Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra


politolog82

Recommended Posts

[quote name='Deputat' date='23 July 2010 - 16:04' timestamp='1279886671' post='7080020']
не всё ещё нужен новый радиатор. Есть варианты неоргинал за 105 манат или Оргинал использованный за 120 манат...Ну наверное новый оргинал будет в разу дороже...Что посоветуете?
[/quote]

Новый сбор оригинал радиатор дешевле чем 250 ман, вы врядли найдете (хотя может и повезти).
А использовался сколько и что за не оригинал ? Какой фирмы ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 890
  • Created
  • Last Reply

салам алейкум уважаемые участники форума, у меня opel astra G универсал 1999 года, читал ваши сообщения и для себя много полезной информации нашел, спасибо, особенно старому бакинцу, посоветуйте где я могу купить лобовое стекло на свою машину, примерно какая цена и где мне произвести замену, мое треснуло наверно от удара камнем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuosman' timestamp='1281314938' post='7159331']
салам алейкум уважаемые участники форума, у меня opel astra G универсал 1999 года, читал ваши сообщения и для себя много полезной информации нашел, спасибо, особенно старому бакинцу, посоветуйте где я могу купить лобовое стекло на свою машину, примерно какая цена и где мне произвести замену, мое треснуло наверно от удара камнем.
[/quote]

В олюхана поспрашивайте. Выше есть координаты.
Правда тут говорили, что на ясамале возле ex. гялябя кт. олюхану закрыли.
С начала советую поехать и спросить цены в обычных opel магазинах, что бы было общее представление о цене. Так же прогуляйтесь по форуму, на частных объявлениях, тут ребята из грузии и дубая БУ детали везут .
Где менять увы не знаю, я с такой проблемой не сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

сколько стоит электостеклоподъемники для Опель Астра F вместе с работой для передних дверей и где можно все это купить и сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frenki31' timestamp='1282905564' post='7267258']
сколько стоит электостеклоподъемники для Опель Астра F вместе с работой для передних дверей и где можно все это купить и сделать?
[/quote]

Я вам могу только дать номер знакомого электрика, что б вы позвонили ему и спросили цену.
Если вас заинтересует, напишите ваш маил я вам сброшу его номер и координаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frenki31' timestamp='1282905466' post='7267249']
Посаветуйте пож-та обязателен ли защитник в моторном отсеке для Опель Астра 1997 года У меня его нет когда купил
[/quote]
Все зависит от того, по каким вы дорогам ездите.
Я лично в свое время купил и поставил сразу же, буквально на второй день. Но! Если будете покупать не берите сплошной защитник, желательно, чтобы в нем были вентиляционные дыры. Думаю, говорить о том, что ездить в этом случае нужно исключительно на антифризе, а не воде - излишне.

[quote name='Frenki31' timestamp='1282905564' post='7267258']
сколько стоит электостеклоподъемники для Опель Астра F вместе с работой для передних дверей и где можно все это купить и сделать?
[/quote]

Если не ошибаюсь, вам подйдут любые подъемники от Астры.
Обратитесь в олюхану на Бабека, что прямо рядом с сервисом Хюндай. У них есть очень много чего - как нового, так и подержанного. Из всех опелевских "моргов", на мой взгляд - это лучший. К сожалению, все визитки отдал новому владельцу моего Опеля. Но если поищите тут на теме, под моим ником обязательно найдете номера их телефонов

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста где найти оксиген датчик (лябазонд)что был оригинал и подешевле на опель астра G я же поспрашивал в магазинах некторых есть в некоторых нет некоторые за тоскую цену говорят что убегай оттуда буду премного благодарен спасибо зара ния

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pip99' timestamp='1284834229' post='7377247']
Подскажите пожалуйста где найти оксиген датчик (лябазонд)что был оригинал и подешевле на опель астра G я же поспрашивал в магазинах некторых есть в некоторых нет некоторые за тоскую цену говорят что убегай оттуда буду премного благодарен спасибо зара ния
[/quote]

http://www0.disput.az/index.php?showforum=79

Пройдитесь по странице .. там будут объявления о доставках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='untidy' timestamp='1284892318' post='7379254']
С правой стороны помял бампер. Сколько приблизительно будет стоить ремонт? Спасибо!
[/quote]
Универсальных и даже приблизительных цен вам никто тут назвать не сможет: все зависит от степени повреждения и, самое главное, от мастеров, к которым вы обратитесь

