Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство


Profitrol

Recommended Posts

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply

[quote name='La PlaYa' timestamp='1280764132' post='7126109']
yeniden bash vurmaq ne demekdir? tezeden senedler verilsin?
[/quote]
bəli, lakin məktubda qöstərilən kimi bank sənədlərini hazırlamaqa unutmayın.

Link to comment
Share on other sites

Если подаеш в первый раз (раньше даже шенгена не было) какие документы (кроме справки с место работы и выписка со счета и купчи на кв) нужны что бы шансы получить визу повысились
Зарание спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='artist' timestamp='1280939789' post='7139445']
Если подаеш в первый раз (раньше даже шенгена не было) какие документы (кроме справки с место работы и выписка со счета и купчи на кв) нужны что бы шансы получить визу повысились
Зарание спасибо
[/quote]

Посмотрите выше, я об этом тут писала подробно.

Link to comment
Share on other sites

La PlaYa

банковских стейтментов не было вообще. было только письмо из банка. если вы считаете что вы их подавали, то они были не правильно оформлены и посольство их не приняло как стейтмент (выписка). последним абзацем они указали что именно должно присутствовать на выписке, что бы она считалась действительной.
письмо из банка должно сопровождаться выпиской со счета, на котором будет указана достаточная на текущий момент сумма для поездки. отказали именно потому, что не было стейстментов как доказательства наличия сресдств.

на теме про иммиграцию я и другие ребята 300 раз говорили, что подобные письма НЕ являются доказательством и фактически никому не нужны. нужны выписки с активного счета, заверенный банком как требуется посольством.

а право на аппеляцию у вас практически нет, только если вы обвините их в расизме или нарушении прав человека. оба акта свободно ищутся Гуглом и доступны для ознакомления.

не знаю можно ли подавать после отказа сразу, но кажется нельзя. узнайте в посольстве. очень сожалю, что вам отказали в визе :( если стоит штамп в паспорте, то этот отказ нужно будет отмечать при оформлении всех будущих виз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='artist' timestamp='1280939789' post='7139445']
Если подаеш в первый раз (раньше даже шенгена не было) какие документы (кроме справки с место работы и выписка со счета и купчи на кв) нужны что бы шансы получить визу повысились
Зарание спасибо
[/quote]

все, что доказывает вашу связь со страной проживания и гарантирует ваше возвращение и, разумеется, подтверждает наличие достаточной суммы на поездку :) все переведенные и, если требуется, заверенные. все оригиналы и без всяких "заменителей". так же не принебрегайте требованиями к фотографии.
удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' timestamp='1280957626' post='7140436']
La PlaYa

банковских стейтментов не было вообще. было только письмо из банка. если вы считаете что вы их подавали, то они были не правильно оформлены и посольство их не приняло как стейтмент (выписка). последним абзацем они указали что именно должно присутствовать на выписке, что бы она считалась действительной.
письмо из банка должно сопровождаться выпиской со счета, на котором будет указана достаточная на текущий момент сумма для поездки. отказали именно потому, что не было стейстментов как доказательства наличия сресдств.

на теме про иммиграцию я и другие ребята 300 раз говорили, что подобные письма НЕ являются доказательством и фактически никому не нужны. нужны выписки с активного счета, заверенный банком как требуется посольством.

а право на аппеляцию у вас практически нет, только если вы обвините их в расизме или нарушении прав человека. оба акта свободно ищутся Гуглом и доступны для ознакомления.

не знаю можно ли подавать после отказа сразу, но кажется нельзя. узнайте в посольстве. очень сожалю, что вам отказали в визе :( если стоит штамп в паспорте, то этот отказ нужно будет отмечать при оформлении всех будущих виз.
[/quote]

Большое спасибо за подробное разъяснение.. я свою визу уже получила, отказали близкому другу.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь положить деньги на текущий счет в банк тут, чтобы не брать с собой наличность. Maestro тоже нормально в ходу там ?
Просто возможно на открытие MasterCard Standard меня окажется не достаточно денег.

