Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство


Profitrol

Recommended Posts

Урррраааа наконец-то получили визу!!!! gizildish Значит так, людей в посольстве почти не было 2-3 человека максимум, так как я пошла одна я брала с собой удостоверение личности мужа тоже(он тоже подавал на визу)там оказалось что оно совсем не нужно,только ихний доверенность бланк в заполняюшем форме.Там указывается имя фамилия подавшего человека на визу, его подпись и кому он выручает получения пасспорта.И email-print Вот так вот.....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply
  • 2 weeks later...

Здравствуйте
срочно нужна помощь или даже консультация по получению виз в Англию.
ситуация такова- заполнил анкету на себя и на супругу general visitor,
в апликайшене указали что будет путешествовать и наш ребенок(3года)
нужно ли ребенку делать отдельный онлайн апликейшн и бронировать апоинтмент?
и какой делать апл, general aplication или же special child visitor?
Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lord500' timestamp='1313240577' post='9775450']
Здравствуйте
срочно нужна помощь или даже консультация по получению виз в Англию.
ситуация такова- заполнил анкету на себя и на супругу general visitor,
в апликайшене указали что будет путешествовать и наш ребенок(3года)
нужно ли ребенку делать отдельный онлайн апликейшн и бронировать апоинтмент?
и какой делать апл, general aplication или же special child visitor?
Спасибо заранее!
[/quote]

на ребенка так же надо заполнять апликейшн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vertolyotchik' timestamp='1312534502' post='9722917']
за солька лет прожития в Велекобритание можно получить гражданство?
[/quote]
если мне не изменяет память-12 лет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vertolyotchik' timestamp='1312534502' post='9722917']
за солька лет прожития в Велекобритание можно получить гражданство?
[/quote]
Судя по требованиям на официальном сайте - минимум 5 лет для резидентов и минимум 3 года для супругов.
Здесь все подробно описано http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/britishcitizenship/eligibility/naturalisation/standardrequirements/

Link to comment
Share on other sites

Люди, кто подает на визу и потом нервничает, что они не звонят, проверяйте свою почту, именно ту,с которой вы заполняли анкету и букировали аппойнтмент. У них теперь тенденция не звонить, а предупреждать по имейлу. что ваша анкете рассмотрена, для того, чтобы получить паспорт, возмите с собой чек уплаты за визу, распечатку имейла о том, что вопрос рассмотрен ( причем не пишут, что визу дали, а пишут, что просто рассмотрено, и только придя туда узнаешь, отказали или дали визу),и удостоверение личности.Через дней 8-9 открывайте почту и проверяйте. Если вдруг отказ, запишитесь на прием к консулу и поговорите, объясните, убедите, что вы туда в гости или по делу едете. очень часто пересматривают отказ и выдают визу. А вот есть уже билет или нет - их никогда не пилит. Это для них не аргумент, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Буду подавать на туристическую визу самостоятельно, т.е. без местных агентств. По телефону отвечают на вопросы только с 10 по 11 утра, поэтому спрошу здесь: достаточно ли им предоставить бронь авибилетов, или требуется сам билет? И второй вопрос: принимаются распечатки чеков об оплате отелей из интернет-агентств (типа agoda.com, booking.com) или необходим факс, как в некоторых других посольствах? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1317032373' post='10088112']
Буду подавать на туристическую визу самостоятельно, т.е. без местных агентств. По телефону отвечают на вопросы только с 10 по 11 утра, поэтому спрошу здесь: достаточно ли им предоставить бронь авибилетов, или требуется сам билет? И второй вопрос: принимаются распечатки чеков об оплате отелей из интернет-агентств (типа agoda.com, booking.com) или необходим факс, как в некоторых других посольствах? Спасибо.
[/quote]
принимают бронь спокойно. Более того - любое пос-во Вам само посоветует не выкупать билет, а предоставить только бронь. Я работник туризма сама, подаю на визу на днях. Предоставляю не сам билет, а лишь копию бронирования :) Не нужно слушать всех страшилок, типа "вы одиноки, значит не получите... мало денег - значит не получите... однозначно не получите..." от людей, который раз куда-то съездив, считают себя гуру по европейским направлениям и вообще берут на себя такую смелость, как однозначные и непоколебимые советы. Каждый случай - глубоко индивидуален.
По поводу отелей: тут не совсем понятно,что Вы имеете ввиду: если у Вас на руках чек об оплате, то отель Вами проплачен и по первому же требованию Вы можете получить подтверждение своего бронирования в виде факса, мейла и т.д. - не суть важно, лишь бы печать отеля была на документе.
Да, практически все пос-ва будут просить либо подтверждение отельное, либо компания, бронирующая вам отель должна иметь достаточное доверие у пос-ва. Есть такие компании, ваучера которых пос-ва принимают без лишних вопросов. Но это чаще в случаях, если Вы всё же оформляете тур через местное агентство, а не самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' timestamp='1317033271' post='10088261']
принимают бронь спокойно. Более того - любое пос-во Вам само посоветует не выкупать билет, а предоставить только бронь.
[/quote]
Франция... Необходимость приносить билет, а не копию, в памятке значилась в марте, когда подавали.

