Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности - 28


Recommended Posts

Джааан, нет я по ночам сплю, сегодня даже не разу не проснулась. Да? я после завтра пойду все узнаю и про ктг и боли. 

Ой как хорошо) а я даже если засну все равно через каждые 40 мин в туалет бегаю[emoji33]

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shamsiyeva сказал:

Ой как хорошо) а я даже если засну все равно через каждые 40 мин в туалет бегаюemoji33.png

:blink: я вас понимаю, не так часто я не бегаю ночью. максимум 1 раз могу встать. 

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки всех прочитала, слава Богу у всех все хорошо! Орхидея добро пожаловать и удачно закончить этот трим! А я мужа попросила сегодня дома остаться , он колыбельку собрал, коляску тоже а то все лежало в коробках, несмотря на то что все делал он , а устала я ))) сейчас прилегла отдохнуть, а то мой хулиган никак успокоится не мог.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Biserinka сказал:

Привет девочки всех прочитала, слава Богу у всех все хорошо! Орхидея добро пожаловать и удачно закончить этот трим! А я мужа попросила сегодня дома остаться , он колыбельку собрал, коляску тоже а то все лежало в коробках, несмотря на то что все делал он , а устала я ))) сейчас прилегла отдохнуть, а то мой хулиган никак успокоится не мог.

Слава Богу что у Вас все хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Лена не спится по ночам все болит вот и прыгаю на мячике до утра под утро немного поспала) у вас последний день рабочий не перенапрягайтесь) как малышка себя ведёт?) мне тоже на счёт ктг интересно. И ещё говорят когда болит промежность это признак раскрытия?

Сентябрина рассмешила))) малышка у вас с юмором![emoji23]

Да, она в свои 3,5 года такие вещи выдает!))) Вчера в садике воспитательница спрашивает у нее, как папу зовут( наш папа врач, она хотела позвонить ему, проконсультироваться). Так моя отвечает-любовь!!! Сколько ее не уговаривали, что имя скажи, говорит нет, он моя любовь!!!))))) Дома спрашиваю, ты разве не знаешь как папу зовут, говорит знаю. Но не сказала! Зачем эта хитрая тетя А... хотела моему папе звонить? пусть своему папе звонит!))))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сентябрина сказал:

Да, она в свои 3,5 года такие вещи выдает!))) Вчера в садике воспитательница спрашивает у нее, как папу зовут( наш папа врач, она хотела позвонить ему, проконсультироваться). Так моя отвечает-любовь!!! Сколько ее не уговаривали, что имя скажи, говорит нет, он моя любовь!!!))))) Дома спрашиваю, ты разве не знаешь как папу зовут, говорит знаю. Но не сказала! Зачем эта хитрая тетя А... хотела моему папе звонить? пусть своему папе звонит!))))

Джаааан, обожаю смышленных деток. Храни ее Бог!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, она в свои 3,5 года такие вещи выдает!))) Вчера в садике воспитательница спрашивает у нее, как папу зовут( наш папа врач, она хотела позвонить ему, проконсультироваться). Так моя отвечает-любовь!!! Сколько ее не уговаривали, что имя скажи, говорит нет, он моя любовь!!!))))) Дома спрашиваю, ты разве не знаешь как папу зовут, говорит знаю. Но не сказала! Зачем эта хитрая тетя А... хотела моему папе звонить? пусть своему папе звонит!))))

Ахаха маленькая чохбильмишка))) правильно делает папу защищает от чужих тётенек ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки очень сильно тянет поясницу и между ног, когда хожу больновато и в ноги отдает((( у кого так бывает? 

Ленааа у нас симптомы одинаковые спину тянет, промежность болит. Я вот читала что когда раскрытие начинается бывают такие боли. Не хочу врача беспокоить каждый раз так что пока могу терплю. И у меня стали руки затекать и жуткая усталость как будто камни таскала

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shamsiyeva сказал:

Ленааа у нас симптомы одинаковые спину тянет, промежность болит. Я вот читала что когда раскрытие начинается бывают такие боли. Не хочу врача беспокоить каждый раз так что пока могу терплю. И у меня стали руки затекать и жуткая усталость как будто камни таскала

Мы с Вами будем вместе рожать наверно) я тоже не хочу звонить врачу пока терпимо, понимаю что боли на нашем сроке это норма, тем более если они терпимые. Просто малышка что то затихла совсем, закралась мысль вдруг роды начнутся.

Link to comment
Share on other sites

У меня игогда тянет низ живота.Иногда покалывания между ног.Позвонила медсестре врача , сказала , думала скажет такое бывает , а она сказала приезжай посмотрим шейку, может укоротилась . Сама я максимум рассчитовала , что пошлют на ктг.Следующий прием только в 34 недели , боюсь так долго без контроля .

