Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная авиакомпания AzAL


Recommended Posts

  • Replies 995
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Wien' post='3331566' date='Aug 5 2008, 16:00 ']Salam,

Baku- Antalya- Baku ve Baku- Ankara-Baku bilet qiymetleri haqda melumat ala bilerem? Onceden tesekkurler :)[/quote]


Baki- Ankara- Baki istiqametinde ora ve geriye ekonom sinifli 2 aylig aviabiletin qiymeti 265 Avro teshkil edir (yigimlar ve rusumlar daxil deyil).

Baki- Antalya Baki istiqametinde ora ve geriye ekonom sinifli aviabiletin qiymeti 290 Avro teshkil edir (yigimlar ve rusumlar daxil deyil).

Elave melumat almaq uchun, AZAL Aviasiya Sirketinin Baki sheherinde yerleshen merkezi satish agentliyine muraciyyet ede bilersiniz:



Baku, AZ-1010, 66/68,28th of May str.,

Tel.: (994-12) 4934004, 4937121

Fax.: (994-12) 4972804

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='2941850' date='May 22 2008, 17:28 ']Продолжаем обсуждать AzAL.

Вот первая тема:

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=39470&st=0&start=0"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...t=0&start=0[/url][/quote]

2-го августа вернулась из Турции. Летела азалом, причем до полета наслушалась похвалы в их адрес и было очень приятно честно говоря, вот выпал шанс убедиться самой. В анкару летела с чувством гордости за отечественные воздушные пути. Был хороший сервис, супер аэробус.. ну в общем подтвердились все лестные отзывы... сохбети узадмайым..

Настал день когда нужно было возвращаться на Родину и естественно опять Азал.. Я не могу передать всего ужаса, охватившего меня когда я увидела на чем мне предстоит лететь... У меня просто слов нет выразить весь этот ужас... рассказывать очень много и долго...

Вы бы поверили если бы я сказала, что самолет Ту 154 был внутри весь исписан как старые школьные парты - думаю нет !!! Я это предвидела и в последний момент успела выходя из самолета сфотографировать весь этот ужас на телефон....

я дествительно думала, что уже никогда не приземлюсь в Баку и хотела было уже покинуть самолет в последний момент, но.... ужас охватил не только мое сознание но и весь двигательный аппарат , я от ужаса даже двигаться не могла.... но приземлились и хочу выразить глубокую благодарность капитану "корабля" - посадка была просто безупречной, поверьте я в этом разбираюсь.

Вот вам фотография и напоследок хочу спросить - даже не знаю кого - но все же - я не понимаю за что так с нами наш Азал??? ведь деньги мы платили, чтобы лететь на Боинге а не на полу-развалившемся исписанном ТУ 154... Кто будет отвечать за это??? Куда уходят наши деньги??

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Banues.
Благодарим Вас за объективное мнение.
Дело в том, что техническое состояние воздушного судна на котором Вы летели из Турции в Баку (скорее из Анкары) полностью соотвествует международным стандартам, что кассается интерьера, то мы согласны с Вашими замечаниями и вскоре данные недостатки будут исключены.
Использование на международных рейсах Ту-154 исключение, которое надеемся больше не повториться. Хотя согласитесь главное это безопасность полётов. :rolleyes:
Извините нас, мы больше не будем : musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3329767' date='Aug 5 2008, 12:48 ']ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» и компания «Боинг» подписали новое соглашение.

ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» и компания «Боинг» подписали новое соглашение об увеличении поставок самолетов типа «Боинг» в Азербайджан, взамен ранее подписанного в феврале.

Как сообщили в ЗАО, по условиям соглашения компания «Боинг» поставит «Азербайджан Хава Йоллары» 4 самолета B-737-900ER в 2010-2011 годах и по два самолета типа B-787-8 и B-767-300ER в 2010-2014 годах.

Лайнеры приобретаются для модернизации существующего парка самолетов, открытия новых воздушных линий в Европу, Юго-Восточную Азию и Америку.

Финансирование покупки будет осуществляться за счет долгосрочных кредитов, полученных от ведущих зарубежных банков.[/quote]
Радуюсь, поздравляю, горжусь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banues' post='3331832' date='Aug 5 2008, 17:33 ']2-го августа вернулась из Турции. Летела азалом, причем до полета наслушалась похвалы в их адрес и было очень приятно честно говоря, вот выпал шанс убедиться самой. В анкару летела с чувством гордости за отечественные воздушные пути. Был хороший сервис, супер аэробус.. ну в общем подтвердились все лестные отзывы... сохбети узадмайым..