[quote]
По поводу отелей: тут не совсем понятно,что Вы имеете ввиду: если у Вас на руках чек об оплате, то отель Вами проплачен и по первому же требованию Вы можете получить подтверждение своего бронирования в виде факса, мейла и т.д. - не суть важно, лишь бы печать отеля была на документе.
[/quote]
Ввиду того, что агентстсво не местное, подтверждение будет в лучшем случае в виде email, и от самого агентства, а не от отеля. Посольствам же (французскому) нужен был факс от отеля. Не знаю как в UK.

Пока еще не знаю здесь буду брать или там, просто можно поймать и забронировать за очень хорошую цену, вдвое дешевле чем здесь предлагают на тот же отель. К вечеру эта цена может удвоиться. И утром опять низко :) Это азарт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1317033680' post='10088336']
Франция... Необходимость приносить билет, а не копию, в памятке значилась в марте, когда подавали.


Ввиду того, что агентстсво не местное, подтверждение будет в лучшем случае в виде email, и от самого агентства, а не от отеля. Посольствам же (французскому) нужен был факс от отеля. Не знаю как в UK.

Пока еще не знаю здесь буду брать или там, просто можно поймать и забронировать за очень хорошую цену, вдвое дешевле чем здесь предлагают на тот же отель. К вечеру эта цена может удвоиться. И утром опять низко :) Это азарт.
[/quote]
почти 10 лет подаю как свой паспорт, так и паспорта туристов в пос-во Франции. Ни разу не предъявляла выписанный билет. За рядом исключений, когда была либо командировка, либо официальный запрос на визу со стороны крупной компании во Франции. себе тоже выписывала сразу, когда меня приглашали на выставки, конференции, рекламные туры и т.д.
По броням - ни одного отказа не было. Ни одно пос-во не будет требовать оригинал билета. Не имеет права. То же самое относится и к документам о недвижимости - негласно - да, могут поинтересоваться или Вы по собственной инициативе можете предоставить им эти док-ты. официально - нет такого.
Да, поиграть ценами на агоде - это адреналин, конечно :) Но Вам сейчас не он нужен, а гарантированная бронь )).
Удачи Вам. В Великобритании (пожалуй единственное пос-во) лучше вести себя не слишком самоуверенно. это из личных наблюдений. Если в европ. пос-вах чем уверенней ты говоришь, тем лучше, то тут чуточку наоборот. Они любят некоторое подобострастие. Поэтому нахальничать там нежелательно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' timestamp='1317036579' post='10088839']
почти 10 лет подаю как свой паспорт, так и паспорта туристов в пос-во Франции. Ни разу не предъявляла выписанный билет.
[/quote]
Вы говорите как у вас получается, а я как они [url=http://www.ambafrance-az.org/IMG/doc/CS_general_az-2.doc]написали[/url]. Я не сказал что отказали, т.к. мы сразу билет им отнесли. Давняя привычка следовать правилам :)
[quote]
ƏSLİ + SURƏTİ : Təyyarə biletləri (gediş/dönüş). Işgüzar səfərlərə gedənlər və səxsi dəvətləri olanlar üçün bilet bronu yetərlidir. Sonunculardan, viza verilərkən biletlərin əsli tələb olunacaqdır.[/quote]
Т.е. бронь достаточна для командировок, или по приглашению. Туристы нервно курят в сторонке.