Но беспокойство не такое сильное чтобы встать и бежать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, **Del4ik** сказал:

У меня игогда тянет низ живота.Иногда покалывания между ног.Позвонила медсестре врача , сказала , думала скажет такое бывает , а она сказала приезжай посмотрим шейку, может укоротилась . Сама я максимум рассчитовала , что пошлют на ктг.Следующий прием только в 34 недели , боюсь так долго без контроля .

Но беспокойство не такое сильное чтобы встать и бежать.

Вы лучше посмотрите на Ваших сроках у меня таких болей не было.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BLANJ сказал:

Мне кажется пора к Вам))) болею за Елену и Шамсиеву)) всем легких родов)

Добро пожаловать) да мы с ней как на иголках уже сидим, прислушиваемся к каждому шороху :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за теплый прием) 

1 час назад, Shamsiyeva сказал:

Добро пожаловать! Лёгких родов и здоровую Лялю!! Кого ждём?)

Хаясызку, которая ни секунды на месте не сидит)

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать) да мы с ней как на иголках уже сидим, прислушиваемся к каждому шороху :biggrin:

Елена,Вы кажется носите бандад. У меня после бандажа живот стал мягким, а до этого твердым был. Так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется пора к Вам))) болею за Елену и Шамсиеву)) всем легких родов)

Добро пожаловать!!!) спасибо моя хорошая и вам лёгких родов и здорового малыша ) или малышку?)

Link to comment
Share on other sites

Елена,Вы кажется носите бандад. У меня после бандажа живот стал мягким, а до этого твердым был. Так и должно быть?

Это нормально гипертонус уходит. У меня тоже без бандажа был твёрдый постоянно тянуло и мышцы брюшной стенки в тонусе были а после того как стала носить поддерживал и животик стал мягче. Правда мне с 32 недели пришлось его снять)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, BLANJ сказал:

Елена,Вы кажется носите бандад. У меня после бандажа живот стал мягким, а до этого твердым был. Так и должно быть?

нет джан я не ношу бандаж, я начале носила но было не удобно и я его сняла. 

Link to comment
Share on other sites

Это нормально гипертонус уходит. У меня тоже без бандажа был твёрдый постоянно тянуло и мышцы брюшной стенки в тонусе были а после того как стала носить поддерживал и животик стал мягче. Правда мне с 32 недели пришлось его снять)

Я думала бандаж наоборот одевают уже на последних месяцах.

Он помогает при болях в спине?

Link to comment
Share on other sites

Я думала бандаж наоборот одевают уже на последних месяцах.

Он помогает при болях в спине?

После 37 носить не физиологично говорят потому что малыш должен спокойно отпускаться в малый таз. Но если на какие-то может долгие прогулки выходите чтоб нагрузка сильная не была. Да когда болит именно позвоночник он очень помогает.

Ещё они разные бывают есть которые с трусиками ну или просто как резиновые они мягче конечно но более эффективны те у которых есть на спине косточки с двух сторон от позвоночника, они дополнительную опору создают

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже с бандажем не удобно, все время мешаеться... как мне врач еще сказал он в основном нужен тем кто за Б набрал много кг , а кто входит в рамки нормы, и чувствует себя хорошо, то не обязательно, и правильно пишет Shamsiyeva, после 36-37 недель бандаж нельзя уже носить.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, девочки. Как вы? Elena, , Shamsiyeva, видела во сне что вы рожаете, а я роды принимаю!))) у обеих, притом так умело!))) Мужу рассказываю утром, говорит еще пару месяцев на диспуте посиди, и диплом акушера-гинеколога на дом принесут нам![emoji23][emoji23]

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!

Наконец-то апрель! У кого ожидаются апрельские детки - везунчики!))(это я так скромненько - у самой в апреле день рождения " - все апрельские - очень классные люди!)))За всех держу кулачки.

Вчера начала принимать препараты для разжижения крови,через две недели повторно сдам д-димер, посмотрим,подействует или нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, девочки. Как вы? Elena, , Shamsiyeva, видела во сне что вы рожаете, а я роды принимаю!))) у обеих, притом так умело!))) Мужу рассказываю утром, говорит еще пару месяцев на диспуте посиди, и диплом акушера-гинеколога на дом принесут нам![emoji23][emoji23]

Доброе утро роднуль!) вот проснулась тоже всю ночь видела во сне что рожаю причём так подробно!! Только вот врач не мой был наверно это вы принимали![emoji23]

Как ваше самочувствие?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Привет всем девочкам! Даааа наконец апрель!! Я тоже апрельская ))) у нас пока тихо спокойно все. А вы как? Я тоже за всех очень болею уже как родные все )))

Кстати где лена? У неё первый день отпуска интересно решила выспаться или обрадует нас?))

