Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство


Profitrol

Recommended Posts

[quote name='Nitto' post='4338141' date='Feb 13 2009, 06:58 ']А стоит ли сходить на Трафальгарскую площадь? и как долеко она находиться от отеля Сентрал Парк хотел?[/quote]
[color="#800080"]
Обязательно сходите, хоть на мой взгляд площадь самая обычная, но всё же сходиь надо )
В принципе, от вашего отеля пешком пойти можно, но не стоит на этот тратить время. Лучше сесть на метро и доехать до станции - Charing Cross. Оттуда через 3 минуты - вы на площаде.

Кстати, если будет в отеле интернет, то советую пользоваться этим сайтом [url="http://www.tfl.gov.uk"]http://www.tfl.gov.uk[/url] дабы зайти и посмотреть как доехать до места назначения. Там вам покажут самы быстрый и удобный проезд, да к тому же, тут по выходным некоторые линии закрываются, поэтому хорошо проверить маршрут до выхода. [/color]


[quote name='Nitto' post='4338148' date='Feb 13 2009, 07:12 ']Неизвестно будет ли у меня еще второй визит в Лондон и будет ли вообще так что не думаю что упущу такую возможность посетить его именно в этот раз :) а где можно забронировать билеты онлайн? и что значит постараться пойти к самому открытию?
Я очень надеюсь все увидеть и услышать самое интересное за неделю в этом городе :)
А откуда отъезжают обзорные автобусы? я возьму там програмку и буду знать что к чему и во сколько :)[/quote][color="#800080"]

Насчёт обзорных автобусов, тут есть такой момент - вы конечно инетересно поездите, но в этом случае придётся забыть о фотографирование, и + они бывают открытые, и если погода будет ветренная и дождливая, то даже под навесом это не доставит сного удовольствия. так что тут надо учесть ещё эти моменты. А так на том же Лондон Бридж они есть.

За неделю будет сложно всё увидеть и охватить, там ещё целый Вест Энд с мюзиклами, который надо посмотреть :) Поэтому вы должны для себя поставить приоритеты о том, что в первую очередь вас инетересует.

[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply

Доброго времени суток всем!
У меня вопрос по поводу визы в UK.
Какая минимальная сумма должна быть на счету на двоих для получения визы и вообще какие документы нужны, что может послужить причиной отказа в ней?.
Я сам был в Лондоне 2 года назад по работе(поэтому не знаю про документы,пришёл сдал паспорт в госконцерн и потом получил его уже с визой),до сих пор непередаваемые ощущения от красоты и самой атмосферы. Теперь хочу жене показать Лондон. Хочу туда в апреле поехать.
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4340710' date='Feb 13 2009, 14:57 ']Обязательно сходите, хоть на мой взгляд площадь самая обычная, но всё же сходиь надо )
В принципе, от вашего отеля пешком пойти можно, но не стоит на этот тратить время. Лучше сесть на метро и доехать до станции - Charing Cross. Оттуда через 3 минуты - вы на площаде.[/quote]

на счет тратить времени эт ты зря :) прогулка через Хайд Парк, к Бэкингэму и оттуда куда душа пожеает... :rolleyes: не плохая прогулка. главное погодка...эххх :agilversin:

Nitto

главное забыли посоветовать - обувь возьмите самую удобную!! плюньте на фасон - главное не находить мозолей :D расстояния в Лондоне еще те, а все красивое и ходишь пока с ног не свалишься. а на следующий день влезть в туфли невозможно :looool:

ну и желательно куртки с капюшонами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4337436' date='Feb 13 2009, 00:32 ']Мадам Тюссо лично я в 1й визит не советовала бы, но раз уж так хотите - забронируйте билеты он-лайн. быстрее будет. очереди огромние в него. и, как и везде, постарайтесь пойти к самому открытию.

британской кухни как таковой нет - но вот "пабская" еда это, конечно, отпад :agilversin: сосиски с пюре - классика жанра, или "лямб-шанк" (баранья ножка в маринаде). Ее не везде делают, но это такая вкуснятина!! :rolleyes:
ночью можно потусить в Сохо, ну а погулять лучше вечерком - темнеет рано. кстати можете сесть на самый поздний обзорный автобус и посмотреть на всю красоту вечером :)
я уже закрываю агенство :looool: нагуляласЯ :looool:

не знаю чего делать на Канари - его можно посмотреть с катера по пути в Гринвич. кстати лично мною хайли-рекомендед, так сказать, тур. сам [b]Гринвич[/b] интересен, но желательно в хорошую погоду. в Гринвич катера отходят с набережной под мостом со стороны Биг Бэна.

