Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство


Profitrol

Recommended Posts

[quote name='Tempo!' timestamp='1320300715' post='10373330']
.У меня собственно возник вопрос о том, что выгоднее: покупать фунты в Баку, или лучше доллары, а уже в Лондоне обменять их на фунты?
[/quote]

Мне сказали, что в Баку сразу взять фунты выйдет выгодней, чем менять там. Правда думаю, этот вопрос актуален тем, кто везет с собой большую сумму. Если менять несколько сотен, то разница думаю, будет несущественной.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DejaVu' timestamp='1320322260' post='10376880']
Всем спасибо за советы)
Я планирую в основном по центру гулять. Тауэр, Бигбен, мосты посмотреть, Букингемский д., Гайд парк, Бейкер стрит и конечно улицу своей тезки королевы Виктории)) И конечно же обойти музеи. Повезло, что они в Лондоне бесплатные в основном.
[/quote]

а зачем вам тогда билет? если честно я на метро только до Waterloo доезжала а потом пешком, по всем этим местам. Только в Greenwich, Bridge Tower и какой то музей, не помню как назывался, там Египетские мумии и все такое было, то что они из Египета украли. но я не помню где это и как туда доехала на метро

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если менять несколько сотен, то разница думаю, будет несущественной.
[/quote]
Несколько сотен только на транспорт и хватит... Ужасно дорогой город, говорят даже дороже чем Баку [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamy girl' timestamp='1320320477' post='10376605']
будьте уверены, там вы очень проиграете. Я еще не говорю насчет процентов в банк. А так когда покупаешь фунты выгодно в Межбанке брать. Продавать не выгодно, потому что мало платят, а покупать в банках выгодно
[/quote]
Да? Спасибо за наводку, завтра попробую. Я всегда думал, что банки дешево покупают, а вот в цену продажи как-то не всматривался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tempo!' timestamp='1320325595' post='10377408']
Несколько сотен только на транспорт и хватит... Ужасно дорогой город, говорят даже дороже чем Баку [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]


не совсем согласна, там фрукты дешевле, еда почти также или дешевле. Одежда намного дешевле, особенно в период скидок. Дорого только транспорт и то в пределах 1-4 зоны до 5 фунтов кажется было. А дальше очень дорого. Я один раз решила остаться в зеленой зоне, так платила за день 24 фунтов чтобы на поезде за час доехать в центр

ТО что касается Баку, у них в соотношение зарплаты и цен Лондон дешевле чем Баку. Просто для наших зарплат он дороговат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tempo!' timestamp='1320325595' post='10377408']
Несколько сотен только на транспорт и хватит... Ужасно дорогой город, говорят даже дороже чем Баку [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

Да, знаю, что цены дороже чем в Баку, а учитывая бакинские зарплаты особенно. Но за транспорт, еду и прочее плачу не я) Поэтому мне обычно хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamy girl' timestamp='1320320477' post='10376605']
будьте уверены, там вы очень проиграете. Я еще не говорю насчет процентов в банк. А так когда покупаешь фунты выгодно в Межбанке брать. Продавать не выгодно, потому что мало платят, а покупать в банках выгодно
[/quote]
Взял в МежБанке по 1.2717! Причем на улице в хороших местах было 1.29! По [url=http://cbar.az/other/azn-rates]данным ЦентроБанка[/url] 1 фунт сегодня равен 1.2601 манат, то есть надбавка Межбанка не очень большая. Да курс вырос по сравнению со вчерашним, но курс такая вещь, то ты его, то он тебя :) Еще раз спасибо, теперь всегда буду в банках брать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tempo!' timestamp='1320402928' post='10384581']
Взял в МежБанке по 1.2717! Причем на улице в хороших местах было 1.29! По [url="http://cbar.az/other/azn-rates"]данным ЦентроБанка[/url] 1 фунт сегодня равен 1.2601 манат, то есть надбавка Межбанка не очень большая. Да курс вырос по сравнению со вчерашним, но курс такая вещь, то ты его, то он тебя [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Еще раз спасибо, теперь всегда буду в банках брать!
[/quote]

в банках возвращать деньги не выгодно (оставшиеся фунты), а покупать у них выгодно, раньше я тоже не знала и искала в коммерческих местах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1320409902' post='10385704']
Тауэр - 20 фунтов.
[/quote]

