Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство


Profitrol

Recommended Posts

Ну все поздравьте меня. Мы с мамой получили визы. Большое спасибо всем форумчанинам кто мне помог:)

Теперь нужен совет с отелем на 10 дней августа. Нужен бюджетный, недорогой отель в центре Лондона. Мы в нем собираемся проводить минимум времени, так что посоветуйте что-нибудь соответствующее пожалуйста.

Я просто замучалась искать на сайтах.. или может мне могут помочь в каком-то тур агенстве?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply

[quote name='La PlaYa' date='12 July 2010 - 17:06' timestamp='1278936367' post='7018190']
Ну все поздравьте меня. Мы с мамой получили визы. Большое спасибо всем форумчанинам кто мне помог:)

Теперь нужен совет с отелем на 10 дней августа. Нужен бюджетный, недорогой отель в центре Лондона. Мы в нем собираемся проводить минимум времени, так что посоветуйте что-нибудь соответствующее пожалуйста.

Я просто замучалась искать на сайтах.. или может мне могут помочь в каком-то тур агенстве?
[/quote]

Tebrikler!

russell hotel ????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oramann' date='12 July 2010 - 17:38' timestamp='1278938313' post='7018400']
Tebrikler!

russell hotel ????
[/quote]

oramann tesekkurler!) Bu otellerden hansi Fairhazel Str London NW63SR unvanina daha yaxindir? Qiymetler diesen serfelidir.

Queens Hotel http://www.hotels.com/hotel/details.html?pa=23&pn=2&ps=8&pointName&reviewOrder=date_newest_first&roomno=1&departureDate=30-08-2010&destinationId=549499&rooms[0].numberOfAdults=1&tab=description&arrivalDate=20-08-2010&hotelId=243463&validate=false

Park Hotel http://www.hotels.com/hotel/details.html?pa=36&pn=3&ps=6&pointName&reviewOrder=date_newest_first&roomno=1&departureDate=30-08-2010&destinationId=549499&rooms[0].numberOfAdults=1&tab=description&arrivalDate=20-08-2010&hotelId=265152&validate=false

Cranbrook Hotel http://www.hotels.com/hotel/details.html?pa=37&pn=3&ps=7&pointName&reviewOrder=date_newest_first&roomno=1&departureDate=30-08-2010&destinationId=549499&rooms[0].numberOfAdults=1&tab=description&arrivalDate=20-08-2010&hotelId=265151&validate=false

Link to comment
Share on other sites

Вчера подала документы, остался немного неприятный осадок от посещения посольства. Но это мелочи, главное- получить визу :)

Одногруппнице недавно отказали в визе во Францию (она собиралась в summer school), объяснив это тем, что очень многие едут в летние школы и потом не возвращаются.. Так боюсь :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' date='14 July 2010 - 18:09' timestamp='1279112942' post='7031225']
Вчера подала документы, остался немного неприятный осадок от посещения посольства. Но это мелочи, главное- получить визу :)

Одногруппнице недавно отказали в визе во Францию (она собиралась в summer school), объяснив это тем, что очень многие едут в летние школы и потом не возвращаются.. Так боюсь :(
[/quote]

В чем была проблема? Вроде как там персонал учтивый, да и контакты минимальные. Может гоблины у входа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' date='12 July 2010 - 20:22' timestamp='1278948145' post='7019164']
oramann tesekkurler!) Bu otellerden hansi Fairhazel Str London NW63SR unvanina daha yaxindir? Qiymetler diesen serfelidir.

Queens Hotel http://www.hotels.com/hotel/details.html?pa=23&pn=2&ps=8&pointName&reviewOrder=date_newest_first&roomno=1&departureDate=30-08-2010&destinationId=549499&rooms[0].numberOfAdults=1&tab=description&arrivalDate=20-08-2010&hotelId=243463&validate=false

Park Hotel http://www.hotels.com/hotel/details.html?pa=36&pn=3&ps=6&pointName&reviewOrder=date_newest_first&roomno=1&departureDate=30-08-2010&destinationId=549499&rooms[0].numberOfAdults=1&tab=description&arrivalDate=20-08-2010&hotelId=265152&validate=false

Cranbrook Hotel http://www.hotels.com/hotel/details.html?pa=37&pn=3&ps=7&pointName&reviewOrder=date_newest_first&roomno=1&departureDate=30-08-2010&destinationId=549499&rooms[0].numberOfAdults=1&tab=description&arrivalDate=20-08-2010&hotelId=265151&validate=false
[/quote]

