Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Евровидение - Новая тема


Recommended Posts

[quote name='sk07' post='2959685' date='May 25 2008, 22:55 ']Правда было ощущение что чего-то не хватает в песне, но чего именно я так и не поняла:[/quote]
Оторвемся от политики и поговорим о музыке.
В песне много чего не хватает. Хороший вокал и исполнение, но песня пустая с музыкальной точки зрения.
Если это рок то, где текстура этого произведения, где ритм основа, где виртуозный бас, где гитарное соло от которого мурашки по коже, где в конце концов мелодия? Кто ее сможет запомнить, напеть? Хорошее исполнение ребят, хорошую задумку с оперой, мугамом наложили на совершенно посредственную основу :( Здесь есть несколько форумчан, которые на коленке за месяц сделают более интересную музыкальную основу.
Нету профессионалов? Если у страны была цель призовое место на Евровижн, то зачем было заниматься кустращиной?
В закрытой теме, я что то читал о 100 миллионах на раскрутку. Возможно я что то неправильно понял, но за такие деньги,
можно было того же Тимбаланда (да хоть кого угодно) привезти сюда и сказать, а гарабала сидишь здесь, работаешь и ешь ложками икру до тех пор, пока не Евровижн первым не будет Азербайджан. А соло играли бы Блэкмор с Малмстимом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Девочка-Сказка' post='2959783' date='May 25 2008, 23:20 ']Пошлём аля багиру на следующий год и будет нам счастье)))))[/quote]
пишу об этом уже несколько раз на этой теме, а они все злые не хотят, чтоб она ехала :devil:
хотя у Гюнель Пишик вроде ноги лучше :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Callista' post='2959661' date='May 25 2008, 22:50 ']Просто те, кому было поручено занятся этим вопросом, захапали как всегда большую часть бабок. У нас так все дела делаются[/quote]Ну как же без ментальных моментов? :morqqqq:
[quote name='Кудряшка' post='2959779' date='May 25 2008, 23:19 ']:unsure: [i] надеюсь организаторам такая мысль в голову не придет! Надо уже кого то другого![/i][/quote]Мы :morqqqq: же знаем что этого никогда не будет :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='2959808' date='May 25 2008, 23:25 ']В закрытой теме, я что то читал о 100 миллионах на раскрутку. Возможно я что то неправильно понял,[/quote]
неправильно поняли, Россия потратила 10 млн евро, может Вы с этим спутали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2959814' date='May 26 2008, 05:26 ']Ну как же без ментальных моментов? :morqqqq:
Мы :morqqqq: же знаем что этого никогда не будет :sluxii:[/quote]
[i]Ой я бы вообще с удовольствием твою кандидатуру предложила. Ты бы настроением своим так всех завел да и поешь хорошо[/i] :morqqqq::loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF00FF"][b]Day.az пишет :unsure: Исправьте ошибку[/b][/color]


[color="#0000FF"][size=6]Удивило то, что ни одного балла Турции не дала Германия, хотя многочисленность турецкой диаспоры в этой стране общеизвестна[/size][/color]

[size=5][b]Вы это о чем? Германия дала Турции 10 points[/b][/size] :unsure::unsure::unsure:

Link to comment
Share on other sites

Я очень привередлива,а к своим вдвойне!
Но мне действительно понравилась песня наших ребят! :morqqqq:
И музыка, и исполнение---особенно в финале! :aappll:
Незнаю, насколько наши могли бы получить первое место---учитывая формат конкурса,но в тройку-пятерку попасть должны былы точно!
Очень понравились Турция,Израиль,Сербия,Швеция и Украина. Первое место,думаю, могла бы занять именно Украина!Потрясающий голос,отличное представление! :aappll:

