Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Виновата религия ?) :D


Recommended Posts

2 minutes ago, Natalya Pakhniy said:

а , то есть вы не допускаете , что у плохих родителей  могут вырасти хорошие дети и наоборот ? 

 

ну я вас разочарую , я знаю такие семьи 

Я такого не говорил, не приписывайте.. 

Вы сказали что - "отец же не виноват , что сын наркоманом стал и умер от передоза" 

Как раз таки родители несут полную ответственность за несостоявшуюся жизнь своего ребенка, на эту тему есть большое количество научного материала.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Natalya Pakhniy said:

вот честно , из  пустого в порожнее не хочется переливать , мы с вами по кругу об одном и том же 

 

я же не попугай ))))

так я пытаюсь найти логику в ваших суждениях, но не нахожу 

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Я такого не говорил, не приписывайте.. 

Вы сказали что - "отец же не виноват , что сын наркоманом стал и умер от передоза" 

Как раз таки родители несут полную ответственность за несостоявшуюся жизнь своего ребенка, на эту тему есть большое количество научного материала.

 

каждый сам в ответе за свои поступки , при чем здесь научный материал и так понятно 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Al Pacino сказал:

а вы хотя прочитайте научные статьи, книги по этому вопросу

о том как появился белок, клетка и т.д.

там трудный язык но если хотя бы есть базовые знания по биологии и химии, то можно понять

если вы сидите и просто так задаёте вопросы не пытаясь найти ответа, это не значит что такой вопрос не изучается

есть теории объясняющие всё это, основанные на законах физики, химии, на практических опытах 

Нет теории.

 

Есть создатель.

 

Глупо верить в эволюцию.

 

Нет талмудов — враньё.

Нет религии — фэйк.

Религия — зло.

 

Есть биороботы,

обладают они (мы) энергетикой — праведной, неправедной — начинка создателя — поиздеваться — над нами — в рукаве заброшенном.

Энергетика эта  всё и решает.

 

Леннон. Сглаз.

Хьюстон. Сглаз.

Хорнер. Сглаз.

Ливия. Сглаз.

Брюсли. Сглаз.

Бяшир Сяфяр оглы. Сглаз.

Мюшвиг. Сглаз.

Сталин. Люмпен. Сглазил интеллигенцию. Потому что отец его был «Чякмячи»

61e422a3d2684a7bfb3769b73d25b49e.gif
 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, qwerty12345 said:

Вот тут стоит вам пересмотреть свою точку зрения, вне зависимости от вероисповедания

Это типичная подмена понятий, ведь Бог и отец это разные вещи. У отца нет всех тех рычагов и власти, что есть у Бога.

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, Slee сказал:

Сталин. Люмпен. Сглазил интеллигенцию. Потому что отец его был «Чякмячи»

61e422a3d2684a7bfb3769b73d25b49e.gif

Трудное детство. Травма. Обозлён. Женщиной общаться не умеет. Фрейд.

Косит всех — женское начало. Медичи.

 

Мюшвиг умеет. Есенин умеет. Недотраха у людей этих нет.

Но есть «дыбыры» торым это не нравится.

 

Япония — гейши. Иди ко мне, я те соску дам.

Сидят спокойно. 

Не воюют.

Развиваются.

Икебана, Садако, Ямаха, Репа, Миядзаки...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дырники:biggrin::biggrin::biggrin:

 В России также были свои странные религиозные общины. Так, в Повольжье в позапрошлом столетии существовала религия так называемых «дырников». Чудаки решительно отказывались поклоняться иконам, полагая, что они "порчены" и молились исключительно в дырку в стене, которую проделывали с помощью нехитрых инструментов. Считалось, что слова молитвы, адресованные в дырку, обязательно станут известны Богу. Иных обрядов у "дырников" не было.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Natalya Pakhniy said:

ой ну что вы о каких то продуктах пишите ))  

 

 

вы явно путаете свободу с анархией , свобода подразумевает соблюдение законов , которые служат на благо людям 

https://otvet.mail.ru/question/32343583

 

Вроде бы Наталья, а ошибки как у Тукезбан.

 

 

Это не свобода, если за неправильный выбор - вечный ад. И не надо ля-ля, что ада нет. Читайте свою Библию хорошенько.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, denizm said:

Все атеисты верят что если обезьяну посадить за клавиатуру через миллион лет он напечатает Шекспира. Все атеисты смешны.. А из мусульман некоторые.. 