Google maps-de yoxlaya bilersiniz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' date='14 July 2010 - 18:09' timestamp='1279112942' post='7031225']
Вчера подала документы, остался немного неприятный осадок от посещения посольства. Но это мелочи, главное- получить визу :)

Одногруппнице недавно отказали в визе во Францию (она собиралась в summer school), объяснив это тем, что очень многие едут в летние школы и потом не возвращаются.. Так боюсь :(
[/quote]
Kobud olar bilirler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oramann' date='15 July 2010 - 15:37' timestamp='1279190261' post='7036383']
Kobud olar bilirler.
[/quote]


[quote name='Zulu' date='14 July 2010 - 23:51' timestamp='1279133507' post='7032616']
В чем была проблема? Вроде как там персонал учтивый, да и контакты минимальные. Может гоблины у входа?
[/quote]
Нет, с этим как раз все ок, все были очень вежливыми, приветливыми и мило улыбались :)
Мне не понравилось то, что я ждала целый час своей очереди, мне было назначено на 10:30, я пришла в 10:15, а документы подала только в 11:30. Считаю это очень неправильным, когда я увидела список, то обратила внимание на то, что между мной и девочкой, подававшей вместе со мной (ее время было 10:15) вместили еще 8 человек. Ну если знаете, что за 15 минут не примете 8 человек, то зачем так рано звать? Честно говоря, не сталкивалась еще с такой непунктуальностью..


Сегодня я получила визу, в субботу, дай Бог, улетаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' date='20 July 2010 - 18:33' timestamp='1279632819' post='7063185']
Нет, с этим как раз все ок, все были очень вежливыми, приветливыми и мило улыбались :)
Мне не понравилось то, что я ждала целый час своей очереди, мне было назначено на 10:30, я пришла в 10:15, а документы подала только в 11:30. Считаю это очень неправильным, когда я увидела список, то обратила внимание на то, что между мной и девочкой, подававшей вместе со мной (ее время было 10:15) вместили еще 8 человек. Ну если знаете, что за 15 минут не примете 8 человек, то зачем так рано звать? Честно говоря, не сталкивалась еще с такой непунктуальностью..


Сегодня я получила визу, в субботу, дай Бог, улетаю :)
[/quote]

Вы в посольство Франции никогда не сдавали документы? Если нет, стоит попробовать, чтобы понять, что посольства Англии просто совершенство в плане организованности и порядка. Во французском посольстве выдают бумажные номерки, очереди как в ЖЭК за справками, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' date='21 July 2010 - 17:23' timestamp='1279714996' post='7068191']
Вы в посольство Франции никогда не сдавали документы? Если нет, стоит попробовать, чтобы понять, что посольства Англии просто совершенство в плане организованности и порядка. Во французском посольстве выдают бумажные номерки, очереди как в ЖЭК за справками, и т.д.
[/quote]

тоже хотела это написать, но потом подумал что хуже Ирландского посольства все равно ничего нет :ph34r:

[b]Маргарита* [/b]

вы привыкайте к очередям - в Лондоне это норма жизни. очереди везде, за всем и всегда. в туристические часы-пик можно запросто на Лондон Ай простоять часа 2-3. в музей Тюссо я стояла 3 часа :)

Link to comment
Share on other sites

Какой ужас :agilversin:
я пока только дважды получала шенген в немецком посольстве, поэтому думала, что это везде так организованно и беспроблемно, оба раза получала визу на следующий день, без очереди и нервов. А тут столько переживала, так боялась, что не получу, в итоге дали ее за 3 рабочих дня,чему безмерно рада :) А вот девочка, с которой мы должны вместе лететь в субботу, еще не получила, более того, они, кажется, еще не начали рассматривать ее документы. Интересно почему так, если мы едем вместе и подавала она на час раньше меня? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='21 July 2010 - 19:46' timestamp='1279723612' post='7068967']
тоже хотела это написать, но потом подумал что хуже Ирландского посольства все равно ничего нет :ph34r:

[b]Маргарита* [/b]

вы привыкайте к очередям - в Лондоне это норма жизни. очереди везде, за всем и всегда. в туристические часы-пик можно запросто на Лондон Ай простоять часа 2-3. в музей Тюссо я стояла 3 часа :)
[/quote]

Меня тоже черт дернул повести друга в Тюссо летом, притом что я там был до этого зимой и никаких очередей кроме стайки японцев. Я проклял все на свете, мало того что очередь как Вы отметили минимум на 3 часа, так и внутри ни черта посмотреть толком невозможно, китайцы и иной иностранный контингент облепили все фигуры как мухи.

Давеча поехал на авиашоу в Фейрфорд, стоял в пробке последние 5 миль более 3-х часов, с ужасом думаю что будет творится в эту субботу в Фарнборо...