Настал день когда нужно было возвращаться на Родину и естественно опять Азал.. Я не могу передать всего ужаса, охватившего меня когда я увидела на чем мне предстоит лететь... У меня просто слов нет выразить весь этот ужас... рассказывать очень много и долго...

Вы бы поверили если бы я сказала, что самолет Ту 154 был внутри весь исписан как старые школьные парты - думаю нет !!! Я это предвидела и в последний момент успела выходя из самолета сфотографировать весь этот ужас на телефон....

я дествительно думала, что уже никогда не приземлюсь в Баку и хотела было уже покинуть самолет в последний момент, но.... ужас охватил не только мое сознание но и весь двигательный аппарат , я от ужаса даже двигаться не могла.... но приземлились и хочу выразить глубокую благодарность капитану "корабля" - посадка была просто безупречной, поверьте я в этом разбираюсь.

Вот вам фотография и напоследок хочу спросить - даже не знаю кого - но все же - я не понимаю за что так с нами наш Азал??? ведь деньги мы платили, чтобы лететь на Боинге а не на полу-развалившемся исписанном ТУ 154... Кто будет отвечать за это??? Куда уходят наши деньги??[/quote]
Судя по "литературным шедеврам" в салоне тушки, борт гоняют на рейсах Баку-Нахчыван :morqqqq: . Но, самолет жалко. За державу обидно.

Link to comment
Share on other sites

По каким параметрам выбрали именно 767, а не 777 на дальние полеты? Интересно как-то. И вообше, я заметил, авиалинии стран бывшего союза, предпочитают 767 (Aeroflot, Uzbekistan, Transaero....)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='3336278' date='Aug 6 2008, 14:12 ']По каким параметрам выбрали именно 767, а не 777 на дальние полеты? Интересно как-то. И вообше, я заметил, авиалинии стран бывшего союза, предпочитают 767 (Aeroflot, Uzbekistan, Transaero....)[/quote]


Среднемагистральные воздушны суда у нас уже имеются (А-319, Боинг-757) и будут поступать в будующем (Б-737), а вот дальнемагистральных у нас пока нет, вот и заказали 777. Дай Бог будем летать напрямую в США, Пекин, Токио и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3336418' date='Aug 6 2008, 14:27 ']Скажите, плиз, в прошлом году [b]АЗАЛ открыл новые рейсы[/b]? И что вообще в планах? Спасибо заранее.[/quote]

Планы большие (америка и т.д.). За последнее время открыли Алеппо, Ростов, Трабзон, увеличили количество рейсов на Стамбул, расширение географии полётов продолжается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3336442' date='Aug 6 2008, 15:31 ']Планы большие (америка и т.д.). За последнее время открыли Алеппо, Ростов, Трабзон, увеличили количество рейсов на Стамбул, расширение географии полётов продолжается.[/quote]
ЮВА есть в планах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3336456' date='Aug 6 2008, 14:32 ']ЮВА есть в планах?[/quote]

Сингапур, Гонконг, Пекин, Токио это всё конечно же планы будующего.

Link to comment
Share on other sites

Мне надо узнать стоимость цены билета Баку Париж Баку ( 1 неделя сентября)
по сайту бронировать не возможна
и номер 4934004 все время занято
весь день то и делаю ,пытаюсь дозвонится или найти инфо по интернету и все безуспешно почему все так плохо?

musulman:musulman:musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Level' post='3337228' date='Aug 6 2008, 16:14 ']Мне надо узнать стоимость цены билета Баку Париж Баку ( 1 неделя сентября)
по сайту бронировать не возможна
и номер 4934004 все время занято
весь день то и делаю ,пытаюсь дозвонится или найти инфо по интернету и все безуспешно почему все так плохо?

musulman:musulman:musulman:[/quote]

Бронирование с помощью сайта на первую неделю сентября не возможно, т.к. на данные рейсы нет свободных мест в эконом классе. Только бизнес, если интересует могу предоставить информацию о тарифах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3337506' date='Aug 6 2008, 16:47 ']Бронирование с помощью сайта на первую неделю сентября не возможно, т.к. на данные рейсы нет свободных мест в эконом классе. Только бизнес, если интересует могу предоставить информацию о тарифах.[/quote]
Можете ли Вы узнать, если билеты в эконом классе в Москву на 16 августа? Очень нужно в Москву 2 билета, обратно можно 20,21.24 августа.
заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Puxa' post='3337627' date='Aug 6 2008, 17:06 ']Можете ли Вы узнать, если билеты в эконом классе в Москву на 16 августа? Очень нужно в Москву 2 билета, обратно можно 20,21.24 августа.
заранее благодарю[/quote]