Но есть несколько вопросов,относительно наших ребят...Когда показывали финальное голосование в грин рум не было Эльнура и Самира---почему?Всякие непонятные люди--были--а главных участников нет???
ПОЧЕМУ,несмотря на то что они так хорошо выступили,несли на себе такую ответственность и прессинг,им не дали возможности учавствовать на пресс конференции--после первого тура!?
То,что они не знают языка---не причина---с таким же успехом вместо Г.Гасанзаде мог сидеть Эльнур--а ему переводили бы вопросы---как это практически делали Билану---почему нашего парня спрятали как что-то постыдное???Не знать языка не стыдно---стыдно унизить свой народ,таким образом---когда люди пришли увидеть и поговорить с главными действующими лицами---показать непонятно кого-много журналисты знали,что она автор музыки? А кто был парень ,что сидел радом---я тоже не знаю!!!! И это вместо возможности пропиариться---Эльнур симпатичный пацан,в европейском стиле,при случае мог бы выдать там же , какой нибудь оригинальный вокал---о нем писали бы---о нашей стране писали бы ярко ,красиво,интересно---а так на пресс конференции репортеры,даже наших ребят не увидели---мы показали себя прямо как СССР на присуждении Оскара Меньшикову---за лучший иностранный фильм---Меньшикова в капиталистическую Америку не пустили---а Оскара за него получал атташе---в результате об СССР в очередной раз написали как о диктаторской,закрытой стране!...Кто и главное, зачем, пытается представить Азербайджан в невыгодном свете?
....С такими Друзьми в собственном стане,нам никаких врагов не надо!...

Если у кого нибудь есть ответы---напишите плс,---мне действительно очень интересно,ибо как говорят умные---один раз (на пресс конференции)---это случайность---а два раза(во время голосования) это уже закономерность!
Спасибо. :rroza:

П.С. то как выступили армяне-вообще не поддается описанию---это тупо,примитивно---плохая копия Греции. На самом деле их место в хвосте!...
Но, как известно,армяне не нация... и работа в этом плане у них,как у любой организации, давно и хорошо поставлена...к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cagay' post='2959819' date='May 25 2008, 23:27 ']однажды была статья о том, чтобы Аз-н представлял Эмин Агаларов, я все еще надеюсь на это.[/quote]
+1 да уж вот ради него папаша раскошелился бы, а так диаспоре неохота etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2959821' date='May 25 2008, 23:27 ']неправильно поняли, Россия потратила 10 млн евро, может Вы с этим спутали?[/quote]
Пост Эдитора [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=64427&view=findpost&p=2955241"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...t&p=2955241[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='2959858' date='May 25 2008, 23:35 ']Пост Эдитора [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=64427&view=findpost&p=2955241"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...t&p=2955241[/url][/quote]
я не думаю, чтоб могла быть потрачена такая сумма...

то [b]JAMIROQUAI[/b] у Вас есть инфо о точной!!! сумме, затраченной нами на этот конкурс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Callista' post='2959798' date='May 25 2008, 23:23 ']Это повтор. Показывали ещё до Евровидения. Сидит как гость. Что она можeт там делать ещё?? За то в начале Мартиросян представил и попросил россиян за нее голосовать. Хороший PR[/quote]
Я думал дрыгает своими .... в такт qe..qe..qele ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2959707' date='May 25 2008, 22:01 ']вот именно, уж исполнительские способности Панайотова и Билана несравнимы
подсуетилась Рудкоская и поехал Билан[/quote]
вот именно несравнимы-Дима закончил Гнесинское училище,затем поступил в ГИТИС, а Панайотов обладает хорошим вокалом,но у парня дефект речи -проблемы с буквой "р"
[quote name='atropat' post='2959718' date='May 25 2008, 22:04 ']угу, здравый смысл это "Анформал" да? ;)
было бы из кого выбрать, дык ассортимент у нас не такая уж важная была, привлёк голос Эльнура(и какие то еще конечно моменты) вот и выбрали...[/quote]
Нет,не Анформал :nettt:(в первый год я не видел на Евро рок группу) а ребята которые не прошли в финал нац.отбора -к примеру Сабина Бабаева - уж она то в 10000000000000000000000000 раз лучше чем "прошедшая" Айнур Искендерли,и это один из примеров...

Link to comment
Share on other sites

К сожалению поздравлять с победой я не буду, потому что её нет. Оооооочень жаль,и в этом нет вины участников,здесь вина организаторов,точнее тех людей кто должен был правильно работали с диаспорами.

