Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Евровидение - Новая тема


Recommended Posts

[quote name='sp10' post='2957878' date='May 25 2008, 14:41 ']Лейла Алиева - это та, которая говорила о результатах и похожая на Канделаки, но только без "crossed legs"?[/quote]
и вправду что то схожее у них есть
У Канделаки далего не "crossed legs" ;)
[url="http://maximonline.ru/maximgirls/covergirls/598/article.html"][b]Тина Канделаки "Девушка с обложки"[/b][/url]
[quote name='AZERI-N' post='2957895' date='May 25 2008, 14:46 ']да та , [b]Кандиллаки операционная вроде бы???[/b] а Лейла нет[/quote]
ни одной операции Канделаки не делала :nettt:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='AZERI-N' post='2957895' date='May 25 2008, 15:46 ']да та , Кандиллаки операционная вроде бы??? а Лейла нет[/quote]
Просто образ Тины Канделаки у меня ассоциируется с эффектной дамой, которая всегда сидит со скрещенными ногами, чтобы "и ещё более" заволновать определенную аудиторию.
А в предыдущей мессаге просто забыл поставить смайлик после "crossed legs".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2957860' date='May 25 2008, 13:36 ']не сказала бы, что лучшие лица..на европейских каналах очень много силикона, а в новостных обычно вообще тяжело симпатичное лицо найти
у нас найдешь, приятные ведущие это Кямиля Бабаева, Кенуль Ариф гызы , ну и Лейла Алиева тоже симпатичная[/quote]
фотки наших плиз!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ja90' post='2957897' date='May 25 2008, 15:48 ']самое обидное то что почти на всех Азербайджаских сайтах обсуждают Армению.... Мне кажется лучше бы было если бы ее игнорировали а то пиарити здесь ее на весь мир....[/quote]
Врядли обсуждали бы если б у них мужик выступил бы :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='2957901' date='May 25 2008, 15:49 ']Мы выиграем, этот политический и принципиальный конкурс, только тогда когда, укрепим и сплотим свою диаспору, и естественно заплатим за то место, которое нас устраивает :morqqqq: .

Но надо учитывать, то, что мы без диаспоры, и денег заняли достойное 8 место :morqqqq: .[/quote]
+1000
первый раз на конкурсе, прошли в финал и без поддержки заняли 8 место, мое ИМХО это успех

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sp10' post='2957878' date='May 25 2008, 15:41 ']Лейла Алиева - это та, которая говорила о результатах и похожая на Канделаки, но только без "crossed legs"?[/quote]
Сори, конечно, но на месте Тины я бы обиделась. Красивых девочек у нас, видимо, таки нет, как и мужчин традиционной ориентации - во всяком случае так себя позиционирует наша эстрада (если ее можно так назвать).

По сабжу, я могу сказать, что в Азербайджане есть девушка, которая бы выступила не хуже гречанки или Сирушо-джан, а может быть и Ани Лорак переплюнула бы - дык только ни блата у бедняжки, ни денег, ни желания "лежать под кем надо", ну и..., в свете последних событий, она - совсем даже не "противный" мальчик. :looool: А зовут ее Марьям - сочная рыжая бестия с потрясающими "негритянскими" вокальными данными.

Ну, а по поводу восьмого места - поздравляю всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='2957923' date='May 25 2008, 14:55 ']Сори, конечно, но на месте Тины я бы обиделась. Красивых девочек у нас, видимо, таки нет, как и мужчин традиционной ориентации - во всяком случае так себя позиционирует наша эстрада (если ее можно так назвать).
По сабжу, я могу сказать, что в Азербайджане есть девушка, которая бы выступила не хуже гречанки или Сирушо-джан, а может быть и Ани Лорак переплюнула бы - дык только ни блата у бедняжки, ни денег, ни желания "лежать под кем надо", ну и..., в свете последних событий, она - совсем даже не "противный" мальчик. :looool: [b]А зовут ее Марьям - сочная рыжая бестия с потрясающими "негритянскими" вокальными данными. [/b]
Ну, а по поводу восьмого места - поздравляю всех.[/quote]
[b]Матильда Кшесинская[/b], эта не та девочка которая когда то участвовала в "Бакинской осени"?Фамилию точно не помню,но что-то "...ович" - это она?
Девочка действительно талантливая :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='2957870' date='May 25 2008, 14:39 ']а наш отбор как я вижу был Наичестнейшим и образцово показательным...особенно по части интриг закулисных он был ну ооооооооооооооооочень образцово-показательным...в этом у нас многие сильны :)
Яна Рудковская сообщила, что очень хотела бы, чтобы следующее "Евровидение 2009" состоялось не в Москве, а в городе Санкт-Петербург. И даже назвала возможное место проведения конкурса - СКК (Петербургский Спортивно-Концертный Комплекс).[/quote]

