Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вот так обучают вождению автомобиля в Баку.


Recommended Posts

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

 

Уже отвечал  по этому поводу. Если бы она начала движение 21 секунда и машина с противоположенной части дороги была бы-это "не уступил дорогу", а при начала маневра никого не было в протиположенной стороне- кому она создала помеху?

Потоку сзади и потоку впереди. Или там нет затора из-за "правильного" маневра красной машины? Или она может помешать только тем кто едет спереди? А тем кто за ней это так...

Продолжать дискуссию не вижу смысла, вы явные вещи не признаете.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Typok сказал:

Потоку сзади и потоку впереди. Или там нет затора из-за "правильного" маневра красной машины? Или она может помешать только тем кто едет спереди? А тем кто за ней это так...

Продолжать дискуссию не вижу смысла, вы явные вещи не признаете.

машина едет по своей полосе.

разметка дороги позволяет ей совершить маневр. Красная машина:

1. включает поворотник

2. притормаживает 

3. пропустив противоположенную сторону-совершает маневр.

=========

а тем кто сзади красной машины-они обязаны ждать окончания маневра. Машина совершает маневр в рамках правил-какие вообще претензии могут быть у машин сзади? а создала она затор, из-за своей неопытности, из-за габаритов машины(развернутся не смогла с одного раза) и из-за того что кто видео снимал мог бы и по-дальше остановиться, чуть-чуть, но по-дальше.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео,вот честно говоря первое что пришло на ум,это то,что ролик снимал не азербайджанец.Название наполнено сарказмом,издёвкой,а ведь это видео могут просмотреть все в том числе и армяне.Думаю,какова будет их реакция гадать не придётся.Наверное в Ютюбе ни одного видео нет под названием-так обучают вождению в Ереване.Арада фикир верюн да нейниирсиз :facepalm:

Скрытый текст Скрытый текст Скрытый текст  

 

 

Скрытый текст  

 

А кто???! Прям пугаете интригой…. Неужто пробрались?… ((( дабы дискредитировать?… (

Link to comment
Share on other sites

Вы кажись опознали себя в ролике если оказались в таких саркастических конвульсиях....

Нееее! Это не Я! Я похлеще снимаю! Хотите посмотреть?)это) только отдельной темой)

Link to comment
Share on other sites

Вы кажись опознали себя в ролике если оказались в таких саркастических конвульсиях....

И если бы Вы были чуть внимательнее, то прочли бы мой пост страниц 5 назад о приведенных в оправдание данной Водительницы… Я не считаю нарушением, но хохочу от обсуждения как такового) я как то ляпнул что то в чужой теме, оказалось это было уже! Теперь считаю должным прочесть всё! Прежде чем сказать) а тут сплошные повторы…

Link to comment
Share on other sites

Читаю и диву даюсь, люди готовы уничтожить другого, обозвать последними словами, доказывать что тот человек никчемное существо и вообще почти не человек, только за то что им доставили 30 секунд неудобства.... И эти люди живут вокруг нас, и эти люди ездят рядом с нами по дорогам..

 

Теперь я понимаю, кто те люди которые начинают сигналить за секунду до того как загорится зеленый свет, которые яростно мигают и сигналят, когда ты пропускаешь машины перед маневром, те которые обгоняют справа и пытаются вклиниться через одну машину перед тобой. Вот же они - хейтеры.

 

 

[emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] [emoji106] это и я пытался донести когда пошутил на счет инструктора которого пристрелили)…

Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2016 в 10:21, Djamil сказал:

Вот где корень проблем на наших дорогах. Сначала покупают права, затем их вот так вот обучают.

 

А как их учат, так потом они и водят!

 

 

Это училка не учит, а колечит будущих водителей.

Подскажите куда отправить это видео, чтобы реально были приняты меры?

 

 

Надо было въехать боковым ударом в дверь и вызвать полицию..... какой смысл тут писать

Link to comment
Share on other sites

Там знак запрет на разворот(прямо) стоит чуть впереди,справа,если нельзя было бы разворачиватся стояло до пунктира.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2016 в 15:05, Typok сказал:

Кто сказал? Почему вы когда едете, резко не тормозите педаль в пол?

Я тоже поначалу нервничал...Забейте,я так понял если человек сам не понял того что несёт нам автор,то пихать ему в голову что то бесполезно.