Спасибо Эльнуру и Самиру за то что открыли путь Азербайджану на EUROVIZION!
Спасибо нашей делегации что поддержала ребят в Белграде! (Кёнюль супер выглядела :loveyouu: )
Спасибо ITV !!!
Спасибо всем странам кто за нас голосовал.
А теперь...
Поздравляю вас Безработный,с победой Димы :) .

Дима достоин был 1 места,он выложился в финале на все 100%, и то что он 2-ой раз приехал на конкурс,говорило о том,что он пришел с целью взять только 1 место!
Украина тоже достойна тройки,это явно. Она была супер во всех смыслах.
Очень понравилась Испания :lol: прикольная песня.
Жаль что Румыния не взяла высокого места.
Армения,песня была хорошая,но она фальшивила.
Диану Гурцкую я не переваривала давно,Вчерашняя сцена была хорошая,но пение мне совсем не понравилось.
А теперь о наших... Самир вчера очень хорошо спел мугам. И вообше выложился, даже иногда где то играл на камеры.Эльнур был не уверенным.

Надеюсь все те ошибки которые были в этот раз, в следуюший раз не повторятся. AMIN!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='2959808' date='May 25 2008, 23:25 ']Оторвемся от политики и поговорим о музыке.
В песне много чего не хватает. Хороший вокал и исполнение, но песня пустая с музыкальной точки зрения.
Если это рок то, где текстура этого произведения, где ритм основа, где виртуозный бас, где гитарное соло от которого мурашки по коже, где в конце концов мелодия? Кто ее сможет запомнить, напеть? Хорошее исполнение ребят, хорошую задумку с оперой, мугамом наложили на совершенно посредственную основу :( Здесь есть несколько форумчан, которые на коленке за месяц сделают более интересную музыкальную основу.
Нету профессионалов? Если у страны была цель призовое место на Евровижн, то зачем было заниматься кустращиной?[/quote]

Насчет песни я согласен с Вами, в-общем. Некоторые тут, мягко говоря, не совсем обьективны.

И еще я не понимаю, почему ее везде неустанно называют рок-оперой, когда там роком особо и не пахнет.

Песню спасло то, что ребята пели хорошо, и что представление (хоть и вычурное) было запоминающимся (наверное много детей и подростков за нас голосовали).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2959721' date='May 25 2008, 23:05 ']конечно плевать еще и на сам конкурс тоже, вот юзер [b]Сафина[/b] недавно отмечала, что когда норвежцам, стала рассказывать, что мол наша страна в этом году участвует в конкурсе Евровидение..они у нее неудоменно поинтересовались, а что это за конкурс, мы о нем не слышали :looool:[/quote]

это придумали для нас, темпераментных пропитанных национализмом народов, ксенфобов. как "всемирный ЛОХОТРОН". и самые ксенофобы занимают первые места.

не будь карабаха, не будь этой возни, а именно вражды. безразлично мне былобы, какое место занимает Армения и какое Азербайджан. в прошлом году со скрипом на сердце так приятно было например увидеть, как Грузия и Армения обменялись 12-ти бальными оценками. значит будет на Кавказе мир- я сказал тогда. сказал бы пусть победит сильнейший и минимум один или два голоса и всё.

но вот война , борьба продолжается. Земли под оккупацией, а значит ненависть и вражда продолжает расти с каждым днём.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='2959916' date='May 25 2008, 23:50 ']Насчет песни я согласен с Вами, в-общем. Некоторые тут, мягко говоря, не совсем обьективны.

И еще я не понимаю, почему ее везде неустанно называют[b] рок-оперой[/b], когда там роком особо и не пахнет.[/quote]
ну это не только наши так думают

[quote]рок-опера. Интересно только было бы прослушать ее полностью, а не трехминутную "вырезку[/quote]

[quote]Нечто совершенно неожиданное. Готичная рок-опера? Как минимум оригинально - я ожидал гремучий этник[/quote]
[url="http://esckaz.com/2008/ranking.htm"]http://esckaz.com/2008/ranking.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

Разбор полетов

Результаты голосования можно назвать как неожиданными, так и закономерными.