Может я что-то не так понял :)

Спасибо за советы, буду пока рыбачить на агентсвах в надежде поймать сниженную цену :) Это чем-то мне напомнило аукционы на Ebay.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1317037312' post='10088971']
Вы говорите как у вас получается, а я как они [url=http://www.ambafrance-az.org/IMG/doc/CS_general_az-2.doc]написали[/url]. Я не сказал что отказали, т.к. мы сразу билет им отнесли. Давняя привычка следовать правилам :)

Т.е. бронь достаточна для командировок, или по приглашению. Туристы нервно курят в сторонке.

Может я что-то не так понял :)

Спасибо за советы, буду пока рыбачить на агентсвах в надежде поймать сниженную цену :) Это чем-то мне напомнило аукционы на Ebay.
[/quote]
Я не буду с Вами спорить. Я нигде не обозначила, что у меня "получалось" просто так на протяжении 10 лет, либо "получалось" так только у меня. Более того, если Вы внимательно прочтёте, то поймёте некоторую путаность как самого предложения, так и его интерпретации в Вашем варианте :) Речь идёт о командированных и лицах по приглашению. Ни те ни другие не попадают под определение "турист". точнее - они все туристы, конечно. Но для лиц, выезжающих по приглашению есть определённые моменты, которые порой достаточно отличны от тех, кто едет в страну следования без указания наличия в ней знакомых (друзей, родственников) и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Да не, все нормально, воизбежание задержек делал как написано, чтобы в случае чрезмерной вони ткнуть их пальцем в их же документ. А в UK не представляется онлайн памятки о требуемых документах? Ну там, выписка с работы, с банка, купчая и т.п. Я нашел вот этот [url=http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/out-of-country/documents-visitors.pdf]перечень[/url]. Однако в нем пишется, что ничего из перечисленного [b]нет необходимости[/b] приносить. Это то, что [b]может[/b] понадобится. Подающий [b]сам должен[/b] знать, что ему следует принести. Что за ?...

Link to comment
Share on other sites

Позвонил в посольство и в общем-то остался доволен их ответами :) Спросил достаточно ли показывать бронь авиабилетов? Да, достаточно. Еще спросил можно ли показать ваучер об оплате отеля от зарубежных интернет-агентств, сказали что это не имеет значения. Значит можно без проблем покупать отель дешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' timestamp='1317038725' post='10089213']
Более того, если Вы внимательно прочтёте, то поймёте некоторую путаность как самого предложения, так и его интерпретации в Вашем варианте :) Речь идёт о командированных и лицах по приглашению. Ни те ни другие не попадают под определение "турист". точнее - они все туристы, конечно.
[/quote]
Похоже неправильно прочитали все-таки вы. Перевожу:
ƏSLİ + SURƏTİ : Təyyarə biletləri (gediş/dönüş). Işgüzar səfərlərə gedənlər və səxsi dəvətləri olanlar üçün bilet bronu yetərlidir. Sonunculardan, viza verilərkən biletlərin əsli tələb olunacaqdır.