А при чем тут теория вероятностей? А что мусульманам нельзя заниматься наукой?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vnuk сказал:

 

Это не свобода, если за неправильный выбор - вечный ад. И не надо ля-ля, что ада нет. Читайте свою Библию хорошенько.

 

...есть ли жизнь после смерти? ад ...рай.... в Библии полностью отвергается бессмертие души, радость в раю, страдания в аду.... создается впечатление, что читая, каждый пытается истолковать ее в свою пользу или же полагается на мнение, представление и знание других людей (и это касается не только Библии)

 

По Библии бессмертием обладает только Бог
и как там объясняется что такое душа?... вкратце по одному примеру ...

 

1. душа - это жизнь, живой человеческий организм

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Быт. 2:1).

 

2. душа - это человек и отдельная личность.

«Если мужчина или женщина сделает какой-либо грех против человека, и чрез это сделает преступление против Господа, и виновна будет душа та…» (Числа 5:6). или  «Было же всех нас на корабле двести семьдесят шесть душ» (Деян. 27:37).

 

3. Душа - совокупность чувств, мышления и настроения.

«человек Божий сказал: «Оставь ее; душа у нее огорчена…» (4 кн. Царств 4:27) или «Душа моя истаевает от скорби» (Пс. 118:28).

 

4. о единстве  духа, души и тела.

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока…» (1 Фес. 5:23).

 

5. О состоянии человека после смерти...Умирает тело, и вместе с ним умирает душа, иными словами, вместе с телом умирают чувства, желания, память, интеллект человека. После смерти от человека не остается ничего!

 

«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; И любовь их и ненависть их, и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:5-6).

 

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10).

 

«А человек умирает, и распадается; отошел, и где он? Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего»…  (Иов 14:10, 12, 21).

 

Там не не говорится о том, что в раю находятся души умерших. Нигде не сказано, что ад -  это вечное мучение душ грешников....

Адом названа могила, а также стесненные тяжкие обстоятельства в жизни людей: «…и смерть и ад отдали мертвых…» (Откр. 20:13). «Цепи ада облегли меня» сказал Давид  при трудных обстоятельствах (2 кн. Царств 22:6).


так откуда же взялось бессмертие души? )))

Edited by Nick
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, visualx said:

А при чем тут теория вероятностей? А что мусульманам нельзя заниматься наукой?

Как раз атеисты против науки. По теории вероятностей вероятность того что шимпанзе случайно напечатает Шекспира равна нулю. А атеисты не принимают этот научный факт. 
 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, denizm said:

Как раз атеисты против науки. По теории вероятностей вероятность того что шимпанзе случайно напечатает Шекспира равна нулю. А атеисты не принимают этот научный факт. 
 

У вас очень интересное представление о научных фактах. Приведите доказательство что обезьяна не напечатает никогда.

Link to comment
Share on other sites

Я вижу, полку шутов и блажных прибыло. Прежде это были только ортодоксальные басурмане, а теперь и свидетели Яхве на форум подтянулись.

 

Ну что ж, дамы и господа, развлекаемся дальше! Становится совсем весело!

Link to comment
Share on other sites

On 2/18/2016 at 6:25 PM, Slee said:

 

создатель есть, глупому видно

но создателю глубоко наплевать на человека

 

 

 

Это деистическая концепция. Что Бог создал  бытие и самоустранился равнодушно взирая на происходящее. В концепции Бога Откровения все по-другому. Бог не оставил человечество на произвол судьбы и диктатуру хаоса. Он указал человечеству путеводную нить  (через своих Посланников посредством Своего Откровения), которая приведет людей к окончательному успеху и счастью. Хвала Аллаху за это ! Милостивому, Милосердному, Царю Дня Суда.  

Link to comment
Share on other sites

On 2/18/2016 at 7:14 PM, Slee said:

Почему народ азербайджана зависит от горстки мошенников?

Куда смотрит Аллах?

дилянир азербайджанлы баласы 850a1aaa79494fd582db45b348bc4b55.gif йолларда, 20 гяпик 

 

Есть общая исламская парадигма - Аллах не меняет ничего если люди сами не захотят чего-либо и не приложат усилия к этому. Как говорится   " Сяннян хярякят - мяндян бярякат ".