Не, на Евровидение только журналистов аккредитуется обычно почти 4 тыс человек. У Питера столько приличных гостиниц нет. А еще участники, гости и зрители. Программа для гостей в Москве богаче, а в Питере только Эрмитаж и Петергоф. Красота, но масштаб не тот, конечно, как в белокаменной. Че та я сомневаюсь. Если только на Неве трасатлантические лайнеры пришвартовать и использовать на это время, как гостиницы... Но они не пройдут в город через мосты.

Хотя если летом и в конце мая - белые ночи. Тогда может быть и удачная мысль. Если много денег вложить. Но всего за год... Вы не представляете, как Киев после победы Русланы мучался на следующий год, и сколько было косяков.

Link to comment
Share on other sites

У меня че-то eurovision.tv.
Мне очень интересны результаты голосования в полуфинале.

По ходу и в полуфинале и в финале Армения получила наибольшее кол-во максимальных баллов.

А тут еще грят в полуфинале Армения дала нашим 2 балла?

Link to comment
Share on other sites

[quote]"Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года.

Россия никогда ранее не выигрывала "Евровидение", хотя за время его существования в нем принимали участие такие российские звезды, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Алсу, Илья Лагутенко, группа Тату и другие.[/quote]

Россия победила только в этом году, а тут многие хотят, чтоб наши впервый раз поехав, заняли сразу первое место, ну это нереально..опять же ИМХО 8 нормально, при данном раскладе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='2957918' date='May 25 2008, 14:53 ']+1000
первый раз на конкурсе, прошли в финал и без поддержки заняли 8 место, мое ИМХО это успех[/quote]
конечно успех, из набранных 132 очков, максимум 10-15 -политические, остальные- за выступление

Link to comment
Share on other sites

Это результаты нашего полуфинала.

Greece – 156
Armenia – 139
Russia – 135
Norway – 106
Israel – 104
Azerbaijan – 96
Romania – 94
Finland – 79
Bosnia & Herzegovina – 72
Poland – 42
Slovenia – 36
Moldova – 36
Netherlands – 27
Montenegro – 23
Ireland – 22
Andorra – 22
Belgium – 16
Estonia – 8
San Marino – 5

СТранновато же ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tut Ankh Amon' post='2957937' date='May 25 2008, 15:59 ']Не, на Евровидение только журналистов аккредитуется обычно почти 4 тыс человек. У Питера столько приличных гостиниц нет. А еще участники, гости и зрители. Программа для гостей в Москве богаче, а в Питере только Эрмитаж и Петергоф. Красота, но масштаб не тот, конечно, как в белокаменной. Че та я сомневаюсь. Если только на Неве трасатлантические лайнеры пришвартовать и использовать на это время, как гостиницы... Но они не пройдут в город через мосты.

Хотя если летом и в конце мая - белые ночи. Тогда может быть и удачная мысль. Если много денег вложить. Но всего за год... Вы не представляете, как Киев после победы Русланы мучался на следующий год, и сколько было косяков.[/quote]
После сверхудачной организации Лиги Чемпионов (больше полусотни тысяч человек только из Англии пришло), наверное, Москве дадут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tut Ankh Amon' post='2957937' date='May 25 2008, 14:59 ']Не, на Евровидение только журналистов аккредитуется обычно почти 4 тыс человек. У Питера столько приличных гостиниц нет. А еще участники, гости и зрители. Программа для гостей в Москве богаче, а в Питере только Эрмитаж и Петергоф. Красота, но масштаб не тот, конечно, как в белокаменной. Че та я сомневаюсь. Если только на Неве трасатлантические лайнеры пришвартовать и использовать на это время, как гостиницы... Но они не пройдут в город через мосты.
Хотя если летом и в конце мая - белые ночи. Тогда может быть и удачная мысль. Если много денег вложить. Но всего за год... Вы не представляете, как Киев после победы Русланы мучался на следующий год, и сколько было косяков.[/quote]
[b]Tut Ankh Amon[/b],невозможное возможно ;) У Яны Рудковской и её команды всё получится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='2957936' date='May 25 2008, 14:59 '][b]Матильда Кшесинская[/b], эта не та девочка которая когда то участвовала в "Бакинской осени"?Фамилию точно не помню,но что-то "...ович" - это она?
Девочка действительно талантливая :)[/quote]
а где можно послушать?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если все указанные вами факторы всегда в деле, тогда почему Россия выиграла в первый раз?[/quote]