Ничего на Тауэр один раз не жалко :) А Национальный музей и Галерея Виктории и Альберта бесплатные как мне сказали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' timestamp='1320415276' post='10386434']
Ничего на Тауэр один раз не жалко [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] А Национальный музей и Галерея Виктории и Альберта бесплатные как мне сказали
[/quote]
Англичане вообще обдирают направо и налево. Нотр Дам и Сакре Кор в Париже абсолютно бесплатны, а Вестминстерское Аббатство стоит 16 британских.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamy girl' timestamp='1320405779' post='10385030']
в банках возвращать деньги не выгодно (оставшиеся фунты), а покупать у них выгодно, раньше я тоже не знала и искала в коммерческих местах
[/quote]
Боюсь что оставшихся фунтов не будет, ведь еще есть дути фри :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tempo!' timestamp='1320417409' post='10386695']
Боюсь что оставшихся фунтов не будет, ведь еще есть дути фри [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

а в дути фри все очень дорого. Вот смотрите, когда вы например покупаете духи в центре Лондона, вам столько пробников дают что уже не знаете куда поставить (не всегда много дают, но что то дают всегда), а в дюти фри цена дороже и никаких пробников. Он просто называется дюти фрии а на самом деле там можно на худой конец шоколадку купить и все :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamy girl' timestamp='1320418213' post='10386773']
а в дути фри все очень дорого. Вот смотрите, когда вы например покупаете духи в центре Лондона, вам столько пробников дают что уже не знаете куда поставить (не всегда много дают, но что то дают всегда), а в дюти фри цена дороже и никаких пробников. Он просто называется дюти фрии а на самом деле там можно на худой конец шоколадку купить и все [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Согласен, там дорого, но я имел ввиду на деньги, вырученные в аэропорту из tax refund. Фактически даром :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tempo!' timestamp='1320417243' post='10386675']
Англичане вообще обдирают направо и налево. Нотр Дам и Сакре Кор в Париже абсолютно бесплатны, а Вестминстерское Аббатство стоит 16 британских.
[/quote]

Но St. Paul в Лондоне тоже бесплатно, к тому же за вход в общественные туалеты платить не нужно. Многие музеи бесплатны, я платил за вход в Тауэр и на Baker St, в музее Шерлока Холмса. Рядом с этим музеем хороший магазинчик для битломанов, да и Abbey Road относительно недалеко.

Link to comment
Share on other sites

Только что заказал онлайн 2 билета в музей восковых фигур Madame Tussauds. На чеке написана цена 40.32, из которых 6.72 такс. Показав чек в аэропорту можно будет вернуть даже такие малые суммы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tempo!' timestamp='1320325595' post='10377408']
Несколько сотен только на транспорт и хватит... Ужасно дорогой город, говорят даже дороже чем Баку [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]Я вернулась пару дней назад. Дороже города, чем Баку, нет. особенно в соотношении зарплата - цены. Да, ЮК дорогая страна, где чтобы умереть, надо тоже такс заплатить. Но у нас хуже в тыщу раз. Это мои многолетние наблюдения в сравнении двух стран

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1320225904' post='10366732']
А какой hotel reservation у вас был? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Обойти Лондон (даже только его центральную часть) пешком не реально. Если сможете заранее в интернете изучить их многочисленные линии и станции метро, то советую вам пользоваться именно этим видом транспорта. У них так много станций, что они находятся буквально в каждом квартале.

