Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый ролик АGBank'a


Recommended Posts

[quote]Высокобюджетные ролики это конечно хорошо, но еще лучше это ПОНЯТНЫЕ высокобюджетные ролики...[/quote]

Нет предела совершенству, но нужно с чего-то начинать. Вот АГБ и начал первым

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 383
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Araz Mamedov' post='2941881' date='May 22 2008, 16:31 ']Нет предела совершенству, но нужно с чего-то начинать. Вот АГБ и начал первым[/quote]

Ну скажем он не первый....

До этого были высокобюджетные ролики от Азерселль, ХалгБанк - рынок как стоит на одном месте так и стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2941881' date='May 22 2008, 17:31 ']Нет предела совершенству, но нужно с чего-то начинать. Вот АГБ и начал первым[/quote]

Араз, а имиджевый ролик Халг Банка? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Высокобюджетный ролик делается для товаров премиум класса и брендов, выпускающих премиум товар. Банк,даже если он принадлежит Господу Богу и всем архангелам, не является премиум.

Уважаемые, вы наверное просто бабки откатываете чутка и забавляетесь на художественном поприще ) Хороший фан у вас. Одобряю )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2941881' date='May 22 2008, 17:31 ']Нет предела совершенству, но нужно с чего-то начинать. Вот АГБ и начал первым[/quote]

Тогда Вам Араз нужно будеть присутствовать в эфире и объяснять всем смысл ролика :)
Что касается начала, то помниться совсем недавно банк Х заплатил рекламной кампании Y довольно крупную сумму за снятие серии клипов, среди которых очень "запомнился" ролик про кукурузник:) Так что эра бессмысленных внебюджетников уже начата, а это всего лишь продолжение....

Link to comment
Share on other sites

Мдэээ... С утра жду серьезных адекватных ответов на поставленные в этой теме вопросы к новому ролику AG Bankа, но, к сожалению, пока вижу один только сарказм... Жаль, конструктивного профессионального диалога, судя по всему, не получится... а хотелось бы... Не для того, чтобы критиковать или кому-то что-то доказывать. Просто для того, чтобы друг у друга чему-то научиться... может быть)))
Так что, я вопросов задавать не буду, тем более, что большинство из них здесь уже озвучили другие юзеры...
Я просто высскажу свое мнение.
1. Если правда то, что я слышала о сумме, затраченной на этот ролик, то обидно за AG Bank - как минимум сценарий вам просто втерли.
2. Графические вертолеты - это как-то несерьезно... Но все остальное, чисто визуально а (про идею молчу пока) очень даже хорошо. Такого качества съемок, изображения местным рекламным роликам не хватает. Но вот идея..!
3. Среднестатистическому зрителю неизвестны теоретические основы Advertising & Promotion, а потому ему на него начихать.
4. А разве суть Advertising & Promotion не в том, чтобы посыл дошел до адресата и оказал на него требуемое воздействие?
5. Если бы посыл был граммотно сформулирован, столько вопросов не возникало бы, и здесь такой дисскуссии с толкованиями сценария со стороны сотрудников AG Bankа тоже не было бы. Не надо забывать, что при просмотре ролика по ТВ сценарий с пояснениями идеи не прилагается...
6. В следующий раз попробуйте работать с фокус-группой.
7. Лично мое впечатление от ролика после неоднократного его просмотра (после первого раза у меня просто завис вопрос "и что это было?"): Приключения азербайджанцев в... (Шарм-эль-шейх, Дубай и т.п. на выбор)... хотя самих азербайджанцев мы так и не увидели...
8. Как же мы себя не любим... Валлах, жутко и мерзко становится от такого нарочито брезгливого отношения к собственной нации. Азербайджанские лица портят картинку? (вопрос риторический) Я понимаю, что попка модели славянского происхождения - это мечта любого азербайджанца, как бедного, так и богатого)) Но все же...