На данное время имеются только места бизнес класса по направлению Баку-Москва на 16 августа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3337506' date='Aug 6 2008, 16:47 ']Бронирование с помощью сайта на первую неделю сентября не возможно, т.к. на данные рейсы нет свободных мест в эконом классе. Только бизнес, если интересует могу предоставить информацию о тарифах.[/quote]


Спосибо за ответ
А когда есть свбодные места на эконом? по сайиу это 09 - 16 сент но цена 902 манат я думала 600 с чем то стоит
И еще меня интересуют цены в Австрию и в Прагу транзитный график где то в интернете можно найти ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Level' post='3337723' date='Aug 6 2008, 17:28 ']Спосибо за ответ
А когда есть свбодные места на эконом? по сайиу это 09 - 16 сент но цена 902 манат я думала 600 с чем то стоит
И еще меня интересуют цены в Австрию и в Прагу транзитный график где то в интернете можно найти ?[/quote]

начиная с 01 сентября имеются места эконом класса по направлению Баку- Москва.
Специальный одномесячный тариф эконом класса 190 Евро + таксы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xazar' post='3337838' date='Aug 6 2008, 17:57 ']Когда появится AZAL у travel агентов таких как Expedia и так далее.[/quote]

АЗАЛ является агентом BSP и ARC. Эти компании являются консалидаторами агентств в Европе (BSP) и Америке (ARC).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3336401' date='Aug 6 2008, 15:26 ']Среднемагистральные воздушны суда у нас уже имеются (А-319, Боинг-757) и будут поступать в будующем (Б-737), а вот дальнемагистральных у нас пока нет, вот и заказали 777. Дай Бог будем летать напрямую в США, Пекин, Токио и т.д.[/quote]
В статье написано 767!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

как я поняла здесь отвечает на вопросы сотрудник Азала. Итак вот какая у меня проблема. Моей маме при полете азаловским рейсом работник азала (а именно сотрудник выдающий посадочный талон и принимающий багаж) перепутал билет (хочу оговориться у мамы билет "туда-обратно"), то есть ейй дал билет других людей, а мамин билет вероятнее всего попал тем людям. Мама проверила билет когда уже была в месте назначения и в совершенно другом городе. Когда я обратилась в Азал как ей быть, сказали, что попробуйте найти этих людей. Вы теперь предаставляете искать людей в другой стране и причем в разных городах, а если не найдете то уже надо будет выписать дубликат и оплатить деньги за этот дубликат. Извините, но это же ошибка работника Азала и почему теперь за дубликат я должна снова платить деньги? Можете ли проянить ситуацию и подробно объяснить как действовать теперь, ведь мы уже оплатили за билет в оба конца, а теперь за дубликат еще платить? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос, если билет электронный, то бумагу подтверджающую покупку обязательно иметь при себе во время регистрации и полета? И если эту бумагу потеряли то могу ли я в кассах азала еще раз ее распечатать??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Level' post='3337723' date='Aug 6 2008, 15:28 ']Спосибо за ответ
А когда есть свбодные места на эконом? по сайиу это 09 - 16 сент но цена 902 манат я думала 600 с чем то стоит
И еще меня интересуют цены в Австрию и в Прагу транзитный график где то в интернете можно найти ?[/quote]
в прагу можно Аеросвитом через Киев полететь туда по четвергам обратно по вторникам нормальная стыковка(723$)
или Аэрофлотом 450Евро(минимальный тариф) но стыковка не очень.(цена почти одинаковая)
пс. сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Budilnik' post='3338612' date='Aug 6 2008, 22:05 ']Еще один вопрос, если билет электронный, то бумагу подтверджающую покупку обязательно иметь при себе во время регистрации и полета? И если эту бумагу потеряли то могу ли я в кассах азала еще раз ее распечатать??[/quote]

На данном форуме отвечает сотрудник АЗАЛ-а, но конечно же не на официальном уровне :morqqqq:
Фактически у Вашей мамы нет авиабилета на руках, факт замены авиабилета со стороны работников АЗАЛ-а надо ещё обосновать. Лучше конечно заполнить гарантийный бланк на вы выписку дубликата, оплатить 50 евро и выписать дубликат.
Что кассается электронного авиабилета, то распечатка не обязательна, она носит чисто информативный характер.
По первому вопросу, можете написать мне в личку, указав при этом детали, постараемся Вам помочь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Начиная с 17 августа Азербайджан Хава Йоллары восстанавливает выполнение регулярных рейсов по направлению Баку-Тбилиси-Баку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер, уважаемый Злой :) Давно я Вас не мучала своими расспросами :) Вернулась из поездки,кажется уже набралось достаточно баллов для бесплатного билета в Лондон (сайт весь вечер не открывается,не могу проверить). Вопрос такой-если я хочу воспользоваться бесплатным билетом,за сколько дней заранее я должна об этом сказать и куда обращаться. И второй вопрос-этот бесплатный билет эконом класса, могу ли я взять его и обменять на бизнес с доплатой. Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='3448578' date='Aug 27 2008, 00:23 ']Добрый вечер, уважаемый Злой :) Давно я Вас не мучала своими расспросами :) Вернулась из поездки,кажется уже набралось достаточно баллов для бесплатного билета в Лондон (сайт весь вечер не открывается,не могу проверить). Вопрос такой-если я хочу воспользоваться бесплатным билетом,за сколько дней заранее я должна об этом сказать и куда обращаться. И второй вопрос-этот бесплатный билет эконом класса, могу ли я взять его и обменять на бизнес с доплатой. Спасибо :)[/quote]