ОРИГИНАЛ + КОПИЯ: Билеты на самолет (отлет/прилет). Выезжающим в командировки и имеющим личное приглашение достаточно иметь бронь ([i]выходит, что остальным [b]недостаточно[/b][/i]). Последним потребуется наличие билета при выдаче визы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1317100993' post='10093687']
Похоже неправильно прочитали все-таки вы. Перевожу:
ƏSLİ + SURƏTİ : Təyyarə biletləri (gediş/dönüş). Işgüzar səfərlərə gedənlər və səxsi dəvətləri olanlar üçün bilet bronu yetərlidir. Sonunculardan, viza verilərkən biletlərin əsli tələb olunacaqdır.

ОРИГИНАЛ + КОПИЯ: Билеты на самолет (отлет/прилет). [b]Выезжающим в командировки и имеющим личное приглашение[/b] достаточно иметь бронь ([i]выходит, что остальным [b][b][b][b]недостаточно[/b][/b][/b][/b][/i]). [b]Последним[/b] потребуется наличие билета при выдаче визы.
[/quote]
:) Пообещала не спорить, но отпишусь в последний раз.
Я выделила основные моменты, на которые Вы опираетесь. Начнём со слова "последним". Как Вы понимаете, имеется ввиду последние из упомянутых в приведённой Вами цитате. Кто там у нас последний? Правильно, "имеющие личное приглашение". Поскольку даже на основании приглашения от частного лица (а именно это подразумевает "личное приглашение") нет гарантии полной того, что Вы вернётесь. А билет, оплаченный по сегменту " ..... *(вставить нужное) - Баку всё же даёт им некоторое подобие гарантии (ну они так вот считают во всяком случае). Вроде как не будете Вы просто денег на ветер выбрасывать. Несколько абсурдно может показаться, но формально это можно принять как защитный фактор для них. И обратите внимание, что выписанный билет они просят не при подаче, а при получении визы.
Командировочным можно не предоставлять оригинал билета ни при подаче, ни при получении визы. Про туристов именно в данном приведённом Вами отрывке нет ни слова.
:)

Link to comment
Share on other sites

Резюмируя: французы хотят видеть билет некомандировочных туристов для принятия решения о выдаче визы, т.к. четко оговорены условия достаточности брони. Ради полноты добавлю, что то что по личному приглашению проживающего там человека необходимо показывать билет только при получении визы не меняет сути: они никогда не говорят о решении заранее, чтобы ты успел сбегать купить билет и придти за визой.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, требует ли посольство оформлять страховку для поездки в Британию, как это принято в шенген странах?

В октябре собираюсь подавать документы и не уверена в том, что собран полный пакет. Анкета, appointment готовы, пошлина в 103 азн, фотки, справка с работы, бронь билета и отеля. Этого будет достаточно или что-то я забыла?

Link to comment
Share on other sites

Желательно показать визы за последние годы в другие страны, если таковые есть. Это сильно увеличивает вероятность получить.

Добавлю вопрос: надо ли показывать купчую на дом? Properties можно понимать по всякому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1317408750' post='10123557']
Желательно показать визы за последние годы в другие страны, если таковые есть. Это сильно увеличивает вероятность получить.

Добавлю вопрос: надо ли показывать купчую на дом? Properties можно понимать по всякому.
[/quote]

В анкете же указывается в каких странах я была за последние 10 лет и потом, я же им паспорт отдам, там все визы есть. Или нужно будет еще их ксерить и копии им предоставлять?
Я привыкла, что для получения шенген-виз весь список на сайтах приведен и идешь себе спокойно сдаешь документы. А тут ничего не понятно :( И меня волнует вопрос со страховкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' timestamp='1317447756' post='10124937']
В анкете же указывается в каких странах я была за последние 10 лет и потом, я же им паспорт отдам, там все визы есть. Или нужно будет еще их ксерить и копии им предоставлять?
[/quote]
Нет, визы текущего паспорта ксерить не требуется, но если вы недавно обновляли паспорт, то прежние визы могли остаться в нем, на этот случай не помешают копии виз оттуда, если сам старый паспорт отдать без копий, его могут не вернуть.

