Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кiа Sorento


Duc de Richelieu

Recommended Posts

Вчера заливал полный банк, при объеме бака 80 литров, счетчик остановился на 70, при том что вроде датчик показывал красный, то есть я уже думал не успею заправиться. неисправность датчика?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вчера заливал полный банк, при объеме бака 80 литров, счетчик остановился на 70, при том что вроде датчик показывал красный, то есть я уже думал не успею заправиться. неисправность датчика?

70литров содержит бак Соренто

Link to comment
Share on other sites

Обычно лампочка загорается при остатке в баке от 7 до 12 литров в зависимости от машины.

Вот и считайте.

Link to comment
Share on other sites

Когда я покупал свою Соренто старый владелец сказал что у нее нет запаски (т.е. заводом не предусмотрено). Есть только какая-то жидкость для устранения утечки в шинах, плюс насос для закачки ее. После покупки проверил багажник ни жидкости ни насоса там нет, как нет и запаски.  Хотел спросить у владельцев Соренто. Это на самом деле в машинах нет запаски. И где можно купить эту самую жидкость и насос для шин? Может кто-то встречал в магазинах? Можно ли поставить запаску в машину где не предусмотрено ее?

Link to comment
Share on other sites

Запаска полноценная есть на всех дилерских тачках, про жидкость впервые слышу

На корейцах если не ошибаюсь есть во всех, причём полноценная запаска с литыми дисками, чего не скажешь про европеек, у которых либо полная докатка, либо спущенная докатка с насосом, либо ремкомплект smile.png

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня.

 

Вопрос по запчастям. как или через кого можно заказать гранаты (ну и в общем запчасти) для соренто 2006 CRDI 2.5 Здесь в Баку цены просто космические. И еще если у кого был опыт по этой проблемы просьба поделиться. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

u menya sorento 2011. ne skripit,ne kipit, ne bolit i ne portitsa. kuda mne obratitsa? trass 9 l a gorod 12.2 bez 13 s kondichionerom. kupil za 38 000 dollarov. ne jaluyus,rad,prostorniy,vidniy...ne takoy kak holodilnik prado,i ne takoy dorogoy kak prado 50 000 za kakiito 2.7 motor 17 litrov po gorodu,pohoj na holodilnik...u sorento salon bolshe chem u prado i t.d...
zachem hvalit yaposhek kogda u vas u menya vse iz korei? i telefon,i televizor,i prochie...nu i eshe mashina toje... a u yaposhk i zapchasti dorogoy,i sama mashina dorogaya...otkroyte i chitayte forum pradovladelchev...tam 4to pishut- kakaya horoshaya mashina, prado yek? i ta\m vezde jalobi

транслит, 1 балл

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

что скажете о новой соренто? 3,5 мотор стоящая машинка то?

в новой модели кажется нету 3.5 моторного варианта...но это моё мнение
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

После покупки Соренто заметил что на нашем бензина мотор работает как дизельный. Поитерисовался у одного родственника (у него тоже Соренто) - он сказал что у всех так. Надо лить 95-й бенз. Что думаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

я думаю что датчик правильно работает, 10 литров в баке никак не могло быть но если  не датчик то почему полный бак 70 литров а не 80?

не обращайте внимания . я помню  на заправке  мне в жигули при баке 40 литров 50 залили каким то образом ...lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Я лью тока 95й, я вроде уже говорил, азпетрол. Все ок, а легкая вибрация на Д это у всех

А какое масло льёте, если не секрет. Только не говорите Agip smile.png

Link to comment
Share on other sites

Motul Xcess 8100 5W-40, через каждые 7500 км.

Поставил себе на выходных защиту картера Шериф, брал на форуме. Отлично встала, а то по районным дорогам как то боязно было быстро ездить, мало ли камешек какой долбанёт. Теперь всё надежно.

И еще заказываю себе распорку передних стаканов из Украины. Приедет установлю, отпишусь. В новых Сориках оба стакана уже сварены вместе с завода, а на дорестайлах нет.

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Motul Xcess 8100 5W-40, через каждые 7500 км.

Поставил себе на выходных защиту картера Шериф, брал на форуме. Отлично встала, а то по районным дорогам как то боязно было быстро ездить, мало ли камешек какой долбанёт. Теперь всё надежно.

И еще заказываю себе распорку передних стаканов из Украины. Приедет установлю, отпишусь. В новых Сориках оба стакана уже сварены вместе с завода, а на дорестайлах нет.

Сайт Motul советует другие спецификации. Вы на основе чего подбирали. И как ощущения? Гарантийный Agip до этого заливали?