В 08.04.2016 в 15:13, Djamil сказал:

 

Вам кажется!!!.

Думаю с утра,кто же все это замутил...ТС оказывается! Гениально,как я сам не догадался )))

В 08.04.2016 в 15:17, snapshot сказал:

Если бы машина  камерой была бы смещена вправо,ей не нужно было бы ждать этот концерт,она бы проехало.

Она бы проехалО только в режиме икитекеря )))

В 08.04.2016 в 18:09, rich&rich сказал:

Налево та можно поворачивать только и только тем машинам которые едут из Мардакяне в направлении города , а не тем кто из города в Мардакян , да и некуда там заворачивать , на данном участке нет поворотов , я знаю эти места как свои пять пальцев .

Правильно. Сам вчера там разворачивался.Заехал в карман и оттуда уже налево,и скажу я вам стоял с полминуты с включённым поворотником,пока выкроил окно между машинами. В след раз вообще проеду вперед и там развернусь.А тут разворот с осевой....нормаааально!

В 09.04.2016 в 10:12, Crocoos сказал:

Я - как обычно видео посмотреть не могу) Но сделал выводы по обсуждениям.

Если нет разметки вообще, стоит разворачиваться где попало? Не запрещено же. Подумаешь, что сзади транспорт стоит)

Мне в голову не приходит разворот на узкой дороге, где есть другие участники дд. Я доеду до поворота, где-нибудь там развернусь)

Адекватный сюрюджю башга шейди!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 9 апреля 2016 г. в 15:41, Жук Скарабей сказал:

машина едет по своей полосе.

разметка дороги позволяет ей совершить маневр. Красная машина:

1. включает поворотник

2. притормаживает 

3. пропустив противоположенную сторону-совершает маневр.

=========

а тем кто сзади красной машины-они обязаны ждать окончания маневра. Машина совершает маневр в рамках правил-какие вообще претензии могут быть у машин сзади? а создала она затор, из-за своей неопытности, из-за габаритов машины(развернутся не смогла с одного раза) и из-за того что кто видео снимал мог бы и по-дальше остановиться, чуть-чуть, но по-дальше.

:faceoff: :faceoff: :faceoff:   Без коментариев ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жук Скарабей сказал:

пожалуйста, не начинайте опять)

служба службой,а дружба дружбой

 

Там категорически нельзя делать такой разворот ,об этом здесь не один юзер обосновано написал , да и Ширина дороги такая узкая что даже эта малолитражка не смогла это сделать ...

 нельзя ни по закону ни по логике .

... Какая служба , на понял ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, rich&rich сказал:

Там категорически нельзя делать такой разворот ,об этом здесь не один юзер обосновано написал , да и Ширина дороги такая узкая что даже эта малолитражка не смогла это сделать ...

 нельзя ни по закону ни по логике .

 

В 09.04.2016 в 12:28, Typok сказал:

И если уж вы так за ПДД, то

Статья 42

VIII. Если транспортное средство по своим габаритам или иным причинам не может повернуть, соблюдая требования шестой части настоящей статьи, допускается отступление от этих требований с условием, чтобы была обеспечена безопасность движения и не создавалось помехи другим транспортным средствам.

по какой статье там нельзя поварачивать?

По какому закону нельзя?

Логика тут не при чем.

водят соотвественно правилам ПДД Азербайджанской Республики. ГАИ придумало правила, утвердило правила, обязало сдавать экзамены на знание правил и обязывает водителей, при вождении, опираться на правила ПДД. 

Link to comment
Share on other sites

по какой статье там нельзя поварачивать?

По какому закону нельзя?

Логика тут не при чем.

водят соотвественно правилам ПДД Азербайджанской Республики. ГАИ придумало правила, утвердило правила, обязало сдавать экзамены на знание правил и обязывает водителей, при вождении, опираться на правила ПДД. 

Я вам и вашим единомышленникам уже написал статью закона по которой нельзя.

Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2016 в 12:29, cre сказал:

Статья 42 ПДД, маневр должен быть безопасным и не создавать помех другим участникам движения. Статья 151.2 КоАП нарушение правил маневрирования с выездом на полосу встречного движения, 60 азн и 3 балла

 

8 минут назад, cre сказал:

Я вам и вашим единомышленникам уже написал статью закона по которой нельзя.

