Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство


Profitrol

Recommended Posts

Отоварится - Оксфорд Стрит, которая начинается со станции "Marble Arch", и продолжается на Реджент Стрит до станции "Picadilly Circus". То есть приехать Вам желательно на первую станцию и оттуда идти вниз по улице с магазинами.
Или, альтернативно, что удобнее даже - Westfield Shopping Centre, новый центр со всеми магазинами, которые есть на вышеуказанных улицах. Огромный.
Находится на станции "Shepherd's Bush".[/color]
[/quote]
Спасибо большое, вот еще хотела узнать есть ли аутлеты в Лондоне и как добратьсядо них. Ведь проктически во всех городах Европы есть аутлеты. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Culebra' post='4408555' date='Mar 6 2009, 11:08 ']Спасибо большое, вот еще хотела узнать есть ли аутлеты в Лондоне и как добратьсядо них. Ведь проктически во всех городах Европы есть аутлеты. Заранее спасибо.[/quote]
[color="#800080"]
Аутлеты есть в сети магазинах под названием - TK Max. Только есть они не везде, в зависимости от вашего местарасположения. Есть и на юге, и на западе, и на севере..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4406836' date='Mar 5 2009, 18:17 ']Если Вы внимательно прочли,в списке есть два таких документа, как Приглашение и Копия моего контракта с работадателем. Насчёт купчей, это Вы лучше в посольчтве объясните.
Anyway, appreciate your advice.

ПС: документы вроде приняли, посмотрим, что завтра скажут.[/quote]

Я вообще-то дельный совет дала, а вы тут желчь выливаете...............

[quote]это Вы лучше в посольчтве объясните.[/quote]

мне ниче объяснять не надо.....тем более в посольстве :looool::looool:
а вот вам видимо придется желчь выливать в вирте daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4409834' date='Mar 6 2009, 14:35 '][color="#800080"]
Аутлеты есть в сети магазинах под названием - TK Max. Только есть они не везде, в зависимости от вашего местарасположения. Есть и на юге, и на западе, и на севере..[/color][/quote]
Ну а еще чего интересного есть в Лондоне? Что еще советуете посетить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drop' post='4410074' date='Mar 6 2009, 11:11 ']Я вообще-то дельный совет дала, а вы тут желчь выливаете...............
мне ниче объяснять не надо.....тем более в посольстве :looool::looool:
а вот вам видимо придется желчь выливать в вирте daldandanishan[/quote]


Прошу прошения, но Я нивкоем случае не хотел вам нагрубить. Я просто канстатировал факт того, что эти документы были предоставлены. Так, что прошу не принимать мои слова как желчь. Я просто понимаю, что это такое - обучить азербайджанца британской бюрократии :looool: . А так, виза это такая мелочь, что Я никогда не сталбы растраиваться из-за этого, и тем более изливать желчь здесь.
Еще раз, приношу искренние извенения, если мои слова показались вам грубыми. :rroza::rroza::rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4406836' date='Mar 5 2009, 20:17 ']ПС: документы вроде приняли, посмотрим, что завтра скажут.[/quote]
как там с визой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4412957' date='Mar 7 2009, 06:33 ']как там с визой?[/quote]


Вроде пока не звонили с отказом, в понеделник буду звонить и спрашивать. Я обязательно отпишусь здесь о результате.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, кто может проинфорировать насчет цен на метро в Лондоне. И есть ли там билеты на неделю предположим, что бы каждый раз не покупать их, я думаю так и дешевле обойдется и удобнее будет. Потому что насколько я понял основным моим транспортом там будет именно метро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Culebra' post='4408555' date='Mar 6 2009, 11:08 ']Отоварится - Оксфорд Стрит, которая начинается со станции "Marble Arch", и продолжается на Реджент Стрит до станции "Picadilly Circus". То есть приехать Вам желательно на первую станцию и оттуда идти вниз по улице с магазинами.
Или, альтернативно, что удобнее даже - Westfield Shopping Centre, новый центр со всеми магазинами, которые есть на вышеуказанных улицах. Огромный.
Находится на станции "Shepherd's Bush".[/color]

Спасибо большое, вот еще хотела узнать есть ли аутлеты в Лондоне и как добратьсядо них. Ведь проктически во всех городах Европы есть аутлеты. Заранее спасибо.[/quote]

ну во 1-х до Пикадилли это уже Реджент стрит, а не Оксфорд. советовать отовариваться на ЭТОЙ улице не тактично туристам :) можно уж сразу на Бонд и Нью-Бонд стрит :looool:

во 2х НЕ в каждом городе в Европе есть оутлеты. они просто есть. так же как и Гугля gizildish [url="http://www.shoppingvillages.com/"]Outlets[/url]
ближайший к Лондону - Бистер, в Окфорде.

