз в Гобу постройка дома обходится примерно в эту сумму. Внутри цена отделки может различаться в десятки раз)))).
Так что милости просим в Ляиш у кого голова болит. У тех у кого болит то тогда в Гобу))).
Link to comment
Share on other sites

Почему вы так нервничаете? Не нравиться Гобу-не берите. Берите в Леише. И все дела. Только не думайте, что вы умнее всех и кроме вас никто ни в чем не разбирается. Мы все живем в Баку и прекрасно знаем цены на земли и на строительство.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчет коммуникаций и инфраструктуры. Вода, свет и газ и канализация есть. При заселении ставят счетчики и все подключают. Насчет магазинов и базара. У въезда на территорию поселка возводят двухэтажный маркет. А пока он не готов в 5 минутах езды в поселке Хокмалы есть все: мясо, куры, маркеты и несколько небольших базарчиков. На этих базарчиках мы каждый раз делаем базарлыг. Там тоже есть все-от свежего мяса до орехов и конфет. С этим проблем нет. А вообще советую съездить и посмотреть, если есть в планах купить дом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не вступайте с ним в полемику. Это ещё один повод для него помусорить в теме.


Почему помусорить, разве вы не обсуждаете все плюсы и минусы Гобу или все же боитесь что потенциальные клиенты могут передумать услышав здравый голос)))
Link to comment
Share on other sites

Почему вы так нервничаете? Не нравиться Гобу-не берите. Берите в Леише. И все дела. Только не думайте, что вы умнее всех и кроме вас никто ни в чем не разбирается. Мы все живем в Баку и прекрасно знаем цены на земли и на строительство.  


Покупка дома в Гобу это не покупка сладостей в маркете. Люди осознанно должны пойти на такой шаг все взвесить и тысячу раз подумать потому что продать там купленную недвижимость уже не получится. Реклама и пиар это одно, а жизнь и обстоятельства это другое.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В этом вы правы. Покупка дома -это серьезный шаг. При  покупке дома нужно учитывать все обстоятельства. Для тех у кого малыши-им нужно близи садики и школы. У кого большая семья- ищет простора. У всех разные запросы. Многие любят жить кучно. Кто-то ищет уединения. Мардакяны считаются одними из самых престижных территорий, а мне там не нравится. То есть нравится погулять там, но жить очень напрягает. Плюс расстояние до города приличное. Бильгях-одно из самых хороших мест. А сейчас там никто не покупает дома. Все вокруг продают и никто не покупает. Бузовна-супер место  но влажность, подземны воды с радиоактивными стоками и нигде нет купчей. Согласитесь, что у любого места есть плюсы и минусы. И каждый должен выбрать эти плюсы для себя сам. Даже  тот же Ляиш ,вспомните, как выглядел лет 5 назад. Это сейчас там провели дорогу и свет, а в недалеком прошлом кроме диких собак там никого не было. Так же и здесь. Просто мы, купившие здесь дома видим перспективность этого поселка. Думаю время нас рассудит.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Главный плюс поселка-чистый воздух, близость к городу и наличие коммуникаций и инфраструктуры. Все!!!!  Это главное в выборе место жительства. Остальное в виде зеленых насаждений и т. д. мелочи. Смешно думать о таких вещах. Все это выправляется очень скоро.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, LN 862 сказал:


Как раз в Ляише цены очень демократичные землю можно купить от 1000 азн и до 5000 азн у моря. Как раз у моря не с

Смысл приходить в теме про дома в Гобу хвалить дома в Ляише? или в каком то другом месте? Есть что сказать конкретно про эти дома говорите.. нет по меньшей мере этично было бы пройти мимо. Но Вам по ходу все равно где и что писать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Обычно так поступают люди которые сами никаких домов не имеют. Ну или просто далекие от культуры и воспитания.
Человек который имеет дом, выбрал его осознанно и со знанием дела, обсуждает только свой дом, а не чужие. Максимум может дать совет если его об этом попросят.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mazdayka сказал:

Обычно так поступают люди которые сами никаких домов не имеют. Ну или просто далекие от культуры и воспитания.
Человек который имеет дом, выбрал его осознанно и со знанием дела, обсуждает только свой дом, а не чужие. Максимум может дать совет если его об этом попросят.

