Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Джин


Profitrol

Recommended Posts

[quote name='udu' post='3344779' date='Aug 8 2008, 01:27 ']Здравствуйте Джин, заметила Ваше интервью, и у меня появились к Вам вопросы с Вашего разрешения. :)

1.Как Вам удается идти за своей идеологией и не разу не сбиться с пути? Ведь стереотипы порой ломаются, откуда Вы знаете что путь, который Вы выбрали правильный?
2.У Вас, когда нибудь появляется мысль о том что, может правительство все же делает что то к лучшему?
3.На данный момент Вы идете за идеей или человеком?
4.Есть у Вас свой «уазис» где Вы отбрасываете всю мирскую суету и отдыхаете от всех и всего и если есть, то где он находится?

Спасибо заранее. С Уважением![/quote]

1. Сложный вопрос, но, я человек убеждений, если во что-то верю, при чем осознанно, то, этого достаточно, что бы идти по выбранному пути. Но, это не означает, что я не прислушиваюсь альтернативных мнений. Тот путь, который я выбрал, по сути, очень простой. Хочу, что бы в нашей стране были человеческие условия для жизни. Хочу увидеть свою Родину свободной и процветающей, со цивильными правила игры внутри страны, с нормальным управлением. Разве я многого хочу? :morqqqq:

2. Я не раз писал, что относительно правильные шаги, наше правительство сделала во внешней политике. Во внутренней - полный провал.

3. За идеей. Я сторонник либеральных ценностей и правых идей.

4. В нашем городе - это Ботанический садик. Там я часто гуляю в одиночку, особенно когда надо принимать какое-то решение. А так, люблю отдыхать в кругу друзей. Очень сильно сбрасываю стресс, когда общаюсь с сыном и гуляю с ним.

Спасибо, заходите ещё :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='3359050' date='Aug 10 2008, 13:43 ']Натик )) Вы так заняты, что даже не находите времени, чтобы ответить на поставленные вопросы...? ;)

Вам когда-нибудь приходилось изменять по причине моральной неудовлетворенности?

Простите за личный вопрос... Просто... очень интересно... ОЧЕНЬ!! ))[/quote]

Уважаемая, вы имеете ввиду физическую измену, по причине моральной неудовлетворенности?

Если я скажу, что не разу не изменял, мне кто-то поверит? smoke: Не поверят, по этому и молчу. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='3365807' date='Aug 11 2008, 13:34 ']Да, Вы правильно поняли мой вопрос ))
Я поверю...!

В каких случаях человек деградирует?

Спасибо :)[/quote]

Когда постоянно смотрит Аз. ТВ. Лидер ТВ, АТВ и другие наши каналы. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='3435219' date='Aug 24 2008, 18:22 ']Добрый вечер ))
Как настроение?

Максимальная сумма денег, которую Вы тратили на одежду...?

Благодарю :)[/quote]

Добрый день, настроение рабочее :)

Если Вы имеете виду за одну вещ, то, максимальная трата была 300 манат. А если за один раз трату на одежду, то около 1000 долларов. :)

Заходите ещё. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='3468851' date='Aug 30 2008, 11:38 ']Натиг, салам :)
Джинляр дейя билярляр - "Натиг Джафарли - это Я, джин"? ;) Шучу.
Инсан джилдиндя олан джинляря мунасибятиниз?[/quote]

Салам ханым, очень рад Вам. :)

Еввел ону дейим ки, джинлер де мухтелиф олур, егер нагыллары яда салсаг, горерик ки, орда злой, бир де добрый джинлер олур. Еле реал хеятда да беле олур, ени, джилдини дейишен инсанлар, джине доненлер арасында да добрый ве злой оланлара раст гелмек олур. Она горе де, мунасибетим ферглиди, амма арзум будур ки, бизе добрый джинлер раст гелсин, еле инсан джилдинде олсалар да. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SoulFly' post='3481596' date='Sep 2 2008, 11:33 ']Доброе утро, Натик.

Верите ли вы во что-то, во что никто другой не верит?

