Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бульвар будущего.


Recommended Posts

Супер ) хочу что-нибудь с адриналинчиком ))) Главное что бы цены "европейские" не были :))) 10-12 евро за проезд :))) Если будет 2-3 маната - то гут :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 291
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Махони' post='2948262' date='May 23 2008, 18:28 ']Лейла, если вы действительно имеете возможность повлиять на градостроителей, то вам на этом форуме цены нету!!! :)
Может стоит открыть отдельную тему для принятия пожеланий форумчан?

а по бульвару - чтоб скамейки все были хорошего качества и внешнего вида, а не просто перекрашенные старые.
хорошо бы как те, что у азнефти, вокруг флага поставлены. и скамеек чтоб много было.

красивые урны недалеко от КАЖДОЙ скамейки.

а площадку для скейтбордистов неплохо было бы ближе ко Дворцу Ручных Игр, там много свободного места[/quote]

Всё что касается обустраивания, я могу точно довести, но цены, я думаю, будут устанавливать соответствующие люди, но как бы не было я об этом тоже сообщу.
Насчет скамеек, урн - не беспокойтесь этого удовольствия там будет навалом + ОЧЕНь много зелени.

Хотелось бы открыть соответствующую тему, чтобы там я могла бы отвечать на все вопросы и слушать пожелания. Интересно узнать мнение по поводу у `главного` форума.

Link to comment
Share on other sites

При создании освещения на бульваре, было бы неплохо сделать так, чтоб вид на бульвар со смотровой площадки парка Кирова был изумительным :) грамотно расположить осветительные столбы, подсветить нужные участки.
очень полезно для туристической привлекательности города.

сами фонарные столбы тоже надо бы покрасивше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2948317' date='May 23 2008, 18:40 ']Всё что касается обустраивания, я могу точно довести, но цены, я думаю, будут устанавливать соответствующие люди, но как бы не было я об этом тоже сообщу.
Насчет скамеек, урн - не беспокойтесь этого удовольствия там будет навалом + ОЧЕНь много зелени.

Хотелось бы открыть соответствующую тему, чтобы там я могла бы отвечать на все вопросы и слушать пожелания. Интересно узнать мнение по поводу у `главного` форума.[/quote]
Это хорошо, ну а всего остального уже будем ждать дальше. Хочется чего то особенного, чтобы оторваться нельзя было бы от красоты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2948317' date='May 23 2008, 17:40 ']Всё что касается обустраивания, я могу точно довести, но цены, я думаю, будут устанавливать соответствующие люди, но как бы не было я об этом тоже сообщу.
Насчет скамеек, урн - не беспокойтесь этого удовольствия там будет навалом + ОЧЕНь много зелени.

Хотелось бы открыть соответствующую тему, чтобы там я могла бы отвечать на все вопросы и слушать пожелания. Интересно узнать мнение по поводу у `главного` форума.[/quote]

Looool у вас маркетинговые иследования паралельно со строительством идет или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='2948322' date='May 23 2008, 18:41 ']При создании освещения на бульваре, было бы неплохо сделать так, чтоб вид на бульвар со смотровой площадки парка Кирова был изумительным :) грамотно расположить осветительные столбы, подсветить нужные участки.
очень полезно для туристической привлекательности города.

сами фонарные столбы тоже надо бы покрасивше.[/quote]

Это мы умеем :) Для примера такие работы освешения как: Дом Правительства, Нефть Ширкети, Исмаллия, Филармония + розовый дом напротив, Фонд Г.А и многое др.

[quote name='Yamalube' post='2948330' date='May 23 2008, 18:43 ']Это хорошо, ну а всего остального уже будем ждать дальше. Хочется чего то особенного, чтобы оторваться нельзя было бы от красоты[/quote]

Будет, будет

Link to comment
Share on other sites

кстати, уважаемая Лейла, было бы здорово, если б вы смогли убедить нужные органы, чтоб на бульваре снова, как в середине прошлого века, открыли [b]прыжки с парашютом[/b] :) вышка есть, осталось желание :)
это будет возрождение традиции и вообще очень интересно и привлекательно для туристов и горожан.

