Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra


politolog82

Recommended Posts

[quote name='Stariy Bakinec' date='22 April 2010 - 11:42' timestamp='1271922132' post='6561400']
Не просто 2 или 3, а обязательно марки "дрексон" (или "дексрон" - уже точно не помню), [b]другое нельзя категорически[/b]
[/quote]


Масло отвечающие требованию Дексрон 2 или 3 Знаю что это Ликви Молли и Арал Я вот залил Арал 2 У меня Опель Астра 1997 года,неэлектронная коробка

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 890
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Zhuk' date='22 April 2010 - 20:30' timestamp='1271953842' post='6564674']
Yeni ki, Opel ATF .... (orda gosterilib) yagi istifade olunur. Dexron tokmek olmaz.
[/quote]
onu basa dusdum :blink: bezileri deyir ki Dexron II ve ya Dexrom III tokmek lazimdir buda yazibib ki olmaz. men de bilmirem kim duz deyir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RISK_lady' date='23 April 2010 - 08:50' timestamp='1271998232' post='6566324']
onu basa dusdum :blink: bezileri deyir ki Dexron II ve ya Dexrom III tokmek lazimdir buda yazibib ki olmaz. men de bilmirem kim duz deyir.
[/quote]


Dextron II Ve II GM ucun nezerde tututlub Men korobkaya Aral yagi vurmuwam Oda Dextron II ve III nezerde tutulub

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, коробка Опель и "Дексрон" - это неразделимо. Почитайте руководство к эксплуатации
Во-вторых, эту марку масла выпускает не только Ликви или Арал - она присутствует у ВСЕХ известных производителей АТФ
В-третьих, RISK_lady, щуп масла все таки проверять нужно ВСЕГДА, хотя бы раз в месяц. И необходимость замены масла обусловлена не наличием проблем (некоторые из них сразу и не заметишь, но потом они ТАК о себе дают знать, что мало не покажется), а пробегом машины. На старых Астрах лимит масла коробки, если не ошибаюсь, максимум 100 тысяч. Затем нужно менять масло и - желательно - вместе с фильтром. Но сделать это (поменять фильтр коробки Астры) очень сложно, так как нужно разбирать коробку.

А если хотите просто поменять масло коробки действуйте следующим образом. На моей Атре Джи в коробку (по паспорту) вмещается 4 с половиной литра масла. При вакуумном отсосе (если не разбирать коробку) выливалось где-то 3, 3,5 литра. Выкачиваете, заливаете новое. Ездите где-то неделю, потом опять - выкачиваете и заливаете столько же. Можно ограничиться 2 заходами, но желательно сделать с трех раз.

Учитывая стоимость масла Дексрон (к примеру от Ликви молли) в 9 манатов за литр, только на масло в среднем уйдет около 72-80 манатов (если это делать дважды) в общей сложности плюс "уста пулу". Грубо говоря - 100 манатов.

А если захотите ПРАВИЛЬНО поменять масло, коробку нужно разобрать. Заодно мастер увидит, есть какие-то скрытые дефекты. В среднем коробку просто разбирают-собирают за 150 манатов, плюс цена 4,5 литров масла, плюс фильтр (сколько он стоит, признаться, не знаю). Но зато будете уверены в мащине на все 100 процентов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='23 April 2010 - 13:54' timestamp='1272016442' post='6568484']
Во-первых, коробка Опель и "Дексрон" - это неразделимо. Почитайте руководство к эксплуатации
Во-вторых, эту марку масла выпускает не только Ликви или Арал - она присутствует у ВСЕХ известных производителей АТФ
В-третьих, RISK_lady, щуп масла все таки проверять нужно ВСЕГДА, хотя бы раз в месяц. И необходимость замены масла обусловлена не наличием проблем (некоторые из них сразу и не заметишь, но потом они ТАК о себе дают знать, что мало не покажется), а пробегом машины. На старых Астрах лимит масла коробки, если не ошибаюсь, максимум 100 тысяч. Затем нужно менять масло и - желательно - вместе с фильтром. Но сделать это (поменять фильтр коробки Астры) очень сложно, так как нужно разбирать коробку.