Магазинов и лавок торгующих футбольной символикой полным полно. Даже в дути фри их продают [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]
[/quote]Уважаемый, мне все же кажется, что легче ходить пешком. Нереальней мотаться с пересадки на пересадку, чтоб добраться до места, куда пешком за 20 мин. дойдешь, а на транспорт и времени больше уйдет, и денег. Точка отсчета для меня, например - вокзал Ватерлоо. Оттуда ногами можно обойти почти весь центр, особенно если никуда не спешишь. Да Виктория Альберт и рядом музей Нейчурал хистори - это метро или автобус из центра. Но оттуда по Найтсбридж, где Харродс находится, за час прогулочным шагом, разевая рот на все, что видишь, до Марбл Арч доходишь.
То есть, если не вдаваться в подробности - умеешь читать указатели, карта или путеводитель есть в руках, или спрашивать у полицейских, потому что у народа без толку - в основном приезжие, особенно днем, - во много мест доберешься без транспорта ногами быстрее и больше увидишь. Проверено мною много раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tempo!' timestamp='1320485624' post='10391526']
Только что заказал онлайн 2 билета в музей восковых фигур Madame Tussauds. На чеке написана цена 40.32, из которых 6.72 такс. Показав чек в аэропорту можно будет вернуть даже такие малые суммы?
[/quote]Вы только в Тюссо пойдете?там около Лондон ая ( колесо обозрения)это возле вокзала Ватерлоо, есть кассы, где много всяких скидочных условий в разных вариантах,если берешь в несколько интересных мест билеты. Насчет возврата таких мелких сумм, (хотя по логике какая разница, сколько они должны вернуть, порядок-то один), не знаю, к сожалению. Но дочка моя пользовалась раньше, говорит муторная процедура, теперь и не возвращает ничего. Но Вы сохраните все чеки, попробуйте, может, уже быстрее все это дело проходит в аэропорту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wasabist' timestamp='1320452992' post='10389961']
Но St. Paul в Лондоне тоже бесплатно, к тому же за вход в общественные туалеты платить не нужно. Многие музеи бесплатны, я платил за вход в Тауэр и на Baker St, в музее Шерлока Холмса. Рядом с этим музеем хороший магазинчик для битломанов, да и Abbey Road относительно недалеко.
[/quote]Сент Поль бесплатен до определенной черты. Потом, если хочешь попасть там на галерею шепотов, и в другие его закоулки интересные, надо платить. Но на самом деле, бесплатно много чего есть. А если кто-то берет Карту дей тревел для проезда в течение длня на всех видах транспорта, они недорогие, очень большая скидкаи их двое - на станциях железнодорожных есть буклеты, где показаны места - музеи, театры, рестораны, в которые, предъявив эти 2 карты можно пройти вдвоем на один билет. Буклет наз. 2 фор 1, крупно написано на нем. И вообще, столько всяких удобных вещей есть... Просто организованные туристы это не знают. У них все заранее оплачено и расписано.
Товарищи, запаситесь путеводителем. это очень удобно.Там все указано, и как проехать, и цены, и условия, и карта центра. а по всему центру указатели стоят для туристов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' timestamp='1320237942' post='10368776']


Тогда есть ли в Лондонском метро скажем абонемент на проезд скажем на неделю? Чтобы не приходиломь каждый раз покупать билет? Хотя я люблю ходить пешком и десятки км в день для меня не проблема [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Главное, чтобы времени все обойти хватило)

Насчет футбольной атрибутики отлично). Просто когда в прошлом году была транзитом в Хитроу в дьюти фри не увидела ничего подобного.
[/quote]Если Вы любите ходить пешком, так тем более - гуляйте, смотрите, не тратьте время и деньги на пересадки в метро и автобусах, а присесть и отдохнуть, всегда есть где.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.у меня вопрос к знающим.
в декабре-январе в лондоне очень холодно? хотим сьездить с детьми(не маленькими) на рождество и новый год.говорят сказочно красиво...но как с погодой?и вообще стоит лететь в лондон зимой или все таки отложить поездку на лето?
заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шопоголик' timestamp='1320521723' post='10395195']
здравствуйте.у меня вопрос к знающим.
в декабре-январе в лондоне очень холодно? хотим сьездить с детьми(не маленькими) на рождество и новый год.говорят сказочно красиво...но как с погодой?и вообще стоит лететь в лондон зимой или все таки отложить поездку на лето?
заранее спасибо
[/quote]
Вопрос риторический - в любую западно-европейскую страну лучше ехать летом ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шопоголик' timestamp='1320521723' post='10395195']
здравствуйте.у меня вопрос к знающим.
в декабре-январе в лондоне очень холодно? хотим сьездить с детьми(не маленькими) на рождество и новый год.говорят сказочно красиво...но как с погодой?и вообще стоит лететь в лондон зимой или все таки отложить поездку на лето?
заранее спасибо
[/quote]Вы знаете, погода там настолько изменчива, что заранее ничего не скажешь. Может, только на сайтах, дающих долгосрочный прогноз погоды,будет приблизительно, что ожидается. Я просидела в этом году там январь, февраль и часть марта. Самое большое неудобство - что темнеет рано. А по погоде - пошел снег, минус 10 в один момент, это невероятное событие было, в общем-то, потом потеплело относительно и было по-разному,но в любом случае, прекрасно можно гулять в теплой куртке и ботинках. Дожди шли, как и всегда. (Ну, сводки погоды за прошлую зиму есть на сайтах, можно посмотреть), но самое интересное, что уже с конца января началось весеннее пробуждение природы. Появились нарциссы, подснежники в парках, расцветали фруктовые деревья, зацветали кустарники всякие с красивыми цветами, а трава зеленеет в любое время года.. (У меня есть фотки с этой зимы), но я не умею их выкладывать, к сожалению. Главное неудобство - ранние сумерки. Но это не мешает, в общем-то. Театры работают, музеи открыты, река течет,все памятники стоят на своих местах, а толпы туристов хоть немного, но реже, хотя практически это не чувствуется.
А насчет поездки - в каждом сезоне там есть своя прелесть. Салют в Лондоне на Новый год чудный, хотя главный праздник там - Рождество. В общем, в какой бы сезон ни поехали - все равно будет интересно. Жизнь там течет независимо от погоды. Дождь будет, снежок если вдруг пойдет - все равно дома сидеть не будете. а погреться всегда есть где, на каждом шагу кафешки, кофейни, в общем, смотрите.