Link to comment
Share on other sites

Главное очистить берег от труб и мазута. А то весь шик нового бульвара будит теряться как только близко к морю подойдеш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='2948355' date='May 23 2008, 18:49 ']кстати, уважаемая Лейла, было бы здорово, если б вы смогли убедить нужные органы, чтоб на бульваре снова, как в середине прошлого века, открыли [b]прыжки с парашютом[/b] :) вышка есть, осталось желание :)
это будет возрождение традиции и вообще очень интересно и привлекательно для туристов и горожан.[/quote]
Действительно хорошая идея :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' post='2947601' date='May 23 2008, 16:47 '][font="Times New Roman"][size=2]Вот новая информация по поводу бульвара. Недавно форумчани жаловались на то что карусели старые и опасные и.т.д. Вот слава богу теперь их заменят на новые и современные.
Что скажут по этому поводу уважаемые форумчане?
1.Расширение бульвара.
2.Новые карусели, аттракционы и.т.д.

[url="http://www.day.az/news/society/119022.html"]http://www.day.az/news/society/119022.html[/url]

С Уважением[/size].[/font][/quote]
Ура!
Широко шагает Азербайджан(с)

Link to comment
Share on other sites

Кстати что собираются делать с Нарген?
Вот там и можно было бы сделать что то типа парка развлечений

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2948230' date='May 23 2008, 18:21 '][b]Дорогие форумчане,[/b] скажите, а как идея построить стадион (стадион конечно грубо сказано, он не такой большой) дла скейтбордистов? Пойдет у нас? На мой взгляд не плохо может получиться ведь у нас такового места нет..

И вообще я хотела бы, с позволением Автора темы, чтобы здесь писали о том, как они хотят видеть бульвар? А я в свою очередь осведомлю нужных людей и донесу пожелания бакинцев.

Заранее спасибо за ответы.[/quote]

Помимо мест для приятного времяпровождения жителей, и каруселей в бульваре должны быть спортивные сооружения теннисные корты площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол и так далее. Причем цена должна быть самой миниммальной. В целом бульвар должен стать оздоровительным, спортивным местом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luc@' post='2948406' date='May 23 2008, 19:01 ']Кстати что собираются делать с Нарген?
Вот там и можно было бы сделать что то типа парка развлечений[/quote]
Говорят же вам,широко шагает Азербайджан.Надо будет обязательно съездить тула

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ivan Grozny' post='2947657' date='May 23 2008, 16:54 ']А зарплаты, зарплаты когда поднимут...???!!!!
На фиг нужны аттракционы?[/quote]
Нефтедолары надо куда -то списать.На атракционах и прочих не нужных вещах можно заработать такие бабки, кот. нам простым смертным и за всю жизнь не заработать.А на повышение зарплаты можно что -то заработать? gizildish

Link to comment
Share on other sites

эхх канешна луше построить всякие железки чем людям зарплату повышать
лично я не доверяю тому что там постоено все на одном болту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='2948355' date='May 23 2008, 18:49 ']кстати, уважаемая Лейла, было бы здорово, если б вы смогли убедить нужные органы, чтоб на бульваре снова, как в середине прошлого века, открыли [b]прыжки с парашютом[/b] :) вышка есть, осталось желание :)
это будет возрождение традиции и вообще очень интересно и привлекательно для туристов и горожан.[/quote]
Ой, лучше сделать так, чтобы неудачный прыжок приземлился лучше в воду... (ну а там спасатели и все такое). Не дай Бог, конечно, но мало ли.... А идея сама по себе хорошая. Старые традиции возрождать просто необходимо!

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что Жемчужина не должна терять своего облика и после ресставрации. Я бы не хотела видеть это кафе европезированным, что-то восточное, в азербайджанском колорите непременно должно быть. Нужно учитывать тот факт, что нашу столицу посещает много туристов из других стран, которые интересуются обычаями, традицями, кулинарией той или иной страны.
А вот Садко можно на мой взгляд, модернизировать. Бульвар должен быть многоликим, но не пестрым, а стильным и утонченным (как азербайджентльмен) местом отдыха.
[b]Насчет фейс контроля: немного стыдно перед гостями за злотозубых макак....[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dali' post='2948724' date='May 23 2008, 20:38 ']Согласен теже самые узоры из кусочков зеркал можно сделать в форме орнамента БУТА.
Вы ещё забыли упомянуть про [b]вытянутые ноги без туфлей в белы носках и много много шкурок от семечек вокруг.[/b][/quote]
О-о, за этим будет следить полиция нравов! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='2947738' date='May 23 2008, 16:02 ']Опять щяс будут недовольные... Парки строят - всёравно недовольны.
Может хватит... А что Атракционы - плохо? ненравиЦЦа з/п? поменяйте место работы. В Чём проблемы то?[/quote]
Тёкюлюб еля метса рабочие.