Nitto

первым делом приобретите карту и разделите ее на 5-6 частей, что бы на один день по каждой - так все и успеете обойти.
если будет время и охота поднимитесь на обзорную площадку кафедрального собора Ст. Пол (он со стороны Лондон Бриджа).[/quote]

о Боже Гринвич как люблю это место Гринвич Пир и все все там много чего можно увидеть Феймес Гринич парк Обсерватория самые лучшее воспоминия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4348024' date='Feb 15 2009, 01:54 ']на счет тратить времени эт ты зря :) прогулка через Хайд Парк, к Бэкингэму и оттуда куда душа пожеает... :rolleyes: не плохая прогулка. главное погодка...эххх :agilversin:

Nitto

главное забыли посоветовать - обувь возьмите самую удобную!! плюньте на фасон - главное не находить мозолей :D расстояния в Лондоне еще те, а все красивое и ходишь пока с ног не свалишься. а на следующий день влезть в туфли невозможно :looool:

ну и желательно куртки с капюшонами :)[/quote]

+ зонтик не забудьте, там надо воспользоваться каждой минутой.Лондой такой красивый город вся история перед глазами (я там вообще не спала мах 4-5 часов)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4339974' date='Feb 13 2009, 13:09 ']здание Мэрии прямо рядом в Тауэрским мостом, не пропустите :)
а Горкин (это тот "огурец" из всех киношек) в этом же рай оне, только через реку - в Сити. его с набережной у Мэрии видно.

Трафальгар нельзя пропустить - Нельсон-таки :rolleyes: да и находится она в 5 минутах хотьбы от Биг Бэна, в 2х минутах от Лэйстер и в 5 от Пикадилли.

весь этот центр находится в минут 40, если не больше хорошей, хотьбы или минут 20 на метро с пересадками (или без и потом пешком). Мэрия, Тауэрский мост, сам Тауэр и Сити - они вообще в противоположной стороне города.
автобусы отъезжают от многих мест - Виктория стейшн (поездная станция) одно из основных.

билеты найдите в Нете на их сайте, а пойти к открытию - значит с самого позаранку, пока школьники да туристы не набежали.[/quote]
Не пропущу! темболее вы советуете :)
Мне уже кажется что вы Лондон знаете лучше чем я Баку :)
Еще раз благодярю вас за помощь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4340710' date='Feb 13 2009, 14:57 '][color="#800080"]
Обязательно сходите, хоть на мой взгляд площадь самая обычная, но всё же сходиь надо )
В принципе, от вашего отеля пешком пойти можно, но не стоит на этот тратить время. Лучше сесть на метро и доехать до станции - Charing Cross. Оттуда через 3 минуты - вы на площаде.
Кстати, если будет в отеле интернет, то советую пользоваться этим сайтом [url="http://www.tfl.gov.uk"]http://www.tfl.gov.uk[/url] дабы зайти и посмотреть как доехать до места назначения. Там вам покажут самы быстрый и удобный проезд, да к тому же, тут по выходным некоторые линии закрываются, поэтому хорошо проверить маршрут до выхода. [/color]
[color="#800080"]
Насчёт обзорных автобусов, тут есть такой момент - вы конечно инетересно поездите, но в этом случае придётся забыть о фотографирование, и + они бывают открытые, и если погода будет ветренная и дождливая, то даже под навесом это не доставит сного удовольствия. так что тут надо учесть ещё эти моменты. А так на том же Лондон Бридж они есть.
За неделю будет сложно всё увидеть и охватить, там ещё целый Вест Энд с мюзиклами, который надо посмотреть :) Поэтому вы должны для себя поставить приоритеты о том, что в первую очередь вас инетересует.
[/color][/quote]
В отеле интернет есть, обязательно воспользуюсь этим сайтом.
Честно говоря не слышал про Вест Энд с мюзиклами :)
В принципе я поставил для себя уже приоритеты куда в первую очередь пойти а если останется время и на все остальное его тоже посвящу :)
Еще раз благодярю вас за помощь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4348024' date='Feb 15 2009, 01:54 ']Nitto
главное забыли посоветовать - обувь возьмите самую удобную!! плюньте на фасон - главное не находить мозолей :D расстояния в Лондоне еще те, а все красивое и ходишь пока с ног не свалишься. а на следующий день влезть в туфли невозможно :looool:
ну и желательно куртки с капюшонами :)[/quote]
Спасибки :)
Даже не думал о одежде и обуви еще :)
Учту!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_likusya_' post='4348235' date='Feb 15 2009, 03:18 ']+ зонтик не забудьте, там надо воспользоваться каждой минутой.Лондой такой красивый город вся история перед глазами (я там вообще не спала мах 4-5 часов)[/quote]
Не забуду. Спасибо большое :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4348024' date='Feb 15 2009, 01:54 ']на счет тратить времени эт ты зря :) прогулка через Хайд Парк, к Бэкингэму и оттуда куда душа пожеает... :rolleyes: не плохая прогулка. главное погодка...эххх :agilversin:[/quote]
[color="#800080"]
Более того, я сама люблю очень гулять там.. Но если времени в обрез, а видеть хочется успеть многое, да ещё чтобы на это сил хватило, то придётся пожертвовать очень длинными прогулками :)
[b]
Нитто[/b], по поводу Вест Энда, то это на Пикадилли и дальше, там всевозможные театры, представления, вы сами увидите большие афишы показов и столкнётесь с людьми вручающими вам рекламки на скидочный просмотр. Шоу конечно же стоящее и, если вам будет нечего делать по вечерам (один вы или с кем то), то обязательно сходите хотя бы на один из мюзиклов, очень зрелищно. И там вокруг много неплохих ресторанов и баров. Кстати говоря, сзади параллельно площади Лейсестер, ат что на Пикадилли есть Чайна Таун, куда тоже можно заглянуть по пути, довольно таки необычная.