ну и ТиКейМакс это не оутлет, а барахолка - не плохая, но все же, по бОльшей части, барахолка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4417873' date='Mar 9 2009, 06:07 ']Уважаемые, кто может проинфорировать насчет цен на метро в Лондоне. И есть ли там билеты на неделю предположим, что бы каждый раз не покупать их, я думаю так и дешевле обойдется и удобнее будет. Потому что насколько я понял основным моим транспортом там будет именно метро.[/quote]

недельный, конечно есть - на все зоны 44 с копейками. вам, я так думаю, все зоны не нужны - думаю 1-2 (они кажется вместе идут) больше чем достаточно. посмотрите по карте куда вы собираетесь ездить и определитес с зонами.

вам могут дать Ойстер Кард (не пугайтсь если че) или бумажный билет.

Link to comment
Share on other sites

карта метро. кажется зоны 1-2 покроют все, что вы захотите увидеть :)

[url="http://www.tfl.gov.uk/assets/downloads/standard-tube-map.pdf"]Tube Map[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4393837' date='Mar 3 2009, 11:56 ']Я все делал сам, а с работы взял лишь справку что работаю там и сколько получаю ЗП. Вы знаете насколько я понял вообще там буквально ко всему придираются, не давно мою знакомую отправили обратно по причине того что у нее [b]не было с собой точной суммы оплаты за визу 81 манат [/b]если я не ошибаюсь, сказали что сдачи у нас нет так что заходите на сайт и заново записывайтесь на рандеву. А другово знакомого отправили лишь потому что [b]его фото на анкете было на 2 сантиметра больше чем надо[/b]. Мне скорее всего дали так быстро так как с азербайджанского посольство в великобритании прислали пригласительные а так я не знаю вообще получил бы или нет честно говоря.[/quote]

Nitto

это стандартные процедуры. насчет приема точной суммы - маразм, конечно, но он был всегда. а вот насчет фото - это уже международные стандарты и ни в одной организации не примут у вас неправильное фото.

[quote name='Nitto' post='4402693' date='Mar 5 2009, 01:06 ']хорошо что на визиторскую не распространяется :)
не навижу по кабинетам всяким ходить :)[/quote]

здесь все делается или он-лайн, или по телефону, или, в любом случае, по почте (письмом). остальное практически безболезненно, только очереди тут убийственные (кстати вам на заметку :) )


кстати, они что, перестали имейлы присылать после подачи апликейшена он-лайн со списком документов? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4417873' date='Mar 9 2009, 07:07 ']Уважаемые, кто может проинфорировать насчет цен на метро в Лондоне. И есть ли там билеты на неделю предположим, что бы каждый раз не покупать их, я думаю так и дешевле обойдется и удобнее будет. Потому что насколько я понял основным моим транспортом там будет именно метро.[/quote]

При наличии Ойстер кард: Автобус 90p независимо от номера и направления. Метро фиг поймешь, зависит от смены линии во время поездки, смены зоны и т.д.
ВАЖНО: Если за день "ушло" с карточки 5 фунтов 60р, то все остальное время в этот день вы можете кататься "бесплатно". Т.е. Больше у вас просто не будет сниматься денег со счета....

Т.е. если вы все же не уверены, то подумайте, стоит ли платить сразу 25-26 фунтов за недельную карточку, если вы по "топ ап" потратите может быть даже меньше...

Сам ойстер стоит 3 фунта, когда будете уезжать - верните, вым вернут деньги. Вам нужно всего лишь периодически проверять свой баланс, который будет показываться каждый раз на экране турникета в метро или за стеклом у водителя автобуса......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SIMONE' post='4419679' date='Mar 9 2009, 18:22 ']При наличии Ойстер кард: Автобус 90p независимо от номера и направления. Метро фиг поймешь, зависит от смены линии во время поездки, смены зоны и т.д.
ВАЖНО: Если за день "ушло" с карточки 5 фунтов 60р, то все остальное время в этот день вы можете кататься "бесплатно". Т.е. Больше у вас просто не будет сниматься денег со счета....