К примеру, закономерностью можно назвать голосование скандинавских стран друг за друга, 12 баллов Армении от Франции и 12 баллов, выставленные Арменией и Белоруссией участнику от России. Уверен, выстави Россия на «Евровидении» Надежду Бабкину, результат был бы таким же. Такова уж традиция прогиба Еревана и Минска перед Москвой.

Неожиданностью для меня были 12 баллов Азербайджану от Венгрии и 8 баллов, данные дуэту из нашей страны Македонией. Спасибо!

Вместе с тем, удивительным было то, что ни одного балла нам не дала Великобритания - страна, являющаяся родиной «Бритиш Петролеум», который извлекает баснословные дивиденды из нашей, азербайджанской нефти. Уверен, что при желании эта транснациональная корпорация смогла бы должным образом сагитировать своих соотечественников.

К примеру, так, как агитировали за Азербайджан в братской Турции, которая выставила Азербайджану высший балл! Спасибо, Турция!

Спасибо и Украина, выставившая Азербайджану 10 баллов! Кстати, Украина выставила высший балл России, тогда как Россия дала Украине только 8 баллов. Это я так, к вопросу о благородстве и «фейр плей» на нынешнем конкурсе.

Удивило то, что ни одного балла Турции не дала Германия, хотя многочисленность турецкой диаспоры в этой стране общеизвестна.

Доказала свою политкорректность Эстония. Вопреки воплям российских тележурналистов о, якобы имеющей место, дискриминации в этой стране по отношению к России и русским, эстонцы выставили Диме Билану 12 баллов. Адекватного ответа от россиян, Эстония, конечно, не дождалась.

Удивила, если не сказать, шокировала, оценка, выставленная Азербайджану Израилем. Всего три балла. И это при том, что Армении Израиль выставил аж 8 баллов. Вот и делай после этого выводы, верь после этого представителям отечественных госструктур, депутатам Кнессета родом из Баку, которые в один голос твердят о малозначимости и слабости армянской диаспоры на Земле Обетованной! А может, все дело в плохой агитации наших соотечественников, проживающих в Израиле со стороны тех, кто отвечает за работу с азербайджанской диаспоры? На мой взгляд, налицо и то, и другое.

Причем, не только в случае с Израилем, но и в случае с Грузией, которая выставила Азербайджану 7 баллов, тогда как Армения получила от Грузии высший балл! Более того, от грузин, коим мы просто спасли жизнь в момент «газового шантажа», в экономику которой Азербайджан вкладывает огромные средства и которая, регулярно спекулируя на факторе Боржоми, выторговала себе выгодные условия как страна-транзит трубопровода БТД, мы вправе были ожидать большего в оценках выступления финалистов конкурса «Евровидение 2008».

И тут весьма уместным будет напоминание о том, что, будучи истинно патриотически настроенным СМИ, Day.Az несколько дней подряд призвал всех наших соотечественников, проживающих за пределами Азербайджана, выполнить свой гражданский голос и отправкой посылать SMS за Эльнура Гусейнова и Самира Джавадзаде, которые достойно представили нашу страну в Белграде, на «Евровидении 2008».

Мы сделали все, что только возможно, чтобы дебют Азербайджана на конкурсе «Евровидение» был максимально успешным. Мы все агитировали всех своих родных и близких голосовать за наших ребят.

Сегодня для нас всех радостный день. Восьмое место Эльнура и Самира, конечно же, стоит считать безусловным успехом! Более того, Day.Az призывает всех своих читателей устроить достойную встречу ребятам, благодаря которым десятки миллионов телезрителей во всем мире смогли убедиться в неповторимости и богатстве азербайджанской музыки, нашего несравненного мугама.

Спасибо вам, Эльнур и Самир! Только так, научившись делать выводы из собственных ошибок, умея воздавать должное тем, кто заслужил добрых слов, ценя все свое, национальное, и ориентируясь при этом на все самые современные тенденции в мировой поп-музыке, мы сможем добиться будущих, ярких побед. Иного пути просто нет. Есть только дорога к грядущим триумфам, дорога сквозь тернии к звездам!