Бири 300 маната еляйир, обириси 70 маната.
Лучше найдите на главной ветке автофорума тему про маляров, там есть контакты и адреса разных мастеров

Link to comment
Share on other sites

Пройдитесь по странице .. там будут объявления о доставках.
[/quote]


Там ничего нет для опеля а где в Баку можна найти

Link to comment
Share on other sites

40.41333,49.848602
это координаты... задайте в гугл мап и он покажет местополодение одного магазина... они доставляют любые товары для опеля...
Ещё есть не плохой магазин на Тбилистком проспекте.. но его я не знаю .. я там не был.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S.I.' timestamp='1285154196' post='7395225']
Opel Astra G (xetçbek) üçün arxa spoyler haradan tapmaq olar?
[/quote]

Ebay.com
orda cox spoylerser var ...
Amma yaxshilam, originallar alman saytlarda axtarin.
google-da tapmag olar... saytlar yadimdan cixti.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Незнаю насчет инжекторов но мне в Опель-центре меняли масло и фильтр за 65азн и в конце выяснилось что они оставили старый фильтр. До этого я у них запчасти брала так они такой цирк устроили после того как я заплатила вперед. Короче аферисты еще те - держитесь от них подальше


[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1215587435' post='3196078']
У меня точно такая же, только выпущена годом раньше. Не смог рассмотреть объем вашего движка, у меня 1,8
Разница с 1,6 (такие тоже есть) немаленькая

Если у вас объем такой же как и у моей, тогда дополнительно кое-чего вам напишу, равно как и если у вас 1,6 - там тоже свои особенности.

Одно могу сказать - машина дашдёянская, запчасти и ремонт - в сравнении с другими иномарками - значительно дешевле. Одна проблема: некоторых аксесуаров и предметов "обшивки" кузова здесь не найдешь. Приходится заказывать

Но самый главный мой вам совет НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!!!!) НИ ЗА ЧТО!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ !!!! не ездите в левые места (кроме Опель-центра - там Рамиз мяллим, он проверен) чистить инжекторы! Насколько я понял, на нашей с вам и модели чистка инжекторов приводит к их неполадкам и выходу из строя. Сам "наелся" этой конфетки, пока не поменял. И это мне повезло - олюханайа мотор тяхвил вермищдиляр. А так - пришлось бы покупать, вернее - заказывать привоз комплекта, что обошлось бы мне в несколько сот манатов. И без этого за подержанные, но в рабочем состоянии отвалил 100 манатов.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solanka' timestamp='1286193331' post='7458162']
Незнаю насчет инжекторов но мне в Опель-центре меняли масло и фильтр за 65азн и в конце выяснилось что они оставили старый фильтр. До этого я у них запчасти брала так они такой цирк устроили после того как я заплатила вперед. Короче аферисты еще те - держитесь от них подальше
[/quote]
Привет! А у вас какая модель Опеля - Вектра или Астра?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Посоветуйте плиз, где можно купить и почем - дворники, для переднего и заднего стекол, для Опеля Астра хетчбэк? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monday1' timestamp='1286883353' post='7502803']
Привет всем! Посоветуйте плиз, где можно купить и почем - дворники, для переднего и заднего стекол, для Опеля Астра хетчбэк? Заранее спасибо!
[/quote]

Когда найдете нормальные передние дворники, дайте нам тоже знать ... 3 раза дворники менял .. все одно барахло !!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' timestamp='1286904570' post='7504598']
Когда найдете нормальные передние дворники, дайте нам тоже знать ... 3 раза дворники менял .. все одно барахло !!
[/quote]
OK!
Кто нибудь знает почему увеличивается расход топлива, месяц назад борткомпьютер показывал средний 7,8, а сейчас 8,2? Может из-за бензина - я 93 поменял на 95 - так как в инструкции рекомендуется 95-й. У меня Опель Астра хетчбэк, мотор 1,8

