Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra


politolog82

Recommended Posts

  • Replies 890
  • Created
  • Last Reply

Уважаемые форумчанани всем привет. Мне нужна таблица технического обслуживания для Опел астра ( в каком км, какой ТО).
Спасибо всем заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' date='13 March 2010 - 01:08' timestamp='1268428091' post='6351230']
спасибо! регулятор в норме. может предохранитель полетел не моглиже все вместе перегореть. и заменить лампочки будет трудно там эта мебельная облицовка впереди и то что за ней )). я даже и не знаю куда они предохранители спрятали что-то на глаза не попадались.
[/quote]
Если предохранитель в порядке, то с проводкой не мучайтесь - лампы меняйте.
Как бы всё монолитно не выглядело, всё это прекрасно разбирается :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' date='15 March 2010 - 17:50' timestamp='1268661049' post='6363445']
Уважаемые форумчанани всем привет. Мне нужна таблица технического обслуживания для Опел астра ( в каком км, какой ТО).
Спасибо всем заранее
[/quote]

[url="http://automn.ru/opel-astra/opel-8480-10.m_id-725.html"]График текущего обслуживания[/url]

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' date='15 March 2010 - 18:25' timestamp='1268663117' post='6363640']
Если предохранитель в порядке, то с проводкой не мучайтесь - лампы меняйте.
Как бы всё монолитно не выглядело, всё это прекрасно разбирается :)




посмотрел внимательно и стало казатся что на щитке ничего гореть и не должно. тут можно вставлять фото?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' date='15 March 2010 - 20:28' timestamp='1268670534' post='6364158']
[quote name='Zhuk' date='15 March 2010 - 18:25' timestamp='1268663117' post='6363640']
Если предохранитель в порядке, то с проводкой не мучайтесь - лампы меняйте.
Как бы всё монолитно не выглядело, всё это прекрасно разбирается :)




посмотрел внимательно и стало казатся что на щитке ничего гореть и не должно. тут можно вставлять фото?
[/quote]

В таких случаях нужно ! ;)

Link to comment
Share on other sites

товарищи опелеводы не хотите приобрести авто??
продается в связи с отьездом, так бы не продал бы не за что
посмотрите в подписи.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, прошу помочь советом. Уже в третий раз у меня отваливается зеркало заднего вида. Два раза клеил его к лобовому стеклу супер клеем, но в этот раз уж не поддаётся. Поехал на базар и приобрёл якобы специальный клей но он тоже не помог, может быть я что-то не правильно делаю. Посоветуйте плиз чем его можно приклеить или же если знаете специалиста который мог бы это сделать. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

http://www.loctite.su/catalog/autogamma/autoglass/ruckspiegelklebe-28306.html

У нас тут был представитель компании Loctite, видел на автовыставке какого-то года, но не знаю где.

А так нашел их на ибей. 2 предложения, оба из UK с доставкой сюда. Максимум ндей за 10 доставят.

http://cgi.ebay.com/319-Loctite-Rear-View-Mirror-Bonder_W0QQitemZ370349727188QQcmdZViewItemQQptZUK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM?hash=item563a905dd4
http://cgi.ebay.com/LOCTITE-319-REAR-VIEW-MIRROR-BONDING-KIT_W0QQitemZ370156389372QQcmdZViewItemQQptZUK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM?hash=item562f0a43fc

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' date='19 March 2010 - 13:05' timestamp='1268989507' post='6385115']
http://www.loctite.su/catalog/autogamma/autoglass/ruckspiegelklebe-28306.html

У нас тут был представитель компании Loctite, видел на автовыставке какого-то года, но не знаю где.

А так нашел их на ибей. 2 предложения, оба из UK с доставкой сюда. Максимум ндей за 10 доставят.

http://cgi.ebay.com/319-Loctite-Rear-View-Mirror-Bonder_W0QQitemZ370349727188QQcmdZViewItemQQptZUK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM?hash=item563a905dd4
http://cgi.ebay.com/LOCTITE-319-REAR-VIEW-MIRROR-BONDING-KIT_W0QQitemZ370156389372QQcmdZViewItemQQptZUK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM?hash=item562f0a43fc
[/quote]
Предложение интересное, но к сожалению наврядли столько смогу ездить без зеркала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' date='19 March 2010 - 14:32' timestamp='1268994749' post='6385615']
Предложение интересное, но к сожалению наврядли столько смогу ездить без зеркала.
[/quote]