 

В 09.04.2016 в 12:28, Typok сказал:

Статья 42

VIII. Если транспортное средство по своим габаритам или иным причинам не может повернуть, соблюдая требования шестой части настоящей статьи, допускается отступление от этих требований с условием, чтобы была обеспечена безопасность движения и не создавалось помехи другим транспортным средствам.

 

В 09.04.2016 в 14:41, Жук Скарабей сказал:

машина едет по своей полосе.

разметка дороги позволяет ей совершить маневр. Красная машина:

1. включает поворотник

2. притормаживает 

3. пропустив противоположенную сторону-совершает маневр.

=========

а тем кто сзади красной машины-они обязаны ждать окончания маневра. 

На вашу реплику уже давно ответили.

В момент совершения маневра машин на противоположенной стороне не было - никому помех не было создано.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

 

по какой статье там нельзя поварачивать?

По какому закону нельзя?

Логика тут не при чем.

водят соотвественно правилам ПДД Азербайджанской Республики. ГАИ придумало правила, утвердило правила, обязало сдавать экзамены на знание правил и обязывает водителей, при вождении, опираться на правила ПДД. 

Вы пишите лишь бы спорить! Вы сами так не маневрируете и этим все сказано! Давайте к буквам придираться, потом к отступам от края строки и т.д.

Читая вас, я понимаю, почему у нас на дорогах все время хаос...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конеш, сама так никогда не развернулась бы))

но блин, ребята, так девушка только учится!!

некоторые готовы уже забить ее камнями

Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

 

На вашу реплику уже давно ответили.

В момент совершения маневра машин на противоположенной стороне не было - никому помех не было создано.

 

вы хотите сказать в момент НАЧАЛА маневра машин на противоположной стороне не было. Потому что в момент СОВЕРШЕНИЯ маневра (то есть когда он не был еще закончен), машины на противоположной стороне появились - и им были созданы помехи. 

 

И раз уж пошла такая детальная разборка, то статья 42. XII. 5: разворот запрещается производить в местах где хотя бы в одном направлении просматривается менее 100 метров дороги. Примерно (на глаз) в 50 метрах дальше от места разворота дорога уходит в сторону и видимость ограничена. 

 

Это 100% нарушение и я больше не собираюсь вам доказывать что гатыг белый. Учите правила иначе рискуете оказаться в неприятной ситуации. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Islet said:

Конеш, сама так никогда не развернулась бы))

но блин, ребята, так девушка только учится!!

некоторые готовы уже забить ее камнями

 

девушка студент тут не причем, здесь разговор об инструкторах которые так бездарно учат. 

Link to comment
Share on other sites

В 7 апреля 2016 г. в 10:21, Djamil сказал:

Вот где корень проблем на наших дорогах. Сначала покупают права, затем их вот так вот обучают.

 

А как их учат, так потом они и водят!

 

 

Это училка не учит, а колечит будущих водителей.

Подскажите куда отправить это видео, чтобы реально были приняты меры?

 

 

она разворачивалась там  где сплошная  полоса  прерывается,  там можно развернуться  она ничего не  нарушала

Link to comment
Share on other sites

она разворачивалась там  где сплошная  полоса  прерывается,  там можно развернуться  она ничего не  нарушала

Когда вы будете сами так разворачиваться и в вашу машину кто нибудь впечатается, по тому на кого повесят аварию и чья страховка будет платить, вы поймете кто и что тут нарушает

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, cre сказал:

Когда вы будете сами так разворачиваться и в вашу машину кто нибудь впечатается, по тому на кого повесят аварию и чья страховка будет платить, вы поймете кто и что тут нарушает

не я  бы  там не  разворачивался - лучше  заехать метров  10 раньше  на  площадку и уже выезжая с перпендикулярной  дороги сразу развернуться - гораздо быстрее выйдет выйдет разворот

Edited by Тот_самый
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cre сказал:

Когда вы будете сами так разворачиваться и в вашу машину кто нибудь впечатается, по тому на кого повесят аварию и чья страховка будет платить, вы поймете кто и что тут нарушает

когда он будет так разворачиваться - кто в печатается ему влепят:

1. пересечение одинарной сплошной линии.  бал и штраф(если решит совершить обгон)

2. создание аварийной ситуации. так же статья 42 как вы сами же и приводили. бал и штраф

===

кто может впечаться  в бок не пересекая одинарную сплошную -уже само-по-себе злостное нарушение и совершать маневр не соблюдая безопасную езду- впереди машина совершает маневр.