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро роднуль!) вот проснулась тоже всю ночь видела во сне что рожаю причём так подробно!! Только вот врач не мой был наверно это вы принимали![emoji23]

Как ваше самочувствие?)

))) Я нормально, муж уезжал в командировку, утром в 5 проводила его, и уже не спала. Но я как то успокоилась после последнего визита к врачу. Отеки так же, но он сказал, что надо перетерпеть. Приходится!)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сентябрина сказал:

Доброе утро, девочки. Как вы? Elena, , Shamsiyeva, видела во сне что вы рожаете, а я роды принимаю!))) у обеих, притом так умело!))) Мужу рассказываю утром, говорит еще пару месяцев на диспуте посиди, и диплом акушера-гинеколога на дом принесут нам!emoji23.pngemoji23.png

Ахахахахах Сентябрина, Вы какая клеваяяя ))))))

Link to comment
Share on other sites

Доброе девочки! Хоть на улице еще холодновато, зато настроение .... от предвкушения тепла. Давайте Лена и Shamsiyeva рожайте и мне эстафету плз... я по моему после вас! Так хочеться поскорей встретиться со своим малышом!!! Меня старший уже замучал... вчера мне говорит , мама через сколько дней братик со мной спать будет)))) он еще не знает , что потом когда братик родиться , он сам от него сбежит от того что маленький ночью будет просыпаться))) говорит мам я буду за ним ухаживать, только памперсы менять сама будешь

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Biserinka сказал:

Доброе девочки! Хоть на улице еще холодновато, зато настроение .... от предвкушения тепла. Давайте Лена и Shamsiyeva рожайте и мне эстафету плз... я по моему после вас! Так хочеться поскорей встретиться со своим малышом!!! Меня старший уже замучал... вчера мне говорит , мама через сколько дней братик со мной спать будет)))) он еще не знает , что потом когда братик родиться , он сам от него сбежит от того что маленький ночью будет просыпаться))) говорит мам я буду за ним ухаживать, только памперсы менять сама будешь

Мой племянник однажды чуть не доухаживался за новорожденным братом.

рано утром малыш начал плакать, старший(4 года), чтобы маму не разбудить, и стобы плач не так сильно был слышен, положил на лицо  малыша подушку, и одеялом прикрыл сверху. Хорошо сестра соазу проснулась. 

 

Link to comment
Share on other sites

Доброе девочки! Хоть на улице еще холодновато, зато настроение .... от предвкушения тепла. Давайте Лена и Shamsiyeva рожайте и мне эстафету плз... я по моему после вас! Так хочеться поскорей встретиться со своим малышом!!! Меня старший уже замучал... вчера мне говорит , мама через сколько дней братик со мной спать будет)))) он еще не знает , что потом когда братик родиться , он сам от него сбежит от того что маленький ночью будет просыпаться))) говорит мам я буду за ним ухаживать, только памперсы менять сама будешь

[emoji1][emoji1]Аллах сахласын. Они такие смешные!Моя пришла спрашивает, мамочка, а ты беременный?? Я в осадок выпала![emoji15][emoji15]Это в 3.5 года. Оказывается это ей племянник мой в подробностях объяснил. Что ты тоже у мамы в животике была. Она мне каждый раз как я в туалет иду, бежит за мной и коичит, мамочка, животик болит? Уже пора??? Едем к доктору?

Говорит, мне гагаш сказал, что у мамы заболит животик, она подумает, что ей нужно в туалет, а ей нужно к доктору. И через пупок доктор ( хорошо хоть этого не знают[emoji23]) вытащит лялю!))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

[emoji1][emoji1]Аллах сахласын. Они такие смешные!Моя пришла спрашивает, мамочка, а ты беременный?? Я в осадок выпала![emoji15][emoji15]Это в 3.5 года. Оказывается это ей племянник мой в подробностях объяснил. Что ты тоже у мамы в животике была. Она мне каждый раз как я в туалет иду, бежит за мной и коичит, мамочка, животик болит? Уже пора??? Едем к доктору?

Говорит, мне гагаш сказал, что у мамы заболит животик, она подумает, что ей нужно в туалет, а ей нужно к доктору. И через пупок доктор ( хорошо хоть этого не знают[emoji23]) вытащит лялю!))))

[emoji23][emoji23][emoji23][emoji106]🏻[emoji106]🏻[emoji106]🏻 anekdot pram))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...