[quote]
Я привыкла, что для получения шенген-виз весь список на сайтах приведен и идешь себе спокойно сдаешь документы. А тут ничего не понятно :( И меня волнует вопрос со страховкой.
[/quote]
Здесь тоже есть список. [url=http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/out-of-country/documents-visitors.pdf]Вот[/url], если вы стандартный турист, и едете оставаться в отеле. А [url=http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/customs-travel/beforetravel/documents/]здесь[/url] полный список разных условий для различных ситуаций и разных типов виз.

Одно турагентство в которое я звонил сказали мне, что страховка им не нужна. И действительно в списке ее нет. Бритиши умные: страховка может понадобиться тебе, а не им, поэтому ее не требуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1317450077' post='10125128']
Нет, визы текущего паспорта ксерить не требуется, но если вы недавно обновляли паспорт, то прежние визы могли остаться в нем, на этот случай не помешают копии виз оттуда, если сам старый паспорт отдать без копий, его могут не вернуть.


Здесь тоже есть список. [url=http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/out-of-country/documents-visitors.pdf]Вот[/url], если вы стандартный турист, и едете оставаться в отеле. А [url=http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/customs-travel/beforetravel/documents/]здесь[/url] полный список разных условий для различных ситуаций и разных типов виз.

Одно турагентство в которое я звонил сказали мне, что страховка им не нужна. И действительно в списке ее нет. Бритиши умные: страховка может понадобиться тебе, а не им, поэтому ее не требуют.
[/quote]

спасибо за ответ, паспорт все тот же, так что проблем не будет думаю.
Дело в том, что мне ни один из списков по ссылке не подходит. Я еду в командировку и все расходы оплачивает приглашающая сторона. Поэтому я например, обычно несу в посольство справку с места работы, но выписка из банка не требуется. Во всяком так было с посольствами шенгенской зоны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' timestamp='1317455058' post='10125654']
спасибо за ответ, паспорт все тот же, так что проблем не будет думаю.
Дело в том, что мне ни один из списков по ссылке не подходит. Я еду в командировку и все расходы оплачивает приглашающая сторона. Поэтому я например, обычно несу в посольство справку с места работы, но выписка из банка не требуется. Во всяком так было с посольствами шенгенской зоны.
[/quote]
General Visitor для всех подходит, я его первым послал. Если платит приглашающая сторона, то:
[quote]If someone else is paying for your trip then they should consider providing the same information about their finances and
employment.[/quote]
А ваш случай указан в Business Visitor.
[quote]Evidence of who invited you to the UK
Evidence of any previous dealings with
the UK company that you are visiting
A letter of invitation from the business on their official headed paper confirming
who you will be visiting, staying with or supported by during your visit.
This could include any evidence of
 business meetings
 email conversations
 company activities/ invoices
[/quote]


Вы можете позвонить (+994 12)4377878 (три раза робот будет отвечать, нажимать соответственно 2, 1, 2 для связи с оператором) в будние дни с 10:00 до 11:00.

Link to comment
Share on other sites

Кто ехал по по тур визе в UK, подскажите, достаточно ли брони отеля с booking.com, или требуется официальное подтверждение прислянное с отеля как для шенгена?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fezya' timestamp='1317711204' post='10145537']
Кто ехал по по тур визе в UK, подскажите, достаточно ли брони отеля с booking.com, или требуется официальное подтверждение прислянное с отеля как для шенгена?
[/quote]
[quote]Details of accommodation and return travel bookings
This could be:
 hotel booking confirmation (usually email)
 travel booking confirmation (can be email or copy of tickets)
 travel agent confirmation of both
 accommodation details with a supporting letter from the occupant confirming that you are able to stay there
[/quote]
Я включил бумагу брони через agoda.com, а также написал в отель и попросил их прислать email с данными брони, что они и сделали. Получается от агента + от отеля + бронь авиабилетов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1317714824' post='10146170']
Я включил бумагу брони через agoda.com, а также написал в отель и попросил их прислать email с данными брони, что они и сделали. Получается от агента + от отеля + бронь авиабилетов.
[/quote]
И вам визу дали без проблем?
Еще такой вопрос, подтверждение из отеля пришло с подписью и печатью? Просто я запросила у отеля подтверждение и они мне прислали обычный word файл (сказали другого у них нету) но там нету ни печати ни подписи (то есть такое письмо легко подделать).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fezya' timestamp='1317715454' post='10146253']
И вам визу дали без проблем?
[/quote]
Я еще в UK не был, но опирался на [url=http://ukinazerbaijan.fco.gov.uk/en/visiting-uk/visas/010how-do-i-apply/]данные с их сайта[/url], которым и мы и они обязаны следовать.

