Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство


Profitrol

Recommended Posts

[quote name='antibiotikk822' date='24 January 2010 - 19:04' timestamp='1264359882' post='6098273']
Добрый вечер, Всем.
У меня несколько вопросов.
Хотелось бы поехать в Лондон в июне.
Нужен ли для получения визы старый паспорт(у меня там была англ. виза),нужен ли перевод техпаспорта на машину,перевод документов с места работы о должности и доходе,нужен ли ксерокс кредит.карты и распечатка пользования счётом?
Спасибо.
[/quote]

В качестве кого собираетесь ехать?

- Старый паспорт необходим, в анкете есть пункт укажите номер, а сам паспорт скорее всего не попросят, но взять в посольство надо.
- Техпаспорт не нужен, а вот с работы письмо необходимо, перевод можете сделать сами, нет необходимости заверять нотариально, а еще лучше пусть напишут на английском.
- Кредитка не нужна, надо письмо из банка и т.п. и то в случае если для получения вашей визы есть такое требование.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SSoledad' date='20 January 2010 - 21:10' timestamp='1264021849' post='6078637']
братцы,посоветуйте нормальный отель 3-4* в центре. плиззз
[/quote]

Отель советую брать в Баку в турагентстве, обычно выходит дешевле, там же и порекомендуют что лучше а что хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSoledad' date='22 January 2010 - 19:39' timestamp='1264174741' post='6088666']
Иммортал,а можно с вами в лс пообщаться насчет разных разностей касаемо поездки (консультация так сказать) :morqqqq:
[/quote]

можно, только врядли что-то новое вам скажу - на этой и соседних темах уже все обсуждалось много раз

[quote name='SSoledad' date='21 January 2010 - 23:15' timestamp='1264101346' post='6083967']
уже открывала.просто на картинке всегда все иначе выглядит,а насчет отзывов....сколько людей-столько и мнений...поэтому очень хочется чтобы братец-форумчанин,воочию видевший сам отель (по фасаду уже наверное понятно бывает)посоветовал. мне главное в центре чтобы был и новопостроенное здание.
[/quote]

я бы вам посоветовала умерить пыл в отношении отелей в [b]центре [/b]Лондона да и вообще любой столицы Европы :)
приличные отели будут больее 200 фунтов за ночь. остальное все одинаковое будет, плюс-минус, так что берите что посимпатичнее и подешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='24 January 2010 - 23:43' timestamp='1264362203' post='6098459']
В качестве кого собираетесь ехать?

- Старый паспорт необходим, в анкете есть пункт укажите номер, а сам паспорт скорее всего не попросят, но взять в посольство надо.
- Техпаспорт не нужен, а вот с работы письмо необходимо, перевод можете сделать сами, нет необходимости заверять нотариально, а еще лучше пусть напишут на английском.
- Кредитка не нужна, надо письмо из банка и т.п. и то в случае если для получения вашей визы есть такое требование.
[/quote]
Спасибо за ответ.
В качестве туриста. Просто связывался по знакомству с работником посольства,он сказал что желательно предоставить распечатку пользования счётом в течении 6 мес.(это без проблем) но нужно ли это? А техпаспорт в качестве собственности =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='24 January 2010 - 20:01' timestamp='1264363271' post='6098560']
Спасибо за ответ.
В качестве туриста. Просто связывался по знакомству с работником посольства,он сказал что желательно предоставить распечатку пользования счётом в течении 6 мес.(это без проблем) но нужно ли это? А техпаспорт в качестве собственности =)
[/quote]

Если что то есть соответствующая тема: http://www0.disput.az/index.php?showtopic=35655 но вот насчет динамики счета за 6 месяцев, честно говоря впервые слышу, хотя кто их знает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='25 January 2010 - 01:02' timestamp='1264366954' post='6098867']
Если что то есть соответствующая тема: http://www0.disput.az/index.php?showtopic=35655 но вот насчет динамики счета за 6 месяцев, честно говоря впервые слышу, хотя кто их знает...
[/quote]
Это как я понял делается для того,что бы вы не просто открыли счёт и положили на него деньги(возможно занятые на пару дней) а подтвердили что вы им пользуетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='25 January 2010 - 00:01' timestamp='1264363271' post='6098560']
Спасибо за ответ.
В качестве туриста. Просто связывался по знакомству с работником посольства,он сказал что желательно предоставить распечатку пользования счётом в течении 6 мес.(это без проблем) но нужно ли это? А техпаспорт в качестве собственности =)
[/quote]