Акпер Гасанов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zemka' post='2959905' date='May 25 2008, 22:48 ']Поздравляю вас Безработный,с победой Димы :) .
Дима достоин был 1 места,он выложился в финале на все 100%, и то что он 2-ой раз приехал на конкурс,говорило о том,что он пришел с целью взять только 1 место!
...
Надеюсь все те ошибки которые были в этот раз, в следуюший раз не повторятся. AMIN!!![/quote]
[b]Zemka[/b],спасибо :)
меня вчера и сегодня столько раз поздравляли,что я уже думаю что Евровидение 2008 выиграл я, а не Билан :D
И я надеюсь что в следующий раз все будет у наших участников намного лучше,ведь на ошибках учатся.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте,может диаспора помогала?Но ,смотря кому.У меня возникла странная мысль.Представьте,наши "соседи"договариваются с нашими диаспорами,вы 1-ый год учавствуете ,можете отставать,а мы уже 3-ий.Проголосуйте за нас,и через 2 года 3-е или же 1-е место ваше.
Не знаю,от депрессии всякое приходит на ум.
И ещё, почему Германия,пол.населения которых турки,не дала им высшую оценку.И нас с турками посадили вместе.Явная война против мусульман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2959928' date='May 25 2008, 23:54 ']ну это не только наши так думают
[url="http://esckaz.com/2008/ranking.htm"]http://esckaz.com/2008/ranking.htm[/url][/quote]

А наши так и не думали сначала. Это просто кто-то не из наших где-то первым сказал (может, этот самый esckaz), а потом пошло-поехало, везде все начали копировать, и наши тоже не возражали - это же круто звучит "рок-опера". Я что-то не слышал, чтобы Г. Гасанзаде или З. Бадалбейли первыми назвали свое произведение рок-оперой. Для них это была просто "песня".

Может я и ошибаюсь, если что пусть меня поправят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='2959960' date='May 26 2008, 00:00 ']А наши так и не думали сначала. Это просто кто-то не из наших где-то первым сказал (может, этот самый esckaz), а потом пошло-поехало, везде все начали копировать, и наши тоже не возражали - это же круто звучит "рок-опера". Я что-то не слышал, чтобы Г. Гасанзаде или [b]З. Бадалбейли [/b]первыми назвали свое произведение рок-оперой. Для них это была просто "песня".

Может я и ошибаюсь, если что пусть меня поправят.[/quote]
она юзер форума, можно у нее уточнить

Link to comment
Share on other sites

[u]Легендарный телеведущий ВВС больше не будет комментировать "Евровидение"[/u]

Британский радио- и телеведущий ВВС сэр Терри Воган может отказаться комментировать конкурс "Евровидение", который, по его мнению, стал излишне политизированным, сообщает ВВС. По словам Вогана, результаты конкурса в этом году снова показали, что "это больше не музыкальное состязание". "С самого начала все шло к тому, что Россия станет политическим победителем", - заявил Воган.

Дословно :
Терри Воган
телеведущий


Энди Эбрахам, на мой взгляд, показал лучшее выступление в своей жизни, с песней, которая определенно заслуживает намного больше баллов, чем она получила, если вы посмотрите на баллы, которые получила Испания, Босния-Герцеговина, представившие совершенно странные номера. Западноевропейские участники должны решить, хотят ли они продолжать принимать участие в конкурсе, ибо перспективы их плачевные.




--------------------------------------------------------------------------------


В этом году высшие баллы
российский исполнитель Дима Билан получил от стран-соседей или стран, где живет много выходцев из России - Белоруссии, Украины, Армении, Эстонии, Латвии, Литвы и Израиля. Подобная картина наблюдалась и в отношении других стран.

Ирландец Терри Воган комментирует европейский песенный конкурс уже больше 30 лет. В 2005 году королева Елизавета Вторая пожаловала ему рыцарский титул, а в этом году он упоминался в тексте песни ирландских участников "Евровидения". Вогану принадлежит знаменитая фраза о том, что "Западная Европа выиграла "холодную войну", но проиграла "Евровидение". В минувшем десятилетии представители Западной Европы становились победителями лишь однажды, в остальные годы победа доставалась восточноевропейским или балканским исполнителям.

