Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra


politolog82

Recommended Posts

Помогите у меня астра G 1.8 1998г. у меня такая проблема у моей машины протекает прокладка верхний крышки мотора но не где нету этой прокладки я уже объездил весь город но как у этой машины нет прокладки что мне показывали это всё не то

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 890
  • Created
  • Last Reply

[quote name='zenin' post='5728631' date='Nov 14 2009, 15:22 ']В Cahan Motors были? В магазине на Бабека после ресторана Гябяля?[/quote]




Был везде был в городе Баку уже не остались магазин авто запчастей где я был на моей машине такая прокладка что негде нету её

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте люди добрые

Машина у меня Opel Astra F, 1.6, Universal, 1997. X16SZR

Проблема вот какая. Приблизительно неделю назад, в Баку прошли сильные дожди. Впервые за эксплуатацию своей машины я попал под такой ливень.
И стало наблюдаться новшество. Завожу двигатель. Не очень и прогревая машину, переключаю АКПП с режима "P" на режим "R" или "D" (в зависимости куда я собираюсь ехать) и начинает мигать на борту "S". При этом машина совсем не едет...

Подскажите, что бы это могло быть??(((

Спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' post='5767634' date='Nov 21 2009, 17:36 ']Коробка переходит в в аварийный режим.
Скорее всего из-за сырости проблема в контактах управляющего кабеля.[/quote]

Кстати, это правда. Так как уже 2 дня этот процесс не наблюдается) Наверное подсохли контакты)

Link to comment
Share on other sites

Я только что заметил, что это ты спрашивал :)

Лучше не дожидаться рецидивов, а поехать к мастеру, пусть прочистит контакты колодки от окиси.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' post='5764851' date='Nov 20 2009, 23:48 ']Здравствуйте люди добрые

Машина у меня Opel Astra F, 1.6, Universal, 1997. X16SZR

Проблема вот какая. Приблизительно неделю назад, в Баку прошли сильные дожди. Впервые за эксплуатацию своей машины я попал под такой ливень.
И стало наблюдаться новшество. Завожу двигатель. Не очень и прогревая машину, переключаю АКПП с режима "P" на режим "R" или "D" (в зависимости куда я собираюсь ехать) и начинает мигать на борту "S". При этом машина совсем не едет...

Подскажите, что бы это могло быть??(((

Спасибо всем![/quote]
езжай в LUXURY MOTORS на проспекте Бабека, найди Рашада. мне там только это вылечили.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. У меня Opel Astra 97, мотор 1,6 ( простой ) механика. Мотор немного шумит. Мастер сказал что якобы шум и за поршня, нужно открыть мотор поменять поршни и кольца .и еше матор жрет масло (1,5-2 литра на 4000КМ). Такая вот проблема. Не знаю что делать. Теперь ищу мастера. Хочу посоветоваться . к Каму идти, и почем все это будет ? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vuqik' post='5789152' date='Nov 25 2009, 14:35 ']Привет всем. У меня Opel Astra 97, мотор 1,6 ( простой ) механика. Мотор немного шумит. Мастер сказал что якобы шум и за поршня, нужно открыть мотор поменять поршни и кольца .и еше матор жрет масло (1,5-2 литра на 4000КМ). Такая вот проблема. Не знаю что делать. Теперь ищу мастера. Хочу посоветоваться . к Каму идти, и почем все это будет ? :([/quote]

0506605051 - зовут Руслан. Позвоните, скажите мне дал ваш номер Джейхун, синяя Опель Астра. Затем объясните ему проблему. У меня было тоже самое. Окольцевал машину. Вышло 250 манат. вместе с работой и запчастями.
И ещё, с этой проблемой лучше не ездить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' post='5799076' date='Nov 26 2009, 22:32 ']0506605051 - зовут Руслан. Позвоните, скажите мне дал ваш номер Джейхун, синяя Опель Астра. Затем объясните ему проблему. У меня было тоже самое. Окольцевал машину. Вышло 250 манат. вместе с работой и запчастями.
И ещё, с этой проблемой лучше не ездить.[/quote]


Спасибо за совет. обязательно позвоню.

