Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Евровидение - Новая тема


Recommended Posts

[quote name='Безработный' post='2959475' date='May 25 2008, 22:03 ']недовольны они видите ли?! а чем недовольны то?один вышел из тени Рои,другой наконецто получил славу и успех - не к этому ли они шли?(особенно Эльнур)Теперь ребят знают в Европе, а они недовольны...очень рано они почувствовали себя звездами планетарного масштаба,ооооооооочень рано...
я тоже ооочень много знаю интересного ;)[/quote]
Я тоже не пойму, чем не довольны? Вот чем не довольны? Им что, микрофоны отключали что ли? Кушать не давали? Били? Пинали??? Чем они не довольны??? Мне очень интересно что они будут говорить о делегации Аз-на и об украинской компании.... [b]И в ответ на их претензии, раскажет ли делегация много чего интересного об их поведении???[/b] Что за взаимные разногласия и недовольства со стороны делегации и исполнителей друг к другу??? Очень интересно!

Жду откровений на АВТ-Магазин или же в Перфомансе ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='GaiusCaligula' post='2959356' date='May 25 2008, 21:28 ']Ээ, народ, хватит это все близко к сердцу так воспринимать.

Насчет того, что армяне нас обошли - здесь ничего зазорного нет. Они уже третий раз участвуют и уже знают, что посылать. Для Евровидения их песня была лучше, чем наша, поэтому кроме диаспоры они получили и другие голоса. Я в реале знаю многих иностранцев, у которых абсолютно никаких связей с Арменией нет, и им просто их песня понравилась, а нашу песню они просто не поняли. И то, что армяне выше нас в этом году - это не трагедия и не конец света. Я это заранее знал, что так и будет.

Кроме того 8-ое место - это отличный результат для дебюта, даже армяне тоже дебютировали на 8-ом месте. Больше никто так удачно никогда не дебютировал.

Насчет грузин - честно говоря, мне стыдно зa тех кто негативно пишет про них. Зачем они нам должны давать 12 баллов? Это конкурс песни, они не обязаны голосовать за песню, которая им не понравилась. Армянская песня была в кавказском стиле, а наша - черт знает что, вот мы и получили, что заслуживали. В конце концов, некрасиво так их ругать , когда они нам все-таки дали 7 баллов, а мы им всего 4. Будьте выше всего этого. В следующем году, если у нас будет хорошая песня, может они нам больше дадут.

Отношения между народами меряются не одним только Евровидением.

[b]Хороший болельщик - это тот, кто от души болеет за своих, но не ругает других, и умеет выигрывать и проигрывать достойно. Таких болельщиков все уважают.[/b][/quote]
ППКС! :aappll:
У меня тоже много друзей в разных странах, и мы сегодня созванивались, переписывались. Так вот, они говорят то же самое - ну НЕ ПОНЯЛИ там песню нашу, и всё тут. Ну, что теперь поделаешь?! И все в один голос сказали: 8-е место для дебютантов - очень даже хорошо! Я тоже безумно переживала и болела за наших. Ну, нашёлся кто-то лучше, и что теперь?! Надо их обсирать, хаять и злословить?! Неправильно это как-то. Похоже больше на проявление зависти, нежели на объективную оценку. Давайте будем терпимее.
Надеюсь в следующем году наши учтут все недочёты, подготовят более подходящую для Евровидения песню и займут более достойное место. Обязательно поеду! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='2959527' date='May 25 2008, 21:16 ']Кстати и немцы об этом думают или-же хотят вернутся к голосование через профессиональное жюри, а не телефоны-смски[/quote]
хе хе.это хорошо Газпрому и ФСБ легче будет.жури то неочень большое . :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='XaBa' post='2959272' date='May 25 2008, 18:08 ']Я только, что по МСН общался с другом и сейчас общаюсь...Он в Германии живет....Вот, что он пишет...