это стандартное правило почти на любую визу. могут ли отказать по этому поводу? сейчас все могут :)

никогда не слышала что их интересовало наличие личного авто. это ведь не недвижимость.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброе утро.
Имеет ли значение цена за отель,при получении визы,т.е. я хочу взять B&B в районе Виктория ст.от 50ф. и до 70ф. Или нужно заказывать дорогой отель?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='antibiotikk822' date='12 February 2010 - 09:15' timestamp='1265951722' post='6199695']
Доброе утро.
Имеет ли значение цена за отель,при получении визы,т.е. я хочу взять B&B в районе Виктория ст.от 50ф. и до 70ф. Или нужно заказывать дорогой отель?
Спасибо.
[/quote]
АУУУУУУУУ!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='antibiotikk822' date='21 February 2010 - 20:30' timestamp='1266769827' post='6249234']
АУУУУУУУУ!!!!!!!!
[/quote]

Неа,цена значения не имеет. я бронировала отель за 50 ф. и никаких проблем. главное,чтоб с документами всё было в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='03 March 2010 - 17:39' timestamp='1267623595' post='6303355']
Неа,цена значения не имеет. я бронировала отель за 50 ф. и никаких проблем. главное,чтоб с документами всё было в порядке.
[/quote]
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Я уже не ждал ответа =)
А за какое время нужно подавать документы? За месяц или?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antibiotikk822' date='05 March 2010 - 14:21' timestamp='1267784484' post='6313554']
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Я уже не ждал ответа =)
А за какое время нужно подавать документы? За месяц или?
[/quote]

Прежде чем подавать документы, зайдите на сайт http://www.visa4uk.fco.gov.uk и заполните аппликейшн, там же по окончанию, выберите любой доступный день для визита в посольство, обычно это в пределах 2-3 дней.

p.s. я же писал вам выше, что визовые вопросы рассматриваются в соответствующей теме, тут отвечать не будут.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Собираюсь в UK во второй половине мая.
На сайте заполнил аппликейшн, назначил день для визита в посольство 6 апреля. Подал на туристическую визу, забронировал отель и указал в аплекейшн, но кроме того там в соответствующей графе указал, что есть там у меня родственник. Хотел уточнить какие документы с собой нужно отнести в посольство...
1) загранпаспорт новый и старый и их ксерокопии.
2) справка с работы о зарплате. зарплата белая и относительно высокая.
3) стейтмент из банка о моем счете. Точно не знаю что именно нужно брать и за какой период, говорят в банке сами знают. Тут у меня вопрос... я хочу предоставить счет с зарплатной карты, обычно я там не держу деньги, но последние 2 месяца не снимал для визы и плюс хочу положить туда же пару тысяч. В общей сложности сумма 5000 манат на счету зарплатной карты будет достаточно?
4) ну и фотка, с анкетой...
что-то еще нужно для первой встречи?
насколько я знаю потом они вызовут во второй раз, для этой встречи я подготовлю:
1) копия мугавиле на новостройку со справкой что я оплатил всю сумму, там я и живу около 3 лет, к сожелению купчаи и ордера нет у нас, так как дом не принят до сих пор.
2) копии на техпаспорт машины на мое имя, водительских прав, диплома.

Поправьте меня если я что-то где то неправильно делаю и что-то упустил. Хотелось бы не провалить получение визы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' date='22 March 2010 - 01:00' timestamp='1269201616' post='6395784']

Поправьте меня если я что-то где то неправильно делаю и что-то упустил. Хотелось бы не провалить получение визы.
[/quote]