Одно радует, что народ культурно стоит в очередях и пробках :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' date='21 July 2010 - 23:15' timestamp='1279736112' post='7069779']
Какой ужас :agilversin:
я пока только дважды получала шенген в немецком посольстве, поэтому думала, что это везде так организованно и беспроблемно, оба раза получала визу на следующий день, без очереди и нервов. А тут столько переживала, так боялась, что не получу, в итоге дали ее за 3 рабочих дня,чему безмерно рада :) А вот девочка, с которой мы должны вместе лететь в субботу, еще не получила, более того, они, кажется, еще не начали рассматривать ее документы. Интересно почему так, если мы едем вместе и подавала она на час раньше меня? :(
[/quote]

Наличие других виз тоже кое какую роль играет в скорости рассмотрения. Если паспорт чистый то могу и затянуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' date='20 July 2010 - 18:33' timestamp='1279632819' post='7063185']
Нет, с этим как раз все ок, все были очень вежливыми, приветливыми и мило улыбались :)
Мне не понравилось то, что я ждала целый час своей очереди, мне было назначено на 10:30, я пришла в 10:15, а документы подала только в 11:30. Считаю это очень неправильным, когда я увидела список, то обратила внимание на то, что между мной и девочкой, подававшей вместе со мной (ее время было 10:15) вместили еще 8 человек. Ну если знаете, что за 15 минут не примете 8 человек, то зачем так рано звать? Честно говоря, не сталкивалась еще с такой непунктуальностью..


Сегодня я получила визу, в субботу, дай Бог, улетаю :)
[/quote]

Удачной поездки :) Учтите тут холодновато...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='21 July 2010 - 23:35' timestamp='1279737315' post='7069894']
Меня тоже черт дернул повести друга в Тюссо летом, притом что я там был до этого зимой и никаких очередей кроме стайки японцев. Я проклял все на свете, мало того что очередь как Вы отметили минимум на 3 часа, так и внутри ни черта посмотреть толком невозможно, китайцы и иной иностранный контингент облепили все фигуры как мухи.

Давеча поехал на авиашоу в Фейрфорд, стоял в пробке последние 5 миль более 3-х часов, с ужасом думаю что будет творится в эту субботу в Фарнборо...

Одно радует, что народ культурно стоит в очередях и пробках :)
[/quote]

Тюссо я навсегда запомню. :ph34r: при чем первые полтора часа отстояла на улице при +35, а подойдя ко входу увидела цену - 17.50 фунтов!! :blink: пожалела уходить - уже у входа, тьфу на вас, надо галочку поставить, в конце концов. так после входа еще полтора часа очередь. вы учила всю видеозапись коронации млин. smoke:

а как шоу то было? Фармборо вроде интересное обещает быть, если опять дожди не зарядят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='22 July 2010 - 02:34' timestamp='1279748049' post='7070791']
Тюссо я навсегда запомню. :ph34r: при чем первые полтора часа отстояла на улице при +35, а подойдя ко входу увидела цену - 17.50 фунтов!! :blink: пожалела уходить - уже у входа, тьфу на вас, надо галочку поставить, в конце концов. так после входа еще полтора часа очередь. вы учила всю видеозапись коронации млин. smoke:

а как шоу то было? Фармборо вроде интересное обещает быть, если опять дожди не зарядят
[/quote]

Я когда в очереди стоял, там вытащили клетку с одной сумасшедшей бабой внутри из какого то фильма ужасов, катали ее вдоль очереди, типа развлекали :)

В крайний раз я был на RIAT это крупнейшее авиашоу в мире (не салон) тут есть кое какие фотки http://www3.disput.az/index.php?showtopic=162849&st=180

Боюсь Фарнборо будет битком, все таки ближе к Лондону да и имя...

Link to comment
Share on other sites

Мне, значит, повезло, в Тюссо была в Амстердаме, думаю, лондонский от него не очень сильно отличается, можно не идти :) А вот на Лондон Ай хочу попасть очень, нужно, наверное, с утра занимать очередь :)

Вещи я собрала осенне-весенние и, на всякий случай, захватила пару маечек. Надеюсь, не прогадаю с погодой, как всегда. А то вот никак не могу вспомнить какая это температура 20 градусов-то? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' date='22 July 2010 - 09:56' timestamp='1279774584' post='7071402']
Вещи я собрала осенне-весенние и, на всякий случай, захватила пару маечек. Надеюсь, не прогадаю с погодой, как всегда. А то вот никак не могу вспомнить какая это температура 20 градусов-то? :)
[/quote]
тепло, ходим в льняных штанах и майках. +23 уже душно, все что выше +25 есть бакинские +40.

