Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство


Profitrol

Recommended Posts

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply

[quote name='*ArabiaN*' post='4387953' date='Mar 1 2009, 12:16 ']у нас дома минимум 3-4 сим карт О2, балдызка в одно врeмя работала там. ок буду иметь в виду, посмотрим что экономнее.
спасио еще раз за инфо. :rolleyes:

Justiceseeker и вам тенкс :rroza:[/quote]

u r welcome. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кямранбек' post='4387982' date='Mar 1 2009, 16:34 ']Здравствуйте дорогие!

Хотел бы узнать, что творится в Лондоне с трудоустройством? Какую можно найти работу, а какую нет.

Благодарю![/quote]
[color="#800080"]
Творится очень непростая ситуация, люди ежедневно теряют работы, а найти работу сложно (имеется ввиду в компаниях). А так устроиться в кафе, магазин, ресторан, не так уж и сложно в принципе.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4388578' date='Mar 1 2009, 18:33 '][color="#800080"]
Творится очень непростая ситуация, люди ежедневно теряют работы, а найти работу сложно (имеется ввиду в компаниях). А так устроиться в кафе, магазин, ресторан, не так уж и сложно в принципе.[/color][/quote]

Я бы еще добавил в Ваш список возможностей медицину, все что ниже нёрс полно позиций. Хотя позиций на нёрс и врачей так же не мало, но для таких позиций нужно много сделать прежде чем устроиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кямранбек' post='4387982' date='Mar 1 2009, 12:34 ']Здравствуйте дорогие!

Хотел бы узнать, что творится в Лондоне с трудоустройством? Какую можно найти работу, а какую нет.

Благодарю![/quote]
Все зависит от работы которую ищете и от вашего профессионального уровня. Чем выше уровень, тем больше шансов.

[quote name='Kassiopeya' post='4388578' date='Mar 1 2009, 18:33 '][color="#800080"]
Творится очень непростая ситуация, люди ежедневно теряют работы, а найти работу сложно (имеется ввиду в компаниях). А так устроиться в кафе, магазин, ресторан, не так уж и сложно в принципе.[/color][/quote]
Найти работу несложно. Ежедневно получаю по 3-4 мейла о свободных позициях. И поверьте, не в качестве официанта или продавца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='4389056' date='Mar 2 2009, 01:47 ']Все зависит от работы которую ищете и от вашего профессионального уровня. Чем выше уровень, тем больше шансов.
Найти работу несложно. Ежедневно получаю по 3-4 мейла о свободных позициях. И поверьте, не в качестве официанта или продавца.[/quote]
А можно узнать откуда полуаете такие мэйлы? :rolleyes: Нельзя ли и мне их получать?
Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4387230' date='Feb 28 2009, 23:56 ']мне дали мульти визу на пол года на следующий же день после подачи документов :)
туристическую.[/quote]


Nitto Вы получали визу сами или же ваша компания давала письма в посольство? Моя мама уже во второй раз ходит, и второй раз в одной и той же форме они там находят какие-то не дочеты. Сегодня придрались к immediate family and add docs. Сказали смотрите на сайте, млин, на сайте написано в каждом случае индивидуальный подход к перечню документов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='4389566' date='Mar 2 2009, 06:46 ']А можно узнать откуда полуаете такие мэйлы? :rolleyes: Нельзя ли и мне их получать?
Сорри за оффтоп.[/quote]


Мне, например, приходят имейлы с reed.co.uk and monster.co.uk. Если не соврать, в день по 10 позиций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4390554' date='Mar 2 2009, 14:12 ']Мне, например, приходят имейлы с reed.co.uk and monster.co.uk. Если не соврать, в день по 10 позиций.[/quote]
спасибо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4390554' date='Mar 2 2009, 14:12 ']Мне, например, приходят имейлы с reed.co.uk and monster.co.uk. Если не соврать, в день по 10 позиций.[/quote]

[quote name='Skyvog' post='4389056' date='Mar 2 2009, 01:47 ']Все зависит от работы которую ищете и от вашего профессионального уровня. Чем выше уровень, тем больше шансов.
[b]Найти работу несложно[/b]. Ежедневно получаю по 3-4 мейла о свободных позициях. И поверьте, не в качестве официанта или продавца.[/quote]
[color="#800080"]
А вы пробовали посылать на эти позиции СиВи? Вам часто отвечали и звали на интервью? Если да, то значит, я ошибаюсь в своих утверждениях.