Никакой 2-ой встречи! они редко на интервью вызывают,тем более если тур.
и з/п карта тоже не то. Нужен обычный счёт ,лучше в AG банке открыть.
перечисляю документы,которые отнесла я:
1. загран паспорт.
2.копия шехсиййет(хотя это ненужно)
3.Справка с универа,что учусь на таком-то курсе
4.Копию трудовой и справку с места работы(хотя я к тому времени уже не работала) но т.к. в анкете указывала,решила документально подтвердить.
5. Спонсор: мамин шяхсият вясигя копия(чтоб родство в глаза видели),справка о её з/п,стаж,место работы.
6. Письмо от мамы,что она добровольно выделяет мне Н-ую сумму,для поездки в Великобр.
7. Письмо из Банка,что на счету есть такая-та сумма.
8. Бронь отеля.
9. Копия билета/ электронный билет
10. Копия ордера на квартиру на моё имя.
Всё надо перевезти на английский язык и заверять в нотариусе. Лучше сделайте это 1-ом.
На счёт я положила 6000$ . Кажется всё. если что вспомню,обязательно напишу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='28 March 2010 - 20:11' timestamp='1269789063' post='6427110']
Никакой 2-ой встречи! они редко на интервью вызывают,тем более если тур.
и з/п карта тоже не то. Нужен обычный счёт ,лучше в AG банке открыть.
перечисляю документы,которые отнесла я:
1. загран паспорт.
2.копия шехсиййет(хотя это ненужно)
3.Справка с универа,что учусь на таком-то курсе
4.Копию трудовой и справку с места работы(хотя я к тому времени уже не работала) но т.к. в анкете указывала,решила документально подтвердить.
5. Спонсор: мамин шяхсият вясигя копия(чтоб родство в глаза видели),справка о её з/п,стаж,место работы.
6. Письмо от мамы,что она добровольно выделяет мне Н-ую сумму,для поездки в Великобр.
7. Письмо из Банка,что на счету есть такая-та сумма.
8. Бронь отеля.
9. Копия билета/ электронный билет
10. Копия ордера на квартиру на моё имя.
Всё надо перевезти на английский язык и заверять в нотариусе. Лучше сделайте это 1-ом.
На счёт я положила 6000$ . Кажется всё. если что вспомню,обязательно напишу.
[/quote]
Спасибо за ответ, но помоему вы не совсем в курсе дела :) Во первых билет посольство UK в отличии от шенгенской не требует, это я точно знаю.
З.П. карта это тоже обычный счет в банке. Зачем открывать дополнительный счет в каком то банке, если существует уже и на нем постоянно крутятся деньги, а не вымышленный счет который открыли за пару дней до интервью и закрыли после него. Им нужно удостовериться что у меня есть деньги, какое еще более доказательство нужно кроме того, что на моей личной з.п. карте сумма в более чем 5000 азн.
И для чего спонсор? Если я еду по туристической и на счету достаточная сумма при чем тут спонсор. :)
Прошу вас, не пишите о том о чем не очень осведомлены. Вы то отнесли все эти документы, но это не значит что они необходимы.

Link to comment
Share on other sites

ок. без проблем. Мусяльмана яхшылыг йохду. я ничего не знаю,поэтому получила визу за 4 дня umoril: удачи ВАМ
и я вам спонсора не предлагала :roga: просто написала перечень своих документов. эши няися,желание даже пропало такому как Вы помогать smoke: Йахшы йол :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='29 March 2010 - 00:38' timestamp='1269805112' post='6428404']
ок. без проблем. Мусяльмана яхшылыг йохду. я ничего не знаю,поэтому получила визу за 4 дня umoril: удачи ВАМ
и я вам спонсора не предлагала :roga: просто написала перечень своих документов. эши няися,желание даже пропало такому как Вы помогать smoke: Йахшы йол :conf_icon.php:
[/quote]
Причем тут мюсялман??? Я поблагодарил вас за ответ выше. Просто хочу сказать что, отнесли кучу ненужных документов, перестраховались чересчур. Мне хотелось бы узнать перечень необходимых документов. Ну зачем мне брать сейчас билет, если еще неизвестно дадут визу или нет. Зачем открывать счет в банке каком-то, потом снимать деньги с процентами. Поймите меня правильно и не в обиду.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Билет действительно не нужен и плюс нет необходимости заверять перевод в нотариусе, в посольстве об этом свидетельствует огромная вывеска при входе :)

Насчет счета в банке, все верно, какой есть такой и показывайте, нет необходимости открывать в каком то определенном, таких требований нет. Опять таки, письмо из банка просите на инглиш, если не дадут, не беда, сделайте сами перевод.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' date='29 March 2010 - 01:37' timestamp='1269808638' post='6428669']
Причем тут мюсялман??? Я поблагодарил вас за ответ выше. Просто хочу сказать что, отнесли кучу ненужных документов, перестраховались чересчур. Мне хотелось бы узнать перечень необходимых документов. Ну зачем мне брать сейчас билет, если еще неизвестно дадут визу или нет. Зачем открывать счет в банке каком-то, потом снимать деньги с процентами. Поймите меня правильно и не в обиду.
С уважением.
[/quote]