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья очень прошу мне помочь. У меня Opel Astra H хеч-бек, у меня проблемы с освещением, хочу поменять на что небут другое кроме ксенона. Был в Джахан сервисе « мастера» ( если их можно так называть) сказали что нельзя менять лампочки так как может вся проводка загорается. Что мне делать куда обращаться.
Помогите пожалуйста скажите где можно найти мастера

Link to comment
Share on other sites

[b] SamirNS[/b]
А что за проблемы с освещением ?
Тусклый свет ?
Что значит нельзя менять ... одни лампы на вечно что ли ? :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' timestamp='1287158425' post='7522621']
[b] SamirNS[/b]
А что за проблемы с освещением ?
Тусклый свет ?
Что значит нельзя менять ... одни лампы на вечно что ли ? :))
[/quote]

Проблема в том что освещение не очен та яркое. Во время дождя совсем дорогу не видно. Менят в смысле на более сильные лампочки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' timestamp='1287158733' post='7522639']
Проблема в том что освещение не очен та яркое. Во время дождя совсем дорогу не видно. Менят в смысле на более сильные лампочки
[/quote]

менять на большие ватты я вам тоже не советую ... все таки комплектация не расчитана на них.
может у вас на стекле фары образовался желтый налет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' timestamp='1287159948' post='7522711']
менять на большие ватты я вам тоже не советую ... все таки комплектация не расчитана на них.
может у вас на стекле фары образовался желтый налет ?
[/quote]
ЕСли честно то тако я не заметил в фарах

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в совете. Поделитесь пожалуйста своими знаниями.
Хочу купить авто Опель Астра Хетчбек 1998-2000 года выпуска 1,8 или 2,0 мотор. В машинах не разбираюсь даже водить не умею :(
Товарищи говорят не бери Опель - это хлам. Но мне она очень нравится.
Как думаете в Баку почему не любят Опель ??? Она в самом деле хлам или как???
ПС: Еще хочу добавить - говорят за эту цену лучше покупать Мерс Ц класса. Вот не знаю теперь что делать

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Приобрел астру (универсал 1994 года).
и меня интересует несколько вопросов. Кто подскажет где можно сделать бартер родных колесных дисков на литые? с моей доплатой конечноже.
очень шумят стекла на передних дверях. как убрать шум стекол?
куда можно установить колонки (емишь пионеер как говорят:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ_DaRk' timestamp='1287800048' post='7564134']
Всем привет. Приобрел астру (универсал 1994 года).
и меня интересует несколько вопросов. Кто подскажет где можно сделать бартер родных колесных дисков на литые? с моей доплатой конечноже.
очень шумят стекла на передних дверях. как убрать шум стекол?
куда можно установить колонки (емишь пионеер как говорят:)))
[/quote]

Да везде в магазинах Опель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vugs' timestamp='1287778190' post='7563709']
Добрый вечер Уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в совете. Поделитесь пожалуйста своими знаниями.
Хочу купить авто Опель Астра Хетчбек 1998-2000 года выпуска 1,8 или 2,0 мотор. В машинах не разбираюсь даже водить не умею :(
Товарищи говорят не бери Опель - это хлам. Но мне она очень нравится.
Как думаете в Баку почему не любят Опель ??? Она в самом деле хлам или как???
ПС: Еще хочу добавить - говорят за эту цену лучше покупать Мерс Ц класса. Вот не знаю теперь что делать
[/quote]
если вы хотите автомобиль для того, чтоб научиться водить - астра - самое то. а на счёт цешек, ешек, и прочих меринов - в отличии от опелей - они великолепно гниют... Опель - далеко не люкс. Но! Это реально рабочая лошадка. И если за ним приглядывать как положено - он будет служить вам верой и правдой.
У немцев есть поговорка - любая машина через три года становится Опелем. Но Опель живёт очень долго. так что - как обычно - думайте сами, решайте сами.
Я себе взял астру и не жалею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vugs' timestamp='1287778190' post='7563709']
Добрый вечер Уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в совете. Поделитесь пожалуйста своими знаниями.
Хочу купить авто Опель Астра Хетчбек 1998-2000 года выпуска 1,8 или 2,0 мотор. В машинах не разбираюсь даже водить не умею :(
Товарищи говорят не бери Опель - это хлам. Но мне она очень нравится.
Как думаете в Баку почему не любят Опель ??? Она в самом деле хлам или как???[b][/b]
ПС: Еще хочу добавить - говорят за эту цену лучше покупать Мерс Ц класса. Вот не знаю теперь что делать
[/quote]
Привет! Я тоже взял как первый авто - Опель Астра Хетчбек, 2000 года выпуска 1,8 около трех месяцев назад. Привезли знакомые из Германии с малым пробегом. Пока доволен. Тоже сам пересмотрел все форумы. Просто, он как и все немецкие хетчбеки и седаны, низкие - наши дороги с ямами не желательны для таких машин. А в остальном рабочая лошадка - но все форумы не советуют 1,6 мотор. А в Германии 1,8 или 2 из б/у тоже редко на продаже бывает!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vugs' timestamp='1287778190' post='7563709']
Добрый вечер Уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в совете. Поделитесь пожалуйста своими знаниями.
Хочу купить авто Опель Астра Хетчбек 1998-2000 года выпуска 1,8 или 2,0 мотор. В машинах не разбираюсь даже водить не умею :(
Товарищи говорят не бери Опель - это хлам. Но мне она очень нравится.
Как думаете в Баку почему не любят Опель ??? Она в самом деле хлам или как???
ПС: Еще хочу добавить - говорят за эту цену лучше покупать Мерс Ц класса. Вот не знаю теперь что делать
[/quote]