Думаю, мы так всё расписали, что вы просто обязаны пройтись по всем местам, а потом составить отчёт о впечатлениях :)[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' post='4348268' date='Feb 15 2009, 03:41 ']А в апреле там как погода?[/quote]
[color="#800080"]
В апреле солнечно и достаточно тепло. Хотя по верерам прохладно. В любом случае, в Англии погода не предсказуема, в прошлом году, в марте пошёл снег.. Так что сложно сказать конкретно.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4349018' date='Feb 15 2009, 13:38 ']Не пропущу! темболее вы советуете :)
Мне уже кажется что вы Лондон знаете лучше чем я Баку :)
Еще раз благодярю вас за помощь![/quote]

Лондон знать мало, его любить надо :rolleyes:

[quote name='Nitto' post='4349061' date='Feb 15 2009, 13:55 ']Спасибки :)
Даже не думал о одежде и обуви еще :)
Учту![/quote]

вещей берите как можно меньше, но попрактичнее. пару сменной обуви, пару джинсов и может один более-менее приличный наряд - так в театр сходть или на ужин. хотя в большинство мест я и сама хожу в джинсах и кросах :D

[quote name='_likusya_' post='4348235' date='Feb 15 2009, 03:18 ']+ зонтик не забудьте, там надо воспользоваться каждой минутой.Лондой такой красивый город вся история перед глазами (я там вообще не спала мах 4-5 часов)[/quote]
с зонтиком мучений много, ветра тут не редкость и очень не удобно ходить с ним в толпе. плюс, он имеет привычку теряться и забываться daldandanishan
самый оптимальный вариант - непромокаемая куртка с глубоким капюшоном

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4349230' date='Feb 15 2009, 14:56 '][color="#800080"]
Более того, я сама люблю очень гулять там.. Но если времени в обрез, а видеть хочется успеть многое, да ещё чтобы на это сил хватило, то придётся пожертвовать очень длинными прогулками :)
[b]
Нитто[/b], по поводу Вест Энда, то это на Пикадилли и дальше, там всевозможные театры, представления, вы сами увидите большие афишы показов и столкнётесь с людьми вручающими вам рекламки на скидочный просмотр. Шоу конечно же стоящее и, если вам будет нечего делать по вечерам (один вы или с кем то), то обязательно сходите хотя бы на один из мюзиклов, очень зрелищно. И там вокруг много неплохих ресторанов и баров. Кстати говоря, сзади параллельно площади Лейсестер, ат что на Пикадилли есть Чайна Таун, куда тоже можно заглянуть по пути, довольно таки необычная.