Лучше перестраховаться,чем потом сожалеть о том,что какой-то документ недодали. Да,я отнесла кучу документов,там когда принимают- смотрят по одному и что лишнее,возвращают. мне ни один документ не вернули.
что касается билета-поверьте, это нужно. Они должны видеть на какой срок вы взяли билет,соответствует он вашему запросу или нет. Хоть я уехала на 2 месяца,но билет я им показала сроком в неделю,продлила после получения визы. Получила 6 месячную визу. Правда от того,что работала сама в Азале,сделала себе бронь,потом аннулировала. Т.е. это возможно. им лижбы бумажку увидеть,удостовериться.
а что касается карточки- если вы сможете снимать с этой карты деньги там,то тогда вопросов не будет.
Мне с этими документами помогли люди,которые за раз всей семьёй по туру уехали(а такое согласитесь редко бывает). правда они на ПМЖ остались. И благодаря этой "Куче ненужных" документов за 4 дня без проблем получила визу. чего и Вам желаю :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' date='29 March 2010 - 01:52' timestamp='1269809539' post='6428739']
Билет действительно не нужен и плюс нет[b] необходимости заверять перевод в нотариусе[/b], в посольстве об этом свидетельствует огромная вывеска при входе :)

Насчет счета в банке, все верно, какой есть такой и показывайте, нет необходимости открывать в каком то определенном, таких требований нет. Опять таки, письмо из банка просите на инглиш, если не дадут, не беда, сделайте сами перевод.
[/quote]

Внутри в 3-х местах висит,что надо...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос скорее тем, кто живет в Лондоне - какая погода как правило бывает в мае? А то не хочется попросту везти одежду, которая не пригодиться...
И бывают ли какие-либо скидки в мае?

Спасибо всем кто поможет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='29 March 2010 - 01:58' timestamp='1269809886' post='6428763']
Лучше перестраховаться,чем потом сожалеть о том,что какой-то документ недодали. Да,я отнесла кучу документов,там когда принимают- смотрят по одному и что лишнее,возвращают. мне ни один документ не вернули.
что касается билета-поверьте, это нужно. Они должны видеть на какой срок вы взяли билет,соответствует он вашему запросу или нет. Хоть я уехала на 2 месяца,но билет я им показала сроком в неделю,продлила после получения визы. Получила 6 месячную визу. Правда от того,что работала сама в Азале,сделала себе бронь,потом аннулировала. Т.е. это возможно. им лижбы бумажку увидеть,удостовериться.
а что касается карточки- если вы сможете снимать с этой карты деньги там,то тогда вопросов не будет.
Мне с этими документами помогли люди,которые за раз всей семьёй по туру уехали(а такое согласитесь редко бывает). правда они на ПМЖ остались. И благодаря этой "Куче ненужных" документов за 4 дня без проблем получила визу. чего и Вам желаю :rroza:
[/quote]
В Межбанке сказали, что на з.п. карту нельзя положить деньги. :) Теперь видимо придется открывать отдельный счет. А почему вы посоветовали AG Bank, есть какие-то различия с другими? Меня еще смущает то, что если я сейчас открою счет, то это может вызвать подозрение в посольстве, ведь счет открываю незадолго до приема документов, то есть никаких activity в прошлом нет. Или лучше положить на отдельный счет 3000 и взять письмо и плюс взять выписку со счета с зарплатной карты, где около 2000?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' date='29 March 2010 - 16:48' timestamp='1269863319' post='6432033']
В Межбанке сказали, что на з.п. карту нельзя положить деньги. :) Теперь видимо придется открывать отдельный счет. А почему вы посоветовали AG Bank, есть какие-то различия с другими? Меня еще смущает то, что если я сейчас открою счет, то это может вызвать подозрение в посольстве, ведь счет открываю незадолго до приема документов, то есть никаких activity в прошлом нет. Или лучше положить на отдельный счет 3000 и взять письмо и плюс взять выписку со счета с зарплатной карты, где около 2000?
[/quote]