"[i]С 5-ти телефонов 100 смс послал. 4 друга рядом со мной 220 смс с разных телефонов йоллайыб. Мама гил де 100 смс гондердилер. До последней секунды. Когда увидел 1 % не поверил. Думал кроме нас никто не голосовал[/i]"......[/quote]
Я о том-же, мы звонили и отправляли смсов с 5-и телефонов, много раз больше чем в полуфинале, а результат никакой, в полуфинала Германия дала нашим 8 баллов, в финале только 1. Какая-то махинация, не верится, что жадные немцы кому-то сотни тысяч раз свои голоса отдавали и это снизило пункт нашим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BESTJoy' post='2959297' date='May 25 2008, 18:13 '][b]Europe[/b], Первое место занял не Билан, а Тимбаланд, повертье мне.[/quote]
и 10 млн. долларов газпрома ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2959559' date='May 25 2008, 21:23 ']Я тоже не пойму, чем не довольны? Вот чем не довольны? Им что, микрофоны отключали что ли? Кушать не давали? Били? Пинали??? Чем они не довольны??? Мне очень интересно что они будут говорить о делегации Аз-на и об украинской компании.... [b]И в ответ на их претензии, раскажет ли делегация много чего интересного об их поведении???[/b] Что за взаимные разногласия и недовольства со стороны делегации и исполнителей друг к другу??? Очень интересно!
Жду откровений на АВТ-Магазин или же в Перфомансе ))))[/quote]
Делегация ничего не расскажет, в этом я уверен ;)
Вот что мне интересно - у ребят заключен контракт с ИТВ?как сложится их судьба сейчас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oh My Goddess' post='2959349' date='May 25 2008, 21:27 ']+1
Я не верю чтобы хоть один турок пролосовал за армению. этих хяшяратов везде полно. даже в турции. отсюда и 10 баллов.[/quote]


[b]Уважаемые форумчане, да поймите никто ни за кого не голосовал! musulman:
Турция, а именно турки не голосовали за армян, не нужно им это, все прекрасно знают, что все эти голоса покупаются с помощью хорошей диаспорой.
Вот, например, Греция, во мне течет греческая кровь, я общаюсь в основном с греками, и первое, что я у них спросила, вы за кого голосовали, они все в один голос сказали, мы не дураки, и наши деньги на улице не валяются, мы зарабатываем не для того, чтобы потом на кого-то их тратить. Вы думаете, все французы сидели и болели за армян? Хватит летать в облаках, французам подавно это не нужно.
Это я только в пример привела тех, кого знаю.
[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='2959586' date='May 25 2008, 19:32 ']Ver.Di а откуда у вас сведения кто сколько баллов дал на полуфинале???[/quote]
Тут где-то в 12-15 странице, скрин-шот, кстати армяне в полуфинале нам дали 2 пункта и это без нефти и газа :)

Link to comment
Share on other sites

[u][b]Из интервью Эльнура и Самира:[/b][/u]

-Cox beyuk eziyyetler verirler bize…
-Eslinde bele olmamaliydi….
-Dexilsiz eziyyetler ve esebler verirler bize…
-Gunahkar ozumuzkuler ve prodakshndir…
-Biz birinci ola bilerdik, onlar goymadilar…
-Ola biler ki, bizi texribatla bagli bu geder incidirler…
-Achiqlayacagiq gelende…
-Govher Hesenzade yanimizda olmasaydi Biz proektden chixacaydix….
-Imtina etmek isteyirdik…
-Vetenimizden olanlar bizi pis gune goydular…
-Biz eyilmedik, sinmadiq…..

Men bilmirem bunlar niye ve neden narazidir[b]...[/b]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='2959566' date='May 25 2008, 18:25 '][b]Я о том-же, мы звонили и отправляли смсов с 5-и телефонов, много раз больше чем в полуфинале, а результат никакой, в полуфинала Германия дала нашим 8 баллов, в финале только 1.[/b] Какая-то махинация, не верится, что жадные немцы кому-то сотни тысяч раз свои голоса отдавали и это снизило пункт нашим[/quote]
И я , в финале звонил 20 раз, и все наши, наших было мало, но хотя бы один бал могли бы набрать :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flykting' post='2958875' date='May 25 2008, 19:23 ']он всегда так прикалывается :sluxii:
наверное думает что это всем нравится :looool:[/quote]
Мне очень понравились его выходки. :looool: Самый запоминающися ведущий Евровижн. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2959597' date='May 25 2008, 18:35 ']И я , в финале звонил 20 раз, и все наши, наших было мало, но хотя бы один бал могли бы набрать :unsure:[/quote]

Ya sam dal golos za 325 Evro , tolko Azerbaycanu, iz Shvedcii na 4 odinakovix telefona. No daje ni odnogo bala Shvedciya Azerbaycanu ne predostavila.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2959596' date='May 26 2008, 04:35 '][u][b]Из интервью Эльнура и Самира:[/b][/u]

-Cox beyuk eziyyetler verirler bize…
-Eslinde bele olmamaliydi….
-Dexilsiz eziyyetler ve esebler verirler bize…
-Gunahkar ozumuzkuler ve prodakshndir…
-Biz birinci ola bilerdik, onlar goymadilar…
-Ola biler ki, bizi texribatla bagli bu geder incidirler…
-Achiqlayacagiq gelende…
-Govher Hesenzade yanimizda olmasaydi Biz proektden chixacaydix….
-Imtina etmek isteyirdik…
-Vetenimizden olanlar bizi pis gune goydular…
-Biz eyilmedik, sinmadiq…..