Link to comment
Share on other sites

On 2/18/2016 at 9:06 PM, Natalya Pakhniy said:

Мухаммад  в написании Корана сам пользовался древними текстами Священного Писания , а именно Торой , Псалмами  и Евангелием 

, значит эти тексты первоисточник .

 

Первоисточников ввиде Торы и Евангелий написанных на языке оригинального изложения и датированных временами жития Моисея и Иисуса (мир им) - нет.  Правда одна знакомая иудейка уверяла меня что Тора есть - но она находится где-то под землей в районе мечети Аль-Акса. Дескать надо эту мечеть снести и достать Тору.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Al Pacino said:

ну-ка предоставьте сюда ваши факты и доказательства

тут уже был один гениальный юзер Турку Кеттола с мусульманскими фактами и доказательствами

теперь давайте примемся за иеговистские 

давайте, я жду ваши доказательства 

 

Я не гений, а простой обыватель. И  любой здравомыслящий человек  независимо от вероубеждений  признает что Мухаммад ибн Абдулла - житель Мекки 7 века  в плане историчности и реального существования превосходит всех живших до него  "основателей"  религий. И  Коран -  в плане сохранности и "аутентичности"  - выгодно отличается от всех других Писаний. Не признавать этих очевидных вещей можно только в одном случае - в случае неспособности человека  своим разумом преодолеть свои же  предубеждения  и психо-установки.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Turku Kettola said:

...одна знакомая иудейка уверяла меня что Тора есть - но она находится где-то под землей в районе мечети Аль-Акса. Дескать надо эту мечеть снести и достать Тору.

 

ну то что оригинал Торы отличается от канонического варианта и он закопан где-то в Иерусалиме, это старая мусульманская идея (возможно даже без хадисного источника) ))))

странно что вы эту историю от мусульман не слышали )))

link

On 08.09.2015 at 0:34 PM, ThetaN said:
On 08.09.2015 at 0:34 PM, ThetaN said:

Иса же снизойдет с небес доказательно так, что увидят все мушрики и ахли-л-Китаб и сомнений у них ни в чем не останется, поскольку он покажет им место, где спрятаны оригиналы Торы и Инджила. Не принесёт с собой, а именно покажет, где запрятано...

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Cars said:

 

ну то что оригинал Торы отличается от канонического варианта и он закопан где-то в Иерусалиме, это старая мусульманская идея (возможно даже без хадисного источника) ))))

странно что вы эту историю от мусульман не слышали )))

link

 

Раскопки вокруг Аль-Аксы (в поисках остатков и артефактов храма Соломона) Израиль постоянно ведет. Стена Плача совсем рядом. А насчет Торы мне говорила иудейка. Впервые я это предположение услышал от нее.

Edited by Turku Kettola
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Turku Kettola said:

 

Первоисточников ввиде Торы и Евангелий написанных на языке оригинального изложения и датированных временами жития Моисея и Иисуса (мир им) - нет.  Правда одна знакомая иудейка уверяла меня что Тора есть - но она находится где-то под землей в районе мечети Аль-Акса. Дескать надо эту мечеть снести и достать Тору.

Эти оригиналы точно есть. По-другому быть не может, потому что с приходом Иса (عليه السلام), в соответствии с Кураном, среди ahli-l-kitab не останется не уверовавших в то, что он утвердит. Это значит, что он докажет им, что писания до Курана искажены, а это возможно только посредством того, что он укажет место, где хранятся оригиналы Инджила и Торы.

 

Об этом идет речь здесь.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Turku Kettola said:

 

Есть общая исламская парадигма - Аллах не меняет ничего если люди сами не захотят чего-либо и не приложат усилия к этому. Как говорится   " Сяннян хярякят - мяндян бярякат ".

 

это атеистически мыслящие говорят " Сяннян хярякят - мяндян бярякат ", а истинные мусульмане верят, что всё что происходит не зависит от них, а запрограммировано в "мелких муравьев" и "угольках" во времена Адама:

 

«Аллах создал Адама, а потом ударил его по правому плечу и извлек его белое потомство, похожее на мелких муравьев. Потом Он ударил его по левому плечу и извлек его черное потомство, похожее на угольки. Потом Он сказал тем, кто был в Его правой Руке: “В Рай, и Мне все равно!” А тем, кто был в Его левой Руке, Он сказал: “В Ад, и Мне все равно!”» (Мишкат аль-масабих 1/42)