Великобритания входит в число стран-основателей "Евровидения". Еще в 1990-е годы британские номера почти всегда входили в десятку лучших, трижды занимали вторые места и один раз - в 1997 году - Великобритания побеждала. Между тем лучшим результатом британского исполнителя за последнее десятилетие стало единственное третье место, в остальные годы Великобритания не поднималась выше 15-й строчки. В этом году британский исполнитель Энди Эбрахам оказался на последнем месте с 14 баллами от двух стран - Ирландии и Сан-Марино.

Коллега Вогана продюсер Кевин Бишоп уже объявил о своем уходе после завершения "Евровидения". Сам Воган подумывает о том же. "Мы должны решить, хотим ли мы еще участвовать в этом", - сказал он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dogolog' post='2959946' date='May 25 2008, 22:57 ']Разбор полетов

Результаты голосования можно назвать как неожиданными, так и закономерными.

К примеру, закономерностью можно назвать голосование скандинавских стран друг за друга, 12 баллов Армении от Франции и 12 баллов, выставленные Арменией и Белоруссией участнику от России. Уверен, выстави Россия на «Евровидении» Надежду Бабкину, результат был бы таким же. Такова уж традиция прогиба Еревана и Минска перед Москвой.

Неожиданностью для меня были 12 баллов Азербайджану от Венгрии и 8 баллов, данные дуэту из нашей страны Македонией. Спасибо!

Вместе с тем, удивительным было то, что ни одного балла нам не дала Великобритания - страна, являющаяся родиной «Бритиш Петролеум», который извлекает баснословные дивиденды из нашей, азербайджанской нефти. Уверен, что при желании эта транснациональная корпорация смогла бы должным образом сагитировать своих соотечественников.

К примеру, так, как агитировали за Азербайджан в братской Турции, которая выставила Азербайджану высший балл! Спасибо, Турция!

Спасибо и Украина, выставившая Азербайджану 10 баллов! Кстати, Украина выставила высший балл России, тогда как Россия дала Украине только 8 баллов. Это я так, к вопросу о благородстве и «фейр плей» на нынешнем конкурсе.

Удивило то, что ни одного балла Турции не дала Германия, хотя многочисленность турецкой диаспоры в этой стране общеизвестна.

Доказала свою политкорректность Эстония. Вопреки воплям российских тележурналистов о, якобы имеющей место, дискриминации в этой стране по отношению к России и русским, эстонцы выставили Диме Билану 12 баллов. Адекватного ответа от россиян, Эстония, конечно, не дождалась.

Удивила, если не сказать, шокировала, оценка, выставленная Азербайджану Израилем. Всего три балла. И это при том, что Армении Израиль выставил аж 8 баллов. Вот и делай после этого выводы, верь после этого представителям отечественных госструктур, депутатам Кнессета родом из Баку, которые в один голос твердят о малозначимости и слабости армянской диаспоры на Земле Обетованной! А может, все дело в плохой агитации наших соотечественников, проживающих в Израиле со стороны тех, кто отвечает за работу с азербайджанской диаспоры? На мой взгляд, налицо и то, и другое.

Причем, не только в случае с Израилем, но и в случае с Грузией, которая выставила Азербайджану 7 баллов, тогда как Армения получила от Грузии высший балл! Более того, от грузин, коим мы просто спасли жизнь в момент «газового шантажа», в экономику которой Азербайджан вкладывает огромные средства и которая, регулярно спекулируя на факторе Боржоми, выторговала себе выгодные условия как страна-транзит трубопровода БТД, мы вправе были ожидать большего в оценках выступления финалистов конкурса «Евровидение 2008».

И тут весьма уместным будет напоминание о том, что, будучи истинно патриотически настроенным СМИ, Day.Az несколько дней подряд призвал всех наших соотечественников, проживающих за пределами Азербайджана, выполнить свой гражданский голос и отправкой посылать SMS за Эльнура Гусейнова и Самира Джавадзаде, которые достойно представили нашу страну в Белграде, на «Евровидении 2008».

Мы сделали все, что только возможно, чтобы дебют Азербайджана на конкурсе «Евровидение» был максимально успешным. Мы все агитировали всех своих родных и близких голосовать за наших ребят.