[b]...[/b][/quote]

Да бедные мальчики, как же им тяжело пришлось... bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R' post='2959260' date='May 25 2008, 21:04 ']Взгляньте!!!это все армяшки про нас пишут!
-На восьмом? Нуууу, тогда точно траур. Ой, боюсь, как бы они на тот год не отыгрались. Нам надо дл следующего года постараться на 300 процентов.

-азеры сейчас в трауре, как будто надеялись что нас опередят. ФИГ ВАМ ! хахахаахахаха

АРМЕНИЯ - 4 почетное место !!!

-Ребята, вы только в Гей.аз зайдите, это

что-то-Они сейчас так наежают на грузин, за то что им мало очков присудили. Грозят трубы перекрыть Грузинам. Вот уроды !!! Я не думал что азики до токой степени мерзкие. А Грузию и братским Грузинам от имени всех Армян ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! Молодцы ребята !

-Грузины наверно в шоке)))))))))))))
Надеюсь начнут потехоньку понимать кто есть кто))))))

-Они объявят войну всей Европе, что она не оценила их песню. В результате они не обошли нас; ну и траур

я даж не знала что они так следят за нами!!!! :devil:[/quote]

ну ничего пускай радуются веселятся армяшки-носашки, не всегда же плакать им :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='2959611' date='May 25 2008, 18:39 ']Что мешало Азер-ну?[/quote]
На то мы и новички на конкурсе , не знаем правил :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Иф онли[/b], Сизинля разыйам. Дюздюр дяя, мян дя эля буну фикирляширдим дюнян, хэч дя хамы (бютюн елкялярдя) сяс гендярмир. Ехалинин бир хиссяси (хявяскарлар) хя, амма даай хамы йох.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='2959550' date='May 25 2008, 22:21 ']я гражданин Азербайджана и это главное ;)[/quote]
Безработный, читая ваши посты я сомневаюсь о вашем "главном" -)) ну да ладно проехали.
[quote][b]atropat[/b], вы писали что вам за все последние годы Евровидения больше всего понравилась песня "Лейла"-мы могли бы сделать что то похожее,но не сделали...Визитной карточкой нашей страны на евровидении стала рок-опера, а не песня в которой,отражен национальный колорит...[/quote]
как древний зритель евровидения скажу вам конкурс евровидения это не конкурс этнической музыки, это не фолк-фестиваль, это в последние 10 лет активизировалось национализация всех и вся, так что визитная карточка у нас в норме, да и еще всё впереди, будут вам и нац. колоры и этно-фолк-рокко-барокко, всё будет, только не надо обвинять наших о неправильном выборе, мы эту песню сами выбрали, это рок-опера выбор народа!

в вашем же любимом русастане-пайтакакаране тож народ выбрал и все знают как выбрали, диблан - певец у которго нету нормальных человеческих качеств, самолюбивый глупец, высший сорт эгоист этот ваш диблан, не надо далеко ходит, об эго противном характере еще солист "Иванушки интернейшнл" рассказывал....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2959619' date='May 25 2008, 21:40 ']На то мы и новички на конкурсе , не знаем правил :)[/quote]
Ничё, с вашими амбициями, возможностями и последующим опытом никто не удивится, если в следующем году будете первыми. :morqqqq: )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Come Closer' post='2959617' date='May 25 2008, 18:40 ']ну ничего пускай радуются веселятся армяшки-носашки, не всегда же плакать им :looool::looool:[/quote]


Vot blin urodi oni, pust raduyutca. Pustili tuda kakuyeto sh**u shtob popu evrope pokazala.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кудряшка' post='2959612' date='May 25 2008, 21:39 ']Да бедные мальчики, как же им тяжело пришлось... bawl:[/quote]
Да, бедные. Но, миннятнян лазым дэйил дя, плз. Нэджя йяни Гевхяр ханум олмасайды чыхыш элямяйяджякдик? Дэмяли Гевхяр ханум олмасайды, все? :angry: Бэля олмаз, 8 -джи йэр биринджи ил учун пис дэйил! Аглашма гурмасын бязиляри. Халалдыр ушаглара, чыхыш эла иди!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='2959629' date='May 25 2008, 18:43 ']Ничё, с вашими амбициями, [b]возможностями[/b] и последующим опытом никто не удивится, если в следующем году будете первыми. :morqqqq: )))[/quote]
Помилуйте, куда нам против Газпрома musulman:

А что это за интервью ребят когда успели взять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2959642' date='May 25 2008, 21:46 ']Помилуйте, куда нам против Газпрома musulman:[/quote]
Да при желании вы и его купите с потрошками. :looool: )))