На время можете взять двойной скотч (плотный, зеленого цвета, продается во многих магазинах). При приклеивание каждой из сторон, скотч нагрейте при помощи зажигалки (только не спиральной ;) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' date='19 March 2010 - 14:32' timestamp='1268994749' post='6385615']
Предложение интересное, но к сожалению наврядли столько смогу ездить без зеркала.
[/quote]
Не обязательно заказывать, можно и здесь поискать.
Есть магазин стройматериалов на Баилово. Если ехать от ВР офиса в город, то он справа от первого же светофора.
Я покупал у них клеи Хенкель, Локтайт. Может и этот у них будет или посоветуют где можно найти такой комплект.

Link to comment
Share on other sites

добрый день у меня вопрос к знатокам, хочу продать свой автомобиль наверно вы поняли по моему посту, но с ценой проблема, цена которую я хочу устраивает меня, но не устраивает покупателей хотя насколько они реальны затрудняюсь сказать.
интерес есть звонят спрашивают но на этом все заканчивается, узнавал у знакомого алверчи с базара он сказал рынок очень упал, и народ бежит в Грузию, вот такая тенденция,покупал аж за 12700$ 2 года назад,искал смотрел анализировал рынок не хотел мерс 96 года за ту же цену, а у моей малышки кузов даже оцинкованный уже не говоря о других достоинствах, решение о продаже очень трудное,
мне просто интересно на какую сумму я могу рассчитывать.
спасибо за понимание

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PROP' date='21 March 2010 - 00:44' timestamp='1269117891' post='6392112']
добрый день у меня вопрос к знатокам, хочу продать свой автомобиль наверно вы поняли по моему посту, но с ценой проблема, цена которую я хочу устраивает меня, но не устраивает покупателей хотя насколько они реальны затрудняюсь сказать.
интерес есть звонят спрашивают но на этом все заканчивается, узнавал у знакомого алверчи с базара он сказал рынок очень упал, и народ бежит в Грузию, вот такая тенденция,покупал аж за 12700$ 2 года назад,искал смотрел анализировал рынок не хотел мерс 96 года за ту же цену, а у моей малышки кузов даже оцинкованный уже не говоря о других достоинствах, решение о продаже очень трудное,
мне просто интересно на какую сумму я могу рассчитывать.
спасибо за понимание
[/quote]

Говоря на чистоту то первая ваша цена в 12000 была завышена. у вас машина 99г. с пробегом более 150к. и мотором 1.8... Рассчитывать на цену более 10к думаю надеяться не стоит. Но те кто бегут в Грузию, это тоже временное явление!! Там цены тоже поднимаются. И без знакомых туда тоже лучше не соваться. Подсунуть могу что попало.
Вообще то она вам дороговато обошлась.
Я свою Opel astra G брал год назад правда, но с пробегом 28к и 2.2 мотор + sport модификация, литые 16' диски, 2002 декабрь. и в ней и СДченчер и климат контроль и тоже оцинкованная. обошлась в 13000$.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' date='21 March 2010 - 10:47' timestamp='1269154067' post='6392996']
Говоря на чистоту то первая ваша цена в 12000 была завышена. у вас машина 99г. с пробегом более 150к. и мотором 1.8... Рассчитывать на цену более 10к думаю надеяться не стоит. Но те кто бегут в Грузию, это тоже временное явление!! Там цены тоже поднимаются. И без знакомых туда тоже лучше не соваться. Подсунуть могу что попало.
Вообще то она вам дороговато обошлась.
Я свою Opel astra G брал год назад правда, но с пробегом 28к и 2.2 мотор + sport модификация, литые 16' диски, 2002 декабрь. и в ней и СДченчер и климат контроль и тоже оцинкованная. обошлась в 13000$.
[/quote]
спасибо, но она не стоила 12000$, хотя я был бы счастлив:))
да сегодня она уже 9500.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' date='19 March 2010 - 17:37' timestamp='1269005839' post='6386858']
Не обязательно заказывать, можно и здесь поискать.
Есть магазин стройматериалов на Баилово. Если ехать от ВР офиса в город, то он справа от первого же светофора.
Я покупал у них клеи Хенкель, Локтайт. Может и этот у них будет или посоветуют где можно найти такой комплект.
[/quote]
Объездил несколько магазинов и купил всётаки кдей "Cекунда" (Специальный, для склеивания стекла, металла и т.д.). Приклеилось просто супер, незнаю правда на сколько потянет. Теперь у меня другая проблема, приклеил зеркало криво и теперь не могу отодрать чтобы заново правильно приклеить))))) Посоветуйте что может ослабить действие суперклея?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' date='22 March 2010 - 11:27' timestamp='1269242863' post='6396918']
Объездил несколько магазинов и купил всётаки кдей "Cекунда" (Специальный, для склеивания стекла, металла и т.д.). Приклеилось просто супер, незнаю правда на сколько потянет. Теперь у меня другая проблема, приклеил зеркало криво и теперь не могу отодрать чтобы заново правильно приклеить))))) Посоветуйте что может ослабить действие суперклея?
[/quote]