 

А насчёт стаканов можно по-подробней? Для чего они? Для смягчения подвески?

Link to comment
Share on other sites

Мы с дилером Мотул подобрали по сайту, там было 5-40. Ощущения очень хорошие, на пробеге 1000 и 5500 залили Аджип, на 7500 я уже сам залил Мотул. Субъективно тарахтеть стала меньше, улучшилась тяга, но опять таки, когда на 15500 опять залил Мотул, опять те же ощущения. Просто масло вырабатывается, лью его еще с прошлой машины. Мне нравится.

Насчет распорки это для увеличения жесткости кузова. Мягче не станет, просто должна лучше управляться на скоростях и быть более сбитой, плотной. Стоит 80 долларов с пересылкой из Украины.

http://fotki.yandex.ru/users/bryton/view/578680/

http://fotki.yandex.ru/users/bryton/view/578685/

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Мы с дилером Мотул подобрали по сайту, там было 5-40. Ощущения очень хорошие, на пробеге 1000 и 5500 залили Аджип, на 7500 я уже сам залил Мотул. Субъективно тарахтеть стала меньше, улучшилась тяга, но опять таки, когда на 15500 опять залил Мотул, опять те же ощущения. Просто масло вырабатывается, лью его еще с прошлой машины. Мне нравится.

Насчет распорки это для увеличения жесткости кузова. Мягче не станет, просто должна лучше управляться на скоростях и быть более сбитой, плотной. Стоит 80 долларов с пересылкой из Украины.

http://fotki.yandex.ru/users/bryton/view/578680/

http://fotki.yandex.ru/users/bryton/view/578685/

Спасибо за ответ. Я раньше в Сонату тоже Мотул лил. Машина летала. Расход не больше 11 литров был на движке 2.4. Кому говорил не верили :) Здесь вроде тот же мотор. Поэтому хочу добиться от него хотя бы похожой производительности. На расход не претендую. Всё таки кузов тяжелее.

Вот поэтому сейчас думаю, не послать бы мне официальный сервис куда подальше и лить то что мне хочется... Всё равно гарантийный случай им не доказать.

Link to comment
Share on other sites

гг, и у меня Соната была до Соренто, я так посмотрю многие именно с Сонаты пересели, даже по российскому форуму клуба. Интересная закономерность :) Я еще и свечи менял на иридиевые Денсо, тоже положительно сказалось на производительности, меньше дрожит, ровнее держит обороты. 

Link to comment
Share on other sites

Motul Xcess 8100 5W-40, через каждые 7500 км.

И еще заказываю себе распорку передних стаканов из Украины. Приедет установлю, отпишусь. В новых Сориках оба стакана уже сварены вместе с завода, а на дорестайлах нет.

А почему не через 10000 км.? Дистрибьютор Мотул рекомендует именно этот срок. Я тоже использую это масло, поэтому интересуюсь. Раньше на другую машину заливал Motul 8100 Eco-nergy 5W-30, также менял через 10 тыс. км.

И насчёт распорки, не подскажете адрес сайта с которого можно её заказать? У них наверное бывают распорки на разные модели. Мне не на Соренто, на другую Киа. Просто обидно, что на моей дешёвенькой микролитражке Деу эта распорка стоит с завода, а на более чем в трижды дорогой Киа её приходится докупать.

Link to comment
Share on other sites

Да, вот их сайт на Украине Poligonavto.com. Я вот даже защитник картера стальной поставил и то почувствовал, что машина плотнее стала, так что распорка думаю свое дело сделает, много хороших отзывов и цена невысокая.

 

А интервал 7500, потому что за год не успел проехать 10 тыщ, а меняю стабильно раз в год, но замена тут же себя оправдала, машинка вздохнула с облегчением)

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Да, вот их сайт на Украине Poligonavto.com. Я вот даже защитник картера стальной поставил и то почувствовал, что машина плотнее стала, так что распорка думаю свое дело сделает, много хороших отзывов и цена невысокая.

 

Спасибо! Они делают доставку в Азербайджан?

 

А интервал 7500, потому что за год не успел проехать 10 тыщ, а меняю стабильно раз в год, но замена тут же себя оправдала, машинка вздохнула с облегчением)

Понятно :) Моя машина 10 тысяч км. за 6-7 месяцев пробегает 

Link to comment
Share on other sites

Да, мою уже выслали и трек номер дали. Но для Каренса у них только защита картера, распорки нет... можно на ибее поискать, просто путевая распорка там дорого стоит.