Однако, хочу сказать, что мне тоже часто приходят такого рода имейлы, но в самом то деле не так уж всё там просто. Многие знакомые пробовали таким путём найти работу, и посылали, и звонили. Возникало 2 ситуации - либо работодатели начинали говорить, что позиция уже не вакантна, либо - то что указывалось в вакансии не отражало то, какого типа и где именно работа располагается.

В любом случае, даже не учитывая всё это, я конкретно говорила о том, чтобы найти работу в хороших, известных компаниях (анлесс, там есть связи или контакты). Ситуация ой как не благоприятна щас, особенно в банковском секторе.
Хотя, опять таки, повезти может всегда.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4392727' date='Mar 2 2009, 20:57 '][color="#800080"]
А вы пробовали посылать на эти позиции СиВи? Вам часто отвечали и звали на интервью? Если да, то значит, я ошибаюсь в своих утверждениях.

Однако, хочу сказать, что мне тоже часто приходят такого рода имейлы, но в самом то деле не так уж всё там просто. Многие знакомые пробовали таким путём найти работу, и посылали, и звонили. Возникало 2 ситуации - либо работодатели начинали говорить, что позиция уже не вакантна, либо - то что указывалось в вакансии не отражало то, какого типа и где именно работа располагается.

В любом случае, даже не учитывая всё это, я конкретно говорила о том, чтобы найти работу в хороших, известных компаниях (анлесс, там есть связи или контакты). Ситуация ой как не благоприятна щас, особенно в банковском секторе.
Хотя, опять таки, повезти может всегда.[/color][/quote]

Чесно скажу Я не пробовал, ибо нет пока необходимости. Но куда Я точно направил своё внимание, так это NHS, там с уверенностью могу сказать, что все реально.

Полностью согласен, что атмосфера не хорощая, Я бы сказал очень плохая. Но думаю прорвемся. Помнится здесь одна ханум пыталась убедить меня, что не так все плохо, когда Я упомянул о забастовках на заводе Тоталь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4392769' date='Mar 3 2009, 01:23 ']Чесно скажу Я не пробовал, ибо нет пока необходимости. Но куда Я точно направил своё внимание, так это NHS, там с уверенностью могу сказать, что все реально.

Полностью согласен, что атмосфера не хорощая, Я бы сказал очень плохая. Но думаю прорвемся. Помнится здесь одна ханум пыталась убедить меня, что не так все плохо, когда Я упомянул о забастовках на заводе Тоталь.[/quote]
[color="#800080"]
Честно говоря, я NHS вообще не подразумевала, так как там на самом деле всё очень реально, особенно в услугах ресепшн и медсёстср. Часто сталкиваюсь с вывесками и объявлениями такого рода. Один знакомый, умудрился даже устроиться туда в качестве бухгалтера. Так что.. )[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4390535' date='Mar 2 2009, 14:08 ']Nitto Вы получали визу сами или же ваша компания давала письма в посольство? Моя мама уже во второй раз ходит, и второй раз в одной и той же форме они там находят какие-то не дочеты. Сегодня придрались к immediate family and add docs. Сказали смотрите на сайте, млин, на сайте написано в каждом случае индивидуальный подход к перечню документов.[/quote]
Я все делал сам, а с работы взял лишь справку что работаю там и сколько получаю ЗП. Вы знаете насколько я понял вообще там буквально ко всему придираются, не давно мою знакомую отправили обратно по причине того что у нее не было с собой точной суммы оплаты за визу 81 манат если я не ошибаюсь, сказали что сдачи у нас нет так что заходите на сайт и заново записывайтесь на рандеву. А другово знакомого отправили лишь потому что его фото на анкете было на 2 сантиметра больше чем надо. Мне скорее всего дали так быстро так как с азербайджанского посольство в великобритании прислали пригласительные а так я не знаю вообще получил бы или нет честно говоря.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4393837' date='Mar 3 2009, 07:56 ']Я все делал сам, а с работы взял лишь справку что работаю там и сколько получаю ЗП. Вы знаете насколько я понял вообще там буквально ко всему придираются, не давно мою знакомую отправили обратно по причине того что у нее не было с собой точной суммы оплаты за визу 81 манат если я не ошибаюсь, сказали что сдачи у нас нет так что заходите на сайт и заново записывайтесь на рандеву. А другово знакомого отправили лишь потому что его фото на анкете было на 2 сантиметра больше чем надо. Мне скорее всего дали так быстро так как с азербайджанского посольство в великобритании прислали пригласительные а так я не знаю вообще получил бы или нет честно говоря.[/quote]


