Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полюбить не свободного человека...


Recommended Posts

9 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

не рассказывайте сказки))) так не бывает)

да и это несправедливо по отн.к мужчине. а если жена плохая? а если она портит ему жизнь?

от развода дети не умирают. они вырастают вполне нормальными людьми.

 

Бывает, и довольно не редко.

А если жена плохая, то мы приходим к тому, что я и пытаюсь объяснить. В этой семье муж изначально слепо любил жену, не замечая её недостатков! Люди не становятся плохими, если человек плохой, то он плохой изначально. Если девушка до свадьбы спокойно мечется от одного парня к другому, то после свадьбы эта, уже женщина, будет метаться из одной постели мужика в другую.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Правосудие said:

 

Бывает, и довольно не редко.

А если жена плохая, то мы приходим к тому, что я и пытаюсь объяснить. В этой семье муж изначально слепо любил жену, не замечая её недостатков! Люди не становятся плохими, если человек плохой, то он плохой изначально. Если девушка до свадьбы спокойно мечется от одного парня к другому, то после свадьбы эта, уже женщина, будет метаться из одной постели мужика в другую.

я о другом)

бывает значит надо разводиться. Что за дремучая мысль о разводе? да надо биться до последнего. Но если не плучается то все. развод. зачем себе и детям жизнь портить???

 

развод ведь не означает конец родительсским обязанностям) папа останется папой а мама мамой)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Правосудие сказал:

 

Нет, я писал, что слепая любовь вскоре становится зрячей и приводит к разводу.

Значит один из пары довел до этого,а значит не достаточно любил.Потому как,любящий человек не хочет и не будет делать больно до такой степени.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

я о другом)

бывает значит надо разводиться. Что за дремучая мысль о разводе? да надо биться до последнего. Но если не плучается то все. развод. зачем себе и детям жизнь портить???

 

развод ведь не означает конец родительсским обязанностям) папа останется папой а мама мамой)

 

Дюймовочка, хорошо, что вы не мужчина и не отец семейства :) Разводиться, разрушать свою семью, лишить своих детей отца, а себя детей?! Видеть своих родных и любимых детишек, свою кровинушку, частичку себя только по выходным? Ради чего??? Ради идиотского чувства, которое превращает мужчину в тряпку? Да плевать я хотел на эту любовь, которая даётся ценой собственных детей! Я лучше сам буду страдать, чем мои дети!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Правосудие said:

 

Дюймовочка, хорошо, что вы не мужчина и не отец семейства :) Разводиться, разрушать свою семью, лишить своих детей отца, а себя детей?! Видеть своих родных и любимых детишек, свою кровинушку, частичку себя только по выходным? Ради чего??? Ради идиотского чувства, которое превращает мужчину в тряпку? Да плевать я хотел на эту любовь, которая даётся ценой собственных детей! Я лучше сам буду страдать, чем мои дети!

ооо))) как высокопарно))) я сейчас заплачу)))

 

нет лучше каждый день ссориться при детях. лучше бы дети видели как папа с мамой ненавидят друг-другаю а это видно как бы вы не скрывали это.

лучше чтобы мужик спал с любовницей а по вечерам возвращался домой,а жена так и жила одинокая, нелюбимая,без тепла и ласки. каааак удобно

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Правосудие said:

Ничего, аллах гойса выйдете замуж, родите детишек, станете мамой, заговорите по другому, тогда и подискутируем :)

вы уходите от ответа))

тогда давай и муж будет гулять  жена. но семью сохранят. как вам такое? или жить в свое удовольствие только для мужчин??????

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Правосудие сказал:

Ничего, аллах гойса выйдете замуж, родите детишек, станете мамой, заговорите по другому, тогда и подискутируем :)

Я вышла замуж,родила детишек,стала мамой,но полностью думаю также как Дйюймовочка. Это ужасно,если ребенок видит,что у папы есть другая женщина,а мать считает себя самой несчастной.Как бы они это от детей не пытались скрыть,дети растут,и отлично будут все понимать.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

тогда давай и муж будет гулять  жена. но семью сохранят. как вам такое? или жить в свое удовольствие только для мужчин??????

 

Ну, если уж вы так глубоко копнуть хотите, пусть гуляют, т.е. переходят на стадию свободных отношений. По любому, если они разведутся, то каждый будет жить для себя, как хочет. А вообще, порядочная и уважающая себя женщина, мать детей, гулять никогда не станет, не опустится она до этого.

