Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дистрибьютору Honda в Азербайджане


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='Izzet' post='3564215' date='Sep 17 2008, 14:31 ']Мне привезли из Англии оригинальный парктроник на HONDA CR-V.
Сколько будет стоить установка и повлияет ли это на гарантию?[/quote]

Уважаемый Иззет!

Как я понял, автомобиль куплен у нас. Если так и парктроник действительно оригинальный, то гарантия сохраняется (парктроник должен быть установлен у нас).

Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='R.B.Barabek' post='3570653' date='Sep 18 2008, 15:24 ']Уважаемый Иззет!

Как я понял, автомобиль куплен у нас. Если так и парктроник действительно оригинальный, то гарантия сохраняется (парктроник должен быть установлен у нас).

Спасибо за вопрос.[/quote]
Спасибо большое за ответ.

Не могли бы Вы мне сказать сколько будет стоить установка парктроника.

И еще один вопрос, на сколько мне известно гарантия у Вас на электропакет не распространяется. Эту информацию мне дали у Вас в центре. Следовательно и установка любого эллектро-оборудования на гарантию влиять не должа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izzet' post='3571155' date='Sep 18 2008, 16:38 ']Спасибо большое за ответ.

Не могли бы Вы мне сказать сколько будет стоить установка парктроника.

И еще один вопрос, на сколько мне известно гарантия у Вас на электропакет не распространяется. Эту информацию мне дали у Вас в центре. Следовательно и установка любого эллектро-оборудования на гарантию влиять не должа.[/quote]

Уважаемый Иззет!

Не знаю, кто вам дал эту информацию, но

Гарантия распространяется также на мотор, ходовую и электронику с учетом нижеследующего:

Специально оговариваемые элементы, перечисленные ниже, не подпадают под Условия гарантии Изготовителя.
• Покрышки, первоначально установленные на новом автомобиле.
• Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации:
воздушный фильтр; масляный фильтр; топливный фильтр; приводные ремни; свечи зажигания; диски сцепления; колесные диски;
резиновые элементы деталей подвески; тормозные колодки; тормозные диски и барабаны; щетки стеклоочистителей;
прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров); сальники; плавкие предохранители;
лампы накаливания (кроме неразборных фар); щетки электродвигателей; хладагент в системе кондиционирования воздуха.

Стоимость установки 2-х или 4-х передних радаров 60 АЗН, 2-х или 4-х задних 50 АЗН

Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

вопрос к официальным дмллерам.....
1. какие автомобили (цвет, комплектация) прибудут в октябре?
2. изменятся ли цены при покупке авто в октябре после их прибытия и если оформить "Бех" в салоне сейчас?
3. На сколько будет отличаться сумма первого взноса указаного в "Кредитном калькуляторе" с первым взносом со всеми начислениями (страховка, банковские расходы)?
4. Имеются ли в наличии CR-V в полной комплектации?
5. Оформляются ли кредиты в данный момент?
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='3566028' date='Sep 17 2008, 18:21 ']Может быть. Согласно вашим утверждениям не существует особого превосходства евроАккорда перед азериАккордом :D (хотя, даже невооруженным глазом видно как они различаются).

Объясните пожалуйста, почему тогда для европейского рынка Хонда разрабатывает отдельный Аккорд, а не поставляет ту же модель, которая сейчас поставляется на наш рынок, богато оснастив ее?[/quote]

Здравствуйте.

Как уже было отмечено ранее, представители завода определили, какой модельный ряд будет представлен в Азербайджане.
Азербайджан один из немногих стран, где было проведено исследование Car Cleaning Survey. Была сформирована фокус-группа из 100 человек-автовладельцев среди которых с участием инженеров Honda был проведен опрос. По результатам этого опроса и были определены модельный ряд и модификации представленных у нас моделей.
Габариты Аккорда для европейских стран отличаются от мировой модели ( он больше). Как нам кажется, это тоже важно, все таки в Европе размеры автомобиля играют немалую роль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.B.Barabek' post='3576335' date='Sep 19 2008, 13:55 ']Здравствуйте.