Link to comment
Share on other sites

маэстро работает, просто сам тип карты дурацкий и HSBC меняет все маэстро на визу. на кассах всегда есть список карт, которые принимают.
если карта с чипом, то при оплате в магазинах нужно будет вводить ПИН код. на моей визе электрон из Бейналхага этот ПИН не принимался почти нигде, хотя кэш снимала без проблем.

если будете снимать кэш, то советую банкоматы Nationwide, они, по крайней мере раньше, не снимали % за трансакцию. может сейчас это делают и другие банки, точно не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' timestamp='1281342902' post='7161119']
маэстро работает, просто сам тип карты дурацкий и HSBC меняет все маэстро на визу. на кассах всегда есть список карт, которые принимают.
если карта с чипом, то при оплате в магазинах нужно будет вводить ПИН код. на моей визе электрон из Бейналхага этот ПИН не принимался почти нигде, хотя кэш снимала без проблем.

если будете снимать кэш, то советую банкоматы Nationwide, они, по крайней мере раньше, не снимали % за трансакцию. может сейчас это делают и другие банки, точно не знаю.
[/quote]

Спасибо immortal

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' timestamp='1278884750' post='7014531']
На сайте [url="http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/processingtimes"]Хом Офиса[/url] доступны данные за [b]Май[/b] и показывают длительность выдачи виз и количество выданных виз, увы, по отказам нет данных, конечно, можно зайти через некоторое время и проанализировать данные за июнь, июль с майскими:

Premium Visit (more than 6 months) - 77
General Visit (6 months or less) - 138
Business Visit (6 months or less) - 102
Family Visit (6 months or less) - 37
Transit (6 months or less) - 1
Other Visit (6 months or less) - 55
Points Based System Visas:
PBS Tier 1 - 3
PBS Tier 2 - 6
PBS Tier 4 - 12
PBS Tier 5 - 2
Other Non-Settlement - 1
Settlement - 8
[/quote]

Azerbaijan, Baku [b]June[/b]

Premium Visit (more than 6 months) - 57
General Visit (6 months or less) - 112
Business Visit (6 months or less) - 106
Family Visit (6 months or less) - 31
Transit (6 months or less) - 3
Other Visit (6 months or less) - 177
Points Based System Visas:
PBS Tier 4 - 12
PBS Tier 5 - 3
Student - 1
EEA Family Permits - 1
Other Non-Settlement - 2
Settlement - 2

Link to comment
Share on other sites

[quote]На сайте Хом Офиса доступны данные за Май и показывают длительность выдачи виз и количество выданных виз, увы, по отказам нет данных[/quote]

на сайте написано что это "Total decisions made" - отказ тоже decision.

ради интереса написала в ХО Freedom of Information, посмотрим чего ответят. статистику по успешным и нет ИЛР они давали.


[quote]конечно, можно зайти через некоторое время и проанализировать данные за июнь, июль с майскими:[/quote]

анализировать тут нечего, количество апликейшенов в каждый месяц может быть разным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' timestamp='1281685856' post='7185281']
на сайте написано что это "Total decisions made" - отказ тоже decision.

ради интереса написала в ХО Freedom of Information, посмотрим чего ответят. статистику по успешным и нет ИЛР они давали.

анализировать тут нечего, количество апликейшенов в каждый месяц может быть разным.
[/quote]

Да Вы правы, отказ тоже решение :)

Но все же, динамика интересная, TIER1 и 2 исчезли...

И что такое Settlement? Это невесты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='frabjous' timestamp='1281164885' post='7153252']
UK son zamanlar viza alanlar: indide viza almaq cetindir?
[/quote]
подавала на визу 2 августа, имея на руках билет на 8, так как на сайте указан срок рассмотрения - 5 раб дней. 6 августа, все еще не получив приглашения, пошла по собственной инициативе ))) Там мне сказали, что не вызывали меня и что могут рассмотреть мое дело и в течение 15 дней :blink: на вопрос о 5 днях, указанных на сайте, последовал невразумительный ответ. я потребовала свой паспорт обратно, сказав, что не нужна мне их виза и я переночую в аэропорту, так как у меня был транзит. Но, видно, они не хотели допускать нарушений процедуры выдачи визы и в течение 1 минуты консул выдал мне ее. До меня завернули женщину с сыном 7-8 лет, фотка была на темном фоне, на сайте указан обязательный светлый фон и плата за визу у нее была без сдачи-100 манат, нужно брать ровно 83 маната!!! билет у ней был на 10 августа((( обязательно будьте внимательны в таких мелочах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' timestamp='1281701201' post='7187366']
Да Вы правы, отказ тоже решение :)

Но все же, динамика интересная, TIER1 и 2 исчезли...