Edited by Правосудие
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kroxa сказал:

Я вышла замуж,родила детишек,стала мамой,но полностью думаю также как Дйюймовочка. Это ужасно,если ребенок видит,что у папы есть другая женщина,а мать считает себя самой несчастной.Как бы они это от детей не пытались скрыть,дети растут,и отлично будут все понимать.

 

Дорогие девочки, мы кажется ушли от темы и стали немного оффтопить :)

Давайте возвращаться к первому посту - что делать, если полюбил несвободного человека?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Правосудие said:

 

Ну, если уж вы так глубоко копнуть хотите, пусть гуляют, т.е. переходят на стадию свободных отношений, по любому, если они разведутся, то каждый будет жить для себя, как хочет. А вообще, порядочная и уважающая себя женщина, мать детей, гулять никогда не станет, не опустится она до этого.

хаха как удобно)))

значит мужчина кайфует а уважающая себя жена должна сидеть тихо и терпеть?))) ишь какой аппетит у вас)))))

послушайте не смешите меня. если мужчина гуляет на стороне то он теряет достоинство и не имеет никакого права требовать от жены что либо там не было.

конечно уважающая жена не будет изменять. Она подаст на развод. 

пусть мужик сидит и олмайан папагыны габагына гоюб фикирлешсин стоит ли любовница таких жертв.

Edited by Dyuymovochka86
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Правосудие said:

 

Дорогие девочки, мы кажется ушли от темы и стали немного оффтопить :)

Давайте возвращаться к первому посту - что делать, если полюбил несвободного человека?

серф елемеди?))))))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Правосудие сказал:

 

Дюймовочка, хорошо, что вы не мужчина и не отец семейства :) Разводиться, разрушать свою семью, лишить своих детей отца, а себя детей?! Видеть своих родных и любимых детишек, свою кровинушку, частичку себя только по выходным? Ради чего??? Ради идиотского чувства, которое превращает мужчину в тряпку? Да плевать я хотел на эту любовь, которая даётся ценой собственных детей! Я лучше сам буду страдать, чем мои дети!

 

если у вас цивильный развод, без разборок и ссор, то здравомыслящая мать даже после развода не оставит ребенка без отца. И вы никак не будете отцом по выходным. Вы слишком всё приувеличиваете. 

 

Дюймовочка права, на детей очень сильно сказываются нездоровые отношения родителей. Они все чувствуют  впитывают в себя. невозможно всю жизнь играть, ни один человек не заслуживает такой жизни. Это жизнь, все бывает. Когда дети маленькие возможно вы правы, но когда дети уже взрослые, они сами спросят у вас "а зачем ты все это терпишь?". Они не поймут вашего самопожертвования. И я была когда то таким ребенком. Моя мать не розводилась с отцом изза своих дочерей, мол потом замуж не возьмут потому что мать разведена. Терпела. Я была тем ребенком, который все это впитывал. И поверьте, это очень тяжело. Никому не пожелаю такой жизни, жить с нелюбимым человеком или с человеком который не любит и не уважает тебя. Ни ради детей ни ради чего другого человек не должен терпеть такого и не должен издеваться над собой. Мы выросли и сами заставили ее подать на развод. Вот так вот.  

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sunny Moon said:

 

если у вас цивильный развод, без разборок и ссор, то здравомыслящая мать даже после развода не оставит ребенка без отца. И вы никак не будете отцом по выходным. Вы слишком всё приувеличиваете. 

 

Дюймовочка права, на детей очень сильно сказываются нездоровые отношения родителей. Они все чувствуют  впитывают в себя. невозможно всю жизнь играть, ни один человек не заслуживает такой жизни. Это жизнь, все бывает. Когда дети маленькие возможно вы правы, но когда дети уже взрослые, они сами спросят у вас "а зачем ты все это терпишь?". Они не поймут вашего самопожертвования. И я была когда то таким ребенком. Моя мать не розводилась с отцом изза своих дочерей, мол потом замуж не возьмут потому что мать разведена. Терпела. Я была тем ребенком, который все это впитывал. И поверьте, это очень тяжело. Никому не пожелаю такой жизни, жить с нелюбимым человеком или с человеком который не любит и не уважает тебя. Ни ради детей ни ради чего другого человек не должен терпеть такого и не должен издеваться над собой. Мы выросли и сами заставили ее подать на развод. Вот так вот.  