[quote]
Еще такой вопрос, подтверждение из отеля пришло с подписью и печатью?
[/quote]
Нет, обычный email, который я и распечатал. Об этих тонкостях (печать) в требованиях ничего не говорится. В конце концов они требуют контакты отеля, наверняка чтобы самим удостовериться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1317715703' post='10146294']
Я еще в UK не был, но опирался на [url=http://ukinazerbaijan.fco.gov.uk/en/visiting-uk/visas/010how-do-i-apply/]данные с их сайта[/url], которым и мы и они обязаны следовать.


Нет, обычный email, который я и распечатал. Об этих тонкостях (печать) в требованиях ничего не говорится. В конце концов они требуют контакты отеля, наверняка чтобы самим удостовериться.
[/quote]
Спасибо за ответ, буду надеяться что так и есть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fezya' timestamp='1317719633' post='10146777']
Спасибо за ответ, буду надеяться что так и есть :)
[/quote]
Не за что. Был сегодня в посольстве. Записаны были на 10 часов. Но они опаздывали, поэтому наша очередь подошла только после 10:30. Люди планируют время, откладывают другие дела чтобы придти, а они... ну в общем. С другими странами думается мне они бы так не поступали. Моя картина вообще ужас: пришлось поерзать на стуле в ожиданиях до половины первого, т.е. до самого закрытия, когда никого больше в очереди не осталось. А все из-за того, что фотокарточка моя была как я сейчас вижу не 3х4, как они хотели, а на 2-3 миллиметра (!) меньше по ширине. Причем во французском посольстве эту же фотку приняли без проблем. Так что вместо меня пошла мама, т.к. срочно нужно было на работу. Вышел на улицу, сфоткался опять, вернулся, подошел к работнику за стеклом, а он мне говорит дождаться "когда в очереди никого не будет". А народу хоть отбавляй, все приходят и приходят. Будь я журнатилстом, мог бы уже сочный репортаж написать, сколько разных причин увидел укатать отсюда подальше :) После примерно 12 дня перестали пускать новых, тогда наконец и подошла моя очередь. Обычно семьями (группами) подходили вместе, а у нас с мамой так не получилось из-за моей фотки. Я всем кому мог напомнил, что несмотря на то, что мы с мамой зашли поотдельности, наши анкеты и документы следует рассматривать и оценивать в целости. Пообещали, что это не проблема.

Итог: я похоже был единственным сегодня с "обрезанной" фото, но люди, еще раз измерьте свои фото, чтобы они были 3х4 тютелька в тютельку. Бюрократы еще те. На сайте у них откопал, что стандартная виза до 6 месяцев стоит 76 фунтов. Это 93 маната, а никак не 103. Вобщем... надеюсь мои неприятные ощущения от этих "уходящих не прощаясь" останутся в этом посольстве.