Они практический всегда были в троике. Просто от них выступали такие бездарные исполнители, что те страны где относителъно мало русских, давали России минималъние очки. Вот поетому всегда чу чутъ Россия не добырала и следователъно занимало 2 - 3 место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil33' post='2957946' date='May 25 2008, 16:01 ']конечно успех, из набранных 132 очков, максимум 10-15 -политические, остальные- за выступление[/quote]
Турция 12
Россия -10
Украина - 10
Белоруссия -10

Это всё политические.

Link to comment
Share on other sites

Россия ликует! На конкурсе Евровидение-2008 в Белграде победил наш певец Дима Билан. Россия набрала 272 балла. Нас поддержали, отдав 12 баллов Диме Билану и поставив его на первое место, такие страны: Украина, Эстония, Израиль, Армения, Латвия, Сербия, Белоруссия и Литва.

Кроме того, нам дали: Германия - 7 баллов, Македония – 6 баллов, Бельгия – 3 балла, Болгария – 6 баллов, Сербия – 10 баллов, Кипр – 8 баллов, Молдавия – 10 баллов, Франция – 1 балл, Румыния – 10 баллов, Португалия – 6 баллов, Венгрия – 10 баллов, Андорра – 5 баллов, Польша – 6 баллов, Словения – 7 баллов, Чехия – 7 баллов, Испания – 8 баллов, Нидерланды – 1 балл, Мальта – 8 баллов, Ирландия – 5 баллов, Азербайджан – 8 баллов, Греция – 7 баллов, Финляндия – 10 баллов, Хорватия – 6 баллов, Черногория – 8 баллов.

Победу Билана предсказывали букмекеры, но интрига сохранялась до самой последней минуты, ведь Дима вышел на сцену лишь в самом конце конкурса, под предпоследним 24 номером.

Впрочем, этот номер Дима посчитал удачным – ведь он родился 24 декабря, а конкурс Евровидение-2008 проходил 24 мая!

У нашего победителя была такая же звездная поддержка: чемпион мира по фигурному катанию обаятельный «Король на льду» Евгений Плющенко, который «зажег» на пятачке мини-катка, и талантливый молодой скрипач Эдвин Мартон с чудесной скрипкой Страдивари.

Кстати, россияне голосовали так: первое место большинство телезрителей отдали Армении, второе - Азербайджану, третье - Украине.

Ликуй, Россия, следующий конкурс Евровидение-2009 впервые в истории пройдет в Москве - первый полуфинал 12 мая, второй полуфинал 14 мая и финал 16 мая 2009 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2957953' date='May 25 2008, 15:03 ']а где можно послушать?[/quote]
она выступает на свадьбах с дискотечной программой :) наверное и в каком нибудь ресторане тоже участвует в шоу-программе,но в каком к сожалению не знаю :(
Девочку зовут Маша Аранович,уверен что Матильда Кшесинская говорила именно о ней :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giorgi-patriot' post='2957956' date='May 25 2008, 16:04 ']Они практический всегда были в троике. Просто от них выступали такие бездарные исполнители, что те страны где относителъно мало русских, давали России минималъние очки. Вот поетому всегда чу чутъ Россия не добырала и следователъно занимало 2 - 3 место.[/quote]
У России из более десятка выступлений только 3 раза была тройка (Алсу - 2, Билан - 2, Серебро - 3).
В то же время, Киркоров, Пугачева, ПМ, Мумий-Тролль, Савичева, Подольская - все за десяткой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='2957901' date='May 25 2008, 14:49 ']Но надо учитывать, то, что мы без диаспоры, и денег заняли достойное 8 место :morqqqq: .[/quote]