Думаю, мы так всё расписали, что вы просто обязаны пройтись по всем местам, а потом составить отчёт о впечатлениях :)[/color][/quote]
Ясно :)
Согласен, и постораюсь действительно везде успеть побывать а потом здесь как следует распишусь о впечатлениях :)
В Чайна Таун обязательно зайду :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4349236' date='Feb 15 2009, 14:58 '][color="#800080"]
В апреле солнечно и достаточно тепло. Хотя по верерам прохладно. В любом случае, в Англии погода не предсказуема, в прошлом году, в марте пошёл снег.. Так что сложно сказать конкретно.[/color][/quote]
Если не дай бог и в этом году в марте пойдет снег то точно весь ляззят поездки мне обломает..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4349298' date='Feb 15 2009, 15:27 ']Лондон знать мало, его любить надо :rolleyes:
вещей берите как можно меньше, но попрактичнее. пару сменной обуви, пару джинсов и может один более-менее приличный наряд - так в театр сходть или на ужин. хотя в большинство мест я и сама хожу в джинсах и кросах :D
с зонтиком мучений много, ветра тут не редкость и очень не удобно ходить с ним в толпе. плюс, он имеет привычку теряться и забываться daldandanishan
самый оптимальный вариант - непромокаемая куртка с глубоким капюшоном[/quote]
Вы и Kassiopeya его так расписали что попробуй в него не влюбись :)
так что я уже один из вас ;)
Как раз у меня есть такая куртка возьму ее с собой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' post='4355915' date='Feb 16 2009, 17:43 ']Добрый вечер.
Нужен ли при получении визы,внутренний паспорт?
Спасибо.[/quote]
[color="#800080"]
Нет, нужен только ваш загран паспорт.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4349400' date='Feb 15 2009, 15:59 ']Вы и Kassiopeya его так расписали что попробуй в него не влюбись :)
так что я уже один из вас ;)
Как раз у меня есть такая куртка возьму ее с собой.[/quote]

ну если влюбитесь - значит будет и вторая поездка :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4349362' date='Feb 15 2009, 15:47 ']Если не дай бог и в этом году в марте пойдет снег то точно весь ляззят поездки мне обломает..[/quote]
[color="#800080"]
Мне не думается, тк эта зима была полна снега, весной не должно быть. Но прохладно и дождливо скорее всего будет )[/color]

Link to comment
Share on other sites

товарсчи британцы, я вернулась обратно на время в УК, холодно здесь после солнечного Дубая. :rolleyes:

ребят подскажите какую коллинг карту используюте чтоб звонить в Баку, или тел. линия и т.д. чтоб было экономно, можно было поболтать немного.
какие советы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='4376059' date='Feb 25 2009, 16:53 ']товарсчи британцы, я вернулась обратно на время в УК, холодно здесь после солнечного Дубая. :rolleyes:

ребят подскажите какую коллинг карту используюте чтоб звонить в Баку, или тел. линия и т.д. чтоб было экономно, можно было поболтать немного.
какие советы?[/quote][color="#800080"]

С возвращением, Арабиан :)

Зависит от района в котором живёте, в том смысле что, к примеру, на Юго-Восточной часте продают определённые карточки, на Северо-Западной - другие.
Так вот, пользуюсь карточкой - Eurocity, очень удобно звонить в Баку, на городской около 200-250 минут, на мобильный чуть меньше, стоит - £3.5
Есть также - Easter Europe Phone Card, только не везде продаётся, цена такая же, время приблизительно тоже, иожет чуть больше, щас уже не помню.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='4376256' date='Feb 25 2009, 17:40 ']насчёт визы хотела бы узнать, как долго её ждать приходится?[/quote]
[color="#800080"]
Смотря какая виза, если туристическая, то в течении недели максимум.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4377471' date='Feb 26 2009, 02:32 ']мне сделали мульти визу за 1 день в Дюссельдорфе :)[/quote]
[color="#800080"]
Тут речь идёт о Бакинском посольстве, если не ошибаюсь ) В Европе совсем иначе выдают визы, тот же шенген я получила сразу, без интервью (как это делается в Баку). Поэтому там немного запарка на этот счёт.. )[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4376918' date='Feb 25 2009, 22:35 '][color="#800080"]
Смотря какая виза, если туристическая, то в течении недели максимум.[/color][/quote]

а,если не туристическая?
слышала у знакомой, ей 7 раз отказали,на 8-ой раз выдали :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='4378887' date='Feb 26 2009, 14:28 ']а,если не туристическая?
слышала у знакомой, ей 7 раз отказали,на 8-ой раз выдали :([/quote]
[color="#800080"]
Вы конкретезируйте, какая именно. Студенческая по одному, рабочая по другому.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4376907' date='Feb 25 2009, 18:30 '][color="#800080"]

С возвращением, Арабиан :)

Зависит от района в котором живёте, в том смысле что, к примеру, на Юго-Восточной часте продают определённые карточки, на Северо-Западной - другие.
Так вот, пользуюсь карточкой - Eurocity, очень удобно звонить в Баку, на городской около 200-250 минут, на мобильный чуть меньше, стоит - £3.5
Есть также - Easter Europe Phone Card, только не везде продаётся, цена такая же, время приблизительно тоже, иожет чуть больше, щас уже не помню.[/color][/quote]