Это просто ИМХО. Отвечать не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kumiko' post='2941944' date='May 22 2008, 17:37 ']Мдэээ... С утра жду серьезных адекватных ответов на поставленные в этой теме вопросы к новому ролику AG Bankа, но, к сожалению, пока вижу один только сарказм... Жаль, конструктивного профессионального диалога, судя по всему, не получится... а хотелось бы... Не для того, чтобы критиковать или кому-то что-то доказывать. Просто для того, чтобы друг у друга чему-то научиться... может быть)))
Так что, я вопросов задавать не буду, тем более, что большинство из них здесь уже озвучили другие юзеры...
Я просто высскажу свое мнение.
1. Если правда то, что я слышала о сумме, затраченной на этот ролик, то обидно за AG Bank - как минимум сценарий вам просто втерли.
2. Графические вертолеты - это как-то несерьезно... Но все остальное, чисто визуально а (про идею молчу пока) очень даже хорошо. Такого качества съемок, изображения местным рекламным роликам не хватает. Но вот идея..!
3. Среднестатистическому зрителю неизвестны теоретические основы Advertising & Promotion, а потому ему на него начихать.
4. А разве суть Advertising & Promotion не в том, чтобы посыл дошел до адресата и оказал на него требуемое воздействие?
5. Если бы посыл был граммотно сформулирован, столько вопросов не возникало бы, и здесь такой дисскуссии с толкованиями сценария со стороны сотрудников AG Bankа тоже не было бы. Не надо забывать, что при просмотре ролика по ТВ сценарий с пояснениями идеи не прилагается...
6. В следующий раз попробуйте работать с фокус-группой.
7. Лично мое впечатление от ролика после неоднократного его просмотра (после первого раза у меня просто завис вопрос "и что это было?"): Приключения азербайджанцев в... (Шарм-эль-шейх, Дубай и т.п. на выбор)... хотя самих азербайджанцев мы так и не увидели...
8. Как же мы себя не любим... Валлах, жутко и мерзко становится от такого нарочито брезгливого отношения к собственной нации. Азербайджанские лица портят картинку? (вопрос риторический) Я понимаю, что попка модели славянского происхождения - это мечта любого азербайджанца, как бедного, так и богатого)) Но все же...

Это просто ИМХО. Отвечать не обязательно.[/quote]

Неджя дейибляр: Аз деди - саз деди - в самую точку :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Analar' post='2941840' date='May 22 2008, 17:27 ']Теперь понятно, для чего нужен был этот ролик - для поднятия качества азербайджанского рынка рекламы.
Спасибо Билл, спасибо JFK! :-)
FFK, вы JFK родственником не приходитесь? ;-)[/quote]

Так и знал. umoril:

Нет. У меня фантазия побогаче. :)

Это не я, даю честное, благородное слово! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2941881' date='May 22 2008, 17:31 ']Нет предела совершенству, но нужно с чего-то начинать. Вот АГБ и начал первым[/quote]
Я думаю, что тот ролик, что мы снимем с тобой в ЛА - порвет уже амерскую аудиторию. Ты прав - предела совершенству нет, и уверен, что у нас это получится.

Всем "ругателям" мое пламенное спасибо. Также большая просьба "ругайте" его дальше, чаще и усиленнее. А главное - перед как можно большим количеством людей :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='2941962' date='May 22 2008, 16:39 ']Так и знал. umoril:

Нет. У меня фантазия побогаче. :)

Это не я, даю честное, благородное слово! :)[/quote]

Не обязательно быть родственником.

Медицина знает и о фактах раздвоения личности зачастую :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Араз, а имиджевый ролик Халг Банка?[/quote]

Не видел и ничего сказать не могу. Возможно ролик хорош, но почему-то никто его не обсуждает. Потом, высокобюджетный ролик может быть высокобюджетным по инвойсу, а не по реальным затратам. Ролик АГБ высокобюджетный именно по реальным затратам, а не инвойсу. Надеюсь вы понимаете о чем я ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bill' post='2941985' date='May 22 2008, 16:42 ']Я думаю, что тот ролик, что мы снимем с тобой в ЛА - порвет уже амерскую аудиторию. Ты прав - предела совершенству нет, и уверен, что у нас это получится.

Всем "ругателям" мое пламенное спасибо. Также большая просьба "ругайте" его дальше, чаще и усиленнее. А главное - перед как можно большим количеством людей :)[/quote]

Вы товарищ - мазохист однако....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bill' post='2941985' date='May 22 2008, 17:42 ']Я думаю, что тот ролик, что мы снимем с тобой в ЛА - порвет уже амерскую аудиторию. Ты прав - предела совершенству нет, и уверен, что у нас это получится.

