Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство


Profitrol

Recommended Posts

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply

[quote name='walK' timestamp='1290766865' post='7769659']
Как там с погодой сейчас, дождей много?
[/quote]
Дождей меньше стало (чем раньше) днем +5 ночью -4 неделю назад теплее было

Link to comment
Share on other sites

Да, холодно стало так резко :unsure: Так что кто едит в ЮК в ближайшее время, запаситесь теплой одеждой, шапкой и перчатками. А дождя не было уже 2 недели в наших краях, зато периодически порхает снег.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

Вчера вернулась из Лондона. Ощущения просто супер, впечатлений масса. Какой же это красивый город. А жизнь на улочках прямо кипит. Очень многолюдно.
Такие уютные кафешки, кофе неплохой готовят кстати. :)

Оксфорд стрит это рай шоппинга. Огромное количество магазинов. Просто голова кругом.
От магазина Selfriges вообще крышу сносит. Это какой-то музей-магазин. Такой интерьер необычный.
Столько брендов под одной крышей, такое разнообразие. От изобилия парфюмерии на 1 этаже просто дух захватывает. Какие только бренды там не представлены. Просто отпад.

Музей мадам Тюссо тоже понравился. Правда обзор восковых фигурок был весьма затруднен из-за толп туристов, которые хотели сфоткаться чуть ли не с каждым экспонатом :)

Рассказывать о Лондоне можно долго и много. Но все это лучше один раз увидеть своими глазами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janana' timestamp='1284468837' post='7356387']
Люди, за сколько месяцев до отъезда я могу подавать на визу?
[/quote]
На сайте посольства написано, что за - 12 недель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaya' timestamp='1303588290' post='8916625']
жду визу! какая погода в начале мая, что брать? :unsure:
[/quote]

Сегодня было +25, в 6 часов вечера пошел ливень и температура упала до +23.

Погоду можноу тут [url="http://news.bbc.co.uk/weather/forecast/8?area=London"]http://news.bbc.co.uk/weather/forecast/8?area=London[/url] смотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' timestamp='1280748593' post='7124724']
Ребята, как это понимать? Недостаточно подробная выписка с банка?? там активность на 70 тысяч была..

И что там с повторной подачей? why it says "limited"?
[/quote]
А можно посмотреть скан документа, о распологаемых средствах? Дело в том, что существует определённая форма, в которой указанно 1)Кому это письмо высылается(в Данном случае UK Embassy) 2) Кто высылает (Наименование Банка) 3) ФИО + Номер счёта + сумма на балансе(без оборотов) дата(желательно не больше 7-ми дней, до непосредственной заявки на визу). 4) Кто подписал (Обычно это подписывает или Директор Департамента Customer Service или Зам.пред. Банка.

Дело в том что, непосредственно выписка со счёта, не является официальным документом, а лишь несёт информационный смысл, её следует подложить под выше указанное письмо.

Надеюсь это поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viola01' timestamp='1303591208' post='8916963']
Сегодня было +25, в 6 часов вечера пошел ливень и температура упала до +23.

Погоду можноу тут [url="http://news.bbc.co.uk/weather/forecast/8?area=London"]http://news.bbc.co.uk/weather/forecast/8?area=London[/url] смотреть.
[/quote]

спасибо! :rolleyes:

кстати, информация для тех, кто подает документы на визу, факсовая копия пригласительного письма больше не принимается, только оригинал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Быстро получил визу, правда если коллега с работы, не позвонил бы с утра, в посольство, я так и не узнал бы, что паспорт уже готов. Странно, что они сами не звонят (пишут).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищ достал мне недорогой билет в Лондон. В июне Дай Бог полечу. Первый раз. Я верю что мне там понравится.

Кстати, как лучше всего и дешевле добраться из Хитроу в Гетвик и наоборот? Я погуглил немного. Там вариантов много. Кто реально пробовал варианты на деле?
Спасибо за советы заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samir1979' timestamp='1305725414' post='9139846']
Товарищ достал мне недорогой билет в Лондон. В июне Дай Бог полечу. Первый раз. Я верю что мне там понравится.

Кстати, как лучше всего и дешевле добраться из Хитроу в Гетвик и наоборот? Я погуглил немного. Там вариантов много. Кто реально пробовал варианты на деле?
Спасибо за советы заранее.
[/quote]

Маршрут надо смотреть на сайте http://www.tfl.gov.uk/ в тот же день, когда собираетесь ехать, или не раньше чем за день до поездки.
Тут часто метро и дороги закрывают на ремонт, или неполадки бывают. Заранее трудно сказать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Впервые побывал в Лондоне, прекрасные впечатления :) Жил в районе Паддингтона, ближе к Квинсвей – там просто море туристов и ресторанов с различными национальными кухнями. По работе бывал в районе Сити – типичный деловой район крупного города.