Link to comment
Share on other sites

Интересует вот что. Нужна оригинальная антенна, ну та что бывает на Универсалах. Ещё нужна сетка, назад, между багажником и задним сиденьем. Также нужны колпаки Ореl. Ещё нужны половики, резиновые. У меня ковролит, я его уже устал чистить от грязи.

Также интересует, какие колодки ставить назад?

Link to comment
Share on other sites

Сильно потеют окна. Включаю печь, обогреватель окон, или же открываю окно. не помогает. Особенно в дождь. Неужели виной всему фильтр салонный?

Link to comment
Share on other sites

Каппо, антенна пойдет любая (я имею в виду только штырь), если он подойдет под существующую резьбу на основании.
Колодки назад - выбор не особо велик, их и так очень редко меняют из-за того, что они барабанные, поэтому не заморачивайся, бери что есть.
Запотевание - у тебя наверное включена рециркуляция, т.е. крутится насыщенный влагой салонный воздух. Выключи ее (кнопка с изображением машины и овальной стрелкой). Тогда воздух пойдет с улицы и единственная неприятность - ехать за грузовиками будет противно :) А если в обычном состоянии запашок будет, вот тогда и меняй фильтр. Вообще его в любом случае стоит менять. Несмотря на его название, находится он не в салоне, а под капотом. Замена его - дело 5 минут (на Вите гораздо сложнее :) ). Стоит 7 манат.

Link to comment
Share on other sites

Zhuk
Барабанные колодки только на моторах 1,6
На 1,8 - дисковые

Насчет запотевания. У меня был тоже тихий ужас, пока не поменял салонный фильтр. Не скажу, что запотевание полностью исчезло - это и не возможно, но чуть приоткрытое окно или же обдув салона и лобовухи спокойно решают проблему

К тому же, не путайте народ: на Вите может быть салонный фильтр и находится под капотом, в Астре он за бардачком, который нужно разобрать. Да и после этого его замена требует длинных и умелых рук. Так что 5 минутами тут не обойтись никак

Насчет антенны. У меня ее тоже выломали какие-то гады. Взял весь комплект в сборе в олюхане на Бабека. Их там две: одна сразу после заправки Азпетрол (если ехать из города), после заправки увидите двухэтажный автосалон, сбоку от него, недоезжая грунтовка сворачивает направо. Там и вывеску увидите "Опель" и "Мерседес" - подержанные запчасти
Еще одна - еще дальше, прямо рядом с сервисом Хюндай, правда нужно будет развернуться и въехать в огромный двор автосервиса и в нем, в самом дальнем левом углу - олюхана. Кстати, в ней не только старые, но и новые детали тоже бывают. Антенну - уверен - уже в первой найдете, также как и я нашел в свое время

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5855667' date='Dec 7 2009, 17:48 ']Zhuk
Барабанные колодки только на моторах 1,6
На 1,8 - дисковые

К тому же, не путайте народ: на Вите может быть салонный фильтр и находится под капотом, в Астре он за бардачком, который нужно разобрать. Да и после этого его замена требует длинных и умелых рук. Так что 5 минутами тут не обойтись никак[/quote]
У Каппо, насколько я помню, мотор именно 1.6, причем Астра [b]F[/b]. А у них у всех вроде бы барабаны были.
И именно поэтому салонный фильтр тоже расположен под капотом. Я его лично менял года 2 назад, когда она у нас была :)
В моторном отсеке снимается резина на переборке за движком, приподнимается тоненький пластмассовый экран, а уже под ним фильтр находится.
Ваша же Астра G, если мне память не изменяет.