Спасибо. :)[/quote]

Сложно сказать, наверняка, не возможно найти что-то, во что верю только я, и это не есть плохо. :)
Я верю, искренно верю в доброту, в человека, в разум, в любовь, верю и в ненависть тоже. То есть, нечего человеческое мне не чуждо. ;)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.А с чем связано,что глава Общественного форума «Во имя Азербайджана» Эльдар Намазов отказался участвовать в президентских выборах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='radar' post='3492529' date='Sep 4 2008, 10:37 ']Здравствуйте.А с чем связано,что глава Общественного форума «Во имя Азербайджана» Эльдар Намазов отказался участвовать в президентских выборах?[/quote]

В разделе «Политика» есть разные темы, где мы обсуждали этот вопрос, и сам Эльдар бей, тоже высказался по этому вопросу. Так что, Вы можете зайти в этот раздел и подробно узнать о причинах, которые подтолкнули Эльдар бейа отказаться от участье на выборах.

Не смотря на то, что я поддерживаю Эльдар бейа, и много высказывался о тактике бойкота, ещё раз скажу, что я был сторонником другого формата бойкота. И Эльдар бей, должен был сделать «разведку боем», и произвести зондаж общественного мнения с помощью выборов. Но, в самом конце марафона (после принятых поправок к закону, точнее будет называть выборы не марафоном, а бегом на короткую дистанцию, и бег только для кандидатов от оппозиции, кандидат от ЙАП-а, ездил бы рядом на машине, то есть, условие не равны smoke: ), можно было снять свою кандидатуру, что бы не создать демократичный фон этому фарсу, под названием «выборы».

Link to comment
Share on other sites

Натиг здравствуйте,

Как по вашему готов ли наш человек ментально жить в демократическом государстве? Пожалуйста, поясните свой ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте. заранее извиняюсь, может я повторюсь в некоторых вопросах, т.к. 4 страницы осилеле с трудом )))

1. Какой институт(университет) вы закончили?

2. Мнения каких зарубежных политологов(россиийских и западных) вы считаете правильными, к чему прислушиваетесь? а что насчет отечественных?

3. читали ли вы американского политолога Николая Злобина(он русский, Директор программ по России и Азии Института мировой безопасности США )

вот некоторые из его высказываний:
-Разговоры о демократии в США кончаются сразу, как только вступают в противоречие с американскими интересами.

-Двойные стандарты - как минимум, что нужно во внешней политике! Тройные стандарты даже. А один стандарт - он в Уголовном кодексе. Украл - сел. Убил - сел. Чем гибче политика, тем сложнее с ней бороться. Тем она эффективнее.

что вы думаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Джин, здравствуйте.

1) Известно, что древний Рим пал от варваров. Причем римляне-патриции настолько допекли своих рабов, что те просто открыли ворота Рима, чтобы варвары могли захватить «вечный город», положив конец империи, топчущей их достоинство.

Допускаете ли вы, что в критический для Азербайджана час кто-то, доведенный до отчаяния несправедливостью, произволом чиновников, от отчаяния образно говоря, «откроет врагу ворота»? То есть сделает это без своей корыстной цели, и даже без цели личной мести, а просто использует врага как возможность положить конец этому беспределу? Спасибо.

2) Почему слово «демократический» встречается в названии таких стран, как бывшая Германская Демократическая Республика, Корейская народно-Демократическая Республика, Демократическая Республика Конго?
И в то же время нет в названии Швеции, Нидерландов, Греции, и пр.?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='AEO' post='3515377' date='Sep 8 2008, 17:00 ']Натиг здравствуйте,

Как по вашему готов ли наш человек ментально жить в демократическом государстве? Пожалуйста, поясните свой ответ.[/quote]


[url="http://realaudio.rferl.org/AZ/2008/09/23/20080923-120000-AZ-program.wma"]http://realaudio.rferl.org/AZ/2008/09/23/2...-AZ-program.wma[/url]

Вчера на радио "Азадлыг" я говорил об этой проблеме, можете послушать. Спасибо.