Меня удивило два факта:

1) англичане постоянно читают, в основном – газеты;
2) англичане переходят дорогу на красный свет :blink: После Германии, это кажеться необычным B)

Link to comment
Share on other sites

Rosso, а вы не были свидетелем парада геев на Оксфорд и Реджент стрит?? Это было нечто))))) Обе улицы перекрыли на 2 часа))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnara' timestamp='1309708892' post='9490225']
Rosso, а вы не были свидетелем парада геев на Оксфорд и Реджент стрит?? Это было нечто))))) Обе улицы перекрыли на 2 часа))))
[/quote]
Нет, этого счастья, я избежал :)

В свободное от работы время, меня трудно было вывести из пабов B)

Link to comment
Share on other sites

Rosso, вам очень повезло!)))
А город, конечно, божественый и даже недели быо недостаточно чтоб вдоволь насладиться всеми его красотами :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote][color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=4]2) англичане переходят дорогу на красный свет :blink: После Германии, это кажеться необычным B) [/size][/font][/color][/quote]

значит, я отпетая англичанка ))

Link to comment
Share on other sites

Люди дорогие кто сталкывался с такой проблемой.Дала документы на визу 17-го августа сегодня уже 28 число ни слуха ни духа.Пыталась дозвонится к ним но увы не получилось постаянно занято.Как вы думаете в чем может быть причина того что они так долгл не отвечают?
:(

Link to comment
Share on other sites

у них обычно летом бывает все перезагружено, и они поэтому на сайте написали что подавайте на месяц вперед чтобы мы успели рассмотреть. А когда вы давали документы им показали что у вас скоро билет, и если можно поторопитесь? Я бы на вашем месте ооочень настойчиво звонила бы туда, у них кажется только утром звонки принимаются. Просто скажите что у вас билет уже завтра (потому что в понедельник уже 1) и вам срочно нужна виза. Надеюсь успеете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1311975232' post='9680828']
у них обычно летом бывает все перезагружено, и они поэтому на сайте написали что подавайте на месяц вперед чтобы мы успели рассмотреть. А когда вы давали документы им показали что у вас скоро билет, и если можно поторопитесь? Я бы на вашем месте ооочень настойчиво звонила бы туда, у них кажется только утром звонки принимаются. Просто скажите что у вас билет уже завтра (потому что в понедельник уже 1) и вам срочно нужна виза. Надеюсь успеете.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Valdiviya,спосибо за ответ.Я уже 3 дня пытаюсь но не как не могу дозвонится :( там на апликейшн указало что у меня билет на 2-го числа, неужели они не заметят это. А так они на 6 месяц дают турестичискую визу или только по датам вылета и прилета? если да, то надеюсь что если получу визу даже на поздний срок поменяю билет

Link to comment
Share on other sites

Я слышала что если даже попасть к ним на линию они говорят что мы не имеем право дать какую либо инфу по поводу вы получили визу или нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='furla' timestamp='1312021432' post='9683029']
Valdiviya,спосибо за ответ.Я уже 3 дня пытаюсь но не как не могу дозвонится :( там на апликейшн указало что у меня билет на 2-го числа, неужели они не заметят это. А так они на 6 месяц дают турестичискую визу или только по датам вылета и прилета? если да, то надеюсь что если получу визу даже на поздний срок поменяю билет
[/quote]

они дают multiple entry визу, на 6 месяцев и за этот период вы можете входить и выходить сколько захотите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='furla' timestamp='1312021683' post='9683045']
Я слышала что если даже попасть к ним на линию они говорят что мы не имеем право дать какую либо инфу по поводу вы получили визу или нет
[/quote]

конечно они не скажут вам получите вы визу или нет, визу дает посол, а на телефоны отвечают рядовые сотрудники. Но вы по другому вопрос поставьте - скажите я подала документы 17 числа, и завтра у меня уже билеты, вы не могли бы проверить мои документы уже просмотренны или нет, и если скажут еще не рассмотрены, скажите можно ли как то раньше их рассмотреть, у меня завтра вылет, или могу я поговорить с послом.

Иногда бывает они ставят визу но из за того что большой объем не успевают обзванивать, у меня не раз было что когда я звонила они говорили "идите возьмите, паспорт готов"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='furla' timestamp='1312021432' post='9683029']
Valdiviya,спосибо за ответ.Я уже 3 дня пытаюсь но не как не могу дозвонится :( там на апликейшн указало что у меня билет на 2-го числа, неужели они [b]не заметят это[/b]. А так они на 6 месяц дают турестичискую визу или только по датам вылета и прилета? если да, то надеюсь что если получу визу даже на поздний срок поменяю билет
[/quote]


знаете у них там больше 100 апликейшинов, вы думаете они каждый день рассматривают у кого когда билеты? Они предполагают что вы когда подавали ознакомились с ихними условиями и не ждете паспорт раньше месяца, а их обязанность ответить не позже месяца

Link to comment
Share on other sites

можно у вас спросить - а почему вы покупали билет? Они у вас требовали? Вы дали им копию билета?