 

 

человеку так удобно думать)))вбил себе в голову что все ради детей))) ах как удобно)))

вот так вот оправдывают себя мужчики которые живут на 2 дома)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

человеку так удобно думать)))вбил себе в голову что все ради детей))) ах как удобно)))

вот так вот оправдывают себя мужчики которые живут на 2 дома)))

 

человек по всей вероятности не женат пока, этот ад надо пройти чтобы судить) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Sunny Moon said:

 

человек по всей вероятности не женат пока, этот ад надо пройти чтобы судить) 

а может наоборот?)))

 

как то очень усердно доказывает свою позицию)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

хаха как удобно)))

значит мужчина кайфует а уважающая себя жена должна сидеть тихо и терпеть?))) ишь какой аппетит у вас)))))

послушайте не смешите меня. если мужчина гуляет на стороне то он теряет достоинство и не имеет никакого права требовать от жены что либо там не было.

конечно уважающая жена не будет изменять. Она подаст на развод. 

пусть мужик сидит и олмайан папагыны габагына гоюб фикирлешсин стоит ли любовница таких жертв.

 

Я же написал:

 

1) если жена не может сидеть тихо и терпеть - пусть гуляет

2) уважающая себя женщина, мать детей - гулять не станет

3) ни одна любовница ни стоит таких жертв

 

Что ещё вам непонятно?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Правосудие said:

 

Я же написал:

 

1) если жена не может сидеть тихо и терпеть - пусть гуляет

2) уважающая себя женщина, мать детей - гулять не станет

3) ни одна любовница ни стоит таких жертв

 

Что ещё вам непонятно?

значит не нужно заводить любовницу даже если мужика тошнит от жены. будут жить бок о бок до конца жизни. Согласны?

Link to comment
Share on other sites

Будут жить бок о бок до тех пор, пока не вырастут дети.

Если мужика тошнит от жены (хотя я таких случаев не встречал, зачем было жениться на тошниловке?), то заводить любовницу нужно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Правосудие сказал:

 

Если мужика тошнит от жены (хотя я таких случаев не встречал, зачем было жениться на тошниловке?), то заводить любовницу нужно.

Часто  потому,что так дома сказали. А потом влюбляются на стороне.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sunny Moon сказал:

если у вас цивильный развод, без разборок и ссор, то здравомыслящая мать даже после развода не оставит ребенка без отца. И вы никак не будете отцом по выходным. Вы слишком всё приувеличиваете.

 

Т.е. муж с женой разведутся, но будут жить вместе в одном доме? Смысл развода тогда в чём? Разве самоцелью не было развестись с нелюбимым, чтобы жить с любимым человеком?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Правосудие said:

Будут жить бок о бок до тех пор, пока не вырастут дети.

Если мужика тошнит от жены (хотя я таких случаев не встречал, зачем было жениться на тошниловке?), то заводить любовницу нужно.

а если жену тошнит от мужа?

Edited by Dyuymovochka86
Link to comment
Share on other sites

Just now, Правосудие said:

 

Пусть спит с любовником. Только зачем она выходила замуж за человека, от которого её тошнит?

затем же зачем и муж женился)) дома заставили)) классический сценарий))

 

да и возможно со временем она разлюбила увидев отнюдь не в розовом цвете как до свадьбы)

 

короче значит  никакого развода ибо ушаглар языгдыр. Но пусть папка и мамка спят со своими любимымы. есас одур развод олмасын так?)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Правосудие сказал:

 

В большинстве таких случаев, роман на стороне гарантирован.

Согласна в этом полностью,увы....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

затем же зачем и муж женился)) дома заставили)) классический сценарий))

 

короче значит  никакого развода ибо ушаглар языгдыр. Но пусть папка и мамка спят со своими любимымы. есас одур развод олмасын так?)))

 

Простите, где вы живёте? Я, в Баку, уже лет 10 не вижу, как кого-то насильно женят.

 

Почти так. Детям об этом знать совсем не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Правосудие сказал:

 

Т.е. муж с женой разведутся, но будут жить вместе в одном доме? Смысл развода тогда в чём? Разве самоцелью не было развестись с нелюбимым, чтобы жить с любимым человеком?

 

конечно же в разных домах. 

не всегда люди разводятся потому что у них появляется любимый человек. у каждого свои причины. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Правосудие сказал:

Жить в разных домах - значит жить без своих детей.

 

Ошибаетесь). Хотя возможно у вас такая сильная потребность видеть своих детей 24 часа в сутки, не знаю... но это самое настоящее утопия. 