Link to comment
Share on other sites

У моего соседа Опель Астра 95-го года рождения. Кузов - универсал. МКПП, пробег 270 000 км. Говорит при покупке было 250 000 км. По его словам в течение 1.5 года только 2 раза менял масло и 1 раз свечи. Больше ничего не делал. А эксплутировал её в любых тяжелых условиях. Так вот неужели эти машины такие прочные ? Иногда даже хочется продат свою цешку и купить за 5-6 кусков Астру. Кстати он купил машину за 5500 $.

Link to comment
Share on other sites

После покупки своей Астры G 99-го года (универсал, АКПП) положил на нее уйму денег, нервов и времени. Но уже больше года (тьфу-тьфу) только расходники меняю.
Все зависит от состояния машины и как прежний хозяин к ней относился. У будущего хозяина моей машины никакой головной боли не будет. А вот у меня была, причем сильная

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Все таки я как хозяин одной из моделей G класса считаю что опели все же лучше покупать посвежее вне зависимости от прошлого хозяина.
Машинка хоть и прочная, но они все же не мерс, не бмв и не ауди.
Лучше брать машину с пробегом до 250к.! а лучше и до 200к.

Link to comment
Share on other sites

А лучше - вообще с нуля :)

У моего мастера - моториста опелей - две машины. Одна - пятерка БМВ предыдущей версии. Ее он отдал сыну. И уже много раз эта машина ремонтировалась "о ки вар". А вторая - оооооочень старая Митсубиши лансер, хрен знает какого года выпуска, но когда видишь эту машину, такое впечатление, что попал в начало 80-х годов. Митсу накатал уже более полумиллиона (!) километров. И ничего. Мотор ни разу не открывался, менялись только расходники, генератор и помпа. И все! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' date='09 December 2009 - 22:00' timestamp='1260381622' post='5871265']
У моего соседа Опель Астра 95-го года рождения. Кузов - универсал. МКПП, пробег 270 000 км. Говорит при покупке было 250 000 км. По его словам в течение 1.5 года только 2 раза менял масло и 1 раз свечи. Больше ничего не делал. А эксплутировал её в любых тяжелых условиях. Так вот неужели эти машины такие прочные ? Иногда даже хочется продат свою цешку и купить за 5-6 кусков Астру. Кстати он купил машину за 5500 $.
[/quote]
Я знаю одного человека он на Астре таксовал. Я тогда взял его номер и звонил, когда нужно было вызвать такси. Потом он, когда делал свадьбу сыну продал Опель и купил Жигули. А через некоторое время продал Жигули и вновь купил Астру.
Думаю была такая плохая машина - он ее вновь покупать не стал бы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pip99' date='07 January 2010 - 21:21' timestamp='1262884896' post='6007983']
Кто нибудь может подсказать сколько стоят опорные диски и бензонасос на опель [i][i][u]ASTRA G [/u][/i][/i]
[/quote]

поищите на ebay.com там много такого добра... и опорные диски разных видов. может вам выгоднее будет купить именно там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pip99' date='07 January 2010 - 21:21' timestamp='1262884896' post='6007983']
Кто нибудь может подсказать сколько стоят опорные диски и бензонасос на опель [i][i][u]ASTRA G [/u][/i][/i]
[/quote]
Где-то два года назад я купил бензонасос за 110 манатов. Был и за 90, но мастер сказал мне, что тот, что подешевле плохо работает зимой. Сейчас не знаю, могу дать телефоны парочки магазинов, если интересно

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!У меня вопрос по поводу работы в данный моменет я работаю в одной из ведуших компаний
управлающим сервис менеджером мне 33 года если вам понадобится не опаздивающий сотрудник
буду рад встретиться и обсудить подробности email- [email protected] Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jerry76' date='09 January 2010 - 18:04' timestamp='1263045873' post='6018311']
Здравствуйте!У меня вопрос по поводу работы в данный моменет я работаю в одной из ведуших компаний
управлающим сервис менеджером мне 33 года если вам понадобится не опаздивающий сотрудник
буду рад встретиться и обсудить подробности email- [email protected] Спасибо за внимание!
[/quote]

чё то ничего не понял.
Вы предлагаете услуги сервиса или вы предлагаете свои услуги ?