Потому что я не разу когда на UK визу подавала билет не покупала, и в аппликейшине пишется дата желаемого полета, там не говориться что купите билет. На Шенгенку хотят выкуп, а тут никогда не хотели :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1312035698' post='9684050']
можно у вас спросить - а почему вы покупали билет? Они у вас требовали? Вы дали им копию билета?

Потому что я не разу когда на UK визу подавала билет не покупала, и в аппликейшине пишется дата желаемого полета, там не говориться что купите билет. На Шенгенку хотят выкуп, а тут никогда не хотели :unsure:
[/quote]

Знаете каждый раз когда я подавала документы на визу (шенген)всегда я покупала билеты заренее (чем заранее- тем дешевле :sluxii:) и поступая согласно этому правилу купила билет и в этот раз :( , Кстати для шенгена у меня тоже не требовали выкуп билета, только копия брони. Я говорю о посольстве Германии, Италии и Франции

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1312024371' post='9683263']
они дают multiple entry визу, на 6 месяцев и за этот период вы можете входить и выходить сколько захотите.
[/quote]

Лижбы не отказались musulman: а то жду столько времени, как говорится настроение чамоданное готова даже заплатить штраф за билет и поменять на другую дату

Link to comment
Share on other sites

[quote name='furla' timestamp='1312038808' post='9684269']
Знаете каждый раз когда я подавала документы на визу (шенген)всегда я покупала билеты заренее (чем заранее- тем дешевле :sluxii:) и поступая согласно этому правилу купила билет и в этот раз :( , Кстати для шенгена у меня тоже не требовали выкуп билета, только копия брони. Я говорю о посольстве Германии, Италии и Франции
[/quote]

Оригинал билета точно нужен. Это если цель поездки туризм. Если бизнес, то брони достаточно. Это я знаю точно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='effect' timestamp='1312054779' post='9685959']
Оригинал билета точно нужен. Это если цель поездки туризм. Если бизнес, то брони достаточно. Это я знаю точно.
[/quote]

в UK Embassy я 3 раза визу получала и даже бронь не предъявляла, они и не просили, на шенген просили и я давала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='effect' timestamp='1312054779' post='9685959']
Оригинал билета точно нужен. Это если цель поездки туризм. Если бизнес, то брони достаточно. Это я знаю точно.
[/quote]

Не могу спорить на счет документов запрашиваемые для туриста в посольстве Италии и Франции так как у меня был бизнес трип, а вот в Германию цель была туристическая и они не просили выкуп билета. Поэтому и я подумала что все шенген страны не требует выкуп билета.Вот ссылка http://www.baku.diplo.de/contentblob/1849200/Daten/1038550/M_C_Tourismus.pdf

Link to comment
Share on other sites

Завтра хочу пойти в посольство . что советуюте? Знаю что всё равно звонить туда и в этот раз не получится? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='furla' timestamp='1312131454' post='9689568']
Не могу спорить на счет документов запрашиваемые для туриста в посольстве Италии и Франции так как у меня был бизнес трип, а вот в Германию цель была туристическая и они не просили выкуп билета. Поэтому и я подумала что все шенген страны не требует выкуп билета.Вот ссылка http://www.baku.diplo.de/contentblob/1849200/Daten/1038550/M_C_Tourismus.pdf
[/quote]

я во всех посольствах подавала только на турестическую, так вот, посольство Германии не просит выкупа, брони достаточно, посольство Франции хочет выкуп, чтобы приложили оригинал и копию билета, UK embassy не просит не брони ни оригинала, но если не по приглашению нужен бронь отеля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='furla' timestamp='1312131805' post='9689594']
Завтра хочу пойти в посольство . что советуюте? Знаю что всё равно звонить туда и в этот раз не получится? :(
[/quote]


если честно не думаю что это сработает, если вас нету в списке охрана вас не пропустит. настойчиво с утро там до 11 или 12, звоните, если ничего не получиться хотите к 3 идите туда, в это время пaспoрта возврашают, не уверена что вас впустят, но межете попробовать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1312132075' post='9689616']
если честно не думаю что это сработает, если вас нету в списке охрана вас не пропустит. настойчиво с утро там до 11 или 12, звоните, если ничего не получиться хотите к 3 идите туда, в это время пaспoрта возврашают, не уверена что вас впустят, но межете попробовать
[/quote]

Valdiviya тлько что получила имейл от посольства.там написано Print out of this E-mail; [2] your Receipt and [3] Photo ID with you.
значит ноужно и принт имейла что ли?и еще один момент я могу брать мужа паспорт тоже: (его пасспорт я не брала с собой)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 0 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...