 

Но это совсем другая тема)) давайте не оффтопить. 

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Правосудие said:

 

Простите, где вы живёте? Я, в Баку, уже лет 10 не вижу, как кого-то насильно женят.

 

Почти так. Детям об этом знать совсем не обязательно.

почти так? вам не противно?)) как можно так не уважать детей своих? чтобы их пальцем показывали? мол мама и папа гуляют? не лучше ли развод?

все ясно. ваша позиция ясна.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

развод ведь не означает конец родительсским обязанностям) папа останется папой а мама мамой)

Что касается развода согласна с Правосудие'м. Вы знаете, мне было 25 лет и я уже знала, что впереди свадьба, а между моими родителя возникла недомолвка, почти развод. Я была уже взрослым человеком, понимала, что родителей у меня никто не отнимает, я буду каждого из них видеть столько, сколько захочу, что я не должна быть якорем у них на ноге, но как мне было плохо.... Это не передать. Я сделал для себя вывод, что бы не было у меня с мужем, если у моих детей будет любящий отец, то я не стану инициатором развода. Если так плохо было мне в 25 лет, что говорить о маленьких детях..

3 часа назад, Loa сказал:

Ну правильно, плохое из поколение в поколение не передасться. Значит действительно что то Не Так)) что даже ребенку это кажется странным

Вот что Вы вкладываете в понятие "плохо"? На мой взгляд, есть врождённые понятия "плохо", а есть приобретенные.  Вот например всё, что причиняет физические страдания Вам или другому человеку - это однозначно плохо. Никой человек не хочет физической боли, где бы он не находился, какую веру бы он не исповедовал и каких бы традиций не придерживался. Норма - отсутствие боли. А вот, что касается двоежёнства, то здесь этот термен не подходит. Потому что это плохо только с точки зрения норм, установившихся в нашем конкретном обществе. А кто-то на другом континенте ужасается от того, что женщины носят брюки в обтяжку. Возьмите девушку одетую в обтяжку и девушку, у которой видны только глаза. Они РАЗНЫЕ, но кто из них плохой, очень спорный вопрос. ТАк вот, в нашем обществе из поколения в поколение передаётся негативное отношение к двоежёнству. Я постаралась понятнее выразиться, не знаю получилось или нет. И ещё, лично я обращаю внимание на то, противоречит ли то или иное явление заложенному в нас от природы. Вот двоежёнство:  мать - это мать, отец - это отец. чисто биологический ход не нарушен. А вот, например, то что в Европе разрешили усыновлять детей в однополую семью - это катастрофа. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, naljana said:

Что касается развода согласна с Правосудие'м. Вы знаете, мне было 25 лет и я уже знала, что впереди свадьба, а между моими родителя возникла недомолвка, почти развод. Я была уже взрослым человеком, понимала, что родителей у меня никто не отнимает, я буду каждого из них видеть столько, сколько захочу, что я не должна быть якорем у них на ноге, но как мне было плохо.... Это не передать. Я сделал для себя вывод, что бы не было у меня с мужем, если у моих детей будет любящий отец, то я не стану инициатором развода. Если так плохо было мне в 25 лет, что говорить о маленьких детях..

Вот что Вы вкладываете в понятие "плохо"? На мой взгляд, есть врождённые понятия "плохо", а есть приобретенные.  Вот например всё, что причиняет физические страдания Вам или другому человеку - это однозначно плохо. Никой человек не хочет физической боли, где бы он не находился, какую веру бы он не исповедовал и каких бы традиций не придерживался. Норма - отсутствие боли. А вот, что касается двоежёнства, то здесь этот термен не подходит. Потому что это плохо только с точки зрения норм, установившихся в нашем конкретном обществе. А кто-то на другом континенте ужасается от того, что женщины носят брюки в обтяжку. Возьмите девушку одетую в обтяжку и девушку, у которой видны только глаза. Они РАЗНЫЕ, но кто из них плохой, очень спорный вопрос. ТАк вот, в нашем обществе из поколения в поколение передаётся негативное отношение к двоежёнству. Я постаралась понятнее выразиться, не знаю получилось или нет. И ещё, лично я обращаю внимание на то, противоречит ли то или иное явление заложенному в нас от природы. Вот двоежёнство:  мать - это мать, отец - это отец. чисто биологический ход не нарушен. А вот, например, то что в Европе разрешили усыновлять детей в однополую семью - это катастрофа. 