Как уже было отмечено ранее, представители завода определили, какой модельный ряд будет представлен в Азербайджане.
Азербайджан один из немногих стран, где было проведено исследование Car Cleaning Survey. Была сформирована фокус-группа из 100 человек-автовладельцев среди которых с участием инженеров Honda был проведен опрос. По результатам этого опроса и были определены модельный ряд и модификации представленных у нас моделей.
Габариты Аккорда для европейских стран отличаются от мировой модели ( он больше). Как нам кажется, это тоже важно, все таки в Европе размеры автомобиля играют немалую роль.[/quote]
Благодарю за ответ.

Теперь понятно. В выборе моделей "виноваты" (в хорошем смысле слова) мы сами. У меня к вам два вопроса.

Вопрос первый. Позвольте поинтересоваться как выбирали людей в фокус-группу?

Вопрос второй. Где можно прочитать про тесты (на русском) мирового Аккорда? В российских изданиях отсутствует информация про эту модель. Может быть какие то государства из стран СНГ получают мировые Аккорды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агабала Чайковский' post='3578092' date='Sep 19 2008, 18:38 ']Благодарю за ответ.

Теперь понятно. В выборе моделей "виноваты" (в хорошем смысле слова) мы сами. У меня к вам два вопроса.

Вопрос первый. Позвольте поинтересоваться как выбирали людей в фокус-группу?

Вопрос второй. Где можно прочитать про тесты (на русском) мирового Аккорда? В российских изданиях отсутствует информация про эту модель. Может быть какие то государства из стран СНГ получают мировые Аккорды.[/quote]

Здравствуйте.

Ответ первый. Японская маркетинговая компания, имеющая партнера в Азербайджане отбирала людей по нескольким параметрам: пол, возраст, социальное положение, доход и т.д.

Ответ второй. К сожалению такой информацией мы не обладаем. Попробуйте поискать в интернете.

Спасибо за вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.B.Barabek' post='3580567' date='Sep 20 2008, 12:52 ']Здравствуйте.

Ответ первый. Японская маркетинговая компания, имеющая партнера в Азербайджане отбирала людей по нескольким параметрам: пол, возраст, социальное положение, доход и т.д.

Ответ второй. К сожалению такой информацией мы не обладаем. Попробуйте поискать в интернете.

Спасибо за вопросы.[/quote]
Спасибо за ответ. Но, наверно японцы не знают наших людей. Наши никогда не говорят правду, даже маркетологам. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHB' post='3582373' date='Sep 20 2008, 23:51 ']Скажите, пожалуйста, прибыла ли сентябрьская партия машин?[/quote]

Да, сегодня прибыла. Другу звонили...

Link to comment
Share on other sites

наконец-то добрался до Хонды musulman: ....... центр понравился...все супер .в том числе и персонал.....предложили провести пробную поездку на Аккорде.....работа с клиентами на неплохом уровне......
Думал купить CR-V, но как оказалось ждать придется до ноября....интересно, почему нет реакции на такой спрос? немалое количество машин реализуется через серых поставщиков....хотя разница в ценах по сравнению с другими брендами не такая уж высокая

Теперь думаю взять Аккорд...но настораживает то что в центре стоит столько непроданных машин (это конечно не критерий по которому можно судить о качестве).
Надеюсь, что отношение к клиентам останется на таком же уровне даже после того как Ваш центр заработает в полную силу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teymur055' post='3586595' date='Sep 22 2008, 08:56 ']наконец-то добрался до Хонды musulman: ....... центр понравился...все супер .в том числе и персонал.....предложили провести пробную поездку на Аккорде.....работа с клиентами на неплохом уровне......
Думал купить CR-V, но как оказалось ждать придется до ноября....интересно, почему нет реакции на такой спрос? немалое количество машин реализуется через серых поставщиков....хотя разница в ценах по сравнению с другими брендами не такая уж высокая