Т.е. если вы все же не уверены, то подумайте, стоит ли платить сразу 25-26 фунтов за недельную карточку, если вы по "топ ап" потратите может быть даже меньше...

Сам ойстер стоит 3 фунта, когда будете уезжать - верните, вым вернут деньги. Вам нужно всего лишь периодически проверять свой баланс, который будет показываться каждый раз на экране турникета в метро или за стеклом у водителя автобуса......[/quote]

умнейший вы наш musulman: вы туристам это на человеческий язык переведите теперь :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4417873' date='Mar 9 2009, 06:07 ']Уважаемые, кто может проинфорировать насчет цен на метро в Лондоне. И есть ли там билеты на неделю предположим, что бы каждый раз не покупать их, я думаю так и дешевле обойдется и удобнее будет. Потому что насколько я понял основным моим транспортом там будет именно метро.[/quote]
[color="#800080"]
Nitto, спокойно покупайте на станции однонедельный Ойстер кард на 1 и 2 зону. Стоит - £25. И гуляйте себе спокойно, садитесь на автобусы, метро, поезда (в пределах указанных зон, что вы можете увидеть на самой карте метро). Не надо покупать однодневный, или же делать "топ ап", лишний раз запутаетесь.
Тем более, что вы планируете гулять, устанете - сядете на автобус или зайдёте в цетре на любую станцию, не заморачиваясь о билете и подходит ли он, да и дешевле.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4419757' date='Mar 9 2009, 19:44 ']умнейший вы наш musulman: вы туристам это на человеческий язык переведите теперь :looool:[/quote]

ну дык все ж просто написано.... :unsure:
если у Nitto будут вопросы по непонятным моментам - ответим, никаких проблем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4419226' date='Mar 9 2009, 15:45 ']ну во 1-х до Пикадилли это уже Реджент стрит, а не Оксфорд. советовать отовариваться на ЭТОЙ улице не тактично туристам :) можно уж сразу на Бонд и Нью-Бонд стрит :looool:
ну и ТиКейМакс это не оутлет, а барахолка - не плохая, но все же, по бОльшей части, барахолка :)[/quote]
[color="#800080"]
А я и написала, что Оксфорд стрит, которая переходит на улицу Реджент и доводит вниз до станции Пикадили, это во 1х :)
Во вторых, я не советовала отовариваться именно на этой улицы, а указала путь расположения магазинов, начиная с Окфорд Стрит. И, кстати, почему это не тактично? Может люди хотят купить именно Burberry, Karen Millen, Tommy, Banana Republic, Ted Baker и тому подобное, да и к тому же, помимо этих магазинов, там куча других обычных брендов, и большой игрушечный магазин Hamleys (для тех, кто с детьми) :)

А насчёт ТиКеймакс, я согласна, что там не самые лучшие аутлеты, конечно. Но, не думаю, что люди будут тратить время и ездить в другой город ради большого аутлета, хотя..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4419992' date='Mar 9 2009, 20:47 ']или же делать "топ ап", лишний раз запутаетесь.[/quote]

Почему запутается? Бурда не вар ки...

Турист запутается если вдруг, случайно выедет в третью зону, а там у него деньги "захотят"....

Вы же не знаете планы человека на пребывание в Лондоне, так? Может он захочет пойти в London Aviation Museum, который находится в четвертой зоне, или в Kew Gardens, который тоже в четвертой, но уже с другой стороны.
Что ж в тогда?

P.S. Кстати, мы с Вами "соседи", я тоже на NW6 живу... Queens Park

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SIMONE' post='4420001' date='Mar 9 2009, 19:49 ']ну дык все ж просто написано.... :unsure:
если у Nitto будут вопросы по непонятным моментам - ответим, никаких проблем...[/quote]

что просто? человек ойстер кард не знает с чем едят, а вы про топ-ап говорите. говорить надо о том, что мало найти где его делают по близости, так если еще и в метро делать, то в очередях простоит бОльше, чем сэкономит.