Вы не в курсе своих же азербайджанских событий и деталей ай-яй-яй :rofl:
Спонсировал азербайджанский дуэт какой-то ваш нефтяной азербайджанский олигарх, он же оплачивал промо-тур и икорную презентационную вечеринку, где иностранцы ели черную икру чуть ли не ложками с совершенно квадратными глазами. Так что не волнуйтесь - и диаспора и деньги у дуэта были в огромном количестве :rofl:

Link to comment
Share on other sites

пост арм. юзера из хыр-хырыстан.ком

[quote]Объективно говоря, кстати, у Азербайджана очень неплохая яркая песня была на фоне остальных. Контр-тенор, зрелищное шоу, голоса сильные, все на уровне - я был по-хорошему удивлен. Большинство же песен на Евровидении - мусор полнейший. Исполнители в ноту не попадают... Песню Греции я не запомнил даже с нескольких раз то что показали... Вообще не понимаю почему за них голосовали, что в этой песне такого... У России тоже натужная фигня, прошлая песня Билана была лучше. У Украины (и это второе место!!!) вообще полный абзац... По-моему это одна из худших песен. Если исходить не из политических/национальных симпатий, а более менее беспристрастно, именно к самое песни, исполнению, а также зрелищности и относительной оригинальности, лично я бы проголосовал так: 1. Албания 2. Азербайджан 3. Армения (песня хитовая, но немного приторная, и не оригинальная) 4. Хорватия 5. Турция. Мое субъективное мнение ___как меломана___.[/quote]
еще один момент уже другого арм. юзера из хыр-хырыстан.ком
[quote]Хорошие песни были у Сербии, Албании, Турции, Норвегии.
Кстати грузинская песня очень хорошая, просто у Гурцкой слабый голос.
У азербайджанцев интересная и оригинальная идея. Песня сама не очень.
8 место помойму очень хороший результат с такой песней.[/quote]

наконец и такой пост, честно говоря я согласен с автором, наши некоторые бозбаши постарались....НО а они арм. юзеры пускай про свои злобные, ругательные форумы напишут, у нас то одна тема и то из за эмоций а у армян целые форумы которые прикалываются и ругают нас на все свои дырки и отверстия -))))
[quote]Молодец Сирушо. Молодец наша диаспора. А как же, все диаспоры работали на своих. Не важно какой конкурс. Важен результат; а он у нас лучше, чем на предыдущих конкурсах. Песенка подходящая, прямо для подобного конкурса, простенькая, веселая, можно даже насвистывать. И азеры выступили хорошо для первого раза. Песня их претенциозная, но в общем-то примитивная и по мелодии, и по теме. Оранжировка банальная. Только пожелаем им побольше мудрости и поменьше агрессии. Читаешь эти порции желчи и оскорбления в адрес нашей девочки, и обидно за нее. Юная совсем девушка, а уже такой большой ВРАГ. И это, поверьте, не смешно. Поимели они на словах всех вокруг: нас, грузин, Европу, даже своих братьев турок. Интересно, завтра, когда они проснутся, наступит ли прозрение? Хотелось бы...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[color="#8B0000"][size=4]а вы слышали что наши были признаны за "ЛУЧШИЙ ПЕРФОРМАНС"...... а почему мы 8 ые???? значит все политика............. а знаете как реагиривал ведуший РТР а когда мы им дали 8 очков????????? он сказал что "спасибо азербайджан,,но мы ждали по лучше"..... как будто они сам нам дали 12......... я очень рад что мы голосавали за Турцию.........[/size][/color]

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.eurovision.tv/page/first-semi-final-2008"]Результаты ГОЛОСОВАНИЯ ПОЛУФИНАЛА[/url]