Теперь думаю взять Аккорд...но настораживает то что в [b]центре стоит столько непроданных машин[/b] (это конечно не критерий по которому можно судить о качестве).
Надеюсь, что отношение к клиентам останется на таком же уровне даже после того как Ваш центр заработает в полную силу.[/quote]
Они стоят потому что наши люди хотят европейский Аккорд, вот если его выбьют, очередь будет растягиваться месяца на 2-3 :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' post='3586732' date='Sep 22 2008, 10:26 ']Они стоят потому что наши люди хотят европейский Аккорд, вот если его выбьют, очередь будет растягиваться месяца на 2-3 :morqqqq:[/quote]
я вот вычитал что на евро аккорде 201 лошадей...а у нас 173......
пойдет ли представитель Хонды на это? (замену моделей)
просветите в чем же такое отличие этих аккордов что наш покупатель отказывается их покупать? отличается евро вариант плавностью хода?
если дело не в дизайне экстерьера, то после появления бессмысленного монитора и других примочек цена взлетит до 35-38 тыс. АЗН ......тогда они точно не будут продаваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teymur055' post='3586820' date='Sep 22 2008, 09:41 ']я вот вычитал что на евро аккорде 201 лошадей...а у нас 173......
пойдет ли представитель Хонды на это? (замену моделей)
просветите в чем же такое отличие этих аккордов что наш покупатель отказывается их покупать? отличается евро вариант плавностью хода?
если дело не в дизайне экстерьера, то после появления бессмысленного монитора и других примочек цена взлетит до 35-38 тыс. АЗН ......тогда они точно не будут продаваться.[/quote]
Представитель может и пойдёт, вопрос ведь пойдёт ли завод Хонда на замену модели??? :morqqqq:
Низнаю по мне так дело именно в Экстерьере, а то что будет дорого это вопрос относительный кто захочет тот купит :morqqqq:
Ведь возят же их из россии сейчас серые диллеры :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHB' post='3582373' date='Sep 20 2008, 23:51 ']Скажите, пожалуйста, прибыла ли сентябрьская партия машин?[/quote]

Сентябрьская партия пришла. Следующая будет в октябре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='3585360' date='Sep 21 2008, 22:48 ']Cкажите ваш сервис занимается кроме СТО еще и банальной жестянкой. покраской и полировкой?[/quote]

У нас полнофункциональный сервис, включающий жестяные и малярные услуги.

Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.B.Barabek' post='3588320' date='Sep 22 2008, 14:23 ']У нас полнофункциональный сервис, включающий жестяные и малярные услуги.

Спасибо за вопрос.[/quote]

cпасибо за быстрый ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teymur055' post='3576169' date='Sep 19 2008, 14:31 ']вопрос к официальным дмллерам.....
1. какие автомобили (цвет, комплектация) прибудут в октябре?
2. изменятся ли цены при покупке авто в октябре после их прибытия и если оформить "Бех" в салоне сейчас?
3. На сколько будет отличаться сумма первого взноса указаного в "Кредитном калькуляторе" с первым взносом со всеми начислениями (страховка, банковские расходы)?
4. Имеются ли в наличии CR-V в полной комплектации?
5. Оформляются ли кредиты в данный момент?
Заранее спасибо[/quote]

Уважаемый teymur055!

В связи с масштабом ваших вопросов и т.к. они требуют просмотра базы данных для немедленного ответа, просим вас посетить наш автоцентр и обратиться по всем пунктам к продавцам-консультантам.
Могу ответить на ваш последний вопрос: В данный момент кредиты нами оформляются. Подробную информацию вы можете получить, посетив наш сайт www.honda.co.az

Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teymur055' post='3586595' date='Sep 22 2008, 09:56 ']наконец-то добрался до Хонды musulman: ....... центр понравился...все супер .в том числе и персонал.....предложили провести пробную поездку на Аккорде.....работа с клиентами на неплохом уровне......
Думал купить CR-V, но как оказалось ждать придется до ноября....интересно, почему нет реакции на такой спрос? немалое количество машин реализуется через серых поставщиков....хотя разница в ценах по сравнению с другими брендами не такая уж высокая

Теперь думаю взять Аккорд...но настораживает то что в центре стоит столько непроданных машин (это конечно не критерий по которому можно судить о качестве).
Надеюсь, что отношение к клиентам останется на таком же уровне даже после того как Ваш центр заработает в полную силу.[/quote]

Уважаемый teymur055!