Всем "ругателям" мое пламенное спасибо. Также большая просьба "ругайте" его дальше, чаще и усиленнее. А главное - перед как можно большим количеством людей :)[/quote]

вот как раз на американцев этот ролик и расчитан - они любят бессмысленные вещи и красивые ножки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2941994' date='May 22 2008, 17:43 ']Не видел и ничего сказать не могу. Возможно ролик хорош, но почему-то никто его не обсуждает. Потом, высокобюджетный ролик может быть высокобюджетным по инвойсу, а не по реальным затратам. Ролик АГБ высокобюджетный именно по реальным затратам, а не инвойсу. Надеюсь вы понимаете о чем я ;)[/quote]

Араз ты шутиш?? Это ж старый ролик, Халг Банк уже 2 года как на рынке.А ролик в ефире был год назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Араз ты шутишь?? Это ж старый ролик, Халг Банк уже 2 года как на рынке.А ролик в ефире был год назад.[/quote]

Нет не шучу. Я не смотрю вообще наше ТВ уже 5-ый год (может поэтому пока не превратился в шимпанзе). А то, что этого ролика нет на том же ютубе - это минус для компании, которая занимается медиаплейсментом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2942059' date='May 22 2008, 17:49 ']Нет не шучу. Я не смотрю вообще наше ТВ уже 5-ый год (может поэтому пока не превратился в шимпанзе). А то, что этого ролика нет на том же ютубе - это минус для компании, которая занимается медиаплейсментом[/quote]
А как же ЧГК? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2942059' date='May 22 2008, 17:49 ']Нет не шучу. Я не смотрю вообще наше ТВ уже 5-ый год (может поэтому пока не превратился в шимпанзе). А то, что этого ролика нет на том же ютубе - [b]это минус для компании, которая занимается медиаплейсментом[/b][/quote]

Наши привыкли смотреть в ютубе разные приколы... :morqqqq:
помню посл.раз смотрел там В.Путин играет в "Угадай мелодию"

Link to comment
Share on other sites

Еще раз убеждаюсь, что азербайджанский бизнес в целом материя абсолютно перпендикулярная и сама в себе. Уже не разберешь кто клипмейкер, кто режиссер, кто менеджер, кто банкир. Сумасшедший дом. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2942059' date='May 22 2008, 16:49 ']Нет не шучу. Я не смотрю вообще наше ТВ уже 5-ый год (может поэтому пока не превратился в шимпанзе). А то, что этого ролика нет на том же ютубе - это минус для компании, которая занимается медиаплейсментом[/quote]

Ютуба - да уже ролик йерляшдирирляр??? gizildish Почем секунд гиймети???

Link to comment
Share on other sites

[quote]Наши привыкли смотреть в ютубе разные приколы...[/quote]

Наши это кто? Откуда такие обобщения? Ютуб вам сливает статистику чего смотрят азербайджанцы или это вы утверждаете по наблюдениям за сотрудниками вашей компании? Я например там смотрю креативные ролики с разных стран, а за приколами далеко идти не надо, достаточно просто выйти в город

[quote]Почем секунд гиймети???[/quote]

Должен вас разочаровать. Это хавайы и заработать на клиенте тут не получиЦа :)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что тот ролик, что мы снимем с тобой в ЛА - порвет уже амерскую аудиторию. Ты прав - предела совершенству нет, и уверен, что у нас это получится.
========

Араз, все-таки какое-то отношение в ролику имеете?))


Билл, в ЛА снимете, нам тоже покажите - доставим вам удовольствие очередным своим непониманием основ адвертайзинга и промоушна :-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2942115' date='May 22 2008, 16:55 ']Должен вас разочаровать. Это хавайы и заработать на клиенте тут не получиЦа :)[/quote]

Проклятый халява этот Ютуб :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2942115' date='May 22 2008, 17:55 ']Наши это кто? Откуда такие обобщения? Ютуб вам сливает статистику чего смотрят азербайджанцы или это вы утверждаете по наблюдениям за сотрудниками вашей компании? Я например там смотрю креативные ролики с разных стран, а за приколами далеко идти не надо, достаточно просто выйти в город
Должен вас разочаровать. Это хавайы и заработать на клиенте тут не получиЦа :)[/quote]

честно говоря я статистикой не занимаюсь, но достаточно увидет там млн разных приколов...неисе кажется офф получилось, пардон:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Later' post='2939769' date='May 22 2008, 13:13 ']Смотря кто целевая аудитория..