А если хотите просто поменять масло коробки действуйте следующим образом. На моей Атре Джи в коробку (по паспорту) вмещается 4 с половиной литра масла. При вакуумном отсосе (если не разбирать коробку) выливалось где-то 3, 3,5 литра. Выкачиваете, заливаете новое. Ездите где-то неделю, потом опять - выкачиваете и заливаете столько же. Можно ограничиться 2 заходами, но желательно сделать с трех раз.

Учитывая стоимость масла Дексрон (к примеру от Ликви молли) в 9 манатов за литр, только на масло в среднем уйдет около 72-80 манатов (если это делать дважды) в общей сложности плюс "уста пулу". Грубо говоря - 100 манатов.

А если захотите ПРАВИЛЬНО поменять масло, коробку нужно разобрать. Заодно мастер увидит, есть какие-то скрытые дефекты. В среднем коробку просто разбирают-собирают за 150 манатов, плюс цена 4,5 литров масла, плюс фильтр (сколько он стоит, признаться, не знаю). Но зато будете уверены в мащине на все 100 процентов
[/quote]



Я точна вам могу сказать это обходится ровно 400 АЗН

Link to comment
Share on other sites

Мне это предлагали сделать в свое время за меньшую цену. Но я пошел по пути вакуумного отсоса масла, так как в сервисной книжке моего авто было указано, что масло в коробке менялось, соответственно менялся и фильтр, поэтому разбирать не стал

Link to comment
Share on other sites

а я могу сказать что у меня на астре G за каждый раз замены масла в коробке уходило по 20 манат. и без вакуумного отсоса и просто сливом.

Link to comment
Share on other sites

Путем отсоединения патрубка от масляного радиатора?
Довольно опасно для коробки, с учетом того, что в этот момент мотор должен быть заведен

Да и что за масло вы заливали, если это действо обходилось всего в 20 манатов, бакинское бочковое что ли? :nettt:

Link to comment
Share on other sites

нет. тот кто менял масло нашел под коробкой болт слива. и масло было импортное за каждый литр 6 манат помоему. выходит из коробки 3 литра остальное остается там. сделал 2 раза и обошлось мне в 40 манат. после этого уже 40 000 проехал и все нормально и масо не темнеет. а в сервисе мне за каждый раз 150 манат сказали

Link to comment
Share on other sites

и еще никому не советую разбирать автомат. разберете один раз и могут начатся проблемы как это принято у нас. по городу едут машины которые уже лет 20 не меняют этот фильтр и все хорошо. моя астра G с 98 года проехала почти 200 000 и судя по книжке не немец и не я этот фильтр не менял.

Link to comment
Share on other sites

А вы как проверяли уровень?
Уровень масла в коробке проверяют при заведенном моторе, при включенной задней скорости, так что для этого нужно 2 человека

Link to comment
Share on other sites

Ставьте 1.85, 1.9, максимум 2.0 и не заморачивайтесь на то, каким должно быть по паспорту.
У нас не те дороги, чтобы ставить 2,2 или 2.4

Смотрите по ощущениям. Многое зависит от того, насколько жесткая резина стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='27 April 2010 - 11:42' timestamp='1272350537' post='6587568']
Ставьте 1.85, 1.9, максимум 2.0 и не заморачивайтесь на то, каким должно быть по паспорту.
У нас не те дороги, чтобы ставить 2,2 или 2.4

Смотрите по ощущениям. Многое зависит от того, насколько жесткая резина стоит
[/quote]

У меня по паспорту 2.4 спереди и 2.1 сзади должно быть давление.
до этого я ездит 2.1 и 1.9...
Когда я сделал как по паспорту управление заметно улучшилось.
и может я ошибаюсь, но по моим ощущениям и машина стала более мягче с углублениями (не путать с ямами).
Шины Мишлен пилот. 205/50-16

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frenki31' date='30 April 2010 - 09:40' timestamp='1272602442' post='6606051']
Можно ли мыть мотор Опель Астра F Как осуществляеться процесс?
[/quote]

Предварительно стоит запастись запасными свечами.

Встречный вопрос: А зачем мыть мотор ?