Я понял, у вас было приглашение из посольства. Это все меняет. А если не секрет, какие нить еще документы вы предъявляли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4394196' date='Mar 3 2009, 12:57 ']Я понял, у вас было приглашение из посольства. Это все меняет. А если не секрет, какие нить еще документы вы предъявляли?[/quote]
Как я уже писал справку с места работы с указанием ЗП, копию пригласительного с нашего посольства там, страховку на каторую в посольстве даже не обратили внимание и вернули мне ее обратно я так понял она им и не нужна была, копию билета туда и обратно, копию загранпаспорта, и анкету естественно да и все вроде как.

Link to comment
Share on other sites

я тоже согласна что сейчаc не самое благоприятное время для посиков работ, не только в Ук но и везде сказала бы. но ахтаран тапар как говорится.
мы не рискуем вернутся сюда и найти работу или продать недвижимость, пока мись предпочитаем Дубай если честно, там хотя бы есть спрос на специалиcтов, хотя тоже нужо попотеть.

ребят еще один вопрос, у тех у кого есть SkyТВ package, там есть русские, турецкие или азери каналы?
или же каким образом вы смотрите выше упомянутые каналы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4394358' date='Mar 3 2009, 09:26 ']Как я уже писал справку с места работы с указанием ЗП, копию пригласительного с нашего посольства там, страховку на каторую в посольстве даже не обратили внимание и вернули мне ее обратно я так понял она им и не нужна была, копию билета туда и обратно, копию загранпаспорта, и анкету естественно да и все вроде как.[/quote]


Ёлы-палы. А мне пришлось послать:
1. копию моего паспорта
2. Копию с визой
3. Копию контракта с работадателем
4. Регистрацию в полиции
5. Приглашение
6. Паспорт моей Мамы
7. Спарвка с мест работы
8. Купчую (на инглише)
9. Страховку
10. Распечатка с банковского счета за последние 10 лет
11. Форма посольства

И они еще говорят, что на взгляд у вас очень маленькая кипа документов. Млин, Я звоню к ним отсюда, начинаю их распрашивать (естественно объясняю, что она ко мне едит в ЮК), мне говорят, что все что она предоставляет достаточно. Короче ра, даже не знаю, что с ними.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4395790' date='Mar 3 2009, 16:58 ']Ёлы-палы. А мне пришлось послать:
1. копию моего паспорта
2. Копию с визой
3. Копию контракта с работадателем
4. Регистрацию в полиции
5. Приглашение
6. Паспорт моей Мамы
7. Спарвка с мест работы
8. Купчую (на инглише)
9. Страховку
10. Распечатка с банковского счета за последние 10 лет
11. Форма посольства

И они еще говорят, что на взгляд у вас очень маленькая кипа документов. Млин, Я звоню к ним отсюда, начинаю их распрашивать (естественно объясняю, что она ко мне едит в ЮК), мне говорят, что все что она предоставляет достаточно. Короче ра, даже не знаю, что с ними.[/quote]
Да уж, не знал что до такой степени бюрократы они..Мне опять таки повезло с приглашением с нашего посольства, в противном случае даже и не знаю получил бы визу или нет. А с купчей и регистрации в полиции вообще убили..если есть у человека подписка о не выезде то как человека пропустит граница аэропорта спрашивается..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4396028' date='Mar 3 2009, 13:27 ']Да уж, не знал что до такой степени бюрократы они..Мне опять таки повезло с приглашением с нашего посольства, в противном случае даже и не знаю получил бы визу или нет. А с купчей и регистрации в полиции вообще убили..если есть у человека подписка о не выезде то как человека пропустит граница аэропорта спрашивается..[/quote]

Это моя регистрация, ибо по приезду надо регистрироваться в полиции местной. А купчая, в доказательство того, что в Баку есть собственность и человек вернется обратно.