Я вообще не понимаю как можно заходить в тему конкретного поселка и начать хвалить дома где бы то не было. Это тоже самое что я сейчас зайду на тему Меллиса парк и начну хаять их по типу: что за дешевый ремонт, построили на болоте, не сдают дома вовремя и тд и тп и говорить берите в Гобувилладж и начать расхваливать.. Если мне не интересен какой то проект я не буду тратить свое драгоценное время на его поливание... Иногда мне кажется что это могут делать только бездельники, которые просто завидуют или люди не в себе.

Link to comment
Share on other sites

И еще что все привязались к этому морю. Из давно известно что люди в горах живут долго. Или у нас такое чистое море. что надо его так расхваливать. Мне надо будет ясяду на машину и  поеду на море. но жить в постоянной сырости нет уж увольте я уж лучше в Гобу поживу.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, LN 862 said:

Уважаю ваш выбор, но что не было другого места на Апшероне. Например в Ляише, цена за сотку масимум 2 манат и сам дом за 30 тыс манат в итоге за 45 тыс готовый дом с землей 12 сот.

 

 

23 hours ago, denobor said:

О, появился. Вы шапку моей темы читали? Мы тут с соседями и с будущими соседями обсуждаем свои дела. Вы ни к первым, ни ко вторым не относитесь. Проходите мимо со своими ценными комментариями.

не забывайте что вы пишете на открытом форуме, где всякий может прийти и высказать свою мысль.

если не хотите посетителей, то переписывайтесь по ЛС, или создайте группу в соцсетях и вволю общайтесь.

 

человек начал свое предложение с того, что с уважением относится к вашему выбору, чем вы недовольны? 

у каждого человека есть право высказать свою мысль, может быть его доводы окажутся весомыми и потенциальный покупатель, начитавшись обеих сторон, сможет сделать более правильный вывод и выберет то что ему по душе?

 

настоящая демократия и свобода слова это умение терпеливо выслушать оппонента и прийти к правильному выводу, взвесив все доводы, его и свои.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Elektronik2012 said:

 

не забывайте что вы пишете на открытом форуме, где всякий может прийти и высказать свою мысль.

если не хотите посетителей, то переписывайтесь по ЛС, или создайте группу в соцсетях и вволю общайтесь.

 

человек начал свое предложение с того, что с уважением относится к вашему выбору, чем вы недовольны? 

у каждого человека есть право высказать свою мысль, может быть его доводы окажутся весомыми и потенциальный покупатель, начитавшись обеих сторон, сможет сделать более правильный вывод и выберет то что ему по душе?

 

настоящая демократия и свобода слова это умение терпеливо выслушать оппонента и прийти к правильному выводу, взвесив все доводы, его и свои.

А вы не поленитесь и почитайте все его посты в этой теме. Тогда всё встанет на свои места. А также почитайте шапку темы и поймёте для чего она открыта. Не надо путать флудопонос и свободу слова.

Edited by denobor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смысл приходить в теме про дома в Гобу хвалить дома в Ляише? или в каком то другом месте? Есть что сказать конкретно про эти дома говорите.. нет по меньшей мере этично было бы пройти мимо. Но Вам по ходу все равно где и что писать.


Я часто бывал в этой зоне и поэтому у меня легкое недоумение что там такого экстра одинарного чего в других местах нет))). Оказалось кроме чистого воздуха и низкой цены больше нет ничего (. Даже "убогий Ляиш" на этом фоне выглядит как райские кущи))).
Сейчас в период кризиса есть много мест где и цены и воздух не хуже ( может даже и лучше), например в Масазыр, в Кюрдаханы.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вы не поленитесь и почитайте все его посты в этой теме. Тогда всё встанет на свои места. А также почитайте шапку темы и поймёте для чего она открыта. Не надо путать флудопонос и свободу слова.


Уважаемый я понимаю вашу цель набрать как можно больше потенциальных клиентов в эту тему, но диспут на то и диспут что бы разложить все по полкам.
Рано или поздно ваш бюджетный поселок заселят, так что не переживайте. Все ваши трудности еще впереди, снежные зимы, засушливое лето, перебои в энергоснабжении. Мы в городе иногда испытываем неудобства, а на удалении это переростает еще в более глобальную проблему.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обычно так поступают люди которые сами никаких домов не имеют. Ну или просто далекие от культуры и воспитания.
Человек который имеет дом, выбрал его осознанно и со знанием дела, обсуждает только свой дом, а не чужие. Максимум может дать совет если его об этом попросят.