По теме, аттракционы это конечно хорошо, просто такое пренебрежительное отношение к мнению народа, непонятно. Только лишний раз подтверждаем свое стремление к необоснованной праздности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' date='May 23 2008, 16:05 ' post='2947768']
а Вы считаете что у нас это так легко сделать? На пример Я своей работой довольна, но есть врачи, учителя которым явно этот атракцион нужен не будет. Это хорошо, что отстраивают парки, закупают новые атракционы, но нужно же подумать о населении, цены на все растут каждый день, а зарплаты стоят на месте. Нельзя подождать с парками и разобраться с проблемами населения
[/quotK.l

Повысят з\п поднимуться и цены-бесполезно с этим бороться! Цены надо замораживать.
А что касается нового бульвара, то мне кажется что не плохая идея. Хоть будет новое место для прогулки, только вот стоить будут эти новые качели уверена не дешевле чем в КОАЛА PARK. и вообще мне нравиться как город реставрируют, хоть глазу будет прияно посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2948230' date='May 23 2008, 18:21 '][b]Дорогие форумчане,[/b] скажите, а как идея построить стадион (стадион конечно грубо сказано, он не такой большой) дла скейтбордистов? Пойдет у нас? На мой взгляд не плохо может получиться ведь у нас такового места нет..

И вообще я хотела бы, с позволением Автора темы, чтобы здесь писали о том, как они хотят видеть бульвар? А я в свою очередь осведомлю нужных людей и донесу пожелания бакинцев.

Заранее спасибо за ответы.[/quote]
Я очень рад читать Ваш пост в своей теме.
Ваше предложение по поводу стадиона для скейтбордистов великолепна. Я думаю что надо обязательно выдвинуть данное предложение в нужную инстанцию. Наша молодежь должна расти и развиваться. Занятие скейтбордом заполнит свободное время молодёжи и тем самым не даст им плыть по неправильному течению в жизни. Тем более что данное занятие очень интересно и в какой то мере экстремально. Учитывая нашу горячую ментальность, данный вид спорта имеет право на существование в Баку.
P.S Всегда приятно читать Ваши посты.

С Глубоким Уважением.

Link to comment
Share on other sites

да, приятно будет там проводить время. единственно, я тоже думаю, что если сейчас там каждый аттракцион, которому по 20 лет, по 50 гяпигов стоит, то когда они всю эту красоты наведут, то многие этого удовольствия себе позволить не смогут. можно сделать, чтобы, например, кто хотел, купил себе типа абонемента на день и катал за эту цену детишек сколько они хотели. в европе ведь часто такой способ оплаты встречается в парках. просто нужно чтобы этот абонемент не очень дорогой был. или чтоб еще опция была просто платить за каждый аттракцион отдельно, если люди недолго там быть хотят.

Link to comment
Share on other sites

Видно сразу что истиные БАКИНЦЫ думают о своем городе.В 70гг я занимался спортом на бульваре рядом с гостинецой АЗЕРБАЙДЖАН.Писал сочинение про БАКУ , помню длина бульвара 3км.,второе место в ЕВРОПЕ занимал.Одно пожилание по чаще проводились бы КОНЦЕРТЫ сомодеятельных и народных коллективов на бульваре в выходные дни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maks1974' post='2948465' date='May 23 2008, 19:17 ']Нефтедолары надо куда -то списать.На атракционах и прочих не нужных вещах можно заработать такие бабки[/quote]