Мне тогда сказали,что там условия выгодные. и они как-то уже привыкли "работать" с этим банком. Я взяла стандарт пакет - 100 дол. на депозит 50 дол. на открытие счёта. При закрытии Вам 100 дол. возвращают. В посольстве на это особо кажется и не смотрят,главное,чтоб был счёт на Ваше имя и деньги. ониже не просят выписку,где есть инфа о том когда сажали. Вы просто от
несёте им письмо,где будет указана сумма.
Думаю лучше положить всё на 1 счёт. Я после получения визы сняла деньги,но не все. там очень удобно пользоваться картой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' date='29 March 2010 - 15:52' timestamp='1269859924' post='6431664']
Вопрос скорее тем, кто живет в Лондоне - какая погода как правило бывает в мае? А то не хочется попросту везти одежду, которая не пригодиться...
И бывают ли какие-либо скидки в мае?

Спасибо всем кто поможет!
[/quote]

Мой вам совет - минимум одежды с собой. Там всё таааааааааааааааааааак дешево,что не стоит покупать здесь. Я сглупила. мне говорили там всё дорого. Взяла с собой столько одежды,а потом не смогла много чего купить,места не было. а ещё перевес был 18 кг... как вспомню эти цены- плакать хочется bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='basya-A' date='29 March 2010 - 14:52' timestamp='1269859924' post='6431664']
Вопрос скорее тем, кто живет в Лондоне - какая погода как правило бывает в мае? А то не хочется попросту везти одежду, которая не пригодиться...
И бывают ли какие-либо скидки в мае?

Спасибо всем кто поможет!
[/quote]

легкий джемпер или майка с длинными рукавами, непромокающая куртка с капюшoном (можно слегка утепленную от ветра) и пара удобной непромокающей обуви.
температура сейчас хорошая, 9-15, но в любой момент может похолодать. дожди почти гарантированы :)

если любите цветы то в конце мая будет грандиозная ежегодная выставка в Челси, центальный Лондон. очень рекомендую пойти.
в субботу после 3.30 дня вход бесплатный, но с очередями.

http://www.rhs.org.uk/Shows-Events/RHS-Chelsea-Flower-Show/2010

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='29 March 2010 - 00:58' timestamp='1269809886' post='6428763']
правда они на ПМЖ остались. И благодаря этой "Куче ненужных" документов за 4 дня без проблем получила визу. чего и Вам желаю :rroza:
[/quote]

каким образом? интерeсно что еще может выдумать "наш" человек...

по поводу спонсора - если кто-то спонсирует, то нужно доказательства доходов этого спонсора.
а выписки с з.п. счета просят как подетверждение дохода и места работы.

в вашем случае, думаю, сыграло бОльшую роль наличие собственности на ваше имя и статус студента.

так же я не понимаю как можно показать трудовую и одновременно письмо о рабочей занятости. документы сами себя исключают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='29 March 2010 - 21:25' timestamp='1269879931' post='6433414']
каким образом? интерeсно что еще может выдумать "наш" человек...

по поводу спонсора - если кто-то спонсирует, то нужно доказательства доходов этого спонсора.
а выписки с з.п. счета просят как подетверждение дохода и места работы.

в вашем случае, думаю, сыграло бОльшую роль наличие собственности на ваше имя и статус студента.

так же я не понимаю как можно показать трудовую и одновременно письмо о рабочей занятости. документы сами себя исключают...
[/quote]

почему некоторые люди думают,что они знают больше всех? что вот другие все такие тупые,а они умные? чтоже Вас смутило в моём предложении??