Если это хороший клей, то никак ! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' date='22 March 2010 - 20:16' timestamp='1269274565' post='6398855']
Если это хороший клей, то никак ! :)
[/quote]
Да уж, кажется я попал. Хотя поискал в нете инфо, так вроде бы есть какое то специальное средство именно для ослабления суперклея. Надо будет теперь это искать((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' date='22 March 2010 - 12:27' timestamp='1269242863' post='6396918']
Объездил несколько магазинов и купил всётаки кдей "Cекунда" (Специальный, для склеивания стекла, металла и т.д.). Приклеилось просто супер, незнаю правда на сколько потянет.
[/quote]
А где такой хороший [s]цемент[/s] клей продают?
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' date='30 March 2010 - 11:32' timestamp='1269934364' post='6436504']
А где такой хороший [s]цемент[/s] клей продают?
:)
[/quote]
В принципе во многих супермаркетах. Я покупал в Citimart. Видел его также в маркете Planet который находится на Бабекском проспекте. Тюбик серого цвета. Советую.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем любителям фирмы Opel! Мне очень нравится [b]Opel Astra G Хетчбек.[/b] Случайно у Ваших знакомых нет такой машины на продаже?
Opel Astra G Хетчбек. Год выпуска: [b]2001 г[/b].; Объем двигателя: [b]1800 [/b](Автомат Бензин).
Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='newyork' date='02 April 2010 - 08:38' timestamp='1270183095' post='6453724']
Привет всем любителям фирмы Opel! Мне очень нравится [b]Opel Astra G Хетчбек.[/b] Случайно у Ваших знакомых нет такой машины на продаже?
Opel Astra G Хетчбек. Год выпуска: [b]2001 г[/b].; Объем двигателя: [b]1800 [/b](Автомат Бензин).
Заранее благодарю!
[/quote]

я продаю, вот линк

http://www3.disput.az/index.php?showtopic=171852

Link to comment
Share on other sites

[quote name='newyork' date='02 April 2010 - 08:38' timestamp='1270183095' post='6453724']
Привет всем любителям фирмы Opel! Мне очень нравится [b]Opel Astra G Хетчбек.[/b] Случайно у Ваших знакомых нет такой машины на продаже?
Opel Astra G Хетчбек. Год выпуска: [b]2001 г[/b].; Объем двигателя: [b]1800 [/b](Автомат Бензин).
Заранее благодарю!
[/quote]
напишите емаил или оставте как с вами связаться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='newyork' date='02 April 2010 - 08:38' timestamp='1270183095' post='6453724']
Привет всем любителям фирмы Opel! Мне очень нравится [b]Opel Astra G Хетчбек.[/b] Случайно у Ваших знакомых нет такой машины на продаже?
Opel Astra G Хетчбек. Год выпуска: [b]2001 г[/b].; Объем двигателя: [b]1800 [/b](Автомат Бензин).
Заранее благодарю!
[/quote]



а на какую суму вы расчитываете

Link to comment
Share on other sites

Простой способ - отсосать помпой через горловину сколько можно, залить столько же нового.
При это почти половина масла все еще остается старой.

Сложный способ - начать как и простой. Затем поднять машину на подъемник с шофером внутри. Отсоединить выпускной шланг из коробки, запустить двигатель с коробкой на Д. Масло будет течь старое. Как только потечет свежее масло, заглушить мотор, посадить шланг на место, опустить машину, долить до необходимого уровня.
Примерно так.