 

Посланник Аллаха вышел к нам, и в руках у него были две книги. Он спросил: «Знаете ли вы, что это за книги?» Мы ответили: «Нет, о Посланник Аллаха, если только ты не расскажешь нам!» Он показал на ту, что была в его правой руке, и сказал: «Это книга от Господа миров, и в ней имена обитателей Рая, имена их отцов и названия их племен. Под именем последнего из них подведен итог, и никого другого не впишут туда, и никого не вычеркнут оттуда». Потом он показал на книгу, которая была в его левой руке, и сказал: «Это книга от Господа миров, и в ней имена обитателей Огня, имена их отцов и названия их племен. Под именем последнего из них подведен итог, и никого другого не впишут туда, и никого не вычеркнут оттуда». Сподвижники спросили: «К чему же тогда деяния, о Посланник Аллаха, если все уже предрешено?» Он сказал: «Поступайте правильно и приближайтесь, ибо тот, кто попадет в Рай, завершит жизнь поступком, который совершают обитатели Рая, что бы он ни совершал прежде. Тот же, кто попадет в Огонь, завершит жизнь поступком, который совершают обитатели Огня, что бы он ни со-вершал прежде». Потом Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, развел руками, словно хотел выбросить эти книги, и сказал: «Ваш Господь разобрался с рабами: одни попадут в Рай, а другие — в Пламень» (Ат-Тирмизи 2141, Сахих Сунан ат-Тирмизи 2/225)

 

ИСТОЧНИК: https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%80_%D0%B8_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ThetaN said:

Эти оригиналы точно есть. По-другому быть не может, потому что с приходом Иса (عليه السلام), в соответствии с Кураном, среди ahli-l-kitab не останется не уверовавших в то, что он утвердит. Это значит, что он докажет им, что писания до Курана искажены, а это возможно только посредством того, что он укажет место, где хранятся оригиналы Инджила и Торы.

 

Об этом идет речь здесь.

 

Я не хочу вступать с Вами здесь в обмен мнениями по этому поводу. Скажу лишь одно. На сегодняшний день - 20 февраля 2016 г. по милади - никто не предьявил общественности планеты Земля эти оригиналы.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Turku Kettola said:

 

Я не хочу вступать с Вами здесь в обмен мнениями по этому поводу. Скажу лишь одно. На сегодняшний день - 20 февраля 2016 г. по милади - никто не предьявил общественности планеты Земля эти оригиналы.

Верно. Поскольку есть Куран, обнаружение этих оригиналов нужно только в качестве доказательства людям писания и больше не для чего. Просто те людей писания, которые заслужили получить это доказательство и приход Иса (عليه السلام), еще не родились. Спектакль продолжается! :smile:

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Cars said:

 

это атеистически мыслящие говорят " Сяннян хярякят - мяндян бярякат ", а истинные мусульмане верят, что всё что происходит не зависит от них, а запрограммировано в "мелких муравьев" и "угольках" во времена Адама:

 

«Аллах создал Адама, а потом ударил его по правому плечу и извлек его белое потомство, похожее на мелких муравьев. Потом Он ударил его по левому плечу и извлек его черное потомство, похожее на угольки. Потом Он сказал тем, кто был в Его правой Руке: “В Рай, и Мне все равно!” А тем, кто был в Его левой Руке, Он сказал: “В Ад, и Мне все равно!”» (Мишкат аль-масабих 1/42)

 

Посланник Аллаха вышел к нам, и в руках у него были две книги. Он спросил: «Знаете ли вы, что это за книги?» Мы ответили: «Нет, о Посланник Аллаха, если только ты не расскажешь нам!» Он показал на ту, что была в его правой руке, и сказал: «Это книга от Господа миров, и в ней имена обитателей Рая, имена их отцов и названия их племен. Под именем последнего из них подведен итог, и никого другого не впишут туда, и никого не вычеркнут оттуда». Потом он показал на книгу, которая была в его левой руке, и сказал: «Это книга от Господа миров, и в ней имена обитателей Огня, имена их отцов и названия их племен. Под именем последнего из них подведен итог, и никого другого не впишут туда, и никого не вычеркнут оттуда». Сподвижники спросили: «К чему же тогда деяния, о Посланник Аллаха, если все уже предрешено?» Он сказал: «Поступайте правильно и приближайтесь, ибо тот, кто попадет в Рай, завершит жизнь поступком, который совершают обитатели Рая, что бы он ни совершал прежде. Тот же, кто попадет в Огонь, завершит жизнь поступком, который совершают обитатели Огня, что бы он ни со-вершал прежде». Потом Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, развел руками, словно хотел выбросить эти книги, и сказал: «Ваш Господь разобрался с рабами: одни попадут в Рай, а другие — в Пламень» (Ат-Тирмизи 2141, Сахих Сунан ат-Тирмизи 2/225)