Link to comment
Share on other sites

И кстати, забыла, если шопиться будете, зимой намного больше скидок, чем в летний сезон. И почему-то там все самые лучшие шмотки и обувь я купила именно зимой. В любом, случае, удачной поездки, хорошего отдыха и шопинга Вам. В любой сезон!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1320561882' post='10396934']
И кстати, забыла, если шопиться будете, зимой намного больше скидок, чем в летний сезон. И почему-то там все самые лучшие шмотки и обувь я купила именно зимой. В любом, случае, удачной поездки, хорошего отдыха и шопинга Вам. В любой сезон!
[/quote]
большое спасибо )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tempo!' timestamp='1320485624' post='10391526']
Только что заказал онлайн 2 билета в музей восковых фигур Madame Tussauds. На чеке написана цена 40.32, из которых 6.72 такс. Показав чек в аэропорту можно будет вернуть даже такие малые суммы?
[/quote]

нет, вам ничего не вернут. это же билет, кто докажет что туда ходили вы а не гражданин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1320493059' post='10392272']
Сент Поль бесплатен до определенной черты. Потом, если хочешь попасть там на галерею шепотов, и в другие его закоулки интересные, надо платить. [/quote]

Цены для посещения Сабора Святого Павла.

[url="http://www.stpauls.co.uk/Visits-Events/Sightseeing-Times-Prices"]http://www.stpauls.co.uk/Visits-Events/Sightseeing-Times-Prices[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamy girl' timestamp='1320644383' post='10403305']

нет, вам ничего не вернут. это же билет, кто докажет что туда ходили вы а не гражданин?
[/quote]

Если музей принимает участие в программе возврата НДС, то они должны заполнить специальнцю форму для предаставления на таможне. В таком случае, НДС вернут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' timestamp='1320761902' post='10413922']
Если музей принимает участие в программе возврата НДС, то они должны заполнить специальнцю форму для предаставления на таможне. В таком случае, НДС вернут.
[/quote]

дело в том что даже когда в магазине форма заполнена, в таможне просят предъявить эти товары что вы эти товары вывозите из страны. тогда в музей придется с паспортом идти, не знаю это их устроит или нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamy girl' timestamp='1320767187' post='10414411']
дело в том что даже когда в магазине форма заполнена, в таможне просят предъявить эти товары что вы эти товары вывозите из страны. тогда в музей придется с паспортом идти, не знаю это их устроит или нет
[/quote]

Говорю из собственного опыта: Только в этом году мои родители вернули 400 фунтов НДС и ни разу товар не просили предъявить. Паспорт в любом случае нужен, поскольку в форму нужно заполнить ваши детали. Но Я сомневаюсь, что музей учавствует в этой программе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' timestamp='1320770924' post='10414757']
Говорю из собственного опыта: Только в этом году мои родители вернули 400 фунтов НДС и ни разу товар не просили предъявить. Паспорт в любом случае нужен, поскольку в форму нужно заполнить ваши детали. Но Я сомневаюсь, что музей учавствует в этой программе.
[/quote]


ну каждый раз когда я выезжала из страны они мне говорили randomly покажи, и я вытаскивала с чемодана и показывала, более того один раз я подошла к ним без вещей (уже сдала их на багаж) и они начали мне мозги делать, и потом сказали что сумма не большая, они мне ее вернут, но в следующий раз нужно идти с багажом.

Просто наверное раз на раз не приходит :rroza:

Link to comment
Share on other sites

3-ю неделю жду визу, след. понедельник должен быть в Лондоне [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mad.gif[/img]
кто-нибудь в курсах - эти праздничные дни засчитывают за пресловутые 15 дней рассмотрения документов?

п.с. в жизни не подумал бы, что ингилисы Гурбан Байрамы празднуют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sobesednik' timestamp='1320783637' post='10416848']
3-ю неделю жду визу, след. понедельник должен быть в Лондоне [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mad.gif[/img]
кто-нибудь в курсах - эти праздничные дни засчитывают за пресловутые 15 дней рассмотрения документов?