Вот именно, самый правильный пост в теме, и очень правильная постановка вопроса. Я сам не раз поднемал этот вопрос, на разных темах нашего форума. Возникает вопрос, откуда идет финансирования? Если учесть то, что в стране каждый 9-й манат "гуляет" от нефти, и нет других источников дохода, то, наверни-ка, расходы на ремонт и продления бульвара будут выделены с бюджета, или с Нефтяного Фонда. Это, мягко говоря, глупо. Этот участок города, лакомый кусочек для частных инвестиций, то есть, если подойти с умом, без единой копейки из бюджета, можно провести ремонт и продления бульвара. Если этого мы не наблюдаем, значить, оснавная цель СПИСАТЬ БАБКИ во время ремонтно-строительных работ. По данным некоторых экспертов, для продления бульвара и экологического оздоровления побережье от Биби Ейбета до Зыха, на перенос промышленных предприятий, требуется больше 10-15 миллиардов манат, то есть, где-то, около 20 миллиардов долларов. Очень глупо тратит эти деньги из бюджета, если можно с помощью частного сектора, иностранных инвестиций, и как я уже говорил, без копейки из бюджета, проделать всю работу. Но, для этого в стране должен быть ЗДОРОВЫЙ инвестиционный климат, должны быть защищающие частные инвестиции законы, должна быть нормальная работа всего государственного аппарата, особенно фиксальных органов.
Все нормальные страны мира, готовы на всё, что бы привлечь частные инвестиции в страну. А у нас все наоборот, за последние годы, внутренные инвестиции (государственные, бюджетные), начали перевышать частные и иностранные, и как не странно, это выдается как позитив, хотя, нечего позитивного в этом нет. Это подогривает инфляцию, открывает дорогу коррупции, откатам и шапок, и медленно подрывает макроэкономические основы страны. А властям то по фиг, им главное по больше съест нефтяных денег, под соусом аналогу олмаян ремотно-строительных работ. И ежу ясно что, в этой области особого ума для списания и переваривания бюджетных денег не требуется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Махони' post='2948355' date='May 23 2008, 18:49 ']кстати, уважаемая Лейла, было бы здорово, если б вы смогли убедить нужные органы, чтоб на бульваре снова, как в середине прошлого века, открыли [b]прыжки с парашютом[/b] :) вышка есть, осталось желание :)
это будет возрождение традиции и вообще очень интересно и привлекательно для туристов и горожан.[/quote]

Уже сделано, я рассказала об этой идее и она была принята на ура :)


[quote name='Dali' post='2948623' date='May 23 2008, 20:06 ']Если вы и в правду можете что то сделать то я поделюсь своей идеей которая вот уже 10 лет преследует меня. Наверное у каждого Бакинца болит сердце при виде того как эксплуатируется такое сооружение как Жемчужина (Mirvari) на бульваре. А ведь было время это место считалось элитным рестораном. Не буду Вас томить :)
Моя идея а может скорее мечта увидеть Жемчужину совсем другой. Всю крышу можно усыпать квадратными кусочками зеркал, что то на подобии зеркального шара что вывешивают в барах. Если после проделанного дать Жемчужине грамотное освещение думаю это будет очень красивым зрелищем. у входа можно поставить две большие имитацию раковины от жемчужен и вместо самой жемчужины поставить круглые осветительные шары. на первом этаже вместо стен сделать большие аквариумы и ресторан на втором бар все полукруглые пролёты на втором этаже закрыть большими цельными стёклами желательно чтобы стыки не просматривались :). Ну в принципе всё :) Может идея сумасшедшая но я рад что я смог поделиться ею с истинными Бакинцами.
К стати хотелось бы замолвить слово и за старый добрый Садко уж очень сильно сердце болит при его нынешнем виде. Думаю пора уж заняться его реставрацией.
И ещё одно пожелание :) БУЛЬВАРУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖЕН ФЕЙС КОНТРОЛЬ :))[/quote]

Ой, Вы затронули мою больную тему! Жемчужина - моя любимица. Успею Вас обрадовать, она вклучена в проект, будет отреставрирована и будьте уверены, что над проектом работают граммотные люди.
Садко.. Я вижу у Вас не самое лучшее представление о предстоящей реставрации, но хочу переубедить Вас. Я такая же Бакинка, житель этого прекраного города, я тоже хочу гулять там не фукая от запаха моря и так чтобы было где посидеть спокойно в цивильных условиях. Садко будет модернизирован.
Жаль, что пока в точности о проекте рассказать не могу, а-то сердце переполняет.

Это, то что пока могу кратко сказать:
Бульвар будет подразделяться на определенные зоны: для детей специальный парк, спортивная часть, рестараны и кафе, открытый кинотеатр, уже строющийся мол ьПарк Бульварь, Бизнес центр, Садко и жемчужина будут модернизированы и отреставрированы.

[quote name='_Дронго_' post='2949065' date='May 23 2008, 22:28 ']Я очень рад читать Ваш пост в своей теме.
Ваше предложение по поводу стадиона для скейтбордистов великолепна. Я думаю что надо обязательно выдвинуть данное предложение в нужную инстанцию. Наша молодежь должна расти и развиваться. Занятие скейтбордом заполнит свободное время молодёжи и тем самым не даст им плыть по неправильному течению в жизни. Тем более что данное занятие очень интересно и в какой то мере экстремально. Учитывая нашу горячую ментальность, данный вид спорта имеет право на существование в Баку.
P.S Всегда приятно читать Ваши посты.