Можете не сомневаться в качестве Аккорда. У нас получается создать его сток, что мы хотели бы сделать также по CR-V, но к сожалению пока это не удается из-за очень высокого спроса на него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teymur055' post='3586820' date='Sep 22 2008, 10:41 ']я вот вычитал что на евро аккорде 201 лошадей...а у нас 173......
пойдет ли представитель Хонды на это? (замену моделей)
просветите в чем же такое отличие этих аккордов что наш покупатель отказывается их покупать? отличается евро вариант плавностью хода?
если дело не в дизайне экстерьера, то после появления бессмысленного монитора и других примочек цена взлетит до 35-38 тыс. АЗН ......тогда они точно не будут продаваться.[/quote]

Уважаемый teymur055!

Ранее на этом форуме нами была подробно описана процедура выбора модельного ряда для нашего рынка.

Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' post='3586732' date='Sep 22 2008, 10:26 ']Они стоят потому что наши люди хотят европейский Аккорд, вот если его выбьют, очередь будет растягиваться месяца на 2-3 :morqqqq:[/quote]

Уважаемый Oleg_ga!

Продажи Аккорда у нас достаточно высокие, хотя и не такие как у CR-V.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' post='3568372' date='Sep 18 2008, 10:21 ']Итак, ситуация. У меня авто – Honda Civic 2005 года выпуска. Покупала в Азтоле. Сервис там просто отстой. Очень обрадовалась, когда узнала, что открывается новый салон Хонда. Но…увы! У вас ситуация еще хуже. Привезла авто на тех.обслуживание и диагностику. Я умолчу о том, что 40 минут прождала, пока ваши сотрудники откроют карточку, потом еще 20 минут ждала, пока привезут машину в бокс. (пришла в ваш салон в 15.30, а ушла в 18.15. При этом эффективности от потраченного времени – 0).

Ладно, диагностику провели, выявили недостатки. Понадобилось поменять подушку коробки передач. Спрашиваю «Есть у вас такая запчасть?» Говорят не знаем, спросите у человека, занимающегося зап.частями. Где человек? Сейчас позовем. Жду еще минут 40, появляется человек, который как оказалось занимался разгрузкой зап/частей (не понятно, почему этим занимается консультант, работающий с клиентами? Экономите на грузчиках за счет времени клиентов?) Короче, еще минут 30 ушло на то, чтобы он нашел в компе эту запчасть и, что меня не удивляет, запчасти этой у вас не оказалось. ОК, можно заказать? Да, можно. Когда привезете? Максимум через 10 дней, только надо сделать предоплату в размере 50%. Ок, делаю предоплату. И что? Уже скоро месяц, а запчасти все нет. На каком основании вы просите предоплату, если не можете выполнить свои обязательства? 2 дня назад звоню узнать о наличии колес (нужно поменять колеса). Говорят у нас есть Мишлин и Пирелли. Сколько стоит? Мы вам завтра перезвоним и скажем цену. Прошло уже два завтра, ни ответа ни привета. Я не понимаю, так сложно вбить стоимость колес в комп? Или вам не нужны клиенты?

Из-за любви к бренду Хонда заказала СР-В, думала лучше купить у офиц.дилера, чем через других. А теперь очень и очень жалею.[/quote]

Уважаемая Salamander!