А если в двух словах, то, готов, и менталитет тут не причем. Наш народ очень легко приспосабливается к любым «правилам игры», и этот момент, можно использовать при построении демократического общество и государство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='3518551' date='Sep 9 2008, 11:00 ']слаам, гардаш

вопрос: почему так часто оказываешься забаненным))))

жду ответа через 10 дней :D[/quote]

Не знаю, наверняка, этот вопрос надо задать администрации форума. :) Но, в этом и есть моя вина, иногда сам нарываюсь, не могу сдержать свои мысли, очень откровенные и критические в адрес властей. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rokotana' post='3519362' date='Sep 9 2008, 12:51 ']Здраствуйте. заранее извиняюсь, может я повторюсь в некоторых вопросах, т.к. 4 страницы осилеле с трудом )))

1. Какой институт(университет) вы закончили?

2. Мнения каких зарубежных политологов(россиийских и западных) вы считаете правильными, к чему прислушиваетесь? а что насчет отечественных?

3. читали ли вы американского политолога Николая Злобина(он русский, Директор программ по России и Азии Института мировой безопасности США )

вот некоторые из его высказываний:
-Разговоры о демократии в США кончаются сразу, как только вступают в противоречие с американскими интересами.

-Двойные стандарты - как минимум, что нужно во внешней политике! Тройные стандарты даже. А один стандарт - он в Уголовном кодексе. Украл - сел. Убил - сел. Чем гибче политика, тем сложнее с ней бороться. Тем она эффективнее.

что вы думаете по этому поводу?[/quote]

Спасибо, что зашли.

1. Я поступал в Ленинградский Экономический институт им. Вознесенского, а окончил Азербайджанский Государственный Экономический Институт.

2. Удовольствуем, читаю мнение Бжезинского, а из российских политологов, интересно читать Маркедонова.

3. Иногда читаю его блог: [url="http://n-zlobin.livejournal.com/"]http://n-zlobin.livejournal.com/[/url]

- Можно согласиться с этой мыслю, особенно последние 15 - 20 лет после "Холодной Войны", экономические и политические интересы США взяли верх над разговорами о демократии. И за это, США, до сих пор, расплачивается. Это не верный путь.

- Двойные, тройные, и больше стандарты, есть во всех сферах политической деятельности. К сожалению, это факт, и, по-моему, от этого мир долго не сможет отказаться. Но, есть страны, которые придерживаются одним и тем же стандартам, или, стараются сделать это, это Скандинавские страны, а вот большие игроки большой политики, часто грешат этим.

Заходите ещё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='3530879' date='Sep 11 2008, 10:42 ']Джин, здравствуйте.

1) Известно, что древний Рим пал от варваров. Причем римляне-патриции настолько допекли своих рабов, что те просто открыли ворота Рима, чтобы варвары могли захватить «вечный город», положив конец империи, топчущей их достоинство. Допускаете ли вы, что в критический для Азербайджана час кто-то, доведенный до отчаяния несправедливостью, произволом чиновников, от отчаяния образно говоря, «откроет врагу ворота»? То есть сделает это без своей корыстной цели, и даже без цели личной мести, а просто использует врага как возможность положить конец этому беспределу? Спасибо.

2) Почему слово «демократический» встречается в названии таких стран, как бывшая Германская Демократическая Республика, Корейская народно-Демократическая Республика, Демократическая Республика Конго?
И в то же время нет в названии Швеции, Нидерландов, Греции, и пр.?[/quote]


Здравствуйте, спасибо, что зашли, и спасибо за очень интересные вопросы. Попытаюсь ответь.

1) Сперва надо определится кто враг для нашей страны, а кто друг. К сожалению, пока даже с этим вопросом, наша страна, точнее, наша власть не определилась. Только после определения этого, можно рассуждать о том, кто же из простых смертных, образно говоря, откроет ворота врагу. А если рассуждать глобально, и с точки зрения геополитики, наша власть и так "открыла вороты" нашей страны, в ущерб нашим национальным и государственным интересам. И экономические, и политические интересы нашей страны, были и остались предметом торга между нашими властями, и основными геополитическими игроками в нашем регионе.
А если просто пофилософствовать, то, я понимаю Ваши слова и опасение. Люди, граждане, точнее, сознательная и образованная часть общество, которые не являются частью Системы, все больше и больше склоняются к тому, что хороши все методы, для того, что бы избавиться от этого беспредела. Все чаще и чаще я слышу от разных, образованных людей мысль о том, что пусть даже придут исламисты, они, хотя бы, Аллаха будут бояться, а нынешние не бояться не законов, не Аллаха, не граждан...