И что такое Settlement? Это невесты?
[/quote]




все равно очень интересно узнать реальную статистику отказов и успешных заявок. а может в этом месяце и не было Тиеров...

Settlement это не невесты, это ILR – SET (O) SET (M) SET (F) и другие, женехи тоже бывают ;) на Settlement можно подавать из-за границы тоже. главное доказать проживание в ЮК в нужном количестве.

думаю женехи-невесты подают по Fiancé (Other Non-Settlement) т.к. их виза равна визитерской. а супруги уже идут по Spouse visa на 2 года. но в какой категории не знаю, может и по Settlement

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' timestamp='1281707240' post='7188082']
все равно очень интересно узнать реальную статистику отказов и успешных заявок. а может в этом месяце и не было Тиеров...

Settlement это не невесты, это ILR – SET (O) SET (M) SET (F) и другие, женехи тоже бывают ;) на Settlement можно подавать из-за границы тоже. главное доказать проживание в ЮК в нужном количестве.

думаю женехи-невесты подают по Fiancé (Other Non-Settlement) т.к. их виза равна визитерской. а супруги уже идут по Spouse visa на 2 года. но в какой категории не знаю, может и по Settlement
[/quote]

immortal, Вы уже получили свой ILR или еще срок не подошел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' timestamp='1281797887' post='7191694']
спасибо :) все необходимые документы есть у любого из нас дома. процедура не сложная, но дорогая
[/quote]








Я рад за вас!!! Мне просто интересно, Вы дополнительно, из Баку, никаких документов не запрашивали?

Link to comment
Share on other sites

спасибо! :) дикой разницы не ощутила т.к. штамп идентичен ФЛР, только даты окончания визы нет :)

а какие документы могут понадобится из Баку? разве что дипломы, но они во первых не нужны, во вторых привезла с собой :) для супругов, которые на депендент визе нужен Marriage certificate.
а так - Р60, пейслипы, банковские стейтменты, регистрация в полиции, письмо с работы, список дат въездов-выездов из ЮК - не более 180 дней за 5 лет, фотографии, паспорт (у меня их два было) анкета, оплата. дополнительно для успокоения дала им апрувал леттерс по ХСМП. а так тащила с собой кило 5 запасных бамажек - ютилити счета, арендные договоры и прочее. ничего не понадобилось.
у окошка была в 9 утра, паспорт вернули около часу дня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' timestamp='1282030576' post='7204033']
спасибо! :) дикой разницы не ощутила т.к. штамп идентичен ФЛР, только даты окончания визы нет :)

а какие документы могут понадобится из Баку? разве что дипломы, но они во первых не нужны, во вторых привезла с собой :) для супругов, которые на депендент визе нужен Marriage certificate.
а так - Р60, пейслипы, банковские стейтменты, регистрация в полиции, письмо с работы, список дат въездов-выездов из ЮК - не более 180 дней за 5 лет, фотографии, паспорт (у меня их два было) анкета, оплата. дополнительно для успокоения дала им апрувал леттерс по ХСМП. а так тащила с собой кило 5 запасных бамажек - ютилити счета, арендные договоры и прочее. ничего не понадобилось.
у окошка была в 9 утра, паспорт вернули около часу дня.
[/quote]
Вы пользовались услугами адвайзера, или сами все сделали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' timestamp='1282035775' post='7204776']
Вы пользовались услугами адвайзера, или сами все сделали?
[/quote]

на этот раз делала сама. документы были без проблем и заморочек и я подавала лично, так что услуги в 500 футнов на адвоката были совершенно ни к чему.