Link to comment
Share on other sites

Намечается поездка в Лондон, хотела узнать куда пойти, где отовариться? Была там лет 13 назад реберком, уже не знаю как там, все изменилось. Ну впрочем все. Жду ответов. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4396028' date='Mar 3 2009, 17:27 ']Да уж, не знал что до такой степени бюрократы они..Мне опять таки повезло с приглашением с нашего посольства, в противном случае даже и не знаю получил бы визу или нет. А с купчей и р[b]егистрации в полиции вообще убили[/b]..если есть у человека подписка о не выезде то как человека пропустит граница аэропорта спрашивается..[/quote]

[color="#800080"]Пусть это вас не убивает :) Это не такая полиция, а которой вы думаете, а давний процесс, который распросстранён для определённых стран. При получении Студенческой или Рабочей визы, нужно пойти и зарегистрироваться там - то есть указать адрес проживания и они дают такую бумажку с печатью. В случае переезда, нужно уже идти в районное отделение и менять адрес на бумажке. В сущности, ничего сложного нет, только вот очереди там бывают большие, поэтому надо с утра пораньше ходить. На Визиторскую не расспространяется.[/color]


[quote name='Culebra' post='4398536' date='Mar 4 2009, 10:55 ']Намечается поездка в Лондон, хотела узнать куда пойти, где отовариться? Была там лет 13 назад реберком, уже не знаю как там, все изменилось. Ну впрочем все. Жду ответов. Заранее благодарю.[/quote]
[color="#800080"]
Отоварится - Оксфорд Стрит, которая начинается со станции "Marble Arch", и продолжается на Реджент Стрит до станции "Picadilly Circus". То есть приехать Вам желательно на первую станцию и оттуда идти вниз по улице с магазинами.
Или, альтернативно, что удобнее даже - Westfield Shopping Centre, новый центр со всеми магазинами, которые есть на вышеуказанных улицах. Огромный.
Находится на станции "Shepherd's Bush".[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4399633' date='Mar 4 2009, 09:57 '][color="#800080"]Пусть это вас не убивает :) Это не такая полиция, а которой вы думаете, а давний процесс, который распросстранён для определённых стран. При получении Студенческой или Рабочей визы, нужно пойти и зарегистрироваться там - то есть указать адрес проживания и они дают такую бумажку с печатью. В случае переезда, нужно уже идти в районное отделение и менять адрес на бумажке. В сущности, ничего сложного нет, только вот очереди там бывают большие, поэтому надо с утра пораньше ходить. На Визиторскую не расспространяется.[/color]
[color="#800080"]
Отоварится - Оксфорд Стрит, которая начинается со станции "Marble Arch", и продолжается на Реджент Стрит до станции "Picadilly Circus". То есть приехать Вам желательно на первую станцию и оттуда идти вниз по улице с магазинами.
Или, альтернативно, что удобнее даже - Westfield Shopping Centre, новый центр со всеми магазинами, которые есть на вышеуказанных улицах. Огромный.
Находится на станции "Shepherd's Bush".[/color][/quote]

Добрый день Kassiopeya, Вы ходили в этот Вестфилд шопинг центр? Мне просто интересно, что там хорошего, чем он отличается от например Лэйксайда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4399996' date='Mar 4 2009, 14:52 ']Добрый день Kassiopeya, Вы ходили в этот Вестфилд шопинг центр? Мне просто интересно, что там хорошего, чем он отличается от например Лэйксайда.[/quote]
[color="#800080"]
Добрый.

Да, я там была и не раз. Откровенно говоря, в Лейксайде я не была, но могу сказать, что этот центр просто огромный, он считается самым большим в Европе, который находится в черте города. Плюс к этому, так открыли 12 новых брендов, которых нигде в городе больше нет. Огромный фудхол. Есть как и средние марки, так и дорогие бренды. Вобщем то, атмосфера очень располагает, как и дизайн. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4401071' date='Mar 4 2009, 13:17 '][color="#800080"]
Добрый.