Как раз ваши дома я не обсуждаю, просто проект не удачный все в куче, гаража нет, двора то же нет. Что можно строить на 3.5 сотках, даже по нормативам минимум это 3 сотки. Весь вопрос стоит в расположении поселка, как отметили выше я уже писал что место не удачное. Можно было бы выбрать место и по просторнее и вместо 3 соток строить хотя бы на 5 сотках.
Но на вкус и цвет товарищей нет))).
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LN 862 сказал:


Как раз ваши дома я не обсуждаю, просто проект не удачный все в куче, гаража нет, двора то же нет. Что можно строить на 3.5 сотках, даже по нормативам минимум это 3 сотки. Весь вопрос стоит в расположении поселка, как отметили выше я уже писал что место не удачное. Можно было бы выбрать место и по просторнее и вместо 3 соток строить хотя бы на 5 сотках.
Но на вкус и цвет товарищей нет))).

 

Вот вы очень верно заметили насчет цвета и вкуса. Каждый покупатель недвижимости ставит определенные требования к этой самой недвижимости перед поиском и покупкой. И не всегда эти требования совпадают у разных людей.

Цели которые ставил лично я:

- наличие документов (купчая и прочие) на дом и землю

- наличие всех коммуникаций (свет, газ, вода, централизованная канализация). Я знаю что такое дом в мардакянах где нет воды и ее привозит водовоз. ее нужно закачивать во всякие баки и бассейны для сохранности. пить эту воду нельзя. канализации нет. Нет уж, спасибо. Такого не хочу.

- охраняемая территория просматриваемая во все стороны камерами. такое возможно сделать только на весь поселок. как бы не старайся отдельно свой дом охранять, если дом соседа не охраняется то это слабое звено в системе охраны. посторонние даже заехать в поселок не могут. у них будет своя парковка. охрана не будет выпускать детей одних за пределы поселка без родителей.

- свой двор где ребенок может без опаски играть. дворы там немаленькие как может показаться. в нашем нынешнем многоэтажном доме где живем, двор просто дурдом. бегают 20-25 детей. все кричат и орут. разъезжают и паркуются машины. по утрам сюд и гатыг сатаны орут во все горло, так что ребенок просыпается.

- к самим домам претензий нет. просторные комнаты и кухни. 

 

Все это и многое другое в этом проекте есть. Проект полностью удовлетворяет моим потребностям.

 

Если Вы предъявляете иные требования к домам то это нормально и это ваше мнение. Вам важен гараж, мне он безразличен. Вам важно море в пешеходной доступности, я к морю отношусь безразлично. За последние лет 5 я на море был раза 2-3. Если приспичит на море то сел в машину и поехал. 

Вам важная площадь территории. Чем больше тем лучше. А по мне, так я хочу в своем доме наслаждаться жизнью и отдыхать, а не вкалывать как негр на плантации и ходить на 10-12 сотках делать уборку, удалять сорники, поливать бесконечное число насаждений, еще воду на это тратить.

Как видите каждому по потребностям. 

Желаю Вам найти дом по вашим потребностям и чтобы никто не обсуждал ваш выбор.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Теперь все понятно, вам нужно полное уединение от людей на 3-х сотках земли вдали от города с охраняемой территорией и с документами. (

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LN 862 сказал:

Теперь все понятно, вам нужно полное уединение от людей на 3-х сотках земли вдали от города с охраняемой территорией и с документами. (

В целом да. Так же можно добавить сюда желание жить на одной улице с приличными соседями, которых знаешь поименно, вплоть до того что даже знаешь где они работают, а не с квартирантами понаехавших из районов и которых даже не знаешь кто такие.

А вот какие цели преследовали Вы зайдя сюда и начиная объяснять людям что они купили дома не там где Вам хотелось бы, почему то при этом забывая подумать о том, что там где хотелось бы купить дом Вам, Вы и купите. Это не означает что другим хочется купить там же. Совершенно не допуская мысль что цели у всех разные в жизни.. Кто-то посчитает Нардаран самым удачным местом где можно поселиться на этой земле, а вот нормальный человек поскорее уедет оттуда. И на Кубинке живут люди. Плохо правда, в крысятниках и грязи, но живут и если будут сносить их дома, скажут что мы отсюда переезжать не хотим, это лучшее место в городе.