самое сложно было отслеживание апоинтментов онлайн. появлялись и исчезали как призраки, совершенно не соответствуя тому, что ХО пишет о работе их системы.
в итоге нашла в нужный день, время и место совершенно случайно зайдя на их сайт в час или два ночи :blink: в тот же день (пятница) в приличное время типа 7-9 вечера не было ни одного апоинтмента.
подтверждение распечатала аж 2 раза, поверить не могла :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' timestamp='1282036767' post='7204919']
на этот раз делала сама. документы были без проблем и заморочек и я подавала лично, так что услуги в 500 футнов на адвоката были совершенно ни к чему.

самое сложно было отслеживание апоинтментов онлайн. появлялись и исчезали как призраки, совершенно не соответствуя тому, что ХО пишет о работе их системы.
в итоге нашла в нужный день, время и место совершенно случайно зайдя на их сайт в час или два ночи :blink: в тот же день (пятница) в приличное время типа 7-9 вечера не было ни одного апоинтмента.
подтверждение распечатала аж 2 раза, поверить не могла :looool:
[/quote]
Отлично. Я вас ещё раз поздравляю. Надо буде мне уже со следующего года начать готовиться. Я думаю Вы мне не откажете в совете, если возникнут вопросы?

Link to comment
Share on other sites

всегда рада помочь :) очень надеюсь, что они не поменяют все со следующего года. как всегда же сделают все шиворот на выворот :(

а когда дата подачи намечается? у вас же 5 лет, да? самое раннeе можно подавать это дата въезда минус 28 календарных дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' timestamp='1282071639' post='7208420']
всегда рада помочь :) очень надеюсь, что они не поменяют все со следующего года. как всегда же сделают все шиворот на выворот :(

а когда дата подачи намечается? у вас же 5 лет, да? самое раннeе можно подавать это дата въезда минус 28 календарных дней.
[/quote]





У меня еще два года впереди, приблизительно Август 2012. Просто хочу быть готовым и без нервотрепки.

Ксати первый вопрос, апоинтмент за сколько недель нужно делать? В этом году, когда Я продлевал свою визу, мне сказали за 2 месаца до нужной даты.

Обидно, получу ПМЖ а потом конец света 12.12.2012. )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

готовым и без нервотрепки тут не бывает. а что будет к 12му году никто совершенно не знает :(

Август это когда въехали или когда виза кончается? но это все в принципе не важно - на полтора года как минимум можно об этом забыть и продолжать жить как жили т.е. собирать коллекцию всех возможных бумажек о себе и следить за обновлениями :) я точно не помню - это вы были на work permit или кто-то другой...но с work permit надо письмо компании, что она в вас нуждается, а если примут тот самый закон об отказе в ИЛР тем, кто на Тиер 2, то будет совсем весело.

онлайн букиниг на апоинтменты открывается официально за 8 недель. облазив весь интернет я не встретила ни одного отзыва, кому бы это удалось :ph34r: максимум, как у меня, 4 недели. при этом надо денно и нощно искать, искать, искать. читала как некоторые по сменам искали, особенно семейные апоинтменты очень ограниченны. но это in person at PEO. по почте можно отправлять за те же 28 дней к моменту получения докуметнов в ХО.
по телефону букировать можно за 6 недель. первый свой букинг я сделала по телефону в Ливерпуле ровно за 6 недель до даты. но на один день раньше, чем мне подходило и ехать туда совсем не хотелось. потом, найдя онлай в Кройдоне, отменила Ливерпульский букинг.


[quote]Обидно, получу ПМЖ а потом конец света 12.12.2012. ))))))))))) [/quote]

да ну, в это уже даже Википидия не верит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' timestamp='1282130303' post='7212707']
готовым и без нервотрепки тут не бывает. а что будет к 12му году никто совершенно не знает :(

Август это когда въехали или когда виза кончается? но это все в принципе не важно - на полтора года как минимум можно об этом забыть и продолжать жить как жили т.е. собирать коллекцию всех возможных бумажек о себе и следить за обновлениями :) я точно не помню - это вы были на work permit или кто-то другой...но с work permit надо письмо компании, что она в вас нуждается, а если [b]примут тот самый закон об отказе в ИЛР тем, кто на Тиер 2, то будет совсем весело.[/b]