Да, я там была и не раз. Откровенно говоря, в Лейксайде я не была, но могу сказать, что этот центр просто огромный, он считается самым большим в Европе, который находится в черте города. Плюс к этому, так открыли 12 новых брендов, которых нигде в городе больше нет. Огромный фудхол. Есть как и средние марки, так и дорогие бренды. Вобщем то, атмосфера очень располагает, как и дизайн. [/color][/quote]

Как-нибудь попробую заскочить туда, посмотрю чем он от Лейксайда отличается. Cheers!

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже поездка в Лондон в начале апреля, про магазины я узнала из вышеописанного поста Айсельки, а скидки где-нибудь в это время есть, вряд ли думаю. И еще, хотела бы относительно погоды узнать в апреле, сколько градусов и будут ли дожди?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4392727' date='Mar 2 2009, 20:57 '][color="#800080"]
А вы пробовали посылать на эти позиции СиВи? Вам часто отвечали и звали на интервью? Если да, то значит, я ошибаюсь в своих утверждениях.

Однако, хочу сказать, что мне тоже часто приходят такого рода имейлы, но в самом то деле не так уж всё там просто. Многие знакомые пробовали таким путём найти работу, и посылали, и звонили. Возникало 2 ситуации - либо работодатели начинали говорить, что позиция уже не вакантна, либо - то что указывалось в вакансии не отражало то, какого типа и где именно работа располагается.

В любом случае, даже не учитывая всё это, я конкретно говорила о том, чтобы найти работу в хороших, известных компаниях (анлесс, там есть связи или контакты). Ситуация ой как не благоприятна щас, особенно в банковском секторе.
Хотя, опять таки, повезти может всегда.[/color][/quote]
И пробовал и приглашали на собеседования и все реально. Повторюсь, все зависит от знаний и опыта. Есть знания - берут. Нет знаний - пока. Принцип прост.
Не знаю как ваши знакомые пробовали искать работу, но на поисках работы здесь я уже собаку съел. И об этих двух ситуациях речи не было. Вакансии соответствовали объявлению, так же как и зарплата и условия. Конечно от агентов не дождешься идеального описания должности, т.к. они не спецы в этой области, но общее понятие о должности они дают достаточное. Хотя и из этого правила есть исключения, в хорошем смысле слова, т.к. попадались агенты идеально знающие позицию и у которых были базовые знания в области.
И по поводу последнего, говоря о большом количестве приглашений, я не имею ввиду должности в МакДональдсе. Тем более о знакомствах речи нет - своими силами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estella' post='4402159' date='Mar 4 2009, 22:28 ']У меня тоже поездка в Лондон в начале апреля, про магазины я узнала из вышеописанного поста Айсельки, а скидки где-нибудь в это время есть, вряд ли думаю. И еще, хотела бы относительно погоды узнать в апреле, сколько градусов и будут ли дожди?[/quote]
[color="#800080"]
Улька, на дожди рассчитывай всегда! :) Погоду точно предсказать невозможно, щас вот похоладания опять, думаю будут не холодно, но насколько сложно сказать, тем более за месяц.
Что касается скидок, то может и что-то будет под Пасху )[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='4402485' date='Mar 5 2009, 00:07 ']И пробовал и приглашали на собеседования и все реально. Повторюсь, все зависит от знаний и опыта. Есть знания - берут. Нет знаний - пока. Принцип прост.
Не знаю как ваши знакомые пробовали искать работу, но на поисках работы здесь я уже собаку съел. И об этих двух ситуациях речи не было. Вакансии соответствовали объявлению, так же как и зарплата и условия. Конечно от агентов не дождешься идеального описания должности, т.к. они не спецы в этой области, но общее понятие о должности они дают достаточное. Хотя и из этого правила есть исключения, в хорошем смысле слова, т.к. попадались агенты идеально знающие позицию и у которых были базовые знания в области.
И по поводу последнего, говоря о большом количестве приглашений, я не имею ввиду должности в МакДональдсе. Тем более о знакомствах речи нет - своими силами.[/quote]
[color="#800080"]
Что я могу сказать, только то что Вы молодец и Вам везло. Однако, я вот уже не один месяц наблюдаю за ситуацией и вообще как тяжело найти работу, в частности студентам, только окончившим образование. Возможно переход с одной работы на другую, при наличии опыта не так усложняет процесс.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4399633' date='Mar 4 2009, 13:57 '][color="#800080"]Пусть это вас не убивает :) Это не такая полиция, а которой вы думаете, а давний процесс, который распросстранён для определённых стран. При получении Студенческой или Рабочей визы, нужно пойти и зарегистрироваться там - то есть указать адрес проживания и они дают такую бумажку с печатью. В случае переезда, нужно уже идти в районное отделение и менять адрес на бумажке. В сущности, ничего сложного нет, только вот очереди там бывают большие, поэтому надо с утра пораньше ходить. На Визиторскую не расспространяется.[/color][/quote]
хорошо что на визиторскую не распространяется :)
не навижу по кабинетам всяким ходить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4396826' date='Mar 3 2009, 21:01 ']Это моя регистрация, ибо по приезду надо регистрироваться в полиции местной. А купчая, в доказательство того, что в Баку есть собственность и человек вернется обратно.[/quote]
Ясно. Хорошо что у меня купчую в посольстве не попрасили потому что у меня ее и вовсе нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4402714' date='Mar 5 2009, 01:12 ']Ясно. Хорошо что у меня купчую в посольстве не попрасили потому что у меня ее и вовсе нет :)[/quote]
[color="#800080"]
Купчая обычно нужна, если нет письма с работы или места с работы, а также банковсих реквизитов. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='4402677' date='Mar 4 2009, 21:01 '][color="#800080"]
Что я могу сказать, только то что Вы молодец и Вам везло. Однако, я вот уже не один месяц наблюдаю за ситуацией и вообще как тяжело найти работу, в частности студентам, только окончившим образование. Возможно переход с одной работы на другую, при наличии опыта не так усложняет процесс.[/color][/quote]
Не в везении суть. Мои слова могут подтвердить многие профессионалы.
Студенты это другая история. Им всегда и везде сложно найти работу, т.к. опыта в индустрии нету. Сегодня вычитал что выпускникам юридических факультетов, направленных в компании по линии университетов, компании начали платить 5000-10000 фунтов на год вперед чтобы не приходили на работу, с обещанием взять на должность не раньше чем через год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='4402734' date='Mar 5 2009, 01:21 ']Студенты это другая история. Им всегда и везде сложно найти работу, т.к. опыта в индустрии нету. Сегодня вычитал что выпускникам юридических факультетов, направленных в компании по линии университетов, компании начали платить 5000-10000 фунтов на год вперед чтобы не приходили на работу, с обещанием взять на должность не раньше чем через год.[/quote]
[color="#800080"]
Это действительно актуальная тема, ибо даже иностранным студентам щас предоставляется 2х годичная рабочая виза, которуб можно получить, не имея место работы. В то время как, работу саму (если не через университет и разные рбочие ярмарки и не в качестве интерншипа) не легко найти. Плюс, щас компании пытаются снизить свои расходы, поэтому и стажеров им уже не выгодно держать, дабы своим работникам оплатить их зарплату. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='4376059' date='Feb 25 2009, 14:53 ']..........................или тел. линия и т.д. чтоб было экономно, можно было поболтать немного.
какие советы?[/quote]