Link to comment
Share on other sites

После зимне-весеннего сезона двигатель имеет совсем неприглядный вид - в порядке вещей. Хотелось бы привести его в должный вид, навести чистоту У кого есть опыт мойки двигателя на Astra F? На что нужно обратить внимание? Где мыть ? Какие проблемы могут быть после мойки? Буду рад любому совету из вашего личного опыта! Заранее всем огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frenki31' date='30 April 2010 - 10:32' timestamp='1272609154' post='6606817']
После зимне-весеннего сезона двигатель имеет совсем неприглядный вид - в порядке вещей. Хотелось бы привести его в должный вид, навести чистоту У кого есть опыт мойки двигателя на Astra F? На что нужно обратить внимание? Где мыть ? Какие проблемы могут быть после мойки? Буду рад любому совету из вашего личного опыта! Заранее всем огромное спасибо!
[/quote]


Возьми тряпку намочи слегка бензином и протри те места которые кажутся грязными. Ото намочишь водой мозг (беин) и будут большие проблемы.

Link to comment
Share on other sites

странно. у меня на G под капотом я думал у всех так. ну если не мозги то там например бабин можно намочить. сегодня сварщик разрезал мой газан который в серединке и вытащил его внутренности и выкинул потому что они шумели от вибрации. там было что-то похожее на катализатор. кто знает это был кактализатор или просто фильтр какойто? ежу теперь без него

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' date='02 May 2010 - 19:27' timestamp='1272814046' post='6618626']
странно. у меня на G под капотом я думал у всех так. ну если не мозги то там например бабин можно намочить. сегодня сварщик разрезал мой газан который в серединке и вытащил его внутренности и выкинул потому что они шумели от вибрации. там было что-то похожее на катализатор. кто знает это был кактализатор или просто фильтр какойто? ежу теперь без него
[/quote]


Скорее это был котализатор! После удаления шум глушитля увеличивается

Link to comment
Share on other sites

ну я слышал что у катализатора там датчик должен быть какой-то и наверно провод к нему. а там ничего не было просто как кирпич

Link to comment
Share on other sites

Почем можно продать Опель Астра F ?,хетчбек ,1997 года , пробег 114000 км ,автомат коробка,1,6 мотор,8 клапанов,кстати 8-ми клапанный движок более надежный чем 16-ти клапанный В Баку эксплуатировалась 9 месяцев,пригнан из Грузии через Германию Машина без кондиционера,панорама люк Заменено передние амартизаторы Ходовая в хорошем сосотоянии

Link to comment
Share on other sites

Если често эта машина обошлась мне в 6100 долларов Сам пригнал 2800 купил там,2600-растаможка ,300 дол оформление в ГАИ,200 дол дорога и 200 дол перегонщику,ехал с ним

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' date='03 May 2010 - 01:04' timestamp='1272830699' post='6619983']
ну я слышал что у катализатора там датчик должен быть какой-то и наверно провод к нему. а там ничего не было просто как кирпич
[/quote]
Это точно был каталитический нейтрализатор.
Взамен его он пламегаситель не поставил? Если нет, то скоро придется прощаться с задним газаном, т.к. он выгорит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' date='03 May 2010 - 18:17' timestamp='1272896234' post='6624760']
Это точно был каталитический нейтрализатор.
Взамен его он пламегаситель не поставил? Если нет, то скоро придется прощаться с задним газаном, т.к. он выгорит.
[/quote]

нет. какой еще пламегаситель про это я первый раз слышу. я у другого мастера спросил и он мне сказал что так пол города едет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' date='03 May 2010 - 22:38' timestamp='1272908283' post='6625769']
нет. какой еще пламегаситель про это я первый раз слышу. я у другого мастера спросил и он мне сказал что так пол города едет.
[/quote]
Все верно. Ездит. А потом идут покупать новый глушак, потому что задний газан приходит в такое непотребное состояние, что варить его уже нет никакого смысла.

Поищите на задних страницах автофорума - есть где-то тема про катализатры и мастеров. Там есть про мастера-турка, который работает рядом с рестораном Киев, на Гянджлике (точное указание места - на теме). Если не хотите потом тратиться на новый глушак, поезжайте пока не поздно к нему. Хотя, это ваш выбор.

Мастера ня вар ки? Он знает, что через некоторое время без пламегасителя вы опять к нему же и приедете на ремонт.

Link to comment
Share on other sites

а он интересно дорогой? он и так весь в ржавчинах у меня. да и новый катализатор купилбы сбор с глушаком. а что у жигулей этот пламегаситель тоже есть?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 14 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 35 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...