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну ничего пускай радуются веселятся армяшки-носашки, не всегда же плакать им[/quote]
а мож хватит цитировать бозбашские посты из хыр-хырыстан.ком?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='2959646' date='May 25 2008, 18:47 ']Да при желании вы и его купите с потрошками. :looool: )))[/quote]
Вы самая настоящая наша патриотка :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='2959637' date='May 26 2008, 04:45 ']Да, бедные. Но, миннятнян лазым дэйил дя, плз. Нэджя йяни Гевхяр ханум олмасайды чыхыш элямяйяджякдик? Дэмяли Гевхяр ханум олмасайды, все? :angry: Бэля олмаз, 8 -джи йэр биринджи ил учун пис дэйил! Аглашма гурмасын бязиляри. Халалдыр ушаглара, чыхыш эла иди![/quote]
[i]Амма онлар ёздяри наразыдылар ахы, мянджя орда хеч бир сыбябдя нарахатчылыга ёхду. И на счет того что я написала что они бедные это сказано с иронией.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2959628' date='May 25 2008, 21:43 ']Безработный, читая ваши посты я сомневаюсь о вашем "главном" -)) ну да ладно проехали.

как древний зритель евровидения скажу вам конкурс евровидения это не конкурс этнической музыки, это не фолк-фестиваль, это в последние 10 лет активизировалось национализация всех и вся, так что визитная карточка у нас в норме, да и еще всё впереди, будут вам и нац. колоры и этно-фолк-рокко-барокко, всё будет, только не надо обвинять наших о неправильном выборе, мы эту песню сами выбрали, [b]это рок-опера выбор народа! [/b]

в вашем же любимом русастане-пайтакакаране тож народ выбрал и все знают как выбрали, диблан - певец у которго нету нормальных человеческих качеств, самолюбивый глупец, высший сорт эгоист этот ваш диблан, не надо далеко ходит, об эго противном характере еще солист "Иванушки интернейшнл" рассказывал....[/quote]
я никого не обвиняю ;)
Нет,это не выбор народа :nettt: это выбор некоторых людей...
я знаю как "выбрали" песню и участников у нас,но писать об этом не буду -это пройденный этап...Надеюсь что интриги в следующим году в оргкомитете не возьмут верх над здравым смыслом и Евровидение2010 пройдёт в Баку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2959652' date='May 25 2008, 21:48 ']Вы самая настоящая патриотка :looool:[/quote]
Я русская. :nemmi: )))))))))))))
Но Газпрома мне не жалко. :looool: )))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кудряшка' post='2959655' date='May 25 2008, 19:49 '][i]Амма онлар ёздяри наразыдылар ахы, мянджя орда хеч бир сыбябдя нарахатчылыга ёхду. И на счет того что я написала что они бедные это сказано с иронией.[/i][/quote]
Думаю так какие-то проблемы, между ребятами и чиновниками окружающими их, поэтому их и не было видно вчера, когда нам 12 баллов дали, зато гагаши в костюмах, так махали флагами, как будто они пели и танцевали. Валлах, бизим миллет дюзелен дейил :(

Link to comment
Share on other sites

По моему,главной причиной нашего поражения было то,что не полюбились наши европейскому зрителю.Уж больно сухие,самодовольные и необщительные наши исполнители.А это ,что за варианты были?В конце полуфинала все вышли на сцену,кроме наших ; в финале показывают наших , а Эльнура с Самиром нет. Сейчас по АТВ Диляра связалась с Белградом,чтобы поговорить с нашими,а на связь вышла Гевхар и заявила,что ребята не смогут говорить,что они очень устали.Я не понимаю этих выходок.Что за неуважению к зрителю,к болельщикам.Чем они лучше других?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кудряшка' post='2959655' date='May 25 2008, 22:49 '][i]Амма онлар ёздяри наразыдылар ахы, мянджя орда хеч бир сыбябдя нарахатчылыга ёхду. И на счет того что я написала что они бедные это сказано с иронией.[/i][/quote]Вот и о том же.. Когда тысячу молодых ребят просто мечтают попасть туда, эти же не довольны когда выпал такой шанс? Так чем же...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='2959662' date='May 25 2008, 18:50 ']Я русская. :nemmi: )))))))))))))
Но Газпрома мне не жалко. :looool: )))))))))[/quote]
Ну я подправил пост :morqqqq:
Это как и целого мира [b]не жалко[/b] gizildish

А кроме Билана, у кого из российской эстрады был шанс выступить в конкурсе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VendeTTa' post='2959672' date='May 25 2008, 21:52 ']По ртр идет щас повтор шевенистической версии Евровиденья![/quote]
В 0:35 по нему же будет вчерашний повтор.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...