Я даже не знаю, кто у нас использует сложный способ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PROP' date='02 April 2010 - 09:22' timestamp='1270185750' post='6453900']
напишите емаил или оставте как с вами связаться
[/quote]

У вас же год выпуска: [b]1999 г.! [/b]; Меня извините, интересует только год выпуска: [b]2001 г[/b];

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' date='02 April 2010 - 11:28' timestamp='1270193305' post='6454727']
Простой способ - отсосать помпой через горловину сколько можно, залить столько же нового.
При это почти половина масла все еще остается старой.

Сложный способ - начать как и простой. Затем поднять машину на подъемник с шофером внутри. Отсоединить выпускной шланг из коробки, запустить двигатель с коробкой на Д. Масло будет течь старое. Как только потечет свежее масло, заглушить мотор, посадить шланг на место, опустить машину, долить до необходимого уровня.
Примерно так.

Я даже не знаю, кто у нас использует сложный способ.
[/quote]


какойнибудь уста такое сможет сделает в Баку наверно нет луче будут если менять масло каждыи 10000 км в АКПП или как ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' date='02 April 2010 - 14:03' timestamp='1270202621' post='6455667']
9000 баксов даже Вита тех же годов не стоит. А Астра подороже будет.
[/quote]
Уважаемый на дворе 2010 год! Опель Вита - [b]2003[/b]!!! года уже [b]8500 баксов![/b]
http://www.turbo.az/site/autos/view/79560

Link to comment
Share on other sites

а я масло в автомате менял также как и в моторе слил со слива внизу старое и с копота где щуп налил новое столько сколько слил. знаю что старое там тоже осталось но они там сами разберутся с новым )))) и обошдось мне это в 20 манат правда мастер советовал поменять еще разок чтоб старое еще слить. сегодня решил сам поменят накладки тормоза около двух часов не мог понять как вдавить поршень суппорта назад потом понял! надо давить и вкручиват его одновременно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='newyork' date='02 April 2010 - 15:49' timestamp='1270205341' post='6455989']
Уважаемый на дворе 2010 год! Опель Вита - [b]2003[/b]!!! года уже [b]8500 баксов![/b]
http://www.turbo.az/site/autos/view/79560
[/quote]
Сорри, отстал от жизни.
Но это она еще и в Баку успела покататься 2 года.

Свежая из Японии 2000 года (прошлого поколения) еще осенью стоила столько же.

Link to comment
Share on other sites

Да... вита и астра .. одно и тоже ! )
только я сомневаюсь что за 9к вам кто то даст астру 2001-го года !!
или даст её в полу убитом состояние !!
Сверху нужно будет ещё 1-1.5к положить, что б машиной стала ...

Link to comment
Share on other sites

У меня Опель Астра хэтчбек 1997 года,автомат 1.6 Проблема в том что у меня дергает автомат с 1-ой на 2-ую передачу Подскажите в чем проблема и где можно это проверить? Я это сам своим телом чуствую на себе,не по кайфу как то

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' date='14 March 2010 - 19:23' timestamp='1268580185' post='6357897']
на маей машине астре G начал дергать автомат и я повез ее в сервис на бабеке пока я ждал мастера познакомился с одним клиентом и рассказал ему про свою проблему он попросил меня нажать на тормоз и пошол смотреть на стопы потом сказал чтоб я поменял лампы и не тратил деньги на диагностику. я не поверил и поставил машину на компьютер и он показал ошибку. там было написано размыкание электро цепи ламп тормоза! мастер тоже сказал чтоб я поменял лампы и все пройдет. так и получилось!
[/quote]


У меня тоже дергает автомат А у вас лампи горели или нет,раз поменяли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' date='12 January 2009 - 15:10' timestamp='1231758649' post='4150621']
А какая у Вас модель? На сколько я знаю у Lassa нет всесезонок для легковых?
[/quote]


У меня Астра 1997 года Поставил новые колеса ласса Очень мягкие Но мне хотелось бы чтоб машина немного пожеще стала Хотя амортизаторы тоже поставил новые передние

Link to comment
Share on other sites

Дергание с 1 на 2 у всех есть. Не заморачивайтесь.
И это не чат, чтобы ответы сыпались сразу. Ждите, пока кто-то не зайдет в тему.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...