[quote name='Kassiopeya' post='4420039' date='Mar 9 2009, 20:00 '][color="#800080"]
А я и написала, что Оксфорд стрит, которая переходит на улицу Реджент и доводит вниз до станции Пикадили, это во 1х :)
Во вторых, я не советовала отовариваться именно на этой улицы, а указала путь расположения магазинов, начиная с Окфорд Стрит. И, кстати, почему это не тактично? Может люди хотят купить именно Burberry, Karen Millen, Tommy, Banana Republic, Ted Baker и тому подобное, да и к тому же, помимо этих магазинов, там куча других обычных брендов, и большой игрушечный магазин Hamleys (для тех, кто с детьми) :)

А насчёт ТиКеймакс, я согласна, что там не самые лучшие аутлеты, конечно. Но, не думаю, что люди будут тратить время и ездить в другой город ради большого аутлета, хотя..[/color][/quote]

эти все марки на Окфорде тоже есть ;)

на Рэджент можно посоветовать (помимо игрушек) только один магазин, вернее 2 - Ферари и МоссБросс. оба для мужжин и на не самую скромную, но позволительную сумму.


[quote name='SIMONE' post='4420042' date='Mar 9 2009, 20:01 ']Почему запутается? Бурда не вар ки...

Турист запутается если вдруг, случайно выедет в третью зону, а там у него деньги "захотят"....

Вы же не знаете планы человека на пребывание в Лондоне, так? Может он захочет пойти в London Aviation Museum, который находится в четвертой зоне, или в Kew Gardens, который тоже в четвертой, но уже с другой стороны.
Что ж в тогда?

P.S. Кстати, мы с Вами "соседи", я тоже на NW6 живу... Queens Park[/quote]

так тут посоветовали опрделится с зонами и потом брать билет куда нужно. а топ-ап, по вашим же словам - надо и баланс проверять, может меньше потратит, может нет.

да вероятность поехать в авиационный музей и в Кью в Марте (!) так же, мала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4420950' date='Mar 10 2009, 00:43 ']что просто? человек ойстер кард не знает с чем едят, а вы про топ-ап говорите. говорить надо о том, что мало найти где его делают по близости, так если еще и в метро делать, то в очередях простоит бОльше, чем сэкономит.
эти все марки на Окфорде тоже есть ;)

на Рэджент можно посоветовать (помимо игрушек) только один магазин, вернее 2 - Ферари и МоссБросс. оба для мужжин и на не самую скромную, но позволительную сумму.
так тут посоветовали опрделится с зонами и потом брать билет куда нужно. а топ-ап, по вашим же словам - надо и баланс проверять, может меньше потратит, может нет.

да вероятность поехать в авиационный музей и в Кью в Марте (!) так же, мала.[/quote]
Народ, я тоже собираюсь на недельку в Лондон скажите плз., а как на счет валюты: доллар, евро или фунты взять с собой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4420950' date='Mar 10 2009, 01:43 ']что просто? человек ойстер кард не знает с чем едят, а вы про топ-ап говорите.[/quote]

immortal, судя по вашим постам (по некоторым), вы считаете себя намного умнее всех остальных на свете (или остальных глупее вас... одно и то же)

я так не считаю (насчет себя имею ввиду).
если я приехав сюда в первый раз (без каких либо советов на форуме и т.д.) разобрался с ойстером и понял с чем его едят, то можете быть уверены, остальные тоже "вьедут" и проблем не будет... :morqqqq:

"Будьте проще – и люди к вам потянутся" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Niavaw' post='4423521' date='Mar 10 2009, 16:45 ']Народ, я тоже собираюсь на недельку в Лондон скажите плз., а как на счет валюты: доллар, евро или фунты взять с собой.[/quote]

исключительно фунты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Niavaw' post='4423521' date='Mar 10 2009, 15:45 ']Народ, я тоже собираюсь на недельку в Лондон скажите плз., а как на счет валюты: доллар, евро или фунты взять с собой.[/quote]
[color="#800080"]
Конечно же желательно фунты, но тут есть и обменные пункты, хотя менять в них не везде выгодно. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Niavaw' post='4423521' date='Mar 10 2009, 15:45 ']Народ, я тоже собираюсь на недельку в Лондон скажите плз., а как на счет валюты: доллар, евро или фунты взять с собой.[/quote]

менять тут не выгодно
[quote name='SIMONE' post='4423926' date='Mar 10 2009, 16:48 ']immortal, судя по вашим постам (по некоторым), вы считаете себя намного умнее всех остальных на свете (или остальных глупее вас... одно и то же)

я так не считаю (насчет себя имею ввиду).
если я приехав сюда в первый раз (без каких либо советов на форуме и т.д.) разобрался с ойстером и понял с чем его едят, то можете быть уверены, остальные тоже "вьедут" и проблем не будет... :morqqqq:[/quote]

тут не о умности или глупости туриста идет речь, а том, что ваши бездарно-заумные советы породят еще больше проблем, которые не нужны в поездке, тем более в первой.