я в свое время купил свою за 13т. долларов, это не мало .. и многие говорили "гяшянг Ц-шка ала билердун". Но машина была с 30к пробегом и 2003г. и самое главное 2.2 мотор ..150л.с.
Сейчас на машине 50к пробега.
Заводиться с пол оборота. ездит как по маслу. в подъем с 4-мя людьми взбирается как нечего делать, порой даже не чувствуется что машина груженная.
Так что я не жалею. Я даже альтернативу сейчас не ищу.
Единственный минус в этой машине это посадка.
У меня спорт комплектация, и укороченные передние амо, а так же пониженная посадка. Амо из-за этого жесткие, каждый камушек чувствуешь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ_DaRk' timestamp='1287800048' post='7564134']
Всем привет. Приобрел астру (универсал 1994 года).
и меня интересует несколько вопросов. Кто подскажет где можно сделать бартер родных колесных дисков на литые? с моей доплатой конечноже.
очень шумят стекла на передних дверях. как убрать шум стекол?
куда можно установить колонки (емишь пионеер как говорят:)))
[/quote]
бартер колес можно сделать на машинном базаре.шум стекол можно убрать затянув гаечки.одна из них на торце двери,другая под обивкой,на ограничителе.по поводу колонок могу предложить сделать полку из дикта или собрать коробку и вставить в неё.я собрал коробку и разместил в ней усилитель,бассовик и 2 колонки.осталось место ещё для двух колонок формы стадион.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frenki31' timestamp='1287992178' post='7574122']
Везде навалом в магазинах Опель Например на Бабеке
[/quote]
Поделитесь кто знает, где и сколько стоят боковые зеркала для Астра, хетчбэк 1998-2004 годов - [b]на олюхане[/b] и [b]новые[/b]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' timestamp='1287142419' post='7521279']
Уважаемые друзья очень прошу мне помочь. У меня Opel Astra H хеч-бек, у меня проблемы с освещением, хочу поменять на что небут другое кроме ксенона. Был в Джахан сервисе « мастера» ( если их можно так называть) сказали что нельзя менять лампочки так как может вся проводка загорается. Что мне делать куда обращаться.
Помогите пожалуйста скажите где можно найти мастера
[/quote] Купи 2 реле и 2 лампочки 100 ваттые и иди к электрику! Он тебе всё сделает,будут проблемы звони (055)776 25 05-Рамин

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

у меня самого опель астра 1996г универсал делаю почти все сам кроме диагностики,так машина ничего только ухода по больше требует, если кого интересует б/у запчасти то у меня есть на 1,6 16 клапанные;1 автомат коробка в рабочем состоянии,300, 2 збор форсунки с рейкой и обратным клапаном 100.3 задние заводские стопы в зборе 40.4 егр- рабочий-40.,збор заслонка ,радиатор кондиционера,передние пружины от cdx? радиатор печки,передние опорные диски,покупал и выбирал для себя но не понадобилось если кого заинтересует можете звонить 055 7619305 Рамис.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...