Прежде всего приносим наши извинения за причиненные неудобства.
Просим учесть, что наш сервис заработал сравнительно недавно и нами иногда допускались оплошности. К тому же наше программное обеспечение в то время находилось в стадии тестирования, что не позволяло нам ускорить процесс оформления автомобиля для ремонта. Тогда же еще не был доукомплектован штат отдела запасных частей, что уже сделано.
Что касается наличия запчастей, то он комплектуется конкретно под модельный ряд импортируемых нами автомобилей. Наша стратегическая задача- удовлетворить самым максимальным образом клиентов, которые приобрели автомобили у нас через создание такого стока запчастей, который будет отвечать на любой их запрос. Для этого мы заказываем запасные части постоянно контейнер за контейнером. Т.е. наш приоритет ответить на любой запрос нашего клиента, купившего автомобиль именно у нас.
Это не означает, что люди купившие автомобили в других местах будут нами игнорироваться. Однако этим клиентам, возможно придется дольше ждать заказанные ими запчасти, т.к. мы не можем держать в стоке запасные части для всех других автомобилей Хонда, приобретенных в других местах.
Также нам сегодня сообщили из отдела сервиса, что заказанная вами запчасть прибыла. Вам звонили по номеру телефона, который вы оставили и сообщили об этом. Но пока никто не приехал. Поэтому пользуемся случаем и сообщаем, что вы можете приехать к нам в автоцентр. Будем рады вас видеть.
Еще раз приносим наши извинения за причиненные неудобства.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

я ОПРЕДЕЛИЛСЯ :agilversin:
вчера оформил (бех) Аккорд......предварительно прокатился...САМОЛЕТ а не машина:)
теперь жду свою машину и окончательного оформления
Спасибо Хонде за терпение и умение ответить на любые вопросы и что немаловажно решить их!!!

Link to comment
Share on other sites

А почему в Цивике разница в 4500 манат только за кожу, климат, люк и подушки????? Это при [b]одинаковом[/b] моторе, при одинаковых дисках и при одинаковом дизайне (все со спойлерами) ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3592547' date='Sep 23 2008, 10:39 ']А почему в Цивике разница в 4500 манат только [b]за кожу, климат, люк и подушки[/b]????? Это при [b]одинаковом[/b] моторе, при одинаковых дисках и при одинаковом дизайне (все со спойлерами) ???[/quote]
А сколько должно быть? Кожа примерно 1000, люк 1000-1500, одна подушка около 300, климат тоже порядка 300 сядет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3592567' date='Sep 23 2008, 09:41 ']А сколько должно быть? Кожа примерно 1000, люк 1000-1500, одна подушка около 300, климат тоже порядка 300 сядет.[/quote]
Когда опции добавляются на заводе, то цены на опции не такие убийственные. Десперадо (КИА) говорил, что 10 подушек стоят 200$ :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3592643' date='Sep 23 2008, 10:53 ']Когда опции добавляются на заводе, то цены не опции не такие убийственные. Десперадо (КИА) говорил, что 10 подушек стоят 200$ :morqqqq:[/quote]
Не знаю про какой завод и какие подушки говорил Десперадо, но, например, у немцев один люк стоит 1500 евро gizildish А одна подушка даже у корейцев никак не может стоить 20 баксов gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teymur055' post='3592205' date='Sep 23 2008, 09:37 ']я ОПРЕДЕЛИЛСЯ :agilversin:
вчера оформил (бех) Аккорд......предварительно прокатился...САМОЛЕТ а не машина:)
теперь жду свою машину и окончательного оформления[/quote]

Хейирли олсун!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='3593292' date='Sep 23 2008, 11:23 ']Onda KIA-nın bütün modellerinde en az 10 airbag var? :blink:[/quote]
Акцент бывает, а КИА не может быть? Заказать и будут.

p.s. я не пытаюсь сравнивать КИА с Хондой, просто последовали вопросы вот и отвечаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3592659' date='Sep 23 2008, 09:55 ']Не знаю про какой завод и какие подушки говорил Десперадо, но, например, [b]у немцев один люк стоит 1500 евро [/b]gizildish А одна подушка даже у корейцев никак не может стоить 20 баксов gizildish[/quote]
Ну у немцев может быть все что угодно, можно поставить люк и за 2500евро, так это же японцы, к тому же Хонда

Кстати, скажите пожалуйста какой бренд дороже - Хонда или Тойота?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.B.Barabek' post='3590216' date='Sep 22 2008, 19:18 ']Уважаемая Salamander!