я бы брала летнее и пару жакеток. ну и универсальные джинсы с кроссами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='22 July 2010 - 03:11' timestamp='1279750262' post='7070869']

Боюсь Фарнборо будет битком, все таки ближе к Лондону да и имя...
[/quote]

вощем, очередь занимать с ночи надо. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='22 July 2010 - 12:36' timestamp='1279784210' post='7072350']
тепло, ходим в льняных штанах и майках. +23 уже душно, все что выше +25 есть бакинские +40.

я бы брала летнее и пару жакеток. ну и универсальные джинсы с кроссами
[/quote]
О, классно! Вы мне действительно очень помогли, а то в Баку я в 20+ хожу в куртке и в ботинках- мерзлячка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='22 July 2010 - 19:16' timestamp='1279808182' post='7074900']
вообще берите как можно меньше, будет оправдание шопинг сделать :devil:
[/quote]

Согласен, тем более сейчас волна сезонных скидок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' date='22 July 2010 - 09:56' timestamp='1279774584' post='7071402']
Мне, значит, повезло, в Тюссо была в Амстердаме, думаю, лондонский от него не очень сильно отличается, можно не идти :) А вот на Лондон Ай хочу попасть очень, нужно, наверное, с утра занимать очередь :)
[/quote]

Советую на Глаз заранее забукировать в [url="http://www.londoneye.com/"]интернете[/url] билет, тем более он там с небольшой скидкой, ибо там две очереди, одна за билетами, она та и выматывает, вторая на сам Глаз, побыстрее идет. И самое важно, старайтесь посещать в будние дни, по выходным вообще аврал.

Link to comment
Share on other sites

а еще лучше - вечером. они до поздна работают. вечерний и ночной Лондон зрелище, по-моему, более впечатляющее :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='21 July 2010 - 23:11' timestamp='1279750262' post='7070869']
Я когда в очереди стоял, там вытащили клетку с одной сумасшедшей бабой внутри из какого то фильма ужасов, катали ее вдоль очереди, типа развлекали :)

В крайний раз я был на RIAT это крупнейшее авиашоу в мире (не салон) тут есть кое какие фотки http://www3.disput.az/index.php?showtopic=162849&st=180

Боюсь Фарнборо будет битком, все таки ближе к Лондону да и имя...
[/quote]
Да, не, RIAT это крупнейшее [u]военное[/u] авиашоу. А крупнейшее авиашоу (гражданское, как я понимаю) по мнению новостных агентств США и UK (в т.ч. BBC) - именно Farnborough. Хотя мой сотрудник на днях очень хвалил Московское и Парижское авиашоу, сказав что Фарнборо - муть. Он пилот-любитель и ему верю. Но все же очень хочется сгонять в Фарнборо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' date='23 July 2010 - 03:11' timestamp='1279836660' post='7076883']
Да, не, RIAT это крупнейшее [u]военное[/u] авиашоу. А крупнейшее авиашоу (гражданское, как я понимаю) по мнению новостных агентств США и UK (в т.ч. BBC) - именно Farnborough. Хотя мой сотрудник на днях очень хвалил Московское и Парижское авиашоу, сказав что Фарнборо - муть. Он пилот-любитель и ему верю. Но все же очень хочется сгонять в Фарнборо...
[/quote]

Тут разница в шоу и салон, RIAT это шоу, для чайников, показушные выступления и т.п., всего два дня. А Фарнборо салон, там дяденьки подписывают контракты, пиарят новые разработки и т.п., и между делом устраивают полеты, длится неделю, притом что для простого люда, вход только в выходные, остальные дни для профессионалов. Насчет Московского согласен, я его посещал практически с момента открытия, там зрелищней летают, хотя у всех этих мероприятий есть один большой минус, это большое скопление людей и как следствие часовые простои в пробках и т.п. В этом плане отличные шоу проводятся в [url="http://duxford.iwm.org.uk/"]Дакфорде[/url], рядом с Кембриджем, я туда езжу с удовольствием, ибо нет такого скопления народа и просторно.
Но для фототворчества на авиашоу раздолье :)

Link to comment
Share on other sites

Я вот такую программу посещения Лондона подготовил для своего брата и его семьи. Программа была расчитанна на 1 неделю.