лучше жить как он говорит? у каждого в постели своя любовь а для общества они семья?))

странная логика)

женщине нужна любовь как и мужчине. Если проблема огромная и ничего уже не помогает то лучше развод.

каждодневные споры скандалы никак не помогут детям вырасти нормальными и счастливыми

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, naljana сказал:

Что касается развода согласна с Правосудие'м. Вы знаете, мне было 25 лет и я уже знала, что впереди свадьба, а между моими родителя возникла недомолвка, почти развод. Я была уже взрослым человеком, понимала, что родителей у меня никто не отнимает, я буду каждого из них видеть столько, сколько захочу, что я не должна быть якорем у них на ноге, но как мне было плохо.... Это не передать. Я сделал для себя вывод, что бы не было у меня с мужем, если у моих детей будет любящий отец, то я не стану инициатором развода.

Это в любом возрасте очень не приятно,никто не спорит.НО,всему же есть предел.На счет выделенного,а если будет вторая жена (если говорить по теме),и ребенок будет это понимать.Вы все равно не разведетесь,смиритесь?  Я уж не говорю,если будет бить и т д.Наверно тоже,главное,чтоб детей любил?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Kroxa сказал:

На счет выделенного,а если будет вторая жена (если говорить по теме),и ребенок будет это понимать.Вы все равно не разведетесь,смиритесь?  

Одна из причин, почему я НЕ соглашусь на вторую жену своему мужу - это, то, что тогда моему ребёнку будет уделено меньше времени. У нас, слава Богу, любящий папа. Чтобы мой ребёнок был обделён вниманием из-за другой тёти, или из-за других детей? Да ни за что... 

20 минут назад, Kroxa сказал:

Я уж не говорю,если будет бить и т д.Наверно тоже,главное,чтоб детей любил?

А вот если будет бить.... Философский вопрос. Когда муж жену дубасит по чёрному, да ещё и при детях, вряд ли ему есть дело до этих детей. На фиг такого папу.  А если в порыве гнева может стукнуть раз в пару лет.... Тогда не знаю... Мне пока не поддавали... 

Edited by naljana
Link to comment
Share on other sites

Только что, naljana сказал:

Одна из причин, почему я НЕ соглашусь на вторую жену своему мужу - это, то, что тогда моему ребёнку будет уделено меньше времени. У нас, слава Богу, любящий папа. Чтобы мой ребёнок был обделён вниманием из-за другой тёти, или из-за других детей? Да ни за что..

Freydin йери мялум ))) как вы красиво завуалировали свое Эго под видом заботы о детях )))

Браво)

(ничего личного, сорри)

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

лучше жить как он говорит?

Я не знаю, как лучше, честно. Вообще, очень сложно, когда страдают интересы детей, так как дети очень зависимы, уязвимы и ни коем образом не могут защитить себя, даже если очень хотят.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, www mona liza сказал:

Freydin йери мялум ))) как вы красиво завуалировали свое Эго под видом заботы о детях )))

Ой, я вам даже честно скажу, я - эгоистка! :))) И я ведь сказала ОДНА из причин. Поверьте, остальные  причины касаются и меня любимую. :)) Я даже не пыталась вуалировать.

Edited by naljana
Link to comment
Share on other sites

Только что, naljana сказал:

Ой, я вам даже честно скажу, я - эгоистка! :))) И я ведь сказала ОДНА из причин. Поверьте, остальные касаются и меня любимую. :)) Я даже не пыталась вуалировать.

а сели серьезно - нормальная реакция нормального человека (женщины)

а то тут пишут неадекваты(ки), что это норма и 4 жены и всякую чушь ) ля-ля тополя

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, naljana сказал:

Одна из причин, почему я НЕ соглашусь на вторую жену своему мужу - это, то, что тогда моему ребёнку будет уделено меньше времени. У нас, слава Богу, любящий папа. Чтобы мой ребёнок был обделён вниманием из-за другой тёти, или из-за других детей? Да ни за что... 

 

тогда почему вы на этой теме стараетесь оправдать такой поступок,и говорить,что можно одинаково относится,да и вобще не осужаете такой поступок и пишите,что раз нравится по 3-4 жены,то пусть живут,ведь такого бы для себя вы не потерпели,пишите,что не будет тогда одинаковой любви,а чем заслуживают такого отношения другие дети? А для своих детей (дочки) вы бы желали такой участи?

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...