Прежде всего приносим наши извинения за причиненные неудобства.
Просим учесть, что наш сервис заработал сравнительно недавно и нами иногда допускались оплошности. К тому же наше программное обеспечение в то время находилось в стадии тестирования, что не позволяло нам ускорить процесс оформления автомобиля для ремонта. Тогда же еще не был доукомплектован штат отдела запасных частей, что уже сделано.
Что касается наличия запчастей, то он комплектуется конкретно под модельный ряд импортируемых нами автомобилей. Наша стратегическая задача- удовлетворить самым максимальным образом клиентов, которые приобрели автомобили у нас через создание такого стока запчастей, который будет отвечать на любой их запрос. Для этого мы заказываем запасные части постоянно контейнер за контейнером. Т.е. наш приоритет ответить на любой запрос нашего клиента, купившего автомобиль именно у нас.
Это не означает, что люди купившие автомобили в других местах будут нами игнорироваться. Однако этим клиентам, возможно придется дольше ждать заказанные ими запчасти, т.к. мы не можем держать в стоке запасные части для всех других автомобилей Хонда, приобретенных в других местах.
Также нам сегодня сообщили из отдела сервиса, что заказанная вами запчасть прибыла. Вам звонили по номеру телефона, который вы оставили и сообщили об этом. Но пока никто не приехал. Поэтому пользуемся случаем и сообщаем, что вы можете приехать к нам в автоцентр. Будем рады вас видеть.
Еще раз приносим наши извинения за причиненные неудобства.

Спасибо.[/quote]

Спасибо за Ваш ответ, очень надеюсь, что все эти проблемы – временные, так как представляете Вы хороший бренд, салон у Вас тоже очень милый и симпатичный : )). Нам уже звонили, зайдем на днях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teymur055' post='3597816' date='Sep 24 2008, 09:10 ']Уважаемая Хонда :rolleyes:
Когда прибудет партия Аккорд?
должна была сегодня:)[/quote]

Уважаемый teymur055!

Сейчас идет процедура таможенной очистки. Ближе к вечеру автомобили будут на площадке нашего автоцентра.

Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3592547' date='Sep 23 2008, 10:39 ']А почему в Цивике разница в 4500 манат только за кожу, климат, люк и подушки????? Это при [b]одинаковом[/b] моторе, при одинаковых дисках и при одинаковом дизайне (все со спойлерами) ???[/quote]

Уважаемый bakinec 69!

Разницу в ценах между Civic LXi и Civic VTi составляет наличие следующих опций:

1. Управление трансмиссией с руля
2. 2 боковые подушки безопасности
3. 4 подушки безопасности занавесочного типа
4. Система динамического контроля
5. Мультифункциональный кожаный руль
6. Автоматический кондиционер (климат)
7. Люк
8. Противотуманные фары
9. Ксенон

Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.B.Barabek' post='3598626' date='Sep 24 2008, 10:48 ']Уважаемый bakinec 69!

Разницу в ценах между Civic LXi и Civic VTi составляет наличие следующих опций:

1.[b] Управление трансмиссией с руля[/b]
2. 2 боковые подушки безопасности
3. 4 подушки безопасности занавесочного типа
4. [b]Система динамического контроля[/b]
5. Мультифункциональный кожаный руль
6. Автоматический кондиционер (климат)
7. Люк
8. Противотуманные фары
9. [b]Ксенон[/b]

Спасибо за вопрос.[/quote]
Выделенное на вашем сайте не указано :unsure: . Т.е. на LXi управления трансмиссией на руле нет? Не знал, что это может быть опцией.
Ну тогда понятно, разница в опциях ощутимая.

Кстати, Вы кожу забыли добавить в список?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3593846' date='Sep 23 2008, 13:44 ']Ну у немцев может быть все что угодно, можно поставить люк и за 2500евро, так это же японцы, к тому же Хонда

Кстати, скажите пожалуйста какой бренд дороже - Хонда или Тойота?[/quote]
Оценка бренда довольно сложное занятие, поскольку нет единой точной и общепринятой методики для оценки. А так Тойота и Хонда равнозначные бренды. Есть отличие в позиционировании.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 2 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...