Есои ставится привлечь золотую молодёж..молодых и богатых МУЖЧИН..то ролик снят ИДЕАЛЬНО..

Философия такая..мы кутим на море..с красивыми девочками..которые швыряют наши брилианты в море..а военные вертолёты охраняют нашу шикарную яхту..

Это ролик для ОЧЕНЬ богатых молодых людей..

В Принципе ВИП клиенты АГБ должны быть довольны..

расчёт правильный..просто те у кого нет денег что бы вкладывать в банки ( максимум кредиточка на 1000 азн) будут осуждать и проявлять негатив..

а те кто ищет куда бы положить 2 миллиона ..что бы потом можно было в офшор по одному звонку скинуть..тем понравится..

ИМХО..целевая аудитория и так знакома с руководсвом Банка..расчёт просто поддтолкнуть их с принятию решения..[/quote]

ооооочень богатые люди не смотрят рекламу, они работают по принципу Джерри Магуайера : ПОКАЖИ МНЕ ДЕНЬГИ (а денег в клипе не было:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]честно говоря я статистикой не занимаюсь, но достаточно увидет там млн разных приколов...неисе кажется офф получилось, пардон[/quote]

если там 1 млн приколов, то 25 млн роликов. Если вы занимаетесь рекламой, то смотреть надо не приколы, а работы коллег ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2942164' date='May 22 2008, 18:00 ']если там 1 млн приколов, то 25 млн роликов. Если вы занимаетесь рекламой, то смотреть надо не приколы, а работы коллег ;)[/quote]
Меллим, не надо так хлестко, он больше по наружке спец :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='2942164' date='May 22 2008, 18:00 ']если там 1 млн приколов, то 25 млн роликов. Если вы занимаетесь рекламой, то смотреть надо не приколы, а работы коллег ;)[/quote]

Может не повериш но прикол про Путина я увидел 3-4 месяца тому назад. И сегодня рекламу Эй-Джи банка

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Банкиры, амеровскую аудиторию рвет на куски когда российский олигарх скупает завод по производству труб для нефтедобычи и в придачу комбинату по производству драг металов и камней. Амеров также рвет, когда компания скупаюет все федеральную сеть бензоколонок и потом продает другому, на том основании, что видите ли мало прибыли дает. Амеров, да и не только их, рвет на куски , когда интернетный поисковик приходит на биржу и расчитывает поднять 5 миллиардов баксов и много много примеров.

А богатые..деньги в банках не держат, они на эти деньги деньги зарабатывают. Цель скорректируйте)

опуститесь на землю ) хватит баблы гонять)

Link to comment
Share on other sites

помните нашумевшую кинокартину Михалкова "Сибирский цирюльник"?
в прессе о ней писали, что это самая высокобюджетная картина российского кинематографа, вбухали в неё более 40 миллионов долларов. ну и что? оно того стоило??? фильм снимался для того, чтобы показать, что мол "и мы умеем снимать высокобюджетное кино", типа наш (российский) ответ Голливуду.

вот ваш ролик мне напоминает этот фильм. потратились сильно, сделали гламурно, красиво (не скрою, молодцы), но оно того не стоило.

и вы замечаете, что абсолютное большинство критики тут направлено против неудачного сценария, а не его исполнения. исполнение по нашим меркам очень и очень неплохое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bill' post='2941985' date='May 22 2008, 16:42 ']Я думаю, что тот ролик, что мы снимем с тобой в ЛА - порвет уже амерскую аудиторию. Ты прав - предела совершенству нет, и уверен, что у нас это получится.

Всем "ругателям" мое пламенное спасибо. Также большая просьба "ругайте" его дальше, чаще и усиленнее. А главное - перед как можно большим количеством людей :)[/quote]

"Ненем мене кор деди, гелене-гедене вур деди" - Сиз артыг бунунла мешгулсуз...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bill' post='2941985' date='May 22 2008, 17:42 ']Я думаю, что тот ролик, что мы снимем с тобой в ЛА - порвет уже амерскую аудиторию.[/quote]
американскую аудиторию уже ничем не порвать )) всё уже порвано ... до вас ))

Link to comment
Share on other sites

Вернулся в офис..откомментирую...