Сегодня для нас всех радостный день. Восьмое место Эльнура и Самира, конечно же, стоит считать безусловным успехом! Более того, Day.Az призывает всех своих читателей устроить достойную встречу ребятам, благодаря которым десятки миллионов телезрителей во всем мире смогли убедиться в неповторимости и богатстве азербайджанской музыки, нашего несравненного мугама.

Спасибо вам, Эльнур и Самир! Только так, научившись делать выводы из собственных ошибок, умея воздавать должное тем, кто заслужил добрых слов, ценя все свое, национальное, и ориентируясь при этом на все самые современные тенденции в мировой поп-музыке, мы сможем добиться будущих, ярких побед. Иного пути просто нет. Есть только дорога к грядущим триумфам, дорога сквозь тернии к звездам!

Акпер Гасанов[/quote]

Акпер Гаванов ... ты не забыл написать о том , что россия 10 баллов выставила Азербайджану?

Link to comment
Share on other sites

Между прочим, вот вам для сравнения несколько примеров из самой известной рок-оперы за всю историю музыки:

[url="http://youtube.com/watch?v=9YPDXmEsQtQ"]http://youtube.com/watch?v=9YPDXmEsQtQ[/url]
[url="http://youtube.com/watch?v=jkje4FiH9Qc"]http://youtube.com/watch?v=jkje4FiH9Qc[/url]

Там есть явные элементы и рока, и оперы.

Просто интересно сравнить это с нашей песней.

Link to comment
Share on other sites

Пусть едет аналог российского трио- Самир Багиров, Али Исмайлов в своих боксерских перчатках и маестро Джейхун со скрипкой Растроповича, покажем им как бывает нокаут

Link to comment
Share on other sites

ТО что Грузия второй год подряд отдает армянам высший балл ,не ничего удивительного, пол Тбилиси армяне которые по команде отправляют смс за представителя Армении, та же картина и в других постсоветских странах, удивляет одно раньше прибалты не давали высоких оценок русским ,видать что то произошло, а Гасанов хорошо подметил. будь на месте Билана(как вчера на РТР А.Троицкий четко подметил что Дима весьма посредственный певец) была б Бабкина результ был бы тем же

Link to comment
Share on other sites

Eger yene bele olacaqsa gelen il orada ishtirak etmek ebesdir. Baykot etmek meslehetdir, bele siyasi yarishmani.
Azerbaycah ve bir iki olkeni chixmaq sherti ile bu yarishmaya chox olkeler layeqidcesine yanashmishdilar. Hem ifalar, hem de hazirlanan sehnecikler choz ucuz ve baximsiz idi. Bu yarishmani mohteshem gyosterenlerden birinci ele Azerbaycan idi. En baximli ve xosha gelen olduqu uchun de, Almaniyanin aparicisi bele geyiminde mehz bizi vurqulamishdi.
Eslinde o qeder de onem vermirem bu tipli yarishmalara. Eger qatilmishdiqsa gerek mahnidan, sehnecikden ve nelerden evvel maliyyeleshdirme ishini gyoreydik. Duz iki ilden choxdur dava doyurduk ki, ora oxumaqa kim gedecek? Amma gyoren hech fikirleshirdilermi ki, getmek huner sayilmir, oradan nece geleceyik? Azerbaycan deasporasi tapshiriqlarini almishdimi? Hech bir ish gyormediler. Ne ise etmish olsaydilar neticesini gyorerdik. Onsuzda bize yuksek bal verecek olkeler hamiya belli idi. Burada diasporanin hech bir rolu olmayib.Vallah dushundukce adama lap pis tesir edir. Nece yeni? Murdarlar 4, Biz 8?