Link to comment
Share on other sites

Да, мою уже выслали и трек номер дали. Но для Каренса у них только защита картера, распорки нет... можно на ибее поискать, просто путевая распорка там дорого стоит.

Да, спасибо, я уже посмотрел на том сайте - нет у них распорки для Каренса, только защита моторного отсека и фаркоп да и тот устанавливается с разрезом бампера. Не по мне это)).

Link to comment
Share on other sites

Вот эти

http://www.ebay.com/itm/Running-Board-Door-Side-Step-for-KIA-SORENTO-2010-2011-2012-AutoGrand-/261219749217?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AKia%7CModel%3ASorento&hash=item3cd1e90d61&vxp=mtr

 

 

Если не ошибаюсь в 400 ман село все. Гарантию я потерял, но не особо жалею, надеюсь она не начнет разваливаться)))

Я извиняюсь, но там по ссылке что-то другое выходит. Не пружины. sad.png

Link to comment
Share on other sites

Вот. я тут брал через Camex доставка села 110 ман вроде, они 15 кг весят. Ставил в Киа на Инглабе за 70 ман + схождение - развал

http://www.ebay.com/itm/H-R-11-Kia-Sorento-Type-XM-4WD-Raising-Springs-/121142536293?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c34a86865&vxp=mtr

 

Вас тоже пружины не устраивают, пробои есть?

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Вот. я тут брал через Camex доставка села 110 ман вроде, они 15 кг весят. Ставил в Киа на Инглабе за 70 ман + схождение - развал

http://www.ebay.com/itm/H-R-11-Kia-Sorento-Type-XM-4WD-Raising-Springs-/121142536293?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c34a86865&vxp=mtr

 

Вас тоже пружины не устраивают, пробои есть?

 

Пробои у меня были пару раз при испытаниях на наших районских дорогах, при скорости где 50-70, при загруженной машине. Ямы правда были глубиной сантиметров 15, но всё равно не понравилось. И пробои был сзади. Спереди ничего. А вот пробои на стыках асфальта в городе на нервы действуют.

 

Есть хорошие темы на sorento.kia-club.ru, про подвеску. Читая их я понял что менять только пружины не имеет смысла. Надо ещё менять как минимум задние аммортизаторы. Bilstein B6 Sport хорошие. А вы меняли только пружины?

Link to comment
Share on other sites

Можно и со штатными аммо поменять, только ход подвески вниз уменьшится и больше вероятность получить вывешивание по диагонали. Бильштайн жесткие, на то и спорт))), назад и вперед надо Кони ставить и мягкость на минимум, у них и ход штока больше, так что общий ход подвески увеличится, я вот думаю пока. Скорее всего поставлю. Пока только пружины поменял, пробои исчезли. их нереально пробить, зато появился отбой на лежачих полицаях, но если медленно проезжать, а не перелетать, то ок. Могу дать покататься, чтоб почувствовать разницу.

Померьте расстояние от арки до центра колеса, должно быть 45 см, если меньше то пружины просели, это частенько бывает сзади.

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

Приехала полигоновская распорочка, уже поставили в гараже, пришлось немного поработать молотком, но не сильно. У меня еще изоляция стаканов стоит, встала поверх шумки. Проехался, кайф, плотнее стал передок, при проезде ям, леж. полицаев завтра еду в лес, там и протестирую по полной и по трассе должно быть улучшение. Пока впечатления очень хорошие!

Link to comment
Share on other sites

Гяшшянг распорочка! Свои 50+25 баксов отрабатывает на 200%, пропали скрипы вверху в районе козырька пассажира, когда наезжаешь одним колесом на люк, теперь тишина. Даже супруга заметила разницу в поведении машины в положительную сторону, стало реально комфортнее, это я еще пол не виброизолировал, никак руки не дойдут.... Предложили переделать амо по типу мерса, но не верю я в эти переделки. Легче поставить Кони один раз и больше об этом не вспоминать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Доброго дня,

Заинтересовался Kia Sorento 2008 года, 3.5 мотор бензиновый. вроде бы внешне всё нравится в этой машине и дизайн приятный и салон и опции не плохие и то что рамный вообще супер.... ну и конечно же цена!!! читаю российские форумы как всегда мнения расходятся...кто то хвалит, кто то нет! вот и хотелось бы узнать мнение наших владельцов....на сколько надежная машина? какой расход бензина? как дела обстоят с сервисом(цены) и как часто приходиться быть в сервисе?).Как бы банально не звучало не каждый же день покупаем машину...) Буду благодарен за любые советы и отзывы! 
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 403 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...