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Жук Скарабей said:

когда он будет так разворачиваться - кто в печатается ему влепят:

1. пересечение одинарной сплошной линии.  бал и штраф(если решит совершить обгон)

2. создание аварийной ситуации. так же статья 42 как вы сами же и приводили. бал и штраф

===

кто может впечаться  в бок не пересекая одинарную сплошную -уже само-по-себе злостное нарушение и совершать маневр не соблюдая безопасную езду- впереди машина совершает маневр.

 

Жук вы меня превратно поняли. Хотя каждый понимает по мере знания ПДД. 

 

Я имел в виду впечатается тот кто едет по встречной. В случае видео в данной теме это мог бы быть бежевый газон24, которому виновница торжества создала помеху. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, cre сказал:

 

Жук вы меня превратно поняли. Хотя каждый понимает по мере знания ПДД. 

 

Я имел в виду впечатается тот кто едет по встречной. В случае видео в данной теме это мог бы быть бежевый газон24, которому виновница торжества создала помеху. 

Ну если он впечается -ему тоже не поздоровиться:

1. превышение скорости(если будет отмазываться, не увидел, вовремя не затормозил), повлекшее в аварии.

==

скажите какое имеет право какой-то там газон 24 впечатываться в машину которая  культурно подождала когда поток противоположенный закончиться, и совершает маневр

Прочитайте правила про помеху(препятствие) на дороге  - водитель обязан тормозить(до полной остановки) если есть помеха на дороге(машина, человек(ребенок))

она созадала бы помеху(не уступил дорогу) бежевому газону 24 если бы начала маневр когда он был в поле зрения.

посомтрите видео - она начала разворачиватся когда его не было. какая помеха?

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Жук, поздоровится или нет решит суд. А превышение скорости или нет установит следствие. А если не будет камеры то пиканто никогда не докажет что не выскочила перед газоном в последний момент.

Но мне понравилось слово ТОЖЕ в вашем пути раом предложении. Таким образом я полагаю вы соглашаетесь что было нарушение со стороны разворачивающейся?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Жук Скарабей сказал:

когда он будет так разворачиваться - кто в печатается ему влепят:

1. пересечение одинарной сплошной линии.  бал и штраф(если решит совершить обгон)

21 час назад, cre сказал:

 

Жук вы меня превратно поняли. Хотя каждый понимает по мере знания ПДД. 

 

Я имел в виду впечатается тот кто едет по встречной. 

 

21 час назад, Жук Скарабей сказал:

Ну если он впечается -ему тоже не поздоровиться:

 

20 часов назад, cre сказал:

Но мне понравилось слово ТОЖЕ в вашем пути раом предложении. Таким образом я полагаю вы соглашаетесь что было нарушение со стороны разворачивающейся?

 

Не поздоровиться тому кто сзади впечатается и тому, кто на встречной впечатается тоже не поздоровается.

20 часов назад, cre сказал:

Жук, поздоровится или нет решит суд. А превышение скорости или нет установит следствие. А если не будет камеры то пиканто никогда не докажет что не выскочила перед газоном в последний момент.

 

Это доказывается легче чем можно представить- есть жизненный опыт в таких делах.

1. куда ударили- если в крыло самое начало крыла(со стороны фары)-значит не уступил дорогу. Совершили маневр перед самым носом у встречной машины.

2. если глубь крыла и дверь(двери) -уже внимательно смотрят на тормозной след от машин, при резкой остановке или резкого трогания с места остается тормозной след от шин. в любом районном отделении ГАИ сидят следователи , которые специализируются имено по таким вопросам. Они без камеры по вмятинам и тормозному следу востанавливают картину. да и не двигаться с места после аварии никто не отменял

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Жук Скарабей said:

Не поздоровиться тому кто сзади впечатается и тому, кто на встречной впечатается тоже не поздоровается.

Это доказывается легче чем можно представить- есть жизненный опыт в таких делах.

 

 

у меня нет СВОЕГО жизненного опыта в таких делах. Я стараюсь перенимать опыт у любителей развернуться в неположенном месте, чтобы потом не повторять их ошибок. 

 

чтобы не показаться ханжой - я и сам порой разворачиваюсь в неположенном месте, но при этом я не говорю что не нарушаю правил. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...