Разница между Богатым азербайджанским рекламщиком и зарубежным ( хотя бы россииским) разительная..

Самый богатый азербайджанский рекламщик , если он не начинает продавать шмотки( прошу никому на меня не обижаться) , может заработать максимум 100 тыс в год.. самый средний московский ( не россиийский)..тот который дальше черкизовского рынка рекламу не размещает заколачивает те же бабаки..я не говорю про компании которые охватывают аудиторию в 100 млн зрителей..

а по теме..

АГБ всё правильно делает.. чем возиться с кредитами на микроволновку..лучше зацепить 1 олигарха который будет через них свои взятки в офшор перекачивать...

Это реалии нашего рынка..смиритесь..

кстати..то что я тут это пишу не означает что я это одобряю..

именно потому что у нас такой уродский рекламный рынок я уже много лет к рекламе никакого отношения не имею..и к пи ар то же...чего и вам советую..( почитайте "99 франков"..гениальная книжка)


предпочитаю своё знание рынка и рекламы использовать для развития своих собственных бизнесов..чего и вам желаю ( почитайте "бизнесс пособие для гениев"..тоже гениальная книжка)

а сам факт того что я .бывшый рекламщик..сидя на этом форуме уже года 2 ..впервые зашёл в раздел реклама и маркетинг..говорит о том что ролик удался и его обсуждают..запомнился..

молодцы! удачи ..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Самый богатый азербайджанский рекламщик , если он не начинает продавать шмотки( прошу никому на меня не обижаться) , может заработать максимум 100 тыс в год[/quote]

Повторюсь - у Вас неверное представление о богатых аз-рекламщиках. А сравнение с зарубежными вообще не имеет смысла...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' post='2942457' date='May 22 2008, 18:51 ']Повторюсь - у Вас неверное представление о богатых аз-рекламщиках. А сравнение с зарубежными вообще не имеет смысла...[/quote]

Очень даже верное.. миллионы они точно не зарабатывают..

а сравнение..хм..вообще то про богатство заговорили потому что кто-то был недоволен тем что заказали у украинцев а не здесь..

поверьте если я хочу рекламировать дорогой костюм..я закажу рекламу у того кто эти костюми ..хотя бы на свадьбу ..но одевает..

а не у того кто отоваривается в аэропорту..

ИМХО ..АГБ рекламировал свои серые услуги для олигархов..

если не так..то реклама бессмысленная..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Later' post='2942498' date='May 22 2008, 19:02 ']ИМХО ..[b]АГБ рекламировал свои серые услуги для олигархов..[/b]

если не так..то реклама бессмысленная..[/quote]
))))))))) не думаю, что прям такая задача ставилась.
скорее сказали "снимите так, чтоб другие банки ахнули" ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='2942525' date='May 22 2008, 19:10 ']))))))))) не думаю, что прям такая задача ставилась.
скорее сказали "снимите так, чтоб другие банки ахнули" ))[/quote]

даже если так...мне кажется..что профессионализм рекламщика заключается в нескольких словах..

Сделать то чего требует клиент..

если клиент говорит увеличте количество клиентов за счёт среднего слоя населения..рекламщик должен сделать это

если клиент говорит у меня куча денег сделайте так что бы другие банки ахнули..рекламщик должен сделать и это...

и что скрывать..ахнули))..молодцы ребята..

с удовольствием познакомлюсь с ними..и даже в чайхану свожу и вареньем угощу..вот так..МОЛОДЦЫ..красиво..грамотно..ярко..запомнилось и обсуждается!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Later' post='2942546' date='May 22 2008, 19:15 ']даже если так...мне кажется..что профессионализм рекламщика заключается в нескольких словах..

Сделать то чего требует клиент..

если клиент говорит увеличте количество клиентов за счёт среднего слоя населения..рекламщик должен сделать это

если клиент говорит у меня куча денег сделайте так что бы другие банки ахнули..рекламщик должен сделать и это...

и что скрывать..ахнули))..молодцы ребята..

с удовольствием познакомлюсь с ними..и даже в чайхану свожу и вареньем угощу..вот так..МОЛОДЦЫ..красиво..грамотно..ярко..запомнилось и обсуждается![/quote]

Вы очень хорошо раскрыли смысл азербайджанского бизнеса - чтобы ахнули. Остальное-ерунда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
      • 253 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...