Прошу надеть увеличительные очки ,перед тем как читаете мой пост:
Я отнесла копию трудовой и письмо с места работы ,которое просто подтверждало что с такого-то по такой-то период я работала там-то. ЯВНО видно что никакой документ другой не исключает.
В моём случае все мои документы было одинаково важны.
Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='29 March 2010 - 19:25' timestamp='1269872740' post='6432904']
Мне тогда сказали,что там условия выгодные. и они как-то уже привыкли "работать" с этим банком. Я взяла стандарт пакет - 100 дол. на депозит 50 дол. на открытие счёта. При закрытии Вам 100 дол. возвращают. В посольстве на это особо кажется и не смотрят,главное,чтоб был счёт на Ваше имя и деньги. ониже не просят выписку,где есть инфа о том когда сажали. Вы просто от
несёте им письмо,где будет указана сумма.
Думаю лучше положить всё на 1 счёт. Я после получения визы сняла деньги,но не все. там очень удобно пользоваться картой.
[/quote]
То есть вы открыли счет и плюс карту дали к ней. Но вроде как в наших банках при снятии наличности с карты снимается %, не очень выгодно. У меня вот тоже есть карта Мастеркард от Банка Республика, но если туда положить деньги, то потом снимать придется платя % банку. Кстати если просто счет открыть, насколько мне сказали в банке республика это бесплатно и деньги я потом смогу снять без комиссии, но письмо сказали 10 манат стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' date='29 March 2010 - 23:16' timestamp='1269886566' post='6434100']
То есть вы открыли счет и плюс карту дали к ней. Но вроде как в наших банках при снятии наличности с карты снимается %, не очень выгодно. У меня вот тоже есть карта Мастеркард от Банка Республика, но если туда положить деньги, то потом снимать придется платя % банку. Кстати если просто счет открыть, насколько мне сказали в банке республика это бесплатно и деньги я потом смогу снять без комиссии, но письмо сказали 10 манат стоит.
[/quote]

кажется удержка 1%. если есть такой вариант,лучше сделайте так. а письмо в АзериГазе платное,но при каком то условии. Мне дали бесплатно. мне просто было удобно там открывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='29 March 2010 - 21:59' timestamp='1269885542' post='6433970']
почему некоторые люди думают,что они знают больше всех? что вот другие все такие тупые,а они умные? чтоже Вас смутило в моём предложении??

Прошу надеть увеличительные очки ,перед тем как читаете мой пост:
Я отнесла копию трудовой и письмо с места работы ,которое просто подтверждало что с такого-то по такой-то период я работала там-то. ЯВНО видно что никакой документ другой не исключает.
В моём случае все мои документы было одинаково важны.
Удачи Вам.
[/quote]

трудовая держится у работодателя на весь срок работы, поэтому по требованию работнка выдается не ее копия, а письмо от компании. т.е при наличии у вас трудовой вы не являетесь трудоустроенной и значит письмо с работы не может иметься.
а то, что вы написали "копия" трудовой можно так же рассматривать как и копию шехсията. т.е. докуметн был, но забрали, разумеется, только копию.

проживя в ЮК достаточное количество времени я не перестаю удивлятъся уловкам при получении визы и дырам в системе. вот поэтому очень интересно как ваши друзья поехали по туру и остались на ПМЖ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' date='29 March 2010 - 22:16' timestamp='1269886566' post='6434100']
То есть вы открыли счет и плюс карту дали к ней. Но вроде как в наших банках при снятии наличности с карты снимается %, не очень выгодно. У меня вот тоже есть карта Мастеркард от Банка Республика, но если туда положить деньги, то потом снимать придется платя % банку. Кстати если просто счет открыть, насколько мне сказали в банке республика это бесплатно и деньги я потом смогу снять без комиссии, но письмо сказали 10 манат стоит.
[/quote]

зачем вам письмо от банка когда есть карта и контракт? в республике за открытие не берут деньги, но с каких пор посольства принимают новые счета никаким законам логики не поддается :)

кстати на свой рабочий счет в бейналхаге я лично переводила деньги без всяких проблем. посторонние не могут класть наличность на мой счет.

комиссию за обналичивание за границей будут драть как и ваш банк, так и местный по самому жестокому курсу. увы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='29 March 2010 - 23:41' timestamp='1269888064' post='6434260']
трудовая держится у работодателя на весь срок работы, поэтому по требованию работнка выдается не ее копия, а письмо от компании. т.е при наличии у вас трудовой вы не являетесь трудоустроенной и значит письмо с работы не может иметься.
а то, что вы написали "копия" трудовой можно так же рассматривать как и копию шехсията. т.е. докуметн был, но забрали, разумеется, только копию.

проживя в ЮК достаточное количество времени я не перестаю удивлятъся уловкам при получении визы и дырам в системе. вот поэтому очень интересно как ваши друзья поехали по туру и остались на ПМЖ.
[/quote]

простите пожалуйста,но я уже не знаю на каком языке мне писать о том,что Я УЖЕ НЕ РАБОТАЛА К ТОМУ ВРЕМЕНИ! а копию и письмо отнесла просто как подтверждение того,что отмечала в анкете! это не имело никакого значения! я просто сделала это для души!!!!!