2) Есть такая известная Азербайджанская пословица: "Касыб хемише итинин адыны Гызыл гойар", то есть, для тех стран, в которых есть истинное демократическое правление, пришпандорить слово "демократическое" к названию страны, нет смысла. А те страны, которые являются, мягко говоря, не демократическими, пытаются это положение компенсировать в названиях своих стран. Я не удивлюсь, если по этому же принципу, скоро и нашу страну захотят переименовать на АДР, Азербайджанская Демократическая Республика, вообще-то, давно бы так сделали, если бы не патологическая ревность к истории настоящей АДР....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='3548131' date='Sep 14 2008, 15:41 ']Натик, добрый день ))

С каким природным явлением Вы смогли бы сравнить политику?
Обоснуйте свой ответ...

Спасибо... ;)[/quote]

Интересный вопрос.

Наверняка, сравнил бы с дождем. Ведь, дождь может и испачкать людей, может и очистить. А политика, и политики в нашей стране, очень часто нуждается именно в очищении, именно в тех людях, которые не испачканы «аналогу олмаянским» дождем…

Заходите ещё. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='3613357' date='Sep 26 2008, 18:00 ']Допускаете ли Вы возможность начала гражданской войны в Азербайджане?[/quote]

Может быть, но, это, скорее всего, будет гражданская война не в классическом понимании этого слово, а клановая, или меж клановая война. И, скорее всего, такая война может быть ближе к нефтяной эре, когда доходы страны резко начнут сокращаться, и наоборот, аппетиты кланов, их потребности и численность, будет расти. Вот тогда нас ждут трудные времена, и даже гражданская война по–азербайджанский…

Или же, может быть война между религиозными деятелями и так называемыми, светскими. И это может быть в конце нефтяного бума…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3613966' date='Sep 26 2008, 21:40 ']Салам Джин !!)))) Это уже какой БАН по счёту ???[/quote]

Не знаю точно, дост, но, уже 15-20 раз, уважаемая администрация лишала меня на время общения на форуме. Но, до сих пор, не было не одного БАНа на почве оскорбления другого юзера. Все мои БАНы были связаны с резкой критикой правительство. :)

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]SALAM,

В одном из Ваших последних постов прочла, что Вы никогда не уедете за пределы Родины, а будете стараться реформировать, изменить и т.д. Вопрос (может и риторический), считаете ли Вы это реальным?

Заранее СПАСИБО :rroza: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='3641963' date='Oct 3 2008, 15:03 '][color="#006400"]SALAM,

В одном из Ваших последних постов прочла, что Вы никогда не уедете за пределы Родины, а будете стараться реформировать, изменить и т.д. Вопрос (может и риторический), считаете ли Вы это реальным?

Заранее СПАСИБО :rroza: [/color][/quote]

Спасибо за вопрос, на той же теме, ответил на похожий вопрос, копирую сюда этот ответ.
Заходите ещё. :rroza:

Родные мои, ну зачем же вы так рассуждаете? Хотите сказать, типа, Жириновский прав, но минус 1, то есть, без меня? Разве все ваши родные, друзья, знакомые, такие дикие, что не возможно с ними что-то поменять здесь? Разве среди ваших знакомых нет нормальных, образованных людей, которые МОГЛИ БЫ побороться за свои права? Разве вы сами тоже быдло? Сколько можно все сваливать на менталитет, на народ, на людей? Почему же те же азербайджанцы, которые уехали отсюда в нормальные страны, не ведут себя так, как они вели себя здесь? Разве дело в наших генах, или крови? Если так, то, почему же эти гены, эта кровь, не проявляется в других странах, где мы бываем, и видим наших соотечественников, которые законопослушны, работают, платят налоги, умеют отдыхать, и т.д. и т.п.? Разве ЛЮБОГО ребенка, пусть даже из самого отдаленного села горного района, отдать в Австрийскую семью (ну, на пример), он не будет таким же австрийцем, как и все?
Я устал это повторять, дело в ПРАВИЛАХ ИГРЫ, дело в СИСТЕМЕ, дело во ВЛАСТИ, дело в УПРАВЛЕНИИ, а не в народе, или, в менталитете. Многие на это отвечают тем, что разве те, кто у власти не из нашего народа, а почему они так управляют? Милые мои, да потому, что ПРАВИЛА ИГРЫ такие!!! Если поменять ПРАВИЛА ИГРЫ, и ЛЮДИ изменяться.
Прощу вас, статье настоящими гражданами, требуйте ВЕЗДЕ свои права, когда этот процесс станет МАССОВЫМ, то МНОГОЕ измениться. Уверен в этом.

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=102978&st=160&gopid=3642337&#entry3642337"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry3642337[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ярл' post='3642824' date='Oct 3 2008, 17:04 ']Помнится говорили что воевали в Карабахе.

Хотелось бы узнать в каких войсках, где и при ком?[/quote]

С января 1994-ого года был на «ускоренных учебках», потом 2,5 месяца, до объявление перемирия был на Агдамском направлении. А с Мая 1994-ого, до сентября 1996-ого, был в войсках ПВО, из-за высшего образования, отправили туда, в командный центр обработчиком информации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='3642876' date='Oct 3 2008, 16:12 ']С января 1994-ого года был на «ускоренных учебках», потом 2,5 месяца, до объявление перемирия был на Агдамском направлении. А с Мая 1994-ого, до сентября 1996-ого, был в войсках ПВО, из-за высшего образования, отправили туда, в командный центр обработчиком информации.[/quote]
Связь или ПВО?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Selesta' post='3642931' date='Oct 3 2008, 17:22 ']Как вы умудрились заработать такооооооойй рейтинг?[/quote]

Если разные варианты выражение любви и уважения, мои проценты, мой рейтинг, это признак любви (без иронии) администрации, к моей скромной персоне. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='3647502' date='Oct 4 2008, 23:16 ']Я же ясно написал, не так ли? :)

Связь, была этажом выше на ЦКП.[/quote]
В каких войсках [b]вы служили на фронте[/b]? Это было в самом начале вопроса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ярл' post='3648698' date='Oct 5 2008, 14:10 ']В каких войсках [b]вы служили на фронте[/b]? Это было в самом начале вопроса.[/quote]

Ну вот, Вы опять не довольны, это уже патология. Могли бы задать вопросы под своим основным ником.
Тогда всех добровольцев, которые НЕ служили в армии СССР, в основном, отправляли в пехоту, Вы не знали об этом?

Link to comment
Share on other sites

Что вы думаете об организации АКМ (Авангард Красной Молодёжи)?
Смогут ли наши молодые революционеры- леворадикалы, хоть что-нибудь изменить в нашей стране в лучшую сторону?
Как вы относитесь к появлению таких вот молодежных организаций?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='3649927' date='Oct 5 2008, 21:36 ']Ну вот, Вы опять не довольны, это уже патология. Могли бы задать вопросы под своим основным ником.[/quote]
Незнаю как насчет патологии но определло мания у вас имеется.

Я повторю свой вопрос (с разбивкой):
[b]Помнится говорили что воевали в Карабахе.
Хотелось бы узнать
- в каких войсках,
- где
- и при ком?[/b]

Как вы протирали в штабе кресло мне не очень интересно.

[quote]Тогда всех добровольцев, которые НЕ служили в армии СССР, в основном, отправляли в пехоту, Вы не знали об этом?[/quote]
Да неужто? А кто служил в погранцах, на флоте, в ПВО, в связи, внутренние войска, и т.д. Кто был складчиками, ремонтниками, подметалками, поварами и т.д? Танкистами кто был? Все срочники. От Ленкорани до Кубы, и от Агстафы до Насосного
[b]Вы не путайте 1994 с 1992[/b]. СА уже не было чтобы мехводов на "левак" заманивать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...