Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство


Profitrol

Recommended Posts

[quote name='Nitto' post='4622144' date='Apr 22 2009, 03:37 ']Отлично, отметили за ужином при свечах с живой музыкой в принципе как я и планировал ранее :)[/quote]

а где отметили? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 985
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Justiceseeker' post='4625015' date='Apr 22 2009, 15:12 ']Большое спасибо. Вы туда ходили?[/quote]

Всегда пожалуйста. К сожалению не был, несколько раз собирались, но не получилось. Те кто были - хвалят.
Особенно ярпаг долмасы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SIMONE' post='4625869' date='Apr 22 2009, 12:54 ']Всегда пожалуйста. К сожалению не был, несколько раз собирались, но не получилось. Те кто были - хвалят.
Особенно ярпаг долмасы :)[/quote]


Это наверно Долмалы ханум рук дело. А как интерьер? Ваши знакомые ничего не говорили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4625901' date='Apr 22 2009, 16:59 ']Это наверно Долмалы ханум рук дело. А как интерьер? Ваши знакомые ничего не говорили?[/quote]

Наверное :).
С улицы - это обычный сендвич-хана.
Ресторан находиться на уровень ниже и, те кто там были, говорят интерьер в милли стиле.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто знает Лондон, собираюсь в туманный альбион, нашел квартиру рядом со станцией Manor House (зона 2-3), только вот не знаю что это за район... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

северный Лондон я вообще не знаю, но можете посмотреть на Street View в Google. перетащите желтенького человечка на улицу где ваш отель и посмотрите что в округе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='4633985' date='Apr 23 2009, 20:00 ']северный Лондон я вообще не знаю,[/quote]
северный Лондон .......люди родившиеся и выросшие в Лондоне не знают :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='4632726' date='Apr 23 2009, 17:45 ']Ребятки дорогие, вот подобрал я себе жилье [b]in 2. zone, North-London, the nearest tubestation is Manor House[/b].

Что скажете на счет этого района. ПОсибО[/quote][color="#800080"]

Эта станция на грани зоны 2 и 3. У меня там знакомый жил. Там очень много турков в округе. А так место неплохое. Это Северо-Восточный Лондон, я с ним не так хорошо знакома, как с Северо-Западном, в котором сама живу.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4625901' date='Apr 22 2009, 12:59 ']Это наверно Долмалы ханум рук дело. А как интерьер? Ваши знакомые ничего не говорили?[/quote]
Я слушала, еще в прошлом году закрыли его. Может инфо неправильная? Насчет интерьера, проходила мимо как-то - ужасно не понравилось. Украшен идиотскими пыльными искусственными цветами. Может кормят вкусно, но фасад абсолютно не завлекает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gonag' post='4663977' date='Apr 29 2009, 16:14 ']Я слушала, еще в прошлом году закрыли его. Может инфо неправильная? Насчет интерьера, проходила мимо как-то - ужасно не понравилось. Украшен идиотскими пыльными искусственными цветами. Может кормят вкусно, но фасад абсолютно не завлекает.[/quote]

интерьер и экстерьер это разные вещи.
инфо неправильнАЯ.

ну, а о фасаде я вообще промолчу :))

Link to comment
Share on other sites

раён ничего. Езжу туда иногда, к знакомым. это турецкий раён, там много и наших живет, много турецких магазинов и ресторанов. Рядом хороший Finsbury park, прям через дорогу от метро, для детей раздолье. Чуть повыше пешком есть шоппинг центр, а подальше в Дальстоне хороший рынок. С детьми будет тяжелее, так как школы там не очень, нужно выбирать. Немного криминогенный раён, но по-моему после Баку не страшно. Там и черные, наряду с турками живут. Англичан меньше всех. :looool: В общем, как и любой другой раён Лондона, кроме самых богатых центральных частей (чаще это отдельные улицы), конечно, где только элита живет.

Link to comment
Share on other sites

я была в этом ресторане около 2х лет назад, I think, пригласили на собрание обществса ьСара Хатунь азербайджанских женщин. маленькое местечно, еда неплохая, тогда только открылся. Уже забыла, что ели. Люля кебаб помню. Потому что любимое блюдо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SIMONE' post='4666349' date='Apr 29 2009, 17:33 '][b]интерьер и экстерьер это разные вещи[/b].
инфо неправильнАЯ.