Здравствуйте уважаемая частолетающая пассажирка :morqqqq:
Согласно правилам, места по бесплатным авиабилетам предоставляемым на основании программы "АЗАЛ-Майлс" ограничены. поэтому советуем обращаться за поощрительными авиабилетами заранее.
Что кассается проверки балов, то в случае возникновения проблем можете обращаться ко мне (сейчас у Вас на счету 165 миле балов) или же по телефонам +99412 4972600 34-63 или 85-09.
По направлению Баку-Лондон-Баку бесплатный билет туда обратно эконом класса 150 миле-балов, бизнес класс 188 балов.
Со своей стороны советую Вам приобрести авиабилет эконом класса, потом за счёт миле-балов -всего 75 миле -балов произвести Upgrade до бизнес класса туда-обратно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3456251' date='Aug 28 2008, 10:54 ']Здравствуйте уважаемая частолетающая пассажирка :morqqqq:
Согласно правилам, места по бесплатным авиабилетам предоставляемым на основании программы "АЗАЛ-Майлс" ограничены. поэтому советуем обращаться за поощрительными авиабилетами заранее.
Что кассается проверки балов, то в случае возникновения проблем можете обращаться ко мне (сейчас у Вас на счету 165 миле балов) или же по телефонам +99412 4972600 34-63 или 85-09.
По направлению Баку-Лондон-Баку бесплатный билет туда обратно эконом класса 150 миле-балов, бизнес класс 188 балов.
Со своей стороны советую Вам приобрести авиабилет эконом класса, потом за счёт миле-балов -всего 75 миле -балов произвести Upgrade до бизнес класса туда-обратно.[/quote]


Спасибо :rroza: Воспользуюсь Вашим советом

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый злой.

А почему комендант аэропорта именно на рейсах АЗАЛ-а так спокойно оперирует? Неужели АЗАЛ не думает о том, что этим самым качество сервиса ухудшается. Приходится бегить еще за ним, когда его нет на месте.

Эту проблему может решить сам АЗАЛ, так же как ее решили другие авиалинии. Пусть свою "проверку" делают при продаже билетов, когда человек не торопится. Каждый раз перед поездкой нервы трепят.

Link to comment
Share on other sites

скажите, а что это за нововведенгие в Домодедово насчет обязательности замков или упаковки багажа, причем в случаи отсутсвия отказываются регистрировать...мне кажется что это не совсем законно...почему это не обговаривается при покупке билета и почему отказываются регистрировать багаж, хотя с [b]никакими [/b] другими авиакомпаниям не возникает таких вопросов?

Link to comment
Share on other sites

Злой, еще один вопрос возник... Мне надо поехать в Актау на 2 дня, а мне сказали что Азал летит только один раз в неделю. Что посоветуете, может через какой-нибудь другой город лететь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='3467443' date='Aug 29 2008, 22:10 ']Злой, еще один вопрос возник... Мне надо поехать в Актау на 2 дня, а мне сказали что Азал летит только один раз в неделю. Что посоветуете, может через какой-нибудь другой город лететь?[/quote]

АЗАЛ летает в Актау 6 раз в неделю :morqqqq:
Вас дезинформируют :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

да про то что он вечно просит хёрмят, когда видит пасспорт перепечатаный разными "крутыми" визами. и обязательно задаёт вопрос "харда ишляйирсян" ?

бийябырчылыг.

Link to comment
Share on other sites

Что кассается коменданта, то он не работник "Азербайджан Хава Йоллары" и авиакомпания не может нести ответственность за его действия. Его нахождение в аэропорту прописаны в соответствующих законах Азербайджанской Республики.
Говорить про незаконные действия коменданта в интернете не сложно, если Вы чем то не довольны в его работе, также как и в работе других сотрудников, пожалуйста, пишите письменные жалобы и обращения в соответствующие органы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 8 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 19 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...