купил 1-2 зону и езди по ней. надо дальше - купит отдельный билет. нет ара, надо топaп искать где делают, стоять в очереди, проверять после беготни по городу баланс на каком компе неизвестно, оставшись без денег посреди дороги бегать их пополнять, потом еще вспомнить перед отъездом и отстоять в очереди что бы вернули (кашем возвращают если хорошо) - удобства путешесвия с SIMONE :looool: и все это ради того, что бы МОЖЕТ быть сэкономить пару фунтов :D

[quote]"Будьте проще – и люди к вам потянутся" :)[/quote]

ааа, знакомая банальщина :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4424990' date='Mar 10 2009, 21:12 ']тут не о умности или глупости туриста идет речь, а том, что ваши бездарно-заумные советы породят еще больше проблем, которые не нужны в поездке, тем более в первой.

[b]купил 1-2 зону и езди по ней. надо дальше - купит отдельный билет. нет ара, надо топaп искать где делают, стоять в очереди, проверять после беготни по городу баланс на каком компе неизвестно, оставшись без денег посреди дороги бегать их пополнять, потом еще вспомнить перед отъездом и отстоять в очереди что бы вернули (кашем возвращают если хорошо)[/b] - удобства путешесвия с SIMONE :looool: и все это ради того, что бы МОЖЕТ быть сэкономить пару фунтов :D[/quote]

immortal, как я понял у вас все гораздо серьезнее, чем я предполагал...ну уж если мои простые слова вам кажутся "бездарными" и в то же время "заумными".... etimtekuldu

вы хоть сами то поняли что написали в выделенном? :rofl:

Link to comment
Share on other sites

SIMONE

я тут не для вас пишу, а для тех, кто не дай бог, попробует воспользоватся вашими "советами". что на этой теме, что на другой.

[b]перестаньте переходить на личности [/b] :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4425380' date='Mar 10 2009, 23:12 ']SIMONE

я тут не для вас пишу, а для тех, кто не дай бог, попробует воспользоватся вашими "советами". что на этой теме, что на другой.

[b]перестаньте переходить на личности [/b] :ph34r:[/quote]

на личности никто не переходил - раз
я тоже не для вас пишу - два

мои посты - советы вполне понятны для нормальных людей. не понимаю почему вы всех, кроме себя, считаете дебилами...

если темы про UK приватизированы вами и советы здесь можете давать только вы musulman: , то совсем другое дело, пусть модераторы об этом где нибудь тут напишут.... а мы не будем нарушать ваши права главного советолога...и перед тем как написать пост обязательно попросим вас его отредактировать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4419310' date='Mar 9 2009, 16:18 ']карта метро. кажется зоны 1-2 покроют все, что вы захотите увидеть :)

[url="http://www.tfl.gov.uk/assets/downloads/standard-tube-map.pdf"]Tube Map[/url][/quote]
Еще раз вам Спасибо. Гостиница где я буду оставаться находиться рядом со станциями Bayswater и Queensway каторые входят в первую зону, в принципе как вы и сказали все что мне надо будет увидеть входит именно в эти две зоны.

Где посоветуете справить свой день рождение в Лондоне? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4437276' date='Mar 13 2009, 02:25 ']Еще раз вам Спасибо. Гостиница где я буду оставаться находиться рядом со станциями Bayswater и Queensway каторые входят в первую зону, в принципе как вы и сказали все что мне надо будет увидеть входит именно в эти две зоны.

Где посоветуете справить свой день рождение в Лондоне? :)[/quote]
[color="#800080"]
Хороший вы себе подарок делаете :)

Смотря в какой компании, и что именно вы хотите - тихого гламурного вечера, или же клуба, вечеринки, и побеситься.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4437281' date='Mar 13 2009, 02:27 '][color="#800080"]
Хороший вы себе подарок делаете :)

Смотря в какой компании, и что именно вы хотите - тихого гламурного вечера, или же клуба, вечеринки, и побеситься.[/color][/quote]
Со своей семьей :)
Клубы, вечеринки и побеситься развлечение не по мне :)
Я думаю тихий гламурный вечер был бы очень кстати :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4437276' date='Mar 13 2009, 02:25 ']Еще раз вам Спасибо. Гостиница где я буду оставаться находиться рядом со станциями Bayswater и Queensway каторые входят в первую зону, в принципе как вы и сказали все что мне надо будет увидеть входит именно в эти две зоны.