 

Я надеюсь на том мы и разойдемся каждый при своем мнении и уважении к мнению других.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И все же я прихожу к выводу, что все зависит от ментальности человека. Этот поселок застройщики создали по образцу поселков в США. Я не раз бывала в США и мне всегда нравилась планировка их дворов и проекты домов. Они отличаются от наших. Этот поселок и правда напоминает Village, а не наш "kənd".Там и дворы не такие, как наши и вовсе не обнесены 5 метровыми бетонными заборами, все чистенько и аккуратненько. Мне было так жаль, что у нас этот вариант застроек не практикуется.  Наши люди предпочитают по большей части огромные территории с курятниками и грядками помидоров, с домами , напоминающими среднюю школу. Поэтому меня именно привлек цивильный вид поселка, его оптимальность и то, что он не похож на массу дорогих и вычурных домов , лишенных какого то ни была намека на вкус. Но есть, и немало, людей, которые строят дома, тратя миллионы на прикольные проекты и жуткий дизайн и при этом гордятся своим творением. Их ни в чем не убедить. Они счастливы в своем мирке. Так было всегда, так  будет и дальше. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

On 26.07.2016 at 8:25 PM, LN 862 said:


Уважаемый я понимаю вашу цель набрать как можно больше потенциальных клиентов в эту тему, но диспут на то и диспут что бы разложить все по полкам.
Рано или поздно ваш бюджетный поселок заселят, так что не переживайте. Все ваши трудности еще впереди, снежные зимы, засушливое лето, перебои в энергоснабжении. Мы в городе иногда испытываем неудобства, а на удалении это переростает еще в более глобальную проблему.

Зачем мне набирать клиентов, если я сам клиент купивший там дом одним из первых? Никто в этой теме не нервничает, кроме вас. Смысл вашего появления в этой теме и ваших постов - загадка для всех. Для чего вы здесь? Тратите время на неё, в чём смысл? Антиреклама? Самый лучший вариант для нас игнорировать ваши посты. К чему всех и призываю.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автодорога Хокмали-Гобу-Локбатан-Гюздек претерпит серьезные изменения.

Осталось ждать недолго - в скором времени автодорога Хокмали-Гобу-Гюздек предстанет перед водителями в совершенно новом облике.

Как сообщил Day.Az глава пресс-службы ОАО "Азеравтойол" Анар Наджафли, автодорога будет полностью обновлена.

"Общая протяженность ремонтируемой дороги составляет 11 км, ширина - 9,5 метров. Согласно проекту, 2 км дороги приходится на Хокмали, 3 км - на Гобу и 6 км - на Гюздек. Ремонтно-строительные работы начались с поселка Хокмали.

В рамках ремонтно-строительных работ 1,5-километровый участок ремонтируется капитально, а на остальных участках проводится средний ремонт", - отметил наш собеседник.

В ближайшее время ремонтно-строительные работы на дороге будут завершены", - сказал он.

 

 

Поздравляю, соседи!!! А вот и наша дорога ремонтируется. Назло всем злопыхателям.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Отличная новость. Но разве там ширина дороги 9,5 метров? Мне кажется местами гораздо уже. Метров 5-6
Если еще и расширят то вообще прекрасно будет.
Я на дорогах тех мест пока плохо ориентируюсь. Знаю одну дорогу только в город. Через Хокмали и трассу М2. Какие еще есть выходы и входы оттуда? Как например по быстрому, не через город, выехать на М3 (Сальянская трасса)?

Edited by Mazdayka
Link to comment
Share on other sites

Там еще есть дорога через поселок Гобу. Влево от основной дороги. Думаю речь идет о ней тоже. Там еще с прошлого года начаты были работы, потом эта девальвация все остановила. А сейчас, наверно, возобновятся работы. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sanubar сказал:

Там еще есть дорога через поселок Гобу. Влево от основной дороги. Думаю речь идет о ней тоже. Там еще с прошлого года начаты были работы, потом эта девальвация все остановила. А сейчас, наверно, возобновятся работы. 

 

Это когда не доезжая нас там слева кирпичная арка?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Mazdayka said:

 

Это когда не доезжая нас там слева кирпичная арка?

Да дорога через Гобу. Выходит прямо в Локбатан. Часть отремонтирована, часть в ужасном состоянии. Я по ней ездил.

Edited by denobor
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...