Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позитив


Recommended Posts

Народ, кто нибудь заметил, как многие стали останавливать ПЕРЕД стоп-линией ? Последний месяц я исключительно наблюдаю за этой интересной картиной... Релаьно , водители стали останавливать перед стоп-линией у светофоров!!!

У кого нибудь есть такое же стойкое ощущение того, что всё таки стоплиния начинает "работать" ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='3028515' date='Jun 8 2008, 03:14 ']Народ, кто нибудь заметил, как многие стали останавливать ПЕРЕД стоп-линией ? Последний месяц я исключительно наблюдаю за этой интересной картиной... Релаьно , водители стали останавливать перед стоп-линией у светофоров!!!

У кого нибудь есть такое же стойкое ощущение того, что всё таки стоплиния начинает "работать" ?[/quote]
Это благодаря камерам.

Link to comment
Share on other sites

Вообще в последнее время водители стали более терпимее в пробках, уменьшилось количество сигналящих.

Но к сожалению остались бараны, которые по ночам около жилых домов сигналят своим "аааааааааааууууууууууууууууу" или же полицейские, которые "верь гырага - сахла" во весь голос в 2 часа ночи под окном. ((((((((

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно позитива все больше, честно сказать и не только на дорогах - что очень поднимает настроение и радует. :)
Помимо стоп линии, стали пропускать на зебре где нет светофора. :)

А вот сигналящие это пока проблема - очень сильно бьет по ушам когда идешь пешеходом. Видимо тоже вопрос времени. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3028545' date='Jun 8 2008, 03:31 ']Повышенные штрафы тоже сыграли немаловажную роль.[/quote]

Высокие штрафы - развивают повышеное чувство ответствености и внимания на дороге.
И так по моему во всем мире, наказание за нарушения очень бьет по карману. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

А по моему это еще от того что многие сейчас предпочитают сдавать на права сами. Надо чтобы еще больше подняли цены за права, тогда знающих правила станет больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3028819' date='Jun 8 2008, 11:22 ']Вообще в последнее время водители стали более терпимее в пробках, уменьшилось количество сигналящих.[/quote]
видимо люди уже привыкли, понимают что толку сигналить уже нету

Link to comment
Share on other sites

У меня вошло в моду останавливаться перед зеброй, пропускать народ и прикольно что все останавливаются...
Стадное чувство рулит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='3030237' date='Jun 8 2008, 19:35 ']А по моему это еще от того что многие сейчас предпочитают сдавать на права сами. Надо чтобы еще больше подняли цены за права, тогда знающих правила станет больше.[/quote]

А вот это вообще с самого начала должно было быть не дешевли пару штук...
Тогда люди бы точно взяли бы книжку две недели поделали тесты, потом пошли бы и сами сдали, как сделал и я...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='3031714' date='Jun 9 2008, 09:27 ']видимо люди уже привыкли, понимают что толку сигналить уже нету[/quote]
Что-то долго приходило к людям это понимание :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='3028515' date='Jun 8 2008, 03:14 ']Народ, кто нибудь заметил, как многие стали останавливать ПЕРЕД стоп-линией ? Последний месяц я исключительно наблюдаю за этой интересной картиной... Релаьно , водители стали останавливать перед стоп-линией у светофоров!!!

У кого нибудь есть такое же стойкое ощущение того, что всё таки стоплиния начинает "работать" ?[/quote]
Просто машин в городе стало меньше..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Просто машин в городе стало меньше..[/quote]
с чего это вдруг ? по-моему, как раз-таки наоборот , их с каждым днём всё больше и больше.

Link to comment
Share on other sites

Позитив, плавно переходящий в негатив :) наконец-то некоторые наши автолюбители начали останавливаться на зебре, уступая дорогу бешеходам, а вот некоторые авто-губители в этот момент пытаются все таки проскочить рядом, тем самым рискуя, а может и нет :) сбить бедного (ну кто из богатых будет бешком ходить) бешехода, а некоторые самые наровистые, обганяют уступившую машину, справа, говоря "яшши бунун башы харабды е, дюз йолун ортасында сахлайыб" :)

Реально уступая дорогу пешеходам надо учитывать 6-и месячных водил тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='3034278' date='Jun 9 2008, 16:08 ']с чего это вдруг ? по-моему, как раз-таки наоборот , их с каждым днём всё больше и больше.[/quote]

Каникулы, многие перестали останавливаться посреди дороги чтобы спровадить своё гюль баласы в школу..многие уехали в районы.. на Дачи и т.д. реально стало меньше, присмотритесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='3028515' date='Jun 8 2008, 03:14 ']Народ, кто нибудь заметил, как многие стали останавливать ПЕРЕД стоп-линией ? Последний месяц я исключительно наблюдаю за этой интересной картиной... Релаьно , водители стали останавливать перед стоп-линией у светофоров!!!