Здравствуйте Kassiopeya. Не могли бы Вы по подробней написать про эти карты. Я, если честно, ищю в нете дешевый тариф и по нему звоню. А вот картами не пользовался. По тарифам нета у меня выходит, где-то 6-9 р за минуту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4380268' date='Feb 26 2009, 20:13 ']Здравствуйте Kassiopeya. Не могли бы Вы по подробней написать про эти карты. Я, если честно, ищю в нете дешевый тариф и по нему звоню. А вот картами не пользовался. По тарифам нета у меня выходит, где-то 6-9 р за минуту.[/quote]
[color="#800080"]
Как я и описала выше, карт уйма, но я пользуюсь - Euro Ciry Phone Card, продается маленьких магазинчиках, где продают газеты и продукты. Стоит 3.5 фунта, но в нект почему то за 5 продают. Только учтите, что выгодно по ним звонить если у вас есть городской номер, или же с мобильного на городские бесплатно. Так как там надо набирать для начала городской, потом вводить пин код, указанный на карте, а потом номер адрессата.
Если в вашей местности не будет именно такой карты, спросите у продавца, по какой выгодно звонить в восточную европу.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Касси огромное спасибо поищу здесь. :loveyouu:
я около Heathrow живу.

всегда покупала карты за 5фунтов, уже имена не помню но не выгодно было, вот поэтому интересно стало как звоят наши отсюда в Баку.

попробуем эту карту если найду.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4380268' date='Feb 26 2009, 20:13 ']. Я, если честно, ищю в нете дешевый тариф и по нему звоню. А вот картами не пользовался. По тарифам нета у меня выходит, где-то 6-9 р за минуту.[/quote]
если можно, :rolleyes: на каких сайтах смотрите и каким образом звоните?

спaсибо заранее :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='4384038' date='Feb 27 2009, 16:15 ']если можно, :rolleyes: на каких сайтах смотрите и каким образом звоните?

спaсибо заранее :rolleyes:[/quote]


Я просто задаю поиск в Гугле Cheap Calls to Azerbaijan, в результате большое количество сайтов с предложениями. Нахожу самый дешевый, звоню их оператору, а потом после потверждения набираю номер Аз-на. В итоге счет приходит моему лэнд лайн провайдеру, а он мне выставляет в общем инвойсе туже самую сумму.

Всегда пожалуйста. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='4384031' date='Feb 27 2009, 20:11 ']Касси огромное спасибо поищу здесь. :loveyouu:
я около Heathrow живу.

всегда покупала карты за 5фунтов, уже имена не помню но не выгодно было, вот поэтому интересно стало как звоят наши отсюда в Баку.

попробуем эту карту если найду.:)[/quote]
[color="#800080"]
Не за что :)

Если что, пиши в ЛС. Ещё есть один вариант, но это предполагает покупку сим карты О2, у них есть тариф - You country, когда заполняешь £10, можно говорить с заграницей бесплатно 100 минут, £15 - 200 минут. Только это функйия подключается 1 раз в месяц. Достаточно удобно, в принципе тоже. Только надо второй мобильник, или же менять сим карту у себя.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='4376256' date='Feb 25 2009, 17:40 ']насчёт визы хотела бы узнать, как долго её ждать приходится?[/quote]
мне дали мульти визу на пол года на следующий же день после подачи документов :)
туристическую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4387230' date='Mar 1 2009, 03:56 ']мне дали мульти визу на пол года на следующий же день после подачи документов :)
туристическую.[/quote]
[color="#800080"]
Вам её дали даже слишком быстро, на опыте моих знакомых, минимум было 2 дня :) видимо период был свободный, ажиотаж бывает ближе к лету и к Новому Году.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4387230' date='Mar 1 2009, 03:56 ']мне дали мульти визу на пол года на следующий же день после подачи документов :)
туристическую.[/quote]
[color="#800080"]
Вам её дали даже слишком быстро, на опыте моих знакомых, минимум было 2 дня :) видимо период был свободный, ажиотаж бывает ближе к лету и к Новому Году.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4384759' date='Feb 28 2009, 03:33 '][color="#800080"]
Не за что :)

Если что, пиши в ЛС. Ещё есть один вариант, но это предполагает покупку сим карты О2, у них есть тариф - You country, когда заполняешь £10, можно говорить с заграницей бесплатно 100 минут, £15 - 200 минут. Только это функйия подключается 1 раз в месяц. Достаточно удобно, в принципе тоже. Только надо второй мобильник, или же менять сим карту у себя.[/color][/quote]
у нас дома минимум 3-4 сим карт О2, балдызка в одно врeмя работала там. ок буду иметь в виду, посмотрим что экономнее.
спасио еще раз за инфо. :rolleyes:

Justiceseeker и вам тенкс :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 57 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...