п.с. в жизни не подумал бы, что ингилисы Гурбан Байрамы празднуют
[/quote]Вы имейл, который в анкете оставляли, проверяли? Они сейчас чаще на почту пишут, чем звонят, что приходите в посольство, вопрос рассмотрен. Причем не пишут, что визу дали. Это уже когда приходишь точно говорят, хотя надо в любом случае взять чек за уплату визы, удост. личности и распечатку их имейла обязательно.Посмотрите имейл. Они по своему распорядку ведь работают, не по нашему праздничному, вряд ли праздновали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1320821180' post='10418577']
Вы имейл, который в анкете оставляли, проверяли? Они сейчас чаще на почту пишут, чем звонят, что приходите в посольство, вопрос рассмотрен. Причем не пишут, что визу дали. Это уже когда приходишь точно говорят, хотя надо в любом случае взять чек за уплату визы, удост. личности и распечатку их имейла обязательно.Посмотрите имейл. Они по своему распорядку ведь работают, не по нашему праздничному, вряд ли праздновали.
[/quote]

Да я знаю, спасибо за участие )
на сайте посольства отмечено что деятельность дип.миссии возобновится в четверг.
они даже день Азербайджанского флага празднуют [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wow1.gif[/img]

[url="http://ukinazerbaijan.fco.gov.uk/en/about-us/our-embassy/public-holidays"]http://ukinazerbaijan.fco.gov.uk/en/about-us/our-embassy/public-holidays[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sobesednik' timestamp='1320821770' post='10418647']
Да я знаю, спасибо за участие )
на сайте посольства отмечено что деятельность дип.миссии возобновится в четверг.
они даже день Азербайджанского флага празднуют [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wow1.gif[/img]

[url="http://ukinazerbaijan.fco.gov.uk/en/about-us/our-embassy/public-holidays"]http://ukinazerbaija...public-holidays[/url]
[/quote]Правда, наши праздники празднуют? Ну ладно, пусть празднуют, будем надеяться, что успеют рассмотреть Ваш вопрос положительно и Вы выедете вовремя.
А вообще, это не очень приятное ощущение, ждать на иголках, когда ответят, а потом читать, что вопрос рассмотрен, и неизвестно как. Самый неприятный момент во всем процессе получения визы. Ну, удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

конечно празднуют. там же наши работают, они обязаны не работать в Азербайджанские праздничные дни. Из Английских праздников они только рождество празднуют и все. Они как организация должны соблюдать конституцию нашей страны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamy girl' timestamp='1320823042' post='10418771']
конечно празднуют. там же наши работают, они обязаны не работать в Азербайджанские праздничные дни. Из Английских праздников они только рождество празднуют и все. Они как организация должны соблюдать конституцию нашей страны
[/quote]

Там работает также много ингилисов, которые могли бы выполнять свою работу в количестве прямо-пропорциональном их соотношению с гражданами Азербайджана.
Дипломатическая миссия соблюдает интересы представляющей страны, но никак не страны пребывания.
Дип.миссия согласно Венской Конвенции 67 года в своей деятельности руководствуется законами своей страны и обладает правовым иммунитетом по отношению к законам страны пребывания.

п.с. сорри за оффтоп, но мой пост можно отнести конкретно к посольству ВБ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1320409902' post='10385704']
Тауэр - 20 фунтов.
[/quote]
18 фунтов [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] То что вы говорите (19.80) включает 10% пожертвование, от которого впрочем можно отказаться при покупке. Узнать что такая штука есть можно только прочитав до конца ценник (чего я не сделал), или изучив полученный билет - что я и сделал, вернулся и получил обратно свои 10 процентов [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Вообще только что вернулся! Супер! Супер дорого [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] За 5 дней побывал в вестминстерском аббатстве, тауэре, аквариуме, мадам Тюссо, на Пикадилли. В Букингемском дворце мы как бы случайно попали на церемонию как впоследствии выяснилось нового посла куда-то, который должен был предстать перед королевой. На смену караула стоило посмотреть и послушать гимн [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Стоило потолпиться вместе с другими. Заодно не забыл съездить на поезде в Lakeside Shopping Center ради Тако Белл... не пожалел. Еще одним из давних ностальгических мест был Hard Rock Cafe - их гамбургеры это просто суппперр.... и людей всегда очень много, приходится ждать своей очереди. Уплетать под громкий рок - это нечто.
Резюме: город нормальный, но по субъективным ощущениям и чисто эстетически мне больше по душе Париж. В основном ходили пешком, на метро хватило на двоих 30 фунтов, причем каждая поездка в любое время не была дороже 1.90 благодаря финишу в 1-й зоне.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...