Посмотрите как в полуфинале АРМЕНИЯ дала нам 2 очка, а мы им - 0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='2957983' date='May 25 2008, 16:10 ']Меня заранее пугает другое.. Что будет (кто будет) в следующем году??!! :unsure:[/quote]
скорее всего Анформал поедет
хотя считаю, что нужно послать Багиру,всеравно там голос никому не нужен :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az__student' post='2957981' date='May 25 2008, 15:10 '][b]а вы слышали что наши были признаны за "ЛУЧШИЙ ПЕРФОРМАНС"...... [/b]а почему мы 8 ые???? значит все политика............. а знаете как реагиривал ведуший РТР а когда мы им дали 8 очков????????? он сказал что "спасибо азербайджан,,но мы ждали по лучше"..... [b] как будто они сам нам дали 12.........[/b] я очень рад что мы голосавали за Турцию.........[/quote]
кем были признаны?
они нам дали 10 баллов
[quote name='Love in my eyes' post='2957983' date='May 25 2008, 15:10 ']Меня заранее пугает другое.. Что будет (кто будет) в следующем году??!! :unsure:[/quote]
Хочу чтобы в следующем году нашу страну представляла Манана,Тунзаля или Сева Аликперзаде :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az__student' post='2957981' date='May 25 2008, 16:10 '][color=#8B0000][size=4]а вы слышали что наши были признаны за "ЛУЧШИЙ ПЕРФОРМАНС".....[/quote]
да это так, приз дали за лучший перфоманс

Link to comment
Share on other sites

Больше всего понравилась видеозаставка перед выступлением Греции. Представляю себе люди всей семьей смотрят телек, а тут в течении минуты такое показывают))) Интересно можно где то ее скачать? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безработный' post='2957991' date='May 25 2008, 15:13 ']Хочу чтобы в следующем году нашу страну представляла Манана,Тунзаля или Сева Аликперзаде :)[/quote]
в корне не согласна. мне кажется нужен кто то новый. какая нибудь девушка..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sp10' post='2957967' date='May 25 2008, 15:07 ']У России из более десятка выступлений только 3 раза была тройка (Алсу - 2, Билан - 2, Серебро - 3).
В то же время, Киркоров, Пугачева, ПМ, Мумий-Тролль, Савичева, Подольская - все за десяткой.[/quote]
Про ТАТУ не забыл?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='2957985' date='May 25 2008, 15:10 '][url="http://www.eurovision.tv/page/first-semi-final-2008"]Результаты ГОЛОСОВАНИЯ ПОЛУФИНАЛА[/url]

Посмотрите как в полуфинале АРМЕНИЯ дала нам 2 очка, а мы им - 0[/quote]


армения, ни турции, ни азербайджану, очков не давала :devil:

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то честнее всего было-бы, чтоб запретить всем диаспорам голосовать за своих, тогда-бы мы могли получить настоящие результаты, просто физически это невозможно. А так смотрите, ненавидящий кавказцев Россия даёт 10 баллов нашим, 12 баллов армянам. Ну что это было? Мнение россиян?
А так, если честно посмотрите кто 2-4 место занял? 3-ое красивых, сексуальных девушек, которые танцевали в мини юбках, и тряслись грудями, а пели-то чёрт его знает что. Народ просто клюёт на эротику. В след. году надо Багиру от нас туда послать. Точно всех затмить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='2957985' date='May 25 2008, 15:10 '][url="http://www.eurovision.tv/page/first-semi-final-2008"]Результаты ГОЛОСОВАНИЯ ПОЛУФИНАЛА[/url]

Посмотрите как в полуфинале АРМЕНИЯ дала нам 2 очка, а мы им - 0[/quote]


вот, посмотрите сами :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tut Ankh Amon' post='2957973' date='May 25 2008, 16:08 ']Вы не в курсе своих же азербайджанских событий и деталей ай-яй-яй :rofl:
Спонсировал азербайджанский дуэт какой-то ваш нефтяной азербайджанский олигарх, он же оплачивал промо-тур и икорную презентационную вечеринку, где иностранцы ели черную икру чуть ли не ложками с совершенно квадратными глазами. Так что не волнуйтесь - и диаспора и деньги у дуэта были в огромном количестве :rofl:[/quote]
[b]Tut Ankh Amon[/b] "Строго на север порядка 50 метров расположен туалэт типа сортир, обозначенный буквами Эм и Жо!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='2958006' date='May 25 2008, 15:14 ']в корне не согласна. мне кажется нужен кто то новый. какая нибудь девушка..[/quote]
вполне возможно что за это время на нашей эстраде может появится новое лицо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='2958019' date='May 25 2008, 15:16 ']и еще... где были Эльнур и Самир когда нам давали 12 поинтов и показывали каких то мужиков с флагами.. они и там усидеть не смогли?? :angry:[/quote]


да, где :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...