Day 1

D1.1 Tower of London – Adults 17£, child 9.5£ >>> 2for1 tickets
D1.2 London Bridge - Free
D1.3 St Paul's cathedral – Adults 11£, teenager 8.5£, child 3.5£
D1.4 British Museum - Free
D1.5 Museum of Sherlock Holmes

Day 2

D2.1 Science Museum - Free
D2.2 Royal Albert Hall - Free
D2.3 Hyde Park - Free
D2.4 Marble Arch - Free
D2.5 Buckingham palace - Free
D2.6 Trafalgar Sq - Free

Day 3

D3.1 Westminster Abbey – Adult 15£, teenager 12£ (as a student) child 6£
D3.2 Big Ben - Free
D3.3 House of Parliament - Free
D3.4 London Aye – Adults 17.5£, child 8.75£
D3.5 London Aquarium - Adults 16£, child 11.75£, 2for1 ticket
D3.6 Downing Street 10 - Free
D3.7 Imperial War Museum - Free

Day 4

D4.1 Cruise on river Thames
D4.2 National Gallery

We can add alternatively

London Zoo and HMF Belfast

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adelle' date='24 July 2010 - 08:54' timestamp='1279947299' post='7082495']
как лучше добраться из аэропорта хитроу в город? сколько приблизительно будет стоить такси?
[/quote]

Всем салам! прочитала и плакать хочется. год назад уехала из Лондона, год не могу работу приличную найти, после 7 лет в Англии даже немного тяжело стало дома жить. от Хитроу ходит метро Piccadilly line, http://www.tfl.gov.uk/modalpages/2625.aspx. зависит куда именно вам нужно. а такси стоит от 30 фунтов. Хочется спросить совета у того кто был недавно в посольстве - визу невест еще дают? трудно ли ее получить? жених британец. Спасибо всем и удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' timestamp='1279896231' post='7080754']

D1.1 Tower of London – Adults 17£, child 9.5£ >>> 2for1 tickets
D1.2 London Bridge - Free

[/quote]

может Тауэрский мост? ;) подъем на верх не бесплатный, но дешевый - что-то около 4-5 фунта.

круиз по Темзе ведет в Гринвич или на дамбу. в Гринвиче можно в обсерваторию сходить и сфоткаться на нулевом меридиане.

на Национальную галерею надо хотя бы пол дня без портретной галереи.

что делать в Museum of Sherlock Holmes, Imperial War Museum, Science Museum и Royal Albert Hall я никогда не пойму :)

а где Пикадилли? Сохо, Чайна-таун?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' timestamp='1280048680' post='7086667']
Холодно :(


сегодня будем разбираться с транспортом, пока что я ничего не понимаю :)
[/quote]


холодно? я вчера на солнце вся изжарилась

Link to comment
Share on other sites

Да вы правы Тауэр. Гринвич - обсерватория и нулевой меридиан. Музеи для детей были, что им в Нацональной галерее смотреть. Пикадили, Сохо и Чайнатаун - у них в NYC своих таких районов достаточно, что бы еще здесь время тратить на это.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь отдохнуть в СК.
Год назад получила тиер 1 визу но по ней не въезжала. Можно ее использовать или сделать туристическую на 6 месяцев?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' timestamp='1280135652' post='7090745']
холодно? я вчера на солнце вся изжарилась
[/quote]
Утром было холодно, я замерзла, а потом солнышко вышло и мы еле-еле дошли до дома, чтобы переодеться :)
Как же было трудно вчера разобраться с метро, сегодня уже неплохо ориентируюсь. Только вот место проживания у меня немного не удачное, курсы находятся в Кенсингтоне, мне до него ехать 10 минут на автобусе до метро, а потом с пересадками минут 40-50. А в остальном все ок, пойду сейчас гулять :)

Link to comment
Share on other sites

час на дорогу в Лондоне нормально тратить. но пересадки очень утомляют. посмотрите, может автобусы ездят прямые или другие маршруты.

по утрам свежо, что уж поделать, зато днем приятно тепло. жакеты спасают - днем снял и в сумку :)


enjoy :)

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь отдохнуть в СК.
Год назад получила тиер 1 визу но по ней не въезжала. Можно ее использовать или сделать туристическую на 6 месяцев?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, как это понимать? Недостаточно подробная выписка с банка?? там активность на 70 тысяч была..

И что там с повторной подачей? why it says "limited"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' timestamp='1280748593' post='7124724']
Ребята, как это понимать? Недостаточно подробная выписка с банка?? там активность на 70 тысяч была..

И что там с повторной подачей? why it says "limited"?
[/quote]

Nese Sizim teqdim etdiyiniz bank senedlerinde enqel var, ne ve nece olmalidi mektubda deyilir, muqaise edim neyi buraxmisiniz, ola biler ki, her seyifede stamp vurulmayib yaxud bank mektub vermeyib???

Apelyasiya uzun ceke biler, yeniden bash vurmaq daha tez olar.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...