Link to comment
Share on other sites

я не раз ехала в Британию и никогда не предъявляла бронь на билет, это не нужно. Для них было достаточно подтверждения с booking.com. На всякий случай вкладывала копию имущество на мое имя, чтобы вопросов не было

Link to comment
Share on other sites

французы не привередливы к фото, а меня в первый раз заставили 3 раза пересняться. потом уже знала что нужно фоткатса там же на улице, они знают как нужно делать фотку и никаких последующих проблем не было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valdiviya' timestamp='1317879987' post='10161388']
я не раз ехала в Британию и никогда не предъявляла бронь на билет, это не нужно. Для них было достаточно подтверждения с booking.com. На всякий случай вкладывала копию имущество на мое имя, чтобы вопросов не было
[/quote]
Боюсь что частный случай это не показатель. Верховная истина в правилах. Сегодня документы проверяет человек, который смягчает это правило, завтра придет нытик который будет на основании мелочей отказывать. Кому нужно играть в русскую рулетку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1317881624' post='10161629']
Боюсь что частный случай это не показатель. Верховная истина в правилах. Сегодня документы проверяет человек, который смягчает это правило, завтра придет нытик который будет на основании мелочей отказывать. Кому нужно играть в русскую рулетку?
[/quote]

а где частный случай?? все мои знакомые так подают и никаких проблем. Но может быть место работы и заплата тоже играют роль. Может быть сотрудники некоторых компаний вызывают большую доверенность нежели остальные

а визу туда я получала с 2006 года, последняя виза просрочена в 2011 и каждый год по визе и никаких проблем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1317832433' post='10158413']
Не за что. Был сегодня в посольстве. Записаны были на 10 часов. Но они опаздывали, поэтому наша очередь подошла только после 10:30. Люди планируют время, откладывают другие дела чтобы придти, а они... ну в общем. С другими странами думается мне они бы так не поступали. Моя картина вообще ужас: пришлось поерзать на стуле в ожиданиях до половины первого, т.е. до самого закрытия, когда никого больше в очереди не осталось. А все из-за того, что фотокарточка моя была как я сейчас вижу не 3х4, как они хотели, а на 2-3 миллиметра (!) меньше по ширине. Причем во французском посольстве эту же фотку приняли без проблем...
Итог: я похоже был единственным сегодня с "обрезанной" фото, но люди, еще раз измерьте свои фото, чтобы они были 3х4 тютелька в тютельку. Бюрократы еще те. На сайте у них откопал, что стандартная виза до 6 месяцев стоит 76 фунтов. Это 93 маната, а никак не 103. Вобщем... надеюсь мои неприятные ощущения от этих "уходящих не прощаясь" останутся в этом посольстве.
[/quote]

Фото для посольства Британии отличается от фото например для шенгенской визы во Францию. Вам, когда делали фотографию, нужно было сказать фотографу для какого посольства он снимает. На "британской фотке" изображение головы крупней, напоминает фотку для посольства Германии.
У меня этих фоток уже целый музей)) Каждый раз приношу им все и говорю - выбирайте сами)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' timestamp='1317926089' post='10167016']
Фото для посольства Британии отличается от фото например для шенгенской визы во Францию. Вам, когда делали фотографию, нужно было сказать фотографу для какого посольства он снимает. На "британской фотке" изображение головы крупней, напоминает фотку для посольства Германии.
У меня этих фоток уже целый музей)) Каждый раз приношу им все и говорю - выбирайте сами)))
[/quote]
Спасибо за пояснение, мне тоже так следует делать :) Самое главное, немецкие фоты тоже есть, и нужного размера, но они были старее, чем 6 месяцев назад, и я, пытаясь быть "правильным" их с собой не взял. Иногда стоит быть как все, чтобы не ждать лишние два часа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1317956275' post='10168156']
Спасибо за пояснение, мне тоже так следует делать :) Самое главное, немецкие фоты тоже есть, и нужного размера, но они были старее, чем 6 месяцев назад, и я, пытаясь быть "правильным" их с собой не взял. Иногда стоит быть как все, чтобы не ждать лишние два часа.
[/quote]


На сайте британского пограничного агентства есть гайданс каким должна быть фотография на визу http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/applicationforms/flr/photoguidance0409.pdf

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...