ну, а о фасаде я вообще промолчу :))[/quote]

Потому и говорилось о фасаде. Но по одежке судят, разве не так? В прошлом году там стояла табличка "То лет", к вашему сведению. Может потом все изменилось к лучшему. Во всяком случае, надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Ребята. В марте была в Лондоне, мне так понравилось я даже не ожидала, так как 1-ый раз была в 1995 году и была ребенком мне совсем не понравился Лондон и впечатления от него были не очень. А когда спустя несколько лет увидела Лондон - город поразил меня. Могу сказать, что не было такого чтобы мне не понравилось. Я б не отказалась съездить еще.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А я вот сейчас в лондон собираюсь. посольство подпортило настроение . в следующую субботу вылет, а подружке только сегодня отказали в визе(( лондон давно уже моя мечта - решила все же поехать! может, кто-то еще едет? составит компанию? ;)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю кому как, а мне посольство Великобритании показалось куда более цивилизованным, чем посольства США или Германии, например...
Минимум проверок на входе, очередь тоже небольшая.
Заранее заполнил анкету онлайн, назначил встречу и все.
А что касается остального, то надо внимательно читать объявления на дверях.
Написано приносите деньги без сдачи - неужели трудно разменять эти 94 маната?
Надо перевести документы? Я все бумаги, справки и документы перевел с помощью Google Traslate. И никто ничего не сказал.
Во вторник утром сдал бумаги в четверг после трех получил паспорт мультивизой на 180 дней. Хотя в анкете я написал, что еду всего на 4 дня.
Были бы немцы, ровно бы на 4 дня бы дали - ни днем больше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' post='5216686' date='Aug 14 2009, 16:28 ']Не знаю кому как, а мне посольство Великобритании показалось куда более цивилизованным, чем посольства США или Германии, например...
Минимум проверок на входе, очередь тоже небольшая.
Заранее заполнил анкету онлайн, назначил встречу и все.
А что касается остального, то надо внимательно читать объявления на дверях.
Написано приносите деньги без сдачи - неужели трудно разменять эти 94 маната?
Надо перевести документы? Я все бумаги, справки и документы перевел с помощью Google Traslate. И никто ничего не сказал.
Во вторник утром сдал бумаги в четверг после трех получил паспорт [b]мультивизой на 180 дней. Хотя в анкете я написал, что еду всего на 4 дня.
Были бы немцы, ровно бы на 4 дня бы дали - ни днем больше...[/b][/quote]
потому что у них минимальная виза на 6 месяцев.
а по мне так немецкое пос-во куда либеральнее

Link to comment
Share on other sites

ArmStrong,

а через сколько дней отказали?

Что-то в посольстве совсем туго стало...У мамы моей, наверное, как минимум 10 английских виз в паспорте и всегда на следющий день ответ давали и всегда положительный. А в прошлом году очень долго думали, да еще сказали что у нее мало документов, мол чуть не отказали(правда,справка с работы была на азери)...В этом году все документы собрали, все на английском, уже 4 рабочий день, я звонила, сказали что еще рассматривают, странно :unsure: А подруге моей с тем же набором документов, на следующий день ответили...

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Дело в том, что в этом посольстве нет последовательности. Они могут без всяких вопросов дать визу сразу, а могут придраться к самой маленькой мелочи. Это уже как повезёт. Но, конечно же, елательно предоставлять полный пакет документов, чтобы при любых вопросах и неточностях, моно было им указать на то, что всё есть.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulina' post='5233339' date='Aug 18 2009, 12:44 ']ArmStrong,

а через сколько дней отказали?

Что-то в посольстве совсем туго стало...У мамы моей, наверное, как минимум 10 английских виз в паспорте и всегда на следющий день ответ давали и всегда положительный. А в прошлом году очень долго думали, да еще сказали [b]что у нее мало документов,[/b] мол чуть не отказали(правда,справка с работы была на азери)...В этом году все документы собрали, все на английском, уже 4 рабочий день, я звонила, сказали что еще рассматривают, странно :unsure: А подруге моей с тем же набором документов, на следующий день ответили...[/quote]


Вот эта же фраза меня разозлила в этом году, когда давали визу моей маме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='5233852' date='Aug 18 2009, 16:57 ']Вот эта же фраза меня разозлила в этом году, когда давали визу моей маме.[/quote]

Странно, у моих проблем не было, аж за пол дня дали. Совет - подавайте в пятницу T.G.I.F :)

Link to comment
Share on other sites

кстати, маме визу дали, ровно через неделю...просто так долго никогда не было, поэтому я думала, что могут отказать ^_^

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

мне тоже отказали, года два назад, хотя все было оплачено и все вроде им нравилось.. у меня билет в руках, а они звонят, несут какую-то ерунду и красиво отказывают мне в визе..
теперь всегда когда оттуда прохожу.. мечтаю, взять краски и раскрасить посольство.. словами "sucker`z" или еще что-то в этом роде ! <_<

Link to comment
Share on other sites

ну что не скажиш.........бесплатные music times, story times, , toddler groups, health visitor и т.д.
так привыкли ко всему этому, чего не скажиш о Дубае, еду 18-го обратно в Дубаи и где мне все это найти и к тому же бесплатно? ребенок так привык к этим weekly activities что теперь иди ее занимай чем то.......придется самой создавать какой нить кружок :agilversin:

не говорю о бесплaтном GP, medication себе и детям..... daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FlyleaF' post='5396339' date='Sep 16 2009, 19:50 ']мне тоже отказали, года два назад, хотя все было оплачено и все вроде им нравилось.. у меня билет в руках, а они звонят, несут какую-то ерунду и красиво отказывают мне в визе..
теперь всегда когда оттуда прохожу.. мечтаю, взять краски и раскрасить посольство.. словами "sucker`z" или еще что-то в этом роде ! <_<[/quote]
Если не секрет причина отказа в визе???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='5397972' date='Sep 16 2009, 21:51 ']ну что не скажиш.........бесплатные music times, story times, , toddler groups, health visitor и т.д.
так привыкли ко всему этому, чего не скажиш о Дубае, еду 18-го обратно в Дубаи и где мне все это найти и к тому же бесплатно? ребенок так привык к этим weekly activities что теперь иди ее занимай чем то.......придется самой создавать какой нить кружок :agilversin:

не говорю о бесплaтном GP, medication [b]себе[/b] и детям..... daldandanishan[/quote]


Разве взрослые не должны платить 7.10£ per item in a prescritpion?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='5397972' date='Sep 16 2009, 21:51 ']не говорю о бесплaтном GP, medication себе и[/quote]

себе бесплатно - эт только на 1 год после родов.....а захотите еще бесплатно так придется снова рожать через год... и так до пенсии
как получите пенсию можете больше не рожать, т.к. снова будет все бесплатно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drop' post='5400292' date='Sep 17 2009, 09:56 ']себе бесплатно - эт только на 1 год после родов.....а захотите еще бесплатно так придется снова рожать через год... и так до пенсии
как получите пенсию можете больше не рожать, т.к. снова будет все бесплатно :morqqqq:[/quote]


Ах вот как правительство стимулирует естественный прирост коренного населения. gizildish

Link to comment
Share on other sites

ну если обьединить бесплатность с демографией, то до 16-ти лет все бесплатно.....а после 16-ти начинать рожать и................. так до пенсии :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='5399900' date='Sep 17 2009, 11:55 ']Разве взрослые не должны платить 7.10£ per item in a prescritpion?[/quote]

ет кажись смотря где жить... последний раз в Мае брала рецептик - никаких денег.

[quote name='Drop' post='5400292' date='Sep 17 2009, 12:56 ']себе бесплатно - эт только на 1 год после родов.....а захотите еще бесплатно так придется снова рожать через год... и так до пенсии
как получите пенсию можете больше не рожать, т.к. снова будет все бесплатно :morqqqq:[/quote]

бесплатно все, что связано с мaтернити, а не вообще, нет? а GPи всякие лечения тоже бесплатно. ну лекарства платные. и то, наверно, не все

[quote name='Drop' post='5400817' date='Sep 17 2009, 14:06 ']ну если обьединить бесплатность с демографией, то до 16-ти лет все бесплатно.....а после 16-ти начинать рожать и................. так до пенсии :looool:[/quote]

неее, демографию они поддерживают тем, что беременным 13летним пацанкам бесплатно дома выдают да на пособии держат пока не выйдешь замуж или не начнешь работать :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Culebra' post='5398826' date='Sep 17 2009, 10:12 ']Если не секрет причина отказа в визе???[/quote]
сказали , что мне нету 18 поэтому..
хотя многие и до 17 едут, тем более у меня так же как и у всех student visa была

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

первый раз была в Лондоне, после сложностей с визами и разршениями на въезд, файналли.
впечатление было странным, честно говоря, на 7 день хотелось оттуда уже уехать. Холодный воздух, мрачное небо, серость какая то в воздухе.
отвратительно побережье Темзы, совершенно непрослеживаемая четкость архитектуры, намешение зданий всех стилей и времен.
скудные музеи.
оооо кухня...на этом не буду останавливаться даже. поневоле вспоминаешь шопенгауэра.
потрясающие театры и мюзиклы!!!! потрясающий хайд парк и портобелло роуд в Ноттинг Хилле.
красивый гринвич. и ничего больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='di Corsica' post='5536698' date='Oct 11 2009, 22:19 ']первый раз была в Лондоне, после сложностей с визами и разршениями на въезд, файналли.
впечатление было странным, честно говоря, на 7 день хотелось оттуда уже уехать. Холодный воздух, мрачное небо, серость какая то в воздухе.
отвратительно побережье Темзы, совершенно непрослеживаемая четкость архитектуры, намешение зданий всех стилей и времен.
скудные музеи.
оооо кухня...на этом не буду останавливаться даже. поневоле вспоминаешь шопенгауэра.
потрясающие театры и мюзиклы!!!! потрясающий хайд парк и портобелло роуд в Ноттинг Хилле.
красивый гринвич. и ничего больше.[/quote]
[color="#800080"]
Явно видно, что у вас не было хорошего гида :) Да, погода там не всегда приятна, но для этого существует масса мест, которые разукрасят сие настроение. Лондон - один из самых красивых и замечательных городов, в котором сочетаются несочетаемые явления.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='5536857' date='Oct 11 2009, 22:42 '][color="#800080"]
Явно видно, что у вас не было хорошего гида :) Да, погода там не всегда приятна, но для этого существует масса мест, которые разукрасят сие настроение. Лондон - один из самых красивых и замечательных городов, в котором сочетаются несочетаемые явления.[/color][/quote]

После Баку лондонская погода в кайф :) Это точно, дело в гиде и вообще кроме Лондона в UK полно прекрасных и интересных мест...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...