08444392323 3p/min from landline to landline
08717727272 7p/m from landline to mobile

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4396826' date='Mar 3 2009, 19:01 ']А купчая, в доказательство того, что в Баку есть собственность и человек вернется обратно.[/quote]
Купчая - НЕ док-во....... можно иметь миллион кпчий и жить нелегалом
Лучше предоставьте док-ва своих финансовых средств + напишите письмо что являетесь гарантом возвращения вашего гостя на родину

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drop' post='4406388' date='Mar 5 2009, 14:08 ']Купчая - НЕ док-во....... можно иметь миллион кпчий и жить нелегалом
Лучше предоставьте док-ва своих финансовых средств + напишите письмо что являетесь гарантом возвращения вашего гостя на родину[/quote]


Если Вы внимательно прочли,в списке есть два таких документа, как Приглашение и Копия моего контракта с работадателем. Насчёт купчей, это Вы лучше в посольчтве объясните.
Anyway, appreciate your advice.

ПС: документы вроде приняли, посмотрим, что завтра скажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кямранбек' post='4407780' date='Mar 6 2009, 03:04 ']Может кто знает какова должна быть минимальная сумма на счету при получении студенческой визы(на год)?[/quote]
[color="#800080"]
На чьём счету? Вы сами оплачиваете образование?[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...