Где посоветуете справить свой день рождение в Лондоне? :)[/quote]

эта карта есть на стендах на всех (ну или почти всех) станциях метро. на туристической "карте-раскладушке" всегда четко указаны станции, и на задней стороне обложки бывает карта метро центра. все легко :)

[quote name='Nitto' post='4437321' date='Mar 13 2009, 03:01 ']Со своей семьей :)
Клубы, вечеринки и побеситься развлечение не по мне :)
Я думаю тихий гламурный вечер был бы очень кстати :)[/quote]

даже не знаю, но я подумаю... :unsure:
можно было бы ужин на кораблике :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4437276' date='Mar 12 2009, 22:25 ']Еще раз вам Спасибо. Гостиница где я буду оставаться находиться рядом со станциями Bayswater и Queensway каторые входят в первую зону, в принципе как вы и сказали все что мне надо будет увидеть входит именно в эти две зоны.

Где посоветуете справить свой день рождение в Лондоне? :)[/quote]


С наступающим вас. Действительно хороший подарок, Я тоже однажды так себе устроил. Пить начал с самого самолета. А продолжил в Чайнатаун и Сохо.

ПС: визу получили благополучно, и тот кто получал, уже здесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4437321' date='Mar 13 2009, 03:01 ']Со своей семьей :)
Клубы, вечеринки и побеситься развлечение не по мне :)
Я думаю тихий гламурный вечер был бы очень кстати :)[/quote][color="#800080"]

Ну коли так, посоветовала бы сходить в [i]Trader Vic's[/i] в Хилтоне на Парк Лейн. Это своего рода ресторан-бар, с очень уютной атмосферой, живой музыкой после 9ти. Ощущение, что находишься на каком то острове. Очень приятное. Хотя лично я там еду саму не пробовала. Зато там большой выбор котейлей, красиво оформленных и дессертов. Если захотите узнать меню, можно позвонить им и спросить, или сходить заранее. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4438640' date='Mar 13 2009, 12:24 ']эта карта есть на стендах на всех (ну или почти всех) станциях метро. на туристической "карте-раскладушке" всегда четко указаны станции, и на задней стороне обложки бывает карта метро центра. все легко :)
даже не знаю, но я подумаю... :unsure:
можно было бы ужин на кораблике :rolleyes:[/quote]
я нашел эту карту в нете, распечатал и возьму ее с собой на всякий пожарный. думаю не заблужусь в этой паутине :)
было бы отлично на кораблике, с удовольствием пойду если обнаружу подобное :)
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4440317' date='Mar 13 2009, 17:06 ']С наступающим вас. Действительно хороший подарок, Я тоже однажды так себе устроил. Пить начал с самого самолета. А продолжил в Чайнатаун и Сохо.
ПС: визу получили благополучно, и тот кто получал, уже здесь.[/quote]
Спасибо большое :)
Честно говоря меня так и тянет в Чайнатаун сходить в первую очередь и не знаю почему, можно подумать я в Китай лечу :)
Поздравляю вас с получением визы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4441144' date='Mar 13 2009, 20:33 '][color="#800080"]

Ну коли так, посоветовала бы сходить в [i]Trader Vic's[/i] в Хилтоне на Парк Лейн. Это своего рода ресторан-бар, с очень уютной атмосферой, живой музыкой после 9ти. Ощущение, что находишься на каком то острове. Очень приятное. Хотя лично я там еду саму не пробовала. Зато там большой выбор котейлей, красиво оформленных и дессертов. Если захотите узнать меню, можно позвонить им и спросить, или сходить заранее. [/color][/quote]
Отлично, спасибки :)
Noted.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4446061' date='Mar 15 2009, 12:11 ']Честно говоря меня так и тянет в Чайнатаун сходить в первую очередь и не знаю почему, можно подумать я в Китай лечу :)
Поздравляю вас с получением визы.[/quote]
[color="#800080"]
Chinatown - всего лишь несколько маленьких улиц и одна главная небольшая, пройтись по которым можно за 10 минут )[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...