Link to comment
Share on other sites

И еще Один вопрос а сколько стоят поменять масло и фильтре автомат коробке на АСТРЕ G и как этот процес происходит зарания спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pip99' date='10 January 2010 - 14:51' timestamp='1263120691' post='6021819']
И еще Один вопрос а сколько стоят поменять масло и фильтре автомат коробке на АСТРЕ G и как этот процес происходит зарания спасибо
[/quote]

Мне это обходиться в 55 ман.
45 ман. масло Shell
5 ман. фильтр
5 ман. уста пулу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' date='10 January 2010 - 17:39' timestamp='1263130781' post='6022542']
Мне это обходиться в 55 ман.
45 ман. масло Shell
5 ман. фильтр
5 ман. уста пулу.
[/quote]




Это в автомат коробке ?

Link to comment
Share on other sites

pip99

Neu явно не понял вопроса и перепутал с мотором

На наших с вами астрах для того, чтобы сменить (нормально, правильно) масло и фильтр в автоматкоробке, нужно снять всю коробку, и разобрать ее. Выходит дорого. Если не ошибаюсь, просто разобрать-собрать сядет где-то в 200 манатов. Плюс 7 литров масла категории Дрексон-2 (или универсальный Дрексон)- минимум по 9-10 манатов за литр. Сколько стоит фильтр - не в курсе, наверное не меньше (предполагаю, но не знаю) 40-50 манатов. Вот и считайте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BERSERK' date='23 November 2009 - 18:18' timestamp='1258985935' post='5777869']
езжай в LUXURY MOTORS на проспекте Бабека, найди Рашада. мне там только это вылечили.
[/quote]

У меня таже проблема.Если машина долго стояла вклюяается аварийный режим коробки и после 5-10 мин прогрева все становиться нормально. Скажите пожалуйста в чем у вас была проблема и сколько вам это обошлось?

Link to comment
Share on other sites

Господа вопрос: Опель астра 2000г. мотор 2.0. японка.пробег 200 тыс. машина на небольшой скорости гдето буксует. то есть давишь на газ, а машина не тянет а дергается и слышен звук чего-то проворачивающегося дрррр.
еще; где советуете привести в порядок? машина сервисная и загнанная в хвост и гриву и челку.там и аморы и инжектор, даже салонное зеркало не держится а болтается вправо влево. еще: у всех Астр левое зеркало искажает? оно с делением такое для мертвой зоны.что нибудь с ним придумать можно? какие нибудь другие зеркала идут на опель?
спасибо заранее за ответы

Link to comment
Share on other sites

Насчет дерганья не знаю. Там может быть очень много причин, начиная от электроники, заканчивая коробкой - короче вагон. Поезжайте на Дарнагюль к Рамизу

А что касается зеркал - чем они вам не угодили? Очень "информационные", а главное - не соглашусь с вами - предельно четко все показывают, без вранья. Видимо, у вас просто проблема с регулировкой самого зеркала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='15 January 2010 - 10:41' timestamp='1263537684' post='6050225']
Насчет дерганья не знаю. Там может быть очень много причин, начиная от электроники, заканчивая коробкой - короче вагон. Поезжайте на Дарнагюль к Рамизу

А что касается зеркал - чем они вам не угодили? Очень "информационные", а главное - не соглашусь с вами - предельно четко все показывают, без вранья. Видимо, у вас просто проблема с регулировкой самого зеркала.
[/quote]
Cпасибо за ответ. вы не смогли бы дать его контакты? зеркало здорово искажает на этой машине. видать только на этой.может перекидка, а зеркало не поменяли?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...