У кого нибудь есть такое же стойкое ощущение того, что всё таки стоплиния начинает "работать" ?[/quote]

Да, есть такое дело.
А еще я заметил, что после того как многие черно-белые "зебры" для пешеходов перекрасили в желто-белые, больше стало шоферов, которые притормаживают перед ними и пропускают догору. тоже позитив :)
Лично у меня срабатывает реакция притормозить именно на желтый цвет на асфальте

Link to comment
Share on other sites

Я заметил явление со стоп линией вокруг Ахундовского садика, сразу после установки там камеры
Зато теперь пешеходы спокойно переходят этот замысловатый перекрёсток

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='3034578' date='Jun 9 2008, 16:48 ']Каникулы, многие перестали останавливаться посреди дороги чтобы спровадить своё гюль баласы в школу..многие уехали в районы.. на Дачи и т.д. реально стало меньше, присмотритесь.[/quote]
Абсолютно согласен....намного меньше авто, особенно в центре города...
В субботу и воскресенье город вообще кажется пустым, нет пробок, нет сигналов...:)
А перед стоп-линией реально останавливают, что очень радует и меня, как водителя, так как виден светофор..

Но негатифф все таки тоже есть - оочень много водителей, разговаривающих по телефону, и водящих машину одновременно.. При этом у них начинается хроническое косоглазие, и глухота... Ужасс :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' post='3032134' date='Jun 9 2008, 11:01 ']У меня вошло в моду останавливаться перед зеброй, пропускать народ и прикольно что все останавливаются...
Стадное чувство рулит :)[/quote]

Ага, пешеходы тоже жесть. Останавливаешь пропустить. На тебя и твое невербальное приглашение пройти смотрят недоверчиво несколько пар удивленных и не решающихся глаз. Сзади чаттыйир кто-то, кому позарез надо очень срочно (видимо, по большому), вся светомузыка: ксенон, клаксон, в зеркале угрожающе сдвинуты брови. Он обдумывает детали плана по подрезанию тебя дальше на дороге. Момент и ты перестаешь ждать решимости пешеходовой, жмешь на газ и, о чудо!, пешеход начинает поступательное движение. Видимо, у нас рефлекс перебегать только перед движущийся автомашиной, пропускающая игнорируется.

Сцена занимает минуты две, не меньше, наблюдается мной каждый день на зебре около школы номер 20.

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]и раньше останавливалась, и сейчас, когда нет = летящих сзади, на опасной близости = авто.

Однако, сегодня притормозила около мор. вокзала = пыталась пропустить семью, которая стояла перед зеброй = простояла я одна наверное минут, ни одна машину больше не притормозила = объезжали меня. пришлось ехать дальше, а люди так и остались стоять...[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Неужели за это есть штрафы? Я тоже заметила, что последнее время многие останавливаются перед полосой (я-то думала - пример с меня берут, ан-нет :) ). Если честно, раньше и сама этим грешила. Но потом стала останавливать перед полосой, даже если все машины были впереди, а сзади даже возмущённо (!!) сигналили - типа, чего стоим? кого ждём?)) Но мне наплевать на них. А самое интересное это то, что я вижу светофор, а они (редиски) не видят, [b]и когда загорается зелёный они тупо стоят как бараны, ориентируясь на тронувшиеся машины, [/b]а я газую, и пока они трогаются, наконец соображая, что уже пора, я стою (или проезжаю) на следующем светофоре. Короче, как грится, поспешишь людей насмешишь)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' post='3043633' date='Jun 11 2008, 02:21 ']Неужели за это есть штрафы?[/quote]
Конечно есть, это нарушение ПДД

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='3042497' date='Jun 10 2008, 22:06 ']А перед стоп-линией реально останавливают, что очень радует и меня, как водителя, так как виден светофор..[/quote]
... если только это не автобус :angry:
Всегда справа и перекрывают собой светофор.

[quote name='Розовая пантерка' post='3043633' date='Jun 11 2008, 02:21 ']А самое интересное это то, что я вижу светофор, а они (редиски) не видят, [b]и когда загорается зелёный они тупо стоят как бараны, ориентируясь на тронувшиеся машины, [/b]а я газую, и пока они трогаются, наконец соображая, что уже пора, я стою (или проезжаю) на следующем светофоре. Короче, как грится, поспешишь людей насмешишь)))[/quote]
Такое часто бывает. Проезжаю быстрее тех, кто выехал вперед в надежде выиграть 2 метра.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...