онлайн букиниг на апоинтменты открывается официально за 8 недель. облазив весь интернет я не встретила ни одного отзыва, кому бы это удалось :ph34r: максимум, как у меня, 4 недели. при этом надо денно и нощно искать, искать, искать. читала как некоторые по сменам искали, особенно семейные апоинтменты очень ограниченны. но это in person at PEO. по почте можно отправлять за те же 28 дней к моменту получения докуметнов в ХО.
по телефону букировать можно за 6 недель. первый свой букинг я сделала по телефону в Ливерпуле ровно за 6 недель до даты. но на один день раньше, чем мне подходило и ехать туда совсем не хотелось. потом, найдя онлай в Кройдоне, отменила Ливерпульский букинг.




да ну, в это уже даже Википидия не верит :)
[/quote]


Да, это весело :rolleyes: . Но думаю они будут последовательны, закон то обратной силы не имеет. Во всех последних изменениях они этого придерживаются.

Link to comment
Share on other sites

я уже писала, что такого закона нет в ЮК, хотя с этим борятся многие и уже давно - после введения 5 лет. первое дело выйграли, но после - ничего не слышно. если бы все было по старому, то 4 года вернули бы не только ХСМП-шникам. а все остальные подают/меняют/продлевают по новым правилам. кое-какие поблажки они делают, но ИЛР пока грозились отменить всем :) а те, кто подписал дeклорацию, где не имеет притензий на любые изменения, не с чем в суд будет идти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' timestamp='1282164746' post='7215382']
я уже писала, что такого закона нет в ЮК, хотя с этим борятся многие и уже давно - после введения 5 лет. первое дело выйграли, но после - ничего не слышно. если бы все было по старому, то 4 года вернули бы не только ХСМП-шникам. а все остальные подают/меняют/продлевают по новым правилам. кое-какие поблажки они делают, но ИЛР пока грозились отменить всем :) а те, кто подписал дeклорацию, где не имеет притензий на любые изменения, не с чем в суд будет идти.
[/quote]




Ну вот Я продлил в прошлом году. На данный момент Тиер 2 считается, как один из возможных путей к ИЛР. Если они поменяют в следующем году, получается Я в пролете? Весело однако........... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите что Я только что вычитал:

highly skilled migrant under the Highly Skilled Migrant Programme (HSMP) - but if you applied to the HSMP [b]before 3 April 2006 [/b]and came to the UK on the basis of that application, you [b]can apply after you have been in the UK for only four years[/b].







Получается, как Я говорил. Новый закон применили к мигрантам после определенной даты. Тот самый преславутый постулат "Закон обратной силы не имеет". :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' timestamp='1282229868' post='7220815']
Ну вот Я продлил в прошлом году. На данный момент Тиер 2 считается, как один из возможных путей к ИЛР. Если они поменяют в следующем году, получается Я в пролете? Весело однако........... :rolleyes:
[/quote]



в том то и дело, что никто не знает как они поменяют, для кого и вообще поменяют ли. есть надежда, что новое правительство имеет целью показать себя с лучшей стороны и не повторять ошибок прошлых лет и не отсиживаться в суде. с другой стороны им надо удовлетворить обиженных иммиграцией бездельников на пособиях и ужать иммиграцию и натурализацию до необходимого минимума.

честно говоря я не понимаю почему люди не меняют тиер 2 на тиер 1 пока есть возможность? сэкономить за счет работодателя несколько сотен? :) на тиер 2 не Вы продлили, а ВАМ продлили, пока нужно. а нужно может не стать в любой момент. но это уже не мое дело :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' timestamp='1282230173' post='7220835']
Посмотрите что Я только что вычитал:

highly skilled migrant under the Highly Skilled Migrant Programme (HSMP) - but if you applied to the HSMP [b]before 3 April 2006 [/b]and came to the UK on the basis of that application, you [b]can apply after you have been in the UK for only four years[/b].