 

ИСТОЧНИК: https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%80_%D0%B8_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0

 

 

И в чем Ваш тезис  ?  Своими словами и кратко - если можно.   

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

Я не хочу вступать с Вами здесь в обмен мнениями по этому поводу. Скажу лишь одно. На сегодняшний день - 20 февраля 2016 г. по милади - никто не предьявил общественности планеты Земля эти оригиналы.

Также как и не предъявлены оригиналы Корана.

При желании рукописи 7 века можно было сохранить до наших дней,но почему то они не сохранились.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ThetaN said:

Эти оригиналы точно есть. По-другому быть не может, потому что с приходом Иса (عليه السلام), в соответствии с Кураном, среди ahli-l-kitab не останется не уверовавших в то, что он утвердит. Это значит, что он докажет им, что писания до Курана искажены, а это возможно только посредством того, что он укажет место, где хранятся оригиналы Инджила и Торы.

 

Об этом идет речь здесь.

 

выходит Аллах руками иудеев хочет показать Миру "истину", а мусульмане препятствуют провести раскопки и выкопать оригинал Торы? Нехорошо :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Cars said:

 

выходит Аллах руками иудеев хочет показать Миру "истину", а мусульмане препятствуют провести раскопки и выкопать оригинал Торы? Нехорошо :faceoff:

Разве иудеи ищут оригинал торы? Они уверены в том, что Тора, которая у них и есть оригинал.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ThetaN said:

Разве иудеи ищут оригинал торы? Они уверены в том, что Тора, которая у них и есть оригинал.

 

не важно что они там ищут, важно то что они найдут, не надо им мешать ))

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Gosha2014 said:

Также как и не предъявлены оригиналы Корана.

При желании рукописи 7 века можно было сохранить до наших дней,но почему то они не сохранились.

 

да, их можно было сохранить, например, в Каабу сложить. Но их целенаправлено и бесследно уничтожили. Никаких подробностей уничтожения тоже нет. Всё это наводит на определенные мысли :(

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Turku Kettola said:

 

И в чем Ваш тезис  ?  Своими словами и кратко - если можно.   

 

никаких тезисов, просто подправил вас ))) не хорошо когда мусульманин под соусом религии атеистическое мировоззрение внедряет )) согласны? жду слова благодарности в мой адрес ))))

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Cars said:

 

не важно что они там ищут, важно то что они найдут, не надо им мешать ))

Честное слово, я не предпринимал ни одного шага для создания помех для них! :buba:

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2016в16:48, Роман m сказал:

Я не читал Библию, мне это неинтересно. Но знаю что современные христианские ценности основаны на любви. А исламские на ненависти. Игил и Шамиль Басаев с Усамой тому пример.

а на чем были основаны христианские ценности крестоносцев?или инквизиторов?когда сжигали женщин на кострах или ученых? Имхо,каждая религия -это инструмент,с помощью которой достигаются определенные цели.Нельзя говорить о роли Ватикана,как о чем -то ничтожном-одни финансовые махинации чего стоят.Религия всегда была некой теорией,а практика -полной противоположностью. Часы патриарха за миллионы, роскошная жизнь муллов, кровь с именем Аллаха-это практическая сторона религии. Вера в Бога во многих из нас жива,есть и будет жить,но желание жить согласно религиозным канонам будет слабеть с каждым днем.

Link to comment
Share on other sites

Те кому надоест обсуждать в плоскости тех или иных человеческих мифологий и верований мир, создателя и вселенную попробуйте почитать книгу "Высший (или Великий в разных интерпретациях) замысел" Стивена Хокинга:)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cars said:

 

никаких тезисов, просто подправил вас ))) не хорошо когда мусульманин под соусом религии атеистическое мировоззрение внедряет )) согласны? жду слова благодарности в мой адрес ))))

 

"..Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя..." (Коран, 13/11)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 22 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...