С Глубоким Уважением.[/quote]

Спасибо за теплые слова. Вы же знаете, что всегда рада стараться на благо Баку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2949530' date='May 24 2008, 00:23 ']Уже сделано, я рассказала об этой идее и она была принята на ура :)

Ой, Вы затронули мою больную тему! Жемчужина - моя любимица. Успею Вас обрадовать, она вклучена в проект, будет отреставрирована и будьте уверены, что над проектом работают граммотные люди.
Садко.. Я вижу у Вас не самое лучшее представление о предстоящей реставрации, но хочу переубедить Вас. Я такая же Бакинка, житель этого прекраного города, я тоже хочу гулять там не фукая от запаха моря и так чтобы было где посидеть спокойно в цивильных условиях. Садко будет модернизирован.
Жаль, что пока в точности о проекте рассказать не могу, а-то сердце переполняет.

Это, то что пока могу кратко сказать:
Бульвар будет подразделяться на определенные зоны: для детей специальный парк, спортивная часть, рестараны и кафе, открытый кинотеатр, уже строющийся мол ьПарк Бульварь, Бизнес центр, Садко и жемчужина будут модернизированы и отреставрированы.
Спасибо за теплые слова. Вы же знаете, что всегда рада стараться на благо Баку :)[/quote]
Всегда приятно осозновать что в Баку есть такой человек как Вы, который занимается реальным делом во благо нашего города.

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

Вроде не плохо всё затеяли, поживём увидем. Я лично ЗА, хочется видеть бульвар в хорошем состоянии, главное чтоб могли туда ходить и приятно гулять. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reportyor' post='2947821' date='May 23 2008, 17:13 ']Я тоже противник высказывать постоянное недовольство по каждому поводу. Но в случае с бульваром, или как называют национальным парком есть на что жаловатся. Он в скором времени перестанет быть национальным. Оттуда убирают все спортивные сооружения, все карусели аргументируя это установкой более современных каруселей. Однако есть подозрения, что бульвар превратят в место дорогих ресторанов и кафе, где могут отдыхать лишь немногочисленные люди. все спортивные сооружения будут перенесены. Было одно место, где всякий желающий мог бесплатно играть в футбол. Аккуратно его загородили от остальной части, чтобы игроки не мешали отдыхающим. Люди с семи, восьми утра по субботам и воскресеньям приходили туда играть в футбол, волейбол. Теперь же, и это место закрыто,из площадки сделали свалку для скамеек, для фургонов. то есть ничего бесплатного для простого народа не должно быть. То есть парк не является национальным. я не был в прибалтике, но знакомые рассказывают, что там аналогичные места являются действительно спортивными и за недорогую цену там можно заниматся разными видами спорта.[/quote]
совершенно согласен с вами постепенно азербайджан становится страной для богатых как арабские страны и это потому что нету социальной защиты населения, как в европе.

Link to comment
Share on other sites

идея конечно просто супер. и не надо ныть о том что это отмывка денег. Те кто надо, могут просто взять и положить деньги себе в карман. Тебя, меня спрашивать не будут. А так хоть что то строят. Известно ли в какие сроки обзначен этот проект?

Link to comment
Share on other sites

Помнится недавно читал про планетарий и детскую зону отдыха,якобы строющихся на бульваре.Кто знает,есть ли какое-либо продвижение ?
Насчет нелюдей и златозубых макак промолчу,скажу лишь что не видать нам Карабаха пока существует такое отношение к своему же народу.Разобщенные мы слишком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' post='2948130' date='May 24 2008, 00:00 ']конечно их всегда не было, был один бульвар, и то постепенно и он превратился в невесть что, детей наших в городе вести некуда, даже по ТВ им смотреть не чего, например взять Москву, сколько там парков, сколько музеев, театров и все практически доступно как взрослым так и детям. А наши дети уж слишком быстро перестают быть детьми, потому сидят "тямиз хавада" слушают разговоры взрослых.[/quote]

Почему не было? Было,просто мы о нем забыли.Парк Кирова....Сейчас шехидлер....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ProUzer' post='2948474' date='May 23 2008, 19:19 ']эхх канешна луше построить всякие железки чем людям зарплату повышать
лично я не доверяю тому что там постоено все на одном болту[/quote]
И я тоже абсолютно не доверяю!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 33 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...