Получается, как Я говорил. Новый закон применили к мигрантам после определенной даты. Тот самый преславутый постулат "Закон обратной силы не имеет". :rolleyes:
[/quote]


не получается, нет такого закона, забудьте и не тешьте себя надеждами :)

то, что бы вычитали является решением HSMP judicial review в суде, которе заняло 3 года. это при том, деклорация в апликейшене была совершенно иная. я подавала по той программе, до Апреля 2006го, и прекрасно осведомлена с этим решением суда. о нем я говорила выше - после этого судебного процесса декларация ХСМП и Тиер-1 поменялась и никаких успешных судебных дел пока не было. может будет, надеюсь :)

позвольте забежать вперед, (что бы облегчить вам поиск :) ) но сотруднце, которая приехала на несколько лет раньше меня по work permit, так же пришлось отсидеть 5й год, хотя до конца 4х лет в 2006м ей оставалось 2 месяца, когда приняли эту поправку. и никаких решений в пользу иммигрантов на ворк пермите не было, и, я думаю, врядли будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' timestamp='1282230734' post='7220871']
в том то и дело, что никто не знает как они поменяют, для кого и вообще поменяют ли. есть надежда, что новое правительство имеет целью показать себя с лучшей стороны и не повторять ошибок прошлых лет и не отсиживаться в суде. с другой стороны им надо удовлетворить обиженных иммиграцией бездельников на пособиях и ужать иммиграцию и натурализацию до необходимого минимума.

честно говоря я не понимаю почему люди не меняют тиер 2 на тиер 1 пока есть возможность? сэкономить за счет работодателя несколько сотен? :) на тиер 2 не Вы продлили, а ВАМ продлили, пока нужно. а нужно может не стать в любой момент. но это уже не мое дело :)
[/quote]

В том то и дело, занимался вопросом Я сам, компания только дала сертификат и заплатила за адвайзера.
Если честно, мне не необходимости переходить на Тиер 1. Во-первых, Я здесь занят таким проектом, который расчитан на ближайщие 10 лет. Во-вторых, Я единственный готовый спецалист (нас таких 3 человека на весь мир). Но вы тоже правы, говоря, что сегодня нужен, завтра нет. Справедливоси ради, Я должен сказать. что изменения в Тиер 1, касательно образования, помешали мне перейти на Тиер 1.
Поживем увидим, чем это все закончиться. Надеюсь Я проскачу.

Link to comment
Share on other sites

это дело личное, переходить или нет. я лично никогда не забуду момент, когда получила апрувал леттер в котором было написано что мне грантед ХСМП потому что я highly skilled professional with exceptional personal skills and experience :devil: хотя при желании можно было пойти и путем ворк пермита :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Маргарита*' timestamp='1283258053' post='7287484']
хочу обратно bawl:
[/quote]

в Баку или в Лондон? ;)

в холод, дождик и толпы туристов? верю!
надеюсь хорошо съездили и вернетесь еще не раз! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Я уже 1,5 недели в Баку, пока тааааакая депрессия :)

Честно говоря, я даже не думала, что Лондон, да и вообще, Англия, ТАК мне понравятся! Мне почему-то всегда именно эта столица казалась серой и скучной, но так свободно, спокойно и хорошо я себя пока еще нигде не чувствовала. Создалось такое впечатление, что по приезду туда, я сразу слилась с местным населением и даже на миг не чувствовала себя чужой (чего не было со мной в Германии, например).

Посмотрела я больше, чем могла успеть за месяц, устроила себе очень активную программу, даже в Оксфорд и Виндзор поехать успела. Красота неописуемая и впечатлений уйма :)

Надеюсь, что на Рождество получится приехать, у меня срок визы в январе истекает, в посольстве мне сказали, что я смогу по ней въехать и как турист. Так что, до встречи, Лондон! :)

Link to comment
Share on other sites

понимаю депрессию, месяц-два на адаптацию нужно. и так каждый раз :)

на Рождество не приезжайте, все закрыто, Лондон и вся страна превращается в город-призрак. до 24го или после 29го Декабря. новый год, как всегда, шумный и пьяный. но фейверки здоровские. и скидки :devil:

осенью самый красивый месяц - Октябрь, золотая осень.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 101 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...