Link to comment
Share on other sites

Только не анформал (
Мои варианты Сева Алекперзаде, Самира... Не знаю, мне настолько понравилось выступление Эльнура и Самира что думаю переплюнуть их будет сложно. Они должны были быть в тройке...
Хотелось бы чтобы постановкой и клипом занималась украинская бригада.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' post='2957323' date='May 25 2008, 12:47 ']Доголог, спасибо Вам за эту тему. очень надеюсь, что те, кто будет отписываться, будет читать Ваш первый пост и напишет по существу. musulman:musulman:musulman:
для начала скажу, что считаю первое наше участие очень-очень удачным. просто если взвесить все моменты объективно (без эмоций), это не заметить нельзя.
+много.
песня должна быть из разряда тех, которые после одного раза начинаешь насвистывать , напевать. обязательно должна быть какая-нить фраза, которая застрянет на языке))

[b]еще, надо обязательно поработать в следующий раз с борчалинцами. а то что это такое эээ?! всего 7 баллов от Грузии. оттуда мы
просто обязаны забронировать себе 10/12. [/b]я вообще-то думала, что там будет или 10 (тогда 12 Армении)или 12 (тогда 10 Азербайджану).
ну и Израиль "удивил". :unsure:[/quote]

Как? Фарах будете просить каждого случайно зашедшего на форум борчалинца голосовать за нас?

Во-первых, работа с диаспорой должна вестись грамотно и это должно быть не навязчиво. Потому как в основном кто уехал из этой страны уехали не с лучшими мыслями и за последние 10 лет уехало очень много интеллигенции и они просто напросто не хотят поддерживать ничего что связанно с этим правительством, превратившим их страну в базар. Можете сказать что любовь к родине должно стоять выше всего, но любовь к родине они проявят лишь в случае если это правительство изъявит желание вернуть земли. А не в таких тупостях как победа на каком то конкурсе. И требовать от них что-то мы не в праве. Тем более обижаться или обхаивать. Просто нужно устраивать вечера культуры Азербайджана, концерты проводить, уметь собрать всех вокруг Азербайджана а не Гейдар Алиева и агитировать только историю и культуру Азербайджана.
Во-вторых, при выборе песни для Евровидения, не должны учитываться связи композитора, только и только песня с уверенностью что эта песня хит.
В третьих, затрат должно быть меньше а продукция качественнее. У нас вообще любят пить гулять, гонаглыг гонаглыг далыйджа, вообщем тратить больше чем того требовалось бы, при чём на тупости в то время как основного ради чего собрались ещё не сделано.
Есть один факт что, каждый при виде Азербайджанца или приезжающий в Азербайджан
думает только о том что будет хороший йейиб ичмек, может мы всех так приучили? А напрасно нужно отучивать и тратить деньги сугубо по направлению.
В четвёртых, не нужно обращтся больше за помощью к другой стране, думаю достаточно набрались опыта чтобы что-то создать самим. И у наших это получиться ничем не хуже, даже лучше. В принципе и этот год нормально и место нормальное, но хочется чтобы было не нормально а хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Акпер Гаванов ... ты не забыл написать о том , что россия 10 баллов выставила Азербайджану?[/quote]

многомиллионное азербайджанское население + Агаларовы сыграли свою решающую роль в этом.

Link to comment
Share on other sites

смотрю этот конкурс с 70х годов .... еще каких то пять-семь лет назад 90% не русскоязычных азербайджанцев не представляло себе что такое Евровижн, а вы говорите работать с борчалинцами , там же не конкурс ашугов, ничего личного, поймите правильно

Link to comment
Share on other sites

Молодцы ребята .
Лучшее шоу .
МОЛОДЦЫ !!!!!
и 1-е места совсем не главное .
главное- это то что их запомнили .

Link to comment
Share on other sites

Урок Евровидения нам показало насколько мы не сплоченные, настолько что даже внутри команды происходят разбоки. Это ужасно, это плачевно... это и есть трагедия. Ни отсутствие диаспоры, ни что то У НАС НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ КОМАНДЫ!! Кстати это не только на Евровидении так, и в командных видах спорта тоже самое. Вот о чем надо призадуматься.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='udu' post='2960038' date='May 26 2008, 00:24 ']Просто нужно устраивать вечера культуры Азербайджана, концерты проводить, уметь собрать всех вокруг Азербайджана а не Гейдар Алиева и агитировать только историю и культуру Азербайджана.[/quote]
Интересно на каком евровидении был бы Азербайджан? если бы не умолял бы придти к власти Гейдара Алиева в 93 г., Наверное максимум на голубом огонке в Москве выступал бы :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...