а то что они сделали:) наш народ изобретательный! хорошо всё продумали вот и остались и разрешение на работу получил 1 член семьи( что очень тяжело получить) . а недавно выиграли дело в суде. и ждут документы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='29 March 2010 - 22:51' timestamp='1269888670' post='6434309']
простите пожалуйста,но я уже не знаю на каком языке мне писать о том,что Я УЖЕ НЕ РАБОТАЛА К ТОМУ ВРЕМЕНИ! а копию и письмо отнесла просто как подтверждение того,что отмечала в анкете! это не имело никакого значения! я просто сделала это для души!!!!!
[/quote]

ну ваше письмо было фальшивое и дефакто и деюро :) это понятно. просто тот, кто принимал ипроверял документы - бездарь.

[quote name='financier88' date='29 March 2010 - 22:51' timestamp='1269888670' post='6434309']
а то что они сделали:) наш народ изобретательный! хорошо всё продумали вот и остались и разрешение на работу получил 1 член семьи( что очень тяжело получить) . а недавно выиграли дело в суде. и ждут документы.
[/quote]

вот-вот, именно дыры для таких умников и интересуют. а то сказки все рассказывают, а подробностей нет. кстати разрешение на работу не ПМЖ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' date='30 March 2010 - 01:16' timestamp='1269893776' post='6434784']
ну ваше письмо было фальшивое и дефакто и деюро :) это понятно. просто тот, кто принимал ипроверял документы - бездарь.



вот-вот, именно дыры для таких умников и интересуют. а то сказки все рассказывают, а подробностей нет. кстати разрешение на работу не ПМЖ :)
[/quote]


ой как с Вами Тяжело разговаривать!!!! вы не понимаете что я пишу ВООБЩЕ!!! umoril:
[b]пишу в последний раз!!![/b] раскладываю по полочкам
Итак !!!
[b]1) [/b]в анкете есть пункт о работе : работаете ли вы где-то или работа ли где-то? если да то нужно указывать где с какого по какой период!
Я указала что работала в Н-ой компании с 23.08.2007 по 11.11.2008 [b]ЗАКОННО!!!!![/b]
и [b]ПРОСТО[/b] мне так [b]ЗАХОТЕЛОСЬ[/b] я отнесла копию трудовой и справку с БЫВШЕЙ к тому времени работы о том,что Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работала с 23.08.2007 по 11.11.2008 в этой компании! Опять же ПОВТОРЯЮ!!! Т.к. я уже не работала,этот документ и не нужен был,я его ПРОСТО вложила,потому что ТАК захотела.

[b] 2)[/b] Разрешение на работу было получено задолго до получения гражданства!!! эти люди подали на гражданство (полит. причина) и ПОСЛЕ многочисленных судов наконец таки получили гражданство.

ой мама,как тяжело иногда общаться на одном и томже языке,при этом говорить на разных. надеюсь с вами наш диалог закончен. Если есть вопросы пишите в ЛС. Итак уже зафлудили.

Link to comment
Share on other sites

при желании я могу порыться в анкете, но более чем уверена они спрашивают о месте работы на момент подачи визы и предполагаемой поездки.
так что, пардон, вы чуток приукрасили анкету :)

тэкс. ПМЖ не есть гражданство, разрешение на работу не есть ПМЖ, а то, что они уехали беженцами можно было и сразу сказать. я то думала что то оригинальное выдумали, а оказывается все так банально.

вопросов личного характера к вам нет, все и так ясно.

Link to comment
Share on other sites

для тех, кого интересует список документов для подачи на визу полный список приведен на их официальном сайте.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visitingtheuk/visitors/documents/

документы от работодателя требуются только при наличии работы на момент поездки и подачи визы.
[quote]This page explains what documents you should have when coming to the United Kingdom as a general visitor.

They are:

■[b]if you are employed[/b], a letter from your employer granting leave of absence from your job for a specified period - the letter should also say how long you have been employed by that employer, in what job(s), and when you are expected back at work;
■if you are self-employed, evidence of your business activities and financial standing;
■evidence of any property you own in your home country;
■if you are a student, a letter from your school or college stating the course you are on, its start and finish dates, and the dates of the holiday period when you intend to visit the United Kingdom;
■evidence of any family or social ties and responsibilities to return to;
■evidence of any firm travel plans you have made;
■bank statements going back over a period of several months; and
■evidence of savings available to you.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...